Гость
Статьи
Пропала вера в …

Пропала вера в человечество

Если пропала вера в человечество, значит человеку просто не везло с окружением или люди и правда не имеют право называться людьми?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

знать бы на каком основании она изначально существовала...
вера аж в человечество в целом...

Гость
#2

В человечество... Вы про ближайшее окружение или в глобальном смысле?
Если в глобальном смысле то я с вами согласен - человечество про*ало свой шанс, а могли бы сегодня жить до 200 лет и уверенно бороздить просторы вселенной. Но человеки так и остались обезьянами по-сути ...

Гость
#3

да

Гость
#4

сколько пафоса... смешно

Гость
#5

Ду*аку смешно что нос на боку.
Недалеким людям некогда рассуждать о глобальном. Да они и не в состоянии...

Гость
#6
Гость

сколько пафоса... смешно

Ду*аку смешно что нос на боку.
Недалеким людям некогда рассуждать о глобальном. Да они и не в состоянии...

Гость
#7

Это зависит от того, что конкретный персонаж (у которого пропала вера в человечество) подразумевает под человечностью и каковы вообще истоки и причины угасания веры в людей у данного, конкретного персонажа.

То есть, если, скажем, окружающие отказывают человеку в финансовой поддержке, - и на этом фоне у него пропадает вера в человечество, - то эта потеря веры связана с его ложными ожиданиями. И это вовсе не означает, что значит все люди бесчеловечны.

Гость
#8

Читайте книгу "Мироздание" Юлии Альт. Появится и вера, и всё узнаете про "человечество". Вообще сознание перевернется.

Гость
#9

Вера, это когда веришь и почти уверен. Так? Сори, а человечество что—то обещало или брало на себя какие—то обязательства перед вами?

Гость
#10
Гость

В человечество... Вы про ближайшее окружение или в глобальном смысле?
Если в глобальном смысле то я с вами согласен - человечество про*ало свой шанс, а могли бы сегодня жить до 200 лет и уверенно бороздить просторы вселенной. Но человеки так и остались обезьянами по-сути ...

Ээээ, высшими приматами если быть точнее. Ну да, мы они и есть. И если совсем не дать этому примату жить в себе не 200 лет, 30 лет не проживешь. Он нас охраняет.

НоЫВоигура
#11
Гость

Читайте книгу "Мироздание" Юлии Альт. Появится и вера, и всё узнаете про "человечество". Вообще сознание перевернется.

Лучше почитать маститых философов на эту тему,чем какую-то никому не известную бумагомараку.

Гость
#12
Гость

Ээээ, высшими приматами если быть точнее. Ну да, мы они и есть. И если совсем не дать этому примату жить в себе не 200 лет, 30 лет не проживешь. Он нас охраняет.

Простите не понял - обезьяна внутри нас охраняет нас от чего?

Гость
#13
Гость

Простите не понял - обезьяна внутри нас охраняет нас от чего?

От опасности. Что думаешь, это человеческая часть даёт команду мозгу отсиановиться за минуту перед летящей машиной. Или когда перед глазами вдруг пробегает картинка. Это ОНО берет контроль. В сексе тоже люди не к чему. Это танец двух животных. Это нужная и важная часть. Древняя. Она все видит и слышат и в нужный момент спасает.

Гость
#14
Гость

От опасности. Что думаешь, это человеческая часть даёт команду мозгу отсиановиться за минуту перед летящей машиной. Или когда перед глазами вдруг пробегает картинка. Это ОНО берет контроль. В сексе тоже люди не к чему. Это танец двух животных. Это нужная и важная часть. Древняя. Она все видит и слышат и в нужный момент спасает.

Хммм.... ну где-то вы наверное правы. Инстинкт самосохранения - основной инстинкт. Именно он за миллионы лет эволюции настроил наш организм за секунды реагировать на опасность. Именно он научил включать резервные силы, когда человек тонет в ледяной воде. Да - тут согласен.
Но обезьяна внутри нас породила все человеческие конфликты - от ссоры с соседои до глобальных войн.

НоЫВоигура
#15
Гость

От опасности. Что думаешь, это человеческая часть даёт команду мозгу отсиановиться за минуту перед летящей машиной. Или когда перед глазами вдруг пробегает картинка. Это ОНО берет контроль. В сексе тоже люди не к чему. Это танец двух животных. Это нужная и важная часть. Древняя. Она все видит и слышат и в нужный момент спасает.

Резко поддержал. В сексе нужно быть животным,то есть ,сексить имннно ради своего наслаждения,а не ради партнерши,только при таком сексе мужчина будет испытывать настоящий оргазм,а не тот полсекундный пик,как у подавляющего большинства.

НоЫВоигура
#16
Гость

Хммм.... ну где-то вы наверное правы. Инстинкт самосохранения - основной инстинкт. Именно он за миллионы лет эволюции настроил наш организм за секунды реагировать на опасность. Именно он научил включать резервные силы, когда человек тонет в ледяной воде. Да - тут согласен.
Но обезьяна внутри нас породила все человеческие конфликты - от ссоры с соседои до глобальных войн.

Ссоры ,конфликты и войны очень нужны людям,иначе,они постепенно превратятся в амёб. Был опыт с мышами: взяли 4 пары абсолютно здоровых,молодых мышей,обеспечили им идеальное питание,идеальные ,безопасные условия жизни. Через несколько поколений мыши перестали размножаться и колония вымерла.

Гость
#17
НоЫВоигура

Ссоры ,конфликты и войны очень нужны людям,иначе,они постепенно превратятся в амёб. Был опыт с мышами: взяли 4 пары абсолютно здоровых,молодых мышей,обеспечили им идеальное питание,идеальные ,безопасные условия жизни. Через несколько поколений мыши перестали размножаться и колония вымерла.

Примитивно рассуждаете. Поробуйте копнуть глубже

НоЫВоигура
#18
Гость

Примитивно рассуждаете. Поробуйте копнуть глубже

Тут не надо глубоко копать,и без копания видно невооруженным глазом,что,сытая безопасная европа вырождается ,а вот голодный,воинственный восток и африка,плодится.

Гость
#19
НоЫВоигура

Тут не надо глубоко копать,и без копания видно невооруженным глазом,что,сытая безопасная европа вырождается ,а вот голодный,воинственный восток и африка,плодится.

Вы женщина?

Автор
#20
Гость

Вера, это когда веришь и почти уверен. Так? Сори, а человечество что—то обещало или брало на себя какие—то обязательства перед вами?

Мы все в глубине души надеемся найти друзей, любовь и уж точно не хотим столкнуться с предательством. Так вот отсутствие веры в человечество появляется тогда, когда ты везде белая ворона, везде тебя предают и легко от тебя отказываются, не уважают твоё право вести себя так и думать так как тебе хочется.

Гость
#21
НоЫВоигура

Резко поддержал. В сексе нужно быть животным,то есть ,сексить имннно ради своего наслаждения,а не ради партнерши,только при таком сексе мужчина будет испытывать настоящий оргазм,а не тот полсекундный пик,как у подавляющего большинства.

По секрету, женщины тоже от такого секса испытывают удовольствие. А от этого «можно тебя здесь потрогать? Ой, а тебе не больно» лишь изображают удовольствие.

Гость
#22
Автор

Мы все в глубине души надеемся найти друзей, любовь и уж точно не хотим столкнуться с предательством. Так вот отсутствие веры в человечество появляется тогда, когда ты везде белая ворона, везде тебя предают и легко от тебя отказываются, не уважают твоё право вести себя так и думать так как тебе хочется.

Я не психолог, но касательно вашего случая - как сами думаете , почему белая ворона именно вы ,а не кто-то другой из ваших коллег и знакомых?

Гость
#23
Автор

Мы все в глубине души надеемся найти друзей, любовь и уж точно не хотим столкнуться с предательством. Так вот отсутствие веры в человечество появляется тогда, когда ты везде белая ворона, везде тебя предают и легко от тебя отказываются, не уважают твоё право вести себя так и думать так как тебе хочется.

А я никогда и не ждала от человечества чего—то особенного. На то оно и человечество;)) чтобы не было так больно должны быть выращены свои опоры. И что есть предательство? Тоже философский вопрос. И вопрос выбора.

Гость
#24
Гость

Я не психолог, но касательно вашего случая - как сами думаете , почему белая ворона именно вы ,а не кто-то другой из ваших коллег и знакомых?

Она не ответит. Это я вам как этот самый товарищ говорю. Там травматика. Но таким людям я всегда рекомендую группу. Чтобы своими глазами увидеть, что все мы белые вороны. У каждого такие лабиринты в башке, что черт голову сломает. Просто у кого—то они лучше спрятаны;)

Гость
#25

Что я имел ввиду когда выше написал фразу о потерянном шансе в #2?
Еще на заре человечества, задолго до первых государств, homo sapiens должен был оценить тот бесценный дар, которым наградила его природа - это мозг. В то время основной доминирующей мыслью в сознании должна была быть - я человек разумный, обладаю такими инструиентами как ЛОГИКА, ВНИМАНИЕ, ИНТЕЛЛЕКТ, ВОЛЯ. Я могу подчинить под сознательный контроль инстинкты хотелки страхи обиды желания проявления лени и эгоизма... В отличие от животноных я обладаю некой свободой. Котик лисичка зайчик обречены жить под властью своих инстинктов, выше им не подняться. А я могу еще больше развить и усилить свою фантазию волю интеллект... все то, что делает меня вершиной эволюции. Об'еденившись с собратьями по-разуму можно уже не так сильно зависеть от капризов природы. Я человек, а значит - творец...
А как же конфликты спросите вы - они же непременно будут. Я соглашусь с вами - поэтому второй доминирующей мыслью должна была быть о мирном совместном проживании. Вот я скушал кусок мяса - мне этого достаточно, нужно ли мне набивать желудок или поделиться с собратом. Альтруизм если хотите. Некий минимализм. Пришлось бы потихоньку избавляться от этой обезьяньей самцовости, от ЧСВ, от эгоизма....
Главное - развитие интеллекта, творческих способностей, развитие воли и избавление от животного. Следующие поколения - все дальше дистанцируются от животного.
И вместе с тем - постоянно вырабатываются правила совместного мирного проживания.
Так человечество могло бы уже объединиться несколько тысяч лет назад. Этот мир был бы намного лучше

Гость
#26

Но к большому сожалению человечество бессознательно выбрало иной путь.
Называется - а мне все мало.
Одно племя хомо-сапиенсов истребляло другое из-за ресурсов. Внутри этого племени рядовые всегда стремились залезть на вершину иерархии. Большие государства поглощали малые. Империи расширялись настолько, насколько это было возможным. И все сопровождалось войнами и насилием.
Всю историю люди воевали друг с другом. История человечества - это история войн.
И всегда всем было мало власти и денег. Короля могли убить его же собственные дети из-за власти - разве они плохо жили, разве они жили хуже простого крестьянина? нет, им этого было мало. Да что там - возьмём наши дни. Вот попался некий крупный чиновник на взятке, простолюдины, которые живут от зарплаты до зарплаты недоумевают - зачем? разве ему мало губернаторской зарплаты? да я на его был бы счастлив этому...
Вот и получается, что одним из основным движущих мотивов у большинства являлся и является тот самый принцип, ЧСВ и эгоизм.
Вот и через 5000 лет , если человечество само себя не уничтожит
войны конфликты насилие никуда не исчезнут.

Гость
#27

Единственное что - культура и ментальность таких людей несколько бы отличалась от нашей.
Нам они бы показались такими немного чудаковатыми.

Автор
#28
Гость

Я не психолог, но касательно вашего случая - как сами думаете , почему белая ворона именно вы ,а не кто-то другой из ваших коллег и знакомых?

Наверное я мыслю независимо от окружающих. Всегда. Никогда не скажу что-то, что будет не совпадать с моим мнением, ради одобрения большинства и нахождения в группе.

Автор
#29
Гость

Она не ответит. Это я вам как этот самый товарищ говорю. Там травматика. Но таким людям я всегда рекомендую группу. Чтобы своими глазами увидеть, что все мы белые вороны. У каждого такие лабиринты в башке, что черт голову сломает. Просто у кого—то они лучше спрятаны;)

Все мы белые вороны… Да ну, как не узнаешь каждого первого человека поближе - так он оказывается один из стада, который блеет то же самое, что и миллион других овец. Даже не интересно. Однотипное поведение, мнение, взгляды, цели, только мордой отличаются. И да, это тоже признак барана - суждение по внешности, при стопроцентной уверенности, что они то прекрасной наружности.

Гость
#30
Автор

Все мы белые вороны… Да ну, как не узнаешь каждого первого человека поближе - так он оказывается один из стада, который блеет то же самое, что и миллион других овец. Даже не интересно. Однотипное поведение, мнение, взгляды, цели, только мордой отличаются. И да, это тоже признак барана - суждение по внешности, при стопроцентной уверенности, что они то прекрасной наружности.

А ты их как узнаешь? Люди себя не знают. Я серьезно. Причём большинство. Ты просто глубже не смотришь. Мне тоже казалось в юности, что я белая ворона и все такое. Я живу всю жизнь, как хочу я, это дар. И дар, который дарят другие люди, желательно два, но иногда хоть один вполне сойдёт. Кто не пытается переделать, кто уважает мнение и кто любит просто так. Не бояться быть таким какой есть — это работа над собой. Это уверенность. А это формируется до 3 лет. Принятие себя. Если это не сделали родители потом этому придётся учиться. Если не научиться жить будет очень больно. Ты знаешь как эти “бараны» рыдают? А я это вижу регулярно. Их принадлежность к условному «стаду» — это их защита. В толпе не страшно. Каждый человек уникален. Это просто нужно увидеть. Ты же тоже на них смотришь поверхностно. Ты видишь обложку. У меня так вышло, что мне достались три ‘звезды инсты» подряд. Господи, да я в ужасе два раза была подряд, ломанные переломанные девочки. С виду — идеальны. А внутри там пропасть боли. Третья меня восхитила. Там не боль, и боль тоже, но больше такой силы и ресурсов, что эта слона на бегу остановит играючи, но она пока до конца этого не знает и сомневается в себе. Каждый человек всегда больше, чем кажется.

Гость
#31
Автор

Наверное я мыслю независимо от окружающих. Всегда. Никогда не скажу что-то, что будет не совпадать с моим мнением, ради одобрения большинства и нахождения в группе.

Ещё смотри. У меня две работы. Личная терапия, если у тебя меньше, чем хотя бы 10 постоянных клиентов не прокормит. Ну вот так. Поэтому пока их нет надо ещё чем—то зариться. И в первой работе я нормальный, если не хороший спец. Да я молчу со своим мнением. Даже если вижу полный маразм. Мне деньги нужно зарабатывать, а не свою правоту доказывать по поводу и без. И иногда случаются «странные» вещи, мне какая—то идея кажется бредом. Но начальство решило — мне не жалко. А потом этот бред срабатывает, потому что это бред на первый взгляд, а с точки зрения более опытных людей — это один их вполне выходов.

Гость
#32
Автор

Все мы белые вороны… Да ну, как не узнаешь каждого первого человека поближе - так он оказывается один из стада, который блеет то же самое, что и миллион других овец. Даже не интересно. Однотипное поведение, мнение, взгляды, цели, только мордой отличаются. И да, это тоже признак барана - суждение по внешности, при стопроцентной уверенности, что они то прекрасной наружности.

Да и вот даже из своего поста, считать свою наружность прекрасной — это замечательно. Это про принятие себя, этому можно и научиться у них. И какие однотипные взгляды? Какие например?

некто
#34

Добро пожаловать в реальный мир, автор! Вы верно мыслите. Зачастую люди - ограниченные, злые и глупые приматы. Мыслят шаблонами, гоняются за навязанными идеалами и эфемерными ценностями. С абсолютным пониманием и безусловным восприятием лишь единственного языка - кнута и пряника. А ещё сейчас люди тяжко больны не только морально, но и физически. Плодят такое же нездоровое, с массой генетических отклонений, ещё более ленивое и недалёкое потомство. Именно по этой простой причине "пастухи-глобалисты" периодически сокращают поголовье стада до приемлемых размеров. Сейчас планета перенаселена бесполезными индивидами, от которых нужно срочно избавляться. Зачем нужен хворый, примитивный, ***? Своим жалким, никчемным существованием он только портит и засоряет экологию отходами бессмысленной и пустой жизнедеятельности. Я мировое правительство, в общем-то, понимаю. Коронавирус был лишь первой ласточкой. Но по-хорошему надо сократить хотя бы половину дармоедов, лярда так 3-4. А то и вовсе оставить процентов 10. "Зима близко", как говорится. Сжечь их всех! Естественно не ядерным огнём, поскольку непоправимый ущерб планете недопустим! Сначала можно устроить небольшое фаершоу - взрыв, который своим ЭМИ вырубит на планете всю электронику. И лишь спокойно наблюдать, как бьются в агонии людские города- муравейники, вырывая глотки друг у друга за пайку хлеба и глоток воды. Мрак, холод, хаос, анархия, паника... Деньги и вчерашние ценности резко станут никому не нужны. Выживут только сильнейшие, они и дадут впоследствии начало новой жизни, новой здоровой нации.

Ггость
#35

Только сейчас пропала? Да добрых людей мало !
Каждый хочет урвать себе больше, пойти по живым, что уж говорить о трупах.
Так что не только у вас пропала вера в человечество.

Ггость
#36
НоЫВоигура

Тут не надо глубоко копать,и без копания видно невооруженным глазом,что,сытая безопасная европа вырождается ,а вот голодный,воинственный восток и африка,плодится.

К сожалению плодиться восток и афро.🤧😔 грустно но факт.

Гость
#37
НоЫВоигура

Тут не надо глубоко копать,и без копания видно невооруженным глазом,что,сытая безопасная европа вырождается ,а вот голодный,воинственный восток и африка,плодится.

18#,
Ума нет у них, религия мозг выела и Животные инстинкты. самолюбование и хочуха секса особенно у мужиков.
Там женщин не спрашивают чего хотят они. Трах@ются- рожают.
Вера у них такая, под мужиков подстроена и написана мужиками.

Автор
#38
Гость

18#,
Ума нет у них, религия мозг выела и Животные инстинкты. самолюбование и хочуха секса особенно у мужиков.
Там женщин не спрашивают чего хотят они. Трах@ются- рожают.
Вера у них такая, под мужиков подстроена и написана мужиками.

Ещё скажите что у европейцев вершина феминизма) да официально равенство и всё прочее но угодничество мужикам никуда не ушло.

некто
#39

Не волнуйтесь, всех постигнет одна судьба - и мужиков, и баб. Очень скоро в войну вмешается НАТО. Ведь недостаточно просто сократить людскую популяцию - необходимо расчистить площади, уничтожив бесполезные городские и сельские постройки. Для новых архитектурных шедевров на освободившихся местах. Запасов старой взрывчатки, накопленной с пятидесятых годов, вполне должно хватить для выполнения этой простой задачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: