Гость
Статьи
А есть здесь те кто не …

А есть здесь те кто не замужем в 25 и больше. Как вы с этим живете?

Мне скоро стукнет 26, я до сих пор не замужем, и я не ощущаю дискомфорта по этому поводу т.к у меня еще есть планы на 3 года, которые я должна осуществить до замужества. Но кругом слышу реплики в свой …

Одинокая
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мария
#201

[quote="Ль"]Гость, ну то что вы любовница женатого мужчины, это не ахти. Да мне и жену то его жалко. Просто курортный роман был. и остановится не можем. Сеогдня нам удобно-секс с ним супер. деньги, гулянки за его счет, ему только секс (говорит жена бревно) внимания еще ему мало уделяет бедному, все с ребенком, ругает его несчастного вот он и бежит ко мне. Даже о разводе думает, дак я их семью сохраняю, мне он ненужен, не заразится от меня, и она не заболеет, а на другую любовницу денег не хватит. А я еще не слишком требовательна в деньгах. Жену честно по бабьи жалко

Мария
#202

Я представилась по имени. Могу еще привести пример счатливого замужества. Но для этого нужно мужа не любить и счтать за лоха, а самой быть хлоднокровной стервой. Моя знакомая счастлива в браке: например днем гуляет с любовником, приходит (у них сейчас нет стиральной машины) берет сухое белье, замачивает и развешивает. Приходит муж, она его на кухню-иди готовь я устала, не видишь все белье перестирала, дак он еще и погладит, короче имеет она его по полной и уловки у нее постоянные, самое главное и свекровь без ума от нее. Иногда ляжет на кровать и умирает от чего ни-ть. Но у нее просто мужик лошара, она его специально и выбрала, чтобы использовать. Я вот так не могу, видимо еще совесть есть. Но согласитесь-это единичный пример.

Незабудка
#203

Мне 25,родственники давно капают на мозки что мне пора замуж. Скажу честно сама это очень хочу. Но хочу не просто замуж, а замуж за любимого мужчину. может быть наивно в моем возрасте но я всё ещё верю в любовь. Пробовала отношения с хорошим,даже с очень хорошим мужчиной - и поняла что не могу без любви видеть его всю свою жизнь, кстати любимый мужчина тоже есть только вот жениться не собирается:(

Гость
#204

Хочу замуж за любимого-именно этот поступок толкает женщину, могу понять, но на самом деле женщины себя обманывают-они незамуж хотят, а всегда быть вместе и не расстоваться, штампом не свяжешь, но все же..Допустим он тебя тоже любит и ты его, да так любит, что ты знаешь никуда он не денется 100% все простит (да и спросом особо не пользуется), т.е. ты можешь жить как тебе нравится, заниматься чем хочешь и при этом вы вместе, его все устраивает, захочешь ли ты за него замуж? Есть любимый и своя жизнь одновременно, нет бытовухи и проблем соответсвенно-мир прекрасен.Захочешь ли ты эти заботы, ответственность, быт, совместный бюджет и пр. (если ты не планируешь пока детей) Я всегда за букетный период, чем дольше он длится, тем счастливее оба, ведь любовь она и есть только то что кажется.

Гость
#205

А я тоже незамужем. Гуляла, развлекалсь до 30 лет. Потом нагулялась, но замуж так и не захотела, зато захотела маленького. Был у меня знакомый папик, родила ему сынишку, мы на его содержании, даже работаю неполный день, сын занимается уже карате, папу мы видим редко, но очень часто мы видим деньги на счетах, ни в чем не нуждаемся, много свободного времени,зато я полностью отдаю себя ребенку, а не какому то мужику, никого не жду, нервы никто не матает, не забочусь ни о ком, все для сына и для себя. И мы живем очень замечательно, полные семьи намного хуже живут, а замужние мне завидуют, вот так!

Жесткий циник
#206

Конечно, вопрос замужества сложный..........Но что сказать со своей стороны?! Мне будет скоро 30. Родители были всегда примером, жили по-разному, и впроголодь, и зажиточно, но все трудности преодолевали вместе, при том, что мама всегда имела свою точку зрения и свой заработок. То есть все-таки важно не просто выскочить замуж, а найти своего человека по духу, чтоб было взаимопонимание и уважение, что сейчас встречается редко. Так и меня воспитали, сначала училась - институт, потом - аспирантура, защита, спасибо, поддерживали родители. Сейчас есть хорошая работа, возможность заниматься тем, что по-настоящему интересно, свое жилье и машина также имеются, приятные коллеги по работе, знакомые, родные, с которыми можно встретиться....встречи - да, были, любовь - да, была, поклонники - есть, но близкого по духу пока не встретила, дети - да, безусловно это одно из главных предназначений женщины, но рожать для себя мыслей пока не возникало, а родить от женатого, пусть и богатого, который будет потом содержать - воспитание наверное не позволяет..........Бывают моменты думаешь, а что не так, внешность есть, интеллект присутствует, вкус и стиль во многих сферах привили, с руками тоже все в порядке - выросли откуда надо :-) но как-то пока не тянет "в замуж", мало рядом примеров по-настоящему счастливых семей (а не для фасада).........зато общественное мнение пытается давить, записав в несчастные "безлошадные"...........каждый сам избирает свой путь, думаю, что если на жизненном пути появится мужчина, который захочет улучшить существование женщины, он останется с ней..............живу по принципу - "если вдвоем будет хуже, чем одной, то лучше одной"!

ujcnm
#207

МНЕ 25, А Я ТАКАЯ МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ, СОБОДНАЯ! А кто еще парится по-этому поводу?

НАСТЯ
#208

Глобалист Мария

Хорошо, что таких уебанов как ты мало :)"НЕУЕБАНКА" расскажи тогда, что же там хорошего. Я не понимаю, когда в мой адрес кто-то посылает оскорбления, не аргументировав. Давай, начинай:" я замужем, после работы каждый день забираю ребенка из сада, готовлю, убираю и т.п. Мой муж ложится вечером на диван и см.тв (он же устает) А в выходные я делаю домашние дела, которые не успела сделать на неделе. А еще сейчас чудная пора любви и мы с любимым ездим к свекрови копать картошку по выходным, а еще мне надо развести его на новые шмотки" Увы "НЕУЕБАНКА" но это типичная российская семья. И ничего хорошего я здесь не вижу. А замуж рвутся те, которые либо попали в материальную зависимость, либо в психологическую (влюбились до одури и пытаются штампом связать, либо ущербные, у которых мужиков нет, дак они и за первого попавшегося выйдут) пойдут[/quote]

Не согласна!! Я хочу замуж только потому, что нашла того самого человека, с кем хочу быть, от кого хочу детей, которым дорожу, а самое главное - он меня безумно любит ( даже больше наверное чем я его), он для меня делает всё, я капризничаю, нервничаю, срываюсь, ругаюсь, а он просит у меня прощение (вместо меня) ..он просто без меня не может!! Материально я независима от него, поклонников всегда полно было, хоть метлой разгоняй, и не влюблена до дури! Я просто с ним счастлива ,а он со мной!

Inna
#209

Перспектив в личной жизни никаких, отношения были но все не долгие и не серьезные. Не скажу что как есть женщины я хочу "нагуляться" или что-то в этом роде, действительно хочу серьезных отношений но даже знакомств последнее время нет. Еще есть проблемы со здоровьем и все это временами сильно угнетает но ничего не поделаешь.

Гость
#210
НАСТЯ

Я хочу замуж только потому, что нашла того самого человека, с кем хочу быть, от кого хочу детей, которым дорожу, а самое главное - он меня безумно любит ( даже больше наверное чем я его), он для меня делает всё, я капризничаю, нервничаю, срываюсь, ругаюсь, а он просит у меня прощение (вместо меня) ..он просто без меня не может!! Материально я независима от него, поклонников всегда полно было, хоть метлой разгоняй, и не влюблена до дури! Я просто с ним счастлива ,а он со мной!

Чтобы быть счастливой замуж как раз ненадо выходить. После замужества все и всплывает. Дак если ты детей хочешь-понятно для чего ты замуж выходишь,это другой вопрос, а так то зачем? В чем счастье-ругаться, скандалить, я не понимаю этого...После нескольких лет совместной жизни, либо он тебе надоест,либо пошлет тебя. Я так и не могу понять зачем ты хочешь замуж.Девочки "Замуж"-это обязанности, ответственность, умение уступать и жить с чужими привычками.Все остальное"мне с ним хорошо, хочу просыпаться и засыпать,хочу быть вместе-не имеет никакого отношения к замужеству.

Настя
#211
Гость

Чтобы быть счастливой замуж как раз ненадо выходить. После замужества все и всплывает. Дак если ты детей хочешь-понятно для чего ты замуж выходишь,это другой вопрос, а так то зачем? В чем счастье-ругаться, скандалить, я не понимаю этого...После нескольких лет совместной жизни, либо он тебе надоест,либо пошлет тебя. Я так и не могу понять зачем ты хочешь замуж.Девочки "Замуж"-это обязанности, ответственность, умение уступать и жить с чужими привычками.Все остальное"мне с ним хорошо, хочу просыпаться и засыпать,хочу быть вместе-не имеет никакого отношения к замужеству.

Может просто у Вас неудачный опыт замужества?Или хочется замуж,а никто не берет?Вот вы и тешите себя мыслями,что замуж не стоит выходить! У каждого своя судьба и семьи у всех разные,много семей любящих друг друга и до конца своих дней они вместе! Мой молодой человек всё делает для меня и готовит(хотя я сама люблю готовить) и помогает во всех других делах,а иногда и вместо меня все делает,просто потому что любит! Я хочу с ним быть вечно,хочу делить с ним радость и горе,поэтому и хочу замуж,но именно за него! Если бы не было рядом со мной такого чуткого,любящего и любимого человека,то и не хотела бы замуж!

Гость
#212

[quote="Настя"]Гость

И помогает во всех делах, и готовит, и делает вместо))) и подкоблучник наверное)))может ты просто хочешь хорошо устроится за счет него?Дак это норомально) я просто всю жизнь всего добиваюсь сама, от этого и получаю удовольствие от жизни-если я умею зарабатывать, у меня есть свое жилье, я прекрасно готовлю,зачем мне муж? Замуж могу выйти хоть сейчас-но мне придется себя ограничивать (перестать кататься на моте,ходить в походы и на фестивали,посещать ежедневно пляжи)Меня устраивает с ним по вечерам гулять в свободное от яркой жизни время. А отдыхать с ним вместе зачем? Я люблю его конечно, но не меньше люблю знакомится с другими мужчинами и оказываться в центре внимания.Я одного боюсь-я не знаю горя, а радость ,хмм, зачем ее с кем то делить?Я не тешу себя, я честно не понимаю,что там делать-любите друг друга и берите все от жизни, пока детей нет-наслаждайтесь. Я вот не боюсь ответить честно-когда за хочу детей,буду искать мужчину,чтобы нам с ребенком устроится за его счет, т.к. мне одной не вырастить, а были бы деньги-вообще не парилась.А то,что здесь пишут замужние и про замужних-это вообще мрак. Много семей не любящих друг друга а терпящих в основном по разным причинам.Просто наверное каждому свое-Вы можете за 1 час собрать необходимые вещи и рвануть в др. город? Принять решение за час отдохнуть в Турции и улететь через 2 дня?А за день отработать в две cмены,посетить вечерком массаж,сходить глубоким вечером на свидание, а ночью прибраться?Для меня это норм. образ жизни-это и есть мое счастье. А у кого-то счастье-ждать мужа у плиты,делать бесконечные ремонты всю жизнь и сидеть у телевизора вдвоем.Я просто не понимаю как так скучно можно жить.Тоска=Замуж=тюрьма=деградация

Настя
#213

Может и подкаблучник,хотя я так не считаю,но уж лучше так,чем гордый пафосный подлец.на которого и положиться нельзя.да и любить он не умеет!!! Я сама работаю,имею высшее образование,я и без него смогу устроить свою жизнь,НО понимаю,что без него не могу просто жить,а он без меня!Мы любим безумно друг друга! И если в вашей жизни такого не было,то я очень вам сочувствую! И то ,что вы всю жизнь добиваетесь всего сама это не скажу что хорошо,женщина должна быть женщиной,у вас хватает времени следить за своим внешним видом? А кататься на моте,гулять, посещать пляжи,тусить можно и с любимым мужчиной,мы вот почти везде бываем вместе и именно этому счастливы!Если вы с мужчиной со своим проводите свободное от яркой жизни время,значит он серое пятно в вашей жизни..зачем вам такой?И как можно так любить как вы,это не любовь,ее вы пока видимо не встретили в жизни!Вы эгоистична,раз не хотите радость ни с кем делить,а раз ваш мужчина это никто,зачем он вообще вам? Кто бы что ни говорил,но у женщины заложено материнское чувство и стремление создать семью,в этом и заключается настоящее счастье! А те кто говорят-не хотим замуж, очень хотят этого, но нет возможности (либо неинтересны никому,либо никто замуж не зовет)...Ну мне 21 год, я могу еще жить незамужней жизнью...а вот кому 25 и больше и они не замужем,мне их искренне жаль(((Удачи,девочки в поисках счастья!!!

Настя
#214

Скажу так - выходить замуж для галочки,чтоб было как у всех,это не верно..не делайте таких глупостей.А если есть любимый и любящий вас мужчина,если вы уже прошли и огонь и воду,если вы уверены в своем выборе,хотите чтоб он стал отцом ваших детей,то даже не думайте,смело в загс..иначе потом будите плакать по ночам в подушку! Могу вот сказать о людях со стороны, живет в соседнем подъезде семья - там девушка вышла замуж после 30 первый раз,теперь ей где то 41-42,так вот у нее двое детей, сама ездиет на джипе,хороший муж и все прекрасно; а вот моя знакомая вышла замуж в 19, вечная ругань с мужем была,скандалы.драки, теперь воспитывает ребенка одна, а ей всего 21! Так что смотрите за кого стоит выходить, а может лучше подождать еще!У каждого человека есть вторая половинка,если вы ее еще не нашли,то она обязательно найдет вас!Желаю удачи!!!

Гость
#215
Настя

И то ,что вы всю жизнь добиваетесь всего сама это не скажу что хорошо,женщина должна быть женщиной,у вас хватает времени следить за своим внешним видом? А кататься на моте,гулять, посещать пляжи,тусить можно и с любимым мужчиной,мы вот почти везде бываем вместе и именно этому счастливы!Ну мне 21 год, я могу еще жить незамужней жизнью...а вот кому 25 и больше и они не замужем,мне их искренне жаль(((Удачи,девочки в поисках счастья!!!

Я могу только посмеяться над Вами-мне вас искренне жаль.Ничего в женщине незаложено, а счастливым другой человек никогда не сдлеает,он сделает только зависимой. Свобода,делаю, что хочу,живу как хочу-это и есть счастье. Главное в жизни не семья и дети-а положительные эмоции,события, страсти,вспечатления,когда все кипит, крутится (ну по крайней мере для меня).А на счет внешнего вида-уж совсем смешно, как раз у незвмужних дам намного больше времени следить за собой-посещать спорт залы и салоны.Кстати в 21 год я хотела замуж, а еще больше в 18-ну и дура была.

Настя
#216

Я могу только посмеяться над Вами-мне вас искренне жаль.Ничего в женщине незаложено, а счастливым другой человек никогда не сдлеает,он сделает только зависимой. Свобода,делаю, что хочу,живу как хочу-это и есть счастье. Главное в жизни не семья и дети-а положительные эмоции,события, страсти,вспечатления,когда все кипит, крутится (ну по крайней мере для меня).А на счет внешнего вида-уж совсем смешно, как раз у незвмужних дам намного больше времени следить за собой-посещать спорт залы и салоны.Кстати в 21 год я хотела замуж, а еще больше в 18-ну и дура была.

А сколько лет вам? Вы видимо очень распущенная, гулящая женщина...И главное в жизни - любовь и семья,для этого человек и создан! Приходить после тусовок в пустой дом,где тебя никто не ждет,где нет человека,который искренне вас любит,где никто не скажет вам самое важное слово -МАМА, вот это самое ужасное я считаю. Все надо делать во время, заводить семью и рожать детей в молодом возрасте, чтобы быть здоровой и молодой мамочкой, тогда вашему ребенку не скажут - Это твоя бабушка?! И я согласна с выше написанными мнениями - если женщина говорит я не хочу замуж,именно такая больше всего и хочет семью,но ее нет( а потом лежит ночью и пролевает горькие слезы в подушку,молодость то пройдет скоро,тогда еще хуже и сложнее будет искать любимого и заводить детей!

Настя
#217

Кстати в 21 год я хотела замуж, а еще больше в 18-ну и дура была.[/quote]

Ну вот я в 18 не хотела,вот тогда и хотелось гулять, клубы,подружки и т.д....Да и молодые люди( 2 раза так было) намекали на свадьбу, но я не хотела,а именно -просто за них не хотела вообще! И вот я встретила человека без которого не могу!

ПРИВЕТ
#218
Гость

Я могу только посмеяться над Вами-мне вас искренне жаль.Ничего в женщине незаложено, а счастливым другой человек никогда не сдлеает,он сделает только зависимой. Свобода,делаю, что хочу,живу как хочу-это и есть счастье. Главное в жизни не семья и дети-а положительные эмоции,события, страсти,вспечатления,когда все кипит, крутится (ну по крайней мере для меня).А на счет внешнего вида-уж совсем смешно, как раз у незвмужних дам намного больше времени следить за собой-посещать спорт залы и салоны.Кстати в 21 год я хотела замуж, а еще больше в 18-ну и дура была.

Смейтесь сколько вам влезет,а я вот полностью согласна с Настей...Я тоже как и вы (Гость) все погулять хотела,клубы,пляжи все такое и не хотела себя загонять в рамки,но встретила свою любовь и все самой закончилось,захотелось другого, а именно - всегда быть с этим человеком,делить с ним радости,бывать везде именно с ним! Он у меня очень компанейский,познакомил меня с кучей новых друзей,теперь вместе можем рвануть куда нибудь отдыхать,вот недавно из Болгарии вернулись (5 чел.ездило), ездием отдыхать на курорты,турбазы,да везде вообще бываем...иногда с друзьями,а иногда вдвоем,мы безумно счастливы всему этому,я не хочу теперь другого...И кстати,мы уже 1,5 года в браке..Это великое счастье!!!С детьми пока не торопимся,живем наслаждаясь друг друга,но скоро сделаем и этот шаг,и уверена будем еще больше рады,наша любовь будет в другом человеке! Гулять можно пока нет чувств,но ведь каждый об этом мечтает - найти свою вторую половинку и быть счастливым!

Гость
#219

[quote="Настя"]Девушки, которые пишут на этом форуме, что НЕ ХОТЯТ-действительно не хотят замуж.Они хоят найти здесь понимание. Я даже думать не хочу о второй половинке-"Жить без него не могу"-у меня такое было в 16 лет-красиво было, а сейчас еще лучше.На протяжении дня у тебя нет навязчивой мысли о ком-то-ты быстрее сооброжаешь и больше добъешься успехов. Я не гулящая-секс только с любимым -но флирт везде обязателен. Моя пустая квартира МОЯ ТЕРРИТОрИЯ я рада приходить туда после бурных поездок и насыщенных дней никого я туда не хочу пускать.Моя комната вообще похожа на спорт зал, а пустым свое жилье могут назвать только люди одинокие,не счастливые или которые боятся остаться одни.На счет детей-вы все живете стереотипами,у всех свое счастье, моя вторая профессия хореограф-педагог. (подработка,творчество,второе я,хоби ).Я люблю смотреть как они развиваются,учаться,люблю в них вкладывать,НО это не мои-т.к.желание заводить своих отпало совсем.Счастье в семье тогда ,когда человек не может получить его где-то еще.А для многих семейное счастье-это простой стереотип Я жена и мать-далеко не значит,что я счастлива. Скорее всего ты сама мечтаешь выйти замуж, а он не зовет-вот и нервиничаешь.Для всех влюбленных советую читать не ванильки в соц.сетях а что такое любовь-на физиологическом плане-как работает головной мозг,какие гармоны выделяются. Как вы мне можете про нее говорить,если даже не знайте как возникает это чувство-в чем причина вашей радости. Для меня счастье-не абстрактное понятие-это выробатка определенных гормонов радости-почему людям живется легко и хорошо.И не в семье и не в детях тут дело.Мне 30 лет.А еще вы очень трусиливая-"Если будут называть бабушкой,молодость пройдет,красота исчезнет,горькие слезы одной"-да мне лично плевать кто чего считает,сколько людей столько и мнений-это и есть залог успеха.

Гость
#220

[quote="Гость"][quoteХочу добавить девочки,ваше одиночество никак не связано с вашим возростом и красотой.Все знают примеры когда молодая красивая сидит одна и плачет, а пятидесятилетняя всегда во внимании мужчин.Кстати моя знакома третий раз вышла замуж в 53 г. за 25-летнего парняи крутим им и вертит, он дома сидит-она с нами на фестивали ездит.Вот молодец женщина.!А вышла-сама говорит-чтоб выпендриться и отомстить бывшему мужу.

Настя
#221

Я не мечтаю выйти замуж,надо внимательнее читать,я счастлива с человеком,который рядом,я хочу быть только с ним и я этому счастлива...он сам мне говорит о свадьбе,он меня безумно любит вот и хочет быть со мной!Поэтому я конечно уже думаю о замужестве,вот сейчас работаю,хотим шикарную свадьбу,да и шикарное будущее! Мне вас очень жаль,Гость,вам 30 лет и вы одиноки,мне кажется нет ничего ужаснее,и с этим согласятся многие!Настоящее женское счастье заключается в том,что бы быть счастливой с любимым мужчиной! Совсем скоро вы поймете это и странно,что еще не поняли)Рожать после 30 это уже риск для здоровья ребеночка и самой мамы..Вы просто упустили свое время,свою молодость вот теперь и не хотите замуж! В принципе так наверное и есть,если уж до 30 лет не выходят замуж,то уж и нечего там делать!

Марго
#222
Одинокая

Мне скоро стукнет 26, я до сих пор не замужем, и я не ощущаю дискомфорта по этому поводу т.к у меня еще есть планы на 3 года, которые я должна осуществить до замужества. Но кругом слышу реплики в свой адрес типа " А ведь пора уже.....потом труднее будет или вообще очень сложно, а то и невозможно. Меня прям бесит, когда спрашивают, что мол замуж еще не вышла, почему? Девченки у кого похожая ситуация? Как вы с эти живете? Есть ли шанс выйти замуж лет в 30?

Шанс конечно есть выйти замуж в 30 лет,главнее найти именно того человека,которого вы увидите в роли своего супруга! Ведь наверное не кому не хочется жить всю жизнь с нелюбимым! Но все таки я считаю,что лучше выходить замуж раньше,согласна с Настей,что риск рожать после 30 лет есть,да и пока вы молоды и превлекательны это самое время! Кстати,ничего не вижу плохого,когда девочки хотят замуж,все так и должно быть наша цель на этой планете-продолжение рода,да и каждая девочка с детства мечтает стать принцессой,свадьба это и есть та сказка,о которой мечтают с детства....а вот девочки,которые говорят,что не хотят замуж уже в зрелом возрасте (25 и более) у меня как то в голове не укладывается...ведь пора уже хотябы задуматься...Вы меня извините,если что,но я считаю девочек незамужнихз после 26 невезучими(

Гость
#223

[quote="Настя"]Одиночество-когда ты никому ненужна, у тебя нет никого, ты все время одна.А если ты не замужем,значит ты свободна от проблем, обязанностей,дел и ответственности. Просто вы рассуждайте как все-бональность,стереотипы.Нет ни женского счастья,ни мужского-оно у каждого свое. Еще одинок тот,кто не нашел себя в этой жизни. Очень много змаужних-одновременно одиноких-такое часто случается-вот это и есть страшно,когда женщина не нужна ни мужу, ни детям, превратившись давно для них в прислугу и домохозяйку.

Гость
#224
Марго

ом возрасте (25 и более) у меня как то в голове не укладывается...ведь пора уже хотябы задуматься...Вы меня извините,если что,но я считаю девочек незамужнихз после 26 невезучими(

Вы меня извините,но я вас считаю серой массой.Я могу понять всех и кто хочет замуж (только,когда говорю почему-всем правда глаза режет-столько обид), я могу понять тех,кто гуляет, кто не хочет детей (чайлдфри), я даже могу понять гомосеков-и все отклонения от нормы не значат,что кто-то не везуч,просто он выбирает свой путь,не слушая других.

Настя
#225
Гость

Одиночеств​о-когда ты никому ненужна, у тебя нет никого, ты все время одна.А если ты не замужем,значит ты свободна от проблем, обязанностей,дел и ответственности. Просто вы рассуждайте как все-бональность,стереотипы.Нет ни женского счастья,ни мужского-оно у каждого свое. Еще одинок тот,кто не нашел себя в этой жизни. Очень много змаужних-одновременно одиноких-такое часто случается-вот это и есть страшно,когда женщина не нужна ни мужу, ни детям, превратившись давно для них в прислугу и домохозяйку.

Так вот и я об этом говорю,читать нужно внимательнее! Я ж не говорю что все обязаны до 25 лет выйти замуж...Замуж нужно выходить по любви и взаимной любви!Вот что настоящее счастье - любить и быть любимой,когда хочется радости делить со своим любимым,когда ты просыпаешься и засыпаешь с мыслями о нем,когда ты радуешься когда рядом с ним,и когда грустно и пусто без него!Кто не испытывал этого никогда,тот это и не поймет!А когда такие чувства,любовь и преданность великое счастье и стать мужем и женой!

Гость
#226
Марго

Одинокая

а вот девочки,которые говорят,что не хотят замуж уже в зрелом возрасте (25 и более) у меня как то в голове не укладывается...ведь пора уже хотябы задуматься...Вы меня извините,если что,но я считаю девочек незамужнихз после 26 невезучими(

А ты прочитай, почему не хотят замуж-может уложится,прежде чем так категорично высказываться) а если не укладывается-значит нечему там укладываться.А у кого нечему укладываться чаще всего и выскакивают замуж да еще лет в 19-и живут всю жизнь с козлами или крокодилами.Если совсем не уложится набери в яндексе я стала мамой и счастлива, я вышла замуж и счастлива и в заключении набери "Почему девушка не хочет замуж"

Марго
#227
Гость

МаргоОдинокая

а вот девочки,которые говорят,что не хотят замуж уже в зрелом возрасте (25 и более) у меня как то в голове не укладывается...ведь пора уже хотябы задуматься...Вы меня извините,если что,но я считаю девочек незамужнихз после 26 невезучими(А ты прочитай, почему не хотят замуж-может уложится,прежде чем так категорично высказываться) а если не укладывается-значит нечему там укладываться.А у кого нечему укладываться чаще всего и выскакивают замуж да еще лет в 19-и живут всю жизнь с козлами или крокодилами.Если совсем не уложится набери в яндексе я стала мамой и счастлива, я вышла замуж и счастлива и в заключении набери "Почему девушка не хочет замуж"

Ты успокойся, мое второе образование и мое хобби - психолог,я очень хорошо разбираюсь в людях!Я уверена,что тебе очень хочется замуж,но либо лицом(или фигурой) не вышла, либо уже твой поезд ушел..в 30 то лет уже давно видимо даже! Вот ты и тешешь себя мыслью что замужем плохо, ты не нашла такого человека, с кем захотелось бы замуж..хотя в твоем возрасте,уж лиж бы кто взял!

Гость
#228
Марго

Гость

Ты успокойся, мое второе образование и мое хобби - психолог,я очень хорошо разбираюсь в людях!Я уверена,что тебе очень хочется замуж,но либо лицом(или фигурой) не вышла, либо уже твой поезд ушел..в 30 то лет уже давно видимо даже! Вот ты и тешешь себя мыслью что замужем плохо, ты не нашла такого человека, с кем захотелось бы замуж..хотя в твоем возрасте,уж лиж бы кто взял!

Твое образование церковно-сельское уже себя показало-психологи никогда так не напишут))))ну или ты психолог не очень)) Психологи начинают убеждать в обратном, ищут плюсы замужества. дак ты в инте то набрала, почитала?Я еще раз повторюсь,что могу понять любого-вот Настя очень молодая девушка с чисто женским складом ума и незамужним подходом к замужней жизни.Но зачем я буду ее сейчас пугать черными красками?Она сейчас счастлива и слава богу.Спустись с небе на землю-никто себя не тешит, форум для того и создан,чтобы рассуждать и спорить. У меня просто мужской склад ума и другой подход к семейной жизни-я не могу в ней существовать с моим образом жизни. А у тебя стадно-примитивный такие как ты рассуждают:вышла замуж-состоялась, не вышла-несчастлива, есть парень, значит она с ним спит, много парней-спит со всеми,нет парня-неудачница и одинока.Все может быть совсем наоборот.Тут наверное девчата пишут,что не хотят-значит рожей не вышли все)))Если ты психолог, то ты должна знать несколько основных причин по которым не хотят выходить замуж-все причины разные.Получается, что по твоей логике и чайлдфри отказываются от детей,т.к. бесплодны, или родители были моральными уродами?Разбирается в людях хорошо не психолог, а тот, кто видит много людей из разных слоев общества-от бомжей, до гламурных львиц, от слесарей, до ltgenfnjd, разбирается тот, у кого богатый жизненный опыт-вот он и мудр и знает, почему отчего так поступает человек.Образование никакой роли здесь не играет.

Гость
#229

Продолжим Морго наш интелектуальный бой?Увы СССР закончил свое существование-стереотипы отошли на второй план, у девушек с хорошим достатком появилось больше возможностей и потребностей. Они постепенно отходят от того, что ДоЛЖНЫ кому то,и не считают ,что их предназначение-стоять у плиты,жить ради кого то и вынашивать детей. Чаще всего девушки не хотят замуж т.к. не нашли любимого, т.к. боятся потерять свободу, т.к. у них все есть (деньги, работа,жилье,машина)-и мужчин они начинают просто гнобить, т.к. превосходят его по всем параметрам-муж им становится не нужен, т.к. девушка не заморачивается-у нее много поклонников и она в себе уверена,что будет востребована и в 70 (кстати моей соседке 73-тут за штопором приходили с дедом,ему 80-рассказывали какой у них охеренный секс),ну и ваша любимая версия-она хочет,но специально всем говорит,что не хочет.Кстати-еще интересный факт-почему то все толстые и страшные выходят замуж быстрее,чем красавицы (потому что они не капаются сильно-бегут почти за первого встречного).Лично среди моих многочисленных знакомых как раз самые страшные,тупые и толстые-все замужем-сидят во дворе,пьют пиво вечерами и грызут семки со своими мужьями!Ну....твоя очередь отвечать....

Гость
#230

Добавлю еще кое -что. Все, что здесь напишу-касается только Российских женщин и мужчин.В нашей стране увы-сейчас сделано все против семей-по-одиночке успешным стало жить проще. Бедный никогда не заработает, два богатых под одной крышей жить не смогут, а богатому не хочется тащить кого-то-не важно кто из них кто женщина или мужчина-он вкусил радость не семейной жизни-и не хочет ничего менять.А про детей вообще лучше промолчать....Вот и получается, что более успешные мужчины и женщины не спешат обзаводится семьями.

Гость
#231
Гость

А я тоже незамужем. Гуляла, развлекалсь до 30 лет. Потом нагулялась, но замуж так и не захотела, зато захотела маленького. Был у меня знакомый папик, родила ему сынишку, мы на его содержании, даже работаю неполный день, сын занимается уже карате, папу мы видим редко, но очень часто мы видим деньги на счетах, ни в чем не нуждаемся, много свободного времени,зато я полностью отдаю себя ребенку, а не какому то мужику, никого не жду, нервы никто не матает, не забочусь ни о ком, все для сына и для себя. И мы живем очень замечательно, полные семьи намного хуже живут, а замужние мне завидуют, вот так!

по-моему, это идеальный вариант

Марго
#232

Твое образование церковно-сельское уже себя показало-психологи никогда так не напишут))))ну или ты психолог не очень)) Психологи начинают убеждать в обратном, ищут плюсы замужества. дак ты в инте то набрала, почитала?Я еще раз повторюсь,что могу понять любого-вот Настя очень молодая девушка с чисто женским складом ума и незамужним подходом к замужней жизни.Но зачем я буду ее сейчас пугать черными красками?Она сейчас счастлива и слава богу.Спустись с небе на землю-никто себя не тешит, форум для того и создан,чтобы рассуждать и спорить. У меня просто мужской склад ума и другой подход к семейной жизни-я не могу в ней существовать с моим образом жизни. А у тебя стадно-примитивный такие как ты рассуждают:вышла замуж-состоялась, не вышла-несчастлива, есть парень, значит она с ним спит, много парней-спит со всеми,нет парня-неудачница и одинока.Все может быть совсем наоборот.Тут наверное девчата пишут,что не хотят-значит рожей не вышли все)))Если ты психолог, то ты должна знать несколько основных причин по которым не хотят выходить замуж-все причины разные.Получается, что по твоей логике и чайлдфри отказываются от детей,т.к. бесплодны, или родители были моральными уродами?Разбирается в людях хорошо не психолог, а тот, кто видит много людей из разных слоев общества-от бомжей, до гламурных львиц, от слесарей, до ltgenfnjd, разбирается тот, у кого богатый жизненный опыт-вот он и мудр и знает, почему отчего так поступает человек.Образование никакой роли здесь не играет.[/quote]

Здесь я писала ни как психолог,а как простой человек,высказала свое мнение! Повторюсь,мне вас жаль что в 30 лет вы живете такой жизнью....самое прекрасное-когда есть любимый и любящий муж,есть детки и ты счастлива,мы гуляете в компаниях,отдыхаете на морях,вы постоянно вместе от этого и счастье!

Марго
#233

Кстати-еще интересный факт-почему то все толстые и страшные выходят замуж быстрее,чем красавицы (потому что они не капаются сильно-бегут почти за первого встречного).Лично среди моих многочисленных знакомых как раз самые страшные,тупые и толстые-все замужем-сидят во дворе,пьют пиво вечерами и грызут семки со своими мужьями!Ну....твоя очередь отвечать....[/quote]

Не знаю в какой подворотне вы живете,и что у вас там за знакомые..Хотя,как говорят,скажи мне кто твой друг.......Мои подруги и знакомые кто замужем -красивые,ухоженные,их мужья носят на руках....в моем случае так же

Марго
#234
Гость

по-моему, это идеальный вариант

А по моему это далеко не идеал...нет рядом мужчины,опоры,отца ребенка,тем более мальчик растет..ничего хорошего в этом не вижу...Идеальный вариант-полная семья,достаток,любовь и понимание

Гость
#235

[quote="Марго"]Гость

А по-моему вы много врете. Или бы вы не сидели на этом сайте, или вы начали с такой фразы "Девчонки я вышла зумауж и ....как вас носят на руках, кстати все мои подруги замужем и..их носят на руках." Многие девчонки здесь живут в реальном мире-замужество и семья-это ответственность, обзанности, заботы, быт, и ничего другого от брака ждать нечего.Твой идеальный вариант чаще остается в строчках на форуме и в статусах из соц.сетей.На счет подворотни-я не сказала, что замужние замызганные, я имела ввиду, что внешность и фигура абсолютно не говорят о том, что толстая уродина не сможет выйти замуж,а наооборот-они быстрее это делают, чем красивые, привлекательные люди.Знакомые и друзья -это разные вещи, у меня знакомых пол России,Белорусии, Украины.В России самые низкие слои населения быстрее находят друг друга и рожают детей по 3 штуки-вот я что имею ввиду.Я просто хочу развеять ваш миф о том, что если ты незамужем-значит ты ущербна, несчастлива, если ты одна воспитываешь ребенка-тем более,нет детей-вообще кошмар- в жизни все совсем не так. Лично сегодня я ничего не хочу менять.Главное счастье в жизни любого человека-быть здоровым,а не какая то там любовь,семья.Пока ты здоров и инергичен-ты свернешь горы в любом возрасте (я видела как 70-летние старики отдыхают в Италии-играя в волейбол и катаясь на великах, и наша молодежь-вечно больная и уставшая (опять же не все).

Марго
#236

[quote="Гость"][quote="Марго"]Гость

А по-моему вы много врете. Или бы вы не сидели на этом сайте, или вы начали с такой фразы "Девчонки я вышла зумауж и ....как вас носят на руках, кстати все мои подруги замужем и..их носят на руках."

А по моему вы мне завидуете, и сами врете! Кто вы такая что б знакомых у вас было пол России,Белорусии,Украины....вы хоть знаете сколько людей живет в России??? Про вас говорят - ВСЕ ПО ПАРАМ,А Я ПО БАРАМ!

Гость
#237
Марго

[quote=&qu​ot;Марго"]

А по мое вы такая что б знако пол Росси,Белорусии,Украины....вы хоть знаете сколько людей живет в России??? Про вас говорят - ВСЕ ПО ПАРАМ,А Я ПО БАРАМ!

Я про пол россии выражаюсь образно.если ты даже этого не понимаешь-иди смотри дом 2 а девушкам наивным с чисто бабьим характером и умом,не знающих мужчин,-я никогда не забидовала.Вот сейчас вернулась из сочи.если будешь часто командироваться,ты авантюрна и коммуникабельна,то и у тебя появятся знакомые во всех странах,только это др история не имеющая отношения к теме

Настя
#238

Я про пол россии выражаюсь образно.если ты даже этого не понимаешь-иди смотри дом 2 а девушкам наивным с чисто бабьим характером и умом,не знающих мужчин,-я никогда не забидовала.Вот сейчас вернулась из сочи.если будешь часто командироваться,ты авантюрна и коммуникабельна,то и у тебя появятся знакомые во всех странах,только это др история не имеющая отношения к теме[/quote]

Я много где была..про это уже писала выше! С любимым и друзьями мы объездили очень много. У вас своя точка зрения у меня своя,так останемся при своем мнение...Врятли вам кто то позавидует с вашим образом жизни....в 30 лет пора хотя бы найти любимого

вероника
#239
Марго

....самое прекрасное-когда есть любимый и любящий муж,есть детки и ты счастлива,мы гуляете в компаниях,отдыхаете на морях,вы постоянно вместе от этого и счастье!

Мне 28 живем 2 года. И я тоже не хочу за него. А ты много видела пар, которые отдыхают вместе по морям и океанам? Лично я вижу-если они вместе отдыхают, то это только склоки, скандалы. Я просто боюсь расписываться, глядя на тех кто одел на себя хомут. Может у меня просто все примеры отрицательные,но похоже я не одна в своих рассуждениях. Мой парень очень хороший, но если я езжу с ним это -то не то одела, то не туда посмотрела, то долго собираешься и т.п.Хотя я его люблю и он меня от того и так ведет себя, но замуж боюсь выходить панически, а про других парней, которые сбегают налево, в то время когда их жены спят и врут без конца -я лучше промолчу про семейный отдых..насмотрелась..Лично я мечтаю, не о замужестве а о том, чтоб мне было 23, я вспоминаю с радосью как ездила на море с подружками, сколько было впечатлений)я нашла любовь..она мне приносит страданий больше чем радости (ну в первый год правда я была очень счастлива, а потом...), скажу честно-выходить собираюсь, т.к. надоели все с вопросами и возраст не детский, а так бы жила и жила спокойно.

МАрго
#240
вероника

Мне 28 живем 2 года. И я тоже не хочу за него. А ты много видела пар, которые отдыхают вместе по морям и океанам? Лично я вижу-если они вместе отдыхают, то это только склоки, скандалы. Я просто боюсь расписываться, глядя на тех кто одел на себя хомут. Может у меня просто все примеры отрицательные,но похоже я не одна в своих рассуждениях. Мой парень очень хороший, но если я езжу с ним это -то не то одела, то не туда посмотрела, то долго собираешься и т.п.Хотя я его люблю и он меня от того и так ведет себя, но замуж боюсь выходить панически, а про других парней, которые сбегают налево, в то время когда их жены спят и врут без конца -я лучше промолчу про семейный отдых..насмотрелась..Лично я мечтаю, не о замужестве а о том, чтоб мне было 23, я вспоминаю с радосью как ездила на море с подружками, сколько было впечатлений)я нашла любовь..она мне приносит страданий больше чем радости (ну в первый год правда я была очень счастлива, а потом...), скажу честно-выходить собираюсь, т.к. надоели все с вопросами и возраст не детский, а так бы жила и жила спокойно.

Я могу сказать про себя лично и некоторых моих близких знакомых! Это по настоящему идеальные отношения,конечно и ревность бывает и ругань...но потом счастливые моменты примирения! Мы с мужем безумно любим друг друга...до кончиков пальцев..мы вместе везде и всюду и от этого счастливы! Если вы боитесь выходить замуж за своего мужчину,зачем за него выходить вообще?Найдите понастоящему свое счастье!Желаю удачи! А мы завтра с любимым уезжаем отдыхать на 10 дней!

Елена
#241

я не понимаю тех кто хочет замуж просто...и жалуется, что нет мужчин (много тут писали-ну хоть бы закого, за алкаша даже, а ведб мне же за 30)-бред почему они одиноки-потому,что полные дуры и себя не любят. Для галочка, чтобы просто был рядом мужик-можно выйти в любом возрасте. Хорошие мужчины тоже есть, но их мало. А вот найти вторую половинку-практически невозможно, т.к. вся ваша любовь-это обман (я готова за него на все, на рай в шалаше, жизнь отдать-женская болезнь).Любовь это когда два человека не свою жизнь готовы ради него отдать, а найти шанс как спасти его др. способом, не в шалаше с ним жить, а вместе дом строить и помагать друг другу.Вообщем каждая под замужеством видит свое-кто-то любовь ищет,кто-то спасается от одиночества и злых языков, кто-то пристраивается по-удобней. По-этому нельзя никогда осуждать тех кто хочет замуж-что они ***, нельзя говорить и про тех кто не хочет-что они ущербные и все хотят только скрывают. Все мы девчонки разные и каждому свое-кому семья, кому любовники, кому деньги. Но лично я ситаю дебилками тех кто говорит-за последнего козла пойду, лишь бы кто-нибуть.

Елена
#242

Хочу добавить-я в разводе, хочу замуж за порядошного т.к....тяжело мне одной и дочь растет-у меня ни времени, ни денег.А так не пошла бы, согласилась на роль любовницы.И семейная жизнь это вам не сказка о принцах, а тяжкий труд, особенно, если не задается финансовоя сторона.Но мне сейчас легче одной с дочерью, чем с бывшим вечно устающим, ноющим,лежащим на диване мужем. Одной любви к нему оказалось мало-надо чтобы он еще и помогал, а до свадьбы я и не задумыволась над такими вещами, работает, не гулящий, не пьющий-да еще и любимый.А как начался совместный бюджет, так:зачем смесь ребенку-вари кашу, зачем памперсы-стирай пеленки, зачем отдыхать-купим новый телевизор, зачем к друзьям на свадьбу-дома посидим.Три качества девчонки от которых надо бежать если увидели:жадность, пьянство (игромания, наркомания),ревность (сильные ревнивцы будут вас колотить просто так). С остальным, думаю как-то можно ужится.

Гость
#243

Мы встречаемся 1,5 года, иногда я живу у него, когда его родня сваливает. Слава богу мы слюбимым схожи во мнениях и не понимаем зачем расписываться?Cейчас мы не хотим детей, вот когда речь зайдет о детях-тогда и в загс, а любить и наслаждаться жизнью вдвоем-можно и без штампа и даже нужно, чтобы продлить молодежную романтику.Мы ругаемся, расходимся, миримся и все мне говорят, а ты не боишься если бросит?Если бросит, то мирно разойдемся без гимора, а вот если в браке косяки начнутся, то обычно мирно не разводятся. Нам 24 года. Вот если будет все дальше хорошо, соберемся детей делать-сразу в Загс, а так зачем...не понимаю..

Ирина
#244

Расскажу свою историю. Наивные женщины-на фига вам выходить замуж! Вы живете в Росси, а значит отбросьте свои белые иллюзии и амбиции по поводу платья штампа. Платье ваше испачкается, вам в нем будет неудобно, фотограф вас измучает, а гости нажруться-вот что такое свадьба. Мне 32, ребенку 4, живем 6 лет, я мама одиночка при этом по документам, имею льготы, получила садик без проблем, у меня нет кольца и штампа, и нет многих проблем, с которыми сталкиваются замужние. Если дальше все будет хорошо, то мы просто обвенчаемся. На счет быта и тяжести семейной жизни-девчонки находите мужиков послабже-он и с ребенком посидит и пыль протрет и к подругам выпить отпустит. У меня ничего ужасного нет. А на счет удержать-ни один штамп, ни пятера детей-ничто не удержит, если мужчина вас разлюбил и не хочет. Вы вроде в браке, а он вроде шляется-вот и будете ждать годами когда они остепенится, а никогда, и что толку, что вы замужем?

Роми
#245

уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем с кем попало.(О. Хайям) Все хотят замуж. Но удачных замужних- единицы. Остальные хватаются за любые штаны. И еще, чем женщина меньше из себя представляет, тем больше гордится замужеством. (больше ведь нечем). Если сама -личность и муж найдется достойный. Собираться и хотеть бесполезно

Элис
#246

Вы знаете.. В 80% случаях, мне кажется, с годами в семьях любовь проходит со стороны мужчины. И если мужик достойный, зарабатывает, с карьерой - чаще всего он начинает изменять.. Женщина должна быть самодостаточной, а то по финалу она может оказаться ни с чем.. Пьющего бестолкового мужа в расчет не беру, хотя многих устраивает..

Да, мне 25, и я хочу рядом любимого человека. И более того, меня зовут замуж. Мои ухажеры молодые, умные, красивые, успешные и богатые. Мама говорит - не теряй свой шанс. Но что делать, если с моей стороны нет чувств? Девушка тоже может заработать на жизнь. Что, брак по расчету? Я тоже хочу любить, а не чтобы любили только меня. Я бы с удовольствием вышла замуж и в 18.но мне кажется нужно искать взаимных чувств, а не штампа в паспорте и чужих легких денег....

Руслан
#247

Элис кого это устраивает пьющий муж, что за херн. ты несешь дырка тупая?

Элис
#248

Ну или муж-хамло) У нас полстраны пьет. Я не говорю что женщин это устраивает, но его же терпят. Более того, выше от какой-то девушки был комментарий что ей хоть алкаша хоть уголовника, лишь бы мужика рядом.

Нусик
#249

Дорогие девушки! Во-первых, согласно статистике, женщин на пленете на примерно на 20% больше, чем мужчин. Так что "теория половинок" - полная чушь. Во-вторых , выйти замуж... просто чтобы выйти замуж - полнейшая глупость, как бы ни рассказывали, стараясь изобразить радость, подружки, какое это счастье - стирать носки мужа... А сколько таких, кто живет с алкоголиками, и выгнать боятся, а то одна останется. по-моему, каждая должна стремиться к тому, что для нее является счастьем; если это замужество - то найти подходящего мужа (а не первого попавшегося), если свобода - то жить своей жизнью. И пожалуйста, не надо навязывать другим свое представление о счастье

Нусик
#250
Элис

Вы знаете.. В 80% случаях, мне кажется, с годами в семьях любовь проходит со стороны мужчины. И если мужик достойный, зарабатывает, с карьерой - чаще всего он начинает изменять.. Женщина должна быть самодостаточной, а то по финалу она может оказаться ни с чем.. Пьющего бестолкового мужа в расчет не беру, хотя многих устраивает..

Да, мне 25, и я хочу рядом любимого человека. И более того, меня зовут замуж. Мои ухажеры молодые, умные, красивые, успешные и богатые. Мама говорит - не теряй свой шанс. Но что делать, если с моей стороны нет чувств? Девушка тоже может заработать на жизнь. Что, брак по расчету? Я тоже хочу любить, а не чтобы любили только меня. Я бы с удовольствием вышла замуж и в 18.но мне кажется нужно искать взаимных чувств, а не штампа в паспорте и чужих легких денег....

Не думаю, что в данном случае замужество будет помехой карьере. Похоже, молодой человек действительно вас любит, и не станет препятствовать вашей самореализации. А что касается любви с вашей стороны, то тут можете принимать решения только вы, и никто другой. Удачи!