Гость
Статьи
Рождение детей в 40 …

Рождение детей в 40 лет, есть ли примеры

Есть ли в вашем окружении примеры, когда супругам по 40 лет и они родили детей?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Есть

Гость
#2

Есть

#3

Соседка в 46 родила второго

Похудейка
#4

У меня школьная учительница родила в 43, мальчик, очень раскабанела потом, ноги были больные, это она наверное в 46 в школе появилась, после декрета, кабаниха больная

Гость
#5

В Европе живу и примеров масса

Гость
#6

я в 38 родила, ему 42 было

Гость
#7

Есть, особенно мужиков много

.
#8

Я родила второго в 40, бабушка родила второго в 39, подруга родила первого в 40, второго в 45. Примеров полно в классе моего сына. А что вас конкретно интересует?

Гость
#9

Славабогу нет в окружении детей!

Гость
#10
Мерцающая

Соседка в 46 родила второго

Грустьпечаль

Гость
#11
Гость

В Европе живу и примеров масса

Фантазёрка

Гость
#12
Гость

я в 38 родила, ему 42 было

Дитю?

Гость
#13

Есть

Гость
#14

Да, есть. Нормальный здоровый желанный и планированный ребенок, нормальные здоровые родители. Все довольны.

Гость
#15

Есть на бывшей работе коллега первого в 37 родила второго в 42 ,муж ровесник. На нанышней работе тоже коллега в 42 третьего родила без отца для себя. Старшие институт закончили.

#16

Ага. Моя мать родила четвертого в 41, ее мужу было 46. Сейчас малой 17, отец умер 2 года назад от инсульта, мать - инвалид-колясочник. На ребенка всем ***, конечно, сил ею заниматься у маман нет.

Жора
#17
.

Я родила второго в 40, бабушка родила второго в 39, подруга родила первого в 40, второго в 45. Примеров полно в классе моего сына. А что вас конкретно интересует?

а какой процент детей с отклонениями получился?

Гость
#18

жене 42, мне 45 родился второй сын, одновременно с женой в перинатальном центре рожала женьщина 56 лет…

.
#19
Жора

а какой процент детей с отклонениями получился?

Ни одного

Гость
#20

У знакомых все родились здоровые, я тоже думала не очень будут

Владимир Зеленпукин
#21

Есть. Все знакомые кто в 40 и старше рожал, обрекли детей быть невольными сиделками, так еще и не помогали детям т к, в таком возрасте уже не работали и дать ничего не могли

Владимир Зеленпукин
#22
Похудейка

У меня школьная учительница родила в 43, мальчик, очень раскабанела потом, ноги были больные, это она наверное в 46 в школе появилась, после декрета, кабаниха больная

Кабаниха ахахха

Гость
#23

Есть. Знакомая матери родила в 37. Всё с ребёнком в порядке.

Гость
#24

Бледанс родила в 42 года

Владимир Зеленпукин
#25
Гость

Бледанс родила в 42 года

хуёданс

Гость
#26

Я близняшек родила в 37, первые роды, не 40, но не думаю, что принципиально. Детки здоровые, все хорошо.

Гость
#27

Вы не бойтесь,сейчас же делают тесты во время беременности
Но на аутистов тестов нет

.
#28
Владимир Зеленпукин

Есть. Все знакомые кто в 40 и старше рожал, обрекли детей быть невольными сиделками, так еще и не помогали детям т к, в таком возрасте уже не работали и дать ничего не могли

Моя бабушка в 39 родила и помогла моей тете вырастить 3их внуков и еще с больным лежачим зятем немного помогала. В этом году ей 90 лет и у нее прекрасно работает голова (она много читает и всегда была интеллектуально развита) и она сама ходит гулять в окрестностях, никакая сиделка ей не нужна. Но это человек, который всю жизнь был физически активный и вкл зож, я помню как она бегала и занималась йогой, утренний гимнастикой, купалась в озерах, гуляя часами и в 55+ плюс много гимнастика для ума (чтение на двух иностранных помимо русского)

Гость
#29
.

Моя бабушка в 39 родила и помогла моей тете вырастить 3их внуков и еще с больным лежачим зятем немного помогала. В этом году ей 90 лет и у нее прекрасно работает голова (она много читает и всегда была интеллектуально развита) и она сама ходит гулять в окрестностях, никакая сиделка ей не нужна. Но это человек, который всю жизнь был физически активный и вкл зож, я помню как она бегала и занималась йогой, утренний гимнастикой, купалась в озерах, гуляя часами и в 55+ плюс много гимнастика для ума (чтение на двух иностранных помимо русского)

У меня бабушке 92, ЗОЖем не занималась, но была активной всегда и в роду много долгожителей. Кстати, всю жизнь на таблетках, любит лечиться.

Гость
#30
Гость

Фантазёрка

Не все 15 лет по койкам скачут и в 16 лет рожают.

Гость
#31

Моя бывшая коллега родила второго сына в 42 или 43, очень красивый пацан получился, шустрый. Первого сына она родила в 18

Гость
#32
Владимир Зеленпукин

Есть. Все знакомые кто в 40 и старше рожал, обрекли детей быть невольными сиделками, так еще и не помогали детям т к, в таком возрасте уже не работали и дать ничего не могли

А те, кто рожают детей в 18-20 и тд лет прямо много могут своим детям дать? Часто такие молодые мамушки разводятся с папашками, скидывают детей на бабушек и вперед, строить личную жизнь.

Гость
#33

Родила в 40-, прекрасная и здоровая дочка. Беременность прошла легко. И о чуда, не потолстела после родов, ничего не обвисла, помереть не собираюсь 😂

Гость
#34

Большое спасибо за ответы! Будем надеяться, что все пройдет хорошо

Гость
#35

Меня мама родила в 41, через 2 недели исполнилось 42. Что я могу сказать, как ребенок пожилых родителей (отцу 55 на момент моего рождения). Не рекомендую, проблема в финансах. Работать на пенсии сложно. Хочется отдохнуть. В детстве меня оскорбляли, и говорили что я приемная. В подвижные игры со мной не играли, всегда наблюдала, как другие родители играли в бадминтон со своими детьми и ТД.
Именно отношения с ними нормальные, но это от самих родителей зависит, возраст тут не причем.

Гость
#36
Гость

Меня мама родила в 41, через 2 недели исполнилось 42. Что я могу сказать, как ребенок пожилых родителей (отцу 55 на момент моего рождения). Не рекомендую, проблема в финансах. Работать на пенсии сложно. Хочется отдохнуть. В детстве меня оскорбляли, и говорили что я приемная. В подвижные игры со мной не играли, всегда наблюдала, как другие родители играли в бадминтон со своими детьми и ТД.
Именно отношения с ними нормальные, но это от самих родителей зависит, возраст тут не причем.

Ну тут твоя мама просто переборщила в выборе спутника жизни.

Гость
#37
.

Ни одного

Как проверяли на отклонения?

Гость
#38
Похудейка

У меня школьная учительница родила в 43, мальчик, очень раскабанела потом, ноги были больные, это она наверное в 46 в школе появилась, после декрета, кабаниха больная

Да и молодые многие каьанебт, кто склонен к полноте. А кто не склонен - остаются модельками тощими. Это от возраста не зависит. Автор, сейчас полно людей рожает после 40. Полно!

Гость
#39
Владимир Зеленпукин

Есть. Все знакомые кто в 40 и старше рожал, обрекли детей быть невольными сиделками, так еще и не помогали детям т к, в таком возрасте уже не работали и дать ничего не могли

Да ладно... У моей мамы подруги две родили, одна третьего ребенка в 49 - ещё успела двух внуковиот него поняньчить и квартирой обеспечила его. А другая родила лет в 46 - тоже третьего ребенка. Институт девочка закончила, работает, квартира-машина есть. Родители живы.

Зима в Иерусалиме
#40
Гость

Меня мама родила в 41, через 2 недели исполнилось 42. Что я могу сказать, как ребенок пожилых родителей (отцу 55 на момент моего рождения). Не рекомендую, проблема в финансах. Работать на пенсии сложно. Хочется отдохнуть. В детстве меня оскорбляли, и говорили что я приемная. В подвижные игры со мной не играли, всегда наблюдала, как другие родители играли в бадминтон со своими детьми и ТД.
Именно отношения с ними нормальные, но это от самих родителей зависит, возраст тут не причем.

Так проблема в финансах чаще бывает у молодых, нежели возрастных родителей! Меня родили рано, полная семья. Но денег не было! Впервые море я увидела в 23 года, когда уже работала, это был мой отпуск и я купила путевку в Сочи. Выучилась в университете тоже уже будучи взрослой. Поэтому не думайте, что если родители молодые, то деньги у них есть. Это не от возраста зависит, а от самих людей.
В 40 лет женщины часто заводят отношения с мужчинами младше. Мне самой 39 лет, моему мужчине 34. Для меня 50-и летний мужик уже сильно возрастной.
Но вы своего папу любите и не вздумайте обижать, родителей не выбирают.

.
#41
Гость

Как проверяли на отклонения?

А зачем надо проверять если дети росли/выросли развивались нормально?

Или во проверки патологий во время беременности? Ну так это зависит от того когда были роды (50 лет назад или 5) и как проходила беременность.

Гость
#42

Есть такие, две пары. А вообще лучше раньше рожать, сил много надо на ребенка

Гость
#43
Гость

Славабогу нет в окружении детей!

Какое то у вас не нормальное окружение

Гость
#44

Мать родила в 40 сестру, родители были богаты и здоровы, сейчас они ее 12 летнюю уже мечтают в другой город ко мне сплавить, с ума сходят от школы будущего ЕГЭ и тд. А все потому что не смотрят на 10 лет вперёд. В 47 вести в первый класс- вы Куку?

Гость
#45
Гость

Бледанс родила в 42 года

Так вот она и родила больного ребенка.Чем старше женщина,тем выше вероятность больного ребенка у нее

Гость
#46

Меня эти первородки престарелые просто умиляют. Сидели чето ждали и думают обмануть природу. Сами даже пороху с младенцами не нюхали. Думают самое сложное родить, а самое сложное это когда вас от годового недосыпа давление шарахнет. Это как основная проблема, а на ней ещё куча. Зато успели, а чё раньше то ждали? О чем с 15 летним ребенком в 55 будете разговаривать?

Гость
#47

Уже возраст бабушки а все лишь бы секситься и пороситься. Фуу. Озабоченные престарелые первородки, как слоны в посудной лавке.

Зима в Иерусалиме
#48
Гость

Меня эти первородки престарелые просто умиляют. Сидели чето ждали и думают обмануть природу. Сами даже пороху с младенцами не нюхали. Думают самое сложное родить, а самое сложное это когда вас от годового недосыпа давление шарахнет. Это как основная проблема, а на ней ещё куча. Зато успели, а чё раньше то ждали? О чем с 15 летним ребенком в 55 будете разговаривать?

Вам бы за своей жизнью посмотреть, прежде чем чудить других людей. Вы никогда не можете знать, почему женщина родила в 40, а не в 18. Вам никто не обязан отчитываться. Или вы правда думаете, что женщина просто так сидела ждала себе ждала, потом ей 40 и она вдруг - хочу ребенка! Вы так себе это представляете? И потом. Вам самой то сколько лет? Если вы дивчина молодая, то не зарекайтесь, вдруг к 40 годам придется рожать. А если вы мамаша уже давно и лет вам 35, так сидите и радуйтесь, что вовремя родили. А если у вас дочь, то побойтесь Бога, вы не можете знать ее будущего, как и своего.
Вы знаете, если бы у меня был выбор, когда рожать, я бы родила в 24-25 лет. К сожалению, ничего не вышло. А вышло в 39. Прикиньте, как я обманула природу!

Гость
#49
.

Я родила второго в 40, бабушка родила второго в 39, подруга родила первого в 40, второго в 45. Примеров полно в классе моего сына. А что вас конкретно интересует?

Я родила в этом году первенца мне 38 супругу 53 его дочери от первого брака(31) за два месяца скинула лишний вес,не разваливаюсь🤗 супруг души нечает!

Гость
#50
Зима в Иерусалиме

Вам бы за своей жизнью посмотреть, прежде чем чудить других людей. Вы никогда не можете знать, почему женщина родила в 40, а не в 18. Вам никто не обязан отчитываться. Или вы правда думаете, что женщина просто так сидела ждала себе ждала, потом ей 40 и она вдруг - хочу ребенка! Вы так себе это представляете? И потом. Вам самой то сколько лет? Если вы дивчина молодая, то не зарекайтесь, вдруг к 40 годам придется рожать. А если вы мамаша уже давно и лет вам 35, так сидите и радуйтесь, что вовремя родили. А если у вас дочь, то побойтесь Бога, вы не можете знать ее будущего, как и своего.
Вы знаете, если бы у меня был выбор, когда рожать, я бы родила в 24-25 лет. К сожалению, ничего не вышло. А вышло в 39. Прикиньте, как я обманула природу!

Вы не представляете что вас ждёт, вас это и в 25 бы ждало и в 40. Дети это ***. Вы думаете там райские сады вам до 40 не ведомые, наивные. Потом мои слова будете вспоминать.