Гость
Статьи
Бабушка мужа!SOS!

Бабушка мужа!SOS!

Живем с бабушкой мужа.Это кошмар.Поначалу все было вроде бы хорошо,но последние события просто стали последней каплей.Терпела я до последнего упреки,но это уже перешло все границы.Сегодня мужу нужно …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
медведь
#51

надо с бабулей подружиться. а если не получиться - крысиный яд и сладкий чай. можно себе.

гость
#52
медведь

надо с бабулей подружиться. а если не получиться - крысиный яд и сладкий чай. можно себе.

а зачем все это,если можно просто съехать.

Елена
#53

У меня подобная ситуация, только квартира мужа,бабушка 70 лет, очень тяжело жить со стариками,неаккуратная,неопрятная,вечно меня со всеми ссорит,придумывает всякие небылицы,жалуется своим другим внукам. Я терплю что поделаешь )))))))))))). Просто не общайтесь и игнорируйте ее.Ну куда ее деть.Терпите все невечно.

ЕкАтЕрИнА
#54

Блин читаю и просто в шоке, такое ощущение вы это я ))) Я в такой же зад#ице и так же живем с этой тераншой разница в том, что мы год женаты и чуть хуже чем у вас она постоянно говорила мне что у меня в комнате бордак и полы грязные (при этом она не работает, сутками у телека и каждый день полы намывает), а мы с мужем работаем целый день и встречаемся только ночью и утром, так же доходило и до развода и чего только я не пробовала в один прекрасный момент я так наорала на эту ... не буду называть (пусть будет на ОНО) что собралась переехать от мужа, но мне не дали вообщем ЖЕСТЬ!!! Я уже сама и не знаю как от ОНО избавиться переехать мы не можем, так как в квартире у мужа развивается какая то аллергия (мы поэтому в доме живем) Мне единственно помогает сейчас с ОНО не разговаривать ВООБЩЕ ни слова даже если она что то спрашивает я ее не замечаю. Знаете даже как то легче стало. Кстати из за этих нервов у меня случилось нарушение гормонов мы не могли забеременеть. Сейчас вылечилась терь меньше обращаю на нее внимания для меня это ОНО теперь г@вно и я ее просто обхожу! так и вам советую потому что другого ничего вы не придумаете (ну можно конечно еще пургенчика подсыпать в чай).

ЕкАтЕрИнА
#55

у вас еще как то по Божески, а меня и шал@вой и прост#туткой обзывала (увидела раз меня с бокалом вина так все позвонила родителям мужа, сказала, что я там ползаю по стенки и песни горланю и еще я алкоголичкой оказалась)

гульмира
#56
Гость

Ну вот и свами когда вы старая будете никто общаться не станет!Выкинут вас ваши дети в дом престарелых!Это точно!Вспомните меня.Хоть я вам этого и не желаю.Знайте:в жизни все возвращается бумерангом!

так тоже нельзя говорить. таких женщин понимают лишь те, которые сами прошли через это. это реально тяжело.

гульмира
#57

и живем мы 4 года , у меня двое детей , муж и его бабушка и каждый день приезжают его родители с двумя внуками . реально нужно терпение. если любишь мужа все и всех будешь терпеть . я так и делаю.

Гость
#58
Оля

Автор, вы себя сами поставили в эти условия. Да, пусть её хоть 100 лет, но квартира её и она имеет право вам указывать, когда приходит и что делать, как бы это вам ни нравилось. Так что выход один - съезжать, иначе семейной жизни не будет. Ей же скучно на старости лет - вот и полощет вам мозги, и никуда от этого не деться, пока сидите на неё жилплощади.

ох Оля,как вы не правы.то что это ее квартира-это не повод чтобы вести себя как стерва.тем более ведь есть случаи когда бабули сами просят с ними пожить за оплату комунальных например.как было у нас. и кто тогда хозяин?тот кто в документе или тот кто ежемесячно за квартиру плотит?как говорится старость не радость и старый человек наоборот понимать должен что если будет вредительством заниматься то ее ненавидеть будут и ухаживать за ней когда сляжет не станут.я вам больше скажу,все зависит от характера человека.вот у моего мужа две бабушки,жили и стой и с другой.так одна хоть и подымала меня рано чтобы в доме порядки навести,то зато потом за столом всякими вкусностями угощала.на кухне она просто шеф-повар.а вот вторая как раз и оказалась той самой Стервой!с большой буквы.для нее ни чего нету святого.ни по хорошему ни по плохому с ней невозможно!вот так.так что мое мнение,судить можно до потери пульса,а все равно ничего не изменится.или смириться или жить отдельно.третьего не дано.

Света
#59

я сама в подобной ситуации. только меня пилит собственная бабушка! нужно либо вообще игнорировать то что она будет говорить ( понимаю, это очень сложно, ну можно пару раз попробовать), либо конечно переехать. ну вы с бабушкой не просто ж так живете. если б позволяли финансы наверняка не жили с ней. вот поэтому нужно серьезно подумать что делать. Можно после небольшого игнора говорить с бабушкой конкретно по жестким аргументам. жесткий упрек - в ответ стальной аргумет! не оправдывайтесь, а дайте понять чтобы она на себя обратила внимание! ( Почему ж она не позвонила не узнала где вы. Может что-то случилось...) и т.д.

Анна
#60

Ой девочки, все тоже самое только я еще беременна и плачу из-за нее постоянно. Муж попросил пожить пока в мою квартиру сдадут и мы сделаем там ремонт (мне родители подарили) а у мужа ничего нет-по-этому пришлось соглашаться на такой вариант. Вечно обсирает меня что я ей чужая, и какая плохая полы беременная не драю а она драила когда была в положении. Бедного мужа голодом морю-она заходит и прям при мне спрашивает внучок она опять тебя не кормаит?(не готовлю пару раз в месяц когда токсикоз одалел после рабочего дня и метро-просто сил нет.муж причем понимает и нормально к этому относится.), на днях нашла мою детскую куклу она из чего то исплетена(в детском лагере делала) так она сказала что это кукла вуду и я приворажила мужа, что было очень смешно для моих родственников. т.к. его родители безумно были рады что он женился на мне т.к. я из хорошей семьи, высшее образование, хорошая работа, внешность- конкурсы красоты к тому в помощь. а он парень из плохой компнии с 9 класами образования и приводами в милицию.но семья у него хорошая сказать ничего не могу.э сначала замужество-потом только забеременела-так что не по залету.просто полюбила его. а сейчас мне очень тяжело.постоянные нервы ну никак на здоровье ребенка хорошо не отразятся. вообщем довела.постоянные вопросы типа ты что на меня так посмотрела от которых я вообще в шоке. вообщем девочки не дай Боже кому так пожить так что не осуждайте.никто не заслужил марзма бабушки(((

Катя
#61

У меня было еще интереснее. У мужа свой дом,где живет его бабушка, у нее квартира в городе,где жил он один до свадьбы. Но вещи все там бабкины и стоят они так, как она хочет, т.к. жила там раньше и приезжает туда мыться,т.к. в доме ванны пока нет. После свадьбы я туда переезжаю к мужу и начинается. То почему чашка не помыта,когда она приехала, то зачем делаете ремонт в ванне. Супруг мне после свадьбы сделал такой подарок,т.к. я люблю посидеть в ванне, а туда даже заходить страшно было. Ну а закончилось все тем, что я переставила ее вазу, в той комнате,в которой мы жыли. Был грандиозный скандал. С тех пор я с ней больше не общаюсь, а живем мы на частной квартире. Жалко денег, которые мы вбухали в ремонт той квартиры, а сейчас там никто не живет...

Елена
#62
Автор

Сама жалею

Тasichka Masichka
#63

Как я вас понимаю,ето ужас когда она начинает лезть мешать и вобще учить жизня а у меня кроме бабушки ещо свекровь и три сестри мужа одной 14 второй 13 и самой младшей 6 я скоро сума сойду.

