Гость
Статьи
Одинокие женщины с …

Одинокие женщины с нищенской зарплатой как живете?

Город большой. Однокомнатная средняя квартира стоит 3миллиона.Работа воспитателем, зарплата 18тыс. В большом городе. Девушка одна. А как ипотеку то платить. Мы что в пед.институтах для такой нищей жизни учились получается??ведь всю жизнь не будешь по сьемным квартирам шляться???? Или может сейчас такое время настало,что надо выходить замуж чисто ради ипотеки??? Доплаты сейчас я смотрю делают только детным. И то конечно копейки. А одиноким женщинам как жить то???????? Почему их обделяют при различных соц выплатах??? Я плачу 2тыс с лишним каждый месяц налог с этой маленькой зарплаты. А ведь я могла эти деньги для себя держать. На квартиру, лекарства. Как же надоело мне все это!!!!!

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы рождены жить в нищете.

#2

Попробуйте найти подработку по душе. Например:выращивать на продажу рассаду, разводить котов и собак породистых, летом продавать ягоды-грибы, вязать вещи на продажу, писать картины, в выходные подрабатывать почасовой няней и т.д.

Гость
#3

Зачем вам ипотека?? Вы на улице родились? К родителям идите, а там как любимого найдете, решите что делать...одной вам зачем ипотека? Вот небось от родителей жилье останется еще...ипотека это кабала на всю жизнь!

Гость
#4

Вы эгоистка. О себе только о себе думаете. А о блоггерах в инстаграме вы подумали? А о депутатах? Вы думаете им легко? Думаете они хорошо живут?

Гость
#5

Попробуйте подработку найти. Я на нашем городском форуме искала, в наших газетах. Соглашалась писать курсовые, дипломы, потом за 150 р/час нашла вариант: забирала мальчика после детского сада, был со мной до прихода мамы (часа 2 каждый день)

Гость
#6

Да, нелегка ситуация. У меня образование более менее востребованное, поэтому готовлю документы для переезда заграницу. А без такого образования в такой же ситуации, как вы, была бы. Наверное, бы еще хуже.
Не знаю что предложить.

Гость
#7

Да, у нас, увы, такое теперь государство. Время, когда квартиры давали и на зарплату можно было жить - ушло.

В нашем Оренбурге сейчас средняя ЗП около 27. Лично у меня 22-23, одна жить не смогла бы точно. Ипотеку закрыли 5 лет назад, и автокредит. Больше в эту кабалу никогда!!

Жлоб-абьюзер
#8

Ну когда учились, наверное вас всей шоблой за путина гоняли голосовать? Так ведь? В это время ваши старшие коллеги делали вбросы бюллетений в школах. Чего теперь удивляетесь то? :)
18000 это уже выше среднего класса.

Гость
#9
Гость

Зачем вам ипотека?? Вы на улице родились? К родителям идите, а там как любимого найдете, решите что делать...одной вам зачем ипотека? Вот небось от родителей жилье останется еще...ипотека это кабала на всю жизнь!

Когда живешь с родителями, свободы нет. Даже когда в твоих сумках капаются.Хотя мне уже 30 лет.

Гость
#10
Жлоб-абьюзер

Ну когда учились, наверное вас всей шоблой за путина гоняли голосовать? Так ведь? В это время ваши старшие коллеги делали вбросы бюллетений в школах. Чего теперь удивляетесь то? :)
18000 это уже выше среднего класса.

Я уже 12 лет не хожу на выборы. Раньше помню было время когда ко мне заходили,а я не открывала. Аа, вспомнила единственный раз зашла,когда грудинин хотел в президента. Вот я его и выбирала. А толку..

Гость
#11
Гость

Когда живешь с родителями, свободы нет. Даже когда в твоих сумках капаются.Хотя мне уже 30 лет.

Чувствуешь себя как в закрытой клетке.

Гость
#12
Гость

Когда живешь с родителями, свободы нет. Даже когда в твоих сумках капаются.Хотя мне уже 30 лет.

Зато деньги тратить не надо на жилье, прячте свои сумки тогда)

#13

Да, Автор печаль-тоска. Но так живут много людей.
У меня соседи рядом, так там вообще кипиш мама не горюй. Муж бухает каждый день, вечером ругань бывает, двое детей, жена замученная ходит, страшная *** от этих нервотрепок.

Так что у вас еще норм. Старайтесь искать положительные стороны, чтобы не сойти с ума.

Гость
#14

Да, женщинам специально мало платят, хотя самые сложный и неблагодарный труд выполняют именно женщины. Это и уборка, и воспитание детей в садах и школах, и тяжёлый труд продавцов, парикмахеров, швей, медсестёр и многое другое. Всё самое сложное и нтзкооплачиваемое на женских плечах. Очень похоже на то, что мужчины во власти специально приняли такие нормы оплаты женского труда, чтобы иметь рычаг управления женщинами. Ведь, имея хорошую зарплату, женщины перестанут быть зависимыми от мужчин, а им это крайне невыгодно. К сожалению, женщины в основном гуманитарии и мало кто способен стать программистом, например. Это очень несправедливо, любой труд должен оплачиваться достойно.

Гость
#15

А вообще стыдно быть беднотой. Вы просто не вписались в рынок. Нужно было создать свой бизнес. У вас наверняка был стартовый капитал, но вы просто ленивая. Да 90% малого бизнеса закрывается в первый год, но это только у бездельников. Так что вы сами виноваты. Нищенствуйте до конца жизни, а я пошла восхищаться трудолюбивыми и умными блогерами из тиктока, которые много учились, чтобы достигнуть успеха

Гость
#16

пей вода, ешт вода - с*р*а*т*ь не будешь никогда. (с) + экономия в коммуналке.

Гость
#17

сочуствую, я бы в такой ситуации искала более высокооплачиваемую работу и подработку. Вы еще молоды и все у вас впереди.

Гость
#18
Гость

Да, женщинам специально мало платят, хотя самые сложный и неблагодарный труд выполняют именно женщины. Это и уборка, и воспитание детей в садах и школах, и тяжёлый труд продавцов, парикмахеров, швей, медсестёр и многое другое. Всё самое сложное и нтзкооплачиваемое на женских плечах. Очень похоже на то, что мужчины во власти специально приняли такие нормы оплаты женского труда, чтобы иметь рычаг управления женщинами. Ведь, имея хорошую зарплату, женщины перестанут быть зависимыми от мужчин, а им это крайне невыгодно. К сожалению, женщины в основном гуманитарии и мало кто способен стать программистом, например. Это очень несправедливо, любой труд должен оплачиваться достойно.

Согласна.
Как только в какой-то профессии начинают хорошо платить, мужчины вытесняют женщин и говорят, что они не способны на такую работу, якобы умом не вышли.

Гость
#19

Эх я так жила..родители сжалились и купили однеху-платила ку,еда-очень сложно...пришлось согласится на сожительство с коллегой и сдавать свою кв и жить на его зп..

Гость
#20

Одинокий человек, особенно женщина, обречен на выживание. Так устроен мир, и ничего не поменялось. Вдвоем, но без помощи родителей и родственников тоже еще тяжело. По настоящему прочно когда двое и семьи со всех сторон поддерживают. Жилье покупается когда от бабушек квартира старая достается+ семья помогает. В ипотеку залезают только от отчаяния рабы на 20 лет. Расставайтесь уже со сказками про успешный успех и с верой в собственные силы

#21
Гость

Согласна.
Как только в какой-то профессии начинают хорошо платить, мужчины вытесняют женщин и говорят, что они не способны на такую работу, якобы умом не вышли.

Ага, то-то вытеснили мужики женщин из грузчиков, из сварщиков, из водителей автобусов, машинистов, из автослесарем, сантехников, электриков, трактористов...

Гость
#22
Гость

Согласна.
Как только в какой-то профессии начинают хорошо платить, мужчины вытесняют женщин и говорят, что они не способны на такую работу, якобы умом не вышли.

Это тяжело признать, но все правильно, откуда у женщин уму взяться, мозг устроен по другому, главное эмоции

Гость
#23

Автор, не врите. 18 тысяч получает нянечка в детском саде, то есть уборщица, по сути.

Гость
#24
Гость

Это тяжело признать, но все правильно, откуда у женщин уму взяться, мозг устроен по другому, главное эмоции

А никто и не спорит, что мозг у женщин и мужчин устроен по-разному. Но это не значит, что женщины-гуманитарии должны нищенствовать на нищенскую зарплату. В той же Европе все специальности оплачиваться достойно. То есть на самую маленькую зарплату можно жить, а не выживать. Возмущает именно эта несправедливость. Женщинам просто физически не дают выжить на зарплату.

Гость
#25
Гость

Автор, не врите. 18 тысяч получает нянечка в детском саде, то есть уборщица, по сути.

А уборщицы не люди?? Вы без них овном зарастёте. Что за неуважение к людям физического труда, Любой труд должен оплачиваться достойно.

Гость
#26
Гость

А уборщицы не люди?? Вы без них овном зарастёте. Что за неуважение к людям физического труда, Любой труд должен оплачиваться достойно.

Не должен. Всё нужно отдать тиктокерам и певунам

Гость
#27
Гость

Согласна.
Как только в какой-то профессии начинают хорошо платить, мужчины вытесняют женщин и говорят, что они не способны на такую работу, якобы умом не вышли.

Привально. Мужчины гораздо лучше трещин

Гость
#28

А что, мохнатка не кормит? Там целое состояние

Гость
#29
Гость

А никто и не спорит, что мозг у женщин и мужчин устроен по-разному. Но это не значит, что женщины-гуманитарии должны нищенствовать на нищенскую зарплату. В той же Европе все специальности оплачиваться достойно. То есть на самую маленькую зарплату можно жить, а не выживать. Возмущает именно эта несправедливость. Женщинам просто физически не дают выжить на зарплату.

Вы видимо в Европе просто никогда не были. Там все то же самое.

Гость
#30

Народ и женщин в частности специально держат в бедности, чтобы головы не поднимали, думали только о том, как выжить, зависили от работодателя, от мужа, от государства. Никому не нужна неусправляемая толпа обеспеченных и независимых людей, которые присытившись квартирами и путешествиями начнут рваться к власти.

Гость
#31

А женщинам если дать нормальную зарплату - они вообще перестанут рожать. И замуж 80% не захочет, обслуживать мужика, зачем?? Будут заниматься своей карьерой, своими проектами и крутить яркие романы, ходить по ресторанам, кататься в отпуска.. может быть когда-нибудь заведут одного ребёнка для себя, а может и нет. Не всем это нужно.

Гость
#32
Гость

Вы видимо в Европе просто никогда не были. Там все то же самое.

Живу в Европе, вообще-то) вижу всё своими глазами. Здесь достойно оплачивается любой труд. Поэтому женщины независимы.

#33
Гость

Когда живешь с родителями, свободы нет. Даже когда в твоих сумках капаются.Хотя мне уже 30 лет.

Живите с родителями, откладывайте на ипотеку хотя бы на комнату свою. Лучше в долларах

Гость
#34

Слишком много вопросов, отвечу только на один. "Как живется нищей, одинокой бабе?"
Сложно ей живется.

Гость
#35

А зачем вы в пед шли? Учителя никогда не зарабатывали. Идите ногти учится делать, будет подработка на выходных. Или другое образование

Гость
#36
Мнямочка

Попробуйте найти подработку по душе. Например:выращивать на продажу рассаду, разводить котов и собак породистых, летом продавать ягоды-грибы, вязать вещи на продажу, писать картины, в выходные подрабатывать почасовой няней и т.д.

Рассада вещь конечная. И ее ещё вырастить надо а грибы надо собрать в лесу прежде чем продать. Это не выход.

Гость
#37
Гость

Живу в Европе, вообще-то) вижу всё своими глазами. Здесь достойно оплачивается любой труд. Поэтому женщины независимы.

Почему вы врёте? В Европе никто не работает. Там все эмигранты получают пособие.

Гость
#38
Гость

А зачем вы в пед шли? Учителя никогда не зарабатывали. Идите ногти учится делать, будет подработка на выходных. Или другое образование

Это потому что учитель это бесполезная профессия. Нужно было в бизнес идти. Вот, как тут пишут, ноготки красить. Хоть какая-то польза от вас будет, авторка

Гость
#39
Гость

Почему вы врёте? В Европе никто не работает. Там все эмигранты получают пособие.

Вот это враньё. Многие работают. А на пособии только чёрные сидят.

Гость
#40
Гость

Это потому что учитель это бесполезная профессия. Нужно было в бизнес идти. Вот, как тут пишут, ноготки красить. Хоть какая-то польза от вас будет, авторка

Все профессии нужны и важны. И должны быть достойно оплачены.

Гость
#41

Тебе элементарные вещи нужно на пальцах что ли объяснять?
18 тыс. мало - зарабатывай дополнительно:
1. Раздалбывай свои дырки дилдаками на веб-камеру за донаты.
2. Делай закладки с запрещенными веществами.
3. Продавай свой рот и анус в конце концов.

Гость
#42
Гость

Тебе элементарные вещи нужно на пальцах что ли объяснять?
18 тыс. мало - зарабатывай дополнительно:
1. Раздалбывай свои дырки дилдаками на веб-камеру за донаты.
2. Делай закладки с запрещенными веществами.
3. Продавай свой рот и анус в конце концов.

А еще говорят, что в России нет возможности достойно заработать

#43
Гость

Рассада вещь конечная. И ее ещё вырастить надо а грибы надо собрать в лесу прежде чем продать. Это не выход.

Так да, кому деньги с неба не упали, приходится попку поднять с дивана, чтобы их заработать. А если сидеть в носу ковырять и ныть, что денежек мало платят, то с родителями и до 60 лет прожить можно

Гость
#44
Гость

Тебе элементарные вещи нужно на пальцах что ли объяснять?
18 тыс. мало - зарабатывай дополнительно:
1. Раздалбывай свои дырки дилдаками на веб-камеру за донаты.
2. Делай закладки с запрещенными веществами.
3. Продавай свой рот и анус в конце концов.

мамки твоей опыт?
мдяяяяя

Гость
#45
Гость

А еще говорят, что в России нет возможности достойно заработать

Просто некоторым лень уже даже не с дивана встать, а вообще шевелиться. Ох я бедняжка, 18 тысяч получаю, ну поплачу.

Гость
#46
Гость

Тебе элементарные вещи нужно на пальцах что ли объяснять?
18 тыс. мало - зарабатывай дополнительно:
1. Раздалбывай свои дырки дилдаками на веб-камеру за донаты.
2. Делай закладки с запрещенными веществами.
3. Продавай свой рот и анус в конце концов.

особенно пункт 2, и раз и лет на 10 отъехать

Гость
#47
Гость

мамки твоей опыт?
мдяяяяя

Ответ в стиле "сам такой", браво.

Гость
#48

Если вы хороший Учитель - переезжайте в Москву, здесь учителей не хватает, платят 80 тыс руб плюс 20 подработаете на частных уроках. За 40 снимете однушку нормальную и будете присматривать мужа.

Гость
#49
Гость

Одинокий человек, особенно женщина, обречен на выживание. Так устроен мир, и ничего не поменялось. Вдвоем, но без помощи родителей и родственников тоже еще тяжело. По настоящему прочно когда двое и семьи со всех сторон поддерживают. Жилье покупается когда от бабушек квартира старая достается+ семья помогает. В ипотеку залезают только от отчаяния рабы на 20 лет. Расставайтесь уже со сказками про успешный успех и с верой в собственные силы

Мне кажется правительство специально держат людей с нищей зарплатой, чтобы людей загнать в кредиты, а соответственно они арав-во получает еще больше выгоду во много раз. Если бы многие жили хорошо ,то и кредиты мало бы кто брал. А это невыгодно. Капец. У меня просто слов нет.

Гость
#50
Гость

Автор, не врите. 18 тысяч получает нянечка в детском саде, то есть уборщица, по сути.

Не вру. Нянечка получает чисто мрот только 12900.