Гость
Статьи
Новый год с надоевшим …

Новый год с надоевшим мужем

Форумчане, требуется совет, сама ничего уже не понимаю.Все идет к тому, что и этого НГ мы будем встречать вдвоем с мужем. Так уже происходит 3 года, потому что ребенок маленький. НО, можно при желании отвезти его к моим родителям, близко, Но муж не хочет(Для него в идеале, чтобы мы сидели с ним вдвоем, ели-пили, любовались друг на друга, потом секс и спать. Мне же от этого просто тошно, как представлю, что опять все то же самое, итак 365 дней его вижу, так и в праздник опять с ним вдвоем. Он не хочет никому звонить-договариваться, говорит хочешь-иди одна, я буду дома. Но какого черта я должна себе что-то мутить сама. когда я замужем? И потом он 10 дней хочет опять проводить дома, изредка выползая куда-нибудь в ТЦ или в ресторан. Ужасно скучно с ним, ничего ему не надо, при этом ему всего 30 лет и бюджет на праздники выделен вроде не маленький. но на поездку в Европу или горы все равно не хватает.Никакого желания продумывать меню и наряжать елку нет, повешу игрушки только ради ребенка, выпью одна шампанского и в интернете посижу. Ужасно тошно от таких перспектив(

Genny
117 ответов
Последний — Перейти
Mr.Smith
#1

бедный муж...

#2

ну бывает и такое. разные темпераменты+ у вас нет любви.

вообщем как тут вам все скажут - надо было раньше думать головой когда замуж выходили и ребенка планировали.

Боска
#3

Если бы такое муж написал про жену - его бы сожрали. А сейчас будут советовать - как развлечься несчастной жене.

Булавка+
#4

поздняк метаца)))

Genny
#5
Mr.Smith

бедный муж...

А можно уточнить, в каком смысле он бедный? материальном? да вроде не совсем

Или бедный духовно?

Или потому, что жене недостаточно видеть его святой лик постоянно?

Джанни Родари
#6

Я бы на Вашем месте пошла бы одна в какую-нибудь веселую компанию Ваших подруг и друзей. А муж пусть сидит дома с ребенком, если ему так нравится.

Genny
#7
Отвечаю

ну бывает и такое. разные темпераменты+ у вас нет любви.

вообщем как тут вам все скажут - надо было раньше думать головой когда замуж выходили и ребенка планировали.

Да вы прикалываетесь что ли?

Как можно вообще понять по себе и человеку, скучно или нет с ним станет через 7 лет?

Если из человека, имеющего кучу друзей, превратиться в зацикленного на своем мирке насекомого

Genny
#8
Джанни Родари

Я бы на Вашем месте пошла бы одна в какую-нибудь веселую компанию Ваших подруг и друзей. А муж пусть сидит дома с ребенком, если ему так нравится.

В прошлом году я встретила с ним сам НГ, посидели посмотрели фильм до 2-х, а потом я пошла в соседний дом развеяться. Так он мне начал названивать через 40 минут, выдумывая разные предлоги, потом вообще подсунул мне в трубку проснувшегося ребенка и мне пришлось срочно возвращаться, даже не успела толком побщаться ни с кем

Genny
#9
Булавка+

поздняк метаца)))

Хм, почему же?

у нас не средневековье, за разводы камнями не закидывают. Просто я хочу понять, это вообще нормально в семьях со стажем? или действительно у нас полное расхождение и надо линять по-быстрому

#10
Genny

Отвечаюну бывает и такое. разные темпераменты+ у вас нет любви.

вообщем как тут вам все скажут - надо было раньше думать головой когда замуж выходили и ребенка планировали.Да вы прикалываетесь что ли?

Как можно вообще понять по себе и человеку, скучно или нет с ним станет через 7 лет?

Если из человека, имеющего кучу друзей, превратиться в зацикленного на своем мирке насекомого

такое редко бывает, если сразу видно что человек как зажигалка (ТЕМПЕРАМЕНТ не пропьешь!!!), то не станет он меланхоликом через даже дцать лет...

Alouette
#11

Автор, вот щас вы не хотите мутить без мужа. А потом, через годы, не захотите в принципе ничего. Идите и мутите.

Гомер Симпсон
#12

оставьте мужа в покое,дайте ему отдохнуть, берите бюджет, подруг, и кутить-мотовать!!

Гость
#13
Genny

Mr.Smith

бедный муж...

А можно уточнить, в каком смысле он бедный? материальном? да вроде не совсем Или бедный духовно? Или потому, что жене недостаточно видеть его святой лик постоянно?

Мужик попал на пиу, которая эгоистка и сидит и ждет, чтобы кто-то ее развлек, самой мозгов не хватает, да и сама скучная вусмерть.

Жалко мужика и ребенка.

Булавка+
#14

а что у вашей семьи за столько времени нет "общих" друзей, семей?

У каждого сугубо отдельный круг общения?

Мы как-то наработали за 15 лет общий круг знакомых, в большинстве своем семейных пар, с которыми никому из нас не скучно.

Гость
#15
Genny

Но какого черта я должна себе что-то мутить сама. когда я замужем?

А с какого хрена он должен вас развлекать?

Genny
#16
Alouette

Автор, вот щас вы не хотите мутить без мужа. А потом, через годы, не захотите в принципе ничего. Идите и мутите.

Уже и такой вариант рассматриваю, но потом , 1-го января и до незнамо каких пор я вынуждена буду наблюдать его кислую рожу. Потому что он искренне считает, что семья должна быть всегда в своем мирке и никого больше не надо. У него родители все дни рождения отмечают вдвоем уже 35 лет и говорят " а нам никого не надо" Для меня это как сиамские близнецы-бывает, но выглядит жутко

Genny
#17
Гость

А с какого хрена он должен вас развлекать?

да не прошу я передо мной лезгинку танцевать и в обруч прыгать, но можно раз в году разбавить наше общество? какого хрена ему бы и не развлечь, или брак это только рубашки подсовывать и тарелку подставлять?

Булавка+
#18

16. Genny Вас кто-то гнал, за волосы тащил за него замуж?

гостья
#19

пригласите гостей домой!

Genny
#20
Гость

GennyMr.Smith

бедный муж...

А можно уточнить, в каком смысле он бедный? материальном? да вроде не совсем Или бедный духовно? Или потому, что жене недостаточно видеть его святой лик постоянно?Мужик попал на пиу, которая эгоистка и сидит и ждет, чтобы кто-то ее развлек, самой мозгов не хватает, да и сама скучная вусмерть.

Жалко мужика и ребенка.

Гость

GennyMr.Smith

бедный муж...

А можно уточнить, в каком смысле он бедный? материальном? да вроде не совсем Или бедный духовно? Или потому, что жене недостаточно видеть его святой лик постоянно?Мужик попал на пиу, которая эгоистка и сидит и ждет, чтобы кто-то ее развлек, самой мозгов не хватает, да и сама скучная вусмерть.

Жалко мужика и ребенка.

Я ему предлагала уже 3 сценария отдыха. он НЕ ХОЧЕТ

#21

Автор, просто вы не нагулялись еще, вам надо тусить и зажигать, а ему это уже не надо, все пофиг. В этом и разница. На лицо конфликт интересов...

Genny
#22
Булавка+

16. Genny Вас кто-то гнал, за волосы тащил за него замуж?

в остальном он меня боле-менее устраивает, хотя любви особой нет

Гость
#23

такой у него темперамент

у моего такой же

я люблю его, поэтому мне никакие движки не нужны,главное,чтобы он был рядом, а вдвоем или нет, в горах или дома -все равно

гость
#24

я вас не понимаю.Я тож вместе с мужом 10 лет,но на НГ мне никуда не хочется,посидим вдвоем телек помотрим а 1-го можно и к друзьям сходить но если чесно я от них только устою.Вот мне дай телек и больше ничего не нужно. Мужа вроде люблю.Причем тут любовь и желание уединиться?

Булавка+
#25
Genny

Булавка+

16. Genny Вас кто-то гнал, за волосы тащил за него замуж?

в остальном он меня боле-менее устраивает, хотя любви особой нет

Вот она единственная и главная причина. За "удобство" тоже надо платить. Вы собственно уже расплачиваетесь тухлой скучной жизнью.

Гость
#26

автор, разводитесь. зачем писать гадости о муже на форуме. я таких бап не уважаю. не нравится - разводись.

Genny
#27
Гость

такой у него темперамент

у моего такой же

я люблю его, поэтому мне никакие движки не нужны,главное,чтобы он был рядом, а вдвоем или нет, в горах или дома -все равно

Ну вот наверно я не люблю или не достаточно люблю,не знаю.

Интересно, а как вот вы вдвоем втсречаете тот же НГ? посидели-поели, посмотрели телевизор?

Гостья с иронией
#28

Хочет дома сидеть - ребенка ему в охапку, телек и диван. Сама - взяла путевку и адью на неделю. Почему нет? Сидите, тухнете дома, обжираясь салатом, а годы идут(((

Булавка+
#29

27 Не хотите заезжанного сценария на НГ, идите и ложитесь демонстративно спать в 19.00 :)))

Кстати мы уже 3 год не отмечаем НГ за столом. Вернее за стол садимся часов в 8-9 вечера, поужинать при свечах, а потом ребенка в койку и сами на подушках в теплой кровати с двумя бокалами слушаем бой курантов.

Булавка+
#30
Гостья с иронией

Хочет дома сидеть - ребенка ему в охапку, телек и диван. Сама - взяла путевку и адью на неделю. Почему нет? Сидите, тухнете дома, обжираясь салатом, а годы идут(((

Ну да, вечная погоня за упущенными возможностями, обычно оборачивается глубоким разочарованиеи и депрессухой лет так в 40+. Не завидная перспективка.

А при таком раскладе дамочке вообще семья не нужна. А зачем? Когда гулять еще охота и глазками стрелять.

#31

Наверное Вашему мужу Вы тоже осточертели и он только и ждет что Вы свалите куда-нибудь. Так воспользуйтесь случаем, мутите что там у Вас по программе, а он пусть останется. Подумайте, если Вам хорошо без него-зачем вообще этот брак?

Genny
#32
Гидра Изэндатры

Наверное Вашему мужу Вы тоже осточертели и он только и ждет что Вы свалите куда-нибудь. Так воспользуйтесь случаем, мутите что там у Вас по программе, а он пусть останется. Подумайте, если Вам хорошо без него-зачем вообще этот брак?

:)

Нет, серьезно, он именно хочет сидеть вдвоем, правда)

а что, надо ставить под сомнение весь брак в целом если есть расхождение в планах на НГ?

#33

Он хочет, а Вы нет. Дело не в проведении новогоднего вечера, а всовместном времяпровождении впринципе.

Genny
#34
Булавка+

Ну да, вечная погоня за упущенными возможностями, обычно оборачивается глубоким разочарованиеи и депрессухой лет так в 40+. Не завидная перспективка.

А при таком раскладе дамочке вообще семья не нужна. А зачем? Когда гулять еще охота и глазками стрелять.

Вот вы ярлыки навешиваете с лета

Мне нужна семья и моему ребенку так лучше, но я не готова в этой жизни довольствоваться обществом своего мужа. Он не может мне дать всей информации и впечатлений. Это что, означает, что я не готова к браку? хотя если брак это не видеть вообще ничего вокруг кроме мужа то да, я не готова

Mr.Smith
#35
Genny

А можно уточнить, в каком смысле он бедный? материальном? да вроде не совсем

Или бедный духовно?

Или потому, что жене недостаточно видеть его святой лик постоянно?

бедный потому что в качестве спутника жизни выбрал женщину которая его не любит и которой он "надоел". развод не за горами.

Гостья с иронией
#36

30 А Вам кажется, что нежелание сидеть дома на праздники подразумевает однозначно "Стреляние глазками" на стороне? Не стоит записывать Автора в легкомысленные плясуньи, она лишь подчеркивает несовпадение темпераментов с мужем и собственное видение ситуации. Ей - скучно дома сидеть - ему - самое оно.

Genny
#37
Гидра Изэндатры

Он хочет, а Вы нет. Дело не в проведении новогоднего вечера, а всовместном времяпровождении впринципе.

ну смотрите, если в течение года мы итак проводим большинство вечеров вместе, а на НГ я хочу вместе, но не вдвоем, то это выдает в нас не подходящий друг другу людей?

Булавка+
#38

34 Так, давайте начистоту. Вы просто удобно устроились. Ни о каких чувствах, поддержке, компромиссах, общих интересах, планах здесь речи не идет.

Хотите разнообразить свою жизнь, развведитесь и что называется "почувствуйте разницу сполна". А пока я вижу детские сопельки обиженной на что-то девочки, которой не купили по запросу понравившуюся ей куколку.

Гостья с иронией
#39

Для меня вообще шок - пролежать весь Новый год в кровати, например, но раз это нравится ОБОИМ (надеюсь, искренне) - дай-то Бог, как говорится.......

#40
Genny

Гидра ИзэндатрыОн хочет, а Вы нет. Дело не в проведении новогоднего вечера, а всовместном времяпровождении впринципе. ну смотрите, если в течение года мы итак проводим большинство вечеров вместе, а на НГ я хочу вместе, но не вдвоем, то это выдает в нас не подходящий друг другу людей?

В вашем случае неплох был бы компромисс, пригласите кого-нибудь к себе в гости.Как он на это посмотрит?

Булавка+
#41
Гостья с иронией

30 А Вам кажется, что нежелание сидеть дома на праздники подразумевает однозначно "Стреляние глазками" на стороне? Не стоит записывать Автора в легкомысленные плясуньи, она лишь подчеркивает несовпадение темпераментов с мужем и собственное видение ситуации. Ей - скучно дома сидеть - ему - самое оно.

Вооще-то несовпадение темпераментов не обнаруживается вдруг через н-нное количество лет прожитых под одной крышей. Или для нее стало это внезапный откровением "о, боже, мой муж не разделяет моих интересов"? Детский лепет.

А пока чем ей представляется разнообразить свою личную жизнь, благодаря (уж простите великодушно скудной фантазии) так это вынырнуть из дома к подружкам и своим знакомым (а кто вам сказал, что это непременно должны быть женщины)

#42

НГ- семейный праздник- это повод собраться всей семьей, пожелать друг другу счастья, пообщаться, сделать приятное- в виде подарков, погулять, подурачиться.

Булавка+
#43
Гидра Изэндатры

НГ- семейный праздник- это повод собраться всей семьей, пожелать друг другу счастья, пообщаться, сделать приятное- в виде подарков, погулять, подурачиться.

У автора свое видение этого семейного праздненства :) Каждый со своим кругом общения.

Genny
#44

38, да, на текущий момент мне так удобно. И я считаю, что брак это не только компромисс с моей стороны опять провести НГ вдвоем за столом в компании наших "эстрадных артистов". Он тоже может пойти на компромисс, поднять свой сральник и сделать мне приятное. Почему бы и нет? я писала, что предыдущие 2 года мы сидели с ним вдвоем, но это ребенок был мелкий совсем и я кормила

Почему все искренне считают, что "женская мудрость" это постоянно поступаться своими интересами в угоду мужу, чтобы не дай Бог не изменял и не свалил

Колобок ИСЯ
#45

Ой автор. Как я вас понимаю! У нас такая же фигня :-( Муж у меня, конечно, замечательный. Повседневная будничная жизнь можно сказать прекрасна (в плане быта чесслово мой муж - идеал). Но вот как только дело доходит до праздников - ничегошеньки ему не надо. Поесть и посмотреть тв. Ну и чтоб я рядом сидела. И все. И ему хорошо. А мне скучно :-(

Булавка+
#46
Гостья с иронией

Для меня вообще шок - пролежать весь Новый год в кровати, например, но раз это нравится ОБОИМ (надеюсь, искренне) - дай-то Бог, как говорится.......

Настоящее наслаждение проехаться по МКАД 1 января, и в лес, на дачу например, когда все обожранные вусмерть сограждане проснуться только к 3 числу.

Гостья с иронией
#47

41. Да вот именно через энное кол-во лет как раз многие женщины и открывают в себе нечто новое, а так же и в своем муже - давайте искренне. Или Вы настаиваете, что двадцатилетняя девочка-невеста и тетя с 15-20 летним семейным стажем находятся на одной ступени и имеют одинаковый житейский багаж?)))

Genny
#48
Гидра Изэндатры

НГ- семейный праздник- это повод собраться всей семьей, пожелать друг другу счастья, пообщаться, сделать приятное- в виде подарков, погулять, подурачиться.

Мы постоянно сидим за этим столом, еженедельно гудяем в парке с ребенком. Праздники хоть чем-то должны отличаться? кто все эти люди, покупающие себе наряды и туфли и кем забиты записи в салоны красоты на 30-31 дек?

Колобок ИСЯ
#49
Genny

Гидра Изэндатры

НГ- семейный праздник- это повод собраться всей семьей, пожелать друг другу счастья, пообщаться, сделать приятное- в виде подарков, погулять, подурачиться.

Мы постоянно сидим за этим столом, еженедельно гудяем в парке с ребенком. Праздники хоть чем-то должны отличаться? кто все эти люди, покупающие себе наряды и туфли и кем забиты записи в салоны красоты на 30-31 дек?

Это видимо все те, кто сейчас вопит, что вы мужа не любите :-) А то вдруг и вам в салон приспичит. Это ж конкуренция!!!

Genny
#50

49, вот отсюда и советы поваляться дома в ночнухе перед телеком)