Катя
#63

Я в таком же положении. Только у нас бабушке 80 лет. Ужасные условия. Мы уже пять месяцев живем с ней. При этом при всем я беременная. Мы ищем отдельное жилье, хотим купить, но пока ничего не можем найти, чтобы нас обоих устроило. Если ничего не найдем ближе к родам, будем снимать и заниматься поисками. Муж хочет исключительно дом, а хороший дом на выгодных условиях не так легко найти. Терплю из последних сил, пытаюсь вообще с ней не пересекаться. Разводиться это не выход. Тем более только поженившись. Я люблю мужа и он меня, стараемся друг друга поддерживать. На самом деле мне бабулю жалко у нее все умерли и муж и оба ребенка, кроме нас у нее никого нет, даже хлеба купить некому. Но жить вместе, нет сил, еще и при тех обстоятельствах, что лично я девять лет до этого жила совершенно одна.

Гость
#64

как же я понимаю автора. аналогичная ситуация, при чем причина проживания - именно жалость к бабушке, поскольку как только собираемся съезжать - слезы, что бросаем одну.

Гость
#65
Гость

как же я понимаю автора. аналогичная ситуация, при чем причина проживания - именно жалость к бабушке, поскольку как только собираемся съезжать - слезы, что бросаем одну.

Не ведитесь.Старой вампирше молодая кровь нужна.Бегите.

Екатерина
#67

У меня похожая ситуация,я тебя понимаю и сочувствую,пишу под имейлом мужа,мы пока живём вместе 4 месяца,только мой муж ничего с этим сделать не может,негде больше жить,так что,приходится её терпеть.

Катюшка
#68

У меня такая же ситуация,я тебя прекрасно понимаю,негде жить,вот и приходится её терпеть,это квартира мужа,а она,даже его гонит,говорит,выписывайся и вали.Считает себя королевой,а людей,окружающих её,чмошниками,не люблю,когда указывают.

Катюшка
#69
Автор

Живем с бабушкой мужа.Это кошмар.Поначалу все было вроде бы хорошо,но последние события просто стали последней каплей.Терпела я до последнего упреки,но это уже перешло все границы.Сегодня мужу нужно было уезжать по делам.Вставать ооочень рано,но вчера он решил заехать к другу поболтать,отдать кое-что.Я в это время была у своих родителей.Получилось так,что муж приехал за мной только в 22-00(даже не заходил к моим),дальше нам нужно было заехать к его родителям ненадолго.В общем домой мы попали только в 23-00,а то и в начале 12.Захожу в квартиру(муж был на улице,ставил в гараж машину),бабушка не спит(сидит в зале),со мной не разговаривает,а потом начинает высказывать мне какие мы такие сякие,что поздно приехали.У меня глаза круглые.Дело в том,что я вообще не при чем.Муж знал прекрасно,что ему рано вставать,но тем не менее засиделся у друга.Но в результате виноватой оказалась я,так как она решила,что все это время мы были у моих родителей и я такая плохая не смотрела на время,о чем мне было сказано в достаточно резкой форме.Бабуле уже 70 лет,а она все никак не успокоится.Сил моих больше нет:то я не то куплю,то зачем вообще деньги трачу,то под нос еду мужу не подставила.Задолбала.Хочу ставить вопрос ребром:или уходим жить отдельно,или разводимся(женаты 2 месяца).Хочу услышать мнение со стороны.Неужели я неправа?Изначально с мужем был уговор-живем с бабушкой,если всех все устраивает,если кому-то что-то не нравится,уходим жить отдельно.Бабушка еще в состоянии себя обслуживать.Её претензии мне неясны.Мы взрослые люди и имеем право приходить тогда,когда сами захотим тем более,что ей мы не мешаем,комната у неё отдельная.Самое интересное она считает нас(в первую очередь меня) плохими потому что не прислушиваемся к ней.Ну извините,у нас есть родители,которые вообще не лезут в нашу жизнь,а тут бабуля решила,что имеет право решать как нам жить.Пожалуйста,выскажитесь по этому поводу.Нужно услышать независимые мнения.Спасибо

Снежана
#70

Мы тоже живем с бабушкой мужа ,это просто ужас !!! Грязью с ног до головы меня поливает( такая я плохая не готовлю ему что нужно, травой кормлю ! Уже матом меня посылает, доводит до слез! Сил больше нет никаких ! Собрались снимать квартиру в это очень дорого ! Но я чувствую если не будем жить отдельно то развод не за горами ! Так как она всеми способами ему голову пудрит ..мол не на той женился , не счастлив в браке итд . Хотя очень любим др друга (((

Аня
#71

мой сейчас заставляет меня переехать к его бабушке, так как не хочет платить за съемную квартиру. но она меня ненавидит, а он сказал, что мне нужно перед ней извиниться(за свое существование что ле) иначе он уйдет от меня

Светлана
#72

Как я вас понимаю(( Живем с бабушкой мужа, а плюс еще недолекая 15 летняя двоюродная сестра,постоянно приходится убирать за всеми. Только убиру опять спасибо. Мой еще детей хочет, сказала что здесь я детей заводить не буду. Постоянно нервная, прямо колотит. Весь ад не передать.

Олеська М
#73

Дамы я Вас так понимаю....хоть и не живу с бабушкой мужа, я как родила ребёнка она каждый день приезжает типо мне помогать, ага на самом деле приезжает без предупреждения забирает у меня ребёнка и целый день с ним, а мне его не отдаёт. Ну не могу же я так же выхватывать его у неё я как бы считаю это неприлично. Короче дело стало хуже она тут нам подпортила отпуск весной, она такая типа я вам сделаю сюрприз и к Вам приеду, я мужу сказала что хочу блин побыть втроём я муж и сын. Но он такой ну как я ей скажу "не езжай"? В итоге я сказала что тогда никуда не поеду, билеты сдали он свалил при этом отдыхать один со своими друзьями. Какого х*я я страдаю из-за чужой бабули. Короче тут планируем летний отдых только чувствую она нам и тут поднасрет но хочу всем сразу обьяснить ситуэйшн мы живём не с ней, но приезжает она почти каждый день кроме пятницы и выходных, в выходные у мужа дела(( я его почти не вижу, в будни после работы он уставший и у нас ребенок пока уложишь муж сам уже спит, у нас постоянно кто то тусуется из его рода, я больше не могу, я хочу хоть сраные 2 недели в году побыть наедине со своей семьёй ну почему я должна чувствовать стыд и вину что я не хочу отдыхать с чужой бабушкой да и вообще не хочу ни с чьей бабушкой, хочу втроём...муж вроде серьезный мужик но никак все не может отделиться от них, я все понимаю но это закон природы ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ И ВЫЛЕТАЮТ ИЗ ГНЕЗДА, где вы видели старую сойку которая сидит на яйцах а рядом стоит молодая и терпеливо ждёт когда же ей дадут Ее детей высидеть?!?! И не надо говорить жалко бабушку и тп ей что-то нас не жалко сама когда молодая была без бабушек отдыхать ездила!!! Пс она кстати скачет как Сидорова коза выглядит и чувствует себя не на свой возраст моя бабка ей ровесница уже на издыхании а эта все скачет, и опять же моя бабушка реже видит правнука но не меньше любит его и ЧОТО НЕ ЕЗДИТ С НАМИ ОТДЫХАТЬ

Вика
#74
Света

Дайте возможность бабке жить без вас.

А то приперлась в чужую хату да еще и выступает.

Идите жить к своей бабке - она, наверное, хорошая.

Слабо?

Света вы просто .... воздержусь!Вы скорее всего не понимаете,как это жить с пожилым человеком просто потому что внук не может ее оставить саму,так как нужно присматривать!Я с мужем тоже живу с его бабушкой и поверьте это не просто,хотя можем позволить себе жить отдельно (тут просто ситуация так сложилась) Пожилой человек есть пожилой:и режим другой и ходит еле ноги поднимая шурша на всю квартиру (летом весело-двери у всех открыты, духота)и тут шуршание всю ночь (у бабушки цистит хронический,колени болят что собственно ноги не поднимаются из-за этого шум,то пердит,то храпит,то давление-*** она нас! Готовлю еду иногда в 21.00 ,а она спит и что? Естественно летаю по кухне ёб её мать...Да скажите кондёр поставить,а дверь закрыть,но это другая история...Я уже молчу что сексом нормально не заняться!И детей не хочу потому что с ней нанянчились всю свою молодость *** отдали ей,а ещё детей воспитать,а для себя пожить когда?Просто совесть мужу не позволяет бросить её потому что дочке ***,а мне должно быть не *** отдать молодость какой-то женщине не понятной,которая первые 4 года мне рассказывала какую кастрюлю взять и как готовить,хотя моя вторая профессия повар!И это только 1/100 часть выноса мозга🤯!Мне жаль тех кто живёт с бабушкой или родителями!Молодая пара и вообще любая здоровая семья должна жить отдельно 😤

Гость
#74

Прекрасно понимаю автора. Сама живу с родителями мужа и с его бабушкой. С удовольствием бы съехала, но с финансами очень туго. Выплачиваем кредит, оба получаем зарплату минимальную. А его бабушка последний год достаёт вопросом "куда ты дела мои вещи из комода? Ходишь там роешься, пока я не вижу". Хотя я в ее спальню даже не захожу. Всеми силами стараюсь не оставаться с ней наедине. Потому что она достает меня именно тогда, когда никого нет рядом. Сначала смотрит есть кто-нибудь поблизости или нет. С ужасом думаю что надо будет делать через 2 месяца, когда выйду в декрет, целый день с ней вдвоём. Свекровь тоже это терпела целых 30 лет, теперь бабка решила на мне отыгрываться.

Гость
#76

Жить отдельно! Молодой семье в начале совместной жизни просто необходимо строить свои отношения без постороннего влияния, а тем более, вмешательства.

Гость
#77
Олеська М

Дамы я Вас так понимаю....хоть и не живу с бабушкой мужа, я как родила ребёнка она каждый день приезжает типо мне помогать, ага на самом деле приезжает без предупреждения забирает у меня ребёнка и целый день с ним, а мне его не отдаёт. Ну не могу же я так же выхватывать его у неё я как бы считаю это неприлично. Короче дело стало хуже она тут нам подпортила отпуск весной, она такая типа я вам сделаю сюрприз и к Вам приеду, я мужу сказала что хочу блин побыть втроём я муж и сын. Но он такой ну как я ей скажу "не езжай"? В итоге я сказала что тогда никуда не поеду, билеты сдали он свалил при этом отдыхать один со своими друзьями. Какого х*я я страдаю из-за чужой бабули. Короче тут планируем летний отдых только чувствую она нам и тут поднасрет но хочу всем сразу обьяснить ситуэйшн мы живём не с ней, но приезжает она почти каждый день кроме пятницы и выходных, в выходные у мужа дела(( я его почти не вижу, в будни после работы он уставший и у нас ребенок пока уложишь муж сам уже спит, у нас постоянно кто то тусуется из его рода, я больше не могу, я хочу хоть сраные 2 недели в году побыть наедине со своей семьёй ну почему я должна чувствовать стыд и вину что я не хочу отдыхать с чужой бабушкой да и вообще не хочу ни с чьей бабушкой, хочу втроём...муж вроде серьезный мужик но никак все не может отделиться от них, я все понимаю но это закон природы ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ И ВЫЛЕТАЮТ ИЗ ГНЕЗДА, где вы видели старую сойку которая сидит на яйцах а рядом стоит молодая и терпеливо ждёт когда же ей дадут Ее детей высидеть?!?! И не надо говорить жалко бабушку и тп ей что-то нас не жалко сама когда молодая была без бабушек отдыхать ездила!!! Пс она кстати скачет как Сидорова коза выглядит и чувствует себя не на свой возраст моя бабка ей ровесница уже на издыхании а эта все скачет, и опять же моя бабушка реже видит правнука но не меньше любит его и ЧОТО НЕ ЕЗДИТ С НАМИ ОТДЫХАТЬ

А проблема то у вас не с бабушкой, а с мужем... Почему он вас совсем не слышит?

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#78
Гость

А чего вы приперлись к ней жить? Валите на отдельное жилье. Представте что к вам в квартиру подселят соседа ( а вы для нее именно соседка)

А тутвсе просто. Припёрлась не она, а муж, которому не хочется снимать квартиру. Это обычная история. Мужья любят прийти куда-то и не платить за что-то, на все готовое. Дело все в нем. Женщины просто терпят, подстраиваются.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#79
Гость

А проблема то у вас не с бабушкой, а с мужем... Почему он вас совсем не слышит?

Конечно, в муже. Они еще к родителям в бедноту любят привести. Нет, чтобы чего-то достичь сначала, они уже женятся и членом машут. Нужна любовница постоянная и не заразная, чтоб только с ним. Только из-за этого и женятся многие. А еще и детей начинают просить. Вот где голова?

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#80
Аня

мой сейчас заставляет меня переехать к его бабушке, так как не хочет платить за съемную квартиру. но она меня ненавидит, а он сказал, что мне нужно перед ней извиниться(за свое существование что ле) иначе он уйдет от меня

Зачем такой муж и такие отношения, если он не желает платить за жилье? Ваша семья может развалиться в чужой семье. Не понимаю таких мужей. Не можешь обеспечить жилье, не хочешь снимать отдельное жилье, все. Ты не имеешь права на семью. А рожать куда? На голову его бабушке и родителям? И как это будет выглядеть? Вечные скандалы?
Таким мужчинам нельзя жениться. Не можешь содержать семью хотя бы базово, все, сиди один.

Гость
#81

Читаю и удивляюсь, чво вам 70 летняя бабушка не нравится, у вас возрастные понимания жизни разные, вы молодые а ей покой нужен, она переживает за вас, и что вас так держит жить с ней, ясно что рассчитываете на наследство, живёте 2 мес вместе и уже не нравится, идите снимайте квартиру и гуляйте хоть всю ночь, и не каких обид не будет, муж ваш внук, а вы никто ей, так что пришли жить, живите спокойно, приняли вас дали жилье _-радуйтесь

Гость
#82
Болик

крысиного яду ей в жратву, и в квартирке вы одни!

подумайте.

Себе яду и побольше, даже если это шутка то очень неудачная

Гость
#83
Автор

11,Вы обалдели?Нам по 25 лет и с бабушкой сидеть круглые сутки общаться никто не обязан.К тому же когда мы приезжаем с работы она идет с подружками(такими же бабульками) гулять.Ну и сидела бы с нами общалась пока мы ужинаем,так нет же.Так почему мы обязаны тратить на общение с ней свое свободное время,кот и так катастрофически не хватает.Мы с мужем между собой общаемся мало в силу занятости обоих

Вы не должны так какого живёте с ней, вещи в чемодан и на выход, а старому человеку общение тоже надо, а тут принцесса пришла, это не нравится, это не хочу,

Гость
#84

У вас ещё ничего. 85 лет бабке мужа, 10 лет она на меня наводит порчи, делает рассорки и т.д. Результат-развод. Проблема не в бабке, а в мужике, ставить свою родню на место должен он, а не я.

Гость
#85
Амарула

В этой ситуации есть смысл спокойно поговорить с мужем и объяснить ему на примерах,что вам неудобно жить с бабушкой и предложить вариант жить отдельно. Если он вас любит и дорожит вашей семьей - решит вопрос.НО НЕ ЛИШАЙТЕ МУЖЧИНУ ПРАВА ПРИНЯТЬ РЕШНИЕ,просто подведите его к нему.

На меня бабка мужа 10 лет порчи наводила. А он даже пальцем не пошевелил.

Гость
#86
Болик

крысиного яду ей в жратву, и в квартирке вы одни!

подумайте.

Подливала, как-то я такой коктель, никто не здох))) даже не траванулся.

Гость
#87
Гость

Надо в принципе всеми силами пытаться свалить от родственников,как только пара начинает жить вместе. Никаких мам пап свекровей бабушек хренабушек. Иначе рано или поздно будут во все лезть,учить жить,вмешиваться в отношения и позднее учить как "правильно" воспитывать детей. Не надо создавать себе ад на земле,ищите возможность жить отдельно!

У мужа мамаша и бабка лезли, результат-развод. Но это он позволял им это делать

Гость
#88

Она еще молодая.Вот бабусе моего мужа уже 92 вот где ужас.И еще учитывая что все 20 лет она меня ненавидела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: