Гость
Статьи
Муж планирует покупку …

Муж планирует покупку квартиры первому ребенку. А нашему-нет

Замужем пол года. Второй брак у меня, есть дочь 12 лет. Её отец не помогает и не общается с ней, наследства не будет. Муж был в ГБ, есть ребёнок 7 лет.
Я беремена, срок очень маленький ещё. Хотели, но шансы были минимальны (АМГ 0.3) и я неожиданно я забеременела с первого цикла без предохранения.
Работаю сейчас только я.
Плачу кредиты, в том числе мужа добрачные. Суммы не маленькие вовсе. Всех троих нас содержу, в том числе машины и т д
Муж оставил перед уходом ребёнку 1,4 млн два года назад и содержал очень хорошо ребёнка до 6 лет и его маму (Доминиканской, рестораны, кружки все, спорт, хорошая еда и т д). Сейчас деньги не переводит им, т к мать не даёт общаться с ребёнком, настраивает. Она не записала его отцом из-за выплат. Судиться он не хочет. Ждёт, пока начнёт давать, что бы помогать ему
Живём в моей ипотечной квартире (ежемесячно 80 тыс ещё 29 лет платить, плачу я, естно).
Изначально договорились, что все мое-мое. Его-его.
У него есть дача (3 млн примерно), квартира мамы, где она живёт с бабушкой (4,5 млн) и машина (1,5 млн)
У меня дача и участки (7 млн), в квартиру вложено с примерно 5 млн, долг ещё 5 млн. И машина 4 млн примерно.
Сегодня зашёл разговор, как он относится к первому ребёнку в связи с моей беременностью. И он сказал, что нужно ему помочь. Поэтому после смерти бабушки он продаёт мамину квартиру (она не самостоятельная, сама просто не потянет трешку в очень старом доме). Покупает однушку ребёнку. Разницу в наш совместный дом на его даче. В однушке живёт его мама и потом сыну первому она.
Я дам дочери при этом участок один дачный (2 млн). Остальное от продажи участков тоже вроде как вложу в дом на его участке.
И эта квартира, за которую я плачу, двум моим детям после смерти моей.
А дом нашему ребёнку. Тоже после смерти.
При этом психанул, что за квартиру он тоже платить будет. Ведь бюджет общий. Но я одна сейчас работаю. И всегда буду работать. У меня небольшой онлайн бизнес. И заработок мой в разы превысит даже его работу (200-300 тыс, иногда до 500). Он раньше начальником на госслужбе был, были левые деньги. Сейчас он может либо рабочим идти, либо 40-50 тыс получать. Но он говорит я ж тоже буду потом работать. А часть квартиры дочке моей уйдёт. Хотя я выплатила половину и ещё буду платить сама.
Мне показалось это нечестно. Его сыну сразу почти квартира. И содержание. И взнос ещё (его мать вложила во вторую квартиру, долю сыну не выделяла). А моей дочери и общему ребёнку все после смерти и фактически моё в большей степени.
Дошло до того, что сказал, что со мной сложно, делай аборт. Поговорить спокойно не вышло.
Рассудит, как честно?
Автор
400 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#309
Гость
Легко, схема простая и законная. Вы попадаете в аварию с летальным исходом ( не дай бог), у вас остается три наследника первой очереди, это дочь, муж и отец. Все, что наживали вы в с ним в браке сразу отходи мужу, все остальное поделят на троих. По итогу львиная доля у мужа. Разведитесь с этим мужиком, не подставляйте дочь
По какому закону все что в браке отходит мужу? Что за новый закон? Все уходит законным наследникам. Все, нажито в браке пополам. Подовина законным наследникам. Половина мужу.
Гость
#310
Гость
Это как? К сожалению да, отец как пенсионер имеет обязательную долю через суд. Наследство все записано на дочь. У всех же сейчас уже завещания. Как на мужа? Он максимум может отсудить половину выплат за ипотеку, там копейки. И то до подписания брачника. Если будем вместе, то пожпишем его наконец.
