Гость
Статьи
Не могу свыкнуться, …

Не могу свыкнуться, что у мужа есть ребенок от первого брака.

У меня всегда была мечта, что когда я выйду замуж (не рано), и будет у нас не один, а три- четре ребенка. Теперь так получилось, что у моего мужа уже есть маленький сын от первого брака. Я долго не …

Татьяна
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
туся
#404

полностью согласна!!ребенок есть ребенок, помогать и общаться надо....вопрос как помогать и сколько общаться....в 9 лет папа как таковой ребенку не нужен....нужны финансы...то есть эти финансы будут браться из той семьи где папа живет....это не есть гут.....из этого следует....женщина должна быть мудрой и свести общение с ребенком до минимума, и помощь тоже...так как в их семью вкладываются оба, а получается, муж из семьи будет отдавать....согласитесь ни у кого это восторга и умиления не вызовет....и не надо тут говорить....это же ребенок!!!когда от вас отрывают время, средства и внимания в большем количестве, чем вы могли бы отдать, тут даже у самой мудрой женщине возникнет вопрос....а почему столько???

Аноним
#405

Моя история для подобных сук.Отец ушел из семьи к молодой.Тяжело это пережил,очень тяжело.Для меня это было большое предательство.Шло время,жили они не плохо,он мне тоже финансы подкладывал.Вырос.Начал сам зарабатывать.Отношения вроде нормализовались,в душе я ее ненавидел.Но так случилось что он умер.На похороны я из-за принципа не пришел,ни копейки не вложил.Хоронила она сама все за свой счет.А после похорон,я как наследник подал на свою долю.Вот тут-то за все и отыгрался.Выплатить мою долю она не могла.Делили всё,от ложек и вилок.Заставил ее продать всю мебель,технику,квартиру и машину.Я смог ее лишить квартиры.Ей негде жить,у тетки нервный срыв.Мне не жалко,ждал этого момента всю жизнь.

Гость
#406

На хрена вообще жить с разведеным.иной раз смотришь,русские бабы не брезгуют тебе,кто по нескольку раз женат и имеет по 5детей в 30лет,и уводят таких из семьи.сами виноваты.про женщин с демьми часто слышно-кому такая нужна. А к мужикам почему такое отношение.девки молодые людям мужиков старше с деньгами,вот и мучаются потом.одной настрогал и бросил и с вами также поступит.общество должно отвергать вот таких альфа самцов.женились по залету.чем думал то

Катя
#407

У меня история такая, познакомилась с МЧ,начали встречаться,он забрал меня к себе,вскоре поженились.а 2 года тому назад "хорошо" погулял,родился ребенок,но так и не женился на ней. Я настояла,чтоб он официально алименты платил,а не так как до этого просто денег каждый месяц отдавал.ребёнка до меня почти каждые выходные забирал, а при мне пару раз в всего.4 месяца назад у мужа умер брат,а живём мы в одном дворе с его родителями и мать каждые выходные теперь звонит его бывшей, чтоб та привезла ребёнка и он находится по 3-4 дня там.ребёнку 1,5 года...при этом его бывшая не стесняется написать мужу и узнать какую-нибудь ***** на подобии сколько он з/п получил.... Тяжело очень видеть её каждый выходной под своим окном и его играющего во дворе... Мы женаты пол года и свекровь прям как специально ей звонит, чтоб я поревела очередной раз.....так что не замужние девченки не выходите замуж за мужчин у которых есть дети от другой женщины-это очень тяжело!!!!

Альфия
#408
Поможем разобраться

Девушки, влезу в тему.Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Гость
#409
Ангел

Гость

Вот это бред, какая такая большая семья? дети от чужой тети не входят в новую семью мужа с НЖ

Да действительно бред,когда я родила сына, дочь мужа,а ей 8 лет,стала просто ненавидеть,не могу никак объяснить,но просто всё в ней раздражает,особенно когда вижу,как общается с моим любимым человеком,с моим мужем, я не могу никак представить,что он её отец,мы семья,это я муж и наш общий ребенок,но никак эта маленькая копия своей мамаши,которая претендует на что-то в роли дочери.Мой муж,ему большой поклон за понимание,он даже ей звонит в моё отсутствие,старается и сам меньше быть с ней,а с нами больше проводит время,иначе я бы давно в сумасшедший дом попала,или уже ушла бы от него,не выдержала бы,мой совет всем у кого мужья с детьми от первых браков,никогда не приближайте к себе их детей,это потом перерастает в оду семью, а вам это нада?Я думаю,нет

Гость
#410
Гость

Да действительно бред,когда я родила сына, дочь мужа,а ей 8 лет,стала просто ненавидеть,не могу никак объяснить,но просто всё в ней раздражает,особенно когда вижу,как общается с моим любимым человеком,с моим мужем, я не могу никак представить,что он её отец,мы семья,это я муж и наш общий ребенок,но никак эта маленькая копия своей мамаши,которая претендует на что-то в роли дочери.Мой муж,ему большой поклон за понимание,он даже ей звонит в моё отсутствие,старается и сам меньше быть с ней,а с нами больше проводит время,иначе я бы давно в сумасшедший дом попала,или уже ушла бы от него,не выдержала бы,мой совет всем у кого мужья с детьми от первых браков,никогда не приближайте к себе их детей,это потом перерастает в оду семью, а вам это нада?Я думаю,нет

Я всё-время думаю о том,что если бы не его дочь,у нас был бы идеальный брак,мы очень любим друг-друга,Те кто пишет,чтобы проводили вместе своё драгоценное время с детьми мужа,это такой бред,это люди которые никогда не были в нашей ситуации,я считаю так,нет прошлого,нет первого брака и бывшей жены,так же и нет детей от прошлого брака,это правильно,не надо себя насиловать за то,чтобы наладить отношение с ребенком мужа,нахрена они нам сдались,мы не должны отвечать за его прошлые ошибки,ошибочные первые браки,и за его детей,которые тоже ОШИБКА В ЖИЗНИ,если мужчина уже не в той семье,значит и дети остаются в прошлом,и если мужчина хочет создать свой второй брак счастливым,пусть забывает того ребенка,иначе он останется наедине с собой и со своим спиногрызом,который будет до бесконечно сосать деньги со своего папаши лоха,но этот мужчина останется без женщины которая его любит

Гость
#411
В Шоке!

Девочки, а у меня вообще атас. 30 апреля у нас регистрация брака. МЫ вместе почти год. А вчера я узнала, что у него от прошлых старинных отношений есть сын, ему 3 года. И родился он просто потому что девушка его тогда залетела. Любви толком не было. Вчера вот я узнала, просто ах...ла грубо говоря. Ревела всю ночь. Но дело в том, что мы собираемся уезжать жить в другую страну, так как и жених мой до этого жил в другой стране и он с сыном то почти не общался и не общается, как говорит мне. Но сам факт лжи, и того, что у него уже есть ребенок.......что подскажите?

Ставьте сразу ультиматум,мой Вам совет,чтобы вообще не общался с ребенком,только алименты и ВСЁ!Иначе потом пожалеете,если сразу не поставите всё на свои места,а свои места это,Вы,Ваш муж и Ваши дети,никого больше....

Гость
#412
Гость

Жанна я полностью с вами согласна!!!!!!!

Жанна,Вы умничка,понимаете всё,тот кто не был в такой ситуации,где ходит какой-то посторонний человек,а именно чужой ребенок и общается в твоем доме с тобой,с твоим любимым мужем,с нашим общим ребенком,тот будет писать здесь всякую ***** про то,как надо принять ребенка чужой женщины...,это такой бред,просто не могу видеть,когда приезжает дочь мужа от первого брака,ходит как тень,а потом мамашке свой всё рассказывает,что у нас тут происходит,*****,ненавижу

Настя
#413
Счастливая

Я в шоке просто. Сама замужем за человеком с ребенком. Жена ушла, загуляла, сын остался с ним. С мамой категорически общаться не хочет. Пацану 9 лет. Меня обожает. И в любой мелочи встает против отца на мою сторону))) Смешно смотрится иногда. Меня наоборот папа ревнует к сыну))) Мальчонка ласковый, липнет постоянно, целует. Как можно его не любить? Золотой ребенок. Это такое счастье быть любимой со всех сторон. А то почитала, злые кобры все. Любите дитя и оно вас полюбит сильно. Или поставьте себя на место вашего мужа. Вот бы и мужчины все к вам так относились, что вы все б/у. Тьфу.

Какая Вы умная то,надо же!!!Не верю,ни одному слову вашему,в глубине души вы хотите жить без этого ребенка,только вы и муж,как можно полюбить того человека,пусть даже ребенка,который забирает частичку Вашего любимог мужа,и тем более этот ребенок когда-то был зачат от его бывшей ЛЮБИМОЙ женщины???Вы вообще понимаете что вы тут пишите,не надо из себя строить мать Терезу...

Белла
#414

Мне кажется, девушки, которые имеют подобное отношения к детям партнеров еще просто сами не "доросли" до нормальных, партнерских отношений. У меня нет пока своих, есть падчерица - честно-откровенно, я ее очень люблю, если долго не видимся (БЖ там всячески препятствует) - скучаю, и она по мне тоже. Эх, если б могла, я б ее к фигам у БЖ отсудила навсегда.

Белла
#415
Настя

Какая Вы умная то,надо же!!!Не верю,ни одному слову вашему,в глубине души вы хотите жить без этого ребенка,только вы и муж,как можно полюбить того человека,пусть даже ребенка,который забирает частичку Вашего любимог мужа,и тем более этот ребенок когда-то был зачат от его бывшей ЛЮБИМОЙ женщины???Вы вообще понимаете что вы тут пишите,не надо из себя строить мать Терезу...

Настя, вам по ходу, лет 13. Ну не может быть взрослая женщина такой дремучей.
Во-первых, все мы когда-то кого-то любили, и что дальше? Жизнь не стоит на месте. А насчет "забирания частички" - так это вообще бред, под такое определение можно подогнать любые близкие отношения - каково было бы вам, емли бы ваш мужчина бесился от того, что вы, например, близки со своими родными, ведь они "забирают частичку вас от него". Взрослейте уже.

ляся
#416

Я тоже не могу смириться, что у мужа есть дочь от БЖ. И не знакома с ней, и не говорит он о ней при мне, и встречается на нейтрале, но одна мысль о том, что он любит какую то девку от мерзкой бабы приводит в бешенство. Это поймет только тот, кто сам в такой ситуации.

Настя
#417
Белла

Настя, вам по ходу, лет 13. Ну не может быть взрослая женщина такой дремучей. Во-первых, все мы когда-то кого-то любили, и что дальше? Жизнь не стоит на месте. А насчет "забирания частички" - так это вообще бред, под такое определение можно подогнать любые близкие отношения - каково было бы вам, емли бы ваш мужчина бесился от того, что вы, например, близки со своими родными, ведь они "забирают частичку вас от него". Взрослейте уже.

Причем тут возраст...,я о том,что женщин,а таких много,которые в такой ситуации,где чужой ребенок,этим женщинам просто ой как не повезло,,а вы Белла,просто не то пишите,может у Вас и есть муж с дитем от бывшей,но очень много фальши в ваших словах,не верю,что можно прямо так и полюбить этого ребенка..,просто я на себе испытала это,когда в начале наших отношений с мужем,я приняла его дочь как родную,относилась к ней оч хорошо,так девочка стала наглеть,да и муж полностью уже хотел спустить на меня все обязанности за дочь.,а потом я себе сказала табу,хватит,и просто перестала её замечать,когда она приезжала к нам,это только дало свой результат..,и муж стал ближе ко мне с тех пор,а до этого,чуть ли не в десна целовались,а я как мебель была,со мной никаких общений когда она приезжала,короче долго писать,тем более вы меня не поймете.И мне кажется здесь пишут те,кого уже достали в прямом смысле чужие дети,взрыв эмоций,а вы то что здесь делаете?Значит у вас тоже не так всё хорошо,как вы пишите,и не юлите пожалуйста,ведь в
ам бы тоже хотелось,чтобы были только вы и ваш муж,ну и совмесиный может быть ребенок,если вы хотите его?

Гость
#418
Лапусик

Грустно слушать все эти истории, но я понимаю что я не одинока. У меня абсолютно потпясающий молодой человек, который готов отдать все...но у него ребенок от первого брака-дочь, которую он безумно любит. как он сказал-он родил ребенка для себя. У меня тоже есть сын от первого брака, но я жутко ревную его к его дочери, потому как невыносимо для меня видеть как он ее целует и обнимает и шепчет ласковые слова, даже спать я не сплю в его комнате, когда дочь у нас дома, чтобы ее не шокировать... ведь когда-то здесь спала ее мать. Он не понимает моей ревности, ведь это всего лишь ребенок, у которого итак жизнь поломона.. а мне каждый раз в такой момент хочется бежать как можно дольше из дома, а он не понимает этого,останавливая фразой " ну мы же семья!" а меня воротит от такого прообраза семьи... все чаще возникают мысли оставить уже здесь все и сейчас, хотя его безумно люблю...

Я промучалась более 20 лет с таким мужем - "сумасшедшедшим" отцом. Теперь с возрастом он стал еще сентиментальнее, стал, видимо, мучиться чувством вины, хотя инициатором их развода была жена (нашла более успешного мужа), и я подаю на развод.

Гость
#419
1+1

Вася, я с Вами полностью согласна. Для любого нормального человека-дети важнее, чем половые партнёры, пусть и узаконенные в паспорте штампом!

Это неверно, спросите любого психолога. Супружеские отношения имеют приоритет над детско-родительскими.

Гость
#420
Гость

то есть дети от НЖ папульку не забудут да?:)))))))

Да, и дети от НЖ могут забыть папульку. Но он должен так выстраивать отношения с НЖ, чтобы она осталась с ним до самого последнего часа.

Гость
#421
Марго

А у меня похожая ситуация. Живу с МЧ уже 3 года, у него дочь от первого брака 5 лет. Он очень любит ребенка, его телефон полностью забит ее фотографиями, всегда ее балует, все покупает, часто видится. При этом не хочет нас знакомить ни в какую... Говорит что хочет чтобы она по старше стала. Вся проблема в том что он абсолютно не богат, своего жилья нет( квартиру снимаем). Почти все деньги уходят "туда". Мне ничего не покупает, я живу и рассчитываю только на себя.. Чиню машину, одеваюсь, пытаюсь хоть как-то выглядеть. Он говорит что все будет хорошо, что начнет больше зарабатывать и т.д. Но тем не менее ничего не меняется, и я дико ревную к ребенку и прошлой жизни! Что мы не можем ни откладывать на жилье, ни планировать свадьбу и уж тем более, рассчитывать на то, что в ближайшее время у нас появится свой малыш. Я его очень люблю, но мне 28 лет... Я не была замужем и детей своих нет. Что в такой ситуации посоветуете?

Беги, милая, от него, беги во весь дух... Говорю по собственному опыту.

Гость
#422
Гость

я понимаю, что дети вырастут, но есть дети, которые становятся самостоятельными, а есть, которые всю жизнь тянут с родителей и требуют............а потом боюсь раздела имущества, муж постарше меня, детки потом потребуют раздела жилья и останусь я на улице или в коммуналке.

Я тоже этого опасалась, поэтому настояла на заключении брачного контракта, по которому у нас предусмотрено раздельное владение имуществом, при этом владельцем является тот, на кого оно зарегистрировано. Так вот, вся недвижимость, земельные участки - мое, а недорогая машина - мужа, бизнес - на дочери. Недавно свекровь по собственной инициативе оформила дарственную на свою квартиру на нашу дочь.

Гость
#423
1

Для меня это был самый ужасный год в моей жизни!!Мое счастье закончилось когда я и говорила после свадебного путешествия,надеюсь на чудо,каникулы дают мне вспомнить те счастливые дни(если ребёнка удалось отдать на время),а так ещё терпеть 9 лет пока не исполниться 18!!Я как будто побывала в аду,у меня появились седые волосы,порой мне казалось что я скоро окажусь в психушке!!Я реалист по натуре,сказки рассказывать не люблю!Итог: девушки и женщины,даже если ребёнок живёт с мамой и вы спокойно живете со своим избранником,будте готовы ко всему,ребёнок может оказаться между вами в одной кровати!!Не пытайтесь наладить отношения отца с детьми или самой подружиться если они не общаются!Все встречи с детьми пусть проходят на стороне,кино,театр,а лучше другой город или страна,иначе из вашего дома вас начнут гнать!!!Не слушайте этих сумасшедших бабушек,они только портят детей(наша вот платит внуку что бы тот кушал) прошу заметить она педагог!Не думайте что именно вы полюбите ребёнка мужа искренне,как своего!Поверьте ребёнок будет пакостить вам,ему не нужна тетя мотя,он мечтает папу вернуть маме!!Если есть выход,бегите!!!Со всех ног!!!Если бы я не прожила 2.5 года с мужчиной в любви счастье и не продала свою недвижимость на покупку общей квартиры,сбежала бы и не оглядывалась!!А теперь для любителей написать:Чужих детей не бывает.Ты должна полюбить ребёнка мужа.Дети беззащитны и чисты.Идите вы на!!!!Скажите спасибо,что после испорченной жизни,раскола в отношениях с любимым,нервных стрессах и издевательствах над собой,такого чудесного ребёнка ещё не закопали !!!Желаю всем мужа без ошибок в молодости!

Крик души!!!! Бедная. Пережила. А тем оффцам, что блеют, мол, "чужих детей не бывает" могу предложить смоделировать ситуацию, что тонет их и чужой ребёнок, спасать кого они кинутся??? То-то. Вот и идите куда васс послали со своими лживыми нюнями.

Ксю
#424
Автор темы

Вообще, мы с мужем асто ссоримся на тему его ребенка. Раньше он скрывал, что общается, а потом, когда я все узнала, то постаралась понять его и сказала, что он должен ему помогать. Но я не думала, что он теперь будет постоянно мне о нем говорить и пытаться меня с ним познакомить.. Он говорит, что я ему дороже всех на свете, но это его ребенок и он хочет детей от меня, но я пью "регулон" (он не знает) и плюс мы делаем это либо ваться..ся..

Автор, ни в коем случае не торопитесь рожать. Я уже так сделала. Теперь мучаюсь от ревности и обиды ещё сильнее, а деваться некуда. У моего мужа БЖ свою жизнь устраивает, а ребёнок мужа живёт с нами и я помимо нашей дочери должна содержать и обслуживать и его милое чадо. Не мучьте себя, дети это навсегда и если не можете принять, лучше уходите. Не ломайте психику себе, мужчине и ребёнку. Это не ваш путь. Удачи вам!

Гость
#425

Я бы рассталась. Лучше сразу вырвать этого человека из сердца, чем всю жизнь мучаться. И уже не допускать таких ошибок.

Надежда
#426

Ох девушки...как я вас понимаю...я тоже замужем за человеком. у которого есть дочь. Ей 11, и у нее грубая задержка развития. Когда мы только начали жить вместе она часто у нас была, каждые выходные ночевала...Это было очень тяжело. И морально и физически. Я себя чувствовала предметом интерьера, хотя муж пытался сблизить нас и делает это до сих пор. А я не могу переступить через себя..Ну не могу. 2 года назад у нас родился ребенок, была непрстая ситуация, муж ушел с работы и ждали 3 месяца, пока нашел новую...соответсвенно материальная ситуация в семье не айс была. И именно в это время БЖ подает на алименты, зная, что у нас малой и трудности. (до этого алименты платил исправно без исполнтельного листа каждый месяц твердую сумму). Эта тварина назло все делает. Звонила, писала каждый час, прост отак..пока не была мной заблокирована в телефоне мужа. Плюс свекровь больше времени ей уделяет а не нашему сыну. ей и куклы за 2 тыс, в которые она не играет а просто просит..шту 10 дома валяются, а нашему ..ну а что нашему, он еще маленький...Начали очень сильно ругаться на этой почве. Сейчас уже год он ее не берет совсем, видимся раз внеделю у свекрови, она сама ее забирает и отвозит, звонит только в мое отстуствие и разговаривает исключительно с дочерью. Стало намного спокойнее. Если бы не прошлое-брак был бы идеальным я уверена. А еще дело осложняется тем, что она больна ив свои 11 плохо говорит, толком ничего не понимает...учится в спец школе во 2 классе. Если у других есть возможность общаться напрямую с отцом, то у нас это будет происходить только через звонки ее мамаше...простите за сумбур, накипело.

Надежда
#427

И да, для уточнения: мой муж ребенка инвалида не бросал, БЖ изменяла ему многократно, а потом забеременела и ушла к старперу, который деньги приносил, которых ей очень не хватало с бывшим.

Mizaly
#428
Гость

с ее сыном была задержка. Просто видать сбой был какой то, но до сих пор перекошенную морду свекрови вспоминаю когда она об этом узнала. Вообщем сейчас у нас общий ребенок. И я даже не разрешаю свю дочь знакомить с его ребенком, даже он не видел ее ни разу. Так как когда я была на 7 месяце беременности, его ***** мне сказал, что не хочет чтлоб у меня родился этот ребенок. Теперь от моего хорошего воспитания ничего не осталось, терпеть не могу выродка и мать мужа. И не хочу чтоб моя дочь общалась с ними. Хорошо живем в другом городе. Но самое ужасное что я даже готова развестись с мужем, если он не поддержит меня в моем не желании знакомить дочь с его мамашей и с его ребенком. Я просто сама в шоке от своих думок и поступков. Но теперь мне есть для кого жить, и о ком заботиться. И так мне спокойней жить, с такой позицией, нежели я жила с оглядкой на то что подумают обо мне окружающие. Скажу моя мама тоже не разделяет моего мнения. Ну это то тоже обидно. никто не поддерживает совсем! Боюсь до развода не далеко. Дочь наша совсем еще грудная!!!! Даже не знаю что делать? Категорически отказываюсь мириться с его ребенком, не хочу видеть и слышать ничего о нем - это я сказала мужу, после того как его ребенок высказался против моего нерожденного.

Я вас понимаю, меня тоже никто не поддерживает в моих чувствах относительно "прошлого" моего мужа, но это ничего. Слушайте себя, никто не поддерживает потому что это легко со стороны смотреть, а вот жить в этом и с этим другое дело совсем. Берегите себя и своего ребёнка.

Виолетта
#429
Аноним

Моя история для подобных сук.Отец ушел из семьи к молодой.Тяжело это пережил,очень тяжело.Для меня это было большое предательство.Шло время,жили они не плохо,он мне тоже финансы подкладывал.Вырос.Начал сам зарабатывать.Отношения вроде нормализовались,в душе я ее ненавидел.Но так случилось что он умер.На похороны я из-за принципа не пришел,ни копейки не вложил.Хоронила она сама все за свой счет.А после похорон,я как наследник подал на свою долю.Вот тут-то за все и отыгрался.Выплатить мою долю она не могла.Делили всё,от ложек и вилок.Заставил ее продать всю мебель,технику,квартиру и машину.Я смог ее лишить квартиры.Ей негде жить,у тетки нервный срыв.Мне не жалко,ждал этого момента всю жизнь.

Твоя история-это история подобных выродков вроде тебя "Аноним"-что даже имя лоховское своё решил не писать...))))Расклад такой, ты родился по залету, ущербным как твоя мамаша,которая даже мужа тюфяка не смогла удержать возле себя, потому как более молодая и без заебов девушка смогла завоевать сердце твоего покойного папаши.Единственное, чего не учла так это скоропостижную смерть его, но поверь *****,получив наследство ты его легко просадишь а потом ещё рыдать будешь у его могилы своими крокодильими слезами за то что сделал!Желаю удачи-тебе все вернутся ублюдок!!!!!!

Vita
#430

Почти 5 лет жила с мч, любила его, холила-лелеяла, молилась на него. Была наивной доброй няшкой-целый мир обнимашкой. Верила, что, он тоже любит. ***** ванильная!! Он мусульманин и мы сделали исламский брак-никях.
Однажды его закрыли за разбойное нападение(как он объяснял, выбивал долг). Я заняла денег у друзей и родственников, всех подключила, вытащила его из сизо. Выкупила, одним словом. Вскоре мы забеременели. На фоне полной идиллии, счастья, радужных планов и якобы его безумной любви ко мне и нашему будущему ребёнку(а так же наших долгов всему миру за его освобождение), он уехал в одну из республик кавказа, откуда был родом, с формулировкой "пару вопросов быстро решу и вернусь". И там... скоропостижно женился... на девушке, которую даже не знал. Просто встретил и тут же на ней женился(разгон от знакомства до женитьбы может быть и за 1 день в этом чудесном субъекте рф) . Никакая родня его не заставляла, как иногда у них бывает. Я узнала от его друга.. А меня он просто вычеркнул, не хотел даже разговаривать.Сменил номер. Полный игнор...

Vita
#431

Сказать, что я беременная сошла с ума = ничего не сказать. Через мес он приехал со своей новой женой и снял кв в моем доме в соседнем подъезде. Зачем, не дано понять до сих пор. Может, чтобы я их увидела и сошла с ума окончательно?Ибо это и произошло. Я встретила их идущими под ручку мне навстречу. Эта "роковуха" была красы неописуемой: маленькие косящие глазки на лошадином лице, огромный горбатый нос и кривые ножки. Меня будто в кипяток окунули. Я-то думала его очаровала какая-то красавица неземная,и мужская природа взяла своё... А тут.. меня и ребёнка променяли на это нечто.. Они прошли мимо, он даже смотрел мне в глаза с такой неестественной для ситуации, а оттого рвущей душу улыбкой. Стало оч плохо,как дошла домой не помню, ног не чувствовала, в глазах темно. На фоне нервного срыва и безумия всей этой *******ни я потеряла ребёнка. С моей добротой,простотой и наивностью было покончено. С моими долгами за его свободу было покончено лишь спустя 2,5года. Но самое стрёмное - я больше так и не смогла никому доверять и создать семью или долгосрочные отношения, хотя всё при мне и вниманием не обделена.

Vita
#432

И 8 лет спустя .. аллилуйя!! Вот оно - торжество справедливости!! мой герой нашёл меня и стал признаваться в любви и горько каяться в том, что он сделал, мол черт его попутал, сам не понял, как так получилось, был в состоянии изменённого сознания, совершил ужасную ошибку, никогда никого, корме меня не любил и нужна ему только я одна, и так он мол, жалеет и горюет, что не родился наш ребёнок, и теперь хочет все исправить, хочет семью и детей со мной. А меж тем успел наделать 3 детей "в состоянии изменённого сознания" Так хотелось простить, поверить - и вот он хэппи энд, но поняла, что меня бесят его дети. Скажу больше , я люто ненавижу их и их родившую. Как будто они украли у меня мою жизнь. Я иногда даже представляю, как убиваю их всех. Думала, может пройдёт это со временем. Очень хотелось принять возвращенца, потому что никого кроме него я так и не полюбила. Когда он положив, голову мне на колени, так искренне каялся, чертово сердце дрогнуло и опять проснулись чувства. Но то, что пишут на этом форуме вернуло меня на землю. Детей своих он,как истинный кавказский мэн, обожает и намерен содержать и пестовать до победного. То есть мало того, что я на него в своё время убила все нервы, деньги, душу и мое нерожденное дитя, так ещё и, выходит, всю жизнь придётся убить теперь на его выродков! Данунафиг!!! Истину кто-то на форуме сказал, что на эту тему нигде не говорят, книг не пишут, фильмов не снимают. А очень зря. Может, меньше было бы несчастных женщин. Спасибо, девочки, кто поделился своим опытом! Вы спасли меня от ужасной ошибки. Анониму, который отжал все, что смог из вдовы своего отца, тоже мерси боку. Перспективка, что ко мне при случае присосутся 3 таких глиста-ленточных червя меня резко отрезвила)))

Гость
#435

я тоже хочу сказать предостеречь женщин вернее бездетных девушек, способных еще найти свое женское счастье
мне было всего 29 когда я вслепую встретилась с мужем познакомившись в интернете, в тот же вечер я почувствовала притяжение, а через 4 месяца полностью была на 7 небе от этого сладкого чувства влюбленности
он собственно и был хорошим, но потом все... аборт его сын его бывшая с фотками - в общем начало ада,которое тянется уже 4 года
родилась доченька у нас, я сама сглупила предохранялась на авось, провидение решило мою судьбу - хотя я и любила его как никого в жизни
а сейчас он уже в который раз бросил меня, теперь уже от нас и свалил в туман развлекать сыночка,который ему видимо дороже

столько слез столько угроз жизни и здоровья моему ребенку из за стресса, я ведь даже думала о искусственных родах, она лежит и сопит сладкая маленькая, беззащитное дитя, и я плачу что выбрала ей такого отца, сломав себе и ей жизнь, потому что больше я так не могу жить, это не семья - это какой то табор

Гость
#436

У моего мужа тоже 2 детей двойняшки 8 лет девочки, у меня дочка 10 лет. так получилось что вся эта шлеп компания живет с нами (мама от них тупа отказалась, а с бабушкой и дедушкой не вариант, выпивали в они тогда). По первой месяца 3-4 воевали, то три девчонки меня делили, то к порядку приучала, кровати заправлять на учились, игрушки перед сном собрали, в субботу комнаты убрали, кто где и как смог и усе. Все более и менее друг к другу притерлись. Они меня мамой называют с первых дней, мне трудно дочками называть, моя родная сильно ревнует, говорит моя мама, а они спорят наша, если что-то натворили или чего то хотят, говорю что вопросы к папе. Сейчас дома мир и лад. Мужа задача за дисциплиной девчат следить, моя накормить и внешним видом следить на его деньги. те что его, т.к. моя как то его не воспринимает, вернее не слушается, она только меня боится. Хотя если честно я как гаркну, так они все троя ( том числе и родная дочка) в ряд стоят. Ну что про себя именно могу сказать, люблю всех троих, правда родную чуть больше, не скрываю, не лицемерю, в обиду не даю, даже перед мужем часто защищаю, бывает и злюсь и ворчу, ну куда без этого, правда всем троим достается. Ну вот как то так.

Автор если не можешь смириться, то лучше уйти, не ломай свою жизнь, да и его тоже.

Милана
#437

Я каждый день думаю уйти от мужа. Мы вместе 1 год. У него 2 детей. 6 и 4 года девочки. Сейчас живём далеко от города где проживают его дети. Но от одной мысли , когда мы приедем в тот город где живут наши родные и его дети!!! Меня бросает в дрожь. Я и хочу быть с ним и не хочу. Мне 20 лет. Может стоит разойтись и найти мужчину без прицепа?(((

Гость
#438
Бетти

)))) сводила к психологу))) Не столько психолог помог, сколько было для него стрессом,что мы туда пошли)))) Уже год не водит......

И что в этом хорошего, что не водит родного ребенка?
Я вообще-то была на другой стороне баррикад: у самой был мч с 2 наглыми детьми. Постоянные скандалы, тоже не понимала, почему они важнее. Расстались по моей инициативе, я стала встречаться с мужчинами без детей. Он , я знаю, повстречал женщину с ребенком, дочерью. Ничего не получилось у них. Не знаю, из-за дочери ли, но очень вероятно. Я же встретила мужчину без детей,с ним планируем детей и я безумно счастлива, что не потратила свою жизнь на ругань, желание заработать чью-то любовь, вечную неблагодарность и ненависть. Стала понимать привязанность бывшего к детям, они ему родные, он их любит. Мой нанышений мужчина сказал, что ребенка будет обожать и никогда не оставит. Поэтому любить детей, водить их к себе, проводить с ними время - это правильная стратегия. НО НЕ НАДО вмешивать в эти отношения неродных этим детям мужчин и женщин в желании их подружить и сделать папами/мамами не своим детям. Это ужасная ошибка.

Катерина
#439
Милана

Я каждый день думаю уйти от мужа. Мы вместе 1 год. У него 2 детей. 6 и 4 года девочки. Сейчас живём далеко от города где проживают его дети. Но от одной мысли , когда мы приедем в тот город где живут наши родные и его дети!!! Меня бросает в дрожь. Я и хочу быть с ним и не хочу. Мне 20 лет. Может стоит разойтись и найти мужчину без прицепа?(((

Как вас угораздило? Стоит разойтись сейчас же. От мужчины отвыкните.

Катерина
#440
1+1

А кто новое жене скажет, что тянуть ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ, а так же считать деньги потраченные на родного сына- ОМЕРЗИТЕЛЬНО!
Угомонитесь, дамы, вы знали на что идёте, нет более низкого поступка для мужчине, как отказ от воспитания и содержания собственных детей!

А лишать другого, второго, ребенка таких же законных денег на него - не омерзительно? И что значит тянуть любовь и деньги новой жене? она на них имеет право. И почему тратить на новую жену омерзительно, а на первого ребенка - нет? В вашем сообщении сквозит ненависть. Разведенка, которая клянчит деньги.

Настя
#441
Алеся

Да, все правельно, умных мужчин мало. Оглядываясь назад сполной уверенностью могусказать, что мой теперешний муж сам справоцировал такое отношение к своему р-ку от 1-го брака.Он постоянно противопоставлял наши интересы, отменял наши планы. Постоянно после общения с сынком, ходит хмурый и ворчит без причины, если я говорю, что нужны деньги мне отвечают "Я еще алименты не платил..."Прожили 7 лет, ддетей совьестных не имели, недавноузнала, чтожду ребенка, сказала Обрадовался, не успела обрадоваться вместе с ним, говорит "Только моего Олеженьку из жизни вычеркивать не надо.."-ну не дурак?

А *** он ему не подтирает, случайно?
И почему он говорит ВАМ про вычеркивать, вы можете вообще не обращать внимание на его сына. Пусть сам супруг делает что-то , чтобы ребенок был в его жизни после рождения еще одного ребенка. Его ребенок это его проблема, а ни в коем случае не ваша.

Дарья
#442

Живу с МЧ ,последнее время он со мной совсем не занимается сексом,хотя точно знаю ,что ни с кем мне не изменяет.Говорит ,что в последнее время его похоть куда то пропала,хотя по утрам все стоит на месте.Раньше был секс 2-3раза на день.Посоветуйте что делать?обидно от этого

Дарья
#443

Живу с МЧ ,последнее время он со мной совсем не занимается сексом,хотя точно знаю ,что ни с кем мне не изменяет.Говорит ,что в последнее время его похоть куда то пропала,хотя по утрам все стоит на месте.Раньше был секс 2-3раза на день.Посоветуйте что делать?обидно от этого

Татьяна
#444
Алиса

Наталья
#445
Поможем разобраться

Девушки, влезу в тему. Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака. Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема. Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности. У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее. За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье. Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием. Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать. secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Гость
#446
Аноним

Моя история для подобных сук.Отец ушел из семьи к молодой.Тяжело это пережил,очень тяжело.Для меня это было большое предательство.Шло время,жили они не плохо,он мне тоже финансы подкладывал.Вырос.Начал сам зарабатывать.Отношения вроде нормализовались,в душе я ее ненавидел.Но так случилось что он умер.На похороны я из-за принципа не пришел,ни копейки не вложил.Хоронила она сама все за свой счет.А после похорон,я как наследник подал на свою долю.Вот тут-то за все и отыгрался.Выплатить мою долю она не могла.Делили всё,от ложек и вилок.Заставил ее продать всю мебель,технику,квартиру и машину.Я смог ее лишить квартиры.Ей негде жить,у тетки нервный срыв.Мне не жалко,ждал этого момента всю жизнь.

Эти сраные дети от первого брака отца готовы мстить новым жёнам.Может эта бедная женщина всё имущество на свои деньги купила какого *** её оббирать. И мужики *** женясь во второй раз неужели нельзя написать дарственную на жену и детей от второго брака, эти сраные дети от первого брака итак получают алименты , а потом ещё и хапают то что им не принадлежит.

Незнакомка
#447

Привет всем. Сижу реву и читаю эти несчастные сообщения.... и ничего хорошего....ни обной счастливой истории.когда мой видится с сыном у меня возникает чуство что я ему не нужна....абсолютно......обидно....слезы душат....его ребенок отнимает у меня его любовь......что делать???? Чуствую что любит меня.....мне плохо.....

ЛОЛИТТТА
#448
Алиса

ТК НИКОМУ БОЛЬШЕ КРОМЕ ВТОРЯКА НЕ НУЖНА ПОЭТОМУ И СМИРИЛАСЬ!!!!!

Гость
#449
Марго

А у меня похожая ситуация. Живу с МЧ уже 3 года, у него дочь от первого брака 5 лет. Он очень любит ребенка, его телефон полностью забит ее фотографиями, всегда ее балует, все покупает, часто видится. При этом не хочет нас знакомить ни в какую... Говорит что хочет чтобы она по старше стала. Вся проблема в том что он абсолютно не богат, своего жилья нет( квартиру снимаем). Почти все деньги уходят "туда". Мне ничего не покупает, я живу и рассчитываю только на себя.. Чиню машину, одеваюсь, пытаюсь хоть как-то выглядеть. Он говорит что все будет хорошо, что начнет больше зарабатывать и т.д. Но тем не менее ничего не меняется, и я дико ревную к ребенку и прошлой жизни! Что мы не можем ни откладывать на жилье, ни планировать свадьбу и уж тем более, рассчитывать на то, что в ближайшее время у нас появится свой малыш. Я его очень люблю, но мне 28 лет... Я не была замужем и детей своих нет. Что в такой ситуации посоветуете?

Уходи, убегай, сейчас, прямо сегодня!!! Прямо в эту минуту!

Екатерина
#450
Аноним

Моя история для подобных сук.Отец ушел из семьи к молодой.Тяжело это пережил,очень тяжело.Для меня это было большое предательство.Шло время,жили они не плохо,он мне тоже финансы подкладывал.Вырос.Начал сам зарабатывать.Отношения вроде нормализовались,в душе я ее ненавидел.Но так случилось что он умер.На похороны я из-за принципа не пришел,ни копейки не вложил.Хоронила она сама все за свой счет.А после похорон,я как наследник подал на свою долю.Вот тут-то за все и отыгрался.Выплатить мою долю она не могла.Делили всё,от ложек и вилок.Заставил ее продать всю мебель,технику,квартиру и машину.Я смог ее лишить квартиры.Ей негде жить,у тетки нервный срыв.Мне не жалко,ждал этого момента всю жизнь.

Ну и дура мачеха! Надо было в ответку иск подать на раздел имущества, что мужем нажито было с вашей матерью и оставить вас без всего! Ни капли таких мразот сиротинок не жалко. Вмю жизнь из-за них себя обделять и свою семью, а потом еще и нажитым делиться. Вме по честноку. Нужно подавать на нажитое мужем и в первом браке, раз есть такие первые наследнички.
А если дети есть во втором браке, тоже все, что жене бу осьачтл поделить. Поделом мразям будет. Не жалко таких ни капельки!

Екатерина
#451

А то как ьабки нужны, к папам бегут и хотят хорошего отношения от вторых жен, а как что-то случилось, горе, отец умер, так принципиально не хоронят, еще и отсуживают то, что не с ними нажито. Нужно таких учить, отсуживать общее имущество мужа в пераом бракн. Сочувствую той женщине, нужно было проучить таких, ибо таким тварям так и надо.

Нина
#452
Анна

Татьяна, Вам повезло. Этот ребенок мужа не живет с Вами, а вот в моей семье все наоборот. Муж забрал своего сына от жена, поверив словам мальчика, что его кобы избивает мама...Вы не прдставляете, как Вам повезло, что чужой ребенок неживкт с вми на одной територии, что Вы не видете, как Ваш любимый мужчина дарит нежность и время чужому. Я сбежала с нашим общим ребенком оттуда, ребенок мужа разрушил мой брак, отнял у меня мужа, а у моего сына отца. Не дай Бог кому такое пережить. Бывшим женам, которые не бросают детей, надо кланяться в ноги за то, что позволяют мужьям создавать новые семьи

У меня похожая ситуация но ещё держусь беременная на 7месяце плачу каждый день обидно что так всё ты ему всё а он говорит что ето же моя дочь

Хрю
#453
Саша

Ох Вам так тяжело !!!! Я вас понимаю , я первый раз вышла замуж , а у моего мужа двойня !!! Мне 25 ему 35 !!! Это очень тяжело , очень очень !!!!

А зачем вам такой старый то? На десять дет старше и с детьми ???? Сами виноваты. Выбирайте свободных и по уровню

Юля
#454

В основном все пишут про ревность. Да нет никакой ревности, просто есть желание побыть в своем доме без чужих людей. Я живу в 3-к квартире со своей дочкой, у нее своя комната, она в ней учит уроки, играет, живет. одним словом. С новым мужем живем уже два с лишним года, оба работаем, приходя с работы я занимаюсь уроками со своей дочкой, он в зале отдыхает, ест, играет в комп, смотрит фильмы, или листает соцленты. Если попрошу - может прискакать на кухню, начистить картошки или помыть посуду, за что спасибо большое, но все равно 95% вечера он отдыхает, а я решаю проблемы своего ребенка, времени немного, приходим все поздно. И вот каждые выходные он тащит к нам свою дочь, с ночевками. Она огромная девица, выше меня на голову, для меня- как шкаф, хотя ей только исполнилось 12 лет. Тихая, не скандальная, скорее аморфная, отстающая по учебе, все выходные сидит у нас, занимает гостиную, играет или в планшете или на компе. Мои попытки привлечь ее к учебе не поддержаны ни мужем, ни его родней. Никому это не интересно. Она умница, что покушала/покакала/поиграла.

Юля
#455

А моя 8-летняя дочь в ступоре и диком расстройстве: почему ей, чтобы подобраться хоть раз в неделю к игре на компе, надо всю неделю выполнять все д/з, плюс дополнительно позаниматься в выходной, навести порядок в комнате, а вот ей можно сидеть и играть целые дни напролет с перерывом на сон/еду/туалет просто так? При том, что успеваемость крайне низкая? Она и читать -то толком не умеет в свои 12 лет!! Были и другие проблемы со здоровьем, нам ее привозили с вшами, с заболеваниями, которые передаются и говорить о них не хочется, я просто ею брезгую уже. Поднимался первый год разговор о том, что если ее матери плевать на развитие ребенка, то давай ее оттуда забирать к нам, НО: воспитываем и требуем от детей одинаково, а не моя учится. а твоя отдыхает. Забрать-то он хочет, но чтоб я не смела трогать его дочку. А мне оно тогда зачем?!!!!!!!! Мне оно в любом случае не надо, но я готова была подвинуться, явно учить ее пришлось бы мне, но на таких условиях- ни за что.