Гость
Статьи
Мама пилит тем, что …

Мама пилит тем, что муж не работает

Всем привет. Мне 27, в браке 2 года. Муж ласковый, добрый, любит меня, но не самый трудолюбивый. Часто берет больничные, естественно по деньгам мы проседаем и нагрузка уходит на меня. При этом иногда он действительно болен, а иногда ощущение, что ищет у себя болячки и бегает на обследования, чтобы отдохнуть. Живем в моей квартире, я зарабатываю больше, бытовые дела делаем вдвоем, он заботится обо мне. Я хотела накопить на море, но с одной зарплаты это сделать сложно. Смущает как выходить в декрет в будущем. Моя мама при каждой встрече в открытую говорит, что мне нужно искать другого и я надорвусь с таким мужем. Меня это очень бесит, раз такая умная, то пусть найдет мне идеального кандидата, только критиковать горазда. Я стала переживать от ее слов, что разрушу себе жизнь и что это ненормальная ситуация
Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Здравствуйте. Ваша ситуация — очень глубокая и жизненная. Вы сейчас стоите на внутреннем перепутье, и это не просто. С одной стороны, рядом с Вами человек, который любит, заботится, проявляет ласку. С другой — реальность не всегда соответствует Вашим ожиданиям, особенно когда речь заходит о будущем, финансовой устойчивости и возможном декрете.
То, что Вы ощущаете тревогу и даже раздражение — это не слабость, а сигнал. Вы взяли на себя роль опоры в семье: квартира Ваша, доходы в основном тоже, а теперь ещё и мама говорит, что Вам «нужно искать другого». И при всей любви к мужу, такие слова от близкого человека ранят и вызывают сомнения: а вдруг она права?
При этом хочется доказать — и себе, и окружающим — что Вы сделали правильный выбор. И это внутреннее напряжение может быть очень выматывающим.
Вы бы выбрали этого мужчину снова, зная всё, что знаете сейчас? Если бы не страх осуждения, не чувство вины или давления — остались бы Вы с ним?
Есть ли партнёрство как таковое? Или это скорее союз, в котором Вы выполняете роль «второй мамы» — отвечаете и за дом, и за деньги, и за принятие решений?
Готов ли он меняться, брать ответственность, вкладываться в Ваши цели, мечты, быт? Или всё остаётся в рамках слов, а действия не следуют?

Что Вы можете сделать уже сейчас
1. Откровенно поговорить с мужем
Именно не из позиции обвинения, а из личной боли:
«Мне тяжело быть постоянно сильной. Я переживаю, как мы справимся, особенно если появится ребёнок. Мне важно понять, готов ли ты искать стабильность и быть опорой вместе со мной».
2. Поставить мягкую, но чёткую границу маме

Если что пишите, я психолог
Гость
#155
Гость
А маму автора не смущает, что она для дочери - ненадёжный собеседник и ненадёжная мать, которая не готова её выслушать, понять, дать выплакаться на плече?

Ведь одна из основных задач надёжной матери, это принимать, выдерживать и адекватно перерабатывать эмоции детей. Называется по умному - контейнировать. А тут мать явно ненадёжная. Дочь всю жизнь чувствует себя одинокой. Мать это не смущает вот уже 27 лет?
Только муж должен быть надёжным? Мать может быть любой степени ненадежности?
Мама мне всегда поможет, я уверена. Но делами. Лишние слова, слезы, мои переживания она больше часа не выдерживает. Она не любит эту слабость в людях и во мне. И вот это так мне не хватило с детства, что я нашла это только в муже
Гость
#156
Гость
Я много раз ездила с другими людьми. Море для меня не что-то необычное. Я хотела на море именно с любимым. Почему все мои подруги были, а я нет?
Автор, подруги на море были, да. Но может их мужья бьют, изменяют и не поддерживают ни в чем. Вы готовы ехать на море при таком муже?
Гость
#157
Непсихолог
самое "смешное" там другое
во всей ентой ситуацией

как они 3 взрослых человека ловко перебрасывают Ответственность друг на друга)))

мама свою тревогу кидает на дочь, дочь кидает тревогу на мужа, муж отбрыкивается и кидает тревогу в жену, жена огрызается на маму и так по кругу

и Никто не берет ответственность за ситуацию в целом
вот на форум и переложили))) как народный форум Постановит так и... ничего не будет так и останется все на своих местах)))

пока не заболееет дочь от нервов
Я не кидаю ни на кого ответственность. Ее хоть отбавляй у меня. Я просто хочу понять в чем здесь суть. Вчера вот поехала после работы к отцу, нужно было помочь с домом, в итоге муж меня обвинил, что я ушла, когда он плохо себя чувствовал. Оставила в опасности. Но у него условно живот утром поболел, потом бодрячком ходил и смотрел фильмы на компе. Но якобы я виновата.
Гость
#158
Гость
На море я ездила с родителями и с сестрой. Но каждый раз как я там оказывалась, мне становилось грустно. А почему я сейчас здесь не с любимым человеком? Неужели мы никогда не поедем на море? «Накопим и поедем» говорит мне он, но в Сочи я не хочу, а турция минимум 300 к на двоих
Автор, вам одиноко на море было, тк родня вам чужеродна.
И никакое море не сделает вас "одноязычными". Хоть каждый месяц на море ездите, одним языком с родней вы не заговорите.
Вам к психологу надо, детские травмы проработать, а не на море.
Непсихолог
#159
Гость
Я не кидаю ни на кого ответственность. Ее хоть отбавляй у меня. Я просто хочу понять в чем здесь суть. Вчера вот поехала после работы к отцу, нужно было помочь с домом, в итоге муж меня обвинил, что я ушла, когда он плохо себя чувствовал. Оставила в опасности. Но у него условно живот утром поболел, потом бодрячком ходил и смотрел фильмы на компе. Но якобы я виновата.
так давайте разбираццо) Можно быть Гиперотвественным на работе либо Перед родителями НО не перед собой!

поясню как смогу

научиться отвественность это значит быть Главным действующим лицом в своей жизни

пока вы Не главное действуюзее лицо
вы инкубатор чужитх мечт планов и слив чужого негатива
вас как будто бы нет

да вы примерная девочка с 3 язщыками и уверена Хороший специалист на работе
но вас как личности нет

вас имеют в хвост и гриву
на ваши желания плююют
вас используют
а самое "интересное" что замечает это ваша мама, а не Вы

а где же Вы?.....
Гость
#160
Непсихолог
что бы сделала Умная мамо?

пригласила бы пару "на чай" и ласково поговорила б с обоими о ребенке потом вышла бы и Папа поговорил с мужем уже жестко о деньгах

потом умная мама собрала бы дочь и уехала бы с ней на 2 месяца на море плакать и гулять

муж тем временем выдроврен был бы из квартиры и искал бы у Своей мамо пятый угол и думал о жизни...

умная мамо нашла б дочке женишка да получше того
и не одного
увезла б дочь на стажировку в другую страну
чтоб отвлечь

заморозила яйцеклетки в хорошем нии по связям
накапала б папо про инвестиии туда-сюда надо мол дочке помочь ему б капала на мозги а Не дочери

это Если б мамо авторки была бы умной и Взрослой
а не тревожным ребенком сама ((
Ну вы совсем с меня убрали ответственность. Маме еще яйцеклетки мне замораживать? Бред же. И как она мне жениха найдет? Здесь просто понимание к моей ситуации требуется, поддержка, выдержать мои слезы, это детское одиночество, а дальше я сама
Гость
#161
Гость
Не знаю. Принцев мало и на всех их не хватает
Это повод брать абы кого?
Гость
#162
Непсихолог
пАчиму муженек Не платит коммуналку, аренду паркинга для Своей авто, еду в дом и для дома расходники?
нет жденяк? пусть занимает у своих рождных либо у друзей

у него есть друзья? у кого можно одолжить сотку на отпуск например на 3 месяца безпроцентно?)
как Его родители помогают молодой семье?

или сбагрили Вам на шею и рады?

ну а англ можено договориццо с руководством пусть оплачивает вам как премия от работы...
Я плачу коммуналку, а он продукты и развлечения оплачивает. Обеспечивал я себя сама, но вот еда на нем, бензин на нем, походы куда-то тоже на нем. Пополам за себя никогда не платила
Непсихолог
#163
Гость
Я не кидаю ни на кого ответственность. Ее хоть отбавляй у меня. Я просто хочу понять в чем здесь суть. Вчера вот поехала после работы к отцу, нужно было помочь с домом, в итоге муж меня обвинил, что я ушла, когда он плохо себя чувствовал. Оставила в опасности. Но у него условно живот утром поболел, потом бодрячком ходил и смотрел фильмы на компе. Но якобы я виновата.
ваш муж махровый инфантил
просит от вас быть ему мамочкой

очнитесь!!!

