Гость
Статьи
С маленьким ребенком …

С маленьким ребенком на руках, хочу уйти от мужа! Посовеуйте!

Девочки, подскажите как дальше быть? С ума схожу, плачу каждый день, нервы потрепанные.Вышла замуж 3 года назад,казалось тогда что муж - именно тот человек, который мне нужен. До этого встречались …

Паприка
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Лио

Девочки схожу с ума.Я в отчаянии.Сегодня увидела как муж просматривал полуголую девицу в контакте на пляже а потом узнала что это его знакомая.Я не раз видела как он смотрел ее и добавлял ее ролик в контакт.Только не знала кто это.А когда он увидел мое лицо когда я спрсила кто это-бледная.Меня обвинили что я лезу в его жизнь.Что это?Сейчас собрался и ушел.Куда не знаю.уже 5 утра.его нет.Телефон дома.Я и сын дома одни.Плачу как корова.И ничего не могу с собой сделать.Люблю его безумно.Его и сына.

У вас три варианта на будущее:

1. остаться одной

2. сидеть и плакать по вечерам

3. забить и жить своей жизнью

#202

Ну должно быть чувство гордости наконец,может если вы себя полюбите,уважать будете,то и он будет!А так и будете реветь и говорить не могу без него,а он это будет знать и дальше так поступать!

Лио
#203

не так все просто.я не из слабых женщин и не урод.Могу сказать,что я красивая женщина.С двумя высшими.Но у нас сын.Я не могу вот так просто решать за него судьбу.Он папу очень любит и без него даже не засыпает.Я не могу из-за своих амбиций и не удовлетворенности лишать сына отца.И возможности нормального будущего.Я не в праве так поступать.Да Я ЛЮБЛЮ его.И это не шутка и не игрушка.Потеряв его я потеряю человека который мне дорог, который много для меня значит. А жить от него отдельно,далеко не смогу

Наталья
#204

Все говорят встаньте на ноги встаньте на ноги, как будто это взял и встал, вы знаете как это тяжело в наше время, да еще с ребенком, это надо сначала ребенка в садик отдать, чтобы куда то на роботу, потом дети в садике сначала часто болеют, потом надо найти такую работу, чтобы максимум до семи, ребенка забрать. Начнешь работать, все равно ребенок где засоплится, больничное брать, на работе скажут, только устроилась, а так часто отпрашивается. И как стать на ноги? Чтобы стать на ноги с ребенком самой, нужно ох сколько времени. Со стороны всем легче обсуждать. Я понимаю автора, потому что в такой же ситуации, только мой еще и не зарабатывает, денег не дает, командует, родителей у меня нет, идти некуда! вообще ...опа!!!!!!!

Алевтина
#205

даааааааа, было б у меня жилье, я б тоже встала, а так и за квартиру платить и на больничные уходить-нет денег....

Гость
#206

мда,читаю и удивляюсь! Бог дал ребенка,радуйтесь каждому мгновению! Не всем дано такое счастье! А чтобы дома было уютно и комфортно,так это ваша прямая обязанность! Муж обеспечивает вас и ребенка,а вы обеспечиваете его ужином,отменным бытом ,все абсолютно равносильно! Я сама молода,и сижу дома с ребенком! никто не помогает и все успеваю ) ах да,у меня ребенок гиперактивный и легковозбудимый ,если вам это о чем нибудь говорит! а вообще с мужчиной можно договориться,стоить только попробовать по человечески и с реальными аргументами и ищите причину происходящего! все что с вами происходит,это результат!

гость
#207
гость

Паприка

То, что на черный день надо откладывать, то я это поняла. Я же писала, что работала ДО декрета, потом пришлось работу бросить по состоянию здоровья

работу то зачем броили??? Беременную практически невозможно уволить, да и декретные от государства получить, хоть копейки, но стоило бы. Лучше, увы, не будет. Муж ваш себя чувствует ого-го. Это то и опасно. Терпите тогда, да на работу выходите, как почувствуете, что способны встать на ноги, бегите!

Дорогая ,милая девушка чем хуже относишься к мужчине, тем больше ценит вас. Так сделайте же что бы он вас уважал и ценил. Постарайтесь сохранить семью

Гость
#208

хоть один адекватный человек написал...., муж может и сам не замечать какой он козел по отношению к вам, открыть глаза можно только своим безразличием...

Лана
#209
Гость

мда,читаю и удивляюсь! Бог дал ребенка,радуйтесь каждому мгновению! Не всем дано такое счастье! А чтобы дома было уютно и комфортно,так это ваша прямая обязанность! Муж обеспечивает вас и ребенка,а вы обеспечиваете его ужином,отменным бытом ,все абсолютно равносильно! Я сама молода,и сижу дома с ребенком! никто не помогает и все успеваю ) ах да,у меня ребенок гиперактивный и легковозбудимый ,если вам это о чем нибудь говорит! а вообще с мужчиной можно договориться,стоить только попробовать по человечески и с реальными аргументами и ищите причину происходящего! все что с вами происходит,это результат!

а я вот понимаю автора, договорится можно с нормальным человеком, а когда взывать не к чему.. уж простите! да ему на нее,простите, ==== (все-равно), а она терпит.... и жалко автора, и отчитать хочется, с малым детем не так просто встать на ноги... все такие правильные, аж тошно читать...

Lio
#210

Вот что я вам скажу молодая ГОСТЬ....Вы действительно слишком еще молоды и много не понимаете."Прямая обязанность"-это не отношения и поверьте помимо детей существует еще и женское счастье.Если вовремя не спохватиться и не принять,пусть тяжелого,но верного решения,то не видать Вам счастья женского,а так существование рядом.У нас уже второй сын.И казалось бы я должна прыгать от счастья,но оно бывает так редко и сиюминутно.Иногда мне кажется,что я счастлива безумно со своим мужчиной-отцом своих детей (мы не женаты), а иногда я проклинаю тот день когда встретила его.Характер у него сложный и тяжелый, настроение всегда переменчиво как ветер...И поверьте я как женщина жутко устала от этого.Но сыновья,те счастливые моменты которые у нас бывают,останавливают меня от сложнейшего шага в моей жизни-ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ САМОЙ.Но и жить так очень тяжелою

Lio
#211

У моего мужчины бывают моменты когда он меня обожает,а бывает, когда ненавидит или хочет другую женщину.И я становлюсь обьектом для "рассмотрения под лупой"...ПРоверьте -советуюя другой я бы сказала-БЕГИ БЕЗ ОГЛЯДКИ.....но ЖИЗНЬ-штука не простая и принимать такие решения проще всего (БЕЖАТЬ).Когда я смотрю на сыновей, когда смотрю на наши пусть кратковременные счастливые моменты-я задумываюсь в правильности своего душевного желания-ВСЕ БРОСИТЬ и БЕЖАТЬ.И поверьте-куда сложнее не сделать этот шаг,пережить момент не близости со своим мужчиной,не бояться быть сильнее чем та на которую он смотрит или стать привлекательнее чем она,научиться понимать его и попробовать снова сохранить свою семью.Поверьте-это куда сложнее,труднее и обьемней,чем просто убежать. Но эти труды,терпение и умение стать лучше чем ты есть-вознаграждаются щедро в жизни.Девочки мой Вам совет-помните про себя ЖЕНЩИНУ,но и не забывайте про терпение,мягкость,смиренность,разумность поступков и будущее детей.Если Вы чувствуете , что способны все сами и получаете от этой мысли удовольствие-то бегите-если есть страх,то ищите решение не в ущерб себе и детям, или обьединяйтесь и выживайте. Пример:купить квартиру на двоих в ипотеку (долевая собственность) и выживать вместе пока не встанете на ноги-ВЫ и ВАШИ ДЕТИ.Это как вариант-в одиночку сложнее-вместе сильнее и проще ,без мужчин которые вас обижают.

Tats
#212

Может у него любовница, и поэтому его все раздражают. Проверьте телефон,электронку,вам это только наруку. И если это так то ваш муж в гноение превратится из деспота в подкаблучника и будет делать все что вы скажите

Lio
#213

Не будет муж подкаблучником никогда,тем более если залесть в его телефон-это только разозлит его и даст повод сделать не верный шаг от вас к любовнице.:))))))) Здесь нужна женская тонкость и хитрость-если конечно вам нужен такой мужчина.В каждом случае индивидуально.И подсказать это может только врожденная женская интуиция и хитрость.Не с мужем бороться надо,а с любовницей и своим плохим настроением в такой не сложной ситуации.А главное чтобы любовница-когда вы ее обнаружите "случайно" наблюдала всегад Вас 2якобы в неведении происходящего" и полного и абсолютного идеального счастья рядом с мужем и очень красивой и ухоженной.Вот тогда ее терпение лопнет и она ему мозг вынесет так,что он захочет вернуться в спокойную и теплую лагуну:)))))Умнее и мудрее девочки:))))

ольга
#214
гость

варианты:

1 - уходите к родителям и максимум, что получаете алименты.

2 - терпите дальше, пытаясь поговорить... Но не думаю, что поможет.



Автор, вы не обижайтесь, но я отчасти вашего мужа понимаю, вообще понимаю мужиков, которые зарабатывают и содержат жен. Сама являюсь практически добыдчитцей, мужик получает меньше меня. И я его также попрекаю и ломаю, потому что мне кажется, что имею право это делать. Думаю и ваш муж отчасти так считает.

Интересно, а что еще должен делать мужчина у которого жена и маленький 2х годичный ребенок.

Слать жену работать? а ребенка в садик? Думать надо перед тем как понимать таких мужчин.

Автору письма - чем раньше вы уйдете тем лучше. Ваш муж не соратник, ваш муж самоутверждается за ваш счет, пока вы слабая и не в состоянии что то делать

Как только окрепните - так сразу и когти рвать. С 2 мя или 3 детьми уйти сложнее, а возможность залететь она не существует

Наталья
#215

У меня такая же проблема,живу с мужем кое-как из последних сил.Сегодня была ссора !Он даёт мне деньги на мои типа нужды ,При этом контролирует куда я их трачу.Ему 40 лет ,но при этом ума Бог ему не дал по видимуму, он плюёт в коляски которые ставят в подъезде приговаривая при этом понаставили.Хотя у нас тоже есть ребёнок 7 месяцев.На моего племянника тоже говорит пакости .У него с ножками проблемы были носил брэйсы.Так вот муж заявляет нашему сыну 7 месячному -вот видишь он капризничал и ему ножки перебили ,будешь плакать и тебе перебьём.Мне иногда кажется ,что он не адекватный.Ой много всего читать устанете .Пока сижу в декрете постоянно попрекает ,что он добытчик.Думаю ,что пожалею если от него не уйду .Уже много раз хотела уйти ,но он останавливал ,вернее меня ,что то останавливало хотя на тот момент была только дочь взрослая.сейчас у нас сынок и мне уже пофиг.Так хочу от него уйти .Хотя своего жилья нет.Есть небольшие сбережения ,хватит только на съём квартиры ,но я не боюсь ,пойду работать.

Гость
#216

Сама в такой ситуации.Доченьке 4 месяца,остаюсь с мужем из-за того что уйти не куда и помочь нам не кому.Сошлись из-за моей беремености. Женился на мне потому что ему отказали записывать дочу в паспорт,зато меня и ребенка у себя,даже без права собственности,прописывать не захотель.Сижу дома,как в заточении.

Амина
#217

Такая же ситуация. Только живем мы вместе 2 года и ребенок тоже маленький. Те же нервы и вообще похожая ситуация. Зашла на сайт почитать кто и что пишет. Разные мнения. Самая главная проблема женщин которые хотят уйти от мужей - это страх . Страх остаться одной и с ребенком на руках, страх за финансовое положение после ухода, и вообще мысль :" как я буду дальше и сама..." Я считаю в такой ситуации нужна твердость характера: либо " уходить", либо " нет". Многие пишут: может все и наладиться, нужно разобраться в себе и т.д. Но.... А что дальше??? Жизнь пройдет , вернее полетит и потом будет поздно думать разобралась ты иди нет в своей жизни. Будет уже 40 и больше. Я не говорю сто это плохой возраст. Просто хочеться прожить жизнь как то не так , не повседневно. А с такими мужьями как у автора ( да и у меня) не получиться красиво прожить. Поэтому я считаю нужно уходить. Если они любят, то всеми путями и своими поступками ( не мы, а они) изменяться ради нас и вернут нас. А если нет - значит это не наше. И бояться этого не нужно. Жизнь одна!

Гость
#218

Думайте,что у кого то хуже.никого не обвиняю,во всём виновата сама.живу с мужем 7лет.не могла родить,орал,что я бракованная родить не могу.4месяца пролежала в больнице к верху ногами.выносила.родила.и мир рухнул в конец,пьёт,гуляет,бьёт при ребёнке,зарабатывает хорошо,но их же и прогуливает .родителей у меня нет.

таня
#219
Паприка

Такое отношение стало сразу же после брака, а дальше все хуже и хуже. Не могу сказать, разлюбил он или нет, все таки заботится о нас, но мое мнение ни во что не ставит. Как человек он хороший, на работе все уважают, но дома - деспот.А секс у нас отвратительный уже давно, он хочет секса, а я нет. Еле себя пересиливаю. Потом хочется закрыться в ванной и рыдать.

у меня почти тоже самое((((( только живем у свекрови на шее с езжать не хочет на съёмную квартиру это же на постоянную работу выходить надо и семью кормить надо. а как же не по бухать с кумом и отдохнуть с друзьями. я ему как то заявила что денег нет а ты еще бухаешь на что он мне ответил Я ИМЕЮ ПРАВО. а я значит не имею право(( я сутками дома сижу с доченькой на улице гуляю и дамой. и вот сейчас поругались потому что он ушел гулять и придет в 6утра и будет будить ТР...... чесночное слово я хочу его убить в прямом смысле..

Галина
#220

Здравствуйтн, у меня аналогично:((( как вы справились ?!? Я в тупике не знаю что делать:(((

Гость
#221
Скарлет

Автор,вам сколько лет?Чем раньше думали?Надо было сначала пожить,посмотреть какой он в быту и т.д.А теперь вы будете его терпеть только из за того что он вас обеспечивает?Раньше надо было думать,все ведь от вашей глупости.Уходите.Пока вы молоды и более-менее здоровы

К жизни инструкций не прикладывается, все бывает, все мы имеем право на ошибку!

елена
#224

Скажите пожалуйста что мне делать с мужем живу уже 4года, родился сынишкаМуж комне охладел нет даже секса,деньги жмотничает.Хотела уйти но понимаю что некуда, мать у меня пьёт.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда идти.Ребёнку только год.

Машуля
#225

О чем вы говорите? Зачем ей разбираться в себе???? Тут и так все понятно. Я живу точно с таким же.... это просто ад!!!!каждый день жду его с работы, мою, глажу, готовлю и все равно все не так. И орет на меня при ребенке, может и затрещину дпать и пинок. И никакие его деньги этого не компенсируют. Ну и что что обеспечивает детей, а потом попрекает. Да нахрен он такой нужен. Уходи!!!!!! Родители помогут сама выйдешь на работу проживете, зато нервы и здоровье будет в порядке.

Наталия
#227

Ой, почитала сейчас комменты-в ужас пришла, какие некоторые люди злые! Видимо, в такой ситуации не были. И хорошо.
И почему это считается, что у мужчины есть право вести себя подобным образом? В семье все равны. Если он якобы трудится на работе, то жена трудится с ребенком и дома, готовит, стирает, и кучу всего делает. И я не думаю, что его работа сложнее, чем ее.
Моя ситуация сродни, но не такая плачевная. Терплю мужа, ибо ребенку полгода. А муж и домой может не придти ночевать, и унизить прелюдно может, и просто с мнением не считается, и руку поднимал. Сначала тоже лила слезы, но потом решила: это когда слезы решали проблемы? Никогда. Теперь на них время не трачу. И с плеча не рублю. Сначала думаю.
Твердо для себя решила: в год отдаю дите в садик, а сама выхожу работать! А потом погляжу, смогу я обеспечить и ребенка и себя или нет. Часто ловлю себя на мысли, что если бы у меня была заначка тысяч 500, то такого мужчину не терпела бы. Но увы и ах, все накопления потратила на машину, на которой теперь и катается муж.
Мой совет: успокоиться и посмотреть вокруг. Искать замену мужу, краситься и слезы не лить, ибо глаза смотрятся некрасиво. И рассматривайте его как кошелек. Проще будет.

Екатерина
#228

У меня вот такая проблема мне19 лет я 2 года назад сошлась с парнем мы начали вместе жить через пол гола я забеременела родила дочку все было хорошо он работал любил нас, но тут его как подменили злой стал огресивный, начал пить пострашному с работы уволили из за этого же. Дочке 10 месяцев а он уже пол года не работает и даже не ищет, у него как будто крыша от алкоголя поехала, по дому не чего не делает,гвоздя забить не может, и что самое страшное что он во всем обвеняет меня а сам как будто за собой не замечает, у него все вокруг виноваты кроме него. Руку на меня пару раз поднимал, я устала хочу уйти но незнаю куда , чтоб снимать квартиру надо работать, а с кем малую оставлять в сад ещё рано, да и как муж к этому отнесется боюсь. Подскажите девченки как мне быть?

крис
#229

Потерпите пока и ищите работу где хорошо платят пусть не по специальности. Найдете деньги не тратьте откладывайте. Потом один месяц попробуйте посчитать и пожить на свои с ребенком. Тогда почувствуете. Сможете или нет и что вам лучше.

Гость
#230

Автор, откликнитесь пожалуйста, как сложилась Ваша судьба?

Инна
#231

Заведите любовника и радуйтесь жизни,а муж пусть зарабатывает...

Симона
#232

[quote="Паприка"]Девочки, подскажите как дальше быть? С ума схожу, плачу каждый день, нервы потрепанные.Вышла замуж 3 года назад,казалось тогда что муж - именно тот человек, который мне нужен. До этого встречались полгода, но не жили вместе. Как только вступили в брак и я к нему переехала - началось. Характер у мужа очень тяжелый, я это и раньше видела, но тогда он был более толерантным и нежным. Были частые ссоры на почве непонимания, но я была ***** и не придала этому значения, думала, притремся.Тем более, что он очень умный, порядочный,надежный, хорошо зарабатывает. Любила его сильно. Забеременнела и ушла в декрет почти сразу же - здоровье оказалось не таким крепким. И тут муж стал по полной доминировать в семье. Если чуть что не так, как ему нравится, сразу начинал на меня орать. Мои попытки оправдаться и выяснить что к чему делали еще хуже. Потом начал читать лекции, что он во всем прав и он - лидер в семье, поэтому имеет безоговорочный авторитет. Начал меня заставлять( прямо буквально!!!!) делать то, что он хочет. Например, хочет он поехать на выходных туда-то, мне надо обязательно с ним ехать. И плевать, что мне плохо, тошнит, слабость, а дорога занимает 4 часа только в одну сторону машиной! ....
Паприка, ну, на что вы решились? Оставили все как есть или сделали шаг в самостоятельную жизнь? Жалеете ли вы о поступке? На данный момент я сама нахожусь в аналогичной ситуации, хотела бы совет от человека, который находился в таком положении 6 лет назад

алина
#233
Паприка

Девочки, подскажите как дальше быть? С ума схожу, плачу каждый день, нервы потрепанные.Вышла замуж 3 года назад,казалось тогда что муж - именно тот человек, который мне нужен. До этого встречались полгода, но не жили вместе. Как только вступили в брак и я к нему переехала - началось. Характер у мужа очень тяжелый, я это и раньше видела, но тогда он был более толерантным и нежным. Были частые ссоры на почве непонимания, но я была ***** и не придала этому значения, думала, притремся.Тем более, что он очень умный, порядочный,надежный, хорошо зарабатывает. Любила его сильно. Забеременнела и ушла в декрет почти сразу же - здоровье оказалось не таким крепким. И тут муж стал по полной доминировать в семье. Если чуть что не так, как ему нравится, сразу начинал на меня орать. Мои попытки оправдаться и выяснить что к чему делали еще хуже. Потом начал читать лекции, что он во всем прав и он - лидер в семье, поэтому имеет безоговорочный авторитет. Начал меня заставлять( прямо буквально!!!!) делать то, что он хочет. Например, хочет он поехать на выходных туда-то, мне надо обязательно с ним ехать. И плевать, что мне плохо, тошнит, слабость, а дорога занимает 4 часа только в одну сторону машиной! Или еще, купит мне что-нибудь дорогое, сам, а потом пиляет меня сколько это стоило и сколько я денег прожираю и какой он щедрый! Доходило до абсурда!Я сначала плакала, истерила, потом пыталась подстроиться. Мама и подруги меня уговаривали не уходить, все таки он меня обеспечивал, да и я была беременная, хотелось чтоб ребенок рос с отцом, тем более, что он был верным и умным человеком.Всю беременность как в аду была, потом родилась наша доченька, а он стал еще жестче. Дома как в армии, правда деньгами обеспечивал, покупал все что надо и мне и малой, возил куда-надо.

алина
#234
Паприка

Девочки, подскажите как дальше быть? С ума схожу, плачу каждый день, нервы потрепанные.Вышла замуж 3 года назад,казалось тогда что муж - именно тот человек, который мне нужен. До этого встречались полгода, но не жили вместе. Как только вступили в брак и я к нему переехала - началось. Характер у мужа очень тяжелый, я это и раньше видела, но тогда он был более толерантным и нежным. Были частые ссоры на почве непонимания, но я была ***** и не придала этому значения, думала, притремся.Тем более, что он очень умный, порядочный,надежный, хорошо зарабатывает. Любила его сильно. Забеременнела и ушла в декрет почти сразу же - здоровье оказалось не таким крепким. И тут муж стал по полной доминировать в семье. Если чуть что не так, как ему нравится, сразу начинал на меня орать. Мои попытки оправдаться и выяснить что к чему делали еще хуже. Потом начал читать лекции, что он во всем прав и он - лидер в семье, поэтому имеет безоговорочный авторитет. Начал меня заставлять( прямо буквально!!!!) делать то, что он хочет. Например, хочет он поехать на выходных туда-то, мне надо обязательно с ним ехать. И плевать, что мне плохо, тошнит, слабость, а дорога занимает 4 часа только в одну сторону машиной! Или еще, купит мне что-нибудь дорогое, сам, а потом пиляет меня сколько это стоило и сколько я денег прожираю и какой он щедрый! Доходило до абсурда!Я сначала плакала, истерила, потом пыталась подстроиться. Мама и подруги меня уговаривали не уходить, все таки он меня обеспечивал, да и я была беременная, хотелось чтоб ребенок рос с отцом, тем более, что он был верным и умным человеком.Всю беременность как в аду была, потом родилась наша доченька, а он стал еще жестче. Дома как в армии, правда деньгами обеспечивал, покупал все что надо и мне и малой, возил куда-надо.

Даня
#235
Паприка

Я уже писала начсет того, как запрещает.Не дай бог сделать как он не хочет, вынесет мозг, будет орать и унижать, а самое худшее, потом будет ходить надутый и меня игнорировать недельку.Это если что-то неважное сделать, а уж про остальное вообще молчу.
А в пед поступила не потому что конкурс меньше, мама была учительницей тоже и мне очень нравилось работать с детьми. О деньгах не думала и никогда не жалела, что работала в школе.
Специальности можно освоить дома, конечно, но кто же возьмет на работу того, у кого нет профессионального образования в этой сфере и опыта?

Светлана
#236

Сложно давать советы... Я сама в такой же примерно ситуации, только мы 16 лет вместе, он не заставляем меня что-то делать насильно, но на *****.. я хожу каждый день ))) Это уже как доброе утро, дорогая. Секса у нас нет, 1 раз в пол года и если честно, желания нет. Он меня не целует, не обнимает, доброго слова не слышу и не жду. Я также, как и Вы хочу уйти, убежать от проблемы, но у меня ипотека, во время декрета фирму закрыли и осталась соответственно без работы. Ипотеку оформила в свое время, когда сказал, что не хочет жить вместе и мне ничего не даст, все принадлежит только ему. И получилось так, что я забеременела. Он хорошо зарабатывает, но как только поднимается вопрос о том, чтобы разъехаться и жить отдельно, он мне говорит, что посмотрит как я буду крутиться, помогать не будет, все имущество его и мне ничего не даст. И вот сижу и думаю, как с ребенком уйти, платить ипотеку, встать на ноги, родители мне сильно не помогут, они на пенсии и папа парализован. А ребенка нужно одевать, кормить, заниматься им. А если остаться и жить дальше, счастлива я не буду, годы уходят, у ребенка начнуться вопросы, а почему папа тебя обзывает и т.п. в присутствии ребенка позволяет орать и говорить как хочет: *****, чучело, жиркая скотина, уродина и много-много всего. Я просто уже молчу, игнорирую. Но проблему нужно решать. Каждый день думаю как... Работу искать однозначно надо, меня содержать никто не будет, но сначала нужно ребенка в садик, решить вопрос кто будет сидеть с ребенком, если заболеет. Работодатели не любят брать тех, у кого маленькие дети. Какая-то палка с двумя концами. Но жить так нельзя!!!

Светлана
#237

Продолжение.
От обид все болезни, ребенок не должен видеть такие отношения, мы пример института семьи и отношений. Иногда для ребенка лучше, когда родители не вместе. После таких отношений, не хочется больше связывать жизнь с мужчиной, лучше одной и в свое удовольствие. На самом деле это просто материальная зависимость, весь вопрос ребром упирается в деньги. Были бы средства, проблема была бы исчерпана. В данном случае за нас ее никто решать не будет, все в наших руках. Нужно сдвинуться с этой точки.

Совикова
#238
гость

он не ломает, она его раздражает. И отчасти ребенок. да-да именно орущий ребенок.
Его бесит, что это клуша не может себе сама тупо купить даже нижнее белье, например. А как такую уважать?
Вы таких уважаете?

Ппц! При чем тут уважение за то , что сама может белье купить?! Да если не считает такой ,,экземпляр,, дать необходимое матери своего ребенка хотя бы в период , пока она физически не может работать, пока посвящена полностью ребенку , то на хрен тогда вообще семью ему заводить!!! Ну это я сейчас про сознательных мужиков , коих крайне мало осталось, а не стрекозлов эгоистичных... Ну либо пусть заводят отношения с состоятельными женщинами , имеющими возможность сложить свой собственный капитал к моменту рождения ребеночка. Чтоб УВАЖАЛ . Тьфу!

Фрося
#238

Похожая ситуация. Не знаю что делать уже. Но при всем этом подрабатываю. Но все равно переживаю что не потяну снимать квартиру и жить с ребенком на эти деньги.
А муж тратит в первую очередь, что я заработала, потом свои. И при этом подгоняет что бы больше брала заказов, уборка, готовка, все с меня. С ребенком сам за 1,5 года гулял не больше 10 раз.

Гость
#239
Паприка

Я не знаю КАК с ним жить. Предлагаю варианты досуга,но ему все равно. Он будет делать то, что ему кажется интересным. Сказал на этот фильм сегодня идем и точка. Весь дом на мне - уборка, стирка, готовка, дитё. Я уже замоталась физически и морально. Не слышит от меня, сколько я пыталась поговорить, подстроиться. Единственный выход - жить молча, не высказывать свое мнение и поддакивать ему. Пробовала. Чувствую себя безличностным существом после такого, о каком счастье тут можно говорить!

Правда то, что он во всем остальном надежный, вот, что меня останавливает. Но не знаю как смириться с его характером....

Подобная ситуация... только мне есть куда уходить, и муж не тиран - а просто я разлюбила... любит сына он очень... как уйти не знаю.... а так жить больше не могу

#240
Паприка

(продолжение)С ребенком вел себя отлично.И вот дочке уже два годика, а этот ад продолжается. Я не могу уже так жить, стала издерганная вся. Хочу уйти, но боюсь. Я - преподаватель в школе, если даже устроюсь сразу же на работу, денег не хватит, чтоб прокормить и одеть/обуть меня и дочку. Еще у дочки со здоровьем хронические проблемы, нужны постоянно хорошие лекарства. Жить есть где, у родителей двушка. Не знаю, стоит ли уходить? Боюсь, что будет еще хуже потом, не хотелось бы еще больше жалеть. Так хоть какая-то поддержка есть.Но и жить так не могу, мы совсем чужие люди. Посоветуйте,пожалуйста!

Вам повезло что с ребенком он ведет себя отлично. Думайте о ребенке, не о себе. Потом не простите себе если не сможете обеспечить дочку необходимыми лекарствами, например

Юля
#241

Потерпи ради дочки, когда легче станет уходи.... Он не поменяется,это такой человек. Сама терплю такого терана ради сына, жду когда сын подрастёт ..

Гость
#242
Паприка

Я поэтому и обратилсь со своей проблемой. Ну не знаю я как смириться с такой жизнью. Дома с утра до вечера пашу, муж приходит на обед, скандаим, вечером тоже самое.

Посмотрите блог Милы Левчук.

Рая
#243
Паприка

Я не знаю КАК с ним жить. Предлагаю варианты досуга,но ему все равно. Он будет делать то, что ему кажется интересным. Сказал на этот фильм сегодня идем и точка. Весь дом на мне - уборка, стирка, готовка, дитё. Я уже замоталась физически и морально. Не слышит от меня, сколько я пыталась поговорить, подстроиться. Единственный выход - жить молча, не высказывать свое мнение и поддакивать ему. Пробовала. Чувствую себя безличностным существом после такого, о каком счастье тут можно говорить!

Правда то, что он во всем остальном надежный, вот, что меня останавливает. Но не знаю как смириться с его характером....

А как еа сегодняшний день. Еще с мужем или разошлись?

Гость
#244

Бабы все дуры

Гость
#245
Gemma

Автор, вы работаете учительницей да?... поступили в пед, потому что там конкурс меньше? за что уважать? чего вы добилиись? вы сами себя уважаете? чем вы гордитесь?


+ запрещает на работу ходить? КАК?.. как это можно запретить?. это раз, во вторых вы можете быть репетитором, вы можете освоить одну из тысячи специальностей для удаленной работы - дизайн, seo, программирование, журналист. вы можете шить вещи на заказ в конце то концов! Мотивируя выход на работу деньгами вы резонно получаете отказ - а зачем? мотивируйте развитием!

Что значит,за что уважать ,просто за то,что женщина и мать его ребенка.вы ее просто не понимаете потому как видимо бог миловал от общения с подобными типами.

Кэт
#246

Здравствуйте! Понимаю, что много лет прошло. Вы ушли от мужа?

Гость
#247
Паприка

(продолжение)С ребенком вел себя отлично.И вот дочке уже два годика, а этот ад продолжается. Я не могу уже так жить, стала издерганная вся. Хочу уйти, но боюсь. Я - преподаватель в школе, если даже устроюсь сразу же на работу, денег не хватит, чтоб прокормить и одеть/обуть меня и дочку. Еще у дочки со здоровьем хронические проблемы, нужны постоянно хорошие лекарства. Жить есть где, у родителей двушка. Не знаю, стоит ли уходить? Боюсь, что будет еще хуже потом, не хотелось бы еще больше жалеть. Так хоть какая-то поддержка есть.Но и жить так не могу, мы совсем чужие люди. Посоветуйте,пожалуйста!

Ребенок потому и болеет, что вы мучаетесь. Убегайте! У меня похожая ситуация, пытаюсь уйти.

Гость
#248
Лио

Если откажется давать деньги, не беда.Вручаете список необходимого для дочери или он покупает или вы за суммы которые он даст,а там и себе что то.Нет.Тогда обращаетесь с просьбой к его маме или папе со списком по внучке.скажите что у мужа затруднения,он не дает денег,вернете при первой возможности как самостоятельно заработаете.Пусть мужу будет стыдно.В следующий раз не откажет.Вы будете его бессить.Но не давайте ему никаких обьяснений.Это будет тяжело.Просто ласково на все отвечайте как буд то ничего произошло-есть будешь,нет.Еда на столе-повернулась собралась и пошла делать свои дела.Не надо всегда давать отчет куда и зачем вы идете.Взяли дочь и без обьяснений пошли по магазинам,к подружке и т.д.Начнет доставать.спокойно-по делам моим и дочери.Если тебе интересно можешь пойти с нами,если нет,то и не надо спрашивать.Развернулась и пошла.Дрессируйте мужа.И еще можете принести бкетик цветов домой.Поставить на кухне.Откуда не обязательно обьяснять.просто скажите комплимент не известного мужчины.Сидели в кафе-пришла официантка поднесла букет и сказала что от какого то мужчины.и т.д.Будьте женщиной в конце концов.Не бойтесь этого.А муж должен будет вас или заново полюбить или потерять.И не бойтесь эксперементировать,ведь по сути вы уже с ним расстались.просто живете вынужденнос ним.Поэтому вам уже терять нечего.Эксперементируйте не боясь потери:))))))))))))))))

Мой за такой букетик в глаз даст, и не подумает. Поэксперементируешь тут.

Гость
#249
Гость

мда,читаю и удивляюсь! Бог дал ребенка,радуйтесь каждому мгновению! Не всем дано такое счастье! А чтобы дома было уютно и комфортно,так это ваша прямая обязанность! Муж обеспечивает вас и ребенка,а вы обеспечиваете его ужином,отменным бытом ,все абсолютно равносильно! Я сама молода,и сижу дома с ребенком! никто не помогает и все успеваю ) ах да,у меня ребенок гиперактивный и легковозбудимый ,если вам это о чем нибудь говорит! а вообще с мужчиной можно договориться,стоить только попробовать по человечески и с реальными аргументами и ищите причину происходящего! все что с вами происходит,это результат!

Договориться можно не со всеми мужчинами. Люди все разные. Некоторые и разговаривать ни о чем не будут. Ничего нет равносильного в обычной работе и в ведении быта+ воспитании детей! Только быт можно приравнять к работе! В нормальных отношениях на ребенка тратят силы оба родителя. И потом если у вас небольшая двушка- это одно, а если вам драить 100 кв метров ещё и 2 в неделю, да и только тряпкой на коленях, тк муж считает что только так правильно мыть полы... И если на прокладки выпрашивать надо деньги, а на шубу и отдых вообще нечего рассчитывать, это роскошь! За не ту температуру в тарелке с борщом он вообще летит в стену... И т.д., договоритесь с таким! От него и не сбежишь, приследует даже всех родственников.

Гость
#250
Паприка

(продолжение)С ребенком вел себя отлично.И вот дочке уже два годика, а этот ад продолжается. Я не могу уже так жить, стала издерганная вся. Хочу уйти, но боюсь. Я - преподаватель в школе, если даже устроюсь сразу же на работу, денег не хватит, чтоб прокормить и одеть/обуть меня и дочку. Еще у дочки со здоровьем хронические проблемы, нужны постоянно хорошие лекарства. Жить есть где, у родителей двушка. Не знаю, стоит ли уходить? Боюсь, что будет еще хуже потом, не хотелось бы еще больше жалеть. Так хоть какая-то поддержка есть.Но и жить так не могу, мы совсем чужие люди. Посоветуйте,пожалуйста!

Вы ушли? Как у Вас жизнь сложилась? Как дочка?

Гость
#251
Паприка

Вера, спасибо за совет, но у меня уже опустились руки. Я тут вчера начиталась ответов, воспряла духом и решила больше быть нежной, стараться не злить его....Потом он набросился на меня за то, что мне звонил одноклассник и приглашал на встречу( с другими одноклассниками).Я прошлые три года не ходила, была беременная, потом с маленьким ребенком, да и в этот раз не собиралась идти. Он начал орать, чего мне звонят другие мужчины. Что я непонятно с кем болтаю и непонятно что делаю в свободное время. Что я чуть-ли не предатель. Он ревнивый очень. Я все объясняла спокойно, потом сюсюкалаь, потом на юмор перевела. Короче, не отстал пока я не начала просить его замолчать, а потом и рыдать. Потом он мне весь вечер ныл, по поводу того, КАК я была неправа и КАК мне надо поменяться во всем, чтоб жили хорошо.
По теме, он НИКОГДА не признавал своей неправоты, наоборот, всегда говорил, что причина во вмне, потому что я его млаше и понятия не имею как надо жить. Я, если честно, думаю, что в глубине души он действительно не сожалеет ни о чем и искренне считает себя правым. Постоянно сам себя нахваливает, унижает других сотрудников, чтоб превысить себя. Хвалю его осторожно, но все равно это плохо заканчивается. Он потом мне говорит, ты ж сама говорил, какой я классный!

Он "превезный нарцисс". Это не лечится. Если только регулярно у психотерапевта. Почитайте в интернете.

Гость
#252

Итересно вы ушли?