Знаю пару с такой же историей очень давно. Так вот скажу так, измены там были всегда, просто жена внушала себе что все ок. Когда поймать мужа, то ушла из дома, но вернулась через две недели потому что она сама и даже я понимал со стороны что она не вытянет одна свой быт финансово, потому что привыкла не работать и жить полностью на обеспечении. Тут главный вопрос готовы ли Вы завтра уйти и жить заново с нуля, думаю вряд ли. В ситуации которая сложилась, виновата всегда женщина которая довела себя до этой ситуации, уверен на тысячу процентов, что поведение мужа было всегда таким и пропадал он и дома не ночевал под разными предлогами, но ради брака и детей Вы делали вид что все хорошо, так делают многие, очень многие, так что в конце нужно понимать без психологов кто Вы и кто Он, и принимать итоги какие есть, без обвинений друг друга. Ваша жизнь всегда была в Ваших руках.
Мы с мужем в браке 35 лет. На неделе, когда мы должны были праздновать нашу 34-ю годовщину, он пригласил мою подругу в наш загородный дом на тайное ночное свидание.
Он не знал, что наши взрослые дети установили в лесу камеру — и его поймали с поличным. Ему указали на его поведение, вынудив во всем признаться.
Я была в шоке, но не удивлена. Полагаю, что их эмоциональная связь длится уже много лет. Я предупреждала его, что он
переходит все границы и что это может дорого обойтись ему в карьере, но он все равно сделал по-своему.
После случившегося я попросила его пойти со мной к семейному психологу и извиниться перед детьми. Он не сделал ни того, ни другого. Я сама проходила психотерапию шесть месяцев. Мы все еще женаты и живем под одной крышей. Эта интрижка открыла мне глаза на то, какой он на самом деле человек — лжец, изменник и предатель.
Я вижу все его недостатки и он мне не нравится. Он неприятный человек. К тому же, он обвинил меня в своей измене.
Я не уверена, что смогу продолжать этот брак. Изменники думают, что изменяют только своему партнеру. На самом деле они предают всю семью. Не думаю, что он сожалеет о своем поведении. В этот брак вложено слишком много сил, к тому же я на пенсии.
Я не уверена, что смогу начать всё заново. И также не уверена, что смогу дальше жить с ним, будучи так ужасно несчастной.
Буду очень благодарна за любые советы. Я слишком долго страдала морально.