Гость
Статьи
Муж сказал:мы продаем …

Муж сказал:мы продаем квартиру или его посадят в тюрьму! Я в шоке!!!

Что делать? Я не знаю причину. Не говорит. Только сказал,что нужны БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! Главное,что мы только выплатили ипотеку. 5 лет жили очень прижимисто. А теперь идти только к родителям в двушку. Я третью ночь не сплю,уже ничего не соображаю. Вчера он привел риэлтора,тот сказал,что раз срочно надо продать,цена будет ниже. И уже готов дать задаток. Оформлена кв на двоих,и я должна дать согласие на продажу. Сегодня муж говорил,что я же жена и не хочу чтобы он сел в тюрьму. В один момент что-то мне подсказало,что дело нечисто. Пыталась его расспросить,говорит-потом все узнаешь. Боюсь! Что меня ждет? Как себя вести?

Лидочка
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож у него любовница и он от Вас так отделаться хочет, что б не делить с Вами квартирку. Через пару-тройку месяцев сдернет от Вас и привет! Дети есть?

Гость
#2

И что за странный мужик, который хочет, что бы ему верили на слово? "Потом все узнаешь"! Не хрена себе заявочка! Давно ли вы в браке?

Л
#3

А может он все проиграл, а счетчик тикает...

Л
#4

Во всяком случае, если дадите согласие, то и развод сразу.

Гость
#5

Требуйте приемлемых объяснений, и пока их не предоставит - никаких телодвижений... запугивает он Вас, автор, и вообще мутно это все звучит.

#6

Вот вы одна и пойдете к родителям в двушку.

Пока не расскажет в чем дело, никакого согласия от вас.

Барышня
#7

Согласна, пока не даст объяснений, никаких согласий. И пусть распоряжается только своей частью денег. Это - его долги.

Ай
#8

все зависит от ваших отношений..

если бы мой сказал так - я бы согласилась, тк доверяю и знаю, что для подобного должны быть веские основания..

из жизни знаю такую историю, где мужик попал по статье (хранение боевого оружия), менты потребовали много денег, чтоб закрыть дело. он бегал собирал в долг, жена не знала. боялся, что бросит.

Гость
#9

Согласна с теми,кто говорит,что он просто ОБЯЗАН дать разъяснения и не мямли, а вполне конкретно объяснить,что, как и почему. Потому что все это очень подозрительно. Особенно, если у вас все не очень хорошо. Рискуете остаться даже без разбитого корыта. Даже если отношения хорошие, не факт, что он не мечтает слинять от вас.

крысец
#10

я бы отказалась вообще какие либо действия предпринимать пока он все не объяснит... а так вообще если он такой уе__бан что ему даже стыдно Вам толком объяснить и вообще смог в такое вляпаться... пусть посидит. Я бы за яйца больно держала пока все не расскажет. Как вы три дня терпите мне не понять.

Dior
#11

А что значит"Потом все узнаешь?"Он,между прочим пытается ваше общее жилье продать,а не мебельный гарнитур какой-то.Сели,поговорили спокойно на чистоту без посторонних,подумали хорошо,приняли совместное решение.Так вообще-то такие вопросы решаются.

А вот этот весь шухер невнятно-панический и вызывает подозрение.Мутно как-то все .Автор,не соглашайтесь ни на какие"телодвижения",пока всю правду не расскажет.Это не шутка-квартиры лишиться.

Бывшая беременная
#12

Не надо подписыть. Наделал делов, пусть сядет за них.

Гость
#13

Пусть его сначала посадят. Потом будете выручать. Иначе сама вы как в тюрьме жить будете. Но он какой-то действительно странный.

Гость
#14

Автор, никаких объяснений не принимайте. Если ему угрожают, пусть в милицию идет.

Гость
#15

У Вас на это жилье такое же право, как и у мужа. И он. если что- должен дать точные и вменяемые объяснения.

Не спешите. Его выбор- если что заварил давно и вас не посвятил- это был его выбор и должен нести за это ответственность.

В тюрьму посадят? Может не дурно будет ему посидеть там. Не шучу. Что бы мозги на место встали....ну и есть куда после тюрьмы идти- в свой дом).

если же вы задумаете продавать- ОСТОРОЖНО С ДЕНЬГАМИ. Что бы как минимум 50% вы получили на СВОЙ счет. Рекомендую все конкетно расписать у нотариуса заранее. Что чать денег ему, а часть вам.

в общем держитесь и на словестный шантаж не поддавайтесь.

Бесквартирная тетка мало кому нужна...

Гость
#16

Автор, я бы на вашем месте согласие не дала....

Света
#17
БагИра

Пока не расскажет в чем дело, никакого согласия от вас.

+100! только так. Вот именно что вы его жена и что дело серьёзное, и вы имеете полное право знать, что происходит! это его "дело" касается вас точно так же, как и его.

*>*
#18

какой кошмар(((((

Гость
#19
Лидочка

В один момент что-то мне подсказало,что дело нечисто.

Странно, что только в один момент... Согласна, с тем, что недурно было бы ему посидеть в тюрьме. Ни в коем случае не отдавайте квартиру. Это не муж, который так подставляет жену. Пусть катится в тюрьму или дает объяснения. И не делайте глупостей, не покрывайте сомнительное дело.

Карга, стара и нееплива
#20

"или его посадят в тюрьму"...ага, за невыплату алиментов своим двадцатитрём детям.

#21

А где автор???? Я помню,такая тема была уже пару лет назад

Гость
#22

Автор, если он и правда попал в какие-то передряги, то все только начинается и вашей квартирой вы не отделаетесь. Дадите вы согласие на продажу квартиры, продаст он ее, денег не хватит на что ему там нужно, что тогда будет потом продавать? Квартиру ваших родителей путем шантажа, что опять ему "большие деньги" нужны и все чрезвычайно серьезно? А так - ипотеку-то небось вместе выплачивали? Хорошее дело - выплатить ипотеку с вашей помощью, быстренько квартирку продать и свалить куда-нибудь, оставив вас и без квартиры и без денег. Думайте сами и не поддавайтесь на его шантаж.

Гость
#23

Или пусть все рассказывает начистоту и с доказательствами, или сначала развод - потом продажа и дележка.

Не ангел
#24

аха... и чудесным образом сумма долга равна полной стоимости квартиры... Пусть не смешит. Если у вас были деньги на выплату ипотеки, что ему мешает взять кредит на неотложные нужды на сумму долга и выплачивать его банку постепенно? Или поменять жильё на меньшее с доплатой? Это ж надо сумудрится наделать долгов на такую сумму!

#25

Тетки больные. Нет, чтоб сказать автору:

КВАРТИРА НЕ ПРОДАЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

и пофиг, чем он это объяснит. Нет и точка.

Софья
#26
Наглый Кролег

Тетки больные. Нет, чтоб сказать автору: КВАРТИРА НЕ ПРОДАЕТСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! и пофиг, чем он это объяснит. Нет и точка.

Поддерживаю полность!Чем он думал или не думал вовсе, что так влетел, подставил на всю жизнь вас и ваших детей, пусть будущих, но все же. Маячит тюрьма, пусть садится.

гы
#27

Вот так выйдешь замуж за идиота, потом до пенсии будешь на его долги работать.

Lizzi
#28

Продажа квартиры - это слишком серьезное дело, чтобы отмахиватся от разъяснений. Низачто и никогда я бы не стала соглашаться, особенно если есть дети. Он накосячил - а вам отвечать? И правильно вам тут писали, если до продажи квартиры дошло, то потом и родительскую продать будет просить. По мне так пусть посидит в тюрьме, чем с голой жопой на улице остаться((

Кэтрин Корделл
#29

Согласия на продажу НЕ ДАВАТЬ. Вообще.

swwetik158
#30

Нет ну нормально?!!!!! 5!!!! Лет жить очень прижимисто, на всем экономить, чтобы выплатить ипотеку, и "потом все узнаешь"???? Бред какой-то. Ни за что не продавайте квартиру!!! Что-то тут не то!!! Похоже, жулик Ваш муж.

swwetik158
#31

Вот если подумать: "посадят в тюрьму" - значит точно не бандиты, а скорее проблемы с законом. Если проворовался - где украденные ранее деньги? Проиграл вашу общую квартиру в карты? Действительно все очень странно!

гость
#32

пока не объяснит в чем дело - НЕ ПРОДАВАТЬ!

#33

Не продавайте.

гость
#34

пусть возьмет кредит

Fly
#35

Автор - дело не чисто стопудово!

Во-первых, что за необходимость именно продавать?! Кредиты, в том числе под залог той же квартиры, никто не отменял. Если вы выплатили ипотеку - у вас хорошая кредитная история. И получить деньги было бы, пожалуй, даже легче, чем ввязываться в срочную продажу.

Во-вторых, задаток вносит не риэлтор. Задаток вносит покупатель! В проценте от стоимости продажи, как правило. В вашем же случае похоже, что перед вами разыгрывают какое-то представление с "типо риэлтором".

Вы поинтересуйтесь у риэлтора местом его работы, сходите туда, выясните условия, на которых происходт продажа. Много полезного можете узнать.

Еще неплохо сходить к юристу посоветоваться.

Дама с горностаем
#36

Потребовать внятных объяснений.

Найти варианты что можно продать кроме квартиры ( может дачу, машину, участок).

Грустно все это.

Хотя могу сказать, что у моей подруги была ситуация похожая ( она была в курсе всех тонкостей и все такое), так вот она вполне была готова продать квартиру. А муж был против.

Все обошлось у них.

Fly
#37

Вы вообще ничего подозрительного за мужем в последнее время не замечали?

Какие-нибудь странности?

Что-то тут не так...

Он, по ходу, кому-то обещал именно квартиру. А вот за что и зачем? Не ясно!

Думающая
#38

Автор, да вы что!!!

Ни в коем случае ничего не подписывать и не продавать!!!!!!

Я юрист и знаю все эти приколы!!!Вы потом ваще никак, нигде, ничего, ни с кем не докажите!!!

Наделал делов, пусть разгребает! А то как долги такие заработать знает, а как отдавать НЕТ! Пусть думает!

Не фиг у бабы на шее сидеть! Вы чё к родне пойдёте!

И ваше решение не должно измениться даже после рассказов и обьяснений! Если они вам покажутся весомыми, то всегда можно найти где и у кого занять!

Имущество на то и названо НЕДВИЖИМЫМ, чтоб его никто и никуда не жвигал!

НЕ ПРОДАВАТЬ,НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, НЕ СЬЕЗЖАТЬ!!!!!

гы
#39

Кредит под залог квартиры тоже не берите, ваш муж походу денег не отдаст. Мутный тип, может он колется давно и исправно?

Гостюг
#40
Felicia

А где автор???? Я помню,такая тема была уже пару лет назад

Муж того автора уже отсидел тот срок и заново женился:о)

Гостюг
#41

Продажа - 2 продавца автор и ее муж - деньги поровну.

Свою долю пусть расходует.

Гость
#42

Ага. израсходует, а потом что случись снова к жене придет. А если заболеет, будет требовать помощь.

Kbc
#43

Автор, у меня у подруги муж сейчас в тюрьме. Чтобы не сел - денег отдали море. Квартиру не продавали, но две дорогие не старые иномарки были проданы + все деньги и запасы семьи. И НИЧЕГО - деньги взяли, муж сел, адвокат разводил ручками.

Не продавайте квартиру - это совершенно не дает никаких гарантий. Лучше уж нанять грамотного адвоката. Муж вобще ввел вас в курс дела что там у него произошло?

Гость
#44

во-первых, естественно пусть рассказывает что набедокурил. Нет объснения такого поведения - нет согласия ни на что! Сам рассказ о том, что случилось (зачем деньги такие понадобились и кому платить) может дать массу вариантов дальнейшего хода мыслей, поскольку ситуаций великое множество: в карты продул, на процент поставили - а Вам говорит, что ментам отдать надо, мог действительно вляпаться в уголовщину какую-нибудь, но тут опять же в какую, и естественно, менты и сами кинуть могут, ну и уже совсем казалось бы парадоксальные, но, кстати, вполне уж и реальное - продать, чтоб забрать все эти деньги от квартиры себе...а там может от банальной любовницы....до ....

Опять же выяснить какую сумму денег необходимо получить, ведь не все же деньги от продажи квартиры возможно понадобяться, так ведь и можно обмен устроить на квартирку по-меньше...а?Квартиру по ипотеке выкупали ведь как минимум Вы двое. Поэтому Вы законный правообладатель - собственник 50% этой квартиры, а с ребенком и еще чуть на большее претендовать можете.

И вообще как может быть такое отношение, что вот так вот перед фактом поставить? а? И куда Вы теперь поедете жить? К родителям? Скажите, что они категорически против, и надеяться на них в этой ситуации нельзя.

А вообще - ни при каких условиях не продавайте квартиру...и упаси, Вас Бог, предложить ему кредит, поскольку голубушка, как юрист скажу Вам, что долги при разводе тоже делят пополам! А он может и вообще слиться - тогда Вам платить придется.

Гость
#45

Кстати, может и агент то его - Вас уже вдвоем убеждать будут =))))

Гость
#46

если вы не дура.

Не соглашайтесь!! Добрый Вам совет.

Ксения
#47

Автор,не продавайте нив коем случае.Я так однажды отмазала мужа от тюрьмы,квартиру потеряли,а потом он мне сказал,что у меня ума не хватило где то еще денег найти,кроме как квартиру продать...(вот так вот

Martina
#48

Автор, никаких объяснений не принимайте. Если ему угрожают, пусть в милицию идет.

А если милиция угрожает? куда идти?

Гость
#49

У моего отца в фирме такой один попался на крупном воровстве. Воровал деньги у фирмы несколько лет, нагло и много, с женой "жил прижимисто" и выплачивал ипотеку, а сам потихоньку оформлял на себя еще одну квартиру, в три раза больше и лучше, о чем жена не знала... Когда его поймали на воровстве, и на него завели дело, он тоже жену заставлял квартиру продавать. Дело там еще не закончилось. Так что, автор, узнавайте в чем дело. А вообще я не совсем понимаю, как это так можно в браке не знать о таких важных вещах. Люди вместе живут... как это возможно?

Гость
#50

Автор, как у вас дела... форум волнуется