Ну вы же будите еще что-то в браке покупать с ним, квартиры, машины , бизнес и т.д. Да же ваши авторские права на ваши книги, ваш онлайн бизнес, ваша дочь уже не единственная наследница на все это
Гость
#311
Гость
По какому закону все что в браке отходит мужу? Что за новый закон? Все уходит законным наследникам. Все, нажито в браке пополам. Подовина законным наследникам. Половина мужу.
Ну у мужа все равно больше получится. Зачем заведомо уменьшать наследственную долю дочки?? С ваших слов зарабатываете только вы, а нафига ей потом делиться с левым мужиком? У нее и так «на хвосте» ваш отец, так вы еще мужика своего ей на шею вешаете
Гость
#312
Гость
Ну вы же будите еще что-то в браке покупать с ним, квартиры, машины , бизнес и т.д. Да же ваши авторские права на ваши книги, ваш онлайн бизнес, ваша дочь уже не единственная наследница на все это
Все, что есть до брака. При покупке все оформляется так, что бы было честно. У меня так бывший муж тоже хотел поделить все заработанное мною. Не вышло.
Гость
#313
Гость
Все, что есть до брака. При покупке все оформляется так, что бы было честно. У меня так бывший муж тоже хотел поделить все заработанное мною. Не вышло.
Там очень много нюансов, всего не предусмотришь, тем более никто не знает точную дату своей смерти и какие обстоятельства будут в семье на тот момент, самое простое решение, это жить без росписи, если есть что терять
Гость
#314
Гость
Там очень много нюансов, всего не предусмотришь, тем более никто не знает точную дату своей смерти и какие обстоятельства будут в семье на тот момент, самое простое решение, это жить без росписи, если есть что терять
Проще всего писать завещание.
Гость
#315
Гость
Проще всего писать завещание.
Купит он инвалидность или докажет, что она его содержала, по факту она же его и содержала, так суд решил даже по гражданскому браку, этот пункт реально действует и очень опасно
Гость
#316
Гость
Почитайте психологию. Я несколько лет с пстхологом за ручку приходила к выводу, что что то стою. При этом я стройная 170/55кг, длинные ноги. В голове важнее что. Вот у меня в голове что недостойна. Всю жизнь это вбивали и до сих
Так за столько сессий с психологом пора бы понять, что важно иметь собственные опоры и ценности. Важно, что вы о себе думаете, а не кто-то. Если что-то чужое вам не близко, включая мнение о вас - отсекаете. Люди могут из зависти многое говорить.

Важно свое мнение на первое место ставить.
Гость
#317
Сделайте аборт, пошлите этого мужа, и не парьтесь. Дальше только хуже будет. Ему новые дети нахрен не нужны, ему нужна дойная корова, которая вместо него будет пахать. Да и по итоге, когда закроете ипотеку, может вообще на развод подать и на раздел имущества, и всё что уплачено в браке, половину по закону, он урвет. Нахрен такой нужен. Я бы с ипотекой замуж нахрен не пошла бы. Чтобы потом ни с кем ничего не делить.
Гость
#318
Гость
Так и делал бы это за свой счет.Что он может дарить,если сам сидит на чужой шее?
Он и делает это за свой счет: квартира первому ребенку с ЕГО наследства, точнее, наследства его матери, которое теоретически должно будет позже перейти к нему.
Гость
#319
Гость
Ну я!пашу с 1 гола ребенка своего первого и до этого пахала. Училась. Работала реально много. Это только кажется, что много. Заработок в основм 200-300, расходы около 250 минимальные. Какой там заработок. Ипотека, коммуналка, страховки, гкола ребенка, за участки взносы только 100 тыс в год. Машина тоже 200 в год только страховка и обсуживание. Так судят те, кто сам себя не обеспечивает. Ремонт вот идет. Так и дивем в бетоне. Потому что плитку купили, дальше денег на кондиционеры нет. Их три нужно. Но сейчас не до них. Нужно анализы сдавать и машину касковать срок. В этом месяце на ремонт нет.
Мама не талантливая. Мама еб*т и экономит на всем. Маникюр, косметолог не по карману.
Это не кажется, это реально хорошая зарплата, да еще на удаленке. Вы оторваны от жизни, посмотрите среднюю по России. И все эти люди тоже пашут много. Люди получали мало, не потому что работают по 2 часа в день. Вот они за 8 часов получают 30, за 16 часов они получат не 500, а 60. И минус здоровье, где эти 30 потратят на лечение.

Вы или смогли найти нишу, где платят хорошо, видимо, это АйТи. Никто угадать не мог, что это выстрелит. А если бы мог, сейчас бы АйТи было бы как собак не резаных, и получали бы все вы по 100 тыс.
Гость
#320
Гость
У первой жены одна квартира мать выплатила маникюрщица в москве за нее. В нашем городе. И муж мой помог, конечно. Вторую в москве она взяла, внеся деньги мужа моего как первоначалку. И опоачивает ипотеку переводами мужика из америки. Она поет ему что мать одиночка и он типа богатый переводит ей ежемесячно 1 тыс долларов. Она езлила пол года работала официанткой там. Не понравилось вернулась и села к моему мужу на шею со словами "я америку ради тебя бросила!". История мутная. Не верится, что мужик просто по доброте душевной переводит. Ну оем не менее. Так что там обеспечение повыше моего.
Тогда непонятно решение вашего мужа. Не думаю, что квартира его представляет ценность, как родовое гнездо, и он собирается его оставить старшенькому. Скорее тот выберет жить квартиру в Москве своей матери.

Например, моя бабушка завещала дом (половину) младшему, остальная половина долями остальным, которые отказались в пользу младшего, ибо она хотела сохранить дом за семьей. Младший стал там жить, сейчас уже там живет его сын. Все остальные дети поняли решение своей матери и согласны, что дом должен к тому, кто будет там жить, а не продавать.
Гость
#321
Гость
Потому что второго я должна иянуть за него и за себч. Считай у меня из кармана берет. Наследство должно быть всем детям равно. Это честно.
Я так и сказала, что он живет за вас счет. Ибо то, что вы заработали, это общее имущество. Редко кто получает одинаково, в семье будет кто-то, кто живет за чей-то счет. Принимаете или нет.
А вот наследство - это личное имущество.

Но я не спорю с вами, что муж ваш должен компенсировать это наследством. Если межики форума говорят, что жена обязана компенсировать разницу в доходах обслуживанием мужа, почему бы тогда сказать, пусть компенсирует наследством. Как понимаю, ведением быта ваш муж все равно не компенсирует 😏
Гость
#322
Гость
Это не кажется, это реально хорошая зарплата, да еще на удаленке. Вы оторваны от жизни, посмотрите среднюю по России. И все эти люди тоже пашут много. Люди получали мало, не потому что работают по 2 часа в день. Вот они за 8 часов получают 30, за 16 часов они получат не 500, а 60. И минус здоровье, где эти 30 потратят на лечение.

Вы или смогли найти нишу, где платят хорошо, видимо, это АйТи. Никто угадать не мог, что это выстрелит. А если бы мог, сейчас бы АйТи было бы как собак не резаных, и получали бы все вы по 100 тыс.
Я переобучалась с оеьенком на руках. И работаю больше, чем многие люди. Не нужно обесценивать.
Гость
#323
Таня
Турнули потому, что денег у него больше нет. Автор, если это не разводка, безответственная по отношению к собственной дочери дура (не хочется грубо выражаться, но как иначе назовешь). сейчас отнимает у собственной дочери деньги, отдавая их альфонсу), потом еще и ребенка на дочь повесит.
В теории она своей старшей дочери претендента на наследство добавила. Если случись с автором что. Ипотечную квартиру поделят с «отчимом».
Гость
#324
Гость
Хоть какой ушлый,а доли в квартире не видать ему,как своих ушей.Достаточно запросить информацию о его доходах за период брака.А там ноль целых,хрен десятых.
В браке так не работает, не будут считать, сколько кто внес денег в обшее имущество, иначе все бы женщины-домохозяйки разводились бы со своими трусами в котомке.
Квартира не является общим имуществом, а вот ипотечные взносы автора в браке - это общее имущество.
Гость
#325
Гость
Наивно но лв. Думала раз первую так баловал. То меня честную работящую оценит. Хрен там.
Не ценят. Они только рассусоливают, как уважали бы и ценили равную, которая равноценно за ним ухаживает и дает ценности в таком же объеме. Х у ли - потом наглеют и ноги свешивают. У знакомой так было: Пополамщик и даже немного ухаживал (в сумме мороженое в кафе), как только она из благодарности начинает делать ответное, готовить, блинчики, пирожки, как он хочет, все - наглость и ноги свесил. Говорит, подружайке (страшненькая), ухажер ювелирку дарит, она ему нихуа ничего. Говори знакомая, мне ювелирки не надо, просто вот бесит такое отношение.
Получается, в паре в выигрыше тот, кто наглее. При равноправии кто-то начинает наглеть. И чаще мужчины. Женщины, если и «наглеют», то они изначально себя так ставят, а не притворяются Пополамщицей.
Гость
#326
Гость
Все леньги ему я!перечисояю толтко. Своего нет дохода. Но суд у нас делит. Я с бывшим судусь. Пофиг откуда деньги.
Именно. Когда мужики форума вопят, что семейный закон не в пользу мужчин, они, ска, упорно забывают, что в семейном кодексе нет разделения на м и ж (исключение, когда речь о матери с ребенком), делят имущество независимо от. А не - женщины получают, а мужчины так заработают.
Гость
#327
Гость
К сожалению. Вчера звшел разговор о доли его сына в моей квартире 🤦‍♀️
У меня ощущение, что вы пишете разводку.
Гость
#328
Гость
Я еще думаю. У нас был разговор, что бывший если со мной что будет опекуном жочки и всем ее имуществом от меня будет распоряжаться. Как этого избежать. И закралась сейчас мысль у меня, может он тоже теперь захотел распоряжаться.
Короче почитала всех. Большре спасибо. Так и есть. Вроде ждешь, что все наоадится. А потом он ляпает что квартиру поделит или что тому ребенку последнее отдаст. И голова как-то соображать начинает.
Он все равно сегодня упорно доказывает, что его право что делать с наследством. Ведь я свое от мамы отдала папе. Но я говорю не о оом, что мне нужно. И если бы не было у нас ребенка пусть бы га сына писал. Но оеперь будет второй оебенок и он его с голой попой лставляет. И у него вообще нет денег даже ребенку этому оплатить элементарно коляску. Зато туда все.
Распорядиться он сможет с согласия опеки. И при условии, что вашей дочери предоставят недвижимость в собственности не меньшей площади. Обмануть сможет разве что по качеству жилья (например, ваш престижный район поменяет на хуже).
Гость
#329
Гость
Вот и тут так же один в один. Тянет со всех. Ну может и мне стать такой одиночкой? Мои точно запазорят и будут добивать. При первом разводе звонили говорили какая я никчемная. И что дрчь заберут в детдом и я не справлюсь.
Вот и сломали вашу жизнь, загнав самолюбие и самооценку под плинтус - не мужчины, так родня постаралась.
Гость
#330
Гость
По поводу ребёнка ВЫ должны решить , а не ваша 12-летняя дочь! Для неё это игрушка, представление из тик тока о славных малышах, которое исчезнет после недели реальности. Но вы же взрослая и должны реально оценивать свои силы и возможности. И вашем случае расчитывать только на себя.
Когда животных детям заводят, родители тоже должны понимать абсолютно точно так же. Как в анекдоте:
Мама: кто бы ни был инициатором завести собаку, ухаживать придется мне.
Гость
#331
Гость
Не могу решить. В замешательстве.
Сходите на консультацию к психологу, хотя бы в ЖК.
Гость
#332
Гость
В теории она своей старшей дочери претендента на наследство добавила. Если случись с автором что. Ипотечную квартиру поделят с «отчимом».
Как?
Гость
#333
Гость
Распорядиться он сможет с согласия опеки. И при условии, что вашей дочери предоставят недвижимость в собственности не меньшей площади. Обмануть сможет разве что по качеству жилья (например, ваш престижный район поменяет на хуже).
Он сможет жить как минимум. Плюс машина, участки. Все это сдожно оценить.
Гость
#334
Гость
Он продаёт квартиру после смерти своей бабушки. То есть, свое наследство. Автор, что не так? Это его личное имущество, не общее. Куда хочет, туда и вложит. Хоть в кошачий приют, вы к этой квартире отношения не имеете и вам вообще на неё должно быть фиолетово.
Вы же свое личное имущество передадите своей дочери, а не всем желающим, так?
А вот что вы его кредиты платите, это жесть.
Автор посчитала, что это несправедливо по отношению ко второму ребенку. Она же не себе хочет.
Как если бы у них было двое детей, и ее муж оставил бы наследство только одному, автор так же задалась бы вопросом. Да, это его воля, но почему несправедливость к другому ребенку? Чем объяснит? Второй ребенок сделал что-то плохо наследодателю?
Гость
#335
Гость
И кстати.
Он покупает квартиру маме, не ребёнку. На деньги от продажи квартиры, где мама жила раньше.
Это вообще не его квартира. Мамина.
Мама сама вправе решать, кому её завещать.
Хочет - первому внуку. Хочет - обоим. Хочет - выйдет замуж за молодого жиголо и ему все оставит.
А вот вы очень некрасиво поступаете, при живой маме строя планы на её жилье.
А разницу он вложит в ваш общий дом.
И он мог бы вообще ничего не получить, наследник первой очереди мама. А так он, получается, добрую половину ее денег вкладывать в ваше общее имущество.
Так чем вы недовольны?
Я б на месте мужика вообще эту трёшку не трогала и ничего в совместно нажитое не выкладывала. Живёт там мама и пусть живёт. Никаких продаж. А вот после того, как сама наследство получу, там и решила бы, кому его завещать в свою очередь. И уж точно в общее бы не перевела.
Так что ваш муж и свекровь очень щедро поступают, половину денег от продажи маминой квартиры вкладывая в ваше совместно нажитое.
Ну как «щедро»? Он сейчас-то свой вклад в ипотеку не вносит, его личные долги автор выплачивает. Так что его вклад в ОБЩЕЕ имущество это больше на возврат долга похоже с натягом.
Гость
#336
Гость
Он и делает это за свой счет: квартира первому ребенку с ЕГО наследства, точнее, наследства его матери, которое теоретически должно будет позже перейти к нему.
Она уже на его содержание и его долги половину этой квартиры выплатила. Долг отдать не?
Гость
#337
Гость
А кредиты раз она жена не общие?
Кредит он брал до брака. Поэтому кредит его личный. При разводе этот кредит не поделят.

Хотя по факту, если бы он работал, платил бы с общего имущества (зарплата супругов - общее имущество). Но если у них договоренность на словах, что каждый своим доходом распоряжается сам, то да кредит и выплаты по нему - личные.
Гость
#338
Гость
И вас на самом деле не вопрос по квартире волнует, вы в своих ощущениях запутались и прицепились к этой квартире. На самом деле вас волнует почему другим все, а вам ничего. Почему той бабе как вы считаете со стороны, легкая жизнь,а вы пашете без конца и края. Только понять вы не можете , автор книг, что во первых это ваше представление только о ее жизни, настоящую ее жизнь вы не знаете. И вы так жить не смогли бы потому что вы это вы. У всех своя судьба и мироощущение. Если бы все было так хорошо никто бы от него не уходил тем более с маленьким ребенком. Вы внутри устали : устали работать , считать, добиваться и хотите чтобы муж сильный человек решил хоть часть проблем взял на ручки. Но нашёлся вот такой и работать не может а жить красивое привык и вы вроде как смирились с этим, но вот прикопались к квартире потому, что это единственное к чему можно прикопаться . Да лучше бы вы его работать отправили и зарабатывать себе и всем детям на квартиры дома машины, обучение и доминиканы. А не делить какую то старую развалюху ( еще никто не умер даже) какая разница что там будет с квартирой, это будет возможно через много лет, вас ваша жизнь сейчас то устраивает? Что вы всех спонсируете и беременная работаете ? Ещё и быт весь на вас? Вы с главным определитесь а не с чужой квартирой .
Мудро. Не квартира мужнина автора нужна, отношение мужа к ней ее выбивает из колеи, она лишь символизировала эту проблему через деление квартиры.
Гость
#339
Гость
Совет - хотите живите, но лучше развестись под предлогом любым. Типа так выгодней для пособий налогов льгот чего-то ещё. И максимально записывать имущество на себя. Зачем вам старая квартира ,когда вы сами можете 10 таких квартир купить только себе и своим детям? Отправляйте его работать или пусть максимально быт закрывает . Вот и весь совет. Он уже у вашей дочки хорошую школу забрал и это только начало.
А зачем придумывать предлог? Страшно, что обиделся и уйдет?
Гость
#340
Гость
Это как? К сожалению да, отец как пенсионер имеет обязательную долю через суд. Наследство все записано на дочь. У всех же сейчас уже завещания. Как на мужа? Он максимум может отсудить половину выплат за ипотеку, там копейки. И то до подписания брачника. Если будем вместе, то пожпишем его наконец.
А он подпишет, если уже делит квартиру?
Гость
#341
Гость
По какому закону все что в браке отходит мужу? Что за новый закон? Все уходит законным наследникам. Все, нажито в браке пополам. Подовина законным наследникам. Половина мужу.
Половина совместно нажитого уходит к мужу единолично, остальная половина нажитого плюс добрачное делится между мужем, дочерью и отцом. Все равно львиная доля.
Гость
#342
Гость
Ну у мужа все равно больше получится. Зачем заведомо уменьшать наследственную долю дочки?? С ваших слов зарабатываете только вы, а нафига ей потом делиться с левым мужиком? У нее и так «на хвосте» ваш отец, так вы еще мужика своего ей на шею вешаете
Дедушка может еще отказаться от доли в пользу внучки.
Гость
#343
Гость
Проще всего писать завещание.
Да. В таком случае мужу отойдут половина совместного, дочери отойдет вторая половина совместного плюс добрачка за минусом 1/4 обязательной доли отцу автора. Тогда львиная доля у дочки.
Гость
#344
Гость
Купит он инвалидность или докажет, что она его содержала, по факту она же его и содержала, так суд решил даже по гражданскому браку, этот пункт реально действует и очень опасно
Содержание трудоспособного взрослого не относится к понятию на иждивении в том смысле, что он может претендовать на обязательную долю.
Гость
#345
Гость
Я переобучалась с оеьенком на руках. И работаю больше, чем многие люди. Не нужно обесценивать.
Это не обесценивание, я же не говорю, что вы не заслужили 😑. Это вы пытаетесь обесценить, видимо, намекая, что другие недостаточно «много работали» или не «учились с ребенком на руках». А если они переучивались не с ребенком на руках, а без, но все равно не получают 500 тыс - это не заслужили?

Это реальность, что вам повезло, я не знаю, в каком мире вы живете, где 500 тыс - это маленькая зарплата, когда средняя в 10 раз меньше.
Гость
#346
Гость
Как?
Так муж будет таким же наследником, как и дочь. Половина совместно нажитого - ему, а все остальное половина - тоже ему. Грубо говоря, он получит 75% от имущества автора.
Если выкинуть дедушку из расчета.
Гость
#347
Гость
Он сможет жить как минимум. Плюс машина, участки. Все это сдожно оценить.
Жить, да, ну так несовершеннолетней дочери так и придется жить с отчимом. Если уедет к отцу, то и пусть живет. Опасались, что квартиру девочки продадут, на это ответила.
Ассортимент Наличности
#348
А можно и мне пристроиться ? Я с удовольствием поживу бесплатно вместо вашего мужа 💋
Вам же не жалко деньги на такое тратит, судя по всему, а я еще по хозяйству помогать буду!
Гость
#349
Гость
Половина совместно нажитого уходит к мужу единолично, остальная половина нажитого плюс добрачное делится между мужем, дочерью и отцом. Все равно львиная доля.
Как? Если есть завещание. Как?
Гость
#350
Гость
Это не обесценивание, я же не говорю, что вы не заслужили 😑. Это вы пытаетесь обесценить, видимо, намекая, что другие недостаточно «много работали» или не «учились с ребенком на руках». А если они переучивались не с ребенком на руках, а без, но все равно не получают 500 тыс - это не заслужили?

Это реальность, что вам повезло, я не знаю, в каком мире вы живете, где 500 тыс - это маленькая зарплата, когда средняя в 10 раз меньше.
Нет. Не повезло. Я работала. Все абсолютно, ктотработает, учится, крутится, зарабатывает столько, сколько ему нужно. Можете оправдывать себя сколько угодно. Каждый зарабатыаает по заслугам и способностям.
Гость
#351
Гость
Так муж будет таким же наследником, как и дочь. Половина совместно нажитого - ему, а все остальное половина - тоже ему. Грубо говоря, он получит 75% от имущества автора.
Если выкинуть дедушку из расчета.
Как он им станет с завещанием? По какому закону?
Гость
#352
Гость
Как он им станет с завещанием? По какому закону?
У вас Гугл отключили? Все описано в первых же строчках. У вас собственность даже не ваша будет а совместно нажитая. Вы за какую то мнимую квартиру боретесь, а сами своими руками мужу и его ребенку покупаете недвижимость.
Гость
#353
если убрать все эти люблю не мАгу, включить голову, вкладываться вам только в свое и никакого брака с ним. Ребенка можете записать с фамилий этого мужчины. Хапнете, если в браке будете. Не надо вкладываться на чужой земле, в чужом имуществе. Если строиться, то только на своем участке.
Гость
#354
Гость
У вас Гугл отключили? Все описано в первых же строчках. У вас собственность даже не ваша будет а совместно нажитая. Вы за какую то мнимую квартиру боретесь, а сами своими руками мужу и его ребенку покупаете недвижимость.
У нас нет совместно нажитой собственности. Квартира моя. Делятся только платежи ипотечные.
Так как станет человек наследником, если его нет в завещании?
Гость
#355
Гость
У нас нет совместно нажитой собственности. Квартира моя. Делятся только платежи ипотечные.
Так как станет человек наследником, если его нет в завещании?
Если инвалидность купит или если докажет, что на ваши деньги жил, так он и живет на ваши деньги
Гость
#356
Гость
Если инвалидность купит или если докажет, что на ваши деньги жил, так он и живет на ваши деньги
Нет у нас закона с доказательством, кто на чьи деньги жил. Можно конкретнее, что за закон, статья?
Гость
#357
Гость
У нас нет совместно нажитой собственности. Квартира моя. Делятся только платежи ипотечные.
Так как станет человек наследником, если его нет в завещании?
Я не верю что вы столько зарабатываете, слишком глупы. И талдычите одно и тоже. Так вы готовы платежи делить с ним? Выплатить сверху ещё пол стоимости?) это мазохизм. И это на усмотрение суда- долю тоже могут выделить. Зачем вам развалюха его наследство, если вы всем все готовы купить подарить дома построить обделив родную дочь? Логики ноль. Оставайтесь при своем мнении, мало видимо вас обижали. Урок не усвоен. Вперед.
Гость
#358
Гость
У нас нет совместно нажитой собственности. Квартира моя. Делятся только платежи ипотечные.
Так как станет человек наследником, если его нет в завещании?
«Недвижимость, приобретённая до брака в ипотеку, будет делиться в том случае, если ипотечный кредит выплачивался уже после свадьбы.» что тут не понятного ? Вот талдычит про завещание. Да он ещё до завещания все оттяпает, разведясь через несколько лет.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0