вы тоже инфантильны
и бегаете к родителям

и они инфантильны на вас вешают свои проблемы с домо
это их дом и Их проблемы точка

у вас Своя семья
вы должны рулить в своей семье

а не бегать на побегушках туда-сюда как волк с корзинкой ловить чужие яйца как в детской игре...

вам Надо на море с мужиком
точка

значит ищете мужика и едете на море
Гость
#164
Непсихолог
по-людски? а как муженек к вам на шею присел Грамотно это типа по-людски?!!!

он же вас использует целенаправленно причом
а вы и не догадываетесь
Хорошо, но за остальное же платит?
Гость
#165
Непсихолог
как только вы его пнете под зад как Временно расставание он придет в себя и станет снова вас "завоевывать"

далоее вы ему продаете идею про "хочу на море"
и гнете свою линию и не сьезжаетесь пока не едете на море полноценно где он там перед вами танцует весь отпуск шоб вас вернуть

если он не телиццо через 2 мес после расставания
а ноет скулит и говнит и абвиняет вас во всех смертных грехах и Его расходах внезапных до вас дойдет что вам таки не по пути и вы пойдете на новые свидания)
Я так уже делала. Не манипуляция, а реально довел. Но там другая причина была. Да, возвращаем, а потом по новой. Надоели эти моменты, не хочу больше
Гость
#166
Непсихолог
Сейчас есть мужички кто ищет на море себе спутницу это не проблема знаете ли... там вас по полной оттанцуют.

там и забеременеете.

а ентот муж все равно не будет хорошим в декрете
он уже До декрета себя показал вот и все
Мне не нужно от рандомного мужичка ребенка. Что за бред
Гость
#167
Гость
Напишите вашу зп, пожалуйста? Высокая это 100 тысяч, 200, 300?
250 к
Гость
#168
Непсихолог
то есть он мамсик залюбленный
он Никогда пахать не будет

а вы гиперотвественная хорошая девочка не умеющая расслабляццо и лечь на диван и помыкать М
Да, не умею. И не считаю, что мужчина мне должен. Ко мне малейшее внимание люди проявили, так я уже до потолка прыгала. Вообще человек с пустотой внутри
Непсихолог
#169
Гость
Мне не нужно от рандомного мужичка ребенка. Что за бред
дык получается вы и своего мужичка Не знаете

он вас внаглую использует а вы даже не отдупляете это! если б не мама ваша он бы так и сидел на вашей шее и вы б только выздыхали ах ну вот он Такой зато лююююююбиииит

ОЧНИТЕСЬ
Гость
#170
Гость
Вот я когда-то рассталась с человеком, котрый меня понимал до глубины, тк утомилась переть на себе все. В итоге у меня уже климакс, мужа нет, детей нет.

Я не жалею, тк брак с ним был бы хуже одиночества в толпе. Но у вас другая история.
Не жалели? Вот такого я и боюсь. Были ли попытки устроить свою жизнь? Я вот думаю так может хоть ребенок будет
Непсихолог
#171
мальчик с зп меньше вашей и не чешется и говорит животики бобо

але ему не 4 годика! и вы ему не его мамо!

помочь папе с домом вы что мыжик?!!! пусть либо папа сам либо привлекает зятька либо нанимает мужчикоф

вы Девочка
Непсихолог
#172
Гость
Да, не умею. И не считаю, что мужчина мне должен. Ко мне малейшее внимание люди проявили, так я уже до потолка прыгала. Вообще человек с пустотой внутри
вот почему и писала что вам бы к грамотному психологу на терапию

НЕ панацея, но...
Гость
#173
Гость
Автор, вам одиноко на море было, тк родня вам чужеродна.
И никакое море не сделает вас "одноязычными". Хоть каждый месяц на море ездите, одним языком с родней вы не заговорите.
Вам к психологу надо, детские травмы проработать, а не на море.
Прорабатывать детские травмы можно годами. Я пробовала, ходила год к психологу и ничего. Море это здорово, но да я почему-то что с родными, что с подругами постоянно ощущаю себя одиноко. Для меня это необъяснимо. А муж мне сказал «я тебя выбрал, у тебя такая пустота внутри, захотелось обнять». Но часто зная мои слабости, манипулирует мной
Гость
#174
Непсихолог
так давайте разбираццо) Можно быть Гиперотвественным на работе либо Перед родителями НО не перед собой!

поясню как смогу

научиться отвественность это значит быть Главным действующим лицом в своей жизни

пока вы Не главное действуюзее лицо
вы инкубатор чужитх мечт планов и слив чужого негатива
вас как будто бы нет

да вы примерная девочка с 3 язщыками и уверена Хороший специалист на работе
но вас как личности нет

вас имеют в хвост и гриву
на ваши желания плююют
вас используют
а самое "интересное" что замечает это ваша мама, а не Вы

а где же Вы?.....
Почему я не главное действующее лицо и что замечает мама?
Гость
#175
Гость
Это повод брать абы кого?
Вам вверху написали, что женщина осталась без детей и без семьи
Гость
#176
Непсихолог
дык получается вы и своего мужичка Не знаете

он вас внаглую использует а вы даже не отдупляете это! если б не мама ваша он бы так и сидел на вашей шее и вы б только выздыхали ах ну вот он Такой зато лююююююбиииит

ОЧНИТЕСЬ
Но как использует? Я плачу коммуналку и паркинг, так как квартира моя. Убираю дома, не готовлю. Он готовит и платит за все остальное. Разве не равные обязанности?
Гость
#177
Непсихолог
мальчик с зп меньше вашей и не чешется и говорит животики бобо

але ему не 4 годика! и вы ему не его мамо!

помочь папе с домом вы что мыжик?!!! пусть либо папа сам либо привлекает зятька либо нанимает мужчикоф

вы Девочка
Но когда я болею, муж ведь за мной тоже ухаживает
Непсихолог
#178
Гость
Но когда я болею, муж ведь за мной тоже ухаживает
ну и что?)

зато он Не оплачивает даже Свой паркинг в обычные дни)))
Гость
#179
Непсихолог
ну и что?)

зато он Не оплачивает даже Свой паркинг в обычные дни)))
Знаете мне несложно паркинг оплатить. Мне важно, чтобы он просто был рядом, любил меня, работал на той работе, которая ему нравится. Просто ответственно работал
Непсихолог
#180
Гость
Знаете мне несложно паркинг оплатить. Мне важно, чтобы он просто был рядом, любил меня, работал на той работе, которая ему нравится. Просто ответственно работал
хлупости полнейшие!!!

вы выполняете мужскую роль

прекратите!

вы развращаете мужчика Сама
Непсихолог
#181
Гость
Знаете мне несложно паркинг оплатить. Мне важно, чтобы он просто был рядом, любил меня, работал на той работе, которая ему нравится. Просто ответственно работал
работать на работке которая "просто нравиццо" удел барышень кисейных, пристроенных по знакомству

которым в ближайшей перспективе рожать!!!

вы сама не требуете ничего от М получается!!!
Гость
#182
Гость
Вам вверху написали, что женщина осталась без детей и без семьи
Ну содержите всю жизнь мужика, лишь бы штаны в доме были. О чем тема? И маме это скажите, что мне очень нужны штаны, готова терпеть
Гость
#183
Непсихолог
хлупости полнейшие!!!

вы выполняете мужскую роль

прекратите!

вы развращаете мужчика Сама
А как тогда вести себя женщине?
Гость
#184
Гость
Ну содержите всю жизнь мужика, лишь бы штаны в доме были. О чем тема? И маме это скажите, что мне очень нужны штаны, готова терпеть
Я здесь искренне делюсь. Не для оскорблений и вкриков. Осуждение мне не нужно. Я слушаю людей
Непсихолог
#185
Гость
А как тогда вести себя женщине?
хлопать глазками и ронять платочек

ой, йа такая несчастная такая Фся измученная...((( хтоб посмудку помыл... ах, Ты Помыл Ах Ты Мой Герой!!!

и тд и тп

канешн это такой же Навык как и 3 языка)
и такое Конечно впитывается у матери
Непсихолог
#186
Гость
А как тогда вести себя женщине?
и Ж не платит за М хотелки в виде авто

ой, любимый, Прости, Забыыыыла, ты Не поверишь!... и телек разбила аха, ах йа такая неумеха, поехали к папе на такси на дачу папа Оплатит? он как раз хотел Тебя видеть...)))
Непсихолог
#187
Гость
А как тогда вести себя женщине?
ой, дорогой, знаешь, отдолжила маме деньги на операцию папе, ты же Знаешь как важно здоровье, в общем в этом месяце мы на макаронах... ой, макароны тебе ж нельзя. значит на перловке она Точно полезная!)))

и смотрите одним глазом как он мгновенно "выздоравливает" и требует мяса!)))) ой дорогой, посмотри в морозилке, у меня чтото Голова болит, не сделаешь ли Мне массаж спины? надо доезать до бассейна все-таки...
Гость
#188
Гость
250 к
Убийца об стену.
Автор, вы зарабатываете 250 тысяч в месяц.
За 5 месяцев это миллион рублей!
Скопите уже на декрет.
А муж, наверное, тысяч 150 зарабатывает?

У вас, как в поговорке - жемчуг мелкий.
Гость
#189
Непсихолог
мальчик с зп меньше вашей и не чешется и говорит животики бобо

але ему не 4 годика! и вы ему не его мамо!

помочь папе с домом вы что мыжик?!!! пусть либо папа сам либо привлекает зятька либо нанимает мужчикоф

вы Девочка
А вы много лично знаете мальчиков, которые зарабатывают больше 250 тыс руб в месяц?
Если на зп автора равняться, можно пупок порвать.
Гость
#190
Автор, не понимаю. Вот ваша зп 250.
Предположим, коммуналка 15 тр.
Паркинг 10 тр.
Ногти 3 тр.
Косметика 2 тр.
Англ язык 15 тыс
Итого расходы лично ваши это 45 тр.
Куда деваются остальные 205 тр, и прчему вам не скопить 300 тр на отдых?
кусандра.
#191
Гость
Мама говорит правду😅

Есть у меня знакомая пара: жена работает 5/2, а муж сидит в декрете уже года 3-4, хотя ребёнку 5 лет.

Сидит дома, играет в приставку, а жена после работы ещё и ужин готовит🙈
Не ну одно когда он реально в декрете сидит. И готовит ужин, убирает, детьми занимается. Другое дело фигней страдает. У меня есть знакомый, который ушел в декрет. Весь быт на нем. Только с ребенком жена помогает. Так он расцвел. Он говорит, что ему безумно нравится быть домохозяйкой. И реально, он и квесты детям делает, готовит с первым, вторым, и компотам. Часто тортики печет. Чистота на 7 из 10, просто приемлемо.
В остальном по быту 10 из 10.
В Вашем случае не муж, а бестолочь.
кусандра.
#192
Гость
Декретные платят, но они вроде меньше чем ЗП и платят 1.5 года, а сидят хотя бы 3, чтобы в детсад отдать. Платят только 1.5 года.
40% от зп и не больше 60к с хвостиком.
Гость
#193
Гость
Прорабатывать детские травмы можно годами. Я пробовала, ходила год к психологу и ничего. Море это здорово, но да я почему-то что с родными, что с подругами постоянно ощущаю себя одиноко. Для меня это необъяснимо. А муж мне сказал «я тебя выбрал, у тебя такая пустота внутри, захотелось обнять». Но часто зная мои слабости, манипулирует мной
Вот манипуляции вами - это уже плохой звоночек.
Вообще, ласковый телёнок двух маток сосет.
Тут надо трезво смотреть, что за манипуляции.
кусандра.
#194
Гость
Сложность в том, что у больничного есть предел оплаты, это 75к вроде и его особо не повышали, а цены давно уже х2 стали и ЗП тоже, т.е. сидеть на больничном у кого ЗП выше 100к невыгодно, чем выше тем еще хуже...
Если берет больничные, то пусть захватывает субботу и воскресенье. Первые 3 дня оплачивает государство, ему все равно, рабочее время или нет. Выходит почти полная зп.
Начальство21
#195
срочно бросай! не теряй время, жизнь одна! найди себе нормального мужчину и рожай от него! много тех, кто закроет твои потребности и не даст появиться тревожным мыслям!
Гость
#196
Начальство21
срочно бросай! не теряй время, жизнь одна! найди себе нормального мужчину и рожай от него! много тех, кто закроет твои потребности и не даст появиться тревожным мыслям!
У автора потребность - доход мужчины выше 250 тыс руб и при этом он должен быть не отстраненный предприниматель, а ласковый душка.
Непсихолог
#197
Гость
А вы много лично знаете мальчиков, которые зарабатывают больше 250 тыс руб в месяц?
Если на зп автора равняться, можно пупок порвать.
мальчикоф? нет) а Мужчин - да)
Гость
#198
По данным сайта «ГородРабот.ру», в июне 2025 года медианная зарплата в Москве составила 87 333 рубля (средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат).

