Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать быть вместе с психически нездоровым мужем???

В общем за последние 3 месяца моего мужа как будто подменили. Он стал диаметрально противоположным человеком, а именно у него маниакальный психоз. Это наследственное и вскрылось только сейчас. Мне 24, …

!!!!!!!!!!!!!!!!!
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#103

помогите!

Татьяна
#104

Я беременная на 8 месяца ужасно боюсь и не знаю как мне быть ,мне скоро рожать и кормилец в даный момент только муж ,я замужем 7лет ,мужа посадили за драку и когда он выше он очень изменился .он алкоголик и пьют не может себя сдержать каждые 5дней хочет водку но это еще не все вышел он больной на голову у него диагноз психопатия на фоне алкоголя я возила его в психушку сказали лечить и кадировать но вообщем все ,он сам это понимает и готов лечиться и даже закодироваться .он кречит постоянно на меня переменна настроения агресия все кидает ламает изза всякой мелочи а то и без повода ,у меня изза нервов очень тяжолая беремнность это он меня давадил ,но вот уже скоро рожать и я не знаю как быть я за ребенка боюсь что делать посоветуйте пожалуйта

Таня
#105
!!!!!!!!!!!!!!!!!

В общем за последние 3 месяца моего мужа как будто подменили. Он стал диаметрально противоположным человеком, а именно у него маниакальный психоз. Это наследственное и вскрылось только сейчас. Мне 24, ему 30. До этого было все хорошо но начиная с нового года он стал другим, я понимаю, что у него проблемы с психикой и вряд ли уже получится целиком полноценная семья.НО!!! Я люблю его, но бороться тоже сложно. Пришла на форум за советом уйти от него пока я еще молодая, детей нет и возможно создать новую семью будет несложно либо боротьсся до конца и не факт, что борьба приведет к успеху(((( Очень прошу совета более опытных женщин. Вместе мы 4 года уже, в браке около 1,5 лет.

Таня
#106

Знаете.Дальше будет хуже! Он станет пофигистом,потом не будет работать,Вы как ишак будете все сами тянуть и ещё если ребёнок появится,генетика плохая и т.д.Потом пропадает секс,вас будут интересовать другие "нормальные" мужчины,а они со временем по-другому будут к Вам относится,видя в Вас только любовницу и Вы навсегда упустите возможность быть счастливой! Это не Ваш крест! Желаю Вам счастья! У меня с мужем такая же как у Вас была ситуация,но ещё хуже просто! Мы прожили в любви 15 лет,двое деток,все было хорошо,но в один момент все в корне изменилось.Муж заболел психически,у него острый психоз и резуальнаятдепрессия( хотя диагноз не точный,врачи сами не знают что это) и о ужас,он перестал работать(4 года уже дома),у него изменилось все! Сознание,поведение...с каждым годом все хуже и хуже...я очень страдала,любила,тяжело было все вычеркнуть,на данный момент мы уже 18 лет женаты! Но....я должна это все прекратить,чтобы самой найти силы жить дальше,чтобы дать детям спокойствие и счастья,ведь если страдает мать и дети несчастны!Он стал просто как зомби,отношений нет,не работает,чувств нет у него ни к кому,пропали.Он как будто чужой человек! Это очень страшно и выгоняет в меня саму в тааааакую депрессию,что я сама уже не рада,что живу на свете,ничего не вижу в жизни хорошего! Сейчас я беременна 3м ребёнком,не смогла сделать аборт,но он не хочет его и я не против ,пусть откажется,зачем малышка такой отец?! Хочу развестись и радоваться малышу и старшим детям! Хочется любви,конечно,заботы,я ещё привлекательна,молода,мне 38 лет,но другого мужчину не могу впустить в свою жизнь,психологически тяжело! Если Бог даст,буду рада новой любви,мне так этого не хватает! Так зачем Вам,моя хорошая,все это нужно.Ведь Вас ждёт приблизительно это!!!

Таня
#107

Знаете.Дальше будет хуже! Он станет пофигистом,потом не будет работать,Вы как ишак будете все сами тянуть и ещё если ребёнок появится,генетика плохая и т.д.Потом пропадает секс,вас будут интересовать другие "нормальные" мужчины,а они со временем по-другому будут к Вам относится,видя в Вас только любовницу и Вы навсегда упустите возможность быть счастливой! Это не Ваш крест! Желаю Вам счастья! У меня с мужем такая же как у Вас была ситуация,но ещё хуже просто! Мы прожили в любви 15 лет,двое деток,все было хорошо,но в один момент все в корне изменилось.Муж заболел психически,у него острый психоз и резуальнаятдепрессия( хотя диагноз не точный,врачи сами не знают что это) и о ужас,он перестал работать(4 года уже дома),у него изменилось все! Сознание,поведение...с каждым годом все хуже и хуже...я очень страдала,любила,тяжело было все вычеркнуть,на данный момент мы уже 18 лет женаты! Но....я должна это все прекратить,чтобы самой найти силы жить дальше,чтобы дать детям спокойствие и счастья,ведь если страдает мать и дети несчастны!Он стал просто как зомби,отношений нет,не работает,чувств нет у него ни к кому,пропали.Он как будто чужой человек! Это очень страшно и выгоняет в меня саму в тааааакую депрессию,что я сама уже не рада,что живу на свете,ничего не вижу в жизни хорошего! Сейчас я беременна 3м ребёнком,не смогла сделать аборт,но он не хочет его и я не против ,пусть откажется,зачем малышка такой отец?! Хочу развестись и радоваться малышу и старшим детям! Хочется любви,конечно,заботы,я ещё привлекательна,молода,мне 38 лет,но другого мужчину не могу впустить в свою жизнь,психологически тяжело! Если Бог даст,буду рада новой любви,мне так этого не хватает! Так зачем Вам,моя хорошая,все это нужно.Ведь Вас ждёт приблизительно это!!!

Таня
#108

Я за это время поняла одно! Психический диагноз не лечится! Желаю Вам найти в себе силы и расстаться с ним Дай Бог,чтобы Вы встретили новую любовь!

Таня
#109

Я за это время поняла одно! Психический диагноз не лечится! Желаю Вам найти в себе силы и расстаться с ним Дай Бог,чтобы Вы встретили новую любовь!

Апчххххиии
#110
Котенок

Вот вы, девки маетесь, еще спрашиваете про мужчин.. А они ведь легко уходят от больных жен и даже детей инвалидов, и не мучаются совестью.

+++!!!

Апчххххиии
#111

Больные на голову ничего не осознают, они всегда правы. Никто не оценит такую жертву. Любовь затмевает разум, когда прозреете, автор, может быть уже поздно. Руки отрубит, как тот из новостей, и всё.

алекс
#112

У меня тоже псих. заболевание обсессивно компульсивное расстройство. Видимо последствие перенесенного инфекционного мононуклеоза. Вдобавок есть ещё болячки. Живу с родителями. Мне 43 года. Девственник. Детей нет. Не работаю по состоянию здоровья. Понимаю, что неудачник, знакомиться ни с кем не пытаюсь, понимаю, что шансов нет.

Гость
#113

Автор, бегите от этого человека со всех сил, какие только у вас есть.Знайте, если свяжите с ним свою жизнь, вам ад покажется раем! У меня отец шизофреник, поэтому не с потолка говорю.И с годами будет только хуже. Государство эту проблему не решает и вы с детьми останетесь один на один со своей бедой. И не дай Бог, болезнь достанется еще и вашим детям.Пожалейте будущих детей! Даже если им и не передастся заболевание, то жизни их не позавидуешь.К тому же, с вашими даже здоровыми детьми едва ли кто-то захочет вступать в брак.Никому не хочется иметь в потомстве таких тяжелых наследственных болезней. Мне, слава Богу, болезнь не передалась(у нас она передается по мужской линии), но мой муж, узнав, что такое шизофреник в виде моего отца и какие проблемы он создает, говорит теперь - бежал бы от меня теряя тапки. И не слушайте тех, кто говорит , что это непорядочно и т.д. Они не понимают вообще о чем идет речь.

Гость
#114

конечно уходите! зачем впустую тратить свою молодость! тем более что детей нет!
мужчин много! выбор большой и найдете лучше!
а любви нет! вы просто к нему уже привыкли вот всё! а вначале был всплеск гормонов временная их игра которая давно закончилась!

Гость
#115

Мой совет- расходитесь. Живу с психически больным отцом. Это очень тяжело. В 35 лет заболела сама. Понимаю что жизнь с ним повлияла и на меня. Хотя есть и предрасположенность. С годами любая болезнь прогрессирует. Вы еще молоды и найдете свое счастье. Не ломайте себе судьбу.

Дима
#116
Мизантроп

***** вы,а не бабы!
Человек болеет,а выпишете так,будто он какой-нибудь отщепенец.
Брезгливые *****,это болезнь!Ничего в этом ужасного нет!Если любишь-будь с ним,если нет,то вали *****,шкура!Только за свою шкуру тресешься,*****.
Если любишь будешь с ним,если нет сбежишь как трусливая ***** зажав хвост промеж ног.

Умник! А ты жил с человеком у которого в состоянии психического расстройства наступает сексуальная раскрепощенность и он гуляет направо и налево и может принести ещё и венерические заболевания не говоря уже про СПИД?!!!

Гость
#117

3 года назад развелась. У мужа МДП. От меня диагноз скрыли, родила от него ребенка. Теперь постоянно переживаю за сына, гены - штука серьезная. Жалко всех: себя, его, сына. Но чтобы жить с таким человеком, нужно иметь железные нервы. Ушла, когда поняла, что с такой жизнью сама могу остаться инвалидом.

Тая
#118

Могу сказать - все псхическое лечится, но только с Богом, никак иначе. Психиатр частично может помочь, полностью помочь может только Бог, обязательно покаяние и участие в таинствах, разбор и исправление себя , личное мужество и желание не сдаваться. Но полноценно содержать семью и нести ответственность психически больным проблематично, Может какой то период времени продержаться и поднимут детей - лет 15 -18. Но если есть диагноз и он давит сквозь лекарства - то надо уйти в одиночное плавание от своей семьи.

Ирена
#119

Может остаться друзьями?

Ирена
#120
Тая

Могу сказать - все псхическое лечится, но только с Богом, никак иначе. Психиатр частично может помочь, полностью помочь может только Бог, обязательно покаяние и участие в таинствах, разбор и исправление себя , личное мужество и желание не сдаваться. Но полноценно содержать семью и нести ответственность психически больным проблематично, Может какой то период времени продержаться и поднимут детей - лет 15 -18. Но если есть диагноз и он давит сквозь лекарства - то надо уйти в одиночное плавание от своей семьи.

Можно дружить с такими людьми?

Елена
#121
Мизантроп

С психикой проблемы тоже не на ровном месте происходят, имея или не имея генетической предрасположенности. Каждый случай уникален, нужно советоваться со специалистами - чем вызваны вспышки, как нужно работать с психикой,и возможно ли вернуть человека к нормальной жизни.

Мартышка

РАЗВОД и точка! Потому,что:не исключено,что родители мужа просто скрыли психическую невменяемость Вашего мужа.Обычно это передается по наследству,вероятность того же диагноза у Ваших с ним детей очень велика!А раз так,так зачем Вам молодой женщине продолжать жить на вулкане!? Тут еще один момент,если болезнь начнет прогрессировать,мало что он может сделать с Вами....покалечить или убить.Не дай Бог такого никому.А главное,перед законом он не будет нести уголовной ответственности.Любовь - это конечно хорошо,но не такими же жертвами!

Откуда такая уверенность?Если 1 родитель в семье болеет шизофренией,то вероятность передачи может быть только 25%.Если ничего не знаете не хрен советовать.И вообще ей всего 24,какая она еще женщина,девушка она еще.
Себя так сами называйте!А потом Бога нет,ваши умозаключения-бред сивой кобылы.Говорите как ***** шкура,которая поджав хвост,бежит.Фу,омерзительно.
В принципе многие кто здесь отписался в пользу убегания от проблем и есть шкуры.Вы не женский пол,вы ШКУРЫ.Вы наверно сам больной человек, потому так рьяно защищаете. Я прожила 40 лет с психически ненормальным человеком, что я видела в этой жизни? Ничего, одна суета и постоянное нахождение в напряжении, длительном стрессе. Под конец жизни сама стала истеричкой. Пока молоды бегите, да и потом тоже надо бежать. Иначе сами от инсульта или инфаркта свалитесь. Я подаю на развод, сил нет слушать всю жизнь бред. И люди от такой семьи стараются отойти. Мало общения. Вот и вся правда жизни.

Гость
#122

Моё мнение нужно разойтись. Я пять лет прожил с девушкой с психическим заболеванием и я вам скажу это ужас.Первый год всё было более менее нормально.Конечно вспыльчивая она была с самого начала но первый год не гнала всякий бред ,но потом понеслось. Ревновала ко всем и дошло до того что заявила что я якобы сплю с её матерью и мы хотим её убить.Думала что порчу ей все делают и хотят ей навредить.Везде искала знаки и сама выдумывала невероятные вещи. Однажды нашла кусок верёвки и заявила что я хочу её повесить на ней.Пошла с этой верёвкой по соседям и рассказывала им это выдуманную ей же историю. Так стыдно было. Крушила всё дома.окна разбивала.И много всякого бреда было что вспомнить страшно. Не в какую не хотела признавать что больна. Лежала два раза в психушке и не помогло ей.Забирали её с полицией первый раз она ушла из дома её не было двое суток я чуть не поседел.Волновался очень ведь любил её больше жизни искал везде и потом выяснилось на третий день что она в психушке лежит .Её забрали когда она с кочергой и веником пришла в школу и била там окна.Второй раз её положили когда мы уже расстались .Её мать сдала тоже с полицией так как по хорошему сама она не признаёт свою болезнь. Сейчас её уже выписали живёт с матерью и больше не ложилась в пнд. Видимо обострения ещё не было,но радоваться рано с последнего раза когда она лежала в психушке прошло месяцев десять. Почти год прошёл уже как я решился разойтись и отправить её к маме так как больше так жить не мог, а раньше не ушёл по тому что думал как она без меня будет и совесть мне не позволяла это сделать хотя задумывался об этом очень часто. До сих пор душа болит за неё и молю бога только бы у неё всё было хорошо.

Александр
#123

У каждого своя правда. Читаю мнения и понимаю, что это ужасно, когда защита и опора превращается в психа-неудачника.
Но посмотрите на ситуацию со стороны заболевшего. Если вы оставите его, будете хотя бы немного интересоваться его жизней?
А если он решится на суицид?
Как вы будете жить после этого?
У каждого из нас свой путь. Каждый решает для себя. Но принимая это решение не забывайте и и другой стороне...

Гость
#124

10лет прожила с мужем-параноиком,потом шизофрения началась.я сама практикующий психолог,что только не делала.двое детей,муж священник был,семья верующая,и по святым местам ездили и в иерусалим.в итоге он меня чуть на тот свет не отправил,инсценировал покушение,прослушки,камеры,вывез нас с детьми за 2000км в другой город,дом продал,придумал себе смертельную болячку и всех в этом убедил.с годами все только прогрессирует!и то что по молодости казалось милыми странностями сейчас превратилось в кошмар для меня и детей.пишу всем "сильно верующим",которые предлагают свой крест тащить.вы даже понятия не имеете что это такое!тащить можно но тогда без детей и при раздельном проживании иначе в одном прекрасное утро можно не проснуться потому что милому приглючилось что вы его травануть хотите.есть периоды ремиссии но никогда не узнаете как долго они продлятся.есть больные очень скрытные,особенно шизофреники.и вы даже не заметите как у него новый виток.я про своего узнавала случайно посмотрев историю поиска в интернет браузере,а там и бред преследования и прч.а внешне вроде ничего только раздражение.это как пистолет со взвешенным курком.помню что когда он домой приходил я первым делом изучала его состояние и пыталась понять что у него на уме.у меня старшая писаться перестала как мы разошлись и дети стали спокойнее,в люди стали выходить.есть понятие психической радиации,когда пытаясь вылечить психа вы сами становитесь ку-ку.дядя у меня с биполяркой.в интернате.врачи тоже говорили-корректируется и все ок.только это настолько индивидуально и гарантии не даст никто ,в какую сторону это рванет

Гость
#125

Прошло много лет с момента, когда автор задал свой вопрос. Наверняка уже все решилось. Но я напишу про себя, вдруг кого-то получится предостеречь.
Сначала мой муж мне казался нормальным. Мы жили с моими родителями и ничего ужасного он себе не позволял. Правда, у него были частые депрессии и при ссоре мог что-то разбить ( но случалось нечасто). Я была молода, глупа и влюблена, не обращала внимания на эти звоночки.
У нас родился ребенок, очень беспокойный. Орал, не замолкая днями и ночами.
Мы переехали в свой дом и стали жить отдельно от родителей. Вот тут и началось. При каждой ссоре у нас разбивался телевизор, стекло в двери или ещё что. Завели домашних животных, были случаи живодерства с его стороны.
Ребенок оказался психически болен. Он инвалид!!!
Я себя чувствую самым несчастным человеком. Посвящаю свою жизнь больному ребенку, чувство вины не оставляет ни на минуту!!!
От мужа все же ухожу, спустя 14 лет! Он плачет и обещает себя убить.
Выводы делайте сами!!!

Гость
#126
Мизантроп

С психикой проблемы тоже не на ровном месте происходят, имея или не имея генетической предрасположенности. Каждый случай уникален, нужно советоваться со специалистами - чем вызваны вспышки, как нужно работать с психикой,и возможно ли вернуть человека к нормальной жизни.

Мартышка

РАЗВОД и точка! Потому,что:не исключено,что родители мужа просто скрыли психическую невменяемость Вашего мужа.Обычно это передается по наследству,вероятность того же диагноза у Ваших с ним детей очень велика!А раз так,так зачем Вам молодой женщине продолжать жить на вулкане!? Тут еще один момент,если болезнь начнет прогрессировать,мало что он может сделать с Вами....покалечить или убить.Не дай Бог такого никому.А главное,перед законом он не будет нести уголовной ответственности.Любовь - это конечно хорошо,но не такими же жертвами!

Откуда такая уверенность?Если 1 родитель в семье болеет шизофренией,то вероятность передачи может быть только 25%.Если ничего не знаете не хрен советовать.И вообще ей всего 24,какая она еще женщина,девушка она еще.
Себя так сами называйте!А потом Бога нет,ваши умозаключения-бред сивой кобылы.Говорите как ***** шкура,которая поджав хвост,бежит.Фу,омерзительно.
В принципе многие кто здесь отписался в пользу убегания от проблем и есть шкуры.Вы не женский пол,вы ШКУРЫ.Смотрю ты прям женоненавестник )проблемы с детства с кучу комплексами ,иди сам подлечись )манипулятор *** )

Гость
#127

Нет,не стоит!!!!я сама в этом ужасе находусь,тоже жалко ,надеюсь выздоровеет,нет не выздоровеет ,только хуже будет...он мне говорит что это я сука его положила в больницу,и врачи неправильный диагноз поставили.

Гость
#128
Алексей

Не стоит предавать любящего и любимого человека.Даже если он и болен - тем более.Имейте в виду,что все так называемые психические заболевания.особенно те,что называются вонючим словом "шизофрения"- не доказаны.Когда-то,в известном недавнем прошлом.этот "диагноз! придумали для устранения инакомыслящих.И поныне в американский DSM каждый год добавляют всё новые "диагнозы".Тот же СДВГ.И нейролептикам и прочим психотропным препаратам доверять нельзя.Вы загубите этим своего мужа окончательно.Психиатры всего мира подсадили миллионы детей на наркоту.Фармацевтические корпорации наживаются на этом,на корню перекрывая возможность развития альтернативных методов лечения,например торсионной энергетики.Кроме того,ни один психиатр Вам не скажет,где заканчивается нормальность и начинается ненормальность.Всё очень индивидуально.Не спешите следовать куче данных выше советов типа "брось его","найди другого"."построй карьеру в 24,ведь ты молодая" и наподобие.Вы любите этого человека?Он Вас любит?Раз - да - это главное!Стройте вместе пространство любви и не слушайте никого.Нет людей "здоровых",есть люди "необследованные".Это тоже любят говорить психиатры.По существу своему психиатрия - лженаука.От греческого "психэ"- душа.Но по существу никто до сих пор не знает,как лечить эту самую душу.Хотя есть весьма успешные врачеватели.Это старцы - батюшки.Попробуйте свозить Вашего мужа на отчитку.Дам маленькую подсказку.В Ивановской области есть деревня Чихачёво,там отчитывает прозорливый батюшка.Даст Бог - поможет.Только не слушайте ничьих лукавых советов и не бросайте его.И рожайте детей.У здоровых вон сколько калек рождается.И у больных часто рождаются совершенно здоровые дети.И наукой это подтверждено.Божий промысел таков.Так что идите смело по жизни и берегите любовь!

По ходу вы в психозе очередном!Идиот!

Гость
#129
Проходил...

Если вы уже задумались над тем, чтобы бросить, тем более создали тему, то тут и раздумывать нечего. Маниакально-депрессивный психоз по-моему не такое страшное заболевание, как шизофрения, и с помощью медикаментов протекает стабильно. В некоторых случаях обострения могут происходить пару раз за всю жизнь. Но здесь не цивилизованная страна, к сожалению, и таким людям здесь просто не выжить. Так что все правильно. Бросайте и живите своей нормальной жизнью. До тех пор пока с вами не случится беда и вас кто-то не выбросит на свалку, как игрушку с дефектом.

Нет,надо ждать,чтобы этот больной психикой сделал из тебя ненужную игрушку инвалида!!!!!!!!!Очнитесь !

Гость
#130
Мизантроп

***** вы,а не бабы!
Человек болеет,а выпишете так,будто он какой-нибудь отщепенец.
Брезгливые *****,это болезнь!Ничего в этом ужасного нет!Если любишь-будь с ним,если нет,то вали *****,шкура!Только за свою шкуру тресешься,*****.
Если любишь будешь с ним,если нет сбежишь как трусливая ***** зажав хвост промеж ног.

Иди на ***!

Сильвия
#131
Гость

Нет,не стоит!!!!я сама в этом ужасе находусь,тоже жалко ,надеюсь выздоровеет,нет не выздоровеет ,только хуже будет...он мне говорит что это я *** его положила в больницу,и врачи неправильный диагноз поставили.

А сколько вы уже прожили? У моего мужа тоже выяснился БАР, только и он и свекровь тоже скрыли от меня это! Все оказалось сюрпризом 3 месяца назад! Пришлось улетать с ребёнком (2 года) к Родителям 😭😭😭

Дина
#132

Конечно же уходите! Я прожила 6 лет с любящим,добрым,заботливым мужчиной,но при этом очень ревнивым ,капризныи и создающим конфликты на пустом месте. Людей без недостатков не существует,вот я терпела .... случайно узнала,что его мать больна шизофренией и закрались подозрения,что он с мамой "на одной волне". Шторм разыгрался неожиданно! Оказалось,что он болен и очень давно,только не принимал препараты,считая себя НОРМАЛЬНЫМ !!! Официального брака не было,детей не было,совместного имущества не было-расстались по моему решению быстро. Он считает,что я должна всё принять,как есть и быть с ним. А я считаю,что ничего не должна... после всех разборок лечусь от депессивного невроза,благо он лечится неврологами без последствий для меня.

Гость
#133
Мартышка

РАЗВОД и точка! Потому,что:

не исключено,что родители мужа просто скрыли психическую невменяемость Вашего мужа.Обычно это передается по наследству,вероятность того же диагноза у Ваших с ним детей очень велика!А раз так,так зачем Вам молодой женщине продолжать жить на вулкане!? Тут еще один момент,если болезнь начнет прогрессировать,мало что он может сделать с Вами....покалечить или убить.Не дай Бог такого никому.А главное,перед законом он не будет нести уголовной ответственности.Любовь - это конечно хорошо,но не такими же жертвами!

Конечно скрыли ,мои свекры, тоже скрыли что сын и дочь больны лёгкой формой аутизма а я наивная думала ,что характеры в семье такие трудные ,пока муж кострюлями не начал в меня кидаться бежала роняя тапки ,и от знакомого скрыли ,что жена его больна на голову ,только ,там у него к сожалению ребенок родился ,У родители таких детей как правило желание их по хитрому кому то пристроить никто не скажет из них правду

Гость
#134
Дина

Конечно же уходите! Я прожила 6 лет с любящим,добрым,заботливым мужчиной,но при этом очень ревнивым ,капризныи и создающим конфликты на пустом месте. Людей без недостатков не существует,вот я терпела .... случайно узнала,что его мать больна шизофренией и закрались подозрения,что он с мамой "на одной волне". Шторм разыгрался неожиданно! Оказалось,что он болен и очень давно,только не принимал препараты,считая себя НОРМАЛЬНЫМ !!! Официального брака не было,детей не было,совместного имущества не было-расстались по моему решению быстро. Он считает,что я должна всё принять,как есть и быть с ним. А я считаю,что ничего не должна... после всех разборок лечусь от депессивного невроза,благо он лечится неврологами без последствий для меня.

А я таким Макаром 10 лет с аутистом прожила убегала от него в итоге с возрастом у него поведенческие особенности усугубились был молодой ещё держался ,но когда в агрессию уже клонить стало ,тут не до шуток Слав богу нет детей ,и сестра его такая же ,а родители всегда молчать будут им не выгодно им надо ,чтоб о них кто-то заботился после их смерти

Гость
#135
Гость

Уважаемые дамы, не буду здесь морализаторствовать, но уже давно и успешно работаю как психиатр и психотерапевт с подобными проблемами. Есть случаи, когда такие случаи, конечно при длительном и грамотном подходе родных и врача приводили к полноценному излечению, но есть и обратные примеры. особенно когда родные оставляли такого больного без внимания. Иногда излечение приводило даже не к возвращению к прежнему состоянию,а к качественно другому отношению в семье и к себе. Люди внимательнее и бережнее ведут себя, больше интересуются собой и ближним. Но чаще все, как на этом форуме: кто кому чего дал меньше или больше, кто чего от кого получит. Мерзко это, дамы. Готовые принцы водятся не в ваших сказках. По одной простой причине - в реальной жизни принцем лепят своими собсвенными усилиями. А бросить всегда успеете

Как у вас все просто! Можно бесконечно долго тянуть и лечить близкого человека с психозом, потратив и силы и саое здоровье на его выздоровление! А он в искаженном состоянии ведёт себя очень агрессивно и регулярно бьёт тебя до синяков и вывихов! А ты терпишь и не вызывает неотложку, жалея его и любя. В какой то момент приходит осознание, что ты не живёшь совсем своей жизнью и рискуешь быть просто убитой бывшим мужем , но с которым прожила еще 25 лет! Нельзя рисковать своей жизнью, гневливые мании повторяются регулярно, а человек не понимает что он болен и ты для него враг и санитар! Кассандра

Лариса
#136

Читаю комментарии и как всё похоже на мою историю,жила за каменной стеной 14 лет ,двое детей,муж самый лучший ,а потом битые машины ,битая я ,огромные счета в ресторане,кредитные карты, диагноз биполярное расстройства. Три года попыток держать ситуацию в норм ,кризис каждый год полтора со страшными маниями и я понимаю что больше не могу ,сама становлюсь психически больной , медленно себя убиваю . Форум старый, а проблематика не меняется ,есть повод подумать кто ещё не так далеко зашёл в любви к таким людям .

Оксана
#137

Блин, читаю форум, и не знаю что думать. Сама заболела в 25 лет(шиза), все было, и работа, и учеба, и ухажеры. Сейчас ничего нет( Надеюсь еще на женское счастье, но похоже, не будет ничего(

Гость
#138

Это действительно сложный вопрос. Думаю при желании можно пробовать продолжать отношения в случае, если муж готов принимать психиатрическую помощь, ложится в стационар, принимать все назначенные препараты, важно найти адекватного психиатра и советоваться с ним о возможности совместной жизни, ну и наблюдать в динамике его здоровье, а там принимать решение. Детей думаю не стоит заводить, по крайней мере в боижайшее время.

Фактически ты сам и больной
#139
Мизантроп

***** вы,а не бабы! Человек болеет,а выпишете так,будто он какой-нибудь отщепенец. Брезгливые *****,это болезнь!Ничего в этом ужасного нет!Если любишь-будь с ним,если нет,то вали *****,шкура!Только за свою шкуру тресешься,*****. Если любишь будешь с ним,если нет сбежишь как трусливая ***** зажав хвост промеж ног.

Гость
#140

Грустная история. Если он не пойдёт к психологу, психотерапевту или психиатру - ваш брак обречён, увы.

Гость
#141
Татьяна

Я беременная на 8 месяца ужасно боюсь и не знаю как мне быть ,мне скоро рожать и кормилец в даный момент только муж ,я замужем 7лет ,мужа посадили за драку и когда он выше он очень изменился .он алкоголик и пьют не может себя сдержать каждые 5дней хочет водку но это еще не все вышел он больной на голову у него диагноз психопатия на фоне алкоголя я возила его в психушку сказали лечить и кадировать но вообщем все ,он сам это понимает и готов лечиться и даже закодироваться .он кречит постоянно на меня переменна настроения агресия все кидает ламает изза всякой мелочи а то и без повода ,у меня изза нервов очень тяжолая беремнность это он меня давадил ,но вот уже скоро рожать и я не знаю как быть я за ребенка боюсь что делать посоветуйте пожалуйта

К сожалению, если он не излечим - прийдётся вам жить отдельно,разводиться или нет - выбирайте сами, у вас будет ребёнок, которому опасен его отец.

Гость
#142
алекс

У меня тоже псих. заболевание обсессивно компульсивное расстройство. Видимо последствие перенесенного инфекционного мононуклеоза. Вдобавок есть ещё болячки. Живу с родителями. Мне 43 года. Девственник. Детей нет. Не работаю по состоянию здоровья. Понимаю, что неудачник, знакомиться ни с кем не пытаюсь, понимаю, что шансов нет.

Друг, можно же с девушкой либо женщиной с таким же диагнозом общаться. Детей только не заводите, для них это крест и возможные генетические последствия. К слову, у меня нет детей, и похоже что не будет. У моего друга был диагноз, он к сожалению , умер. Мы с ним боялись детей заводить.

Гость
#143

Мизантроп просто дурак и обиженка. Попадись ему на пути женщина с биполяркой, ОКР или МДП - он бы бежал роняя тапки попутно общывая больного человеа "шкурой". Мдшники на голову тупы и двуличны, когда дело касается их шкуры.

Гость
#144
Оксана

Блин, читаю форум, и не знаю что думать. Сама заболела в 25 лет(шиза), все было, и работа, и учеба, и ухажеры. Сейчас ничего нет( Надеюсь еще на женское счастье, но похоже, не будет ничего(

Не расстраивайтесь. Все мы на этой планете только гости. Проживём свой век спокойно, по возможности наслаждаясь жизнью и общаяясь с природой. Что-то интересное да будет впереди.

Гость
#145
Александр

У каждого своя правда. Читаю мнения и понимаю, что это ужасно, когда защита и опора превращается в психа-неудачника.
Но посмотрите на ситуацию со стороны заболевшего. Если вы оставите его, будете хотя бы немного интересоваться его жизней?
А если он решится на суицид?
Как вы будете жить после этого?
У каждого из нас свой путь. Каждый решает для себя. Но принимая это решение не забывайте и и другой стороне...

Почему больных жён и больных детей обычно бросают мужья, а жёны должны "интересоваться"? Вы тут назидательно яичками потрясли и пошли даьше важно, а женщины годами маются КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Задумайтесь об этом, когда в очередной раз щахотите менсплейнингом заняться (это когда "типа умны" недалёкий мужчинка начинает поучать женщин, либо объяснять женщинам то, что они лучше него знают).

Гость
#146
Гость

Моё мнение нужно разойтись. Я пять лет прожил с девушкой с психическим заболеванием и я вам скажу это ужас.Первый год всё было более менее нормально.Конечно вспыльчивая она была с самого начала но первый год не гнала всякий бред ,но потом понеслось. Ревновала ко всем и дошло до того что заявила что я якобы сплю с её матерью и мы хотим её убить.Думала что порчу ей все делают и хотят ей навредить.Везде искала знаки и сама выдумывала невероятные вещи. Однажды нашла кусок верёвки и заявила что я хочу её повесить на ней.Пошла с этой верёвкой по соседям и рассказывала им это выдуманную ей же историю. Так стыдно было. Крушила всё дома.окна разбивала.И много всякого бреда было что вспомнить страшно. Не в какую не хотела признавать что больна. Лежала два раза в психушке и не помогло ей.Забирали её с полицией первый раз она ушла из дома её не было двое суток я чуть не поседел.Волновался очень ведь любил её больше жизни искал везде и потом выяснилось на третий день что она в психушке лежит .Её забрали когда она с кочергой и веником пришла в школу и била там окна.Второй раз её положили когда мы уже расстались .Её мать сдала тоже с полицией так как по хорошему сама она не признаёт свою болезнь. Сейчас её уже выписали живёт с матерью и больше не ложилась в пнд. Видимо обострения ещё не было,но радоваться рано с последнего раза когда она лежала в психушке прошло месяцев десять. Почти год прошёл уже как я решился разойтись и отправить её к маме так как больше так жить не мог, а раньше не ушёл по тому что думал как она без меня будет и совесть мне не позволяла это сделать хотя задумывался об этом очень часто. До сих пор душа болит за неё и молю бога только бы у неё всё было хорошо.

А Сашка нас с вами поучает, что мы должны на себя плюнуть и человека пасти. А мы ведь не психиатры и не санитары, в болезнях не разбираемся. У меня тоже были тяжёлые отношения с человеком с диагнозом. Между приступами это был прекраснейший человек, умница, добрый и лучший друг. Во время приступов его как будто подменяли(. Агрессивный во время приступов он был только на словах и то не угрожал, а просто обзывался на меня и к себе самому относился плохо. Был болен ещё до нашего знакомства, с годами просто это усугубляется. Официальная психиатрия не помогает у нас в стране таким, только по блату лечат, над ним в психушке издевался санитар - избил. И условия в государственных психушках часто ужасные.

Гость
#147
Ирена

Можно дружить с такими людьми?

Можно, но иногда сложно.

Гость
#148
Проходил...

Если вы уже задумались над тем, чтобы бросить, тем более создали тему, то тут и раздумывать нечего. Маниакально-депрессивный психоз по-моему не такое страшное заболевание, как шизофрения, и с помощью медикаментов протекает стабильно. В некоторых случаях обострения могут происходить пару раз за всю жизнь. Но здесь не цивилизованная страна, к сожалению, и таким людям здесь просто не выжить. Так что все правильно. Бросайте и живите своей нормальной жизнью. До тех пор пока с вами не случится беда и вас кто-то не выбросит на свалку, как игрушку с дефектом.

И тебя выбросят. Ты нужен только матери, а вот женщин постоянно выбрасывают, вряд ли ты хоть одну женщину с МДП или шизофренией поддержишь. Не поучай и не дави на психику людям. Не имеешь права. Ты можешь поддерживать таких же людей, либо близких своих и близких друзей.

Гость
#149
тик-так

Находятся же такие дурочки--и нет им числа, которые думают, что можно жить с чокнутым человеком, душевнобольным. Про какое-то предательство болтают. ?. Вы свою дочку оставили бы с больным маниакально-депрессивным психозом жить...???? У вас что, запасная жизнь есть? Одну потратить на психа, а другую на себя? Да он прирежет и не заметит, а вы тут совестью мучаетесь.

Не все женщины абсолютно психически здоровы, иногда с писхически ненормальными интересно (если человек умный). Естественно, зачастую об узаканивании отношений и детях речь идти не может.

Гость
#150

Я со своим другом общалась потому что он не был буйным и не был садистом. Любовь само собой у нас была. От садиста бы сразу убежала никакая неземная любовь, интересное общение и прекрасное отношение между приступами бы не удержали. Садизм не терпите никогда. С ненормальным человеком можно общаться только если он не проявляет насилие и опасное для окружающих поведение.

Гость
#151
Алексей

Не стоит предавать любящего и любимого человека.Даже если он и болен - тем более.Имейте в виду,что все так называемые психические заболевания.особенно те,что называются вонючим словом "шизофрения"- не доказаны.Когда-то,в известном недавнем прошлом.этот "диагноз! придумали для устранения инакомыслящих.И поныне в американский DSM каждый год добавляют всё новые "диагнозы".Тот же СДВГ.И нейролептикам и прочим психотропным препаратам доверять нельзя.Вы загубите этим своего мужа окончательно.Психиатры всего мира подсадили миллионы детей на наркоту.Фармацевтические корпорации наживаются на этом,на корню перекрывая возможность развития альтернативных методов лечения,например торсионной энергетики.Кроме того,ни один психиатр Вам не скажет,где заканчивается нормальность и начинается ненормальность.Всё очень индивидуально.Не спешите следовать куче данных выше советов типа "брось его","найди другого"."построй карьеру в 24,ведь ты молодая" и наподобие.Вы любите этого человека?Он Вас любит?Раз - да - это главное!Стройте вместе пространство любви и не слушайте никого.Нет людей "здоровых",есть люди "необследованные".Это тоже любят говорить психиатры.По существу своему психиатрия - лженаука.От греческого "психэ"- душа.Но по существу никто до сих пор не знает,как лечить эту самую душу.Хотя есть весьма успешные врачеватели.Это старцы - батюшки.Попробуйте свозить Вашего мужа на отчитку.Дам маленькую подсказку.В Ивановской области есть деревня Чихачёво,там отчитывает прозорливый батюшка.Даст Бог - поможет.Только не слушайте ничьих лукавых советов и не бросайте его.И рожайте детей.У здоровых вон сколько калек рождается.И у больных часто рождаются совершенно здоровые дети.И наукой это подтверждено.Божий промысел таков.Так что идите смело по жизни и берегите любовь!

размножать психов? Вы больны шизофренией и поэтому призываете других мучиться всю жизнь и умереть раньше срока только потому, что кто-то кого-то обманул до брака, не рассказав правду? В цивилизованном мире развод в два счета, если вскрывается обман - это повод для развода. Ведь никто не предупредил, что жить придется в аду. Шизофрения - страшная и опасная болезнь, доказанная научно, которая может стать причиной убийств. Зачем же людям жить с монстрами и обрекать себя на вечные страхи, а еще и риски быть убитыми?

Гость
#152
Гость

Я оставил девушку, попавшую в больницу с шизофренией. Врач предупредил о проблемах, она посоветовала ее оставить, родители мозг проели - сдрейфил... Оказалось, единственный фактор риска был - хроническое недосыпание. Впервые заболела - в первую свою посевную в должности агронома, потом - при уходе за новорожденными детьми. ВСЁ. Если бы не так переживала за работу, и если бы ее не шпынял муж за беспорядок в доме (могла бы поспать, пока спит ребенок, а занималась хозяйством) - ничего бы не было.

Шизофрения не развивается по причине недосыпания у здоровых психически людей. Не говорите ерунду. Иначе бы почти все мы бы были шизофрениками. Шизофрения передается по-наследству, а провоцирующим фактором может стать что угодно - сложности на работе, небольшие проблемы с детьми и пр. Лечить в любом случае, но страховки нет. Я врач.