Никак не вразумить, у него все хорошо и менять он ничего не будет. Жена зарабатывает, машины ездят, собака накормлена. Зачем ему чесать репу ? Когда вы от него свалите и денег не будет тогда он пойдет хоть куда и курьером и в такси. А сейчас он как сыр в масле и капризничает. Устроили вы ему автор комфортик. Пиз-дес конечно. Я бы бросила такого властелина проперженного дивана уже давно. На кой вам такое щастье остаётся загадкой.
Автор муж сейчас живёт в чьем доме?
Муж не работает уже второй год, не может найти "по душе и уровню зп" . Мне предложили повышение по работе с переездом в Москву. 2 года работодатель уговаривал, муж отказывался переезжать, после года отсутствия у него работы, я согласилась без обсуждения с ним, уехала, надеясь, что он тоже переедет из-за отсутствия работы.
3 месяца он там, я в Москве, приезжаю на выходные каждую неделю. Благо, что в дороге 4 часа, но устаю конечно. Живём за мой счёт оба и собака. Да, там дом, машины...ему тоже в моей фирме можно найти работу, отказывается, не нужны подачки и ехать не хочет. Скандалы через день и предъявами - давай расходиться.
Как его вразумить, что жить в Москве - это не страшно и без денег не прожить ни дня?
Или смириться и расходиться?
Кто был в аналогичной ситуации? Как разрешилось?