Гость
Статьи
Муж не хочет лечиться

Муж не хочет лечиться

Устала бороться с глупостью мужа. У него целый букет хронических болезней. Причем некоторые в тяжелой стадии.Молодой еще мужчина, а разваливается на глазах.Лечиться не хочет.Теоретически он не против, а на деле лекарства пить не хочет, к врачам идти его не заставишь.Все откладывает на потом. Ждет, когда жареный петух клюнет.Если уж совсем плохо становится, тогда может сходить к врачу, но указания его не выполняет как положено.Пропьет лекарства несколько дней и бросает, говорит мне уже полегчало, больше не хочу.Каждый раз, когда пытаюсь ему дать лекарство - кривляется, отбрыкивается, придумывает глупые отмазки типа "у меня сейчас нет настроения, я не могу отвлекаться от телевизора и т.п." О здоровье не думает, спорт отвергает, здоровое питание то же.Больно смотреть как человек медленно загибается. Не выдержала однажды и сказала ему : Если тебе на себя наплевать, то хоть о детях подумай, как им еще маленьким без отца придеться? Говорила с ним много раз,пыталась убедить , что ему это надо в первую очередь, а не мне.Отмахивается только.Не традиционную медицину отвергает.Не хочет даже от гриппа профилактических мер принимать, не помогают даже аргументы, что детей риску подвергает. Не знаю что и делать...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Мужики все такие, т.к. трусы они и лентяи. Если любите и готовы возиться с ним, как с малым дитем, хитростью берите. Только вы знаете его слабые стороны, на чем можно сыграть.

А, вообще, настоящий мужчина понимает свою ответственность перед семьей.

#2

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

Гость
#3

Автор, да вы сами определитесь, как и от чего лечить мужа. Заболевания в "в тяжелой стадии" не поддаются лечению "спортом" (надеюсь, вы не тяжелую атлетику, по крайней мере, имеете ввиду)... а то знаете, вдруг захотите лечить "подобное подобным"..Наверное, его отказ - защитная реакция на вашу "заботу". Как только определитесь со своими "пожеланиями", возможно, он тоже изменит свое отношение.

Гриб
#4
Марсианка

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

Ты не права, мужчины действительно тянут до последнего, не идут к врачу, даже если припрет. Доводя это до идиотизма.

Автор
#5
Марсианка

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

У него огромная грыжа позвоночника, бронхиальная астма аспиринового типа,полипы в большом кол-во в носу и глубже, близорукость -9.Преувеличиваю ?

Трусит ходить к врачу, я догадываюсь. Не признается, ссылаясь на нехватку времени.Полипы надо удалять в больнице.Боится. Грыжу надо или оперировать( а это опасная операция) или всю жизнь поддерживать в приличном состоянии( заниматься пилатесом, укреплять мышцы спины(это лень),делать иглоукалывание(это неприятно), пить травы (это горько)

#6

Заказывайте гроб и место на кладбище.

#7
Автор

Марсианка

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

У него огромная грыжа позвоночника, бронхиальная астма аспиринового типа,полипы в большом кол-во в носу и глубже, близорукость -9.Преувеличиваю ? Трусит ходить к врачу, я догадываюсь. Не признается, ссылаясь на нехватку времени.Полипы надо удалять в больнице.Боится. Грыжу надо или оперировать( а это опасная операция) или всю жизнь поддерживать в приличном состоянии( заниматься пилатесом, укреплять мышцы спины(это лень),делать иглоукалывание(это неприятно), пить травы (это горько)

ну да прилично болячек))) это ему сколько лет?

мантелепа
#8

5 Автор

уж поверьте, значит не так ему и хреново. Мой благоверный тоже считает, что здоров как бык. Но когда эта самая межпозвоночная грыжа огромная как вы говорите начала болеть - так при назначенной скажем на послезавтра операции ором орал в больнице - оперируйте завтра, я не выдержу больше боли!

Так что не так уже все в него страшно.

ЧелЛов
#9

Это у многих мужиков так, если не болит или болит но терпимо, то типа "все в порядке", а когда совсем уже сил нет терпеть, тогда уже бывает поздно.

Ирма
#10

мой отец такой же.... в 40 лет выпали почти все зубы, а потом поехало: хронический гайморит-гастрит, плюс радикулит..

В итоге просто кошмар, а лечиться так и не хочут

мяу
#11

***,моей племяхе в 4 года удалили полипы,а тут дядька здоровыйи такой трус

#12

Самое серьезное из того, что вы описали - грыжа. Ущемление (а оно реально в такой ситуации) - чревато параличом.

