Гость
Статьи
Любовница - это …

Любовница - это диагноз

Собственно в заголовке и заключена основная мысль поста. Я сама бывшая любовница, замужняя любовница с 6-летним стажем. Я выжила, я победила, уже год нет никаких рецидивов. Я много поняла, много …

Бывшая любовница
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Бывшая любовница
#251

Кстати бытует заблуждение среди дам, что мужчина будет осождать неприступную крепость годами. Не правда все это. Мужчина слишком энергоемкое существо так сказать, он не будет тратить много сил на человека, который его отторгает. Они же в большинстве своем приспособленцы. А как только они перестают находить привычный теплый коврик под дверью и кость в миске как через какое-то время уходят в пятое измерение.

Со
#252

Да, а я уверена,что мой не будет бегать за мной...наверное, в прошлый раз,когда я попросила ему больше не звонить,за неделю никаких эмоций от него. Бывшая, а как это все ему преподнести? Или хотя бы начать с того,что поменьше встречаться....а там может сам заметит что что то случилось?

merzavochka
#253

может тебе нужно "охладеть к нему"? и посмотри на его реакцию....

Бывшая любовница
#254

Мне всего лишь хватило поменять работу и сменить номер телефона. Хотя и новый номер был узнан через знакомых и трезвонил регулярно. Сначала признаюсь льстило, типа надо же нашел значит. Самообман да и только. Женское воображение страшное оружие против самой женщины. Сначала лесть и подлизничество "начнем все сначала я исправился, только скажи и прочая лабуда", а через недельку "поедем в сауну, снимам номерок, вспомним былое". Затошнило. Процесс пошел. Мне стало противно от себя самой. Как девку снимают.

Со
#255

Мерзавочка , а ты что???? Ты хоть какой нибудь вывод сделала? Или завтра спокойненько с ним встретишся?

Бывшая любовница
#256

Не надо никого из себя изображать. Это тупик и самообман.

В вашем случае Со, знаете чтобы я сделала. Говорила, говорила, все время говорила бы с ним, по душам, без иллюзий, без прекрас, вот так бы разбирала его по винтикам и смотрела на него под разными углами. Не бойтесь, спрашивать, быть навязчивой, дотошной. В самом деле оставьте свои страхи узнать о нем то, что человек представляет из себя на самом деле. Знаете вы можете откопать для себя много нелицеприятного из его автобиографии.

Например меня просто убило одно заявление о том, что мы с тобой сегодня вместе потому что у моей жены месячные, вроде в шутку, а резануло будь здоров.

merzavochka
#257

сделала безусовно..прадва их нужно воплотить в жизнь...

наверное не стоит пытаться "что-то предпринять" всё же это ничего уже не изменит.

Слушайте! ну ведь бывает так, когда ОНИ уходят от жен??!!

Бывшая любовница
#258

Кстати Со, почаще узнавайте, можно в шутку, как часто он исполняет свой супружеский долг и как он это исполняет. Интимных подробностей побольше. Протрезвеете в один момент. Не надо прятать голову в песок, все что вы боялись потерять вы уже давно потеряли.

Бывшая любовница
#259

merzavochka Скажите ему напрямую что своим отношением он вас унижает. Вам в ответ посыпеться множество вопросов "как это" и восклицаний "это не так посмотри". Повторяйте заклинание регулярно. Через какое-то время вас оставят в покое. Никому не нравится когда капают на мозги

Со
#260

Точно...а ведь вы правы!!!!Именно это......

Мерзавочка бывает,но поверь,оооочень редко...и почему то не у нас) мы уже тут годами проверенные...

Бывшая, а потом еще понятно что он изменится в поведении, и сам может перестать звонить,а я и не буду переживать ТИПА по этому, то что будет со мной,это только мои проблемы.

Со
#261

Только есть одно Но...моя подруга,ей кто-то гадал на картах,и почему то выпала я,что очень скоро, до конца года я получу предложение руки и сердца от того,кого люблю!!!Не верить не могу,потому как подруге доверяю,и все что сказали карты еще правда....непонятно почему я выпала у нее в картах, Хотя сама ничем подобным не занималась)

merzavochka
#262

все эти гадания по моему чушь(((((верить просто хочется....(((((((((

Бывшая

так понимаете, део в том, что он вообще никак меня не унижает! он довольно много времени со мной проводит..всё время ко мне едет, постоянно говорит как ему хорошо, и что он давно такого не чувствовал...ЭТО БРЕД??

Бывшая любовница
#263

Со. А как вы контактируете со своим? Вы работаете вместе? Работали? Общие друзья? Как вы поддерживаете связь?

Со
#264

Мерзавочка,согласна что бред! Ну посмотрим. А по поводу твоего,понимаешь мне уже три года говорят то же самое и любят тааак сильно)Это не бред,но если ты готова быть вот так с ним,то будь. Но когда ребенок станет старше он будет проводить с ним больше времени..

merzavochka
#265

http://www.woman.ru/relations/men/article/49283/

очень интересная статья!

Со
#266

Нет мы не работаем,и не работали. В основном по телефону,общаемся по эл почте...единственное,что он помогает мне делать подешевле и без очереди машину,ну и там колеса поменять...

merzavochka
#267

знаешь..с одной стороны ГОТОВА потому-что мне кажется что люблю его, а вдруг он разведется ради меня?всё же надежды есть..а с другой КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ(((((((просто больно и горько от того что я оказалась в этой ситуации....;(((((((

Бывшая любовница
#268

merzavochka Какая вы смешная )) Он вас унижает уже тем, что женат. Что вам еще надо? Вам отводят роль утешительницы и секс-партнера, когда в семье не очень. Неужели вы верите что с женами не спят? Я сама жена так на минуточку, если вы забыли и прекрасно спала со своим мужем, а ему плела что дома не очень и вообще муж-тиран и плохой меня не пониманет. Ну в самом деле не могла же я сказать, что с мужем все ОК в постели и даже лучше чем с ним (а он я писала выше очень уступал моему мужу в плане секса), а ты так для разнообразия и адреналина. Прикупите вилку, лапшу снимать ) Я например тоже очень краноречива бываю, когда мне надо от человека добиться расположения и одобрения и просто удержать его внимание.

Бывшая любовница
#269

Со, вы с ним общаетесь на тему автосервиса? Он там работает?

Со
#270

нет он не работает,он просто может помочь с этим! Ну у нас вообще то много других тем,о чем пообщаться,кроме машины)

Бывшая любовница
#271

Со Мне кажется что он просто удерживает ваше внимание. Ему льстит ваше внимание, ваше обожание в глазах, ваша любовь, несмотря на все вы пока что одна и рядом с вами никого нет, это главная фишка, он вам платит за это хорошим расположением и словами "ты самая самая, мне так не было хорошо ни с кем". Это такая игра. Я тоже так играла. Это жестоко, но когда играешь долго сам начинает в этом верить.

Со
#272

ну может и так, а может любит я незнаю. Но понимаю что я втупике,что мне нужно сделать это. Но каждый раз что то останавливает....а я всегда доверяю своей интуции,вот когда точно пойму что все,вот тогда прекращу в один день!

Бывшая любовница
#273

не прекратите (( не утешайтесь так. Вы ходите по кругу, но отговаривать я тоже не имею права

Бывшая любовница
#274

мне пора в семейство )) Всем удачного вечера. Любите себя

Мэлл
#275

А мы были вместе пять лет. Он женат, я замужем, дети Сильные чувства, полное понимание, нежность, забота...Долг превысил, не смогли по по родным людям пройтись, даже ради такой любви. Расставались долго и болезненно, да и расстались только благодаря моей беременности (конечно, от мужа). Что сейчас? Родился ребенок, я с мужем, он с женой, внешне все хорошо...Но знаю точно, что второго такого мужчины в моей жизни никогда не будет, что он и есть МОЙ мужчина. А он? Пишет электронные письма, говорит, что любит только меня и готов в любой момент уйти от жены, потому что это не жизнь...я пишу, что решение принято. Не знаю, что будет...Пока получается отключаться от чувств, не думать о нем, благодаря маленькому.

Мэлл
#276

к чему это я?:) А к тому, что у всех все по разному. У кого-то чувства, у кого-то деньги. Нельзя всех под одну формулу подгонять, потому что составляющие разные.
В нашем случае можно сказать, что, если б у вас была ТАКАЯ любовь, были бы вместе...Может быть...а как же родные люди? Да, мой муж, его жена, они уже родные и любимые, как это ни странно звучит. А дети...мы их очень сильно любим, чтобы сделать им так больно. Так должно быть....
Но только мы знаем, как часто хочется бежать, лететь к нему...и пусть весь мир перевернется....НО минуту спустя берешь себя в руки, включаешь разум ...и все продолжается...без него...

Крандец
#277

А у меня не было ни любви .ни денег. Просто тупой секс. Не смогла сдержаться, хотела его до дрожи в коленках, прям как животное. Оба не свободны, дети, в общем классика. Прошло 2 года, только сейчас я начинаю понимать как же все это мерзко и гадко, противно. Самомоценка понизилась и пришла пустота. Но я с этим справлюсь, еще и не таких забывала)

sVolochkova
#278

268 - Бывшая, бывают ситуации, что с женами действительно не спят (ну...почти). Когда у моего бывшего супруга был роман - я это почувствовала именно по его охлаждению ко мне, а мне тогда было только 28 лет! Что уж говорить, если жене, скажем, 50, а любовнице - 25! Всяко бывает...

sVolochkova
#279

277 - считать 2-х летний период собственной жизни гадким и противным... странно как(((

Гость
#280

241 Еще поняла то что не уйдут они от жен,если за первый год отношений не ушли.Только почему в чем причина?

Это не так.Я со своим встречалась 5 лет,все-таки ушел.

Гость
#281

277А у меня не было ни любви .ни денег. Просто тупой секс.

Поэтому и противно

sVolochkova
#282

280 - моя знакомая встречалась 8 лет - потом он развелся-таки и они вместе. Думаю, те, кто разводятся и сходятся с новой парой в первый год - больше руководствуются сносом крыши (страстью), а те, кто соединяются спустя бОльший период времени - мозгом, просто импульс уже не тот, поэтому происходит все не так скоро. Зудина с Табаковым вообще 12 лет встречались до того... и таких примеров - масса

Со
#283

Да кто бы что не говорил есть масса приммеров, когда разводятся через много лет,когда все осознанно и взвешенно)))

merzavochka
#284

и что теперь делать...??;(((ждать? сколько!

Ирина
#285

и что теперь делать...??;(((ждать? сколько!_______пока терпении есть

Со
#286

согласна, пока есть терпение,может вам быстро это надоест, а может...кто его знает?

Гость
#287

Встречалась с женатым 2,5 года...у многих наверно так было...сначала просто симпатия, общие интересы (разница в возрасте была 11 лет) постепенно так сказать мы друг друга узнавали)) он сразу сказал что женат...но добавил что если я не захочу ничего не будет, что ему просто в радость со мной общаться ну и т.п. у нас и не было ничего где-то год!!! он хотел конечно...но я тогда думала еще головой, а не этим местом....конечно привыкла к нему безумно. Поняла что не могу без него, он мне был нужен как воздух. Я не лезла в его семью...мне так с ним было хорошо, что я просто кайфовала!!! конечно до поры, до времени...идилия закончилась где-то через год. Я стала чувствовать что ревную, ругаться мы стали часто и все (как он говорил) по моей инициативе. Не могла я уйти в тот момент....не решалась, да и он не отпускал. Хотя понимала, что все мне уже не хорошо, не легко с ним как раньше..но уйти не могла. А потом получилось так что я познакомилась с молодым человеком, не женатым...мы стали проводить много времени вместе...и я стала забывать потихоньку о своей запретной любви...и в конце концов все с моим т.е. не моим мужчиной сошло на нет. Вот такая история) и конечно есть замечательная пословица "пока не закрыта одна дверь, не откроется другая". Любите и будте счастливы!!!!

merzavochka
#288

кто его знает....может всё случится! просто вопрос в том готовы ли МЫ!?

Гость
#289

287 Умничка!

Я встречалась 4 года, начало-продолжение все также, только спасибо ему за урок, ОН многому научил, а именно просто любить, без претензий, за это время я узнала его даже лучше жены, заботился обо мне очень (после развода, я очень страдала), и я влюбилась... а потом, через 4 года, как-то в один миг почувствовала униженно себя, накануне до этого уже познокомилась с мужем моим и думаю если бы не любовник, то не смогла бы мужа оценить по достоинству. А с бывшим Л просто сразу рассталась, друзьями, мирно. На вопросы отшучивалась, не хочешь терять - сам женись, а у него сынишка ДЦП, куда ему, хотя сейчас думаю, увести могла в два счета чуть поднажав! Учитесь девочки любить (не унижаться), и не важно женатого или нет, пока сами не полюбите мужчину за то что он просто есть, сложно будет хоть с кем... А теперь у него второй ребенок скоро будет и я счастлива с мужем моим умничкой, значит все правильно произошло. Вот такая история.

Гость
#290

289) У него в семье тоже не все в порядке было...он с женой живет уже как 9 год, детей у них нет, еще с квартирой были проблемы....но о разводе он никогда не говорил. В последнее время перед нашим расстованием в голове крутилось - что я просто была ему "отдушиной" и противно тоже было не описать! А ведь сейчас понимаю что я для него намного больше сделала, чем он для меня....ни цветов, ни подарков никогда не требовала, даже не заикалась об этом. Мне нужна была его забота и внимание. А он забирал мою энергию, мою жизнерадостность и в какой то степени свободу...ничего не давая в замен(( надо просто это понять...и спросить у себя - А на что он готов пойти ради меня...если ответа нет, тогда наверно лучше расстаться, бежать от этих чувств. Потому что, чем дальше, тем будет труднее это сделать!!! а с бывшим Л. мы тоже расстались друзьями)) и спасибо ему хотя бы за то, что он был в моей жизни!!! и я любила!!! С ув. 287)

Dina 23
#291

Здравствуйте! Я всречаюсь 6 месяцев с женатым мужчиной, он в браке 10 лет, есть дочь. Познакомились мы в связи смоей практикой, я походила практику в его отделе (органы). Меня всегда привлекали мужчины в форме, да и сама я будущий мент))), так что устаять я не смогла...

6 месяцев... месяцев счастья,любви и заботы! Столько заботы и внимания мне не уделял ни один мужчина в моей жизни, даже отец, уйдя из семьи - перестал быть для меня опорой! Все свою сознательную жизнь се свои проблемы решала сама, находила выход, ни у кого не просила помощи... и вдруг появился Он, человек, который решает все мои проблемы и даёт возможность почувствовать себя "маленькой девочкой" окужённой заботой и добротой!) Сюрпризы, подарки, романтические свидания... ах...

Я влюбилась! Дура! Наивная! Чего я жду?! Я знаю, Он не уйдёт из семьи, вижу как он заботится и о них (наверно, так и должно быть!), как безумно любит дочь... Господи, как тяжело-то!!!((((( Не могу больше! Не была плаксой - стала тихо лить слёзы в подушку.... Я тряпкой чувствую себя!

Ну что мне не хватает?!?! Есть всё: внимание, секс, деньги, забота... Что не хватает?! Говорит, что любит, что не может без меня. Пыталась расстаться - звонил, писал, приезжал с розами, через подруг пытался узнать как я! Я верю ему, верю его глазам, словам... Так сожно сделать шаг и самостоятельно оборвать всё что мне так не хватает в этой жизни!

Dina 23
#292

Извиняюсь за ошибки!))

Ольга
#293

1,3 года встречаюсь с ним. Ему тогда было 40, мне 29 лет. Познакомились через интернет. В анкете не стояло, что женат. Сказал уже потом, после того, как переписка затянулась. У меня тогда никого не было. Хотелось просто знакомство с приятным мужчиной. Но среди холостых "искателей" глаз не на кого было даже положить. Вот так и закрутилось, засосало. Сначала встречалась с ним налегке. О жене его и не думала даже. Ему нужна была женщина, мне мужчина, рассудила я. Да какая разница? Не я, так другая. О семейной жизни спросила как-то, сказал что отношения с ней не совсем такие, как ему хотелось бы. И всё. Больше на эту тему мы не говорили. Были такие обалденные встречи полные романтики, радости, окрылённости. Причём в моём сознании он как бы вообще не был женат. Так.., возвращается домой, как к маме. А потом я и не заметила как влюбилась. В него трудно не влюбиться. Красиый, обаятеленый, интеллигетный, эрудированный, занимается спортом, статный, высокий, и т.д. В сексе - нет слов просто. Умеет. Ну и естественно, что потом захотелось мне большего. И тут я наконец "осознала" что он - женат.. Я стала ревновать. Часто радость после встречь перерастала в тупую грусть по возвращению домой, и затягивалась на несколько дней. Потом я призналась ему в чувстве.. Дура!... Были долгие разговоры, и разборки и упрёки и слёзы, и искуственная гордость потом... Теперь понимаю что гордости у меня вообще *** нет.

Ольга
#294

продолжение..
Разрываю с ним отношения, страдаю, он звонит, я выхожу на встречу, мы разговариваем, причём он тоже с миной "несчастного" страдальца.. Целует прижимает, вздыхает... и всё по новой.... А с женой у него дома всё отлично. Знаю это от друга их семьи, и не только. И спит разумеется и с ней, и со мной. Хотя мне по началу говорил что типа с ней раз в два месяца бывает... Как сказал мне его друг, который ко мне очень хорошо относится и сочувствует моему положению, дома он вежлив, ласков, внимателен. Да я и сама вижу что всё для семьи, для дома, тщательно скрывает свои хронические измены чтобы лишний раз не травмировать её. Возит её отдыхать, - вообщем всё как у хорошего заботливого семьянина. А потом с подарочком из Италии, отдохнувший и загорелой, с улыбкой и словами как соскучился - приезжал ко мне, и всё продолжалось как ни в чём не бывало... И я поняла, что он прекрасно себя чувствует на двух фронтах. Всё успевает, всё предусматривает, отлично знает женскую психологию, и просто живёт в своё удовольствие, развешивая лапшу на уши и мне, и дома... Самое обидное для меня было то,когда он мне как-то признался, после наших очередных разборок, что у него с супругой всё налаживается.. В плане отношений, что они стали ещё лучше, и в плане постели с ней...

Ольга
#295

продолжение...
А три месяца назад она всё равно узнала, находила мои волосы в его машине, подозревала по его опозданиям с работы домой, знакомые нас как-то вместе видели ну и т.д. Выгнала его, жил две недели у друга, но приходил к ней каждый день.. Мириться. Она быстро простила, вернулся в семью. В это время его "любовь" ко мне сошла на ноль... и я впервые почувствовала и поняла кто я есть в его жизни. Когда возникла угроза расстаться с супругой он не раздумывая действовал так, чтобы прежде всего сохранить брак. Ко мне резко охладел, даже днями не звонил. Потом сказал, что это стресс. Они помирились. Спустя 3 недели помирились и мы с ним.. Приезжал, божился в любви, говорил как ему трудно потерять семью и сына (17 лет), она ему как родная, без неё не может представить себе жизни, ни смотря ни на что. Типа любит меня, но бросить её не может, как прирос к ней уже... и её по своему любит. Вот так. А я с собой не в ладу вот уже пол года... Сама была инициатором всех "прекращений" отношений. А их было уже 5. Я прекрасно понимаю, что ждать мне в этих отношениях уже нечего. Сама нахожу причины чтобы не делать разрыва. Сначала сказала себе ну пусть хоть этот будет, чем вообще никого. Буду встречаться с ним ради секса. Для здоровья, как говорила Лолита. Помимо секса это и интересные разговоры, и тепло, пусть даже на пару часов, и внимание. Но это не главное. Главное что меня держит - это иллюзорность в сознании что у меня кто-то есть... Что я не одинока. Я довольно симпатичная женщина, но найти ему замену мне тяжело. В моём окружение нет подходящего варианта.. вот так и продолжается. Война с собой. Топчу своё чувство. Понимаю что это просто скорее всего привычка и психологическая зависимость.

Ольга
#296

продолжение...
Если познакомлюсь с хороших парнем, разорву отношения с ним не раздумывая. Но нет пока такого... А с этим... Безсонные ночи, захожу на форумы, читаю сообщения по теме "любовница" и узнаю к своему ужасу, что нами просто манипулируют и используют нас. Много раз начинала "жизнь заново". Это в моём случае , - перестать колупаться в этих мыслях о нём, абстрагироваться внутренне от ситуации, смотреть проще на вещи, и принимать все эти отношения как временное приятное времяпровождение, не больше. Поверьте мне девчёнки им нас не жалко.
Поведение этих ловеласов так похоже. Они действуют как под один шаблон. А мы ловимся как дуры. Единственная ошибка наша в том, что вступив в такие отношения мы теряем контроль над своими эмоциями. Мы даём им волю. А прикипание к таким сладким принцам - дело естественное для романтических натур. А потом страдаем. А кого винить? Только себя. Не нужно в таких отношениях далеко заходить. Он на тебя смотрит как на свежее мясо, как на станочек, как на отдушину и развлечение от его уже приевшихся малёхо будней. Да, он дарит внимание, и подарки и ласковые слова.. Но это же естественно. Он "оплачивает" своё удовольствие и приучает к себе таким образом, как собаку. Ну и в конце концов ведёт себя как джентельмен. Это же всё так просто, ему самому от этого приятно. Вот и всё. Дорогие девчёнки, мы за эту ворованную романтику платим в 100 раз дороже. Своими годами, своей душой, нервами, упавшей самооценкой и ещё кучей комплексов, когда ты начинаешь осознавать что ты просто игрушка-развлекалка... Мы просто собою укрепляем их брак. Сейчас я никого не виню, кроме себя. А если была бы действительно настоящая любовь, он бы был сейчас со мной, а не с ней.

Ольга
#297

продолжение...
У нас с ним было много приятного. И хорошее для меня он тоже делал. Помогал и словом и делом. Я благодарна ему. Ничего мне не обещал. Ему нечего предъявить. Я хочу быть с ним. А он хочет быть со своей женой, жить дальше своей налаженной жизнью, и развлекаться на стороне. И он с лёгкостью откажеться от меня ещё 100 раз, если станет вопрос выбора между мной и его супругой. Вот и всё. Надеюсь я кому-то смогу помочь тем, что написала. Не допускайте, чтобы эти лёгкие отношения начавшиеся с постели переростали для вас в нечто большее. Это - болото.
А если бы была настоящая любовь с его стороны, то были бы поступки, и вам также как и мне не пришлось бы в депрессивном состоянии шарахаться по темам "я - любовница". Поразвлекайтесь временно, если уже так получилось, и вовремя уходите. Первой. Тогда не будет травм. Хотя, о чём я говорю? Разве меня бы остановили эти слова год назад......... Но возможно не все такие законченные искренние дуры-романтички как я... После того, что со мной случилось меня как подменили, но я понимаю что это был урок для меня, и часть моего жизненного опыта. Я как буд-то опустилась на землю, понимаю что купилась на смазливое лицо и красивые речи. Нужно быть осторожнее с мужчинами. Не верить им, и семь раз отмерять прежде чем отрезать... А в таких отношениях голову терять нельзя. Нужно быть всегда на чеку. По большому счёту - это большая игра. Кто кого. Нужно играть для себя, если хочешь, но не заигрываться. И понимать что это игра, не более. Удачи вам! Будьте счастливы!.................

Dina 23
#298

Ольга, у меня ПОЛНАЯ аналогия. Держитесь, всё будет хорошо!

Dina 23
#299

Ольга, только не знимайтесь "самокопанием" и не думайте о нём. Нужно немного времени, сами знаете - время лечит! Удачи!)

Вия
#300

ДА уж, девочки, и у как все у нас похоже. Не надо верить словам, надо верить действиям. Говорить они могут о любви часами и "второй половинкой"называть (тогда не понятно, какой частью является его жена). Вот у меня резко наступило прозрение, посмотрела я на все это со стороны и так гаденько, противно стало. Никогда больше такое не повторится в моей жизни.
Ольга, все будет хорошо...главное, прекратить эти уничтожающие нас отношения. А потом сами удивитесь, как жизнь наладится. Удачи Вам и любви:)