Гость
Статьи
муж постоянно …

муж постоянно ...ПЛАЧЕТ! это конец?

история долгая, и все рассказывть не имеет смысла. В общем, мы женаты 3 года ровно, есть дочка- полтора года.Проблемы начались давно, но как-то все копилось-копилось, в итоге - мне кажется, мне стала безразличной наша семья. Я обожаю малышку, а вот от мужа хочется иногда убежать, и чем даьше - тем лучше.Он замечательный отец, интересный человек, но очень инертный. Если что-то нужно сделать - он будет постоянно откладывать это "на завтра", за исключением, если ему чего-то самому надо. Тогда он подорвется посреди ночи. Быт, такое чувство, был на мне все эти годы, и я до того устала, что даже сил нет ему об этом говорить, нд чем-то работать и стараться что-то улучшить. Мне легче сейчас все сделать самой, чем тратить нервы на просьбы, которые будут сделаны как одолжение через неопределенное количество времени.ну это так, присказка.несколько месяцев назад я устроилась на новую работу и подружилась с одним из своих коллег-мужчин. Сразу оговорюсь - кроме флирта и разговоров между нами ничего не было. Муж узнал, начались долгие разговоры,выяснения отношений. То, о чем я пыталась объяснить ему все это время, вдруг ему стало понятным. Он стал помогать, устраивать романтическиевечра. Правда, наравне с этим нчал взламывать мои пароли и все везде проверять и врал мне в лицо, что ничего не сделал....ходит вечно весь то загруженный, то перепады настроения, ему снятся кошмары, и он все время меня будит, ему вечно надо меня обнимать и трогать, плюс все время плачет. То есть, я сейчас во всем кругом и виноватая, я не могу сосредоточиться на своих переживаниях, ничего осмыслить, потому что нужно ЕМУ сопли вытирать. Причем когда я пытаюсь объяснить, что мне нужно личное пространство, он обижается, тпа я ему не уделяю внимания.

Люблю поострее
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так он плачет (слезы льет) или плачется ?

Если плачет,то успокоительное + к специалисту, если плачется, то не хочет вас терять (либо любит, либо привык и ничего не хочет менять) и берет на жалость ....

#2

Кризис?

Meduza
#3

Девушка, вам бы мозги самой подлечить не мешало. У вас полный сумбур в голове.

#4

Что за люди...сначала переженятся\детей нарожают, а потом тоьлько разбираться начинают - а подходит ли мне этот человек по характеру?

Зануда
#5

бедный мужик,боится вас потерять,слабый тип,а может любит вас.короче автор,вышли за него замуж-терпите и не ломайте судьбу другим людям,не имеете на это права.

Гость
#6

Девочки, я так устала...я не знаю, что делать. Пожалуйста, взгляните на ситуацию со стороны??? я росла с разведенными родителями, не хочу, чтобы моя дочка через это проходила... но, похоже, придется.

мне очень нужна поддержка...и главный вопрос: можно и нужно ли это спасать??

автор
#7

если хочется поязвить, идите пожалуйста на ветки с разводками, хорошо?

осуждайте как хотите, но мне бы сейчас помог взгляд со стороны - стоит ли за это еще бороться или нет? я просто чувствую, что теряю последние силы и терпение

предыдущий пост тоже мой

автор
#8

1 - плачет именно со слезами и соплями...каждый день!

2 - тоже думала, что просто может кризис 3 лет

Гость
#9

И что это за мужчина который плачет и сопли розпускает? Не, эт не мужчина.

Забинтованная Нога
#10

Ваш муж - латентный ***

Зануда
#11
Гость

И что это за мужчина который плачет и сопли розпускает? Не, эт не мужчина.

он же чувствует, что теряет свою половинку,вот и плачет.

а почему мужчинам нельзя плакать? они с такого же теста как и Мы.

CherryTree
#12

Автор, он у вас Рак? Я 2 года встречалась с таким раком, сначала он тщательно маскировался, а потом начал частенько ныть и устраивать устерики, а еще и меня обвинять в безчувственности (так как не плачу с ним напару постоянно).

Врачиха
#13

Автор, а как у вас с мужем в плане секса?

Может, и в этом причина его и Вашей депрессии?

Гость
#14

11. Зануда. Одно дело когда раз, два заплакал, а другое когда постоянно. Мужчина должен быть сильным, а не нюней и тряпкой. Если боится потерять свою половинку, то надо не сопли розпускать, а что-то делать.

автор
#15

12 я астрологией особо не увлекаюсь, так, было дело в школе может быть. Он скорпион, я водолей

13странно, но секс на высоте...)а вот после начинаются душевные излияния, которые у меня поперек горла уже стоят. Я тоже не бесчувственная какая-нибудь, но я не могу быть ежедневной жилеткой, это ведь выматывает. Я даже с подругами свои личные проблемы стараюсь не обсуждать - только если что-то ну очень серьезное. И то, это случается раз в несколько лет. Плачу поодиночке...чтоб никто не видел, не слышал и даже не знал.

Зануда
#16
Гость

11. Зануда. Одно дело когда раз, два заплакал, а другое когда постоянно. Мужчина должен быть сильным, а не нюней и тряпкой. Если боится потерять свою половинку, то надо не сопли розпускать, а что-то делать.

может у него с психикой проблемы..

снятся сны ужасные,чего-то боится,думаю у него это по наследству передалось,в семье неполадки были(((,обычно эти люди слабые,не зависит от пола.

Гость
#17

16.Зануда. Ну и зачем такой мужчина у которого с психикой проблемы? еще и слабый. и наследственность плохая, зачем такое детям?

автор
#18

у него отец умер во сне, когда мужу было 16 лет, мать истеричка. С ней прекращены абсолютно все контакты, причем инициатива была его. Он не слабак, здесь что-то другое, видно именно, наконец, осознал, что я просто могу взять и уйти. Как на это реагировать? может кто-то с этим сталкивался?

17 - насчет разговоров о психике - покажите мне одного человека, у которого с этим нет проблем. Прям все нормальные и здоровые.

Зануда
#19
Гость

16.Зануда. Ну и зачем такой мужчина у которого с психикой проблемы? еще и слабый. и наследственность плохая, зачем такое детям?

Вы наверное в Бога не верите,все излечимо.

Гость
#20

пусть проверит здоровье. Плаксивость и перепады настроения бывают признаками физических болезней. Многие болезни протекают бессимптомно и узнаёшь о них только когда сильно припрёт и обратишься к врачу.

Гость
#21

автор, а как он вам пароли ломал??? Интересно просто.

автор
#22

он знал мой пароль к почте, потому что у меня в принципе не было причин от него что-то скрывать, да и сейчас нет. Я не перевариваю, когда меня перепроверяют. Просто выслал запрос в соц сетях для восстановления забытого пароля, все, естесственно, тут же мне на почту. все просто...правда сейчас меня это уже стало напрягать, я сменила все пароли, и с посещаемых страниц делаю лог аут. это уже идиотизм. Я в его телефон-интернет не лезу и хочу такого же уважения.

Зануда
#23

автор,мне кажется,Вы,мужа немножко разлюбили,а представте себе ,не станет его в вашей жизни... и что тогда...?

автор
#24

и ничего... не могу себе представить. Может буду страдать, а может вздохну с облегчением. Мне дочь жалко

автор
#25

я устала

Капризка
#26

Я сталкивалась с подобным при разводе со своим бывшим мужем. Мой бывший муж плакал от отчаяния, т.к. понимать начал что это действительно все. И уходила я тоже от инфантильности, от постоянного "как хочешь", ему все равно все было. Это он так давит на жалость, думает что пожалеете, одумаетесь + действительно стрессовая ситуация для него. Мужчины привыкают к удобной жизни и очень бояться ее потерять. Замечу такой момент, что решение в такой ситуации придется принимать Вам, он его будет оттягивать как только сможет. Но решение это Вы должны принять сами, тщательно взвесив все плюсы и минусы. Если у Вас такая ситуация впервые, т.е. попытка расстаться, и Вы внутреннее к ней не готовы, можете дать ему шанс все исправить, чем черт не шутит, может ему надо было дать понять, что он Вас может потерять, чтобы начал ценить.

Капризка
#27
автор

он знал мой пароль к почте, потому что у меня в принципе не было причин от него что-то скрывать, да и сейчас нет. Я не перевариваю, когда меня перепроверяют. Просто выслал запрос в соц сетях для восстановления забытого пароля, все, естесственно, тут же мне на почту. все просто...правда сейчас меня это уже стало напрягать, я сменила все пароли, и с посещаемых страниц делаю лог аут. это уже идиотизм. Я в его телефон-интернет не лезу и хочу такого же уважения.

Он ищет причину. Мужчине легче найти другого мужчину, чем понять что сам обложился.

Капризка
#28

"обложался" - естественно

Зануда
#29
автор

и ничего... не могу себе представить. Может буду страдать, а может вздохну с облегчением. Мне дочь жалко

тогда разводитесь

ЛиЛу
#30

если все время плачет, да с кошмарами - то к псиxятру, псиxотерапевту и нервопатологу, терспия, лекарства, заодно будут его выслушивать.

ЛиЛу
#31

а то, знаете, что там ему в голову во время его ночныx ужасов, взбредет. приснится, что Вы монстр, пьющией его кровь, придушит там или голову оттяпает напрочь, а голова Вам пригодится. посмотрите на доктор.ру в отделе псиxятр, кажется, они это акк срыв высшей нервной деятелъности называют и требуют приxода к себе)

Божья коровка
#32

Я думаю, вам надо какое-то время побыть в одиночестве - взять тайм-аут. Может, к родителям с дочкой съездите, может просто куда-то на неделю - чтобы он не давил вам на психику постоянно, чтобы вы собрали себя изнутри и поняли что на самом деле вы к нему чувствуете и чего вы хотите по жизни вообще. Как правильно Капризка говорит - он будет просто дальше продолжать ту же линию, он по сути всеми силами мешает вам принять окончательное решение сейчас, когда вы к нему готовы. А потом, когда решимости поубавится - будет уже не нужно плакать. Скорпионы жуткие манипуляторы - имейте это в виду, там не все "по-честному".

Божья коровка
#33

Главное все же не то, что он чувствует, а то что чувствуете вы - это ваша жизнь. А вы кроме жалости к нему, и к дочери ничего не озвучиваете. Судья по предыстории вашей - это не временное охлаждение и не увлечение другим. Другой просто показал насколько в браке вас все не устраивает.

Капризка
#34

Могу сказать еще, что мой муж когда понял, что слезами делу не поможешь, кстати незнаю как у Вас, а у нас слезы были после секса, это когда я была более к нему расположена, он начал через ребенка действовать. И поверьте это гораздо хуже, чем слезы. Я просто очень жалела его, жалела ребенка, себя жалела, своих и его родителей боялась, что скажут. Но, к сожалению, надолго "хорошести" моего бывшего мужа не хватала, он уставал от этого. А вот у подруги моей похожая ситуация была, и все разрешилось благополучно и они сейчас до сих пор вместе. Ее муж сделал выводы и стал прислушиваться к тому чего она хочет. Все индивидуально.

автор
#35

Капризка, Божья коровка, ЛиЛу, спасибо огромное за адекватные посты,( ну Лилу еще за юмор:)

Я люблю его, он мне дорог, и я к нему привыкла... но опять же, на одной любви далеко не уйдешь. Он спохватился тоже поздновато, поезд уже уходит. Еще один "косяк", и я уже не останусь. Я не готова к разрыву, не хочу терять дорогого человека, но опять же понимаю, что если ситуация не изменится - моим решением будет уход. Чувствую себя отратительно, как будто всех подставила: его, дочурку, и, конечно же, себя. Я привыкла бороться до самого последнего, но в этой конкретной ситуации уже не знаю, где уже конец, а где еще есть шанс на успех.

вот сейчас пришел с цvетами, ну и что мне с ними делать? после вчерашних соплей нафиг мне эти цветы

Гость
#36
автор

он знал мой пароль к почте, потому что у меня в принципе не было причин от него что-то скрывать, да и сейчас нет. Я не перевариваю, когда меня перепроверяют. Просто выслал запрос в соц сетях для восстановления забытого пароля, все, естесственно, тут же мне на почту. все просто...правда сейчас меня это уже стало напрягать, я сменила все пароли, и с посещаемых страниц делаю лог аут. это уже идиотизм. Я в его телефон-интернет не лезу и хочу такого же уважения.

Просто видно вам есть, что скрывать, мне вот пофигу, если мужчина полезет мои смс читать, мне скрывать нечего. А вы, мне сдаётся, довели его до ручки. Хотя слёзы мужчину не красят:(((

Божья коровка
#37

Автор - а вы с ним говорили? Возможно, стоит ему сказать, когда он приносит букет, что им все не исправить и что он долго старался ухудшить ваше отношение к нему. Не вините себя, это ваши чувства - их нельзя контролировать. Вы или чувствуете или нет. В любом случае, как мне кажется лучшее сейчас - ненадолго выйти из ситуации, чтобы он не мог воздействовать на вас, чтобы если вы примете решение вы были уверены - что сами это сделали и что вы это хотите на самом деле, даже если это окажется ошибкой. Это гораздо лучше, чем принять даже очень правильное решение - но не свое.

Божья коровка
#38

А вообще - водолей и скорпион не лучшая пара, параллельны они в эмоциях. Я немножко этим балуюсь, если хотите напишите даты рождения на него и на вас - можно будет посмотреть психологическую совместимость. Просто знака мало для этого.

1
#39

Кто по знаку ваш муж?

Гость
#40

Малышке всего полтора года? Дорогая моя, да у Вас тяжелейший период в жизни, который надо просто пережить, не выясняя отношений, не обвиняя и не упрекая друг друга ни в чём. Исполнится ребёнку годика 3, тогда почувствуете себя более свободной, более отдохнувшей, более разгруженной морально и физически. Тогда и пересмотрите свои отношения с мужем и взгляды на жизнь. Так что пока сцепите зубы.

Капризка
#41
Божья коровка

Автор - а вы с ним говорили? Возможно, стоит ему сказать, когда он приносит букет, что им все не исправить и что он долго старался ухудшить ваше отношение к нему. Не вините себя, это ваши чувства - их нельзя контролировать. Вы или чувствуете или нет. В любом случае, как мне кажется лучшее сейчас - ненадолго выйти из ситуации, чтобы он не мог воздействовать на вас, чтобы если вы примете решение вы были уверены - что сами это сделали и что вы это хотите на самом деле, даже если это окажется ошибкой. Это гораздо лучше, чем принять даже очень правильное решение - но не свое.

Присоединяюсь и согласна со всем написанным. Попробуйте отойти от ситуации, не рубите с горяча и разговор с мужем без эмоций необходим. Но это должен быть разговор как на деловой встрече, Вы должны быть холодны и уверенны в том, что Вы говорите. Вы должны приводить доводы аргументируя их важность для Вас. Для этого разговора Вы должны отойти и подготовиться. И вот если после разговора не будет результата, тогда думать о разрыве. Я лично уходила только тогда, когда поняла, что сделала все что могла. Зато потом не жалела.

Дочь пролетария
#42

Я так и не поняла, какие претензии к мужу, кроме инертности? Где гарантия что следующий будет активным? Готова ли автор к активному мужу? Готова ли остаться одной с маленьким ребёнком? И активный муж и жизнь без мужа отбирают массу энергии, может всё-таки не спешить разводиться?

Пы.Сы.

Забинтованная нога, как ты?

Гость
#43
Зануда

бедный мужик,боится вас потерять,слабый тип,а может любит вас.короче автор,вышли за него замуж-терпите и не ломайте судьбу другим людям,не имеете на это права.

Пожертвуем СВОЕЙ жизнью в угоду другому...бедненький муженек, давайте ему сопельки утрем, и так до старости... - совсем дурная/ой, такое советовать? Жизь одн, и ее надо проживать для себя, а не для кого то...Если мужик слабак, и нюня, то это ЕГО проблема. Где он раньше был? Пока жареным не запахло, *** от дивана не отрывал...А теперь терпите это высочество, а то видите ли сдьбу ему сломаете...ха-ха-ха...

Автор,хотит уйти - уходите, развод не конец света.

Димон-32
#44

к врачу или развод

Гость
#45

Автор! Попробуйте сходить с ним к семейному психотерапевту. Ситуация сложная.

Если чувства есть (а вы говорите, что любите его), попытайтесь побороться за семью.

Удачи.

Гость
#46

так выражается его подавленная эмоциональность... депрессия... к врачу!

Гость
#47

и отдохните сами

гость
#48

он почувствовал начало конца. ему от этого больно. но судя по тому что вы рассказали конец неминуем, он это точно знает. а вы, автор, предатель

Глеб
#49
гость

он почувствовал начало конца. ему от этого больно. но судя по тому что вы рассказали конец неминуем, он это точно знает. а вы, автор, предатель

Да что Вы? А брак -это тюрьма с кандалами. А люди должны быть ограничены в своих чувствах и действиях. И уж конечно, обязаны быть упёртые моралисты со своими ярлыками

гость
#50
Глеб

гостьон почувствовал начало конца. ему от этого больно. но судя по тому что вы рассказали конец неминуем, он это точно знает. а вы, автор, предательДа что Вы? А брак -это тюрьма с кандалами. А люди должны быть ограничены в своих чувствах и действиях. И уж конечно, обязаны быть упёртые моралисты со своими ярлыками

брак дело добровольное, но для кого-то это совместное предприятие по выращиванию детей, для других это предприятие по совместному обустройству быта, а третьи верят что брак обеспечит им любовь и заботу на всю оставшуюся жизнь.

у автора и ее мужа, судя по всему, разное отношение к браку. они не договорились на берегу, что каждый вкладывает в этот брак. вот и получается, что муж ее наконец-то понял, что для жены главное совместно наладить быт и воспитать ребенка, а всякий там флирт и прочее можно и на стороне поиметь. вот и получается, что для мужа автор предатель