Гость
Статьи
Доверили бы вы ИИ …

Доверили бы вы ИИ сложную ситуацию?

Давайте честно: живые «эксперты» часто лажают из-за усталости, лени или глупости. Нейросеть же не спит и знает миллионы кейсов, но способна уверенно выдать полнейший бред. Представьте, что на кону важный суд, диагноз или судьбоносный выбор в бизнесе.
Вопросы к форуму:

  1. Где ваша грань доверия? В каких вопросах вы уже верите алгоритму больше, чем людям, а куда ИИ не подпустите на пушечный выстрел?
  2. Чья ошибка хуже? Кто взбесит сильнее: уставший «кожаный» специалист или галлюцинирующий код?
  3. Был ли реальный опыт, когда нейросеть вытащила сложную ситуацию, а люди разводили руками?

Или мы всё ещё по старинке верим в человеческий фактор? Поделитесь мнением!

Графиня Великая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Нейронки не серебряная пуля, это инструмент, с которым нужно уметь работать. К тому же ответственности за свои советы они не несут, вот и думайте.
Графиня Великая
#2
Гость
Нейронки не серебряная пуля, это инструмент, с которым нужно уметь работать. К тому же ответственности за свои советы они не несут, вот и думайте.
Покороче я седня не выспалась туплю
Гость
#3
Графиня Великая
Покороче я седня не выспалась туплю
Скормите нейронке, пусть объяснит 😜
Графиня Великая
#4
Гость
Скормите нейронке, пусть объяснит 😜
Нейронка сама себя не спрашивает в сложных ситуациях
Гость
#5
Графиня Великая
Нейронка сама себя не спрашивает в сложных ситуациях
Спросите нейронку, что такое агенты, как они работают и почему они умеют спрашивать себя.
Графиня Великая
#6
Гость
Спросите нейронку, что такое агенты, как они работают и почему они умеют спрашивать себя.
Мне по...уй
Гость
#7
Графиня Великая
Мне по...уй
Зачем вы тогда задаёте вопросы? У вас нейронкофобия? Вы боитесь, что дипсик восстанет, пойдет с вами на свидание и не заплатив уйдёт?
Графиня Великая
#8
Гость
Зачем вы тогда задаёте вопросы? У вас нейронкофобия? Вы боитесь, что дипсик восстанет, пойдет с вами на свидание и не заплатив уйдёт?
Пост прочитай
Гость
#9
Графиня Великая
Пост прочитай
Я бы не доверил вам сложную ситуацию, вы тупее нейронки.
Графиня Великая
#10
Гость
Я бы не доверил вам сложную ситуацию, вы тупее нейронки.
Те поговорить не с кем?
Гость
#11
Ну я спрашиваю у ИИ серьезные вопросы, но перепроверяю все. Не доверяю стопроцентно, ясно же что ИИ и глючить может и в критическое мышление не умеет.
Графиня Великая
#12
Гость
Ну я спрашиваю у ИИ серьезные вопросы, но перепроверяю все. Не доверяю стопроцентно, ясно же что ИИ и глючить может и в критическое мышление не умеет.
И как ты перепроверяешь если ты его спрашиваешь потому что сам не знаешь
Гость
#13
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#14
Графиня Великая
И как ты перепроверяешь если ты его спрашиваешь потому что сам не знаешь
Гуглю сама. Прошу его принести ссылки на источники информации. Спрашиваю у специалистов, говорю им "а вот мне ИИ сказал", далее наблюдаю как закатываются у специалистов глаза и они мне объясняют в чем ИИ не прав или прав.
Гость
#15
Графиня Великая
Те поговорить не с кем?
Вы нейронка?
Графиня Великая
#16
Гость
Гуглю сама. Прошу его принести ссылки на источники информации. Спрашиваю у специалистов, говорю им "а вот мне ИИ сказал", далее наблюдаю как закатываются у специалистов глаза и они мне объясняют в чем ИИ не прав или прав.
Специалистов спрашиваешь?
Каких?
Гость
#17
Графиня Великая
Специалистов спрашиваешь?
Каких?
Часто хожу к gpt с вопросами о здоровье. Потом иду к врачам и выношу им мозг 🤣
Ну, кстати, gpt часто оказывается прав.
Графиня Великая
#18
Гость
Часто хожу к gpt с вопросами о здоровье. Потом иду к врачам и выношу им мозг 🤣
Ну, кстати, gpt часто оказывается прав.
Это тоже ведь ии
Гость
#19
Пока всё по старинке. Сам пишу, сам создаю, сам настраиваю, сам выступаю, сам занимаюсь производством.
Графиня Великая
#20
Гость
Пока всё по старинке. Сам пишу, сам создаю, сам настраиваю, сам выступаю, сам занимаюсь производством.
Че
Гость
#21
Графиня Великая
Че
Пока работаю без ИИ. Всё сам делаю, или человек делает. Пока без ИИ.
Графиня Великая
#22
Гость
Пока работаю без ИИ. Всё сам делаю, или человек делает. Пока без ИИ.
Почему
Гость
#23
Графиня Великая
Почему
Я привык ценить человеческий труд. Когда человек делает. Когда человек создаёт. Вы приходите на Концерт и слушаете, то, что написал человек, то, что сочинил человек. Хотя уже есть "ценители" которые слушают ИИ. Я пару песен слушал. Сложно отличить. Поэтому я против ИИ. Они крадут работу у Композиторов, Исполнителей. Люди десятилетиями оттачивали свои навыки, в Композиторства и Исполнении. А тут какая-то программа крадёт у них работу и возможность заработать на Кусок Хлеба. Я считаю в этой нише, не должно быть вообще ИИ. Но это сугубо моё мнение. К сожалению, не все его разделяют.
Форум: Психология
Всего: 209 776 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти