Гость
Статьи
Муж узнал про …

Муж узнал про накопления

Дорогие женщины подскажите. Сегодня муж узнал о том, что у меня есть накопления. Поженились мы в ноябре 2023, сейчас май 2024г. Накопления лежат на моей карте, чуть больше 300.000 руб. Получала по работе, откладывала часть каждый месяц. Стараюсь тратиться по нужде. О том, что я откладываю мужу не говорила.Как бы и зачем?
Муж злой, говорит так нельзя делать. С одной стороны почему нельзя? Он мне о своих доходах не отчитывается. Живем на квартире его родителей. Машины или чего то, на нем не числится. Он конечно обеспечивает продуктами, периодически дает деньги на личные нужды (редко, чаще отказывает), дает на проезд (на такси). Зарплата у него хорошая.
Цель моих отложений: 1) хочу взять машину. 2) или подушка безопасности. Мне так спокойнее. Вышла замуж, от мужа ничего серьезного не дождешься. Иногда сильно ругаемся (может толкнуть, обматерить и т.д)… мне спокойно, что если что мне не страшно уйти, у меня есть на что жить первое время. Надежды на маму тоже нет, ей 70 лет (мне 26). Она очень недоверчиво относится если вдруг что то касается жилья, дачи.
В общем, при ссорах понимаю, что я с голой попой. Этот страх во мне сидит, что ничего у меня нет. И в принципе никого, только мама и муж.
Если подскажите как лучше сберечь хранения буду благодарна. #семейныйбюджет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну объективно вы скрыли от него правду. Впредь рассказывайте о доходах. И внесите в семью часть из накоплений.

#2

Ну тут самый очевидный совет, котрый отчетливо видно со стороны: зачем вам такой муж? С нормальным мужем хочется не прятать от него, а наоборот делиться. Поверьте человеку, кто счастлив в браке. Ну а в вашем конкретном случае, я бы тоже прятала и рассчитывала только на себя.

Гость
#3

Не нужен вам такой муж. Если не готовы развестись, то хотя бы предохраняйтесь как следует.
В целом он не муж плохой (какой он человек, я не знаю), но видно, что не любит вас и деньги ваши считает, экономит на вас. Надо оно вам?

Гость
#4

Мужу точно также нужно делать, откладывать, а на все хотелки жены говорить, что денег нет.

Гость
#5

Автор, хочу сказать, что вы молодец. Вы умная женщина, думающая трезво. Ваши сбережения - это ваши сбережения. И у нормального умного человека всегда они есть. Делать так можно, только мужу не надо рассказывать. Маме и подругам тоже. Никому. И поверьте, то что вы копите свои деньги - это не значит, что вы не любите мужа. Не ведитесь на провокации. А муж бесится от того, что вы умная:)

Автор
#6
Гость

Мужу точно также нужно делать, откладывать, а на все хотелки жены говорить, что денег нет.

Мне кажется он так и делает. Что не попрошу - в последнее время говорит денег нет. Не верю.

Гость
#8
Автор

Мне кажется он так и делает. Что не попрошу - в последнее время говорит денег нет. Не верю.

А зачем вообще у него просить на хотелки? Вот есть классный счет, с него все и оплатишь.

Гость
#9
Гость

Автор, хочу сказать, что вы молодец. Вы умная женщина, думающая трезво. Ваши сбережения - это ваши сбережения. И у нормального умного человека всегда они есть. Делать так можно, только мужу не надо рассказывать. Маме и подругам тоже. Никому. И поверьте, то что вы копите свои деньги - это не значит, что вы не любите мужа. Не ведитесь на провокации. А муж бесится от того, что вы умная:)

Умная женщина не завела бы семью с таким мужем и вопросов бы не возникало.
Да, уж семья. Как надо себя не любить и не уважать, чтобы жить с таким мужем, может толкнуть, обматерить, доходы его неизвестны, но сам доходами своей жены интересуется.
И это умная женщина?????

Гость
#10
Автор

Мне кажется он так и делает. Что не попрошу - в последнее время говорит денег нет. Не верю.

Ещё и деньги надо просить? А хорошего то что в муже?

Гость
#11

Ну ты и мышка

Автор
#12
Гость

А зачем вообще у него просить на хотелки? Вот есть классный счет, с него все и оплатишь.

После брака мужчина также ухаживает за супругой. Мне приятно, почему бы нет?

Гость
#13
Автор

После брака мужчина также ухаживает за супругой. Мне приятно, почему бы нет?

Очередной эгоцентризм "мне приятно", а ты спросила у мужа приятно ли это ему? Особенно после того, как закрысила деньги на счет. Просто если человек сам покрывает все свои нужны, то претензий за счет быть не может.
Но если просить у другого на свои хотелки и одновременно откладывать деньги, то это уже крысятничество. Отсюда очевидное недовольство у мужа.

Гость
#14
Гость

Умная женщина не завела бы семью с таким мужем и вопросов бы не возникало.
Да, уж семья. Как надо себя не любить и не уважать, чтобы жить с таким мужем, может толкнуть, обматерить, доходы его неизвестны, но сам доходами своей жены интересуется.
И это умная женщина?????

Да, это умная женщина. И, кстати, только мужики - л а ш а ры рассказывают о всех своих доходах жене. И, скорее всего, всю зп свою небольшую ей и отдают:) у состоятельного мужика жена не знает все о его доходах) У нищебродов - знает) Видно сразу, кто тут с мозгами, а кто нет)))

#15

Сказать, что это мамины деньги, попросила открыть вклад на ваше имя

Автор
#17
Мерцающая

Сказать, что это мамины деньги, попросила открыть вклад на ваше имя

Протупила. Сказала как есть, что откладывала с репетиторства. Какой теперь вариант можете подсказать?

#19

Вы молодец, все правильно. Подушка должна быть.

Автор
#20
ЖабаКлава

Вы молодец, все правильно. Подушка должна быть.

Подскажите как бы вы обезопасили её при такой ситуации? Спасибо

Гость
#21

В банках есть такие «страховые» вклады ( кажется так называется). При разводе они не делятся между супругами, деньги полностью остаются вашими. По моему даже какой то небольшой процент на них идёт.
Например такое есть в ВТБ, многие знакомые пользуются такими вкладами.

Гость
#22

Не делятсяденьги при разводе и плотностью остаются вашими, если:

« Оформить накопительное или инвестиционное страхование жизни. Это финансовые продукты, похожие на банковский вклад, с дополнительной страховой составляющей. Взносы по договору, как и выплаты при несчастном случае, не подлежат разделу имущества. Оформить ИСЖ и НСЖ можно на любом этапе.»
Согласно Семейному кодексу, сам страховой полис не считается совместной собственностью супругов. Фактически это договор, заключенный между человеком и страховой компанией, и разделить его невозможно. Поэтому как сам полис, так и взносы, сделанные в период его действия, не участвуют в распределении имущества при бракоразводном процессе.
Что выбрать для защиты средств: ИСЖ или НСЖ
Инвестиционное и накопительное страхование жизни защищает деньги в одинаковой степени. Оба продукта подразумевают, что на средства не может претендовать никакое третье лицо. Их получит только сам страхователь, либо выгодоприобретатель при неблагоприятном развитии событий. Но ИСЖ и НСЖ имеют ряд отличий, поэтому важно изучить особенности обоих вариантов.

Гость
#23
Гость

В банках есть такие «страховые» вклады ( кажется так называется). При разводе они не делятся между супругами, деньги полностью остаются вашими. По моему даже какой то небольшой процент на них идёт.
Например такое есть в ВТБ, многие знакомые пользуются такими вкладами.

Можно пользоваться обычными вкладами, если дата открытия вклада была до брака.

Автор
#24
Гость

Не делятсяденьги при разводе и плотностью остаются вашими, если:

« Оформить накопительное или инвестиционное страхование жизни. Это финансовые продукты, похожие на банковский вклад, с дополнительной страховой составляющей. Взносы по договору, как и выплаты при несчастном случае, не подлежат разделу имущества. Оформить ИСЖ и НСЖ можно на любом этапе.»
Согласно Семейному кодексу, сам страховой полис не считается совместной собственностью супругов. Фактически это договор, заключенный между человеком и страховой компанией, и разделить его невозможно. Поэтому как сам полис, так и взносы, сделанные в период его действия, не участвуют в распределении имущества при бракоразводном процессе.
Что выбрать для защиты средств: ИСЖ или НСЖ
Инвестиционное и накопительное страхование жизни защищает деньги в одинаковой степени. Оба продукта подразумевают, что на средства не может претендовать никакое третье лицо. Их получит только сам страхователь, либо выгодоприобретатель при неблагоприятном развитии событий. Но ИСЖ и НСЖ имеют ряд отличий, поэтому важно изучить особенности обоих вариантов.

Спасибо за полезный ответ! Обязательно ознакомлюсь!

Автор
#25
Гость

Можно пользоваться обычными вкладами, если дата открытия вклада была до брака.

Мы уже в браке.

Гость
#27
Автор

После брака мужчина также ухаживает за супругой. Мне приятно, почему бы нет?

Тебе приятны его оплеухи...вот он и дарит их тебе щедро..Соберись тряпка и уходи уже оттуда

Гость
#28

Все правильно вы автор делаете! Даже если муж хороший, своя значка никогда не помешает. Положите под проценты, пусть по-тихоньку копятся на черный день.
Лучше б конечно, чтоб не знал. Осторожнее будьте.

Гость
#29
Гость

Мужу точно также нужно делать, откладывать, а на все хотелки жены говорить, что денег нет.

Так он скорее всего и откладывает или тратит и жене не говорит куда. Она же написала, что не знает его доход.

Гость
#30
Автор

Протупила. Сказала как есть, что откладывала с репетиторства. Какой теперь вариант можете подсказать?

Вы знаете, мне кажется тут ничего выдумывать не нужно. Я бы сказала: я взрослая женщина, у меня должна быть своя значка, о которой я никому не отчитываюсь. Ты мне тоже все свои доходы не раскрываешь! Кроме того вдруг с тобой что-небудь случится мне нужно иметь деньги на черный день.
Любой взрослый человек, что мужчина, что женщина, должен иметь свою какую-то заначку, о которой не знает, ни мама, ни папа, ни муж/жена, ни подруги, никто. Плохо только, что он уже знает, что она у вас есть и сумму.

Гость
#31
Гость

Все правильно вы автор делаете! Даже если муж хороший, своя значка никогда не помешает. Положите под проценты, пусть по-тихоньку копятся на черный день.
Лучше б конечно, чтоб не знал. Осторожнее будьте.

При разводе вклады будут делится как совместно нажитое. Они уже в браке как я поняла, поэтому вклады под процент не вариант.

Гость
#32
Автор

Спасибо за полезный ответ! Обязательно ознакомлюсь!

Пожалуйста, многие женщины не знают о такой услуге.
Там будут страховые взносы, которые вы должны вносить. Но это и хорошо, вы же когда копили ваши деньги на карте тоже вносили их по мере получения. Так и здесь будет, только на страховку будете вносить, которая будет только ваша и больше ничья. В отличие от всех остальных вариантов (на карте, вклады, итп).
С такой мамой и таким «мужем» это правильный вариант для вам.
Дело конечно ваше, но по-хорошему если говорить, то вам лучше уходить от такого мужа. И не тратить своё время, здоровье, нервы и всё прочее на мужчину как он.
Но прежде позаботьтесь о финансах а потом все действия.

Гость
#33

Я бы обиделась, если бы муж скрывал, что на что-то копит. Вы могли бы сказать, не вижу тут проблемы. Милый, я коплю на машину. Вот и все дела. Еще и у него просите, чтоб денег давал, раз вы копите.

Гость
#34
Автор

Спасибо за полезный ответ! Обязательно ознакомлюсь!

Это не очень хороший совет. По этим вкладам отзывы отрицательные. Более надёжный это Накопительное страхование жизни, ознакомьтесь. Но не в банке,а прям в страховой компании.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема