Гость
Статьи
От меня ушел муж

От меня ушел муж

Еще полгода назад мне казалось что я самая счастливая женщина на земле. У нас двое прекрасных деток, старшему 7лет малому 1годик, и вот настали черные дни в моей жизни наш любимый муж, отец ушел от нас, у него другая женщина. Она с самых первых дней запретила ему видется с семьей, даже звонить нам, а если звоним мы он бросает трубку отключает телефон, даже не хочет разговаривать со своим отцом, а тот всегда был для него авторитетом, Старший сын все время спрашивает, где мой папа когда он придет, я незная что ему ответить, у меня хроническая бессоница, я незнаю как пережить мне все это, и как я одна буду воспитывать детей, незнаю что ответить когда они подрастут и спросят где их папа. Кто нибудь был в такой ситуации подскажите что мне делать, и как вести себя с мужем, ведь с одной стороны он конечно их предал, а с другой он все таки их отец.

Юлия
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подай на алименты и развод, старшему так и скажи, что отец его предал. самой не звонить, а если обьявится нах.. послать. самой начать устраивать личную жизнь и работать с отдачей. чем скорее ты станешь счастливее, тем лучше отомстишь.

Гость
#2

ах да, измени фамилии детей на свою и свою возьми прежнею.

Гость
#3

а, еще есть один классный способ, он правда жесткий , но сразу некоторых любовниц в чувство приводит: отдаешь ему деток на выходные, 99 процентов любоовниц такого не выдерживают :))))

Гость
#4

давайте, гость123, советуйте дальше автору, как со 100% вероятностью сломать ребенку психику...угу, очень умно

Гость
#5

ну если он даже по телефону с ними общаться не желает, то детей ему никак не в пихнешь даже не выходные. а вообще автор подавайте на развод, лишайте его родительских прав или смените фамилию, а то если куда выехать захотите его фиг найдете, и никуда не отпустят. берите себя в руки и начинайте жить дальше. сыну так бы и сказала, что отец ушел, и если когда-то тот надумает вернуться или начать общение с детьми я бы лично послала, так как променять детей на бабу, которая завтра есть, а послезавтра может и уйти или сам от нее когда-то уйдет, он сам предал детей не тем что ушел от вас, а тем что даже не желает общаться с ними.

Вася
#6
Гость

подай на алименты и развод, старшему так и скажи, что отец его предал. самой не звонить, а если обьявится нах.. послать. самой начать устраивать личную жизнь и работать с отдачей. чем скорее ты станешь счастливее, тем лучше отомстишь.

а у вас,бабы,больше ни на что мозгов не хватает,кроме как мстить.

Гость
#7

6, а разве нормальный мужик бросит общение с детьми, что даже по телефону не может поговорить? да это уже не мужик совсем.

Гость
#8

4, психику можно сломать, а можно и закалить. увы жизнь надо принимать в реальности,а не через розовые очки, тем более дети порой знают и видят , больше чем думают родители. так зачем же и еще врать, выставляя подлеца? а подлец он не потому что полюбил другую, а потому что отказался от детей.

Гость
#9

6, хорохая месть лучше любого психолога, отомстила, порадавалась и забыла

ИО
#10

Автор, милая, сочувствую и поддерживаю. Вы не работаете? Дома сидите, с малышом? На что вы живете? Есть ли у вас бабушки?

Старшему, я думаю, надо сказать правду: лучше будет, если он узнает все от вас, при этом надо не расставлять акцентов "предатель", "негодяй" и т.д. Если спросит, почему папа не звонит и не приходит, скажите, что не знаете. Если есть возможность выйти на работу, выходите даже на неполный день.

А вообще ужасно все это...

валерия
#11

какой все-таки козел отец ваших детей, Юлия! Бросить детей, мледшему которому всего один год, и трусить отвечать на звонки... Обязательно подайте на алименты, но детям все-таки я не советую говорить плохо о нем - зачем травмировать их "правдой"? вырастут, сами примут решение, был ли у них отец? Я когда оказалась в Вашей ситуации с грудным ребенком, состредоточилась на способах выживания, так как тоже от бывшего не получала ни копейки, пока не подала на алименты. Так вот, постоянный мозговой штурм,где взять денег на хлеб да молоко - отличное решение забыть о собственных личных переживаниях, тут уже некогда себя жалеть, ребенок был бы сыт... Удачи вам, Юлия, не переживайте сильно, дети не должны видеть наших страданий, а эту мужскую особь не вздумайте прощать - нету мужика и этот не мужик! Пройдет время и вы обязательно встретите настоящего мужчину!

#12

Гость 123 истину говорит! поддерживаю!

#13

Юлия, а как вы себя с ним можете вести, если он с вами не разговаривает? Попробуйте с ним поговорить, спросите, что он собирается дальше делать, хочет ли он вообще с детьми видеться? Прислушайтесь к словам Валерии, не поливайте отца грязью, вырастут, сами всё поймут. А на алименты подайте, вам жить на что то надо.

Елена
#14

б.м.тож не общается с дочкой,ну и чудненько! Мешать не будет,когда найдете себе другого мужа,детям отца. Разводитесь,если еще не развелись. Детям скажите правду,папа от нас ушел,у него другая семья. Я дочке объяснила,она младше была,сейчас даже не думает и не грустит о нем. Подарите детям свое тепло и устраивайте личную жизнь.

Не знаю,что с Вашем мужем произошло и сделали,что он так изменился..

Но плакать и грустить не надо,вы детям плохо делаете..Подумайте о них. Пусть катится такой муж..

Алена настоящая
#15

Одуреть... Ну и отцов своим детям вы выбираете...

Юля , на алименты подайте. На развод он сам подаст, если ему надо.

гость
#16

Уважаемая Автор, по собственному опыту знаю, что 70% таких мужчин возвращаются обратно в семью. Ну захотелось ему легкой жизни без обременения детскими визгами и домашними обязанностями. Побалутся с молодухой и вернется, она ему скоро надоест. А вы, детей не настраивайте против отца, мало ли как еще ситуация вырулится. Скажите просто, что он на заработки в другой город уехал. и подавайте на алименты. Ну а если не вернется в ближайший год, то спокойно устраивайте свою жизнь.

гость
#17
Алена настоящая

Одуреть... Ну и отцов своим детям вы выбираете... Юля , на алименты подайте. На развод он сам подаст, если ему надо.

Отцов детям не выбирают, выбирают мужей. А уж как поведет себя новоиспеченный папаша, одному богу известно. Не судите....

#18

16, да, действительно, подумаешь, сходил налево-погулял-возвратился домой, как с работы. Нормально все)))Глаза закрываем и живем дельше как ни в чем небывало))

Гость
#19

А какому нормальному мужику нужны чужие дети?

#20

Алена настоящая, после драки кулаками не машут, теперь поздно говорить о том, кто кого выбрал.

гость
#21
гость

Отцов детям не выбирают, выбирают мужей. А уж как поведет себя новоиспеченный папаша, одному богу известно. Не судите....

это смотря каким местом выбирать

Гость
#22

Продолжайте жить дальше,вы и ваши дети,а муж что за мужик такой,грош ему цена,не звоните, не вспоминайте и не жалейте что ушел.Отрекся не только от вас но и от детей-г..но а не мужик!

#23

Представляю, как вам сейчас тяжело. Малышу всего год, за собой следить времени нет. Вечно усталая, вместо того, что бы уделять время мужу, одно желание-спать! Пишу со знанием дела, у самой малышке будет два года. Трудный период!!! Все советы, данные здесь хороши каждый по-своему, но решение принимать вам. Подать на развод-однозначно надо! Что старшему сказать-правду. На работу выйти не раньше, чем ребенку будет полтора года. Если бабушки помогут, даже свекровь-не отказывайтесь. Бабушка не виновата, пусть будет общение с детьми со стороны "беглеца".Обустройство личной жизни никуда не уйдет, всему своё время! Будте сильной и всё будет хорошо!!!

Стр@нный
#24

Еще полгода назад мне казалось что я самая счастливая женщина на земле))

вот и верь женским росказням про их личное счастье, бревна в глазу не увидит..ТАК просто само и вдруг ничего не случается..

Наташа Барба:)
#25

Автор, вы откуда знаете, что там ему любовница запрещает, если вы даже с ним не разговариваете? Первое, что вам надо сделать перестать фантазировать и себя накручивать. Потом как в посте 10, алименты обязательно, с разводом пусть сам заморачивается. Кроме одного - это не ужасно и после этого можно счастливо жить.

Гость
#26

Да перебесится ваш мужик и вернется. Не навязывайтесь, займитесь хлебом насущным, о его поведении подумаете потом.

Материалистка
#27

Я бы не стала выгораживать такого отца перед детьми. ПОливать грязью ни в коем случае, но! говорите правду настолько, насколько дети могу понять: папа решил жить с другой женщиной. Почему не приходит- не знаю, сын. Пусть видит, что Вы набрали номер, а папа не берет или сбрасывает. ПОтому что есть риск, что когда все утрясется и папаша будет на выходные брать иногда детей, папа может напеать, чо Вы плохая. А папа= герой, с папой классно, в зоопарк можно сходить и в кино (1 раз в месяц), а мама заставляе зубы чистить и уроки делать, вот так.

Не создавайте иллюзии детям. Что папа хороший. Лучше ничего не говорите вообще.

И для себя решите, если вдруг таки приползет обратно, то что тогда. Вы материально как, справляетесь? Независимы? В любом случае подавайте на алименты, даже до развода.

Гость
#28

Автор, радуйтесь, что вы молоды, ведь гораздо тяжелее узнать, какой человек на самом деле рядом с вами, когда вам за 50. Я видела 2 таких случая, когда женщин вот так на склоне лет меняли на молодых и грустное это было зрелище. Очень сочувствую вам, но ваш муж сам по себе не стоит переживаний. А вот к помощи свекра и свекрови, если вы в нормальных отношениях, обращаться надо и почаще.

п.24 Мой коллега, солидный и приличный мужчина всегда ворковал со своею супругою аки голубочек, а потом взял, да и вернулся из командировки не к дорогой супруге, а к женщине из соседнего управления. Молча сбежал, с одним чемоданчиком командировочным, ну в жизнь бы не подумал никто, особенно женушка, которая его потом на работе искала. А прожили больше 25 лет душа в душу. Притворялся хорошо козленочек.

п.19 Надеюсь, Автору встретится "ненормальный" мужик, который примет ее детей и ее любить будет. Вот мой муж, например, такой "ненормальный" и у подруги тоже такой же.

Наташа Барба:)
#29

27.Материалистка, к сожалению, в таких ситуациях мамина правда=грязь на отца. Потому ребенка стоит оградить от объяснений, кто прав, а кто виноват. Вначале все решить, потом остыть и объяснить.

Nika
#30

Жизнь она одна и прожить ее надо счастливо. Зачем мучить себя живя с нелюбимым человеком?Ради чего и кого?Ради детей?Дети подрастут и построят свои семьи и будут к вам ездить только по выходным или вобще раз в год...Да уже лет в 13 родители по большому счету не нужны...И останитесь вы вдвоем с нелюбимым человеком, от которого не ушли когда то ради них...Не оценят дети такую жертву. Ваш муж встретил свое счастье, позвольте ему быть счастливым и станьте счастливой сами. Общайтесь, встречайтесь с мужчинами, вы не только мать, вы в первую очередь женщина, молодая сексуальная красивая, влюбитесь и обретете свое счастье и будете жить еще лучше, чем раньше.

Гость
#31

Я своему БМ сказала, что не буду выгораживать его перед детьми (он пел, дети вырастут и все поймут) А что понимать? Что папа поменял маму и их, детей, на другую? История стара, как мир. Дети так и поймут!!! Задумался крепко, теперь они с детьми лучшие друзья. Не хотелось ему, чтобы родные дети его подлецом считали.

#32

Развестись,подать на алименты и забыть о его существовании... Представьте себе,что он сдох. Его больше нет.

#33

16,26 Я б обратно не приняла.

Гость
#34

30, Вы из НЖ, что ли? А кто будет сидеть с детками, когда мама будет личную жизнь устраивать? Для этого нужно время, деньги свободные. А потом НЖ говорят, что у БЖ дети плохие. А кто будет ими заниматься, если папаша сбежал, а мама на свидания ходит?!

Вахрумка
#35
Гость

а, еще есть один классный способ, он правда жесткий , но сразу некоторых любовниц в чувство приводит: отдаешь ему деток на выходные, 99 процентов любоовниц такого не выдерживают :))))

Совет конечно хороший, только как отдать если отец даже трубки не берет?

Вахрумка
#36
Гость

6, хорохая месть лучше любого психолога, отомстила, порадавалась и забыла

Врагам не мстят-их забывают!

Nika
#37

34, можно пойти работать и нанять няню для ребенка или бабушки если не работают будут сидеть. А потом ребенок пойдет в детский сад. Это сейчас модно стало говорить, что ребенку хорошо с мамой, вот только свое детство мало кто помнит.А что плохо в свиданиях????Или самое лучшее свидание это жарить котлеты мужу, в то время как его мысли заняты другой?

Вахрумка
#38
Nika

Жизнь она одна и прожить ее надо счастливо. Зачем мучить себя живя с нелюбимым человеком?Ради чего и кого?Ради детей?Дети подрастут и построят свои семьи и будут к вам ездить только по выходным или вобще раз в год...Да уже лет в 13 родители по большому счету не нужны...И останитесь вы вдвоем с нелюбимым человеком, от которого не ушли когда то ради них...Не оценят дети такую жертву. Ваш муж встретил свое счастье, позвольте ему быть счастливым и станьте счастливой сами. Общайтесь, встречайтесь с мужчинами, вы не только мать, вы в первую очередь женщина, молодая сексуальная красивая, влюбитесь и обретете свое счастье и будете жить еще лучше, чем раньше.

а это уж, извините, как ВЫ детей воспитаете! Кто то раз в год приедет, а кто то для родитеелй все делает и звонит по сто раз на дню ( если отдельно живут) и приезжают часто!

Вахрумка
#39

Автор поливать папу грязью не стоит. Лучше скажите что у папы много работы и он в командировке. "Раскрывать" ребенку глаза не нужно, ник чему травмировать детскую психику. дети ранимы и ребенок может начать думать, что папа ушел из за него, да и много чего еще может проассоциировать. Пока папа пусть будет на работе и в командировке, купите ему подарок, вроде как папа прислал. Дальше посмотрите по обстоятельствам. Рана у вас свежая, поэтому не стоит пороть горячку. Обижены вы на мужа, но дети тут не причем и не стоит их в отмеску отцу травмировать такой вот правдой!

Советую вам как БЖ которая в такой ситуации побывала, только ребенку на тот момент было 4 года. Говорила именно так как и указала выше, потом все устаканилось, папа с той дамой расстался, но я с ним тоже жить не стала, но зато отец наладил общение с ребенком. Сейчас общаюься, отец его к себе забирает. Так что не торопитесь На алименты подайте, вам еще должны платить и на вас , так как вы в декрете!!!! Помните об этом!

Nika
#40

38 вы скорей всего приезжаете раз в год к своим)

?
#41

Завидую..... блин ,везёт же ....... Автор, а что Вы делали, как себя вели, где он бабу нашёл ? я тоже хочу ,чтоб мой свалил ... И чтоб как Ваш , чтоб даже и не появлялся и не звонил, исчез навсегда...

Гость
#42

Nika, вы такая умная - "не надо жить с нелюбимым". Ок, а если уже семья, дети - эьл уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и свои любилки надо засунуть куда подальше.

Он свалил, оставил её 2-их детей. То есть он так потрахивать новую бабу будет, а она 2-их детей поднимать.

Оставила бы автор ему двоих детей и пошла бы новую любовь искать, вот тогда бы я посмотрела насколько её муж кому-то бы нужен стал.

Гость
#43

Жаль мы не услышим мужа авторши... Узнали бы много-много интересного...

Вахрумка
#44
Nika

38 вы скорей всего приезжаете раз в год к своим)

вы прежде чем выкобениваться тут, прочитали бы что сами написали ! Если в ытаким образом воспитываете деетй, что вас они навещают раз в год, то сочувствую вам, я со своими родителями вижусь каждый день и созваниваюсь постоянно!

#45
Гость

Nika, вы такая умная - "не надо жить с нелюбимым". Ок, а если уже семья, дети - эьл уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и свои любилки надо засунуть куда подальше.

Он свалил, оставил её 2-их детей. То есть он так потрахивать новую бабу будет, а она 2-их детей поднимать.

Оставила бы автор ему двоих детей и пошла бы новую любовь искать, вот тогда бы я посмотрела насколько её муж кому-то бы нужен стал.

А вы думаете, если жена будет закрывать глаза на похождение мужа "ради детей", дети ей "спасибо" скажут? Они каждый день будут наболюдать скандалы, слезы, истерики матери. Будут винить во всем себя -"из-за меня мама терпит вот такого папу". Кончилось время "жен декабристов" не ценятся сейчас подобные жертвы.

#46

Сейчас мы вам, Юлия, насоветуем:) Юлия, вы своего мужа лучше нас всех взятых вместе знаете, ведь не один год прожили вместе. Отключите сейчас все эмоции и попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, вы знаете как он себя ведет в тяжелых жизненных ситуациях, насколько на его слово можно полагаться. Попробуйте поговорить с супругом, выясните, как он видит свои отношения с детьми в будущем.

Уважаемый Хозяин
#47
Гость

6, а разве нормальный мужик бросит общение с детьми, что даже по телефону не может поговорить? да это уже не мужик совсем.

разве у ненормального мужика могут родиться нормальные дети?

Уважаемый Хозяин
#48
Гость

Продолжайте жить дальше,вы и ваши дети,а муж что за мужик такой,грош ему цена,не звоните, не вспоминайте и не жалейте что ушел.Отрекся не только от вас но и от детей-г..но а не мужик!

от *** конфетки не рождаются.

Уважаемый Хозяин
#49

у вас двое детей-старшего ему отдайте-младшего -себе. Ни судов, ни алиментов, ни нервов.

Гость
#50
Уважаемый Хозяин

у вас двое детей-старшего ему отдайте-младшего -себе. Ни судов, ни алиментов, ни нервов.

+100

Следующая тема