Гость
Статьи
Нужен совет!!! Сама не …

Нужен совет!!! Сама не справляюсь :((( Муж общается с бывшей!!!

Всем доброго времени суток! Недавно узнала, что муж общается со своей бывшей, которую когда-то безумно любил, а она его бросила (это было незадолго до нашего знакомства) Мы в браке уже 8 лет, детей пока нет. Как-то случайно проболтался о ней. После долгих выяснений оказалось, что они пару раз виделись, он бывал у нее дома, помогал в бытовых делах (хотя она замужем). На мой вопрос почму мне не сказал об этом, он ответил ъПросто знаю что тебе это не понравилось бы...ъ Мне ужасно плохо, я не люблю скандалить, но эта ситуация задела меня за живое! А он говорит, что будет продолжать с ней общение, мол она ему ничего плохого не сделала!!!! И он не понимает, почему я так на это реагирую! Поймите, я ее видела лишь раз (на празднике общего друга), и тогда она дала мне понять, что для него важнее она, а не я (мы с мужем тогда были знакомы всего 2 мес), и самое обидное, что мой любимый муж никак на это не риагировал, а даже пропадал с ней на долгое время, как он говорил - выясняли отношения, говорили. Одним словом, от одного раза общения с ней у меня не осталось хороших воспоминаний. А уже будучи в браке, я узнала, что она перед нашей свадьбой просила мужа вернуться к ней! Кошмар! У меня ТАКОЕ в душе твориться, Вам не передать! И вот, оказывается, они продолжали общаться - случайно встретились (а может и не случайно), а я об этом ни сном, ни духом! А как только я начинаю с мужем говорить на эту тему, мол почему мне ничего не известно было, он начинает злиться, ничего не обьясняет, говорит, что и так многого мне недоговаривает, мол такой он человек! Я его люблю, но иногда просто ненавижу. Вот и только что поргугались из-за этого. Мне ужасно плохо, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Особенно интересно мнение мужчин - почему вы умалчиваете об общении с бывшими? Как мне быть - не упоминать о ней? Забыть это я не могу, могу молчать, но получается, что раз в месяц возвращаемся к этому разговору. Очень надеюсь на дельный совет! СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Гостья
117 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Тоже начните общаться с бышим)))И посмотрите на его реакцию...

Li-Lu
#2

Я вот тоже с бывшим общаюсь, он женат, я нет. у нас очень хорошие отношения и были чувства сильные раньше, но мы с ним просто хорошие друзья, и нам в голову не придет что-то мутить опять... так что может не надо заморачиваться? Положитесь на добросовестность мужа, а если он вас любит, то не обманит. Просто иногда реально не получается растаться с человеком с которым столько общего было, но при этом это лишь дружба и на большее никто и не думает претендовать.

театр абсурда
#3

поставьте перед фактом, что вы будите вести себя ровно так, как позволяет он себе. И общение с бывшими внаглую начинайте, чтоб он видел, что вам звонят мужчины.

Еще вам автор нужна перезагрузка. Смена прически, смена цвета волос, обновление гардероба, салон кросоты. Для себя!

А так это предательство с его стороны.

гость
#4

не верю в дружбу между мужчиной и женщиной!такая дружба основывается на симпатии обоюдной,либо с одной или другой стороны!

#5

какие же все-таки тетки мазохистки...

Гость
#6

ничего себе муж..наглый!!!!

авотор,вы ему воткрытую сказали,что вам это неприятно и больно,а он все равно???

полнейшее неуважение

гад!

проучите его!

Это я
#7
Гость

ничего себе муж..наглый!!!!

авотор,вы ему воткрытую сказали,что вам это неприятно и больно,а он все равно???

полнейшее неуважение

гад!

проучите его!

Никак вы его не проучите. Он ее любит до сих пор. И ничего с этим сделать нельзя. Если она только свистнет, все,он вас кинет, это и козе ясно. я даже завидую ей - что-то, видно, есть в таких женщинах, что даже через много лет их не перестают любить. Жаль вас, но это правда.

(*_*)
#8
Это я

Гость

ничего себе муж..наглый!!!! авотор,вы ему воткрытую сказали,что вам это неприятно и больно,а он все равно??? полнейшее неуважение гад! проучите его!

Никак вы его не проучите. Он ее любит до сих пор. И ничего с этим сделать нельзя. Если она только свистнет, все,он вас кинет, это и козе ясно. я даже завидую ей - что-то, видно, есть в таких женщинах, что даже через много лет их не перестают любить. Жаль вас, но это правда.

И это правда! Как бы нИ было противно...

Вредный слон
#9

Это я, да из ответа автора уже видно, что та женщина уже обсвистелась вся. Что не помешало мужу автора жениться на авторе, а не на той женщине.

Гостья
#10
гость

Тоже начните общаться с бышим)))И посмотрите на его реакцию...

Он ревнует, но по нему этого не видно! Он не интересуется моим прошлым, или правильнее сказать не хочет интересоваться, мол все это было до него.

Гостья
#11
Li-Lu

Я вот тоже с бывшим общаюсь, он женат, я нет. у нас очень хорошие отношения и были чувства сильные раньше, но мы с ним просто хорошие друзья, и нам в голову не придет что-то мутить опять... так что может не надо заморачиваться? Положитесь на добросовестность мужа, а если он вас любит, то не обманит. Просто иногда реально не получается растаться с человеком с которым столько общего было, но при этом это лишь дружба и на большее никто и не думает претендовать.

Умом я это понимаю, но ничего поделать с собой не могу! Меня просто "разрывает" от обиды и его непонимания!

Гостья
#12
театр абсурда

поставьте перед фактом, что вы будите вести себя ровно так, как позволяет он себе. И общение с бывшими внаглую начинайте, чтоб он видел, что вам звонят мужчины.

Еще вам автор нужна перезагрузка. Смена прически, смена цвета волос, обновление гардероба, салон кросоты. Для себя!

А так это предательство с его стороны.

:) Смена имиджа - это идея, надо любить себя хорошую :))

Гостья
#13
Вымирающий вид

какие же все-таки тетки мазохистки...

Что есть, то есть. Но разве можно спокойно на это реагировать? Каким надо быть пофигистом, чтоб не обращать на такое внимание!

Гостья
#14
Гость

ничего себе муж..наглый!!!!

авотор,вы ему воткрытую сказали,что вам это неприятно и больно,а он все равно???

полнейшее неуважение

гад!

Но я его люлю! Очень сильно! А он сегодня со мной даже не разговаривает - обиделся, блин. Я знаю, что после того как я узнала об их общении, он с ней не виделся. Говорит что в след.раз обязательно мне скажет если встретит ее. И я ему верю.

проучите его!

Я не собираюсь поступать как-то нехорошо, просто хочу чтоб он меня понял :(((

Гостья
#15
Это я

Гостьничего себе муж..наглый!!!!

авотор,вы ему воткрытую сказали,что вам это неприятно и больно,а он все равно???

полнейшее неуважение

гад!

проучите его!

Никак вы его не проучите. Он ее любит до сих пор. И ничего с этим сделать нельзя. Если она только свистнет, все,он вас кинет, это и козе ясно. я даже завидую ей - что-то, видно, есть в таких женщинах, что даже через много лет их не перестают любить. Жаль вас, но это правда.

Не думаю что любит, но чувства все равно какие-то остались, или память о них (сужу по себе).

Гостья
#16
Вредный слон

Это я, да из ответа автора уже видно, что та женщина уже обсвистелась вся. Что не помешало мужу автора жениться на авторе, а не на той женщине.

Ох, как мне сейчас тяжело. Может у меня очень бурная фантазия? Он со мной, мы любими друг друга, ну чего мне еще не хватает? Душевных переживаний захотелось, БЛИН!!!!

Гостья
#17

Спасибо всем кто откликнулся!

Гость
#18
гость

Тоже начните общаться с бышим)))И посмотрите на его реакцию...

Автор начнет общаться с бывшим, а жена бывшего напишет нам сюда: что делать, бывшая моего флиртует, хотя сама замужем! ))

Настёна.
#19

Что что, а вот пускать все на самотек я вам не советую. Лучше будте внимательной, что и как он делает не изменилось ли его поведение. А вобще лучшесказать как есть: что мне это неприятно и очень обижает, и если он любит пусть пожертвует ради вашего спокойствия общением с бывшей.

Гость
#20

Недавно создавала тему,мой муж тоже с бывшей общается,а когда она заболела,как подменили человека,так и не поняла дружба это или что-то большее,интуиция подсказывает что отнюдь не дружба..

Гость
#21

если злиться значит сам в разудмье что ему делать.

Гостья
#22
Настёна.

Что что, а вот пускать все на самотек я вам не советую. Лучше будте внимательной, что и как он делает не изменилось ли его поведение. А вобще лучшесказать как есть: что мне это неприятно и очень обижает, и если он любит пусть пожертвует ради вашего спокойствия общением с бывшей.

Я просила его прикратить общение с ней, на что получила ответ: общался и буду общаться, если захочу. Мне и тебе она ничего плохого не сделала!

Гостья
#23
Гость

Недавно создавала тему,мой муж тоже с бывшей общается,а когда она заболела,как подменили человека,так и не поняла дружба это или что-то большее,интуиция подсказывает что отнюдь не дружба..

Я вас понимаю, но моя интуиция спит.

Гостья
#24
Гость

если злиться значит сам в разудмье что ему делать.

Он просто не понимает из-за чего я так кипишую, любит то он меня, а я колупаю его вопросами о ней.

Гостья
#25
Гость

Автор начнет общаться с бывшим, а жена бывшего напишет нам сюда: что делать, бывшая моего флиртует, хотя сама замужем! ))

У меня нет желания общаться с бывшими, тем более что нельзя сравнивать мои отношения до мужа, и его - до меня. Дело в том что он у меня был первый и единственный мужчина, а я у него далеко не первая.

Гость
#26
Гостья

Я вас понимаю, но моя интуиция спит.

Вот моя тема-http://www.woman.ru/relations/men/thread/4001719/,до поры до времени также думала как и вы-помогает,ну что ж,по дружески,но сейчас не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,очень подозрительные отношения,надеюсь у вас все нормально будет,знаю как это все больно!

Девушка
#27

нах.. всех бывших. У него вы, и никаких помоганий бывшей и быть не может, вы что, автор?!!!! Пусть идет лесом. Я понимаю какую-то перепись на сайте еще - и то сос крипом. Но вот оказание помощи, встречи - это уж слишком! Мой бывший тоже встречался со своей бышей (признался при расставании) - оказалось она предлагала ему секс пока мужеа нет. И знаете его ответ что он резко не согласился - я подвергаю его сосмнению, скажем так. И будьте уверены - вашему она предложит то же самое, если уже не...

Гостья с иронией
#28

А точно он Вам МУЖ?

В любом случае - не расслабляйтесь, не сиропьте и не нойте, Автор, мобилизуйтесь срочно! Это очень серьезная тема, если правда ЛЮБИЛ ее - всяко может быть( НО - никаких истерик, никаких угроз - любовь, нежность, терпение, путешествие - все в разработку)

Гостья
#29
Девушка

нах.. всех бывших. У него вы, и никаких помоганий бывшей и быть не может, вы что, автор?!!!! Пусть идет лесом. Я понимаю какую-то перепись на сайте еще - и то сос крипом. Но вот оказание помощи, встречи - это уж слишком! Мой бывший тоже встречался со своей бышей (признался при расставании) - оказалось она предлагала ему секс пока мужеа нет. И знаете его ответ что он резко не согласился - я подвергаю его сосмнению, скажем так. И будьте уверены - вашему она предложит то же самое, если уже не...

Насколько я поняла, когда он помогал (устанавливал стиральную машинку)ее муж и ребенок были дома. Дело в том, что ее муж "пижон" и никакие бытовые проблемы его особо не интересуют. Они даже хотели заплатить за работу, но мой муж от денег отказался, мол по старой дружбе. А она, взамен что-ли, лечила почти бесплатно зубы нашему куму. (Именно с этого лечения все и началось!)

Гостья
#30
Гостья с иронией

А точно он Вам МУЖ?

В любом случае - не расслабляйтесь, не сиропьте и не нойте, Автор, мобилизуйтесь срочно! Это очень серьезная тема, если правда ЛЮБИЛ ее - всяко может быть( НО - никаких истерик, никаких угроз - любовь, нежность, терпение, путешествие - все в разработку)

Я пониаю, но вот мы до сих пор не разговариваем. Он молчит, тпа обиделся на меня. Я пыталась заговорить, но он снова сводит разговор к той теме, и говорит, что не хочет чтоб я опять его "пилила". А я даже не думала о ней говорить! И играть в молчанкки у меня нет желания. *** какой-то! Как ОНА мне дорога! По правде говоря, я сама себе удивляюсь, почему я вот уже столько лет испытывю ненависть к ней. Ведь и в самом деле, лично мне она ничего плохого не сделала. Но первое впечитление ничто изменит не может.

Гостья
#31

Да, дошло до того, что муж предлогает устроить мне с ней встречу, чтоб я сама у нее все расспросила, узнала как она к нему относится, как часто они встречались, что при этом говорили и т.д. Это нормально? И у кого из нас уже крыша едет????

Гостья
#32
Гость

Вот моя тема-http://www.woman.ru/relations/men/thread/4001719/,до поры до времени также думала как и вы-помогает,ну что ж,по дружески,но сейчас не верю в дружбу между мужчиной и женщиной,очень подозрительные отношения,надеюсь у вас все нормально будет,знаю как это все больно!

Спасибо за ссылку. Да, БЖ - это не бывшая девушка...

Ну почему мы всегда ищем что-то плохое, накручиваем себя, до конца не доверяем любимым? Так ведь нельзя. Умом это каждая понимает, а вотдействовать правильно не всегда получается...

Гостья
#33

Извините за ошибки :)

Зерна истины
#34

если у них нет детей то это 100% не угасшие чувства, причем обоюдные. не знаю вашего мужа, вас и его пассию, но в любом случае желаю всем вам удачи и трезвого ума.

Гостья
#35
Зерна истины

если у них нет детей то это 100% не угасшие чувства, причем обоюдные. не знаю вашего мужа, вас и его пассию, но в любом случае желаю всем вам удачи и трезвого ума.

А про детей - это про наших? Дело в том, что у меня была ЗБ, и теперь, после лечения, мы активно работаем в этом направлении. А у его бывшей есть ребенок. Спасибо за пожелание трезвого ума - он мне необходим, чтоб не наговорить сгоряча лишнего. Язык мой - враг мой...

Ники
#36

Автор, он ее любит...Жаль Вас расстраивать, Вас он уважает, ценит, понимает, что это подло.... но любит ее. У меня такое. Я всегда и всем говорила, что если кто-то будет мне ставить условия о встречах или разговорах с моим бывшим, то всех я отправляю в сад. Сразу. Потому что не могла я порвать эту связь внутреннюю. Потому что любила.

Гость
#37

Автор, а вы где живёте? Если не в Росии, а в Еу например, то тут такие дружбы с бывшими вполне нормой считаются. Не у всеx конечно, но многие

Гостья
#38
Гость

Автор, а вы где живёте? Если не в Росии, а в Еу например, то тут такие дружбы с бывшими вполне нормой считаются. Не у всеx конечно, но многие

Я из Украины.

Гостья
#39
Ники

Автор, он ее любит...Жаль Вас расстраивать, Вас он уважает, ценит, понимает, что это подло.... но любит ее. У меня такое. Я всегда и всем говорила, что если кто-то будет мне ставить условия о встречах или разговорах с моим бывшим, то всех я отправляю в сад. Сразу. Потому что не могла я порвать эту связь внутреннюю. Потому что любила.

Но разве могут быть нормальными отношения если все время помнить первую любовь или любимого бывшего? Это что, получается, невольно сравниваешь настоящего МЧ с тем единственным, с которым внутренняя связь? Непонимаю. Я тоже любила, но спокойно об этом говорю. Я считаю такое отношение как Вы описываете - моральной изменой, а это куда хуже чем физическая. Лично для меня.

Я знаю что муж меня любит.

Гостья
#40

Ох, если я его еще сегодня что-то спрошу про нее, например любит ли он ее до сих пор.... Даже представить себе не могу что будет. Хотя, поживем увидим. М

ДеФачка
#41

У меня была подобная ситуация. Мой мужчина тоже общался со своей бывшей. Угрозы и ультиматумы не помогали, но я пыталась решить этот вопрос мирно. Сейчас думаю нужно было ставить жесткий ультиматум. Но он не был мне мужем, у вас больше шансов. Вам лучше настаивать на своем. Я пыталась устранить ее без скандалов, всякими путями, но бесполезно, через какое-то время она снова появлялась, потому как у нее тоже было желание с ним общаться. В итоге, после нашего расставания он вернулся к ней (хотя сейчас отрицает это, но я уверена, потому как его машину возле ее дома каждый день видят, подруги докладывают)) И я тоже совсем не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, тем более если раньше они были любовниками или у них были симпатии друг к другу. В любом случае, одному из них что-то нужно!!!

ДеФачка
#42
Р⌠Р╬С│С┌С▄С▐

Ох, если я его еще сегодня что-то спрошу про нее, например любит ли он ее до сих пор.... Даже представить себе не могу что будет. Хотя, поживем увидим. М

Спрашивать любит ли он ее, смысла нет, все равно правду не скажет. Просто, когда следующий раз узнаете об их встрече, устройте скандал и сами с ним не разговаривайте. но самой слежку устраивать не стоит. Займите его делами, чтобы было поменьше свободного времени, выезжайте с семьей почаще, коллективные встречи с друзьями устраивайте, семейные праздники с родителями.

И поработайте над собой, почаще радуйте себя обновками, смените прическу, сделайте что-нибудь такое, чего никогда не делали раньше.

И пару раз в неделю исчезайте из дома ненадолго, так чтобы он знал что уходите, но не знал куда, побольше загадочности, но это крайняя мера, цель - вызвать ревность (раз бывших нет))

Гостья
#43

:( Мой мозг не хочет это принимать, я надеюсь на другое. Сама себя успокаиваю, может не все так страшно как я себе рисую???

Гостья
#44
ДеФачка

Спрашивать любит ли он ее, смысла нет, все равно правду не скажет. Просто, когда следующий раз узнаете об их встрече, устройте скандал и сами с ним не разговаривайте. но самой слежку устраивать не стоит. Займите его делами, чтобы было поменьше свободного времени, выезжайте с семьей почаще, коллективные встречи с друзьями устраивайте, семейные праздники с родителями.

И поработайте над собой, почаще радуйте себя обновками, смените прическу, сделайте что-нибудь такое, чего никогда не делали раньше.

И пару раз в неделю исчезайте из дома ненадолго, так чтобы он знал что уходите, но не знал куда, побольше загадочности, но это крайняя мера, цель - вызвать ревность (раз бывших нет))

Вот сегодня иду в парикмахерску, и затеряюсь до вечера. Проблема в том, что мы живем с моими родителями... И не всегда получается делать то, что хочешь.Даже поругаться нормально не можем.

Гостья
#45

А бывшие есть, и они были бы не против встретиться, но чего-то мне не хочется. Боюсь, потом буду жалеть об этом, или буду недовольна собой.

ДеФачка
#46

Еще можно воспылать любовью к его бывшей, быть очень доброй и дружелюбной и постараться подружиться семьями, чтобы отношения были на виду. Преподнести можно так: мол раз она добрая, пушистая и хорошая, я тоже хочу с ней познакомиться и подружиться, чтобы у нас с тобой были общие друзья. Вот как-то так.

Но я бы пресекла ультиматумом, хотя не факт, что выбрали бы меня((( Но вы ведь жена.

Гостья
#47

так дело в том что он сам предлогает мне с ней встретиться (мы виделись только раз), чтоб лично от нее я услышала ответы на все интересующие меня вопросы.

Настёна.
#48

Я бы тоже поставила ультиматум! Мне кажится он как то нагло себя ведет, раз вы ему сказали что вам больно и неприятно что он с ней общается а он говорит" хочу и буду" Значит он ради общения с ней жертвует вашими нервами.

Гостья
#49
Настёна.

Я бы тоже поставила ультиматум! Мне кажится он как то нагло себя ведет, раз вы ему сказали что вам больно и неприятно что он с ней общается а он говорит" хочу и буду" Значит он ради общения с ней жертвует вашими нервами.

До него просто не доходит, почему я так на это реагирую. Говорит, что я сама себя накручиваю, и если мне это нравится, то это мои проблемы. А в общении с ней он не видит ничего криминального :(

Гость
#50

Ну и пусть общается. Главное с кем живет и кому з/плату приносит