Гость
Статьи
Как мне развенчаться? …

Как мне развенчаться? Кто нибудь это уже делал?

Подскажите пожалуйста, можно ли "развенчаться"? Кто нибудь проходил такую процедуру? С мужем прожили 7 лет, он бросил меня с ребенком и ушел к молодой. Я не хотела развода, он сам со мной развелся, но "церковный брак" все равно есть. Создавать новую семью не имею права, так как человек верующий и жить в грехе тоже не хочу. Что же мне делать? Ведь не моя вина, что так произошло, я же хотела одну семью, жить вместе и растить детей, поэтому пошла на "венчание". Пожалуйста подскажите, как оформить " церковный развод"?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Милосская
#1

как человек верующий спросите лучше у батюшки в церкви

Фифа
#2

+1, нельзя в наше время венчаться

Гость
#3

Автор, в поисковик ввведите "как развенчаться", там подробно все написано.

#4

Никаких развенчаний не существует. Есть благословения на повторный брак, вот за ним и ступайте, как соберетесь снова замуж, раз уж это для Вас так принципиально.

Марика
#5

Ничего сложного.Узнаёте где находится административное здание начальства епархии вашей области,едете туда и пишите прошение на имя правящего архиерея.Саму форму прошения вам там подскажут.И всё.Через какое-то время получаете бумагу о том,что ваш брак развенчан.

Тата
#6

Анастасия Стоцкая знает :)))

Светлана
#7

В любой церкви есть ну что-то вроде бланка, его заполняете, платите какой то-взнос и отправляете в епархию, через некоторое время вам придет благословение на повторный брак

Варешка
#9
Светлана

В любой церкви есть ну что-то вроде бланка, его заполняете, платите какой то-взнос и отправляете в епархию, через некоторое время вам придет благословение на повторный брак

индульгенция

Гость
#10

Развенчаться в вашей ситуации просто так не получится. Вам с мужем надо идти в епархию писать заявление, там ваше дело рассмотрят и где-то через полгодика получите ответ. Если докажете, что муж занимался прелюбодеянием, могут развести, но скорее всего нет. Доказать сложно будет.

Марика
#11

Развенчаться в вашей ситуации просто так не получится. Вам с мужем надо идти в епархию писать заявление, там ваше дело рассмотрят и где-то через полгодика получите ответ. Если докажете, что муж занимался прелюбодеянием, могут развести, но скорее всего нет. Доказать сложно будет.

Ерунду пишете.

Марика
#12

Если есть документ об официальном разводе-развенчивают без вопросов. И присутствие мужа не требуется.

Гость
#13

Если есть документ об официальном разводе-развенчивают без вопросов. И присутствие мужа не требуется.

+1.

А мужик ваш-ПРЕДАТЕЛЬ!!!

Гость
#14

[quote="Марика"]Если есть документ об официальном разводе-развенчивают без вопросов. И присутствие мужа не требуется.[/quote

У меня подруга уже почти 7 лет замужем за другим, а с первым мужем их не развенчали. В Москве, при наличии всех документов. Сказали, Что прелюбодеяние доказать невозможно, нужны свидетели. свидетелей не было. А кто пойдет врать перед иконами? Так и живет теперь во грехе.

Марика
#15
Гость

Если есть документ об официальном разводе-развенчивают без вопросов. И присутствие мужа не требуется.[/quote



У меня подруга уже почти 7 лет замужем за другим, а с первым мужем их не развенчали. В Москве, при наличии всех документов. Сказали, Что прелюбодеяние доказать невозможно, нужны свидетели. свидетелей не было. А кто пойдет врать перед иконами? Так и живет теперь во грехе.

Кто-то тут явно врёт. Вы сами-то поняли что написали? Для снятия венцов церкви не важно кто из двоих прелюбодействовал.Какие свидетели?! Если подруга 7 лет живёт с другим мужчиной.Чего доказывать-то? Что она семь лет с ним спит?

Котенок
#16

Какие ненормальные.. Еще у бармалея разрешения спросите.. Пока вы себя истязаете и загоняете в строгие рамки, муженек ваш ни о чем не думает, живет да радуется. Тем более если предал он, то вам надо жить спокойно.

Гость
#17

У меня подруга уже почти 7 лет замужем за другим, а с первым мужем их не развенчали. В Москве, при наличии всех документов. Сказали, Что прелюбодеяние доказать невозможно, нужны свидетели. свидетелей не было. А кто пойдет врать перед иконами? Так и живет теперь во грехе.Кто-то тут явно врёт. Вы сами-то поняли что написали? Для снятия венцов церкви не важно кто из двоих прелюбодействовал.Какие свидетели?! Если подруга 7 лет живёт с другим мужчиной.Чего доказывать-то? Что она семь лет с ним спит?[/quote]

Вы не мне это говорите, а спросите в епархии почему так делают. Изменял моей подруге ее муж,развод из за этого и произошел. Слова еще не доказательство для церковного развода.

Васена
#18

Я с мужем развенчана, он подавал прошение по месту прописки митрополиту, подробностей не знаю, но ему выдали что-то типа справки о том, что мы развенчаны, он копию мне сделал. Для этого требуется тольо документ о разводе, тогда пишут - развенчаны по причине фактического отсутствия семьи, если офиц развода не было, то можно просто указать причину - муж живет с другой женщиной, и все, ничего больше не требуется.

Гость
#19

Я точно знаю, что разторжение венчаного брака возможно только в том случае, если один из супругов официально вторично вступил в брак. Если ваш муж официально второй раз женился и предоставит соответствующие документы, ваш церковный брак расторгнут. Как- спросите у священника в церкви. Не вы первая, они решают такие вопросы.

Элли
#20

Автор, в свое время я ездила на прием в Новодевичий монастырь не помню к какому священнослужителю. Но мне сказал, что как таковой процедуры развенчивания не существует, но можно подать прошение(как -то это так называется) на повторное венчание. и тогда первое венчание будет как бы недействительным. Собственно то же самое Вам и Кареглазка написала.

Элли
#21

НО=он

АНИК
#22

Какой-то неверующий Ваш муж. Живет во грехе, благодати ему с этой бабой не видать, как своих ушей. Вот мой первый, через 2 года после развода надумал жениться, пошел за благословением, так ему епитимью наложили на полгода. На Валаам поехал послушником. Но там дела крутые - у него старец-духовник в Отпиной. А ведь мы на момент развода даже крещены не были, не то что - венчаны. И так бывает. Короче - замуж соберетесь, в ближайшей церкви все подскажут. А мужу бывшему Вашему не позавидуешь.

Dr. Braun
#23

Автор, Бог Вас уже развенчал. Он же всевидящий.

Лена
#24
Марика

Если есть документ об официальном разводе-развенчивают без вопросов. И присутствие мужа не требуется.

Вы ошибаетесь, нет такой процедуры "развенчание". В церковь надо предоставить свидетельство о разводе и свидетельство о новом браке и тогда вам дают "благословение на новый брак". Оно дается только если вы официально уже состоите в новом браке. У меня родственники проходили эту процедуру и я сама узнавала у батюшки. Так что пока снова не выйдете замуж, никакого "развенчания" вам не дадут. В церкви нет понятия развода.

Нася
#25

можно развенчаться. Только это долгий процесс и нужно разрешение там высшей епархии и проводиться ретуал. Сходите в церковь вам подробно расскажут. Незнаю как везде, но у знакомых брак развенчали без присутсвия одного из супругов.

Лена
#26

а если муж гомосексуалистом оказался, развенчают?

Юлия
#27

почитала все комментарии, пришла к выводу - что все в нашей жизни - дело рук человеческих. Живем мы, дышим, любим, дети рождаются.... а все остальное - пыль. я с мужем 10 лет уже в разводе, развенчаться не могу, потому что процедуры такой нет, и что тут скажешь? Бланк может придти из Епархии о развенчании или о Благословении на другой брак.... но это , простите, бюрократией попахивает, нашей обычной земной бюрократией!!!! А что нужно то в принципе - лишь бумажка, где написано - вы развенчаны!))) Мое мнение, если бы Богу был угоден ваш семейный союз, то несмотря ни на что, вы жили бы вместе))) а все остальное - пыль и блажь)))

Екатерина
#28

Вам нужно подойти к батюшке в церкви, и договориться когда подъехать в Патриархию (в Москве это Чистый пер. д. 5), с собой нужно иметь св-во о разводе, паспорт, пишите прошение на имя Кирилла, указываете причину расторжения брака и ждете 10 дней. Далее забираете св-во (скорее просто док-нт ) о том что Ваш церковный брак расторгнут, Если Вы снова вышли замуж то нужно взять с собой св-во о браке и супруга с пасортом...

геннадий
#29

а если баба предательница?

Марта
#30

Я тоже предательница. Но на венчании настаивал муж, я тогда была молодая и не понимала серьезности своего поступка. Теперь каюсь и хочу прекратить этот церковный брак. В разводе с мужем уже 8 лет.

Елизавета
#31

Мы с мужем решили провести обряд венчания после рождения ребенка, точнее сказать, я предложила мужу. Но сейчас, спустя 1 год, складывается такая ситуация, что мы каждый Божий день ругаемся, он меня оскорбляет и не уважает. Постоянно говорит что я неблагодарная *****, ***** и все такое... Хотя за что мне его благодарить, я задала ему такой вопрос. За душой ни гроша, живем в съемной квартире, у меня 2 пары трусов и бюстгалтеров, извините за подробности, вещи у меня остались которые я носила до брака, про покраску волос я уже давно забыла как и про маникюр и педикюр. Но оставим это, у него нет даже элементарных добрых слов и ласки. Сколько раз я ему говорила, разговаривай со мной ласковее и я буду такой. Что ты превратил из меня монстра. Я целый день сижу с ребенком. он работает с 9 утра до 17.00 каждый раз приходит с работы и рассказывает как он устает, а утром его не добудишься на работу! И постоянно потыкает, ты не хрена не делаешь, сидишь себе дома! Хотя каждый раз когда он приходит все убрано, выстирано и пригатовленно. он этого не замечает и только говорит это твои прямые обязанности. ну ничего себе!

ну девочки это только малая часть того что происходит в нашей семье. Что по сути я хочу у вас узнать. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Боюсь что все наши ссоры, а это грех перейдут на ребенка. Как это возможно?

Гость
#32

У меня та же самая ситуация,разница только в том,что у нас дети взрослые. Жили с ним долго. Сейчас мое терпение лопнуло,но разводиться не по причинек того,что он может,как грозился,найти женщину,а его только похвали.И имущество уйдет к той.Хочу оставить детям.Но развенчаться хочу.Буду добиваться.Вода и камень точит. Развенчивайтесь сейчас,пока не поздно.Мы с ними связаны там. Я даже не могу встретить другого мужчину, а так хочется счастья,хоть и в пожилом возрасте.Я оставалась три года с больной мамой и она мне оставила свою хрущебу,так он мне пригрозил,что выгонит меня отсюда. Я его смогла выгнать только с милицией. Ушел под конвоем. Вот не знаю можно ли развенчаться без развода.А вы только не допускайте,чтобы он вас бил.Сразу милицию и заявление,если у вас есть еще жилье без него.Иначе сожрет.Желаю удачи. Пишите мне на почту.Будем делиться нашей проблемой.

Алла
#33

[quote="Елизавета" message_id="48516503"]Мы с мужем решили провести обряд венчания после рождения ребенка, точнее сказать, я предложила мужу. Но сейчас, спустя 1 год, складывается такая ситуация, что мы каждый Божий день ругаемся, он меня оскорбляет и не уважает. Постоянно говорит что я неблагодарная *****, ***** и все такое... Хотя за что мне его благодарить, я задала ему такой вопрос. За душой ни гроша, живем в съемной квартире, у меня 2 пары трусов и бюстгалтеров, извините за подробности, вещи у меня остались которые я носила до брака, про покраску волос я уже давно забыла как и про маникюр и педикюр. Но оставим это, у него нет даже элементарных добрых слов и ласки. Сколько раз я ему говорила, разговаривай со мной ласковее и я буду такой. Что ты превратил из меня монстра. Я целый день сижу с ребенком. он работает с 9 утра до 17.00 каждый раз приходит с работы и рассказывает как он устает, а утром его не добудишься на работу! И постоянно потыкает, ты не хрена не делаешь, сидишь себе дома! Хотя каждый раз когда он приходит все убрано, выстирано и пригатовленно. он этого не замечает и только говорит это твои прямые обязанности. ну ничего себе!ну девочки это только малая часть того что происходит в нашей семье. Что по сути я хочу у вас узнать. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Боюсь что все наши ссоры, а это грех перейдут на ребенка. Как это возможно? У меня та же ситуация,только прожили мы долго. Не тяните.Чем далее,тем хуже. Пишите мне на почту.Если удалось развенчаться поделитесь опытом.Удачи.

Светлана
#34

Я Васочень хорошо понимаю. У меня похожея ситуация. тот же страх и тоже не знаю что делать

Гость
#35

Милые женщины! Мы так часто загоняем сами себя в угол. Нам просто не хватает поддержки за спиной. Отца или брата который бы по мужски мог бы за нас заступиться. Мужья чувствуют свою власть и начинают этим пользоваться. Нужно обращаться к специалистам, юристам, священникам. Не бояться консультироваться. Потому что часто из за наших страхов мы проходим мимо своих прав. Я сама сейчас подала на развод и жду этого дня как праздника. Сомнений куча. Просто в один момент сказала себе хватит и всё. Развенчаться тоже хочу. Пока просто сама молюсь о благополучном расхождении. Чтобы он нашёл себе свою любовь, чтобы он понял всё. Чтобы ему было хорошо без меня. Мой совет всем - СМЕЛЕЕ. Будьте смелее.

Гость
#36
Елизавета

Мы с мужем решили провести обряд венчания после рождения ребенка, точнее сказать, я предложила мужу. Но сейчас, спустя 1 год, складывается такая ситуация, что мы каждый Божий день ругаемся, он меня оскорбляет и не уважает. Постоянно говорит что я неблагодарная *****, ***** и все такое... Хотя за что мне его благодарить, я задала ему такой вопрос. За душой ни гроша, живем в съемной квартире, у меня 2 пары трусов и бюстгалтеров, извините за подробности, вещи у меня остались которые я носила до брака, про покраску волос я уже давно забыла как и про маникюр и педикюр. Но оставим это, у него нет даже элементарных добрых слов и ласки. Сколько раз я ему говорила, разговаривай со мной ласковее и я буду такой. Что ты превратил из меня монстра. Я целый день сижу с ребенком. он работает с 9 утра до 17.00 каждый раз приходит с работы и рассказывает как он устает, а утром его не добудишься на работу! И постоянно потыкает, ты не хрена не делаешь, сидишь себе дома! Хотя каждый раз когда он приходит все убрано, выстирано и пригатовленно. он этого не замечает и только говорит это твои прямые обязанности. ну ничего себе!ну девочки это только малая часть того что происходит в нашей семье. Что по сути я хочу у вас узнать. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Боюсь что все наши ссоры, а это грех перейдут на ребенка. Как это возможно?

Моя ситуация - ну прям копия Ваша).И я все это терпела 2 года!!! Он меня постоянно пугал, что на развод подаст, хотя сейчас что-то тянет... Хотя оно и понятно, ему еще год в браке надо прожить, чтобы гражданство получить. Вот завтра иду подавать на развод самостоятельно. И развенчиваться тоже намерена обязательно. От таких людей только бежать надо. И сейчас, спустя такое время, я понимаю, что торопиться не надо. И венчаться только в глубокой старости только с тем человеком, с которым проживешь всю жизнь и захочешь еще и на том свете быть рядом))

чернобог
#37

Развенчаться можно но сложно.в Москве в верховную ипархию писать прошение надо.это муторно писец. Я тоже не могу развенчаться. Проще раскреститься принять веру другую чем это сделать.думаю родоверие принять славянское. И жить по совести и в ладу с самим слабой. А церкви это ***** собачья не верю им и батюшкам давно. Лже слуги божьи, прихвостни еврейские,марионетки. Я не раб божий, мой бог меня рабом не кличет.

Внук сварога
#38

Церкви делают из вас стадо марионеток дабы держать вас в страхе и рулить вами,опомнитесь, вспомните свои корни. Род-есть бог. Бог меня рабом не кличет и нестаю я пред ним на коленях. Яр -отец, ар-мать(земля). А эти таинства венчания-бред. Неведитесь на это.////Слава роду///

Ксения
#39

Когда-то лет 20 назад я была на отчитке от порчи очень сильно болела.мужа бывшая девушка применила магию у меня из-за этого был выкидыш в 7 месяцев ребенка не спасли .а я на протяжении 2-***** лет постоянно болела.так вот на отчитке меня взял за руку прозорливый священник и сказал-мужа можеш оставить.какк же сказала я ему мы ведь венчаны.он ответил ПРЕДАТЕЛЕЙ НА РУСИ КАРАЛИ СМЕРТЬЮ.как он знал что муж пьет и изменяет я не знаю.если бы его послушала может жила бы счастливо.

Lana
#40
Ксения

Когда-то лет 20 назад я была на отчитке от порчи очень сильно болела.мужа бывшая девушка применила магию у меня из-за этого был выкидыш в 7 месяцев ребенка не спасли .а я на протяжении 2-***** лет постоянно болела.так вот на отчитке меня взял за руку прозорливый священник и сказал-мужа можеш оставить.какк же сказала я ему мы ведь венчаны.он ответил ПРЕДАТЕЛЕЙ НА РУСИ КАРАЛИ СМЕРТЬЮ.как он знал что муж пьет и изменяет я не знаю.если бы его послушала может жила бы счастливо.

Ксения,здраствуйте! У меня похожая ситуация,можно с Вами пообщатся на эту тему?

Гость
#41

за деньги вам накатают любую бумагу если венчают у храме с иконами то простите кто может брать на себя право утверждать и решать что вас развенчали

Ирина
#42

Здравствуйте! Как развенчаться и грех ли это?Вышла замуж по любви.Но муж в трудную минуту предавал и не раз.Разлюбила и возненавидела его.Но жила с ним ради детей. Через 10 лет повенчались,но не по моему желанию,так получилось.Несерьезно отнеслась к таинству,потому что веры не было.Прошли годы,дети выросли,мужа бросила,сил больше нет с ним жить.Встретила другого,полюбила,поняла,что меня любит.Отдалась ему.Это большой грех?С мужем не живу давно и не хочу жить.Разводиться со мной не хочет.Как развенчаться ?Как замолить грехи?У бога прошу постоянно прощения,за то,что без любви неосознанно повенчалась с мужем.

Гость
#43

Прошу, помогите кто знает как развенчаться. Говорят сейчас все сделать это намного проще чем раньше? Кто знает напишите

Гостья
#44
Марика

Кто-то тут явно врёт. Вы сами-то поняли что написали? Для снятия венцов церкви не важно кто из двоих прелюбодействовал.Какие свидетели?! Если подруга 7 лет живёт с другим мужчиной.Чего доказывать-то? Что она семь лет с ним спит?

Гостья
#45

Я вышла замуж 1.5месяца назад. Мы до подачи заявления в загс вместе не жили. Только уже после , при подготовки до свадьбы. Свадьба уже была готова за месяц до самой даты, но с каждым днём как-то закрадывались мысли, что венчание пока не нужно. Муж очень настаивал на венчании. Сказал, коль не будет его - не будет свадьбы. Я согласилась, уж больно хотела семью с ним и думала, церковь нам поможет. После свадьбы все стало ещё хуже. Вот уже 3 недели как мы не можем даже общаться. Живем как кот с собакой только упрекаем друг друга. Очень жалею, что пошла на поводу и не настояла на своём. Но дальше терпеть не вижу смысла. У меня вопрос не о венчании. У меня вопрос: у всех первый месяц притирка такая жесткая и будет ли дальше лучше?

Ирина
#46
Елизавета

Мы с мужем решили провести обряд венчания после рождения ребенка, точнее сказать, я предложила мужу. Но сейчас, спустя 1 год, складывается такая ситуация, что мы каждый Божий день ругаемся, он меня оскорбляет и не уважает. Постоянно говорит что я неблагодарная *****, ***** и все такое... Хотя за что мне его благодарить, я задала ему такой вопрос. За душой ни гроша, живем в съемной квартире, у меня 2 пары трусов и бюстгалтеров, извините за подробности, вещи у меня остались которые я носила до брака, про покраску волос я уже давно забыла как и про маникюр и педикюр. Но оставим это, у него нет даже элементарных добрых слов и ласки. Сколько раз я ему говорила, разговаривай со мной ласковее и я буду такой. Что ты превратил из меня монстра. Я целый день сижу с ребенком. он работает с 9 утра до 17.00 каждый раз приходит с работы и рассказывает как он устает, а утром его не добудишься на работу! И постоянно потыкает, ты не хрена не делаешь, сидишь себе дома! Хотя каждый раз когда он приходит все убрано, выстирано и пригатовленно. он этого не замечает и только говорит это твои прямые обязанности. ну ничего себе!
ну девочки это только малая часть того что происходит в нашей семье. Что по сути я хочу у вас узнать. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Боюсь что все наши ссоры, а это грех перейдут на ребенка. Как это возможно?

Как у Вас все решилось? У меня сейчас такая же ситуация. Только к оскорблениям добавились ещё тумаки

Ирина
#46
Ирина

Как у Вас все решилось? У меня сейчас такая же ситуация. Только к оскорблениям добавились ещё тумаки

Инесса
#46

Добрый день!
У меня вот такая ситуация. Я замужем ни разу не была, не венчалась. Встретила мужчину, люблю его очень. Живём вместе. Планируем расписаться. Мой мужчина разведен, но был венчан. Обратился в церковь чтобы развенчаться,а ему сказали что нет. Нужно свидетельство о браке новом, о разводе. А как же расписываться? Венчание мы не планируем, шаг этот серьёзный. Но как-то благословение на новый брак в Загсе хотелось бы. И получается что брак во грехе?

Екатерина
#46
Елизавета

Мы с мужем решили провести обряд венчания после рождения ребенка, точнее сказать, я предложила мужу. Но сейчас, спустя 1 год, складывается такая ситуация, что мы каждый Божий день ругаемся, он меня оскорбляет и не уважает. Постоянно говорит что я неблагодарная *****, ***** и все такое... Хотя за что мне его благодарить, я задала ему такой вопрос. За душой ни гроша, живем в съемной квартире, у меня 2 пары трусов и бюстгалтеров, извините за подробности, вещи у меня остались которые я носила до брака, про покраску волос я уже давно забыла как и про маникюр и педикюр. Но оставим это, у него нет даже элементарных добрых слов и ласки. Сколько раз я ему говорила, разговаривай со мной ласковее и я буду такой. Что ты превратил из меня монстра. Я целый день сижу с ребенком. он работает с 9 утра до 17.00 каждый раз приходит с работы и рассказывает как он устает, а утром его не добудишься на работу! И постоянно потыкает, ты не хрена не делаешь, сидишь себе дома! Хотя каждый раз когда он приходит все убрано, выстирано и пригатовленно. он этого не замечает и только говорит это твои прямые обязанности. ну ничего себе!

ну девочки это только малая часть того что происходит в нашей семье. Что по сути я хочу у вас узнать. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Боюсь что все наши ссоры, а это грех перейдут на ребенка. Как это возможно?

Здравствуйте девочки,у меня тоже самое,я столько выстрадала и вытерпела от него пока живём столько издевательства, ни любви ни уважения ни благодарности, кидал швырял уходил гулял бросал с маленькой дочкой всё прощала терпела, развелась все же теперь но из за ребёнка оставила жить в своем доме,пьёт, матюгается, орёт на всех,курит,в церковь не ходит, я для него вообще не существую.. а я живу в таком терпении и до сих пор не могу начать новые отношения потому что перед господом венец, развенчаться надо срочно, меня убивает моя жизнь сейчас,а зачем мне такой спутник в вечности..

#46

Вы правы. А я 13 лет прожила с бывшим мужем в венченном браке как в аду наказание отбыла... все что можно было быть мягко сказать нехорошего - было. Пил, бил, изменял и семью не обеспечивал, поднимала двух сыновей сама как могла, помогать мне не кому было, родителей похоронила. На других мужиков как на мужчин не смотрела, представить себе не могла с кем то еще интима. Хотя я далеко не дурнушка и на лицо и на фигуру и я понимала, что у многих мужиков на меня "слюньки текут", так что вполне могла завести любовника и жить безбедно. О разводе я даже не думала, потому что считала раз мы венчаные, значит судьба моя такая, на все воля Божья, надо терпеть. На развод подал он, потому что одна из его барышень забеременела. Он мне сказал, что выбирает ее. На суды я не ходила. А тут на сайте одноклассники, один мой старый знакомый увидел, что у меня снова девичья фамилия и пригласил меня к себе в гости в Подмосковье и денег прислал. Я ему в молодости очень нравилась, только он был меня на 4 года младше, поэтому боялся ко мне подойти. Я приехала к нему, он никогда не был женат детей нет. Всю свою молодость потратил на зарабатывание денег и карьеру. Он оказался полной противоположностью моего бывшего, даже не курит. Теперь я точно заМУЖЕМ, теперь и я и дети мои
счастливы. Хорошо, что я уехала за 2000 км., а то бывший со своей мамочкой и папочкой не дали бы нам спокойно жить. Но вот на венчание я еще не готова.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: