Гость
Статьи
Свадьба в мае - кто НЕ …

Свадьба в мае - кто НЕ мается???=)

Девушки, если верить примете, то кто поженится в мае - тот в супружеской жизни будет маяться. Кто-то может опровергнуть это поверие? Сейчас думаю, стоит ли нам подавать заявление на май или нет... Может все это глупости?Спасибо заранее!

Самая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупости. на мой взгляд самый лучший месяц. если бы я не выбрала январь, то была бы свадьба в мае

Гость
#2

А в Германии, это как раз самый подходящий месяц для свадеб. ерунда это всё.

Самая
#3

так может в Германии пожениться, там же и медовый месяц провести=)))

Оля
#4

многие маятся!

фэйри
#5

вообще думаю, что конечно глупости, но одну пару только знаю, что они точно в мае поженились, вот точно -маються, лучше бы развелись уже...но это , наверно даже не от того, что они в мае поженились - так совпало...

Гость
#6

В мае хорошо жениться, уже тепло, почти как летом, а из-за этих суеверий свадеб мало, поэтому все услуги очень дешевые:)

Гость
#7

родители поженились в мае. Худшего брака сложно представить

Чеширская
#8

Автор, конечно же глупость. Главное это вам не успеть в эту глупость уверовать. Знаю 2 пары, которые поженились в мае. Счастливы все, Слава Богу)

Знаю пару, которые в июле расписались, и разошлись с жуткими скандалами.

В общем, май - прекрасный месяц для создания семьи. Все цветет, солнце светит:) - Удачи вам, автор! И счастливой семейной жизни.

Самая
#9

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Д-те
#10

Мои бабушка с дедом женились в мае, в этом году 60 лет свадьбы

Анютины Глазки 18 ( пошла 19-ая)
#11
Самая

Девушки, если верить примете, то кто поженится в мае - тот в супружеской жизни будет маяться. Кто-то может опровергнуть это поверие? Сейчас думаю, стоит ли нам подавать заявление на май или нет... Может все это глупости?Спасибо заранее!

Самая, сейчас заявление подают за 2 месяца. сегодня 26 марта. Допустим если подадите завтра, то это минимум на 27 мая, не проще ли подождать еще 5 дней и росписаться в начале июня ?

Гость
#12

И я в мае замуж вышла. Причем в пятницу-13-го. очень счастлива :)

Гость
#13

А я слышала, что по данным статистики, как раз среди тех, кто поженился в мае разводов меньше. А приметы - туфта.

Ваше Имя
#14

Мои родители в мае женились))) ничего! Вот уже 30 лет счастливы... Ссоры, конечно, были, но нормальные для всех! Так что, меньше заморочек и вперед!)))

#15

А ещё есть примета, что родившиеся в мае маются.. и что тепеть обратно лезть? =)))

Ерунда всё это, мне май очень нравится, хотела бы в этом месяце свадьбу, но получается август, а там жара и т.д.. ((

Самая
#16

Анютины глазки,

насколько мне известно, заявление подается максимум за 2 месяца, минимум за месяц. Мы планируем свадьбу в будний день + в мае все же меньше желающих расписаться + мы собираемся в подмосковный обычный ЗАГС = проблемы врядли возникнут записаться на май.

Хотя, может быть вы и правы...

Анютины Глазки 18 ( пошла 19-ая)
#17
Самая

Анютины глазки, насколько мне известно, заявление подается максимум за 2 месяца, минимум за месяц. Мы планируем свадьбу в будний день + в мае все же меньше желающих расписаться + мы собираемся в подмосковный обычный ЗАГС = проблемы врядли возникнут записаться на май. Хотя, может быть вы и правы...

Мы тоже росписывались в Подмосковье, в обычном загсе, правда в субботу - нам сказали строго - за 2 месяца и раньше не приходите.

Но если в будни и не в торжественном задле и без речей и музыки ( у нас в подмосковье как раз 2 зала в Загсе ), то вас распишут прям хоть за неделю.

Самая
#18
Анютины Глазки 18 ( пошла 19-ая)

Самая

Анютины глазки, насколько мне известно, заявление подается максимум за 2 месяца, минимум за месяц. Мы планируем свадьбу в будний день + в мае все же меньше желающих расписаться + мы собираемся в подмосковный обычный ЗАГС = проблемы врядли возникнут записаться на май. Хотя, может быть вы и правы...

Мы тоже росписывались в Подмосковье, в обычном загсе, правда в субботу - нам сказали строго - за 2 месяца и раньше не приходите. Но если в будни и не в торжественном задле и без речей и музыки ( у нас в подмосковье как раз 2 зала в Загсе ), то вас распишут прям хоть за неделю.

а в каком подмосковном городе, если не секрет? =) Может мы землячки)))

Кеды
#19

Мы в мае поженились. Никаких проблем. Автор, что-то вы себе не тем голову забиваете. Если вам от этого легчу, на других языках никакого созвучия между названием месяца и словом маяться нет.

Фейхоа
#20

Мы тоже в мае собираемся жениться :)

Александра
#21

выкладываю высказывание директора ЗАГСа г.Новосибирска Нины Волковой, которая убеждает не верить в приметы насчет 13-го числа, високосных годов, месяца мая и прочего: ╚Мы специально проанализировали статистику разводов и выяснили, что на браки, зарегистрированные по 13-м числам, разводов вообще не приходится╩

От себя хочу добавить: А какие здоровские фотографии выходят в мае!! Это я Вам говорю как человек, профессионально снимающий свадьбы!

Самая
#22

Спасибо! =)

Ольчик
#23

Я например родилась в мае, так чтож мне надо было до июня не рождаться, примета ж плохая. )))Мой муж не успел с армии вернуться, а так мы бы поженились в мае, кстати встречаться тоже в мае начали, вместе 6-й год)))

Ya
#24
Гость

И я в мае замуж вышла. Причем в пятницу-13-го. очень счастлива :)

Мои родители тоже 13ого мая :)) Уже 33 года вместе, Длаы меня брак - пример длаы подражания, солько любви к друг другу до сих пор.. Одруга кстати тоже 13ого мая вышла замуж, хорошо живут уже лет 7 кажется...

Ya
#25

Блин транслит глючит .. пардон за опечатки

Ольга
#26

у нас свадьба 5 мая))))) и мы очень счастливы, не верьте приметам мы все взрослые люди))) говорят женится в этом году вообще нельзя и что кто то в это поверил???? Брееееед!!!!! Счастья,счастья, счастья!!!!!!!!!!!!!

мася
#27

32 года маюсь с мужем ,ещё бы столько промаятся!

Кот
#28

подавайте! и не бойтесь примет! мы с мужем поженились в мае и все отлично!

Бомбуча
#29

Мой любимой число 13-просто всегда ведёт! а насчёт мая....вот тётка моя вышла замуж в мае...и реально маялась сейчас в разводе...выбор за каждым

пантер-ра
#30

у нас вадьба 8 мая, спасиб всем хоть успокоилась,аж прослезилась ...

пантер-ра
#31

вобще май прекрасный месяц когда все расцветает и пробуждаеться после зимы, особенно после такой долгой)

пантер-ра
#32

На майские браки, по статистике, приходится наименьшее количество разводов, так как люди, пожелавшие пожениться в мае, очень обдуманно к этому подходят именно из-за примет.

Настена
#33

А я вот собираюсь только замуж, 13 мая, кстати, как там будет, потом расскажу))

Настена
#34

!

Александра
#35

Девушки, кто в Москве собирается женится в мае, обращайтесь)))Я просто обожаю снимать майские свадьбы!! Такая романтика! Все цветет, природа оживает!

Можете посмотреть работы! Мой телефон 8-910-542-42-27

http://bellasa.fishup.ru/

Стелла
#36

А я вот в июне замуж первый раз выходила, долго маялась, пока не развелась.

А подруга в сентябре, тоже помаялась, да разошлись. Кстати, подруга второй раз замуж вышла в мае ... хорошая семья, деток растят :)

Катя
#37
Гость

И я в мае замуж вышла. Причем в пятницу-13-го. очень счастлива :)

я тоже хочу в мае и над числом думаем, боюсь ужасно , но хочу 13 в пятницу

Ольга
#38

А мы 28 мая женимся))) чуть маму успокоила)) если бы не эти предрассудки и не родительские просьбы, то выбрали бы пятницу 13!)))

Евгения
#39

Ой,мы тоже 28 мая решили. С родителями такая же история была. Но удалось их переубедить,правда мне перечитать много инфы вплоть до мифологии,чтоб было побольше аргументов в мою пользу))))

Гость
#40
Катя

я тоже хочу в мае и над числом думаем, боюсь ужасно , но хочу 13 в пятницу

и я тоже, но меня смущает не 13, а то что это пятница и рабочий день

Гость
#41

Мы тоже с парнем думаем над датой, хотим в пятницу 13 в мае, но не знаем как на это отреагируют наши родственники.

ирина
#42

мои родители тоже женились в пятницу 13-го мая 1983 г. - живут отлично

Марина
#43

а мы тоже с БМ решили в мае. только 14-го. родители БМ за, а вот мои немного против.мама не очень рада была тому, когда я сказала ей. не знаю, как ее переубедить. :(((

Елена
#44

Тоже решили пожениться в мае пятница 13-го, многие сказали, мягко говоря с дуба рухнули:)но мы надеемся, что это всё фигня, главное быть уверенными в своих чувствах.

Гость
#45

Мои родители женились 4 мая.Вместе уже 29 лет.И до сих пор они,как юные влюбленные,целуются,обнимаются,всякие нежности говорят друг другу.Так что главное-любовь.А все эти числа/месяцы/даты -ерунда

Ириночка
#46

Я вышла замуж 14 мая 2011, ничего в наших отношениях не изменилось в худшую сторону, наоборот! Мы очень счастливы и безумно любим друг друга! Посмотрите вокруг, разве все несчасливые браки в мае заключались???Главное правильно выбрать не месяц, а мужа!!!

Кстати, по церковному календарю лучшего месяца для свадьбы и венчания не найти!

Счастья всем и любви, меньше бойтесь примет!

Гость
#47

месяц тут не причем... просто в русском языке май созвучен со словом маяться, вот и все, кто-то ляпнул, а теперь все в это верят. В Украине май-это "травень" (от слова травы) так что теперь травится))))))))

Kallen
#48

А мы тоже в мае решили, я все приметы прочитала и уже хотела на июнь перенести, но спасибо вам всем, успокоили. Теперь точно в мае. Ну а как свадьбы и в другие месяца празднуют и сколько разводов. А май самый чудесный месяц.

Анна
#49

все это языческие приметы) главное любовь!!!

Гость
#50

36 лет ,в мире и согласии. Свадьба была 5 мая. С каждым днём любдю ещё стльнее.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 218 475 тем