Помогите спасти семью!
С мужем живем 25 лет вместе, у нас двое детей: 18 лет и 23 года. В семье всегда была любовь и дружба, ссорились за время нашей совместной жизни всего лишь несколько раз. Я всегда мужа поддерживала, всякие неприятные моменты случались, но я никогда ни в чем его не упрекала, все трудности и радости переживали вместе. Все знакомые считают нас образцово-показательной семьей, а мужа - человеком с порядочными устойчивыми семейными принципами. И говорить не надо, что за все прожитые вместе годы никогда не был замечен даже в попытках посмотреть налево. В первый раз я заволновалась примерно 2 года назад, заметила в нем какие-то незначительные перемены, но для того, чтобы сразу все выяснить на всякий случай поговорила с ним. Тогда он только рассмеялся надо мной. Так сложилось, что мы всегда практически вместе: после работы я приезжаю к нему на работу, там мы с ним проводим какое-то время, потом едем домой вместе. Если я не работаю, то тоже стараюсь находиться вместе с ним или поблизости. А после возникших подозрений решила максимально держать его в поле зрения..
Лина
Мудрость форума: Семья
- Надоело кормить родственников!432 ответа
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка355 ответов
- Отношения зашли в тупик16 796 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 691 ответ
- Ипотека разрушила мою семью413 ответов
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?769 ответов
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 659 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 662 ответа
- Кто рожал без желания мужа?815 ответов
- А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?366 ответов
3 204 ответа
Последний —
Перейти
WW
2202! Ладноть! Пусть будет написано "Здесь покоится дура". Извините, не знаю, без желания обидеть!
Георгина
2199 - чего резать-то?:) Ведь трепанацию не сделаешь и память не убьешь!
Альта
1, 2156, он не говорит, потому что никто от него не требует говорить, и вот именно он думает, что "само пройдет"
Георгина
Таня, а может быть даже и посочувствовать! Почему нет? Вы отвергаете, что могли вляпаться сами?
Может всё же стоит дать человеку право на ошибку?
Может всё же стоит дать человеку право на ошибку?
Гость
Ну почему же дура. А себя задавить ради спасения того, чего уже нет и не будет, это мудрость? Посадить сердце, состариться, чувствовать себя 2-ым сортом...и т. п.
Георгина
2204 - уж тогда лучше так "Здесь покоится мудрая дура":)
Георгина
Гость, ууууу, так вы не знаете, что потом бывает второй медовый месяц. Так как было уже не будет и не надо. Но может быть не хуже, а лучше! Такие встряски дают возможность заново переоценить уже приевшегося партнера и увидеть его другими глазами!
Таня
А что же это за ошибка длиной 2 года? Многлетний трах с другой женщиной считаю причиной для прекрашения партнерства.
Насчет себя...Не знаю,это решать моему партнеру.
Насчет себя...Не знаю,это решать моему партнеру.
WW
2205! Память можно отшибить! Чугунной сковородкой! А если серьезно, то в таких вариантах, чаще всего помогают, кардинальные меры. Я советовала тут, прочитать книгу "Парадокс страсти", там все варианты поведения различных психотипов (гы) описаны в подобной ситуации. Так вот, выясняется, что остаются и начинают воспылать заново страстью, только к тем, кого действительно боятся потерять. О других забывают, со временем, но там другая байда происходит.
Георгина
2208, а вот себя "задавить" не надо. Надо оставаться собой. Увы, иногда такие вещи идут на пользу семье! На переосмысление! Да, больно. Бог вообще почти всегда нас учит больно.
1
2199, тока резать, согласна. Написать однозначно, к моему возвращению или все там кончено навсегда, или чтобы вещей твоих в моем доме не было. Пусть определяется. И надо начинать новую жизнь! Молодая красивая самодоостаточная женщина, а до чего себя довела, блин, из-за козла
1
Привет, Георгина, так намного лучше. А мой любимый цветок Ромашка
Георгина
WW - пойду в магаз за сковородой:) Я попыталась читать "Парадокс...", но стало скучно. Страсть всё равно пройдет - это химия. А останется - физика:)
Георгина
2214 - по своей натуре, я склонна к такому же варианту. Но другим его не предлагаю. Всё же не надо торопиться - этим боль не успокоить.
1
Жизнь заставила быть решительной. Одна, без материальной поддержки во время перестройки двух детей поднимала, не сдалась. Помните мою историю про первого мужа, так вот он в отместку мне нисколько не помогал мне материально. Так вот я и советую Лине, перед поездкой проверить все его счета и позаботиться о том, чтобы он их никуда не перевел. Поставить его в известность. Оформить все нотариально. и лучше посоветоваться с адвокатом. Как бы это мерзко не звучало для честных и порядочных людей, но о чем же тут говорить и не такие люди жульничают. Вспомните развод Абрамовича
Георгина
Пока. Дела зовут.
WW
Пока Жоржетта! Респект! 1, Вы молодец! Я за оформление брачного договора, тоже, своего рода, кардинальная мера! Мне это, кстати, очень помогло, самой сконцентрироваться, о детях думала. Но мужа было жалко, слегка!
1
\\Всё же не надо торопиться - этим боль не успокоить.\\ а чем боль успокоить, ждать когда сам уйдет, еще обиднее будет или будет жить, а мечтать о другой и побегивать туда потихоньку
1
Мне тоже пора, пока всем присутствующим, хотелось Лину послушать. Лина не теряйся, рассказывай, мы все тебе добра желаем
Георгина
У меня образовалось пять минуток и я тут:))
1 - конечно уже если цель разойтись, то лучше уйти самой, чтобы не чувствовать себя брошенной.
Никогда не поверю, что мужик будет жить с одной, а мечтать о другой (это наши бабские выводы) Они на жертвы такого рода не способны:) Они вообще терпеть не умеют!
Если цель остаться с мужем, то подарив его другой даме и остаться одинокой тоже не сладкая перспектива. А затем наблюдать, как у него новые деточки рождаются, а общие уже выросли, а ты его еще любишь. А мужиков вокруг с гулькин нос и все женатые. "Та у которой я украден, в отместку тоже станет красть". Нет не радужно. Больно.
1 - вам тогда ведь 30 было в 90-ые. Перспективы другие. Но вы молодец.
Лина мы с вами!
Убежала.
1 - конечно уже если цель разойтись, то лучше уйти самой, чтобы не чувствовать себя брошенной.
Никогда не поверю, что мужик будет жить с одной, а мечтать о другой (это наши бабские выводы) Они на жертвы такого рода не способны:) Они вообще терпеть не умеют!
Если цель остаться с мужем, то подарив его другой даме и остаться одинокой тоже не сладкая перспектива. А затем наблюдать, как у него новые деточки рождаются, а общие уже выросли, а ты его еще любишь. А мужиков вокруг с гулькин нос и все женатые. "Та у которой я украден, в отместку тоже станет красть". Нет не радужно. Больно.
1 - вам тогда ведь 30 было в 90-ые. Перспективы другие. Но вы молодец.
Лина мы с вами!
Убежала.
WW
2223! "Никогда не поверю, что мужик будет жить с одной, а мечтать о другой (это наши бабские выводы)" Называется психологическая ловушка, потому как, если предыдущие отношения были длительные, то, оказывается, мозг так устроен, человек начинает сравнивать поведение, непроизвольно. И тут уж, в чью пользу! Новому партнеру приходится изгибнуться, что б в его! А если он тоже сравнивает? Потому, лучше бросать негодяя, чем уходить от хорошей. После негодяя, попроще быть, замечательным. А вот после мудрой и гордой, какой надо быть? Могут спасти, только настоящие искренние чувства. Психология, блин!
Diana
Девочки, какие же вы тут все умницы. Даже позавидовала по доброму Лине. Столько добрых советов, от всей души. Я была уверенна почему-то, что муж приползет к ней на коленях, будет умолять ее о прощении. Если этого не произошло и он не считает себя виноватым, то он не боится ее потерять думаю и как вы уже тут сказали, думает что никуда не денется. Наверное так и продолжалось бы если бы она не узнала до тех пор, пока другая ультиматум не предьявила бы. Очень серьезная и непростая ситуация. Я тоже считаю, что дети должны узнать. Для них он всеравно отец, но и мать нуждается в поддержке. В такой ситуации чувствуешь себя очень одинокой, брошенной.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 875 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Diana
Прощать или не прощать измену - точного рецепта нет. Вопрос, который вы должны себе задать, будет таким: ╚Чего я хочу от НЕГО?╩ Если вы всё-таки его любите и видите смысл дальнейшей жизни в нём, прощайте.
Никто не знает, что будет с нами через год, два, через десять лет. И даже год, прожитый счастливо, можно потом вспоминать всю жизнь. Но будьте готовы, что душевная рана не зарастёт так быстро, как вы хотите. Здесь придётся побороться с собой, научиться никогда не упрекать. Ведь вы сами так решили.
Если решитесь рассказать детям - не стоит выставлять себя жертвой и всетаки надо говорить об обидчике с уважением. Просто так складывается жизнь. И к тому же, как говорят - Бог никогда не дает нам больше испытаний, чем мы можем выдержать. Что-то типа этого.
Никто не знает, что будет с нами через год, два, через десять лет. И даже год, прожитый счастливо, можно потом вспоминать всю жизнь. Но будьте готовы, что душевная рана не зарастёт так быстро, как вы хотите. Здесь придётся побороться с собой, научиться никогда не упрекать. Ведь вы сами так решили.
Если решитесь рассказать детям - не стоит выставлять себя жертвой и всетаки надо говорить об обидчике с уважением. Просто так складывается жизнь. И к тому же, как говорят - Бог никогда не дает нам больше испытаний, чем мы можем выдержать. Что-то типа этого.
Diana
Если бы в этой ситуации измена была случайной, и ╚провинившийся╩ супруг больше всего жаждет вернуться к прежней, спокойной жизни, то лучше всего было бы пойти ему на встречу. В конце-концов, от рутины устают все, как мужчины, так и женщины.
Но здесь всеже больше как предательство, обман. Может всетаки лучше не тратить время, смириться и настроить себя на мысль, что он больше не ваш?
Но здесь всеже больше как предательство, обман. Может всетаки лучше не тратить время, смириться и настроить себя на мысль, что он больше не ваш?
Мечта
Диана, так кто спорит, что право на один-единственный шанс все исправить имеет даже преспутник. Только этого надо захотеть и попросить дать шанс. Но ведь супруг не считает себя виноватым. Нигде не увидела, что он раскаялся и банально просил прощения. 2 ГОДА - это реально много!!!! Он просто уверен, что никула его Лина и не денется. Я тоде предлагаю пиннуть его и "деться" куда угодно - вот он удивится...
Тут писали про то, что он не может рвать там резко. Это тоже своеобразный ответ о его отношении к жене - СЕБЯ он любит, больше никого. Если бы реально боялся потерть жену, понял, что зарвался, то прекратил бы все разом (на аргумент, что это любовь, отвечу - тогда он бы не остался с Линой). А он названивает... И Лине врет в глаза. Лина, а вы бы сказали, что в курсе продолжения его общения с этой шлюшкой. Почему молчите? И детям тоже надо знать правду. Они не маленькие. А то куда ни посомтри - он в шоколаде. Сохранил быт, верную "подругу", продолжает отношения на стороне, дети не в курсе, какой папа "жеребец" - красота. Ну, не ведет себя ТАК мужик, кот. искренне раскаялся и хочет сохранить семью. Он хочет сохранить ВСЕ, что имел до момента, когда это открылось.
Я рада, Лина, что в вас проснулись гордость и сувство собст. достоинства. Шок прошел, и у вас появилась способность анализировать. И не стоит закрывать на факты глаза. Он совершал БОЛЬШУЮ подлость на протяжении 2 лет. И должен за нее ответить. Уезжайте и отдыхайте. А там решите, что вам делать.
Тут писали про то, что он не может рвать там резко. Это тоже своеобразный ответ о его отношении к жене - СЕБЯ он любит, больше никого. Если бы реально боялся потерть жену, понял, что зарвался, то прекратил бы все разом (на аргумент, что это любовь, отвечу - тогда он бы не остался с Линой). А он названивает... И Лине врет в глаза. Лина, а вы бы сказали, что в курсе продолжения его общения с этой шлюшкой. Почему молчите? И детям тоже надо знать правду. Они не маленькие. А то куда ни посомтри - он в шоколаде. Сохранил быт, верную "подругу", продолжает отношения на стороне, дети не в курсе, какой папа "жеребец" - красота. Ну, не ведет себя ТАК мужик, кот. искренне раскаялся и хочет сохранить семью. Он хочет сохранить ВСЕ, что имел до момента, когда это открылось.
Я рада, Лина, что в вас проснулись гордость и сувство собст. достоинства. Шок прошел, и у вас появилась способность анализировать. И не стоит закрывать на факты глаза. Он совершал БОЛЬШУЮ подлость на протяжении 2 лет. И должен за нее ответить. Уезжайте и отдыхайте. А там решите, что вам делать.
Тата
Девочки доброе утро!
У меня тоже есть продолжение моей истории...
После смс переписки с мужем, где он просил простить его и выгнать, если мне невыносимо его видеть, где писал что он мр.разь и предатель(если кто помнит), вечером мы с ним разговаривали и он плакал (первый раз видела), плакал так что его стошнило. Просил простить его. Я сказала что простила...Но терпеть его двойную игру не собираюсь.
А утром я залезла в его телефон, где увидела ее смс двухдневной давности, где она пишет о намечаемой встрече. Я спросила его сколько можно мне врать и сказала чтоб убирался к своей шлюхе. Он мне говорил что не видел этой смс, иначе бы стер ее. Умолял поверить ему, а потом сказал что клянется здоровьем своих детей (он их очень любит) что он изо всех сил хочет порвать с ней отношения и уже порвал. Только она не может успокоиться и не хочет терять его. Что он устал от вранья и больше ничего не хочет в этой жизни, кроме спокойствия.
У меня тоже есть продолжение моей истории...
После смс переписки с мужем, где он просил простить его и выгнать, если мне невыносимо его видеть, где писал что он мр.разь и предатель(если кто помнит), вечером мы с ним разговаривали и он плакал (первый раз видела), плакал так что его стошнило. Просил простить его. Я сказала что простила...Но терпеть его двойную игру не собираюсь.
А утром я залезла в его телефон, где увидела ее смс двухдневной давности, где она пишет о намечаемой встрече. Я спросила его сколько можно мне врать и сказала чтоб убирался к своей шлюхе. Он мне говорил что не видел этой смс, иначе бы стер ее. Умолял поверить ему, а потом сказал что клянется здоровьем своих детей (он их очень любит) что он изо всех сил хочет порвать с ней отношения и уже порвал. Только она не может успокоиться и не хочет терять его. Что он устал от вранья и больше ничего не хочет в этой жизни, кроме спокойствия.
Тата
Не знаю, почему то когда он поклялся детьми, я ему поверила. Может и дура...
Через пару дней мы снова разговаривали, уже без истерик и выяснения отношений. Говорил в основном он. Рассказал сначала что хотел адреналина, застукают или нет, мол дома все спокойно и размеренно, а с ней крышу сносило поначалу. Но потом ему это надоело и он стал осознавать что натворил и не знал как ему из всего этого выпутаться. Она становилась все требовательнее и настойчивее, стала просить и требовать чтоб остался на ночь, чтоб съездил с ней куда то. Он понял что легкая интрижка переросла в неконтролируемую для него ситуацию. Поэтому он не выдержал и рассказал обо всем мне. Сказал что был уверен, что выгоню, и не потому что хотел к ней уйти, а потому что и сам не знал как дальше смотреть мне в глаза и как смотреть в глаза моему отцу.
Мне хочется ему верить. хочется дать шанс. а вдруг все что он говорит правда... разбежаться мы всегда успеем. Ведь действительно вижу что любит меня, переживает, понимаю что она тоже не дура и не собирается его вот так отпускать и рвет когти, чтоб мы сейчас ругались и выясняли отношения. Для себя решила постараться успокоиться, виду не показывать, не истерить, не обвинять. Просто жить, заниматься собой. Пошла на восточные танцы. Хожу по магазинам и покупаю себе, о чем давно мечтала. Уезжаю вечером с детьми погулять по магазинам или на каток так чтобы вернуться позже него, чтобы не я его ждала а он меня. Первый вечер он обзвонился мне где я и когда приеду. А когда мы с детьми приехали веселые, полные впечатлений от вечера, он сидел с бутылкой водки и банкой соленых огурцов почти в обнимку.
Больше не звоню ему, он сам звонит. Я даю ему понять что мне тоже хочется адреналина и я имею полное на это право. И он говорит, что я сильно изменилась.
Посмотрим, что будет дальше.....
Через пару дней мы снова разговаривали, уже без истерик и выяснения отношений. Говорил в основном он. Рассказал сначала что хотел адреналина, застукают или нет, мол дома все спокойно и размеренно, а с ней крышу сносило поначалу. Но потом ему это надоело и он стал осознавать что натворил и не знал как ему из всего этого выпутаться. Она становилась все требовательнее и настойчивее, стала просить и требовать чтоб остался на ночь, чтоб съездил с ней куда то. Он понял что легкая интрижка переросла в неконтролируемую для него ситуацию. Поэтому он не выдержал и рассказал обо всем мне. Сказал что был уверен, что выгоню, и не потому что хотел к ней уйти, а потому что и сам не знал как дальше смотреть мне в глаза и как смотреть в глаза моему отцу.
Мне хочется ему верить. хочется дать шанс. а вдруг все что он говорит правда... разбежаться мы всегда успеем. Ведь действительно вижу что любит меня, переживает, понимаю что она тоже не дура и не собирается его вот так отпускать и рвет когти, чтоб мы сейчас ругались и выясняли отношения. Для себя решила постараться успокоиться, виду не показывать, не истерить, не обвинять. Просто жить, заниматься собой. Пошла на восточные танцы. Хожу по магазинам и покупаю себе, о чем давно мечтала. Уезжаю вечером с детьми погулять по магазинам или на каток так чтобы вернуться позже него, чтобы не я его ждала а он меня. Первый вечер он обзвонился мне где я и когда приеду. А когда мы с детьми приехали веселые, полные впечатлений от вечера, он сидел с бутылкой водки и банкой соленых огурцов почти в обнимку.
Больше не звоню ему, он сам звонит. Я даю ему понять что мне тоже хочется адреналина и я имею полное на это право. И он говорит, что я сильно изменилась.
Посмотрим, что будет дальше.....
Тата
Лина, мне почему то кажется что вам тоже надо поговорить с ним откровенно по душам ,без взаимных обвинений. Просто дать понять, что новая ложь принесет только новые страдания всем троим. Пусть поставит на чашу весов все что он имеет с вами и с ней. И что терпеть его новую ложь бы не собираетесь. И детям обязательно расскажите обо всем - они помогут вам!
Извините Лина меня за советы ,я моложе Вас и возможно не имею права Вам что то советовать. Но искренне хочется чтоб у Вас и у всех любящих семей все было хорошо!!!!!!!!
Извините Лина меня за советы ,я моложе Вас и возможно не имею права Вам что то советовать. Но искренне хочется чтоб у Вас и у всех любящих семей все было хорошо!!!!!!!!
Мечта
Таточка, вы держитесь, но не живите с закрытыми глазами. Старайтесь видеть именно то, что вы видите, а не хотите видеть. Вполне может быть, что он честен с вами, а может быть, и нет... Знаете, я очень надеюсь, что ваш муж исключение. Но когда моя тетя обнаружила неверность своего, он также клялся ребенком, кот. они очень долго ждали и кот. он очень любил, своим здорвьем, своими родителями и т.д. Это застаивло ее поверить. А зря. Он ей лгал и клялся. Вот так. Я не удивилась, потому что нельзя одновременно любить детей и семью и рушить все это, потрахивая какую-то бабу.
Я искренне желаю вам, что это было правдой, и он вам не лгал. Но будьте начеку. А история с смс какая-то темная - смска была прочитана или нет?
Я искренне желаю вам, что это было правдой, и он вам не лгал. Но будьте начеку. А история с смс какая-то темная - смска была прочитана или нет?
Роза
Тата, молодец. Я считаю, что незачем рушить семью из-за такой неприятной ерунды как измена. Есть вещи намного серьезней, которые нельзя прощать, хуже измены. А таких баб- прилипал полно. И я всегда поражаюсь и не могу понять, почему мужикам так трудно с ними порвать. Все хотят как-то поинтелегентнее что-ли. Женщины в этом плане более решительные.
Мечта
Роза, а мужик=бычок на веревочке, кот. просто можно увести? Бабы-прилипалы видите ли виноваты. А у мужа, пардон, встает тоже с помощью домкрата, кот. баба-прилипала подставила? И пару-тройку лет эта противная баба держала бедного мужа в погребе и насиловала,насиловала каждый день.... А в курсе, что как минимум в половине случаев эти "веревочные бычки" САМИ ищут, кому бы предложить свое богатство в штанах?
Для вас измена - неприятная ерунда, а для других предательство. И этих других я понимаю больше. А вам завидую - с такой позицие крепче спишь и нервы целее.
Для вас измена - неприятная ерунда, а для других предательство. И этих других я понимаю больше. А вам завидую - с такой позицие крепче спишь и нервы целее.
Роза
В семейной жизни всегда бывают как вы называете "предательства".Но просто мужик , который любит и дорожит своей семьей сделает это так , чтобы жена об этом не узнала. Если он , конечно, не собирается ничего менять в своей жизни. У кого розовые очки,думают, что за всю жизнь муж не посмотрел ни на одну бабу. Кстати ,я думаю, что к ним и Лина относится. Мудрость-то женская и заключается в том, чтобы не выдав себя, что ты что-то знаешь,сделать так что мужик все равно останется в семье. И будет думать, что его жена самая лучшая. А разводиться из-за просто измены , я считаю, что можно только по молодости. А уж в 42 года ( как героине этой темы) взгляд на измену несколько другой. Не такой категоричный.
WW
2235! Мужик будет только думать, что его жена самая лучшая? Или жена все таки на самом деле будет лучше всех? Для натур с нормальной душевной организацией - последствия, невроз!!!!! И будет у нее написано на могиле : 2202!!!!!!!!! Гыыыыыыы!
Мечта
О, да... Знать, что муж бегает по бл..м, но сидеть с "мудрым" видом и делать все так, чтобы он, каждый раз возвращаясь домой после потрахушек, убеждался, что именно ВЫ главная женщина в его жизни, это просто вершина женской мудрости... А если вы такая хорошая, нафига тогда он бегает-то? Что-то я не уловила логики...
Роза, смотреть на баб и бегать трахаться с ними НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Божу упаси вас переубеждать, вы имеете право считать, как годно. Но у меня всегда такая позиция вызывала, мягко говоря, недоумение. Неужели такая заниженная самооценка, чтобы терпеть это?
Я о себе бОльшего мнения. И я стою бОльшего, чем служить разменной монетой какому-то кобелю, с которой он будет сравнивать всех своих баб...Зачем мне это надо?
Роза, смотреть на баб и бегать трахаться с ними НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Божу упаси вас переубеждать, вы имеете право считать, как годно. Но у меня всегда такая позиция вызывала, мягко говоря, недоумение. Неужели такая заниженная самооценка, чтобы терпеть это?
Я о себе бОльшего мнения. И я стою бОльшего, чем служить разменной монетой какому-то кобелю, с которой он будет сравнивать всех своих баб...Зачем мне это надо?
Роза
Мечта, вы не поняли,наоборот, самооценка очень высокая :)
Таня
2235,не согласна с вами,Роза. Муж,который любит и дорожит,как вы выразились,просто не будет изменять. Когда дорожать - боятся потерять и будут рисковать из-за новой дырки...Ведь умный мужчина прекрасно знает,что страсть проходит быстро,а у любовницы это самое такое же,как у жены.
Таня
Потом,Роза,есть еще и физиологический аспект...Муж может банально принести заразу от другой бабы,вас инфицировать...Будете ходить лечиться в диспансер и делать вид,что ничего не произошло? И вообще,ложится с ним в постель,иметь интимный контакт,зная,что он вот недавно был с другой...что он там с ней делал.Нет,это надо быть особым человеком.
Leona
Роза, а что страшней измены, по-Вашему? Что такого может мужик изобразить, что ему прощать уже нельзя? Рукоприкладство? Пьянство? Или ещё что?
Мечта
Роза, а как с высокой самооценкой закрывать на это глаза? Что-то не пойму. И не я одна.
Улыбка
Мой вопрос к активным участницам этой темы: к 1, Мечте, WW, Георгине и всем... думаю Тате и Лине тоже интересно будет почитать мнения!
Заметила, что молодые деффки, которые хотят что-то поиметь со взрослых мужиков, льстят им безбожно: и умный ты и красивый, а какая у тебя фигура!:)), а те ж верят, ведутся, думают, что на самом деле так все и есть! И вот приходит он петухом домой, а жена-то знает его как облупленного, понятно, что и не похвалит лишний раз т.к. считает, что обязан и с детьми позаниматься и помощь оказать, а когда хвалят - всегда приятнее, чем когда все как должное воспринимают, вот они и бегают, не только за сексом, а еще и за моральным оргазмом, а вот что делать в такой ситуэйшн жене? Начинать тоже захваливать - расслабится вконец, а как? Говорить как есть, он уже не верит!:)) Считает, что красив, молод и сексуален! Не приятная ситуация... как на место мужика поставить, если под с.раку лет крышу сносить начинает???
Заметила, что молодые деффки, которые хотят что-то поиметь со взрослых мужиков, льстят им безбожно: и умный ты и красивый, а какая у тебя фигура!:)), а те ж верят, ведутся, думают, что на самом деле так все и есть! И вот приходит он петухом домой, а жена-то знает его как облупленного, понятно, что и не похвалит лишний раз т.к. считает, что обязан и с детьми позаниматься и помощь оказать, а когда хвалят - всегда приятнее, чем когда все как должное воспринимают, вот они и бегают, не только за сексом, а еще и за моральным оргазмом, а вот что делать в такой ситуэйшн жене? Начинать тоже захваливать - расслабится вконец, а как? Говорить как есть, он уже не верит!:)) Считает, что красив, молод и сексуален! Не приятная ситуация... как на место мужика поставить, если под с.раку лет крышу сносить начинает???
1
Тата, а я верю вашему мужу. Хоть вы и моложе Лины, но вы правильно себя повели с мужем и советы даете правильные
1
Тата, я почему-то убеждена, что у вас все наладится. Только, пожалуйста, не идите на провокации любовницы, а то что они будут, я не сомневаюсь. У вас, к сожалению, попался типичный вариант любовницы настырный, наглючий. Она еще будет вас долго мучать, потому что не успокоится, что он выбрал семью. НО когда клянутся любимыми деттьми, это уже что-то!!! Хотя говорят, клястся нельзя, тем более детьми. В жизни всякое бывает, зачем детей подставлять под удар
1
Роза, \\Есть вещи намного серьезней, которые нельзя прощать, хуже измены\\ это какие например? Я вот думаю, что вот это как раз самое серьезное, все остальное можно понять и простить
1
Роза, \\ Мудрость-то женская и заключается в том, чтобы не выдав себя, что ты что-то знаешь,сделать так что мужик все равно останется в семье\\ это не мудрость, это хитрость и ложь с обеих сторон. Так можно сделать, если мужа не любишь, а он нужен только для видимости сохранения семьи, как источник благосостояния или как раз по молодости, когда дети маленькие и им нужен отец. Как-то все это гнусно звучит, я против такого в семье. Дети выросли, у Лины свой бизнес, он, если порядочный мужик, будет помогать всем в дальнейшем. Но жить вот так, терпеть измену и даже не подавать вида, ради чего???
1
Нет, Роза, вы заблуждаетесь, вы как раз из тех. кому статус замужней женщины очень важен, кто держится за пресловутые мужские штаны. Самооценка у вас весьма низкая и "мудрость" женская, а просто не желание менять, что-либо в жизни, как же вы можете спать с мужем, если он только что был в постели с другой? Вы вообще-то понимаете, что это нечистоплотность. Чем вы отличаетесь от проститутки? Штампом в паспорте? Так проститутке хоть платят за ее услуги, а вы сами платите, чтобы мужчина был рядом. Так жить совсем себя не уважать. Улавливаете разницу?
вау
Единичка, так её, эту женскомудрую Розу, поддерживаю полностью! Правильно мыслишь )
1
2243, Улыбка, это очень серьезный вопрос. Знаете единого рецепта нет. У каждой семьи "свой характер", это же единый организм, который развивался в определенных условиях, исключительно своих условиях.
1
вау, ты поддерживаешь Розу???? Как это на тебя не похоже)))
1
Перечитала, вау, просто одновременно чатаю, теперь поняла. Вау рада тебе, выскажись тоже, ведь у тебя богатый жизненный опыт
вау
Единичка, мой опыт иного плана и мои советы тут вряд ли к месту) К тому же Автор в надёжных руках - я в тебя верю! Заглянула специально, просто с тобой поздороваться, не часто мы пересекаемся во времени.
Предыдущая тема