Вообще-то, должен бы о вас подумать, что на вас ляжет в такой ситуации.

Автор
#13

Ему 41 год.

Автор
#14

Его уже и врач пугала и родственники, только пока не помогает.На пару дней хватает только.Сейчас нашла ему опытного врача-иглоукалывателя, кот. успешно лечит таких больных.Но надо ходить к нему полтора месяца по три раза в неделю не пропуская. А после перерыва еще столько же, пить травы.Потом каждые полгода делать повторные курсы. А муж говорит - зачем мне это сейчас, вот если бы у меня болело сильно , тогда понятно.Паралич не воспринимает, как серьезную угрозу, думает пронесет, раз до этого проносило.

Мантелепа, а ваш муж после операции долго восстанавливался, я слышала инвалидность дают после этого ?

hic
#15

Оставьте его в покое.

Гость
#16
Нэнси Дрю

Самое серьезное из того, что вы описали - грыжа. Ущемление (а оно реально в такой ситуации) - чревато параличом.

Вообще-то, должен бы о вас подумать, что на вас ляжет в такой ситуации.

Да уж, для жен это как динамит(( У моего небольшая грыжа, но он периодически делает мрт, ответственно относится

#17

6. Алексей Валерьевич |

-------------------------

Вы самый позитивный юморист,как я посмотрю!

Лю
#18

Автор, тяжелый случай, сочувствую. У меня папа еще хуже - последний раз проверялся 30 (!) лет назад, сейчас ему 60. Когда был моложе, был немного гибче, по рассказам мамы. У него была язва, что сейчас с ней - никто не знает. К врачам - ни в какую, недавно накануне юбилея как раз стало плохо, рвало, сердце болело, скорая приехала, насильно буквально сделали кардиограмму, там не все в порядке, но они не могут сказать, когда произошли изменения, т.к. он никогда кардиограмму раньше не делал. Если начинаешь с ним разговор на тему провериться - взрослый умный человек - начинает истерить и уходит от разговора, из комнаты, даже из дома. Поэтому мы смирились, а что делать? Не переубедишь. Жаль, что человек не понимает, что ему уже не 30, что проблемы с возрастом имеют свойство накапливаться. Так и живем - пока не рванет, ттт. Мама с ним измучилась, но он ни в какую, ни ради ее спокойствия, ни ради кого не идет провериться. Такой вот эгоист в этом плане. Поэтому - смиритесь, даже не знаю, что еще посоветовать. Можно попробовать, конечно, периодически ему капать и капать, но в нашем случае - это не помогло.

Гость
#19

у моего мужа гепатит С, псориаз по всему телу и (подозреваю) язва (как мининум гастрит имеется). ему 32 года. на его больные зубы и грипп я уже внимания не обращаю. честно - жду, когда он умрет. вроде и не бросила больного, и сама вдова безутешная.

Море
#20

Гость 19, а как вы узнали про гепатит С?

и, извините, второй вопрос: а вам его не жалко? а дети есть?

Гость
#22
Гость

у моего мужа гепатит С, псориаз по всему телу и (подозреваю) язва (как мининум гастрит имеется). ему 32 года. на его больные зубы и грипп я уже внимания не обращаю. честно - жду, когда он умрет. вроде и не бросила больного, и сама вдова безутешная.

У моего ещё хуже....
Субмассивная тромбоэмболия лёгких,
Эмфизема лёгких и от этого всего и сердце тоже очень пострадало...
Ночь в реанимации, неделя в отделении кардиологии. Сейчас вторую неделю дома, врачи и исследования все пройдены платно (по ОМС только запись через 2 мес!). ТАК ВОТ! КУРИТ! КОФЕ ПЬЕТ! И ОРЕТ! РЕЗКО БРОСИТЬ НЕ МОГУ! ни как до него не достучаться. Я тоже живу и жду... Я Вас очень понимаю! Такой зашкаливающий эгоизм! На себя наплевать и на жену тем более....
Держитесь! Вы не падайте духом! Себя не сжигайте.
Удачи Вам! Сил и терпения!

Гость
#23
Алексей Валерьевич

Заказывайте гроб и место на кладбище.

Алексей нравится мкжской черный юмор

Гость
#24
Гость

У моего ещё хуже....
Субмассивная тромбоэмболия лёгких,
Эмфизема лёгких и от этого всего и сердце тоже очень пострадало...
Ночь в реанимации, неделя в отделении кардиологии. Сейчас вторую неделю дома, врачи и исследования все пройдены платно (по ОМС только запись через 2 мес!). ТАК ВОТ! КУРИТ! КОФЕ ПЬЕТ! И ОРЕТ! РЕЗКО БРОСИТЬ НЕ МОГУ! ни как до него не достучаться. Я тоже живу и жду... Я Вас очень понимаю! Такой зашкаливающий эгоизм! На себя наплевать и на жену тем более....
Держитесь! Вы не падайте духом! Себя не сжигайте.
Удачи Вам! Сил и терпения!

Да похоже мужчины не хотят заниматься здоровьем ,не мужское это дело ,а мы сидим и ждем ,чем это все .закончится .Если сам он не хочет нкто не заставит .Остается только молится .У меня кстати вопрос ,а не считается ли это скрытым самоубиймтвом

Гость
#25

болезнь у меня было так значит свободен

Гость
#26
Гость

У моего ещё хуже....
Субмассивная тромбоэмболия лёгких,
Эмфизема лёгких и от этого всего и сердце тоже очень пострадало...
Ночь в реанимации, неделя в отделении кардиологии. Сейчас вторую неделю дома, врачи и исследования все пройдены платно (по ОМС только запись через 2 мес!). ТАК ВОТ! КУРИТ! КОФЕ ПЬЕТ! И ОРЕТ! РЕЗКО БРОСИТЬ НЕ МОГУ! ни как до него не достучаться. Я тоже живу и жду... Я Вас очень понимаю! Такой зашкаливающий эгоизм! На себя наплевать и на жену тем более....
Держитесь! Вы не падайте духом! Себя не сжигайте.
Удачи Вам! Сил и терпения!

А сколько лет вашему мужу?

Гость
#27
Марсианка

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

Неее умирать будут не побегут.. Есть реальные примеры.. В семье друзей умер от инсульта отец двоих детей, ррекрасный муж.. Когда прднялось давление под 200 просто лежал и терпел.. Жена пыталась скорую вызвать, он отказывался наотрез.. Так много часов потеряли.. Когда согласился , скорая уже вытаскивала его на носилках, случился инсульт Потом в болтнице повторный через сутки скончался А дело было в Германии.. Царство небесное! Жена себя до сих пор корит.. что сама решение не приняла жесткого

Гость
#28
Гость

Неее умирать будут не побегут.. Есть реальные примеры.. В семье друзей умер от инсульта отец двоих детей, ррекрасный муж.. Когда прднялось давление под 200 просто лежал и терпел.. Жена пыталась скорую вызвать, он отказывался наотрез.. Так много часов потеряли.. Когда согласился , скорая уже вытаскивала его на носилках, случился инсульт Потом в болтнице повторный через сутки скончался А дело было в Германии.. Царство небесное! Жена себя до сих пор корит.. что сама решение не приняла жесткого

А сейчас такая же история у моего мужчины.. Полгода живот болит, ночами так мучается.. Злится прям до психов, аж одевается убегать, когда скорую вызывать собираюсь... По родителям анамнез с окологией, я так понимаю это страх.. Страх узнать что-то не хорошее Кошмар какой-то! Что с ними марсианами не так!?

Гость
#29
Автор

У него огромная грыжа позвоночника, бронхиальная астма аспиринового типа,полипы в большом кол-во в носу и глубже, близорукость -9.Преувеличиваю ?

Трусит ходить к врачу, я догадываюсь. Не признается, ссылаясь на нехватку времени.Полипы надо удалять в больнице.Боится. Грыжу надо или оперировать( а это опасная операция) или всю жизнь поддерживать в приличном состоянии( заниматься пилатесом, укреплять мышцы спины(это лень),делать иглоукалывание(это неприятно), пить травы (это горько)

Понимаю Вас, но эти болячки изличимы. У моего мужа Болезнь Бехтерева и псориаз,что не лечится. Вообще! Псориаз приглушили, Господь помогает. А Болезнь Бехтерева: жесть полная!

Гость
#30
Марсианка

мне кажется если бы приперло побежал бы, значит вы преувеличиваете болезни

У моего мужа рак . Прошли 10 химий и на этом остановились . Не хочу не пойду .сколько проживу столько пусть и будет.

Гость
#31

Ничего не делать , заняться собой , детьми

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: