Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребенка мужа от первого брака

Здравствуйте! Есть такая проблема с моими чувствами по отношению к ребёнку мужа от первого брака. Когда мы начинали с ним встречаться, то я знала, что у него есть дочь, ей два года, живёт она со своей мамой. Мы сразу с ним договорились, что если он и будет забирать ребёнка, то это будет не ранее, чем через года три-четыре, так как на данный момент строится все ещё наш быт и семейная жизнь. Я изначально относилась к девочке хорошо, он забирал её на выходные, когда мы не сильно уставали на работе и помогал материально, я никогда не была против. Но относительно недавно её мать бросила девочку на свою маму и ушла жить отдельно и как потом выяснилось, работать, не в самых лучших местах. Соответственно, мой супруг захотел забрать ребёнка, так им и его родственниками было принято решение забрать ребёнка, как она пойдёт в садик, то есть, через месяца два. И с этого момента примерно моё отношение к ребёнку поменялось, мне стало не очень комфортно находится с ней, когда он её забирает, я не хочу ухаживать за ней и лишний раз заниматься ей. Поговорила на эту тему с супругом, я сказала ему прямо, что мамой быть я не готова, на что он сказал, мол, давай подождём, может за два месяца, что я её буду забирать, у тебя снова появятся к ней какие-то положительные чувства. Не знаю что делать, как быть в такой ситуации #семья #дети

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Василиса Лыжник
#1

Автор привет

Зачем вам эта головная боль? Ребёнок не нужен ни матери, ни отцу. Отец хочет спихнуть его на вас? Зачем он вам? Угробите своё здоровье, время, деньги и красоту
И спасибо вам за это никто не скажет

Гость
#2

Ну это его дочь…
Вы бы предпочли чтоб он ее на произвол судьбы бросил? Он такой же родитель как и мать девочки.
Достался уж вам мужчина с ребёнком. Выбор за вами- принять их обоих или идти своим путём. Воевать с ребёнком и глупо, и нечестно, не ввязывайтесь

Гость
#3

Послать. А то хорошо устроился. С какой стати вы должны обихаживать чужого ***? У моей подруги похожая ситуация - у мужа две ошибки молодости, а бывшая снаркоманилась и ее лишили прав. Живут теперь с бабкой, поначалу приезжали в гости, но подругу выбесили (мальчик 5 лет в туалете за собой не может смыть), она стала против. Завела двух собак, теперь они у них за детей, муж и с ними отлично возится🤣

Mr. Член'с
#4

А как же это РСПёздальское: "Полюбишь женщину, полюбишь и ее ребенка"?! Или правило работает в одну сторону?)))

Mr. Член'с
#5
Гость

Послать. А то хорошо устроился. С какой стати вы должны обихаживать чужого ***? У моей подруги похожая ситуация - у мужа две ошибки молодости, а бывшая снаркоманилась и ее лишили прав. Живут теперь с бабкой, поначалу приезжали в гости, но подругу выбесили (мальчик 5 лет в туалете за собой не может смыть), она стала против. Завела двух собак, теперь они у них за детей, муж и с ними отлично возится🤣

А с какой стати мужчины должны возиться с детьми РСПэхи?

Гость
#6
Mr. Член'с

А с какой стати мужчины должны возиться с детьми РСПэхи?

А не надо выбирать себе РСПэх и не придется ни с кем возиться) сами себя на помойке нашли или нормальные не дают?

Гость
#7

Если выходишь замуж за мужчину с ребёнком, то нужно быть готовой, что ребёнок может оказаться у вас на воспитании. Либо принимать эту ситуацию, либо нет. Мужиков, которые бросили своих детей вообще не уважаю. Бросил одну семью, бросит и новую. У меня отец такой же. Встретил новую любовь, а старая семья ему нафиг не нужна. И новая жена против общения со мной. Новая жена как будто сама не мать и не женщина. Ей было бы приятно если бы с её детьми также поступили?

Mr. Член'с
#8
Гость

А не надо выбирать себе РСПэх и не придется ни с кем возиться) сами себя на помойке нашли или нормальные не дают?

Ну, у мну все хорошо. Просто по знакомым дибилам смотрю и акуеваю)))

Гость
#9
Mr. Член'с

Ну, у мну все хорошо. Просто по знакомым дибилам смотрю и акуеваю)))

Сами виноваты, если нравится кактус жрать. Я бы на мужика с довеском даже не взглянула

Mr. Член'с
#10
Гость

Сами виноваты, если нравится кактус жрать. Я бы на мужика с довеском даже не взглянула

Согласен.

Гость
#11
Mr. Член'с

А с какой стати мужчины должны возиться с детьми РСПэхи?

А они как возятся? На уровне привет, как дела! Или варят кашу, бегают по поликлиникам, аптекам, лечат, стирают их одежду и гладят? Я таких в жизни не видела, хотя все подруги во вторых браках.

Гость
#12

еще одна мачеха вылупилась

Гость
#13
Гость

Сами виноваты, если нравится кактус жрать. Я бы на мужика с довеском даже не взглянула

так на авторшу больше никто не покусился, страшная.

Mr. Член'с
#14
Гость

А они как возятся? На уровне привет, как дела! Или варят кашу, бегают по поликлиникам, аптекам, лечат, стирают их одежду и гладят? Я таких в жизни не видела, хотя все подруги во вторых браках.

Ну, один из знакомых уже 14 лет тянет на себе полного инвалида, обездвиженного, плюс ребенка от ее второго брака, плюс их общего. Все на своем горбу.

Гость
#15

Я была и не против забрать на постоянную основу, но когда наладится быт в нашем с ним совместном проживании и мы как-то начнем уметь находить подход друг другу в совместном проживании, а после уже забирать ребенка. От ребенка никто не отказывался, я еще больше покупала и водила ее везде, чем даже он сам. Просто он не договариваясь со мной, решил забрать ребенка через два месяца и у меня как-то переключилось все, поэтому я в замешательстве

Гость
#16
Гость

Я была и не против забрать на постоянную основу, но когда наладится быт в нашем с ним совместном проживании и мы как-то начнем уметь находить подход друг другу в совместном проживании, а после уже забирать ребенка. От ребенка никто не отказывался, я еще больше покупала и водила ее везде, чем даже он сам. Просто он не договариваясь со мной, решил забрать ребенка через два месяца и у меня как-то переключилось все, поэтому я в замешательстве

она тебе кот что ли?

Гость
#17

А что вы предлагаете? Фарш невозможно прокрутить назад. Есть ребёнок. Его бросил сначала папа, потом мама. Забрала бабушка. Кошмар. Бедные дети…у вас есть шанс проявить великодушие и любовь.вы его как глупая наседка на брюках успешно сливаете в «борьбе за быт». Сначала застолблю мужика, потом пущу его ребёнка. Нормальный мужик бы вас сразу на место поставил, потому что, сначала ребёнок, потом баба/жена. Но он такой же подкаблучник, как вы баба конь. Через пару лет будете жаловаться на то, что секса нет, мужа не люблю…

Гость
#18
Гость

она тебе кот что ли?

А что? Пусть лучше смотрит, как мы на бытовухе шуметь начинаем и пугается?? Конечно для меня самым рациональным решением было сначала ужиться, а потом уже ребенка забирать

Гость
#19
Гость

А что вы предлагаете? Фарш невозможно прокрутить назад. Есть ребёнок. Его бросил сначала папа, потом мама. Забрала бабушка. Кошмар. Бедные дети…у вас есть шанс проявить великодушие и любовь.вы его как глупая наседка на брюках успешно сливаете в «борьбе за быт». Сначала застолблю мужика, потом пущу его ребёнка. Нормальный мужик бы вас сразу на место поставил, потому что, сначала ребёнок, потом баба/жена. Но он такой же подкаблучник, как вы баба конь. Через пару лет будете жаловаться на то, что секса нет, мужа не люблю…

Тогда нормальный мужик должен своего натрахыша сам везде водить-учить-кормить-одевать и жену даже пальцем не просить шевельнуть на этот счет, это не ее приплод. А то круто быть папашкой за чужой счет.

Гость
#20
Гость

она тебе кот что ли?

Она ей вообще никто, плевок от чужого траха

Гость
#21
Гость

А что? Пусть лучше смотрит, как мы на бытовухе шуметь начинаем и пугается?? Конечно для меня самым рациональным решением было сначала ужиться, а потом уже ребенка забирать

мило. теперь понятно, чего ты так за этого кАзла держишься - ты такая же

Mr. Член'с
#22
Гость

мило. теперь понятно, чего ты так за этого кАзла держишься - ты такая же

Козлиха, что ли?))))

Гость
#23
Гость

мило. теперь понятно, чего ты так за этого кАзла держишься - ты такая же

Какая? Все люди при совместной жизни без недопониманий не обходятся изначально. И написала я это с целью исправить и вернуть теплые чувства к ребенку, возможно, у кого-тобыла такая же ситуация и мне помогли бы советом! А не для того, чтобы выслушивать личностные оскорбления в адрес меня или супруга

Гость
#24
Mr. Член'с

Ну, один из знакомых уже 14 лет тянет на себе полного инвалида, обездвиженного, плюс ребенка от ее второго брака, плюс их общего. Все на своем горбу.

каким образом тянет-то? живет в соседней комнате и пробухивает пенсию инвалида? так это не тянет. тянет их всех мать - ухаживает, лечит, кормит. а додик только на работку ходит, когда не набухается.

Гость
#25
Гость

каким образом тянет-то? живет в соседней комнате и пробухивает пенсию инвалида? так это не тянет. тянет их всех мать - ухаживает, лечит, кормит. а додик только на работку ходит, когда не набухается.

Мамаша должна быть благодарна, что кто-то вообще в одной квартире с ее бракованным обитает, удовольствие наверняка то еще

Гость
#26
Гость

Какая? Все люди при совместной жизни без недопониманий не обходятся изначально. И написала я это с целью исправить и вернуть теплые чувства к ребенку, возможно, у кого-тобыла такая же ситуация и мне помогли бы советом! А не для того, чтобы выслушивать личностные оскорбления в адрес меня или супруга

ты еще не поняла, что сейчас уже поздно отмазываться? твой мужик на тебя уже ребенка повесил, так что впрягайся, теперь это твоя обязанность.

Mr. Член'с
#27
Гость

каким образом тянет-то? живет в соседней комнате и пробухивает пенсию инвалида? так это не тянет. тянет их всех мать - ухаживает, лечит, кормит. а додик только на работку ходит, когда не набухается.

Слушай, не нужно менять по себе. У мужика все в порядке. Ещё в РСПху вкладывается (губы, ресницы и тд.)
Смотри, как бы тот додик не нашел тебя и не спросил за пустые оскорбления в его адрес.

Mr. Член'с
#28
Гость

Мамаша должна быть благодарна, что кто-то вообще в одной квартире с ее бракованным обитает, удовольствие наверняка то еще

Ну,живёт это семейство у мужика в квартире. Мужик там даже какие-то конструкции потолочные соорудил, типа гамака, чтобы ребенка- инвалида было легче перемещать по квартире(кухня, спальня, туалет).

Гость
#30
Гость

Мамаша должна быть благодарна, что кто-то вообще в одной квартире с ее бракованным обитает, удовольствие наверняка то еще

не, не должна.

Гость
#31
Mr. Член'с

Слушай, не нужно менять по себе. У мужика все в порядке. Ещё в РСПху вкладывается (губы, ресницы и тд.)
Смотри, как бы тот додик не нашел тебя и не спросил за пустые оскорбления в его адрес.

так о том и речь, что додик просто примаком к женщине с пенсией по инвалидности и алиментами подселился в качестве третьего бытового инвалида. а то "тянет" он, ога. аж 5 тыщ бабе на ресницы выделил! херой.

Гость
#32
Гость

Тогда нормальный мужик должен своего натрахыша сам везде водить-учить-кормить-одевать и жену даже пальцем не просить шевельнуть на этот счет, это не ее приплод. А то круто быть папашкой за чужой счет.

Натрахыш, приплод, паразит, личинка. Как ещё вы называете детей ваших мужчин, прекрасные новые женщины? Это ж как надо за брюки драться, чтобы до такого унизиться?!

Mr. Член'с
#33
Гость

так о том и речь, что додик просто примаком к женщине с пенсией по инвалидности и алиментами подселился в качестве третьего бытового инвалида. а то "тянет" он, ога. аж 5 тыщ бабе на ресницы выделил! херой.

По диагонали читаешь? Он забрал всю эту "семью" к себе, в свою квартиру! До попы ему все эти пособия и хня. Взрослый, состоявшийся дяденька.

Гость
#34
Mr. Член'с

По диагонали читаешь? Он забрал всю эту "семью" к себе, в свою квартиру! До попы ему все эти пособия и хня. Взрослый, состоявшийся дяденька.

но немножечно неликвид, ибо никто не давал.

Mr. Член'с
#35
Гость

так о том и речь, что додик просто примаком к женщине с пенсией по инвалидности и алиментами подселился в качестве третьего бытового инвалида. а то "тянет" он, ога. аж 5 тыщ бабе на ресницы выделил! херой.

Херой? Україна? Читай внимательно, что тебе пишут. Зубы поменять женушке? Губы подкачивать? Машину купить? Бабе 39 годков.

Mr. Член'с
#36
Гость

Натрахыш, приплод, паразит, личинка. Как ещё вы называете детей ваших мужчин, прекрасные новые женщины? Это ж как надо за брюки драться, чтобы до такого унизиться?!

Личинус, они ещё называют.

Гость
#37

Когда не знаете как поступить и что делать разделите задачу на части и тогда вы сможете принять какое либо решение целиком по проблеме.
1. Это не ваш ребенок, вы ему ничем не обязаны и ответственность за его жизнь не ваша забота. Это не цинизм а лишь понимание меры своей ответственности.
2. Вы связали свою жизнь с мужчиной зная и понимая что он является отцом не вашего ребенка. т.е. вы понимали что часть своего времени ресурсов внимания он будет тратить не на вашу семью (вас и ваших детей) это ваше решение! вы с этим согласились и это ваша ответственность.
3. То что ваш мужчина не бросает ребенка говорит о нем как о заботливом отце который пытается исправить тяжелую возникшую ситуацию. Это просто факт без эмоций.
4. Задаете себе вопрос. Он сможет заниматься своим ребенком самостоятельно без Вас? насколько для Вас это дискомфортно?
5. Если для Вас приемлемо уступить более к чему вы готовились изначально - постарайтесь сохранить семью. Но не позволяйте свесить заботы о ребенке на себя. Обговорите это сразу. Готов ли он к вашим условиям.
Поэтапно разберитесь по пунктам и придете к верному для себя решению.
удачи вам.

Гость
#38

Сколько лет вам?
Ребенок будет считать вас мамой.

Гость
#39
Гость

Натрахыш, приплод, паразит, личинка. Как ещё вы называете детей ваших мужчин, прекрасные новые женщины? Это ж как надо за брюки драться, чтобы до такого унизиться?!

Это любовь к себе🤣я ни за кого не дерусь, если меня что-то не устраивает - вылетит. И чужой приплод я точно не намерена терпеть и уж тем более время на него тратить

Гость
#40
Mr. Член'с

По диагонали читаешь? Он забрал всю эту "семью" к себе, в свою квартиру! До попы ему все эти пособия и хня. Взрослый, состоявшийся дяденька.

Правда олень... Как надо себя не любить. Ну есть люди, которым важно для кого-то быть хорошими, типа заслуживают так любовь

Mr. Член'с
#41
Гость

Правда олень... Как надо себя не любить. Ну есть люди, которым важно для кого-то быть хорошими, типа заслуживают так любовь

Олень, животное благородное! А это- Алень! Баба конечно интересная, тем более после его вливаний в нее. Но я не понимаю никуя.

Гость
#42
Гость

Когда не знаете как поступить и что делать разделите задачу на части и тогда вы сможете принять какое либо решение целиком по проблеме.
1. Это не ваш ребенок, вы ему ничем не обязаны и ответственность за его жизнь не ваша забота. Это не цинизм а лишь понимание меры своей ответственности.
2. Вы связали свою жизнь с мужчиной зная и понимая что он является отцом не вашего ребенка. т.е. вы понимали что часть своего времени ресурсов внимания он будет тратить не на вашу семью (вас и ваших детей) это ваше решение! вы с этим согласились и это ваша ответственность.
3. То что ваш мужчина не бросает ребенка говорит о нем как о заботливом отце который пытается исправить тяжелую возникшую ситуацию. Это просто факт без эмоций.
4. Задаете себе вопрос. Он сможет заниматься своим ребенком самостоятельно без Вас? насколько для Вас это дискомфортно?
5. Если для Вас приемлемо уступить более к чему вы готовились изначально - постарайтесь сохранить семью. Но не позволяйте свесить заботы о ребенке на себя. Обговорите это сразу. Готов ли он к вашим условиям.
Поэтапно разберитесь по пунктам и придете к верному для себя решению.
удачи вам.

именно, что обязана и несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. если чего с ребенком случится, ногу сломает, допустим, в травме документы передадут в полицию, и авторша вместе с мужиком будут писать объяснительные участковому.

Гость
#43
Гость

именно, что обязана и несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. если чего с ребенком случится, ногу сломает, допустим, в травме документы передадут в полицию, и авторша вместе с мужиком будут писать объяснительные участковому.

С какой стати она обязана чужому натрахышу? 🤣 закон покажи. Она ему кто? Опекун? Мамка?

Гость
#44
Гость

именно, что обязана и несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. если чего с ребенком случится, ногу сломает, допустим, в травме документы передадут в полицию, и авторша вместе с мужиком будут писать объяснительные участковому.

Если не удочерит, то ответственности не несёт. Вроде так

Гость
#45
Mr. Член'с

Личинус, они ещё называют.

Какие милашки)) ничего) всю жизнь будут страдаиь, сначала нервоз, что к бж свалит, потом чтобы алиментов много не уходило, потом, чтобы наследства чужой личинке не досталось. А пока ты, ребёнок, перетопчись где нибудь пару лет, пока твой папа ко мне не прикипит, а потом снизойду 😅😅😅 нет ничего более асексуального чем неуверенная в себе алчная баба.

Гость
#46
Mr. Член'с

Слушай, не нужно менять по себе. У мужика все в порядке. Ещё в РСПху вкладывается (губы, ресницы и тд.)
Смотри, как бы тот додик не нашел тебя и не спросил за пустые оскорбления в его адрес.

Что то я сомневаюсь, что женщине имея такую жизнь хочется губы и ресницы( кстати цена вопроса копейки)

Гость
#47
Гость

Это любовь к себе🤣я ни за кого не дерусь, если меня что-то не устраивает - вылетит. И чужой приплод я точно не намерена терпеть и уж тем более время на него тратить

а мужики не спрашивают, притащит в любой момент в подоле, пропишут на общей недвижке, и типа "на, воспитывай".

Mr. Член'с
#48
Гость

но немножечно неликвид, ибо никто не давал.

Тебе бы такой неликвид! Скорее еб@нько упоротый и безумно влюбленный.

Гость
#49
Гость

С какой стати она обязана чужому натрахышу? 🤣 закон покажи. Она ему кто? Опекун? Мамка?

она ему папашина жона. была б сожительница, то могла б отмазаться, а так обязана.

Mr. Член'с
#50
Гость

Что то я сомневаюсь, что женщине имея такую жизнь хочется губы и ресницы( кстати цена вопроса копейки)

Женщина, не сильно то и напрягается. Он все тянет финансово. Вы упустили зубы, машину, загранку и тд.