Гость
Статьи
Милые помогите …

Милые помогите разобраться с мужем, с его нравоучениями

Привет Всем! Девочки! Нужен Ваш совет. Замужем почти что 5 лет. Планирую рожать малыша. Но вот в чем незадача: я устала от бесконечных нравоучений от своего мужа, который лезет во все женсике дела. Как беременнить, во сколько надо вставать на учет в женскую консультацию, не делать прививки ребенку, не крестить и т.д. И это при том. что малыша пока и в помине нет то. Если често,я уже по тихонечку боюсь и рожать. Что же дальше будет, он, боюсь, совсем затюкает меня своими советами. Девочки милые! Как мне вести себя в этой ситуации? Менять мужа уже вроде поздно(мне 25))), да и в другом он меня устраивает( не пьет, не курит, ЗОЖ и т.д), но от его этих всяких заморочек уже плохо. Может просто не обращать внимание, и делать все потихонечку??? Вообще не знаю что и делать????Заранее спасибо за ответы

Замужняя деваха
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы ему говорили, что определенные моменты в его поведении Вас не устраивают? Может он и не догадывается, что его советы от всей души уже давно приняли вид навязчивых нравоучений?

Гость
#2

Ну вообще-то крестить или не крестить, лучше до рождения ребенка договариваться, чем потом звездные войны устраивать. А про все прочее - ну не угодишь вам. Не интересуется - равнодушный чурбан, интересуется - лезет в женские дела и заколебал нравоучениями. А может быть, это вы негибкая и все воспринимаете неадекватно? И вообще, он что, через 5 лет резко таким стал, в один день? Или вы за такого замуж вышли, стало быть, вас все устраивало в нем?

#3

Мне кажется, Вам стоит радоваться, что Ваш муж принимает такое активное участие в Вашей жизни. В такие периоды мужчины чаще всего ведут себя довольно отстраненно. Искренне благодарите его за советы и соглашйтесь с ними. А потихонечку делайте как считаете нужным.

ядовитая фря
#4

Это случаем не ваш случай?

http://www.privatelife.ru/2004/cg04/n22/4.html

Кошка
#5
Замужняя деваха

Менять мужа уже вроде поздно(мне 25))),

да, стара ты, деваха, уже стала)))

Кошка
#6

он не дева по гороскопу случаем?

#7

Автор радуйтесь вапще-то, такие отцы знаете как с детьми занимаются. Многие жалуются на то что отцы к детям вообще не подходят!

Гость
#8

http://www.ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_raspoznat_mani​pulyatora.shtml

И вот еще статья

Гость
#9

мой стоИт над душой, когда готовлю, советует сколько чего посыпать и порезать, до всего ему, любопышке, дело есть, ***"""

послушаю, чем лучче отучать

Гость
#10

Автор, а Вы его учите? Если нет, то начните. Конечно, если Вы не тихоня, способная лишь жаловаться на форуме. Учите всему, с наездом - как водить машину. Как чинить кран. Как зарабатывать деньги. Лезьте всюду, говорите, что Вам лучше знать, Вы лучше разбираетесь в мужских делах. Говорите, что раз он стал заниматься женскими проблемами, Вам остаются только мужские.

Гость
#11
Гость

мой стоИт над душой, когда готовлю, советует сколько чего посыпать и порезать, до всего ему, любопышке, дело есть, ***""" послушаю, чем лучче отучать

Ковш ему в руки и пусть сам готовит, раз такой умный!

Гость
#12
Гость

Автор, а Вы его учите? Если нет, то начните. Конечно, если Вы не тихоня, способная лишь жаловаться на форуме. Учите всему, с наездом - как водить машину. Как чинить кран. Как зарабатывать деньги. Лезьте всюду, говорите, что Вам лучше знать, Вы лучше разбираетесь в мужских делах. Говорите, что раз он стал заниматься женскими проблемами, Вам остаются только мужские.

оч.хороший совет, тоже прислушаюсь

Феона
#13

пусть поучает и лезет во все дела, у меня такой же, меня устраивает полностью, это намного лучше чем когда пьет пиво и думает только о бильярде и футболе.

#14

Чего-то вы раздуваете. У меня муж тоже любитель пилу повключать, но я понимаю, что это в силу возраста-он почти на 20 лет старше. Не портите себе нервы-слушайте, кивайте и делайте по-своему.

#15
Гость

мой стоИт над душой, когда готовлю, советует сколько чего посыпать и порезать, до всего ему, любопышке, дело есть, ***"""



послушаю, чем лучче отучать

О у меня тож такой))) Я бывает психану, говорю все готовь сам. Он поготовит немножко, а потом: "А ты что ушла-то? Я вот тебе всегда помогаю готовить, давай вместе ")))

Экстраваганта
#16

Менять мужа уже вроде поздно(мне 25)))

Фраза для затравки?)))

#17
Гость

Говорите, что раз он стал заниматься женскими проблемами, Вам остаются только мужские.

простите но ребенок - это дело обоих родителей. И муж имеет полное право контролировать беременность жены.

Гость
#18

17 ку-ку? Чего там контролировать? Время выхода в консультацию? Наверно жене лучше знать,она ж там в очереди сидеть будет,а не муж.

Виола
#19

Вот как забеременеете вынесете ему мозг так, что вообще говорить не будет, гормоны все за вас сделают.

Гость
#20
Гость

17 ку-ку? Чего там контролировать? Время выхода в консультацию? Наверно жене лучше знать,она ж там в очереди сидеть будет,а не муж.

кукареку! У нас тут уже есть одна, которая тоже "лучше знает", когда и куда. В смысле никуда. И мужу жалко полторы тыщи на УЗИ. А потом выкидыш 20-недельных близнецов в прямом эфире. Позовите, она придет, расскажет. Ель зовут.

Гость
#21

где-то и в тихушку придется делать) а вообще стоит вести долгие длинные разговоры на эти темы до рождения ребенка.Может его точка зрения покажется вам симпатичнее при детальном рассмотрении, а ему -ваша.

Гость
#22
Гость

Гость17 ку-ку? Чего там контролировать? Время выхода в консультацию? Наверно жене лучше знать,она ж там в очереди сидеть будет,а не муж.



кукареку! У нас тут уже есть одна, которая тоже "лучше знает", когда и куда. В смысле никуда. И мужу жалко полторы тыщи на УЗИ. А потом выкидыш 20-недельных близнецов в прямом эфире. Позовите, она придет, расскажет. Ель зовут.

Муж жмот, дальше что? Это здесь,в конкретной ситуации, причем? Если баба не критинка последняя, то сама разберется. А мужу нефиг лезть в каждую мелочь, и указывать когда из дома выходить. Это вообще маразм.

Гость
#23

вот не пойми, что бабам надо! ***! не пьет, не курит, ЗОЖ, думает о ребенке...поможет вам и расскажет когда и как и где что сделать.а вы недовольны...

лучше бы чтоба пил с друзьями по ночам и по бабам шлялся? а вы бы одна дома все вопросы решали???

ненормальные женщины!!!(((

Тындыр
#24

Непьющие всегда подозрительные.:)))

Мается он от ЗОЖ, заняться ему нечем, вот и нудит, чтобы не ему одному тяжко было.:))

nika nik
#25

Автор, я прочитала статью, кот. кинула ядовитая фря.

я уже разрубила отношения с таким вот домашним тираном, статья на все 100 описывает таких мужиков, сначала они как бы учат вас, ласково так, потом злятся, когда вы не говорите о своем видении ситуации, а потом просто кошмарят. Надеюсь, у вас просто зануда, а не тиран, потому что если это тот самый царек, то с появлением ребенка усугубляется. Желаю вам, чтобы ваш М был просто немного занудой и не более!!!!

nika nik
#26

"когда вы Говорите о своем видении ситуации"( именно говорите)

Димыч
#27
Гость

17 ку-ку? Чего там контролировать? Время выхода в консультацию? Наверно жене лучше знать,она ж там в очереди сидеть будет,а не муж.

Вас послушать - так складывается впечатление, что все женщины - идеальные матери, которые все знают, все умеют и никогда не ленятся. Сами то верите в этом?

Гость
#28

Я тоже считаю что дела ребенка общие а не женские и о консультации, мы с мужем на все консультации вместе ходили. Он все хотел слышать и участвовать.

Мария
#29

только не отказывайтесь от прививок, сделайте хотя бы основные от страшных болезней. а то заболеет у вас полиомиелитом или оспой, вы себе не простите.

СЖО
#30

Деваха, ваш муж ведет себя как нормальный муж и будущий отец.

за границей все отцы такие - обсуждают с женой все вопросы и проблемы.

Это нормально, вы, видимо не привыкли. Все решайте совместно

и это хорошо для вас, вы не будете возиться одна с ребенком. как здесь все жалуются, что это проблема матери.

Двое должны обсуждать и планировать.

Насчет прививок, скажите мужу, что он не специалист, и вы должны советоваться с детским врачем.

Замужняя деваха
#31

Девочки! Спасибо Вам за ответы! Я постараюсь учесть все Ваши советы))

Бублик
#32

Автор,я вас понимаю.Расскажу свою историю.у нас с мужем разница в 15 лет. у него есть ребенок от бывшей гражданской жены,узнав о том,что мы собираемся жениться,она запретила мужу видеть дочь.у нас всё началось,до свадьбы.сначало это были советы,потом указы-что и как мне надо делать.когда я закончила учебу,он сказал чтобы я не работала.мы поженились через 10 мес знакомства.вот сдесь и начались чудеса. сам он из Белоруссии.после его намеков,упреков и указаний,наконец я не выдержала и в мае этого года,я сказала что подаю на развод. я до этого просила его прислушаться ко мне,понять меня. послушать что хочу я,но все это летело мимо его ушей. когда сказала о разводе,все поменялось. высказала что меня не устраивало(хотя и до этого не молчала).и сказала что терпела его выходки 1,5 года,устала его просить и умолять ко мне прислушался. испугавшись развода,он стал просить не разводиться с ним.я не разговаривала с ним две недели(он живет у меня).приносил цветы,стоял на коленях.,но я его не прощала. я хотела чтобы до него дошло,что я не кукла и не надо мной потакатьЁ я вас понимаю,когда он лезет и советует везде! вм надо чтобы он понял,что он не имеет право ТАК с вами обращаться. а то что тут пишу-да вы не цените мужа....и т.д.,девочки,если бы у вас был такой муж,вы бы поняли о чем мы пишем,и просим совета!

#33

не обращай внимания,я встречаюсь полтора года мне 19 ему 28, такая же история только ещё хуже,всегда тыкает что здесь штаны не так сложила ложку в ящик не убрала волосы в ванной не увидела, кровать не так заправила,в общем у каждого мужика свое соглашайся с ним и при этом делай по своему,по другому никак)

Гость
#34
Гость

мой стоИт над душой, когда готовлю, советует сколько чего посыпать и порезать, до всего ему, любопышке, дело есть, ***"""



послушаю, чем лучче отучать

Такая же фигня. Вечно везде лезет. Во всём разбирается. А в машине вообще ехать с ним не возможно: то поворотник включи, то кнопки начнëт нажимать. За*ба. Почти 20 лет вместе. Ухожу в молчанку, так хоть на время помогает отстраниться. Разговаривать бестолку, такой человек.

Гость
#35
Гость

вот не пойми, что бабам надо! ***! не пьет, не курит, ЗОЖ, думает о ребенке...поможет вам и расскажет когда и как и где что сделать.а вы недовольны...

лучше бы чтоба пил с друзьями по ночам и по бабам шлялся? а вы бы одна дома все вопросы решали???

ненормальные женщины!!!(((

А причëм тут ненормальные бабы!? Дорогой гость. У Вас похоже тоже проблемы с женщинами раз так обзываете. Пишут что разговаривают и объясняют что надоел этот нудëж. Чего не понятного то. ПРОСТО НЕ НУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ И ВСЁ. Это что так трудно запомнить? Или если женщина устала говорить и от этого у неë интонация меняется от раза к разу, значит она капризная? Вам в голову не приходило
что он тупо достал?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: