Гость
Статьи
Жёны, моете ли вы …

Жёны, моете ли вы ботинки мужа?

Я принципиально не мою! А подруга спорит со мной,что за мужем надо ухаживать!

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас не бывает грязи,кремом чистит сам

Гость
#2

Мою, а как же? И за мужем, и за всеми его друзьями, кунаками, братьями.

Д-те
#3

Он мне это ответственное дело не доверяет))

Не ангел
#4

у нас уход за обувью - это мужское дело. Муж или сын моют и чистят всю обувь в доме.

Гость
#5
Д-те

Он мне это ответственное дело не доверяет))

Значит, он вам не доверяет.

Гость
#6

Вы наверное и плов не можете сготовить и шурпу сварить.

Kassandra
#7

Я что-то не поняла, что значит "мыть ботинки"? Чистить, что ли? Вроде как, полы моют, а ботинки чистят...

Д-те
#8

Д-те

Он мне это ответственное дело не доверяет))

Значит, он вам не доверяет.

И не без оснований, я могу все напортить))

#9

Ага...И не только ботинки, а и ноги моем. И воду эту пьём.

И в чадре ходим.

#10

у нас мужчины сами за собой моют все

Гость
#11
Kassandra

Я что-то не поняла, что значит "мыть ботинки"? Чистить, что ли? Вроде как, полы моют, а ботинки чистят...

Если мыть подошву, то полы будут чище.

Д-те
#12

Плов могу, шурпу нет)) А что это? Дайте рецептик

Kassandra
#13

Т.е. класть в тазик и мыть? И что потом от ботинок останется? А может, лучше стирать уже тогда в машинке, чего церемониться...

Гость
#14

Могу сделать. Пару раз возвращала к жизни его белоснежные кроссовки. У меня просто опыт и свои секреты, они как новые становятся :) Ничего зазорного не вижу, если нужна моя помощь и тем более я могу ему помочь. А так он сам за ней ухаживает, тут как у Д-те, меня не подпускают :) Кстати, мою обувь тоже чистит. Я не прошу, его инициатива)

Гость
#15
Скрепка

Ага...И не только ботинки, а и ноги моем. И воду эту пьём.

И в чадре ходим.

Здравствуй, сестра.

#16

шурпа это суп

Гость
#17
Д-те

Плов могу, шурпу нет)) А что это? Дайте рецептик

Попросите мужа подключить вам интернет, там много интересных рецептов.Приятно что вы интерес сделали.

Соьюс
#18

Я не мою, не чищу. Сам прекрасно в состоянии это сделать.

Kassandra
#19

Kassandra

Я что-то не поняла, что значит "мыть ботинки"? Чистить, что ли? Вроде как, полы моют, а ботинки чистят...

Если мыть подошву, то полы будут чище.

Да, ну, подошву же все равно не "моют" - протирают на крайняк.

Гость
#20
Д-те

И не без оснований, я могу все напортить))

Ай-вай.........

Гость
#21

Я мою, мне проще ботинки вымыть,чем заляпанный этими ботинками коридор. А чистит и натирает всяким кремом. И мои и свои.

Д-те
#22

Д-те

Плов могу, шурпу нет)) А что это? Дайте рецептик

Попросите мужа подключить вам интернет, там много интересных рецептов.Приятно что вы интерес сделали.

Вы и сама чтоли не умеете?)) Спрашивается, чего было выпендриваться))

Гость
#23

А зачем их мыть? у нас не грязно. Раз в пять лет (в прямом смысле ) прозираю губкой для обуви перед выходом

Телль
#24

Автор, да Боже мой, я мою мужу ботинки, он моет мои т уфли - когда кто-то из нас свободен - мы приводем обувь в порядок. Ето ж не так сложно:)

Гость
#25
Д-те

Вы и сама чтоли не умеете?)) Спрашивается, чего было выпендриваться))

Вай, ты мене, сестра, в краску вгоняль.

#26

Не понимаю,чего такого. Я мыла обувь мужу и он мою обувь мыл. И ничего,никто не потерял "чувство собственного достоинства". Зато дома было чисто.

Телль
#27

приводим

Д-те
#28

Д-те

Вы и сама чтоли не умеете?)) Спрашивается, чего было выпендриваться))

Вай, ты мене, сестра, в краску вгоняль.

А не будешь умничать))

Гость
#29

вообще нет, но если вдруг попросит, почищу

Гость
#30

Мою только тогда, когда надо менять сезонную обувь, чтобы убрать ее.Это вынужденная мера, потому что если уж надумаю это делать, то обычно в этот момент дома никого нет. Мою все подряд, что нужно убрать. Все остальное время, сам ухаживает за своей обувью.

Гость
#31
Д-те

А не будешь умничать))

Ай-яй, зачем насмехаисся?... Не будешь гнуться - не выпрямишься - мудрость, однако.

#32
Автор

Я принципиально не мою! А подруга спорит со мной,что за мужем надо ухаживать!

Вам что трудно это сделать?

ну и принципы у женщин---лентяйки одним словом.

#33

какие у вас, автор, глубокие философские споры с подругой...

Гость
#34

я грязную обувь выбрасываю сразу и иду покупать новую.

Гость
#35

я и свои то не мою :)

Torque
#36

Я его кроссовки периодически стираю в машинке)))))А мыть нам пока нечего,у нас грязи нет,на улице вродь сухо.

Гость
#37

Я тока свою обувь мою, а у мужа машина, обувь не пачкаецо, для полной красоты чистит сам

Гость
#38

Если мыть подошву, то полы будут чище.

Для этого незачем мужа по всем комнатЯм пускать. Тем более в ботинках. Тем более в немытых.

Гость
#39
ДжУлЬеТтА

АвторЯ принципиально не мою! А подруга спорит со мной,что за мужем надо ухаживать!



Вам что трудно это сделать?

ну и принципы у женщин---лентяйки одним словом.

А муж ваш из какого-то принципа или из лени сам себе помыть не может, а жене грязную обувь тычет?

#40

39

никто никому не тычет, мне например не трудно ухаживать за своим мужчиной.

Гость
#41

А попу вы ему не вытираете? Просто есть вещи, которые человек должен делать сам. Ухаживать можно за котом или собачкой, или ребенком. Но взрослый самодостаточный человек, ждущий, когда за ним в качестве ухода помоют ботинки - это жесть))

Рупрeхт
#42

А пенис вы мужу моете?

Гость
#43

А я и свои то не всегда мою %) главное не забыть снять, когда приходишь . А утром пойдет человек на работу , а ботинки немытые, и побежит протирать. Вот и нет проблемы =)

Гость
#44
Рупрeхт

А пенис вы мужу моете?

А вы?

#45
Гость

А попу вы ему не вытираете? Просто есть вещи, которые человек должен делать сам. Ухаживать можно за котом или собачкой, или ребенком. Но взрослый самодостаточный человек, ждущий, когда за ним в качестве ухода помоют ботинки - это жесть))

Пока у меня нет мужа, а вот когда будет там будет видно, если понадобится и попу подтиру:)

Ав
#46

Я полы мою, и все остальное в квартире! Еще и ботинки должна мыть? А не офигели?? Муж час все моет, самостоятельный он у меня..даже готовит частенько сам!

#47
Гость

А попу вы ему не вытираете? Просто есть вещи, которые человек должен делать сам. Ухаживать можно за котом или собачкой, или ребенком. Но взрослый самодостаточный человек, ждущий, когда за ним в качестве ухода помоют ботинки - это жесть))

это моё личное дело, если Вам лень, не делайте ничего:))

ШмЫкодявка
#48

хе хе, пока жила с родителями папа чистил всем обувь. надо искать такого мужа ))

Гера
#49

Нет, мой первый всегда сам это делал, и второй тоже. И еще никогда не гладила рубашки, не стирала носки и трусы - все сами - или стиральная машина! И вообще не лезла в мужской гардероб! Они сами аккуратные красивые чистые - офисный топ менеджмент. А я только советом могу помочь!

Гость
#50

Кста, ноу-хау для мытья обуви - старая зубная щетка. Можно новая. Хотя наверно это и так все знают)