Гость
Статьи
Зачем я вышла …

Зачем я вышла замуж?:(

Всем добрый день. Мне 22 года, в июле прошлого года вышла замуж за любимого человека, с которым до свадьбы встречались 3 года. У нас отдельная квартира, материально обеспечены и со стороны все замечательно, но каждый день для меня пытка. Я понимаю что рано вышла замуж, я скучаю по маме с папой (хотя живем неподалеку, вижу их не чаще раза в неделю), скучаю по своей комнате, я хочу просыпаться в своей кровати, а не там где сейчас. Я плачу практически каждый день когда муж не видит. Но ведь по большому счету мне не на что жаловаться: муж любит меня, во всем помогает, по дому наверное больше чем я делает, а счастья нет:(я уже даже не уверена люблю ли егоМне наверно многие скажут, что я зажралась, может быть и так, но я не знаю как мне справиться с тоской, я учусь на 5 курсе, но в институт сейчас хожу редко, т.к пишу диплом, поэтому практически целыми днями я дома однаМожет у кого было такое скажите, как вы справились, поддержите меня пожалуйста, разводиться я не хочу, да и причин нет, но и жить так больше не могу

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный муж

Наф Наф
#2

Такое бывает в первый год после свадьбы,женщина обычно испытывает стресс.Не волнуйтесь,это само сабой пройдёт.

Гость
#3

Автор, я думаю у вас из-за работы над дипломом мозги перегрелись. От сидения дома, от нервов, как никак. Ничего, скоро защититесь, получите свой диплом, а потом с мужем отдыхать на море. Потом поиски работы и т.д. Все будет хорошо.

Гость
#4

Так и надо! Нужно выходить замуж не имея ни квартиры,ни машины,ни материального благополучия.Тогда и цель будет какая-то.А когда все есть,вы сами не знаете,что вам надо.Поэтому и семей счастливых сейчас почти нет.Одни деньги на уме,а дальше-пустота.

Пуншик
#6

Присоединяюсь к Гостье 3, всё наладится. Еще конеч учебы свою долю стресс добавляет. Кто из под родительского крыла замуж выходят, сначала тоскуют. У меня одногруппница вышла замуж и прямо в универе ревела "хочу к маме". Прошло пять лет - успешная молодая семья, все при них.

А Вы, Автор, думайте о том, что с мамой в 22 года уже ненормально жить, стройте семью и все будет ОК)))))))))

#7

вы просто не любите мужа и в глубине души вы это знаете

MordoVorot
#8

Не надо никого безоговорочно порицать или обнадеживать.

Все предметы наиболее к месту и эффективно служат только если используются по своему целевому назначению.

Например, для забивания гвоздей хорош молоток, хотя это можно сделать и утюгом. Так и в данном случае. Нет у автора такого целевого назначения, как быть в гармоничной паре с нынешним спутником. А на нет и суда нет.

Личи
#9

Точно пройдет. не переживайте.

Гость
#10

точно, зажралась(((((

ну детей заведите

ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ СЧАСТЛИВЫ ОДИНАКОВО, А НЕСЧАСТНЫЕ - НЕСЧАСТНЫ ПО-СВОЕМУ...

Автор
#11

спасибо за ответы, я тоже очень надеюсь что эта "Дурь" выйдет из меня и все наладится. Инес, я понимаю сама прекрасно что не на что жаловаться мне, я это написала выше. Я просто хочу понять, почему со мной это происходит, может правда "мозги перегрелись"

Автор
#12

10, я очень хочу ребенка, но мне сейчас еще рано, надо на работу устроиться, т.к. вряд ли я , просидев 3 года в декрете, потом смогу найти работу по специальности

Lemonka
#13

Я тоже по маме скучала и постоянно в гости ходила. Но никогда, правда, не жалела, что вышла замуж

#14

инфантилизм

Гость
#15
Автор

10, я очень хочу ребенка, но мне сейчас еще рано, надо на работу устроиться, т.к. вряд ли я , просидев 3 года в декрете, потом смогу найти работу по специальности

Ваш муж нормально зарабатывает? Родители помогут , если что! ЗАБЕЙТЕ ВЫ НА ЭТУ ЧЕРТОВУ РАБОТУ!!!!! ГЛАВНОЕ СЕМЬЯ!!!!!!!!!!!!! Щас буду кусаться! Ну и сделала себе я карьеру, и что? Мне уже давно за 20, а парня нет, не то что мужа! Больше всего на свете хочу замуж и детей!!!!! Ну и че, во-первых щас на работу тяжело устроиться. Какое-то время будете искать. Т.К. работодатели не дураки - узнают что вы замужем , значит - ага, претендент на декрет. Кто вас возьмет?? А так родите, с работой проще будет. Че заморачиваетесь!!!!!!

Гость
#16
Автор

10, я очень хочу ребенка, но мне сейчас еще рано, надо на работу устроиться, т.к. вряд ли я , просидев 3 года в декрете, потом смогу найти работу по специальности

С фигасе вы будете 3 года в декрете???? Щас молодые мамаши уже через месяц выбегают на работу!

Ольга
#17

Автор,это все фигня..Вот я перехала в другую страну и маму с папой вижу не чаще,чем раз в год. Вот это жесть! Сидела 2 года без работы. Сечас все прошло,все наладилось. Займитесь чем нибудь полезным. У вас это от скуки

Ya
#18
Гость

Так и надо! Нужно выходить замуж не имея ни квартиры,ни машины,ни материального благополучия.Тогда и цель будет какая-то.А когда все есть,вы сами не знаете,что вам надо.Поэтому и семей счастливых сейчас почти нет.Одни деньги на уме,а дальше-пустота.

Мда большего бреда и не читала в своей жизни... Квартира и машина у вас предел мечтаний? У людей всегда есть к чему стремится и улучшать условия жизни вполне нормально - от квариры к дому, от дома к загородному дому, от доной махины к двум и т.д. Брак должен строится на любви, а если есть возможность облегчить жизнь и иметь опредлеенную базу - отношения это никак не испортит.

Гость
#19

Если есть мысли о том, что рано вышла замуж, люблю не люблю, то скорее всего ничего из этого хорошего не выйдет. Делать надо так и то, что хочется самой. Понимаете, что не то? Уходите. В 22 быт, заботы, а потом памперсы, бутылочки, не то, на что нужно тратить своё время, нервы итд. Когда у вас ещё будет эта самая молодость?

Кира
#20

:) я тоже замуж вышла рано, после 3 курса. Тоже была огромнейшая тоска по дому, по родителям, по старому образу жизни. А вот в замужестве несколько иначе. Я тоже плакала, при муже даже. Умоляла переехать к родителям. Он даже согласился, но на следующий день я передумала :) почему-то :) Уже 5 лет вместе живем, доче 3 года будет.

Все наладится автор. Просто у вас хорошая семья, вы очень скучаете по тому образу жизни, ведь там было как у Христа запазухой :)

Я вот теперь не могу без своего дома, он мой от плинтуса до потолка, весь мой дом :) то место, куда я спешу вернуться вечером после работы, где мне хорошо и комфортно :)

Гость
#21

я своих родителей вообще раз в год вижу.

так что тебе везет девочка.

Девица
#22

Я думаю, вы чувствуете себя одинокой из-за не внимания мужа. Он вас спрашивает как у вас дела, интересуется почему вы грустная, делает сюрпризы не по праздникам? Если вы плачете когда его нет видит ли он ваши красные глаза потом, водит ли вас в рестораны, кино. делится ли с вами впечатлениями от прочитанной книги, увиденного фильма? У меня было похожее состояние, когда мы с моим молодым человеком только стали жить вместе. так вот справиться с ним мне помог именно он. Он окружил меня такой заботой и вниманием, что этот стресс прошел очень быстро. А еще моя мама приходила в гости чуть ли не каждый день по началу.

malinka
#23

я тоже 3 года назад уехала в США и вижу родителей раз в год

До сих пор плачу - хочу обратно, но мужа люблю и я тут с ним..

Гость
#24

ндя, даже слов нет...Не доросли вы еще до брака и детей - простите мою резкость, но ввы сами еще ребенок.

Ирина
#25

автор, раз муж во всемпомогает - скажите ему что из-за диплома вы плохо спите, нервничаете и пр. и попросите оплатить вам курс сеансов у специалиста...

Гость
#26

Автор, у меня похожая ситуация ( Я Вас очень понимаю. Может нам объединиться и сходить куда-нибудь?)

Гость
#27

Автор, у меня была схожая ситуация...я безумно скучала по своим родным..по своей комнате! Мне казалось, что я просыпаюсь в чужой квартире. Так случилось что своя комната у меня появилась когда я училась на первом курсе....и замужество с новым местом проживания стало для меня пыткой. Не знаю что это..либо, действительно рано вышла, либо я не успела пожить в своей квартире с родителями. Попробуйте себя оекружить вещами из своей комнаты.мебелью. Вам станет гораздо легче! Заведите домашнее животное.А от посещения родителей не отказывайтесь. Время лечит. Удачи!

Kitkat
#28

Я в 19 лет заграницу одна уехала, и не скучала, а тут все есть и родители рядом, а она плачет. Тьфу!

Оставить комментарий:
#29

На подработку ходи куда-нить, на фитнесс, - это автор, от безделья у тебя, от скуки, и от зажратости.

Гость
#30

А я совсем не скучала(и до сих пор не скучаю) по своей комнате))) Для меня истинное счастье просыпаться и засыпать рядом с мужем. Я так долго не могла это делать, что это вдвойне для меня важно. Почти каждые выходные приезжаю к родителям, да и в будни могу заехать на часик.

У вас очень много свободного времени, чтобы мыслить не о том. Серьезно)) Вам надо либо найти хобби, либо чаще сидеть за дипломом :) А когда скучаете, позвоните маме. Привезите что-то из своей комнаты в квартиру. И берегите своё счастье...Вы просто не осознали ещё, видимо все произошло слишком быстро(замужество, переезд), отсюда такое настроение и мысли.

Гость
#31

А вот с ребенком пока повремените. Попробуйте пожить "взрослой" жизнью с работой, запарками и прочими мелочами. Хотя бы пару лет. Вы ведь понимаете, что ребенок это не кошку завести. Ну вам рано ещё, вы посмотрите, сами ещё ребенок))) Куда ж вам своего)))

Блонд
#32

У меня такая же ***,автор!!!Поступила-вырвалась ,весело было.Успевала все:учиться,работать,гулять и соседкам по комнате д.з. делать,а по дому не скучала.И вот оно-замужество,сразу все отпало и вспомнился отчий дом...Первый год волком выла,квартиру вылизывала почти каждый день.Но очень удачно поссорилась с мужем,и решила показать свою самостоятельность на работу пошла.Сейчас и диплом пишу ,и работаю,и засыпаю уже в своей родной кроватке с мужем)))удачи вам

#33

вы просто не адаптировались, я тоже медленно привыкаю к новому укладу и все неродное кажется.

Гость
#34

А мы с мужем и детьми живем моими родителями в силу обстоятельств. И как же я устала от этого: постоянные советы, нравоучения, мама постоянно навязчиво хочет помочь, вмешиваются в воспитание детей и вообще все время учат жизни, хоть нам по 27лет. Я уже не говорю, что тесно и кухня маленькая. Я очень устала морально, а муж вообще вешается. А снимать дорого, т.к. мы копим на отдельное жилье. Так что автор радуйтесь, что одни живете. Это только иллюзия что с ними хорошо. Чем дальше-тем роднее как говорят.

Гость
#35

я до замужества в общежитии жила. Весело, жизнь бурлила, никогда не было скучно или одиноко.

после замужества переехали в отдельную квартиру. Конечно, было непривычно так сузить общение только до одного-единственного, хоть и любимого, человека. Ужасно скучала по подругам.

Гость
#36
Автор

Всем добрый день. Мне 22 года, в июле прошлого года вышла замуж за любимого человека, с которым до свадьбы встречались 3 года. У нас отдельная квартира, материально обеспечены и со стороны все замечательно, но каждый день для меня пытка. Я понимаю что рано вышла замуж, я скучаю по маме с папой (хотя живем неподалеку, вижу их не чаще раза в неделю), скучаю по своей комнате, я хочу просыпаться в своей кровати, а не там где сейчас. Я плачу практически каждый день когда муж не видит. Но ведь по большому счету мне не на что жаловаться: муж любит меня, во всем помогает, по дому наверное больше чем я делает, а счастья нет:(я уже даже не уверена люблю ли егоМне наверно многие скажут, что я зажралась, может быть и так, но я не знаю как мне справиться с тоской, я учусь на 5 курсе, но в институт сейчас хожу редко, т.к пишу диплом, поэтому практически целыми днями я дома однаМожет у кого было такое скажите, как вы справились, поддержите меня пожалуйста, разводиться я не хочу, да и причин нет, но и жить так больше не могу

автор -это пройдет,проблема в том что вы очень часто дома одна.

Выходите почаще из дома,ходите на фитнес,массаж....

Нужно проветриваться ;-)) обязательно и все пройдет.

Гость
#37

я тоже вышла замуж в прошлом году, мне тоже было 22)) и ситуация почти такая же, как и у вас(правда, я уже работала на работе с ненормированным графиком). Но так, как я всегда была предоставлена сама себе, то просто наслаждалась днем одиночеством, а вечером с удовольствием общалась с мужем))

е мое
#38

Автор, изживайте свой инфантилизм. Вступили во взрослую жизнь, а пуповину забыли перерезать.

Гость
#39

Детский сад.

Зинфандель
#40

Рвалась и плакала сначала,

С супругом чуть не развелась,

Потом хозяйством занялась,

Привыкла - и довольна стала.

Привычка свыше нам дана,

Замена счастию она. (с)

Mart1n
#41

Автор убейтесь об стену её богу. Вам не то что рано замуж было выходить Вам рано вообще с мальчиками гулять - цирк ***. Повыбегают замуж а потом мозг мужикам выносят - а потом к старости лет удивляетесь а где нормальные мужики - да вот такие клуши как автор и убивают всё.

Лиса Алиса
#42

инес | 06.05.2010, 18:13:12 [1279960426]

обычно я не пишу такие комментарии, но,автор, вы просто дура, простите. "Я так больше не могу". что не можете? не высыпаетесь из-за орущего ребенка, потому что еще и на работу бегом надо? ждете до полуночи мужа? выслушиваете битый час комплименты свекрови, с упоением описывающей "как по-правильному варить борщ и стирать носки-трусы"?

Не знаете вы, что такое тяжело. Если у вас проблема в отношениях, делайте что-нибудь.

А если честно, когда любят, радуются, что вместе просыпаются и засыпают. Мне вот в браке очень тяжело было из-за двойни плюс маразматичка-свекровь, но я не развелась именно потому что вечером засыпала на плече любимого мужа, который для меня все.

+100!

Лиса Алиса
#43

Я полтора года живу с мужем и он часто в командировках, родители недавно уехали на ПМЖ в другой город. Скучаю по ним очень, но я люблю быть одна. Приходишь домой - красота.... Хожу в чем мать родила, ем и пью, что хочу, захотела - подружек в гости назвала.

#44
Mart1n

Автор убейтесь об стену её богу. Вам не то что рано замуж было выходить Вам рано вообще с мальчиками гулять - цирк ***. Повыбегают замуж а потом мозг мужикам выносят - а потом к старости лет удивляетесь а где нормальные мужики - да вот такие клуши как автор и убивают всё.

полностью согласна. мне в силу обстоятельств приходится с родителями жить - на стену уже лезу, хочу самостоятельной жизни а автор еще и не довольна...

Гость
#45

зря вы автора ругаете, она несчастный человек. жить с нелюбимым самое худшее наказание и никакие квартиры-машины не помогут.

Kuzinatra
#46

Автор, уходите к родителям, поживите отдельно от мужа. Брак - не тюрьма, можно дистанцироваться. На расстоянии станет ясно, хотите ли Вы быть с ним. Если нет - развод.

Evrika
#47

Автор, раз Вы не ходите в институт и Ваши родители живут рядом, пока Ваш муж на работе, ходите писать диплом к родителям и пишите его в своей комнате, там и привычная обстановка и мама то яблочко, то чай принесет, вот и будете под маминым крылышком в привычной заботе, а к приходу мужа возвращайтесь домой.

Гость
#48

А я автора понимаю,у меня похожее ощущение.Правда я не столько скучаю по родителям (которых вижу 2 раза в год), сколько по ?холостому? образу жизни.Порой хочется свою комнату, не хочется готовить обедище для мужа. Прийти с работы,что-нибудь перекусить и пойти гулять с друзьями, как в студенческие годы) Нет,муж у меня не собственник,но просто не знаю..скучаю по самой себе до замужества.Мне кажется у меня даже характер изменился..депрессирую часто.В муже дело или в замужестве-я не понимаю.Но знаю,если бы был шанс,с удовольствием бы жила отдельно.Наверное,мне не хватает личного пространства.

Тут некоторые детей советуют- по-моему это совсем не выход.Например,я от присутствия мужа-то устаю, куда там ребенок, это вообще повесишься от отсутсвия времени для себя.

Что Вам посоветовать,не знаю,но не отчаивайтесь и надейтесь на лучшее!Главное-верить!:)

Гость
#49

47

хороший совет

присмотритесь к себе автор, кажется что вы просто не любите мужа ...

гость
#50
Автор

спасибо за ответы, я тоже очень надеюсь что эта "Дурь" выйдет из меня и все наладится. Инес, я понимаю сама прекрасно что не на что жаловаться мне, я это написала выше. Я просто хочу понять, почему со мной это происходит, может правда "мозги перегрелись"

просто вы ОЧЕНЬ РАНО ВЫШЛИ ЗАМУЖ... НУ ЭТО ЖЕ УЖАС - В 22 ГОДА. да еще и домашняя девочка. зачем? не понимаю. сейчас просто мода какая-то так рано замуж выходить. какие дети еще в этом возрасте? дети рожают детей..