Автор, медиана 87 тысяч.
Вероятность вам найти мужчину с достоинствами вашего мужа, и при этом зп 250 тр и выше, равна практически нулю.
Что скажете, как экономист?
Гость
#199
Гость
У автора потребность - доход мужчины выше 250 тыс руб и при этом он должен быть не отстраненный предприниматель, а ласковый душка.
Так а мне не нужно, чтобы он больше зарабатывал, вы о чем. И попрекать я его этим никогда не стану. Как и тем, что мы живем в моей новой квартире. Читайте внимательнее: мне важно, чтобы он в принципе работал и зарабатывал хотя бы 100 к, не надо больше. Просто стабильно и чтобы я видела, что человек не на диване, что в декрете я смогу на него положиться
Гость
#200
Гость
По данным сайта «ГородРабот.ру», в июне 2025 года медианная зарплата в Москве составила 87 333 рубля (средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат).

Автор, медиана 87 тысяч.
Вероятность вам найти мужчину с достоинствами вашего мужа, и при этом зп 250 тр и выше, равна практически нулю.
Что скажете, как экономист?
Я вообще не равняюсь на зарплату мужчины. Читайте выше
Гость
#201
Непсихолог
хлопать глазками и ронять платочек

ой, йа такая несчастная такая Фся измученная...((( хтоб посмудку помыл... ах, Ты Помыл Ах Ты Мой Герой!!!

и тд и тп

канешн это такой же Навык как и 3 языка)
и такое Конечно впитывается у матери
Я вроде стараюсь хвалить всегда, поощрять, чтобы ухаживал за мной. Его это радует. Но эта лень в нем глубоко, по сути с детства ничего с него не требовали и сейчас в его 30 сложно сказать «ты вообще-то глава семьи и добытчик»
Гость
#202
Гость
Убийца об стену.
Автор, вы зарабатываете 250 тысяч в месяц.
За 5 месяцев это миллион рублей!
Скопите уже на декрет.
А муж, наверное, тысяч 150 зарабатывает?

У вас, как в поговорке - жемчуг мелкий.
Муж 70 к зарабатывает, но с его больничными регулярными наша семья эту сумму НЕ видит
Непсихолог
#203
Гость
Я вроде стараюсь хвалить всегда, поощрять, чтобы ухаживал за мной. Его это радует. Но эта лень в нем глубоко, по сути с детства ничего с него не требовали и сейчас в его 30 сложно сказать «ты вообще-то глава семьи и добытчик»
неа

не хвалить, а Леницццо и манипулироват им с улыбкой ласково
эт Отдельный навык как третье высшее образование говрю ж)))

кароч замуж выше он
мои ему аплодисменты!

вы мужиг
вы и зарабатываете
и свои желание в ж заснунули и йазык тоже
атлична!

а М почивает на лаврах!!!
акуеть канешн.......

куда ваши родаки смотрели?! вопрос риторический...
Непсихолог
#204
Гость
Я вроде стараюсь хвалить всегда, поощрять, чтобы ухаживал за мной. Его это радует. Но эта лень в нем глубоко, по сути с детства ничего с него не требовали и сейчас в его 30 сложно сказать «ты вообще-то глава семьи и добытчик»
это не лень
это у него Воспитание и Стиль жизни

ничего не сделаете с этим ну реально
она даже Не понимает чо вы от него реально хотите!

и дальше ситуация будет только хуже
ибо сейчас он в как кот в сметане нахаляву!!!
Игра «Кроссворд»
Перейти