Гость
Статьи
Мой муж - неряха.

Мой муж - неряха.

Мы в браке чуть меньше года. Первые несколько месяцев все было нормально. А теперь муж плавно отошел ото всех домашних дел. Мы закончили ремонт и остались мелкие работы, но уже полгода он не может их …

Анна
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51
Гость

подруга - мудрая женщина. От таких мужики не сбегают,а держатся. Нрав лёгкий,сразу чувствуется. :))

:) я не вижу смысла пилить друг друга на тему бытовухи.

Анна
#52

Если честно то я очень устала. Мне не сложно убраться, но когда я вижу что все это напрасно, то опускаются руки. У меня тяжелая работа,так еще и муж задает тон: вечно тащит в гости (обычно на это уходит весь вечер),сам пропадает по каким-то "делам" и мне приходится его ждать. Вобщем жизнь неспокойная. А тут еще и это.

Анна
#53
подруга

Гостьподруга - мудрая женщина. От таких мужики не сбегают,а держатся. Нрав лёгкий,сразу чувствуется. :))

:) я не вижу смысла пилить друг друга на тему бытовухи.

2 варианта - либо у вас домработница, либо бардак.

Гость
#54

Интересно, насчёт лёгкого нрава тут пишут. Вот я тоже не пилила, но и сама убирать за свинюшкой не торопилась( то есть убиралась, но каждый фантик не подбирала), но в конце концов мне была большая предъява, что я ужасная хозяйка. Так уж определитесь вам нужны покорные служанки, что бы носились по квартире, как электровеники, и при этом не ворчали? Таких не бывает Автора прекрасно понимаю

подруга
#55

Анна, почему бардак? Элементарно можно поддерживать порядок и не запускать. Чистите зубы - протрите зеркало. Важ муж все равно этих пятен не замечает (вовсе не вам назло или потому что неряха)

Анна
#56
подруга

Анна, почему бардак? Элементарно можно поддерживать порядок и не запускать. Чистите зубы - протрите зеркало. Важ муж все равно этих пятен не замечает (вовсе не вам назло или потому что неряха)

Вот так я и провожу вечера -протирая, убирая, чистя.

подруга
#57

56, ну так повелось, типа женский труд)) Почему вас напрягает, это же мелочь?

Анна
#58
подруга

56, ну так повелось, типа женский труд)) Почему вас напрягает, это же мелочь?

Х╧"яссе женский труд?!!! а где мужской тогда? да меня напрягает после работы еще и дома лобовозить как проклятой.

подруга
#59

ну мужского труда тоже хватает, например мебель двигать и гвозди забивать)) Или в магазин пусть ездит с тяжелыми пакетами.

подруга
#60

А вы когда с работы приходите, он вам ужин готовит?

Анна
#61
подруга

А вы когда с работы приходите, он вам ужин готовит?

да каждый день забивает по сотне гвоздей в стену =). Ничего он не готовит. За все время сварил сосиков пару раз когда я задерживалась на работе.

#62

Гостюг, привет. зайди плиз почитай (про козерога)

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/3765904/1500/?​filter=all

Гость
#63

Анна,вы столько понаписали,и вам столько хороших советов дали,что пора задуматься и начать действовать. Всё сразу не получится. Ну,или разводитесь,ищите другого,что ещё сказать.

Если у вас полное непонимание,то зачем мучаться. Чем больше пишете,тем картина яснее. Дело не только в неряшестве.

А дети появятся? Вы ж совсем с ума сойдёте от беспорядка.

Анна
#64
Гость

Анна,вы столько понаписали,и вам столько хороших советов дали,что пора задуматься и начать действовать. Всё сразу не получится. Ну,или разводитесь,ищите другого,что ещё сказать.

Да наверно не только в неряшестве. Он меня не уважает?

Если у вас полное непонимание,то зачем мучаться. Чем больше пишете,тем картина яснее. Дело не только в неряшестве.

А дети появятся? Вы ж совсем с ума сойдёте от беспорядка.

Анна
#65

Как считаете это просто неуважение ко мне?

Алла
#66

у меня муж тоже был неряха, но сейчас спустя 2 года совместной жизни сам моет полы и посуду. Постепенно прилекайте его к хозделам! сначала вместе, потом перераспределите обязаности "заяц, я ща ужин приготовлю, а ты стиралку загрузи/пол протри /и тд"

Алла
#67

не нужно орать, я просто нежно и ласково прошу " я так устала, помоги пожалуйста" и постепенно даже там где мне не нужна помощь, просила, он и втянулся, уже на автомате сам убирает, и даже мне иногда замечания делает, а огрызки, фантики оставленные мной

Гость
#68

Да любого можно перевоспитать - было б желание. Мой сначала тоже тарелку за собой не вымоет. Моя мама как-то даже замечание ему сделала: "А у тебя в семье так принято было, что мужчина никогда посуду не моет?"

Тоже все разбрасывал, наносил домой всякий хлам, который месяцами стоял (типа, нужные ему вещи), которые я потом благополучно выбрасывала. Ко мне в гости родители приходили - в шоке были. Говорили: "Когда одна жила, то у тебя идеальный порядок был, а сейчас не квартира, а склад какой-то".

Первый год совместной жизни был завал. Сейчас уже 2 года вместе - все нормально: сам хватает пылесос без просьб, посуду моет. Понятно, что я делаю это чаще, но перестал быть лодырем в этом плане или считать домашнюю работу чем-то зазорным.

Надо не молчать, а говорить, ЧТО Вам не нравится, ссылаться на то, что в Вашей семье мужчины (отец, брат...) не гнушались помогать женщинам, и Вы не привыкли быть обслугой.

Гость
#69

Неуважение присутствует,но чужие проблемы трудно разрешить.

Мы же не знаем абсолютно точного положения дел :(

Вы мало замужем. Постарайтесь спокойно и по-философски оценить ситуацию,почитайте посты подруги,может что для себя придумаете. Когда человека любишь,то решения всегда находятся. Уж какой мой был неряшливый,и всё из за своей семьи. У его мамы посуда днями стояла в раковине,на столе. Сдвинут в сторону и завтракают. Каша в кастрюлях плесенью покрывалась. Банки из под варенья не мылись,там мухи ползали. Брррр

Вы ещё неряшества настоящего не видели. Когда ещё в невестах была,посуду до ночи после гостей у них дома мыла,а они все спали. У меня же был и есть пунктик,посуду назавтра неоставлять,даже если мертвецки устала.

А у себя в доме я постепенно завела другие порядки. Чувство юмора очень помогает. И не обижаюсь лишний раз. Приду иногда домой уставшая,а там беспорядок,пусть и небольшой,но бывает. Ну и хрен с ним! Сделаю что-нибудь для себя,подниму настроение,а потом и уберу между делом заодно. Или попрошу. На "сейчас" всегда что-то придумаю.

У меня очень много общего с подругой.

Да,пришлось и себя поломать,мозгами пошевелить,но зато добилась очень многого.

Попробуйте поиграть в другую жену,несколько дней. Делайте всё не так,как обычно. Чуть начинаете нервничать,сразу СТОП! Успокоились и тихонько гните свою линию. Женщины бывают такие изобретательные,но это опыт часто. Начните с чего-то. Продумайте роль и понаблюдайте. Потихоньку посмеивайтесь со стороны. Ну не распишешь вам сценарий на все случаи жизни. Будьте легче!

Анна
#70
Гость

Да любого можно перевоспитать - было б желание. Мой сначала тоже тарелку за собой не вымоет. Моя мама как-то даже замечание ему сделала: "А у тебя в семье так принято было, что мужчина никогда посуду не моет?"

Тоже все разбрасывал, наносил домой всякий хлам, который месяцами стоял (типа, нужные ему вещи), которые я потом благополучно выбрасывала. Ко мне в гости родители приходили - в шоке были. Говорили: "Когда одна жила, то у тебя идеальный порядок был, а сейчас не квартира, а склад какой-то".

Первый год совместной жизни был завал. Сейчас уже 2 года вместе - все нормально: сам хватает пылесос без просьб, посуду моет. Понятно, что я делаю это чаще, но перестал быть лодырем в этом плане или считать домашнюю работу чем-то зазорным.

Надо не молчать, а говорить, ЧТО Вам не нравится, ссылаться на то, что в Вашей семье мужчины (отец, брат...) не гнушались помогать женщинам, и Вы не привыкли быть обслугой.

Спасибо, ваш пример обнадеживает. У меня тоже отчим маме дома всегда помогает: и уберется и есть приготовит.

Злой дохтер
#71

В воинской части идет очередная проверка. Генерала (Г) сопровождает

рядовой чукча (Ч).

Г (проведя пальцем по подоконнику): - Что это такое?

Ч: - Пыль, товарищ генерал.

Г (проведя пальцем по столу): - А это что такое?

Ч: - Пыль, товарищ генерал.

Г: - Слушай, рядовой чукча, ты знаешь русскую пословицу

про свинью?

Ч: - Так точно, товарищ генерал.

Г: - Ну....

Ч: - Свинья везде грязь найдет.

Анна
#72
Злой дохтер

В воинской части идет очередная проверка. Генерала (Г) сопровождает

рядовой чукча (Ч).

Г (проведя пальцем по подоконнику): - Что это такое?

Ч: - Пыль, товарищ генерал.

Г (проведя пальцем по столу): - А это что такое?

Ч: - Пыль, товарищ генерал.

Г: - Слушай, рядовой чукча, ты знаешь русскую пословицу

про свинью?

Ч: - Так точно, товарищ генерал.

Г: - Ну....

Ч: - Свинья везде грязь найдет.

Давно хотела вас спросить женаненавистничество у вас это вражденное или вас кто-то обидел? Сочувствую, бедняжка.

Л.
#73

мой жених тоже не супер аккуратный, причем бардак его раздражает, но сам при этом везде разбрасывает свои носки, развешивает на кресло одежду, оставляет фантики, зубочистки, никогда не застелет постель без просьбы, причем надо очень сильно попросить! Но если провиниться - и посуду моет, и ванную комнату драит, и с щеткой ходит, в общем все он умеет, просто привык, что я за ним, как метелка хожу. Хоть меня порой и раздражает его неряшливость, я из этого культ не делаю, потому что он зарабатывает деньги, а все свободное время уделяет семье, а не компу и телеку. Если мужчина - настоящий, как говорится, если сильно вас любит, заботиться и боготворит - то обычную мужскую неряшливость можно спустить с рук. А у автора муж раздражает изначально, что он меньше работает, а потом уже то, что в свободное время не убирает.

Л.
#74

Ну реально посудите, дамы, если мужчина зарабатывает в семью и много работает все для семьи, - разве он не заслуживает того, чтобы за ним ухаживали, пусть даже подбирая его разбросанные носки?

Анна
#75
Л.

Ну реально посудите, дамы, если мужчина зарабатывает в семью и много работает все для семьи, - разве он не заслуживает того, чтобы за ним ухаживали, пусть даже подбирая его разбросанные носки?

Может быть но это не мой случай. Обленился мой супруг жутко.

Рыжая
#76
Гостюг

подруга

Новая Муха, да для мужиков это мелочь. Ну кинул фантик - ерунда, он его даже не видит. Что касается посуды, автор, попросите купить посудомоечную машину.

Да женщины сами кидают все и везде как попало. Если мужчина задумает найти беспорядок у женщины в доме - это как два пальца об асфальт. Всё, буквально - всё в доме с его точки зрения его понимания будет лежать не там. И грязь найдется и фантики и парфюм и посуда и т.д. и т.д. в ненадлежащих с мужской точки зрения местах. Вам крупно повезло, что мужчины ЭТИМ не заморачиваются, а то бы был армагедец по полной программе. а если мужчины начнут требовать и вводить мужской тип быта - взвоете. так что радуйтесь. что вам можно жить. как вам хочется, пусть даже с небольшими несосотыковками в быте от мужчин.

Кому повезло, а кому нет. У нас все с точностью наоборот. Гостюг, спасибо, я Ваши пункты исправления попытаюсь запомнить. Но, блин, когда "тапочки неправильно стоят" - это же ***. Он, видите ли, спотыкается! Но зато всегда знает, где у меня что лежит, за что люблю)))))

3 глюка
#77

по моему в ответе свекрови - содержится исчерпывающий ответ. По другому муж себя везти уже не будет. У меня ситуация с точностью наоборот, я ленюсь, а муж приучен к порядку и его папа постоянно повторяет, что жене надо во всем дома помогать, потому что она и так большую часть домашней работы на себя берет. Свекру - низкий поклон за такие слова.

3 глюка
#78

по моему в ответе свекрови - содержится исчерпывающий ответ. По другому муж себя везти уже не будет. У меня ситуация с точностью наоборот, я ленюсь, а муж приучен к порядку и его папа постоянно повторяет, что жене надо во всем дома помогать, потому что она и так большую часть домашней работы на себя берет. Свекру - низкий поклон за такие слова.

3 глюка
#79

по моему в ответе свекрови - содержится исчерпывающий ответ. По другому муж себя везти уже не будет. У меня ситуация с точностью наоборот, я ленюсь, а муж приучен к порядку и его папа постоянно повторяет, что жене надо во всем дома помогать, потому что она и так большую часть домашней работы на себя берет. Свекру - низкий поклон за такие слова.

Злой дохтер
#80

Каждая жена достойна своего мужа...

А вообще, нормальный мужик никогда не будет избегать работы по дому, тем более если надо помочь любимой женщине.

Ну а носки разбросать - так это ж святое...

Диктатура моды.
#81

Регулярно создаются подобные темки, уже не удивляет ГЛУПАСТЬ женская.

Вы до свадьбы-то не видели какой он?? По началу у всех все в мармеладе, любовь, страсть...

И ВЗАГС БЕГОМ, КАК БУДТО КТО-ТО ПОГОНЯЕТ ПАЛКОЙ!

Куда торопиться-то?? Почему не узнать МЧ побольше, какой он хозяин? какой добытчик? Как с родителям своим относится? к животным, к детям.....

Хвататься за голову начинают после первых месяцев брака, и создаются ТУПЕЙШИЕ Темы : " Муж не хочет работать" " Муж ненавидит моих родителей" "Муж не хочет ребенка" " Муж неряха" "Муж лодырь"....

Дамочки вы же свою неразборчивость здесь демонстрируете!

Диктатура моды.
#82

глупАсть=глупОсть, пардоньте за опечатки, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ СЕМЕЙНОГО, и ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ!!!

Туя
#83

Как я автора понимаю. У меня муж вообще еще хуже был. он работал вахтовым методом - три месяца на севере, а три дома отдыхает. Я на работу - он еще спит, ребенка в сад отвести - я даже не просила никогда , ибо все равно во время не проснется. Вставать рано, так что я около 12 уже спать, а он оставался смотреть телек. И за час так умудрялся з.асрать кухню, что если спускался сосед, то всегда удивлялся, что у нас всегда срач такой. Хотя перед тем как я уходила спать кухня была отдраена до зеркального блеска. И было чему удивляться, мой благоверный если брал чашку пить чай, то второй раз из нее уже не пил, и опять брал чистую, а старую использовал как пепельницу.И старелками так же. Если резал хлеб, то весь пол в крошках, на столе всегда лужи из чая или пива - встать за тряпкой или просто протянуть за ней руку... нет, это было выше его сил. Пройти с улицы в грязных ботинках по светлому ковру - это в порядке вещей, про разбросанные носки и не говорю, ботинки в которых ходил обычно стояли, верней лежали в разных углах комнаты. Мое терпение закончилось, когда я увидела. как он моим лучшим полотенцем подтирает лужу в ванной, вернее он его просто кинул в эту грязную лужу и встал на него.

гость
#84

Анна, мне жизнь объясняет последние 2 года, что мужчины все такие. Вот ровно как Вы описали. В браке уже 11 лет, может помыть посуду, пол, приготовить обед, купить продукты ( "натаскала"), но.... каждый день вижу, что это все не в его "поле зрения". Лег спать, подвожу итоги - на ночь пил куриный бульон, стол залит; носки валяются; вещи с тренировки не разобраны, лежат в рюкзаке и полотенца с тапками после душа, и форма ; телефон на зарядку не поставлен; и т.д..

У Вас еще многие открытия про мужчин впереди, например, они Вас слушают, но не слышат, и это надо проверять: утром говорю :"прими из такой баночки 2 капсулы, из такой то одну, из третьей две капсулки". Спустя минут 10 вижу, что в прозрачной баночке, где оставалось 2 шт, так и лежат эти 2 шт, т.е. он не принимал . Спрашиваю. Точно, он принял из одной - из той, что приучился за 2 недели принимать таблетку. А то, что он вчера чуть приболел и надо новые таблеточки добавить, думать должна я, он еще не привык, и следовательно, контролировать должна я . Так он еще мне и врет, что принял. Т.е. он слышит Вас и пропускает все мимо ушей. Но ведь я потратила слова, энергию, воображение, сказала, выложилась, жду результата - муж примет добавки и поправится. Ан нет. У меня это отнимает очень много сил.

гость
#85

Второй пример тупости. Ставим машину на парковку во дворе - мест нет, предлагаю поставить так, чтобы "запереть "выезд одной только машине, предупредить консъержа и утром, если что, переставить. Он меня не слышит, вырывается за ограду, пытается забраться на сугроб, ..... требую это прекратить, он снова въезжает на парковку, крутит туда сюда,. я замерзла, ухожу. Сверху вижу - встает ровно как предложила. После нас еще более неудобно встала другая машина, человек спокойно пошел спать. Потом муж сказал, что мое решение было идеальным, т.к. он думал, придется копать сугроб часик, или полтора. .. .

Вот так и живем, и это с хорошим мужем - все деньги в дом, ничего никогда не утаивает, помогает моим родителям, любит их, они его, спортивен, смел, карьера растет.

Что с этим делать ? Я не собираюсь мириться, пока есть силы, буду его "пробивать", потому как мы на этой земле все - жители, нет такого, что один имеет право бездельничать, а другой всегда обязан. Со мной рядом так не получится.

Материалистка
#86

Автор, я понимаю, что это бесит. Поделите обязанности по дому например так: он пылесосит, моет пол, вы гладите белье. Вы заполняете стир. машинку, он вешает белье. Вы гладите, ему даете выглаженное, чтоб в шкаф определил. Пусть выносит мусор и ходит за покупками. Туале и ванную можно мыть по очереди..Пыль протирать тоже. а готовить....кто первый домой пришел, тот пусть и готовит.

Я вам описала примерно, как у нас все. Мы работаем одинаково много, очень много, поэтому готовка как таковая вечером отсутствует (если пиццу, спагетти, салаты итд не брать как выготавливание, т.к. быстро все делается)

Вам надо себя разгрузить. Поэтому обсудите это все, можете предложить в шуточной форме ему написать и расписаться, какие-то штрафы шуточные, если хотите...Если серьезно, то Вы взвалили на себя этот груз "домоводства" абсолюно зря. Тем более, у Вас всего один выходной. Не ждите его от друзей, а ходите в это время с подружками сами в бассейн, кино итд. Зачем Вы готовите по выходным? Тратьте свое время на себя, сходите поесть в ресторан,закажите домой что-то вкусное, сейчас полно недорогих возможностей...Или в конце концов пусть и муж встанет на выходных к плите... Наличие у него члена не означает автоматически, что Вы должны делать по дому больше!

#87
Новая Муха

33, а что мужчина - это вид *** сапиенс с плохим зрением? Или просто ленью, эгоизмом (думает только о своем удобстве)? А женщина - это вид обслуги для *** сапиенс с плохим зрением?

Изучи, вернее. просто почитай этологию человека.

#88
Мачия_Шапа

Гостюг, привет. зайди плиз почитай (про козерога) http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/3765904/1500/?​​filter=all

Спасибки, гляну. С Новым Годом тебя! Сбычи планов.

#89
Злой дохтер

Каждая жена достойна своего мужа... А вообще, нормальный мужик никогда не будет избегать работы по дому, тем более если надо помочь любимой женщине. Ну а носки разбросать - так это ж святое...

Значит, я - святотатец:о) Носки издревне закидываю в бак для грязного белья.... :о)

#90

Дамы. когда вы выходите замуж, вы делаете домашний быт ПОД СЕБЯ. Не под мужчину. не под соседей и гостей - а под себя. Если любому человеку (вне половой принадлежности)приходится делать под психистерику или нудение другого, то что ему самому не надо по определению - он в конце концов накопит этот негатив и пошлет подальше "учителя-учительницу бытовых манер".

Так делайте его без насильственного привлечения к ВАШИМ понятиям мужчин.

Не надо переделывать взрослых людей только потому. что было ЛЕНЬ или НЕКОГДА выбрать подходящего партнера.

Я вот смотрю на некоторые семьи и наблюдаю, что РЕЗУЛЬТАТАМИ бытового "всеобуча" в основном пользуются НОВЫЕ жены.

Бытовое "принуждение" твердо прикрепляется в подсознании мужчин с той женщиной, которая на этом настаивала....

#91
гость

Второй пример тупости. Ставим машину на парковку во дворе - мест нет, предлагаю поставить так, чтобы "запереть "выезд одной только машине, предупредить консъержа и утром, если что, переставить. Он меня не слышит, вырывается за ограду, пытается забраться на сугроб, ..... требую это прекратить, он снова въезжает на парковку, крутит туда сюда,. я замерзла, ухожу. Сверху вижу - встает ровно как предложила. После нас еще более неудобно встала другая машина, человек спокойно пошел спать. Потом муж сказал, что мое решение было идеальным, т.к. он думал, придется копать сугроб часик, или полтора. .. . Вот так и живем, и это с хорошим мужем - все деньги в дом, ничего никогда не утаивает, помогает моим родителям, любит их, они его, спортивен, смел, карьера растет. Что с этим делать ? Я не собираюсь мириться, пока есть силы, буду его "пробивать", потому как мы на этой земле все - жители, нет такого, что один имеет право бездельничать, а другой всегда обязан. Со мной рядом так не получится.

Не превращайся из хозяйки и хранительницы домашнего очага в домоправительницу и надзирателя.

судя по текстовке всего поста. я представляю, КАК именно ты "предложила".:о)

Любой уважающий себя мужчина после такого образа "предложения", даже трижды верного, просто ОБЯЗАН потыкаться по-другому - по своему даже с риском разбить и свою и чужие машины.:о)

гость
#92
Гостюг

Любой уважающий себя мужчина после такого образа "предложения", даже трижды верного, просто ОБЯЗАН потыкаться по-другому - по своему даже с риском разбить и свою и чужие машины.:о)

Мужчина, Вы пишете глупость, читайте последние строки свои. Уважающий себя мужчина увидит, что и как надо сделать, и преодолеет свою гордыню, поблагодарив другого за дельный совет. Именно женщина делает мужчину успешным и знаменитым и достигающим чего-то. Внимательно читайте биографии великих и старайтесь честно присмотреться к мелочам жизни. Женщины во всем сообразительней, способней, талантливей мужчин. И единицы на планете могут это признать и сказать об этом вслух... Например великий йог 20 века Шри Ауробиндо. Он посвятил Матери поэму в 30 000 строк.

Гость
#93

Автор, я вас прекрасно понимаю! И не слушайте тут пАдругу или как её, она - обычная свинушка. Пусть так и живёт.

У меня вот мама уехала на дачу. Я прихожу с работы - на кухне просто срач, хотя накануне было чисто (полы мою каждый день). Ответ - папа кушал. Крошки на столе, на полу, чайник в какой-то еде. И так каждый день! Вечером всё вымою, полы, стол, всё, на следующий день всё повторяется! Как-то у него что-то убежала на плите. Плита грязная. Говорю - почисть. Его ответ: это женские обязанности! Я так и села. Оказывается мужчинам можно всё, а убирать должна женщина. И естественно я выслушала ещё целый монолог, что замуж я так не выйду, если не буду так обхаживать мужа.

Лола
#94
Анна

подруга

У меня мужик тоже разбрасывает пустые пачки, носки, одежда его вся висит на спинке кровати и на стульях. Меня сначало бесило тоже, а потом я подумала - пачки эти ну парочка в день - легко выбросить, фантики тоже. Носки я если вижу - в машинку складываю, ведь вы преувеличиваете насчет "невероятного бардака"! Он же не назло вам это делает и не горшки с цветами переворачивает

Нет, к сожалению не приувеличиваю. Горшки он не переворачивает - но если он моет руки в ванной забрызгает все стены, раковину и зеркало. В шкафу у него все перевернуто, хотя я все погладила и аккуратно сложила. Если что-то подогривает на кухне, то обязательно зальет плиту. Вещи он оставляет там где ему захотелось, на место никогда не уберет. Мусор пихает до тех пор пока с ведра сыпаться не начнет, потом просто кладет рядом с ведром. Ест он только в зале (на кухне не хочет) и там же оставляет посуду. Недавно залил кофе наш светлый ковер, еле оттерла.

Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка : )) Тока не ором и скандалами, а ласковым, но настойчивым разворачиванием мужика в нужном вам направлении : )) На сто процентов он, конечно же, другим не станет, но приучить к более-менее сносному поведению в быту проще чем дикого кота : ))) Мой тоже и фантики тырил под кроватью, и красным вином иногда ковры и скатерти пачкал, и в шоколадной пасте рубашки извозюкивал, и крошки я на диване перед телеком периодически находила. У мужчин просто другое восприятие порядка в доме, чем у женщин. Но я своего мужика очень люблю, поэтому аккуратно начала подталкивать в нужное мне русло. Прошло еще пару лет - исчезли крошки и пятна от шоколада и напитков, исчезли фантики. Правда, он постепенно и регулярно создает бардак у себя на рабочем столе, ну это ладно, и регулярно "свинячит" в машине, но уже его территория, я оставила ему отдушину, так сказать. Сам насвинячит, сам и приберется.

Ария
#95

Не надо их свинство оправдывать тем что такова мужская природа. Это у постсоветских мужиков такая природа. Привыкли что баба и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, и после работы нагрузится пакетами из магазина, и детей из садика-школы заберет, и ужин приготовит, и в доме уберет, и посуду после ужина перемоет, и в постели его еще и обслужит. Я уж лучше на всю жизнь одна останусь чем пойду служить рабыней к вот такой вот свинье. И чем старше я становлюсь (а мне уже почти 30) тем выше становятся мои запросы относительно мужчин. Недавно прочитала такой анекдот:

К сорока годам у женщины складывается такой идеал мужчины, под который подходит любой козел.

Этот анекдот очень хорошо характеризирует наших женщин, которые свято верят в слова что на 10 девченок по статистике 9 ребят. Поэтому если мужик не пьет (ну не так чтобы уж очень много), не бьет (не так чтобы уж очень часто), деньги в дом приносит (ну хотя бы иногда) - то надо хватать его за руки за ноги и тащить в ЗАГС, пока не убёг. Вот так и получается - за что боролись на то и напоролись.

Ария
#96

Или вот так бывает: до свадьбы встречаются, гуляют, много времени вместе проводят, или даже живут вместе. А важных вопросов таких какие у них взгляды на жизнь, религию, политику, дружбу, людовь, детей, взаимоотношения вмежду мужем и женой и т.д. не обсуждают. И только через пару месяцев после свадьбы выясняется: 1)целиком и полностью обеспечивать домашний быт это женская работа (хотя она тоже в дом деньги приносит), 2) детей он нехочет вообще, или дети это опять же таки - женские заботы, а он тут нипричем (хотя при зачатии - активно участвовал :) ), 3) семейный бюджет должен быть раздельный - она на кровно заработанные деньги должна продукты покупать, за квартиру платить и т.д. и т.п., а он на свои кровные будет с друзьями по барам зажигать, 4) и вообще он сатанист :(

До свадьбы нужно не только "о погоде" разговаривать, но и общаться по настоящему. Например, найти на форумах парочку таких постов вроде "муж неряха", "муж не работает", "муж изменяет" и т.д.. Сесть с ним читать вместе и пусть честно комментирует что он думает по этому поводу и свое мнение ему тоже высказывать. Вот так почитаете-пообсуждаете и глаза ваши откроются и поймете что может в ЗАГС вам двоим не только рано, но и вообще не нужно. Покрайней мере не друг с другом. Вы может скажете что с таким подходом можно вообще замуж не выйти, но по-моему это лучше чем через год разводиться или еще хуже всю жизнь терпеть.

Лена
#97
Ария

Или вот так бывает: до свадьбы встречаются, гуляют, много времени вместе проводят, или даже живут вместе. А важных вопросов таких какие у них взгляды на жизнь, религию, политику, дружбу, людовь, детей, взаимоотношения вмежду мужем и женой и т.д. не обсуждают. И только через пару месяцев после свадьбы выясняется: 1)целиком и полностью обеспечивать домашний быт это женская работа (хотя она тоже в дом деньги приносит), 2) детей он нехочет вообще, или дети это опять же таки - женские заботы, а он тут нипричем (хотя при зачатии - активно участвовал :) ), 3) семейный бюджет должен быть раздельный - она на кровно заработанные деньги должна продукты покупать, за квартиру платить и т.д. и т.п., а он на свои кровные будет с друзьями по барам зажигать, 4) и вообще он сатанист :(

До свадьбы нужно не только "о погоде" разговаривать, но и общаться по настоящему. Например, найти на форумах парочку таких постов вроде "муж неряха", "муж не работает", "муж изменяет" и т.д.. Сесть с ним читать вместе и пусть честно комментирует что он думает по этому поводу и свое мнение ему тоже высказывать. Вот так почитаете-пообсуждаете и глаза ваши откроются и поймете что может в ЗАГС вам двоим не только рано, но и вообще не нужно. Покрайней мере не друг с другом. Вы может скажете что с таким подходом можно вообще замуж не выйти, но по-моему это лучше чем через год разводиться или еще хуже всю жизнь терпеть.

Какой-то пессимистичный взгляд на семейную жизнь... Уж лучше развестись через год... или два. Все же мужчина, конечно должен брать на себя ответственность. Это возможно и в гражданском браке, ответственность- это внутреннее состояние и желание человека. Многие наши пронырливые бабоньки более чем активно обсуждают совместные взгляды на будущее, а неожиданности в семейной жизни готовы терпеть или прогибаться...

Читая этот пост я вспомнила выражение одной девочки из тетрадки про девичье хитрости, стишки и признания.

З- знай

А- адрес

Г- гибели

С- своей.

Лена
#98
Гостюг

Дамы. когда вы выходите замуж, вы делаете домашний быт ПОД СЕБЯ. Не под мужчину. не под соседей и гостей - а под себя. Если любому человеку (вне половой принадлежности)приходится делать под психистерику или нудение другого, то что ему самому не надо по определению - он в конце концов накопит этот негатив и пошлет подальше "учителя-учительницу бытовых манер".

Так делайте его без насильственного привлечения к ВАШИМ понятиям мужчин.

Не надо переделывать взрослых людей только потому. что было ЛЕНЬ или НЕКОГДА выбрать подходящего партнера.

Я вот смотрю на некоторые семьи и наблюдаю, что РЕЗУЛЬТАТАМИ бытового "всеобуча" в основном пользуются НОВЫЕ жены.

Бытовое "принуждение" твердо прикрепляется в подсознании мужчин с той женщиной, которая на этом настаивала....

Чушь. Как правильно заметила одна женщина: "Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою". Что-то я сомневаюсь, чтоб много было женщин, которые быт делают "под себя". Обычно наоборот многое терпят, а за спиной, кстати могут поливать своего благоверного грязью.. Таким и надо, козлам.

Лена
#99
Гостюг

Да женщины сами кидают все и везде как попало.

Если мужчина задумает найти беспорядок у женщины в доме - это как два пальца об асфальт.

Всё, буквально - всё в доме с его точки зрения его понимания будет лежать не там. И грязь найдется и фантики и парфюм и посуда и т.д. и т.д. в ненадлежащих с мужской точки зрения местах.

Вам крупно повезло, что мужчины ЭТИМ не заморачиваются, а то бы был армагедец по полной программе. а если мужчины начнут требовать и вводить мужской тип быта - взвоете. так что радуйтесь. что вам можно жить. как вам хочется, пусть даже с небольшими несосотыковками в быте от мужчин.

Тутту... Мужской тип быта"- а ведь МНОГИЕ ВВОДЯТ ТАКОВОЙ НАхалы! Отнимают у нас заслуженный пьдистал

Гость
#100

прям как про моего мужа всё написано. вот сколько есть кружек в доме все испачкает тоже самое с чайными ложками просто катострофа. перешли на одноразовую посуду я просто не могу видеть эту раковину с посудой ))))))) ещё у него мода, раздевается и разувается исключительно в зале перед телеком естествено все вещи валятся на диван. я раз сказала два и так до бесконечности. решила что не прикоснусь к этой свалке короче пока он все вещи из шкафа не перетаскал на диван (заняло неделю)он не врубился что я их не уберала. а телек как он смотрел ))))))))))) всю кучю автоматически сдвигал делал делал себе гнёздышко и ему ЭТО НЕ МЕШАЛО!!!!!!!!!!!!!! потом когда допёрло до него что вещей в шкафу нет он бегал за мной чтоб я ему помогла всё свернуть, а я нифигашечки вот стоял час пыхтел сворачивал психовал. щас вроде не носит