Гость
Статьи
остыла к мужу

остыла к мужу

Помогите пожалуйста советом или поддержите.Мне очень тяжело сейчас.Вместе с мужем вместе 6 лет,последние года 3 чувствую что отношусь как к брату,но не обращала на это внимание особого,думала что в каждой семье бывают такие периоды.У нас двое маленьких детей 2,5 года и 8 месяцев.Но в последнее время наступил настоящий кризис отношений и полное осознание что вышла замуж не по любви а простую увлечённость приняла за любовь поэтому всё сошло на нет.Интересов совместных нет,люди мы совсем разные и по темпераменту и нет родства душ,поговорить не о чем.Как такое со мноьй могло произойти я не знаю,почему только сейчас у меня открылись глаза.Я в душе очень хочу женского счастья,других отношений,дать и себе шанс и ему ведь он чувствует что я его разлюбила.Секса вообще с ним уже 3 год не хочу.Что делать?Как жить?Хочется всё изменить.Может кто был в такой ситуации?

яна
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яна,вот именно кризис в ваших отношениях и наступил.А в этот момент всё видится преувеличенно-ужасным.

Не ломайте дрова.Вам сейчас наговорят вещей типа:"Зажралась,чего тебе ещё надо".И где-то будут правы.Поломать легко,а потом найти просто мужчину достойного,не то что любимого может оказаться проблемно.

Сходите к психологу-это лучшее,что я вам могу посоветовать.

корзина вазелина
#2

секса 3 года не хочу, а ребенку 8 месяцев. сильно. предохраняться в таком случае не пробовали?

Масяня
#3

Я считаю, что у вас действительно кризис . И мужчину хорошего днем с огнем не отыщеш. И если у вас создалась семья, вы воспитываете двоих детей, то надо сейчас наоборот вам быть вместе. А иначе раньше надо было думать! Или вы ненароком влюбились?

яна
#4

Я знаю,что раньше надо было думать,сама всё понимаю но раньше думала что это кризиз а сейчас такое чувство что это уже не кризис а просто так и есть на самом деле,отношения как с братом.Дети запланированные у нас,хотелось семьи полноценной но глаза на всё открылись в последние месяцы только,до этого как-то я не обращала на это всё внимания,вся в пелёнках была.

Тогда ответьте на такой вопрос,если чувства не вернуться,то как жить?Ради детей?Вести унылое существование?Или всё же это будет более правельным остаться в семье невзирая на отсутствие любви и желания к мужу?Нет я ни в кого не влюбилась,наоборот хочу уйти пока не влюбилась,чтобы не изменять и остаться честной перед мужем,он не заслужил.Меня настолько сейчас терзают эти вопросы что вообще не то что есть я даже пить уже не могу,ужас. Пожалуйста поговорите со мной.

яна
#5

Мне 24 года,неужели вот так всю жизнь без женского счастья,да наверное я поспешила с выбором,со свадьбой и с детьми но как вы думаете стоит ли что либо менять если всё не вернётся?Или это абсурд?

В целом семья благополучная,быт налажен,муж хороший отец.Я знаю что я дура и сама во всём виновата.

Гость
#6

Волосы дыбом встают! Может есть единицы, как факел любовью всю жизнь горящие, но в реале кругом и рядом через 6 лет в обычных семьях ровные, спокойные отношения. Мужа надо просто уважать, тем более, я понимаю, он нормальный человек. Вы любви хотите с 2 ляльками за спиной? У меня тоже такое к мужу отношение, при этом он не ангел, но у нас двое детей. Им нужен их папа, который их любит, а не новый мамин муж или друг. Дети - это ответственность. Ну и что - разные интересы, всегда можно найти, чем себя занять и с кем поговорить. Что-то сколько я прожила, не слышала, чтобы кто-то о родстве душ в своей семье сильно заморачивался. Хорошо подумайте, прежде, чем делать телодвижения - в Ваших руках счастье еще 3 человек. И внушать себе надо, что у Вас все замечательно, правильно здесь на форуме про материальность мысли говорили. У Вас глаза не открылись, а закрылись. Браки, основанные на любви далеко не всегда счастливые в итоге. Если бы Ромео и Джульетта поженились, вполне возможно, что бытовуха их в кошку с собакой превратила б.

Детей пожалейте, они не виноваты, что у мамы "любоff" прошла.

0000
#8

Яна,бывают и у меня такие периоды в жизни,кажется,что все любви не было и нет,что это все ошибка,мне 25 лет,ребенку полтора года,с мужем вместе 7лет,этим летом вообще крышу снесло,еще и влюбиться угораздило,благо,что муж одумался(он первый спровоцировал тяжелую ситуацию в семье)и настоял на разговоре по душам,все выяснили,обо всем поговорили,глядя на мужа с сыном,поняла,что это счастье смотреть как они играют,смеются,как сын засыпает у папы на руках и лишить их этого не могу.да,нет той страсти с мужем,интересы и темпераменты тоже разные,но пытаемся находить компромисс и жить дальше.так что и вы не торопитесь,сейчас маленькие дети,вы устали и т.д.разрушить все очень легко,желаю вам удачи!!!

яна
#9

Сбасибо что откликнулись!

Елена
#10

Яна, это конкретный признак кризиса во время декрета, сама через это прошла. пеленки, распашонки, готовка, уборка. Выйдешь на работу и все наладится. Будет хоть с кем поговорить на интересующие темы:)

Гость
#11

Меня тоже будоражили подобные мысли: "И что, это все? Такая жизнь навсегда? Больше не будет влюбленности, романтики, свиданий, новых ощущений..". Стала поглядывать по сторонам. Начала встречаться с мужчиной, развелась прожив 11 лет. Не жалею, а очень счастлива.

Незнакомка
#12

Я вот прочитала ваше сообщение и с ужасом поняла, что у меня похожая ситуация, держит только ребенок и прошлые счастливые моменты, я как-будто за них и хватаюсь, но секса тоже уже давно не хочется с ним, раньше мы были на одной волне, а сейчас я стала раздражаться на него часто,живу с ним ,потому что привыкла, но уже давно перестала испытывать то, что испытывала раньше, наверное, нужно уходить, но меня пугают перемены и раздел имущества.

Незнакомка
#13

А может и правда депрессия послеродовая, может пройдет потом. Мужики то они все "нехорошие люди", и не факт ,что следующий будет относится к вам , а главное к детям лучше.

Татьяна
#14

Яночка,я понимаю вас как саму себя.Ситуация такая же.Мы женаты 5 лет,раньше была ревность,ожидание из поездок,а сейчас мне хорошо,когда он не рядом,я прям крылья распускаю(в хорошем смысле),и думаю о нём как-то вскользь..Секса не хочу,при том иногда при взгляде на других мужчин такое желание появляется,как будто у меня секса года 2 не было.А с ним-не хочу.Отношение-привычка,близкий человек,в чём-то поддержать,Помочь,еду приготовить и пр.Но когда он в чём-то не понимает,бывает резок-я просто ненавижу его,и жалею,что теряю с ним время.А потом вроде снова всё налаживается,и идёт дальше.Но я понимаю,что это ненормально,также как и у вас.Хочется такой любви,которая бывает у многих-нежной,романтичной,всепоглощающей...А когда не о чем поговорить,разное абсолютно ВСЁ,это финиш,а не начало...Тут выход один:либо жить как всегда по привычке,либо присматриваться,и уйти к другому(но тут важно не ошибиться,это опасно повторением)..Удачи вам,и любви!!!!

Гость
#15

У меня такая же ситуация в семье, всё один в один. Я считаю без любви жить нельзя, это не честно по отношению к мужу, ведь он тоже имеет право на то чтобы быть любимым!!! Мы расстались, я не ушла к кому-то а просто ушла от него. по началу ему было сложно, но сейчас он нашёл в этом плюсы! И ребёнку гораздо приятней смотреть на счастливых родителей, а не на постоянно грызущихся! Все ошибаются, в конце концов замуж мы выходили по любви а не по расчёту, а любовь бывает что проходит!

Маргоша
#16

А я думала только у меня такая жизнь.Мы вместе 10 лет,все эти годы борьба с его семейкой.Родила двойню,а стало еще труднее.

Я устала и остыла давно,а он любит.Прошу его его уйти к родителям,он не понимает,что не шучу.Отдыхала на море и влюбилась в парня младше меня,даже 2 раза к нему ездила,сейчас страдаю,скучаю.Хочу любить,желать и быть счастливой,как тяжело...

светлана
#17

Во что творится, бабаньки! я тут залезла , думаю почитаю про то что остыла к мужу , смотрю а у каждой всё под одну гребёнку, только каждую гнёт по своему, но между строк удалось прочитать, сиди дура и не дергайся, есть и любовь и отношения, надо просто из нас зажравшихся дурь выбивать,всё что - то к себе требуем, выдумываем, может надо просто жить проще, хотя это трудно получается , берёшь себя в руки, потом опять начинаешь себя жалеть и опять накручиваешься как хочешь, не остановиться, просто наверное надо посмотреть на этого мужа теми глазами какими только встретились, попробовать жить одним днём и целовать как первый раз - начиталась статей, всё понимаю, но ....., менять отношения это не лекарство , всё таки 6 -7 лет трудов, надо поменять своё отношение к мужу, дешевле обойдётся, хотя может я и не права.

маша
#18

О! И правда,у всех, как у меня)))) А я проще сделала- после 4-х лет мытарств и угрызений совести решила-муж нужен, он хороший, детей любит, деньги хорошие зарабатывает, я правда тоже))) в общем буду жить с мужем, а романтику на стороне искать, получается правда плохо, уж очень я разборчивая стала, но ничего стараюсь))) иногда очень хорошо получается))) Вот и вам Яна следует отдыхать душой и телом..желательно в другом городе или стране...а мужики рано или поздно все равно все надоедают, проверено на опыте моих подруг. Удачи!

маша
#19

В конце концов желание любить и быть любимой никто не отменял!

Анекдот на эту тему: Моются в общественной бане старушка и девушка-красавица...старушка подходит к девушке и говорит

: Ты такая вся красивая, ладная, поди не каждому даешь-то??? А девушка и отвечает: Да вы,что бабушка, конечно нет!

А старушка и говорит: О каждом пожалеешь, о каждом.... )))))

Вот и желаю Вам девушки ни о чем не пожалеть в столь приклонном возрасте!

Таня
#20

Ой, девочки у меня тоже такая ситуация. Выходила замуж по любви, а теперь душа разрывается и раздражается. К мужу остыла, секса с ним не хочется...ругаемся, он даже на меня руку поднял.. Ушла от него на 2 месяца и вернулась, т.к. у нас дочка маленькая 2,5 годика я ее очень люблю . Хотела сохранить семью, а сама только мучаюсь..Хочу уйти и перевернуть эту страницу жизни.. Но одолевает страх..??

Екатерина
#21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЯНА! Прочитала все Ваши переживания и коментарии к ним. очень Вас понимаю, у меня похожая ситуация,детей только нет, но в браке уже почти 5 лет, да и до этого 4 года встречались, так же вся в раздумьях, кто-то говорит, что жизнь нам один раз дана и надо жить и быть счастливой, а кто-то , наоборот, говорит так, как пишут многии "не рыпайся", лучше можешь не найти.

Натали
#22

судя по всему,такой вариант отношений будет у всех женщин,замужем,рано или поздно.И к сожалению это факт.

Тут надо не мужа менять или бросать,а отношение свое к мужу менять.И в этом вся наша женская сила и мудрость.Когда обидно до слез,нужно переступить и перетерпеть.

Иногда действительно тошно от отсутствия эмоций,общих тем для разговора.Хоть сквозь землю провались,только не чувствовать это.Я со своим вместе уже 5год.Вчера в командировку свалил,аж дышать легче.Сама гуляю,сама в кафе сижу,жизнью наслаждаюсь.Почему-то когда он рядом этого нет.Раньше непонимала как можно не хотеть секса,ждала его как ошпаренная,сейчас лишь бы уснуть и чтоб меня никто не трогал.

Короче вывод напрашиваеться один.Бабоньки,если оно) не пьет,не дерется,деньги приносит,мозг не компостирует-не спешите бросать.Лучше найти тяжелее.И не факт ,что через время будет не так,или того хуже.Цените мужичков-то!Ну и если совсем скучно,ищите!Ищите и находите чем разнообразить жизнь,любовником,занятием своими детьми....каждому свое.

Сауле
#23

[quote="светлана"]Во что творится, бабаньки! я тут залезла , думаю почитаю про то что остыла к мужу , смотрю а у каждой всё под одну гребёнку, только каждую гнёт по своему, но между строк удалось прочитать, сиди дура и не дергайся, есть и любовь и отношения, надо просто из нас зажравшихся дурь выбивать,всё что - то к себе требуем, выдумываем, может надо просто жить проще, хотя это трудно получается , берёшь себя в руки, потом опять начинаешь себя жалеть и опять накручиваешься как хочешь, не остановиться, просто наверное надо посмотреть на этого мужа теми глазами какими только встретились, попробовать жить одним днём и целовать как первый раз - начиталась статей, всё понимаю, но ....., менять отношения это не лекарство , всё таки 6 -7 лет трудов, надо поменять своё отношение к мужу, дешевле обойдётся, хотя может я и не права.[/quot

Да-да-да! кажется, это самый правильный коммент среди всех здесь! тоже решила поискать ответ на свой вопрос, тоже семья, дети, муж хороший... разленились мы, красавицы! нам подавай все готовое. а все-таки, если подумать, мы же сами сделали жизнь такой, какая у нас есть. вот хотели мы чтоб было стабильно, - вот нам и стабильная семья! хотели, чтоб муж был как раб, - вот он и раб! а теперь скучно нам, ведь все по нашему собственному сценарию, никакой импровизации, никаких неожиданностей... лень теперь все менять, снова работать над отношениями. гораздо легче налево сходить или вообще разойтись. дааа.... нет, девчата. хорошие мужики на дороге не валяются. а я вам больше скажу: все они одинаковые. и секс, и быт. все от нас зависит.

Юлия
#24

Знаете, девочки, читаю ваши посты и сама довольна, что у меня всё вышло именно так, как вышло... Дело в том, что мне 35 лет, мужу 31 и замуж я вышла только 2 года назад. До этого жила для себя, друзья, мужчины, работа... В обще нажилась вдоволь, аж свирбило, как семьи хотелось... Было и отчаяние, что у всех семьи, а у меня нет. В 34 случайно познакомилась с будущем мужем в интернете и пол года общения по скайпу и телефону и был наш "конфетно-букетный" период. Потом он приехал и остался... И у нас не было привыкания, просто была любвь... тихая, без особой страсти... Нет, страсть конечно была, но не такая романтичная, как в 20 лет в первый год жизни ))) И сейчас я понимаю, что всё так и должно быть... Мы просто сразу стали семьёй... У него позади 9 лет семейной жизни, у меня до сыта наевшейся свободы и нам просто хорошо вместе, мы ссоримся, миримся, друзья, работа... И он не разочарует меня, потому что я навидалась разных мужчин и разной любви... и поняла, что любовь прочнее тихая и главное - надёжность, уверенность в муже...А в Новый Год он сказал мне, что тоже хочет ребёнка и мы начали усиленно работать в этом направлении )))

Грустная
#25

Похоже у всех все одинаково в 90%, я не исключение. У меня так же все остыло и муж стал братом и секса не охота совсем (((( я не нагулялась, рано вышла замуж... а вот теперь охота эмоций, получаю их на стороне, муж конечно не заслуживает, что я изменяю, но иначе мне совсем тошно и безрадостно....

Лия
#26

А я думаю, что развод - не выход. Костёр горит, пока в него дров подбрасывают. А вот вы подбрасываете что-то в ваш костёр страстей, или просто ждёте, что огонь сам воспламенится? У меня , как и у всех, кто здесь отписался, быают периоды, что не то, чтоб о постели думать не хочется, даже о прикосноениях мельчайших... А потом проходит чуть-чуть времени, я обдумываю ситуацию, вспоминаю, за что люблю мужа, все его хорошие качества... Устраиваю романтическую обстановку - например, фильм романтический слёзный вместе смотрим.... И сразу всё стаёт на свои места, и возвращаются нужные эмоции.

Просто бак - это работа, иногда тяжёлая. А мы ждём, что нам всё на блюде принесут.

Не разрушайте то, что Бог вам дал. У многих этого нет.

Каринелла
#27

У меня похожая ситуация-женаты уже 1,5 года-он любит, а мне нравится другой-нам по 20 лет....детей нет...и не планируем пока...но тот кто нравится, я для него просто друг-подруга...и не больше мне кажется(

Лена
#28

История похожая. С мужем 5 лет. Я решила разойтись. И он чувствует что мне трудно с ним. Он резкий грубый. С ним хорошо дело иметь - не подведет, а семью невозможно. Только вот у него нет никого кроме меня. Так что потихонечку чтобы дочь не пугать разойдемся. Ичто интересно дочурка говорит что мол папа не хотел бы ты оставить нас с мамой. Ему обидно, но путь решения один. И надеюсь мы сможем мирно и дружно разрулить все драмы развода. И мир между нами сохранить.

У родителей 30 лет было. Я посмотрела на них и думаю что я не смогу еще 25 прожить как живу сейчас до нее до жемчужной.

Юлия
#29

Какие тут все умные,семейные!Вы сами были в такой ситуации?когда по молодости,по страсти вышла замуж,дети появились,а потом начинаешь понимать,что ты другого человека хочешь рядом с тобой.Твой муж хороший,заботливый,отец отличный,но ты хочешь другого человека рядом,с другим мировоззрением и целями в жизни .Вы не имеете право осуждать эту девушку!Я сама осуждала раньше таких людей,пока сама не попала в такую ситуацию,мне тоже тяжело!а Вы не переживайте,общайтесь без каких либо отношений с мужчинами,по работе,по соседству,друзья,отдохните от этой головной боли!Если Вы будете несчастной,то и детям не будет хорошо,у нас одна жизнь и используйте ее на свое усмотрерие

Юлия
#30

А о том ,что о Вас подумают другие думайте в последнюю очередь!Вы достойны счастья!Все у Вас будет,как должно быть,молитесь и меньше думайте о плохом!

Иннесса***
#31

Я просто не хочу думать об этом , знаете девушки во всем виновата я сама . влюбилась 9 лет назад в парня мы с ним встречались было все прекрасно в отношениях , но потом он начал оглядываться на других девушек , даже на моих подруг вобщем отношения портились и в это время он ухал в армию , я там чуть не прописалась ездила при любой возможности, любила его безумно дикой страстью, но в душе всегда знала что мы не поженимся , но это я слышать не хотела я его просто любила и люблю до сих пор , короче при его очередной измены я ушла от него, но думала он вернет меня но этого не случилось...., и в это время я познакомилась со своим мужем,в течении месяца я вышла замуж, мне казалось что муж мне поможет во всем в тот момент у меня была жуткая депрессия но у вы ,после рождения сына все начало меняться он оказался очень грубым бесчувственным человеком, тем самым он начал отдалять меня от себя сына отдал своим родителям сын меня не признает хотя мы живем в одном доме , постоянные драки ссоры, но я и к этом привыкла, помимо его родителей живут его братья сестра , и он всегда унижает меня перед ними становится обидно, отец его сильно пьет, ну вообщем обстановка в доме просто ужас, НО Я САМА ВИНОВАТА вышла как говориться за первого встречного , но живу как живой труп, мужа в душе ненавижу, бывшего люблю очень сильно хотя не видела его уже как 6 лет,он живет в другом городе, не могу уйти от мужа потому что у меня дети, мое время прошло УПУСТИЛА , у меня был шанс , теперь остается только терпеть. главное чтоб дети не обвиняли что растут без отца какой не какой, но факт есть факт, он отец.

#32

Здравствуйте меня зовут Маша,я в браке 3 года,а кажется как будто все 10. Влюбилась в парня приезжего,потом уехала сним,было все чудесно боли менее. Приехав обратно начали жить уже отдельно от родителей. Я вскоре забаременнила,родила и все кончилась любовь нет ласки,романтики,я одна как будто без мужа. Девочки помогите что мне делать если у нас маленький ребенок а жизни нет!!!!!!

Катя
#33
машенце

Здравствуйте меня зовут Маша,я в браке 3 года,а кажется как будто все 10. Влюбилась в парня приезжего,потом уехала сним,было все чудесно боли менее. Приехав обратно начали жить уже отдельно от родителей. Я вскоре забаременнила,родила и все кончилась любовь нет ласки,романтики,я одна как будто без мужа. Девочки помогите что мне делать если у нас маленький ребенок а жизни нет!!!!!!

Машенька, не печалься. Это послеродовая депрессия. У меня сейчас сиитуация один-в-один. Чувствую себя мёртвой. Но это пройдёт. Возможно, нам с тобой нужно посетить психолога.

валя
#34

девочкиии мне 21,мужа знаю 5лет и никогда небыло ни романтики ни сказки ни свадьбы пожили родилась дочь,каждый день одно и тоже,день сурка...никогда мы нигде небыли и интересов общих нет,ещё и ипотека,приходится во всем отказывать себе..как я устала......

Михаил
#35

Мужык вам нужен.
С хорошей зррекцией.
И все.
Зто как течка у сук. Зто временное. Зто пройдет.
Измените мужу - появится чувство вины перед ним. И сразу все пройдет.

Гостья
#36

Похоже у всех одна проблема. Мы семь лет знакомы, 3 года вместе живем, видимо жениться нужно было раньше, теперь мне только обидно что в свои под 30 я не замужем, но не уверена что хочу за него. Все отношения сошли на какое-то совместное сожительство, секса не хочу, интересов совместных нет. Точнее у меня есть, мне хочется и туда и сюда и мир посмотреть и друзей новых завести, а ему ничего не хочется кроме работы и дома у телека быть. Уже устала от одиночества, выходные одна, отпуска никакого, все домашние дела и заботы на мне, он как в гостиницу переночевать приходит, всё время работает. Кто-то скажет что молодец, работает же. За все 7 лет я не получила от него кроме мелких подарков ничего, работает он как и все мужики для того чтоб себе машину более крутую купить. И привыкла к нему, и от скуки позеленею скоро, и всю жизнь так не хочу.

Калиса
#37
Сауле

Во что творится, бабаньки! я тут залезла , думаю почитаю про то что остыла к мужу , смотрю а у каждой всё под одну гребёнку, только каждую гнёт по своему, но между строк удалось прочитать, сиди ***** и не дергайся, есть и любовь и отношения, надо просто из нас зажравшихся дурь выбивать,всё что - то к себе требуем, выдумываем, может надо просто жить проще, хотя это трудно получается , берёшь себя в руки, потом опять начинаешь себя жалеть и опять накручиваешься как хочешь, не остановиться, просто наверное надо посмотреть на этого мужа теми глазами какими только встретились, попробовать жить одним днём и целовать как первый раз - начиталась статей, всё понимаю, но ....., менять отношения это не лекарство , всё таки 6 -7 лет трудов, надо поменять своё отношение к мужу, дешевле обойдётся, хотя может я и не права.[/quotДа-да-да! кажется, это самый правильный коммент среди всех здесь! тоже решила поискать ответ на свой вопрос, тоже семья, дети, муж хороший... разленились мы, красавицы! нам подавай все готовое. а все-таки, если подумать, мы же сами сделали жизнь такой, какая у нас есть. вот хотели мы чтоб было стабильно, - вот нам и стабильная семья! хотели, чтоб муж был как раб, - вот он и раб! а теперь скучно нам, ведь все по нашему собственному сценарию, никакой импровизации, никаких неожиданностей... лень теперь все менять, снова работать над отношениями. гораздо легче налево сходить или вообще разойтись. дааа.... нет, девчата. хорошие мужики на дороге не валяются. а я вам больше скажу: все они одинаковые. и секс, и быт. все от нас зависит.

Калиса,
#38

Девочки не могу не вмешаться.а что если человек достаточно долго вытирал о тебя ног,а ты как верный пес ждала что все наладиться,год ждала два ждала,три ждала,плакала в подушку,любила капец как,а потом раз и перестала ждать,устала от безответности,но тем не менее хотела сохранить семью,ребенок есть,но вся та боль которую испытывала одидая любовь а получала только оплеухи и оскорбления,время в одинрчестве когда малышка спит!перестаешь хотеть,начинаешь ненавидеть,у мужчины на это проснулась чуйка что что то не то,и ты уже не смотришь ему в рот счастливыми глазами,стал понимать что он любит своё и оооой как сильно!!!а женщина горела горела , и перегорела!!!и зная то , как человек сеья может повести нет желания совместной жизни!другого не хочется,рассьаваться не хочется,но и в то же время доводить до состояния сильной ненависти к нему не хочется!и выход который я вижу один,не ухолить к другому мужчине,ни в коем случае,ибо когда встречаешь человека с ним можно говорить обо всем (и имено в этот момент тебе кажется "О,Боже как он меня понимает",это обманчиво,просто этого давно не испытывали,а потом опять кто то начинает наглеть и доминировать) нужно разъехаться,приглашать друг друга на свидания,скучать друг по другу,тогда может и в плане секса всё будет найс! Это сложная тема и у каждого боль своя,и причины свои,кто-то зажрался,кто-то и не любил а страсть была,кому не давали любви в ответ а когда пришло осознание стало поздно! И нет в этом советчиков,и доверять чувству либо разуму тоже глупо,тело хочет секса а разум говорит семью слхраняй!сложно...

Гость
#39

Моя ситуация 100% только дети чуть старше и мы вместе 8 лет.
постою, послушаю

Гуля
#44

Посмотрите на ютьюбе видео НЛП мастера Алуника Добровольская, она гениальна! Любовь, секс, брак и семья это 4 совершено разные вещи, не факт что они всегда совпадают, найдите ее видео! Она мне так помогла тем, что на многое открыла глаза!

Юля
#45

Калиса, у меня такая же ситуация, за все 8 лет совместной жизни с мужем, было много чего, очень сильно любила, причем не только в этап влюбленности и он меня, как мне казалось, но вместе с тем поведение его желало лучшего, за свои косяки никогда не извинялся, всегда во всем считал себя правым, я как ***** ему все всегда прощала, проводила разъяснительные беседы, что меня "это" не устраивает, на что получала ответ - хорошо не буду больше и потом все опять по старой. Я надеялась все это время, что он изменится может быть с рождением ребенка, дочке почти 2 годика, которую мы планировали. Однако этого не произошло, к сожалению. Во время беременности , после рождения дочки мои просьбы не воспринимались серьезно, не было заботы, которой так хочется в этот период...И вообще стала задумываться любит ли он меня....И как то в очередной раз, муж мне прямым текстом сказал - "я меняться не хочу и не буду, если хочешь разводись". Дочери было 8 месяцев. Почти развелись, он с легкостью хотел уйти. Я его остановила. Не знаю зачем....Наверно боялась остаться одна с ребенком. С того момента, когда я потеряла надежду, о том что он изменится, в моей голове очень крепко закрепилась мысль о разводе. Меня от него как "отвернули" душой и сердцем. Я по нему не скучаю, не хочу, даже просто привет говорю с каким то нежеланием. Сама думаю, что за жизнь. Зачем бояться, кого-то потерять, когда за тебя не держатся, не дорожат тобой, да и не только, ребенок же еще есть. Терпение лопнуло, когда дочке было почти 1,9. И..., что Вы думаете, человек не понимал серьезность моих намерений о разводе, приходил, собрать вещи, без проблем, и где-то через неделю, его наверно как чайником по голове. Осознал, все понял, хочет исправляться, мириться.. Короче все, что я хочу. Я его простила, дала шанс. Не чужой все таки, а сама понимаю, что мне уже от него ничего не надо, я просто остыла к нему, из-за всех обид, которые он мне причинил за все время совместной жизни... печально и очень трудно.

Эля
#46

Ого, да нас много с такой проблемой!!! Все тоже самое:7 лет брака, ребенку 7 лет, 7 лет унижений и оскорблений, материальная зависимость во время декрета и как следствие этого унижения со стороны мужа, что в дом копейки не принесла, кроме 4 тыс декретных. Вышла на работу, а меня под сокращение 2 раза отправляет, потому как новому директору женщины с детьми не нужны ( так мне было озвучено). Видя, что я цепляюсь за работу, меня подставили. В итоге -2 года судов, из свидетеля сделали меня виновной. Дома продолжался моральный концлагерь. В результате всего -серьезная болезнь и пожизненная диета и лекарства. Почему не уходила от мужа-хотела семейного счастья, любила мужа до одури и чтоб ребенок не остался без отца как я. В прошлом году совершила ошибку-взяли квартиру в ипотеку, чтоб виретенка была отдельная комната и у нас. Муж продолжал меня унижать, раз дельный бюджет, и теперь еще моих родителей поливает грязью. Я устала от всего. Предложила развод. Так муж теперь цепляется за меня, говорит, что любит. С родителями моими прекратил контакт. В я после всей грязи не могу с ним сексом заниматься, он бесится. И главное, видимо "что-то внутри перегорело" к мужу, противно даже от простых прикосновений. Не знаю, что делать. Терпеть ради ребенка? Сама убедилась на примере своих родителей, что ничего хорошего из этого не выйдет. Все несчастны при таком раскладе. Развод? Тоже страшно. Все кругом стращают, что лучше не найдешь и останется одна с ребенком. Квартира в залоге у банка, уйти некуда. Жить в таком кошмаре тоже тяжело. Мучает мысль, что жизнь проходит мимо, мне уже 35.

Cat
#47

U menja takoje chuvstvo v semje tozhe inogda voznikajet, no mozhno prosto poprobovat otvlechsja, naprimer najdite sebe kakoje to hobbi, a kogda detki podrastut nepremenno najdite rabotu. I eto ne pustye slova, eto realno pomogaet, ja sama ubedilas. Naprimer kogda vsjo razdrazhaet doma, ja hozhu v trenazhornyj zal ili na probezhku, eto ubiraet iz golovy vse negativnye mysli. Da i kogda sosredotachivaeshsja na rabote eto tozhe horosho pomogaet zabyt o negotive v semje i deneg sebe zarabotat tozhe prijatno. U nas tozhe net obshih interesov, nu i chto? Zato u kazhdogo iz na po otdelnosti est svoi interesy i u kazhdogo est pravo na svjoje hobbi i eto glavnoje! Poslushajte mojego soveta, poprobujte otvlechsja i ne zaciklivatsja na semje, togda i otdushina pojavitsja i problemy uidut. A novye otnoshenija najti konechno mozhno, no kto dast garantiju, chto problemy v nih ne povtorjatsja, ved ot sebja ne ubezhish...

Александр
#48

Да уж, *** спасет мир! Бабы не выходите замуж, не мучайте себя и мужиков, зачем лишние телодвижения, сначала захомутают потом надоел, перегорела, остыла, а время идет, мало того что себя изводит так еще и мужику мозги пудрит, разрывать такие отношения надо, а так не два не полтора. Яна если сейчас не разойдетесь с мужем дальше еще хуже будет и вылезет все большой кучей...........................

елена
#49

У меня такая же ситуация, мужа разлюбила, вместе 8 лет, ребенку 4 года, я пару раз изменила ему, и поняла, что чувства вины нет у меня, я по нему не скучаю, и ничего не хочу. В итоге на развод подала, только страшно мне, я мало зарабатываю, как жить с ребенком. А муж хороший, ну я решила, дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Просто я разведусь, а там будет как будет, но вместе жить нелюбя тяжело.

Толи
#50
яна

Помогите пожалуйста советом или поддержите.Мне очень тяжело сейчас.Вместе с мужем вместе 6 лет,последние года 3 чувствую что отношусь как к брату,но не обращала на это внимание особого,думала что в каждой семье бывают такие периоды.У нас двое маленьких детей 2,5 года и 8 месяцев.Но в последнее время наступил настоящий кризис отношений и полное осознание что вышла замуж не по любви а простую увлечённость приняла за любовь поэтому всё сошло на нет.Интересов совместных нет,люди мы совсем разные и по темпераменту и нет родства душ,поговорить не о чем.Как такое со мноьй могло произойти я не знаю,почему только сейчас у меня открылись глаза.Я в душе очень хочу женского счастья,других отношений,дать и себе шанс и ему ведь он чувствует что я его разлюбила.Секса вообще с ним уже 3 год не хочу.Что делать?Как жить?Хочется всё изменить.Может кто был в такой ситуации?

у меня тоже такая же проблема живем 11 лет 5ра детей не знаю что же мне делать даже с ним не хочется вместо спать заниматься сексом потому что он постоянно сомной по расчёту даже в сесксе я тебе этого делала тепер ты да вот так вот не знаю что делать ненавижу мужа