Гость
Статьи
Муж ведет себя так, а …

Муж ведет себя так, а мне ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вообщем, муж у меня умничка, денег зарабатывает, мне не в чем не отказывает, в основном все замечательно, НО..... иногда он идет встречаться с друзьями, так сказать отдохнуть и я ничего плохого в этом не вижу, но он не приходит в этот день ночевать домой. На следущей день приходит, извиняется передо мной, говорит, что я просто перепил, ночевал у друга ..... извини, прости. Я не верю в это, понимаю, что он был не там, где говорит, но выбора у меня нет, спустя время мы миримся. Я хочу спросить у Вас милые девушки, подскажите как мне себя вести, на следущей день когда он приходит домой. Я и ругалась и угрожала, и молчала и встречала с улыбкой. Все без толку. Как можно себя повести, чтобы мужчина понял, что домой он обязан приходить в любом случае. Или его характер уже не исправишь. Подскажите, очень интересно Ваше мнение.

Странная такая
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*Как можно себя повести, чтобы мужчина понял, что домой он обязан приходить в любом случае. Или его характер уже не исправишь. *
автор, вдумайтесь в сказанное вами. вы считаете что он ОБЯЗАН приходить домой в любом случае и хотите исправить его характер.
это неправильно. смиритесь с этим и принимайте мужа таким какой он есть. иначе будут ссоры и неприятные эмоции.
человека не изменишь истериками и угрозами.

Arnika
#2

А что такого, если он и правда заночевал у друга? Я предпочла бы это, чем переживать, как он пьяный домой будет добираться. Или вы подозреваете что-то другое?

Летка-Енка
#3

А может, взять - и самой так же исчезнуть? Мобильник выключить. Не перезванивать.

Уехать на весь день, вернуться поздно.

Вот когда он так с друзьями загуливает, он вам хотя бы перезванивает, что с ним все в порядке?

Или у вас полная уверенность, что он вам изменяет?

абсолютно счастлива
#4

начните также гулять, не ночуя дома
мож дойдет до тупого, каково это

Анюта
#5

Они,похоже, с девушками развлекаются.Традиция у них такая.Наймите детектива и удостоверьтесь в этом, если хотите знать подобную информацию.Если не хотите расстраиваться, то после его неночевки не разговаривайте вообще и тоже не ночуйте пару раз.Напишите смс, типа остаюсь ночевать у подруги(которую он знает).Проверьте, будет ли он сам в эту ночь находиться дома или воспользуется моментом.

Гость
#6

по-моему вы уже запустили ситуацию. Понятное дело, что мужчины будут встречаться с друзьями и устраивать посиделки допоздна (и не важно, женаты они или нет). Но в семье должно быть твердое непоколебимое правило: где бы и как бы ты не засиделся, ночевать только дома! Поговорите с мужем серьёзно, ни к чему эти ночевки у друзей.. рано или поздно, до хорошего уж точно они не доведут.
И уж тем более не надо делать умильное лицо утром, типа "всё в порядке дорогой". НЕ в порядке! и надо сказать ему об этом чётко и ясно.

Елена
#7

Последовательность нужно соблюдать. Сначала слова, которыми Вы выражаете свое отношение. Не помогает? Тогда слова+угрозы. Опять нет? Тогда действия. Вопрос, какие...можно его бросить. Подумайте, нужно ли это Вам. Если да, то нет проблем. В сад казлину и все. А если он Вам нужен, тогда что-то такое придумать...К примеру, он не пришел домой ночевать-и после этого, у него неперменно должна случиться какая-то неприятность. Чтобы закрепить негативный результат. Что это за неприятность должна быть? И как ему ее устроить? Подумайте, Вы же знаете его слабые места)))

Мартышка
#8

Автору нужно пропасть на целый день, напиться с друзьями мужского пола, поздно вечером заявиться домой с этими же друзьями и на недоуменный взгляд мужа заявить - отойди, дорогой, я за гитарой!

Странная такая
#9

Если я поступлю так же, то это будет скандал..... У него сложный характер и учить его с помощью его же поступков бесполезно. Практически на процентов 70 % уверена, что ночует не у друга, вполне возможно изменяет...но не это меня волнует. Если захочет изменить, то это можно сделать и днем и в светлое врмя суток не вызывая подозрения. Я просто переживаю, что он не звонит и не сообщает ночью, что с ним все в порядке. Я понимаю, что человек выпил и ему море по колено, он привык к тому, что я все равно прощаю его не приход домой. Я спрашивю у Вас совета, КАК СДЕЛАТЬ И ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТО БЫ ОН ПОНИМАЛ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮТ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Странная такая
#10

Кстати, сегодня именно такая ночь И КАК ПОВЕСТИ СЕБЯ ЗАВТРА Я НЕ ЗНАЮ. Я очень прошу у Вас совета.

Анюта
#11

Автор, Ваш муж в открытую не ночует и не собирается ничего менять,он просто вытирает о Вас ноги.

Вы так спокойно относитесь к явным изменам?У Вас низкая самооценка?

Вы уверены, что он Вам просто изменяет, а не имеет семью на стороне?А вы хотите ему грозить пальчиком:так нельзя делать, дорогой...Да знает он, что ТАК нельзя, он же Вам не позволяет шляться по ночам с выключенным телефоном пьяной!

Завтра Вам надо будет спокойным тоном сказать, что эта его неночевка-ПОСЛЕДНЯЯ, больше этот беспредел Вы терпеть не намерены.Иначе будете делать то же самое, и обсуждению это не подлежит.

Кисуня
#12

соберите вещи... не знаю, свои или его, смотря что там у вас по ситуации. он должен знать, что так он разрушает свою семью и может потерять вас - свою жену. и пусть из этого исходит, когда решает дома не ночевать.

Кисуня
#13

делать тоже самое в такой ситуации не выход - только глупо будете сама же выглядеть

Груша
#14

сначала нужно узнать - чем он действительно в эти ночи занимается. с фактами в руках скандалиться легче ))

Странная такая
#15

Анюта, Кисуня- девочки вы правы. Но если я сейчас соберу свои вещи и уйду, то мой муж со своей ГОРДОСТЬЮ может и не прийти прощение просить, а мужиков сейчас быстро подбирают. Да и я знаю, что он знает, что так поступать нельзя, но тем немее он так делает. Что Это? безразличие, такой характер? или просто знает, что я это простить смогу... отчего же не погулять??? ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ, ОДУМАЛСЯ?

0(^_^)0
#16

Легче добиться прощения чем разрешения!

Странная такая
#17

Груша, мне НЕ ВАЖНО ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ В ЭТИ ДНИ ( как бы странно вам это не казалось) Если человек захочет изменить, то это можно сделать и днем и т.д. Мне важно с помощью ваших советов найти выход и сделать так, что бы человек чего -то боялся и знал, что домой приходить надо в любом случае. Я просто за него переживаю.

вилка
#18

автор,у нас случилась однажды такая ситуация(но тогда мы еще жили вместе).Сидели в компании,потом я ушла домой ,а он остался дальше с парнями пить.Пришел утром.Я выпучила глаза и сказала-что это было?И что если мы семья,то я не представляю,если бы мой папа пришел под утро то что было бы с мамой?...Больше такого не повторялось

Странная такая
#19

16 Да, ты права. Именно так все и происходит. Может дашь совет, как себя повести по-другому. Что бы он совсем не ожидал, а?

Bleach Blonde Tramp
#20

Блин, меня тоже бесят такие двойные стандарты в отношениях - ему можно, ей нельзя. Какого хрена? Наплюйте с высокой колокольни что он там думает, и пускайтесь в разгул. Если не хочется, то завтра просто устраиваете ему игнор, с утра пораньше уходите куда-нибудь, сразу же начинайте проводить время дома по минимуму, если будет докапываться - спокойный холодный тон, все. И никаких соблазнов помириться (типа ночь-то уже прошла), как бы этого вам не хотелось, долгий долгий игнор, никаких ужинов (вас нет дома) и т.п. Правильно тут посоветовали - надо закрепить у него негативные эмоции за такими гулянками.

Странная такая
#21

Вилка, блин завидую. Но моему мужу выпучивать глаза, я думаю уже бесполезно....время ушло.

Bleach Blonde Tramp
#22

а добиваться чтобы ОН ПОНЯЛ ЧТО ТА НЕЛЬЗЯ - бессмысленно. поверьте, они все все понимают, но очень уж тянет, что поделаешь. Только клин клином (проверено на себе!)

Странная такая
#23

Девочки, неужели не у кого кроме меня мужья не ночуют дома???? Неужели мне одной так не повезло, а?

0(^_^)0
#24

19. Советом помочь не смогу, у самой такая же фигня. Только муж приходит часиков в 6-7 утра, и говорит: "А что тут такого?!" Наверное воспользуюсь советами которые прочитала выше и буду бить его, его же оружием. Вот тогда и посмотрим как ему это понравиться.

Странная такая
#25

Bleach Blonde Tramp, я тоже думаю, что он все понимает, но есть же чувство какой-то ответственности. Он же женатый человек. ______________ Что значит клин клином (проверено на себе!).. расскажи пожалуйста

Гость
#26

А сколько времени вы в браке и дети есть у вас?

Странная такая
#27

0(^_^)0, а что говорит он тебе когда приходит? Где был-то?

Странная такая
#28

26, знакомы 9 лет, в браке 6 лет, детей нет. А что это что-то меняет?

Гость
#29

И 6 лет вы такое обращение терпите?!?!

Гость
#30

а вы можете создать видимость что вот буквально за час до него домой пришли? Ну незнаю, лужица под сапогами. куртка влажная, сама только что из душа с мокрой головой ... И ничего не говорить . ни на что не намекать.Типа все нормально. в порядке вещей что он вот утром пришел.Покормить и спать и самой с видимым удовольствием подремать.

Пусть подумает чем его жена могла бы заняться когда его дома нет

Типа как в анекдотах:

дорогая я сегодня не буду ночевать дома. с друзьями в картишки там...

1) вариант иди я тебя за рога не держу

2 вариант а я точно могу быть в этом уверена?))

Анюта
#31

Автор, а почему вам безразлично изменяет он или нет, да еще так вызывающе ?

Чтоб он понял, что так нельзя-это демагогия чистой воды.Ваш муж давно мыслит другими категориями , а в Вашем лице имеет жену восточного типа.Он кто по национальности?

Гость
#32

Уже точно ничего не исправить, если будете придираться, то он уйдет от вас.. А может и все равно уйдет рано или поздно... Лучше наймите детектива и узнайте, что происходит точно, вдруг у него вторая семья.... У меня так муж ушел, оказалось что полтора года у него женщина и ребенок.....

Странная такая
#33

Ну не 6 лет, а года 2. Но я думаю, что это не имеет значения. Месяц я терплю или 10 лет. Я спрашиваю ВАС, что сделать для того, что бы ситуация изменилась. В первую очередь Я ПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА МУЖА, НА УЛИЦЕ НОЧЬ, ОН ПЬЯНЫЙ И Я БОЮСЬ КАК БЫ С НИМ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я переживая, не сплю всю ночь, пью таблетки, молюсь за него в конце концов, а он на следующей день приходит, как не в чем не бывало и плевать он хотел, как мне было плохо.

Странная такая
#34

Анюта, мне НЕ безразлично, изменяет он или нет. Просто когда его нет дома, я больше переживаю не за измену, а за то что с ним может что-то произойти. ОН РУССКИЙ.

0(^_^)0
#35

27. Я не спрашиваю где он был, я спрашиваю почему он такая сволочь?! У меня приимущество в том, что мне звонят. Еще он не курит, а приходя с бара запах соответствующий от его одежды, так что на счет измен я спокойна.

Попросите своего хотябы звонить и предупредждать, что его не будет, пусть побережет ваши нервы.

0(^_^)0
#36

34. Вот-вот. Я такая же!

Странная такая
#37

30, не могу я создать такой видимости. Я уже писала, что у него сложный характер, он собственник, если я так сделаю мне же хуже будет. И рано или поздно он мне и припомнит, что типа того я тоже пришла под утро и какие тогда к нему претензия?

Lagros
#38

а просто поговорить с мужем, сказать, что вы волнуетесь за него, сердце болит, ночей не спите, и попросите просто не делать вам больно - всё же любит, может поймет.

0(^_^)0
#39

38. У моего все довольно просто: "Ты не волнуйся!"

Странная такая
#40

38, говорила 1000 раз. Он говорит, извини, прости, я просто перепил, виноват и т.д. А еще говорит: " Да, что со мной может случиться" Ха-Ха

Странная такая
#41

0(^_^)0 и давно он у тебя так поступает?

#42

Автор,а в чем проблема? Сделайте так же.Заявитесь на следующий день и все.Если он так поступает значит вы имеете право на то же самое.Проверено и испытано.

Карма
#43

совет: наведите в квартире беспорядок, как будто у вас была интересная ноч с подругами дома и вы даже мужской стиптиз вызывали ))) везде бокалы с вином, беспорядок, окурки, в туалете должно быть видно, что мужчины были. Вы хорошо быпейте и спать в красивом платье не раздеваясь. можно кинуть где-то мужские стринги)))
больше он вас дома одну не оставит))))

Странная такая
#44

Акулина, он меня пошлет тогда. Вы же знаете, что типа мужчинам можно, а вроде как женщинам нельзя. У него другой характер, он мне этого не простит. А Вам, что это помог, такой метод?

Карма
#45

сори за очепятки

Карма
#46

И свалите все на подруг, типа стриптиз они вызвали, когда вы им рассказали, что муж регулярно не ночует дома

#47

Ха,это вы так думаете.Никуда не пошлет,задумается.Никогда не задумывалась что мужчинам можно больше чем мне.И мне это помогает.Говорю же -поверено.

Lagros
#48

автор, не знаю как вам поступить - силой не заставите, развод вам тоже не нужен, давите на чувства, на жалость - что очень его любите и очень волнуетесь - "пожалей меня, пожалуйста, и не делай так -хотя бы позвони мне, я приеду или такси вызову, а так - месте себе не нахожу, время опасное, мало ли что" и бла бла бла. А его же методами поступать, как некоторые советуют, считаю как минимум неразумно. Или пусть найдет вас всю в "расстроенных чувствах" по утру, в одежде, калачиком в кресле - не спала типо, успокоительное банками рядом повсюду, и как "пробудитесь" - на шею ему радостно - "О боже, как я счастлива, что с тобой всё в порядке - а то было тут по новостям" и висите, не отходите от него весь день - "так боялась,что больше тебя не увижу". Глупо, конечно, но может "увиденное" его убедит. Или договоритесь с ним, что если не он сам будет вам звонить, то его друзья будут держать вас в курсе.

#49

Ох и наивные незабудки..."В расстроенных чувствах,калачиком в кресле"...Да это укрепит его уверенность что за эти похождения его сильнее любят и ценят!Усугубите ситуацию только.Не надо принимать мужчин за дураков,леди.

Странная такая
#50

Lagros, вы может быть и правльно говорите, но вот вопрос..... а не за знается ли он, после такого. Типа можно гулять, меня все равно с радостью встретят, самое главное я жив-здоров.