Гость
Статьи
Альфонс vs алкаш: …

Альфонс vs алкаш: выбери из двух зол наименьшее

Добрый день...очень хотелось бы услышать мнение форумчанок о следующей дилемме:Мне 32, 6 лет замужем. Муж - обаятельный, интересный, эрудированный, практически модельная внешность, но - альфонс! Последние четыре года, с тех пор как я начала хорошо зарабатывать, он откровенно сел мне на шею, целыми днями либо играет на компе, либо "прокачивает интеллект и расширяет культурный кругозор" (его слова) за компом. Правда, совершенно не пьет и на других женщин не заглядывается. Признаюсь, мне уже порядком надоело тянуть на себе всю семью, но одно событие заставило меня по-иному взглянуть на ситуацию.Случайно встретилась с бывшей однокурсницей, посидели в кафе, она рассказала мне свою историю. У нее очень обеспеченный муж, он полностью ее содержит. Обратная сторона медали - он сильно пьет, иногда избивает ее, регулярно зависает в сауне со своими приблатненными дружками, а один раз даже заразил ее "венерой". Узнав о моей ситуации, подруга заявила, что я просто дура и не ценю главного женского счастья - непьющего и негулящего муж. После этого я по-настоящему задумалась...а ведь правда, встретить непьющего мужчину старше 30 лет в разы сложнее, чем инопланетянина или снежного человека. У многих моих подруг из-за пьянства мужей распалось уже несколько браков. Помню, еще мама мне говорила: главное, чтобы не пил, не бил и не гулял - все остальное стерпится. В общем, какой из этих 2 вариантов выбрали бы вы:1)муж-комнатный песик, приятный, очаровательный, но финансово бесполезный2)муж-кошелек, пьянь, дебошир, бабник?

Оксана
40 ответов
Последний — Перейти
воск
#2

когда жила ваша мама, еще не было метросексуалов и всяких сергеев зверевых - самовлюбленных нарциссов! ))))) А ваш вопрос из серии - что лучше потерять - руку или ногу? Оба этих мужчин могут жить как им нравится но вдали от вас. Я не ваша мама, но дам вам новую установку - главное, чтобы муж ценил вас и ставил на первое место в жизни (не маму, не брата, не друзей а вас!) и второе - чтобы деньги приносил в семью. А если гуляет и пьет - сейчас не средние века, когда на всю жизнь замуж отдавали, разводитесь и ищите другого.

Софья
#3

Что лучше быть слепым или глухим?

Гость
#4

Ни один мне лично не подходит, оба ушлепки, с обоими не стала бы связываться и таких терпеть.

МисКа
#5

Эх, как же сладко подругу обосрать, ну конечно у нее ситуация хуже и дура она больше, чем вы

А-фигея
#6

А мне вот интересно: а что, если альфонсу денег не давать ( на карманные расходы, одежду и кормить подешевле) - он самоустранится? Тогда проблема сама собой рассосется...

Гость
#7

Будем ждать тему - "Дурочка vs страшила"

Гость
#8

Вариант 3) адназначна: жить одной !

Гость
#9

Оба уроды. Лучше жить одной или искать третьего, достойного. Зачам обязательно крайности?

Оксаночка
#10

Действительно, ни один из вариантов не катит. Но уж если выбирать из того, что предложено, то первый вариант лучше.

Палома
#11

А я бы выбрала альфонса.

Палома
#12

Здесь очень легко дают советы - да брось его, на фик он такой нужен! А где идеальных брать? Да еще и в тридцать лет? Главное -что он вам жить не мешает. Занимайтесь своими делами - работайте, карьеру делайте...

Палома
#13

и мама ваша права и подруга - однокурсница тоже права. Берегите то, что есть.

Liora
#14

Оксана,а Вы никогда не задумывались,ЧТО у таких мужчин в голове?

просто интересно...какое у него самого отношение к такому вот положению присоски. ИМХО,такие особи либо психически больны(и просто не осознают,что они мужчины)....либо совершенно осознанно существуют по принципу "максимум благ при минимуме усилий"(и естественно,это все за чужой счет). Как в первом,так и во втором случае...с ним на одном гектаре *** противно...не то,что в постель ложиться.

#15

"не ценю главного женского счастья - непьющего и негулящего муж." еще в этот перечень стоит добавить "никакущего".

#16
Палома

Здесь очень легко дают советы - да брось его, на фик он такой нужен! А где идеальных брать? Да еще и в тридцать лет? Главное -что он вам жить не мешает. Занимайтесь своими делами - работайте, карьеру делайте...

Да про идеальных никто не говорит - достаточно нормального и адекватного. А эти - неадекват оба. Ис этого альфонса какая польза? Для таких функций можно и кошку завести. Или вообще ребенка.

#17
Liora

Оксана,а Вы никогда не задумывались,ЧТО у таких мужчин в голове?

просто интересно...какое у него самого отношение к такому вот положению присоски. ИМХО,такие особи либо психически больны(и просто не осознают,что они мужчины)....либо совершенно осознанно существуют по принципу "максимум благ при минимуме усилий"(и естественно,это все за чужой счет). Как в первом,так и во втором случае...с ним на одном гектаре *** противно...не то,что в постель ложиться.

Альфонс скорее всего думает что состояние неработанья временное, что он просто решил немного отдохнуть, что набирается знаний для новой работы и т.д.

Алина
#18

А вы попробуйте не содержите его,это ему пока выгодно он такой пуська. А так сразу характер покажет.

Оксана
#19

2 Алина:

Пробовала уже, результат нулевой. Находит какие-то заработки в Инете, живет на крупах и картошке, но никаких претензий не высказывает. В свое время мы целых 3 месяца в таком режиме прожили - я сдалась первой. Есть у меня такой минус - жалость к другим.

Оксана
#20

2 Хреногубка:

От моего альфа лично мне 2 пользы. Во-первых, с ним безумно интересно (пока другие мужики работают, мой интеллектуально и культурно обогащается), ни с одним из так называемых "адекватных" я подобного не испытывала. Еще до брака я с такими наобщалась: вроде и любящий, и заботливый, и финансово перспективный, но, млин, уже на вторую неделю отношений я с трудом сдерживаю зевоту, общаясь с таким.

Вторая польза - его глянцево-обложечная внешность. Помню, на свадьбе одной знакомой, куда мы были приглашены вместе, ловила завистливые взгляды - жаль, не знали они, что даже костюм и парфюм моего мужа были куплены за мои деньги :(

#21
Оксана

2 Алина:

Пробовала уже, результат нулевой. Находит какие-то заработки в Инете, живет на крупах и картошке, но никаких претензий не высказывает. В свое время мы целых 3 месяца в таком режиме прожили - я сдалась первой. Есть у меня такой минус - жалость к другим.

Так он походу пофигист просто. Есть условия - хорошо. Нет - ну нет так нет. Вы обеспечиваете - хорошо. Не обеспечиваете - тоже ничего. Минус тут заключается, что ему фиг вдолбишь необходимость постоянной работы и приличных заработков. А зачем? Можно ж и крупами нормально питаться.

Оксана
#22

2 Liora:

А зачем задумываться? Мой альф мне свою позицию подробнейшим образом объяснял, с точки зрения разных теорий и концепций. Вот, например (его слова)- с экономической точки зрения, мир находится в постиндустриальной формации, когда роль мускульного физического труда и вообще старомодной маскулинности сведена к нулю. Поэтому концепция мужчины-добытчика полностью морально устарела: женщина может выполнять роль добытчицы не хуже мужчины, что было физически невозможно еще 100 лет назад. Таким образом, если роль женщины-домохозяйи некогда считалась нормой, но сегодня такой же нормой является роль мужчины-домохозяина при женщине-добытчице.

Другая теория моего альфонса: мужчина, как и собаки, подразделяются на служебных, охотничьих, декоративных и т.д. Так вот он - декоративный мужчина, типа чихуахуа или пекинеса. Его единственная функция - приносить радость хозяйке.

Liora
#23

Тогда совершенно непонятно,зачем вы тему про ЗЛО создавали....если богатая дама содержит декоративного кобелька,то это классика жанра.Причем здесь алкоголики,наркоманы,ЗЛО(большее-меньшее),в конце концов? Вам же по жанру дефективный кобелек не нужен! Что касается "концепции"...то у какого,скажите,шизика,параноика и маньяка этой концпции НЕТ? Вы стоите друг друга...один концепциями делится,другой их выслушивает....полная гармония,вроде.

Гость
#24

Однозначно первый вариант.

Более того, если вы финансово самостоятельны и независимы, то, знаете ли, можно и потерпеть "декоративного" мужчину. Полагаю, вы в курсе, что многие женщины готовы терпеть откровенного тирана, лишь бы под забором с голоду не сдохнуть.

Карга, стара и нееплива
#25

Ну если выбирать только из этих двоих, то проще и веселее завести себе чихуахуа и возиться с ним сколько душе угодно. Дешевле влетит и для нервов и для кармана

Гость
#26

Сейчас меня загрызут, но по мне так второй вариант лучше. Так как зарабатывает и семью содержит. Ну может это мне роднее что ли, у меня муж то же выпивает (и много), особенно по выходным и праздникам, но правда он не гуляет, не бьет, не оскорбляет. И зарабатывает много.

Оксана
#27

2 Liora:

"из двух зол наименьшее" - это просто такой фразеологизм, идиома.

Тему я создала потому, что долгое время переживала, как, мол, угораздило в такого альфа влюбиться и выйти за него. Но, сравнительно недавно, когда я начала сравнивать свою семью с семьями подруг и знакомых, то испытала экзистенциальный шок. До сих пор я думала, что только я одна - в говне, остальные - на коне, но оказывается, дело обстоит с точностью до наоборот. Алкоголики/наркоманы/бл^дуны здесь притом, что именно к этой категории принадлежат 95% мужей моих знакомых, как близких, так и шапочных.

Так что причина создания мною этой темы - очень резкая переоценка ценностей (то, что я всегда считала говном, оказалось, по сравнению с прочими вариантами, шоколадом) и желание попросить помощь зала.

Гость
#28

Гость ╧ 26:

Значит, у вас не второй вариант, так как не выполняются прочие условия (побои, гулянки и т.д.). Видимо, вы вовремя успели отхватить сравнительно нормального мужа. После 30 лет сделать это практически нереально.

Судя по всему, у авторши проблема содержания семьи и заработков неактуальна, раз она сама столько лет живет с альфой и почти не морщится.

Наташа
#29

Офигеваю от некоторых комментов - найди не альфа, не алкаша, а нормального и адекватного. Да где вы видели такого, да еще неокольцованного старше 30??? (олигархов типа Прохорова не рассматриваем). Готова поспорить, что все те, кому повезло с нормальными и адекватными, выскочили замуж до 25-27, после этой возрастной отметки в свободном полете остаются только отмороженные на всю голову мужики-неликвиды.

Так что, Оксана, держитесь двумя руками за то, что имеете, дальше могут быть только варианты от плохого к худшему.

#30

Вообщем,всегда хвалим чужой огород!!! Тут должно играть роль не то,что есть или нет у ваших подруг,а то,что вы сами хотите и кого вы хотите видеть рядом с собой!!! Наверняка вы пытались поговорить с мужем по поводу его поведения,но раз он этому не внял,может проучить его...пр: возьмите отпуск за свои счет,а ему скажите что вас уволили...придется ведь как то выпутываться,если он и пальчиком не пошевелит что бы поддержать свою семью,тогда смело его за дверь!!! Встретить другого мужчину вы сможете,только вот будет ли он лучше,чем ваш теперешний...но в любом случаи себя содержать вы сможете,а помимо этого будете еще и свободной от такого домашнего животного!!!

Winona
#31

Оксана, а ведь ваш муженек, черт возьми, прав со своими концепциями - тут не возразить, ни оспорить практически невозможно. Действительно, в современном мире профессиональный и финансовый статус женщины ничем не отличается от мужского, так что некоторые мужики, типа вашего, ставят вполне резонный вопрос: зачем мне пахать, если жена хорошо зарабатывает?

И потом: сидеть на шее у мужчины на протяжении веков считалось для женщин нормой. Так что ситуация, когда мужчины садятся на шею женщинам, вполне закономерна и предсказуема - висящее на стене ружье обязательно должно выстрелить. Остается лишь радоваться своей эмансипированности и равноправию.

Проходящий мимо мужик
#32

Понятно теперь, почему Россия на первом месте в мире по числу разводов и несложившихся женских судеб. Как все просто - расставайся, за дверь его, ищи другого. Расстаться с мужем - это как старую мобилку выкинуть и новую купить, да? Вот только, милые женщины, характеристики мобилки можно узнать заранее, причем в процессе эксплуатации они не меняются, а в человеческих отношениях все малость посложнее.

Готов поспорить, что всем советующим "послать и найти другого" нет и 25, и они пока еще верят в прЫнца. А вот лет через 10 напосылаются так, что только завалящийся неликвид на их долю останется. Да и товарный видок у женщин после тридцатника уже сильно того...

Советчица
#33

Оксана, а попробуйте своего альфа любовником подразнить. Что он скажет, интересно?

Аня
#34

Автор это тоже ваша ветка?

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3962284/6/?filter=​all

На первой ветке все уговаривали бросить мужа, а здесь уговаривают беречь свое "сокровище" :-)))))

Мадонна Лита
#35

я выбрала не пьющего, не гулящего, не альфонса

Лина
#36

Лучше жить с достойным или одной!

Гость
#37

Выбрала бы алкаша, если еще не конченный алкаш, то со мной пить бросали все.. , главное ведь, что, чтобы он полюбил меня, а там уже выставление жестких условий и четкое воплощение в жизнь всех моих угроз.., да и пьют некоторые мужики от неустроенности.. от одиночества и проблем.. У меня муж почти алкашом был, но благодаря правильной политике партии и правительства после встречи со мной пить резко бросил.. было непросто.. но сейчас он очень благополучный мужик, с хорошей работой, непьющий, холеный.. как домашний кот.. А вот альфонса не исправит ничего - эти животные не способны на добычу себе пропитания..

Andystar
#38

Из 2 зол меньшее: алкаш...

Но если без детей, тогда вообще находка:)

мужчина
#39

3) одиночество

Ойо
#40

А у меня и альфонс и алкаш в одном модельном лице.

Гость
#41
Хреногубка

Альфонс скорее всего думает что состояние неработанья временное, что он просто решил немного отдохнуть, что набирается знаний для новой работы и т.д.

4 года, ещё год и бакалавр альфонец🤪

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: