Гость
Статьи
Не разговариваем из-за …

Не разговариваем из-за корпоратива

Решила и я пожаловаться.Устроилась месяц назад на новую работу. До этого просидела 4 года в декрете. На НГ намечается корпоратив. Коллектив у нас по большей части - женский. Из мужчин - руководство - 2-ое. И пара ещё других должностей. Муж сразу мне сказал забыть про корпоратив и даже не мечтать. Тусовка будет в большом гостевом доме с конкурсами, дресс-кодом. Без алкоголя вообще. У нас коллекти вообще непьющий. Вчера мужу сообщила, что на корпоратив решила пойти. Теперь не разговаривает со мной. Он мне всегда всё запрещал - на встречи одноклаасников не пускал. Может разбаловала его?

Инна
69 ответов
Последний — Перейти
Кук
#1

У вас корпоратив в доме с начёвкой?

мики
#2

А что мешает и дальше с ним не разговаривать :) Ему надо пусть и молчит.

Пусть он все теперь себе запрещает, например, разговаривать с Вами, даже интересно как он из этой ситуации выкручиваться будет, если Вы так и не подойдете. Он вроде не папа, чтобы запрещать, а Вы не похожи на 15-летнюю дочь, которой можно запрещать :)

Инна
#3

Остаться ночевать можно, но собираюсь максимум до 10-11 вечера быть. Потом домой.

Там есть баня-бассейн - туда тоже не собираюсь.

гость
#4

это не страшно ))) я к подругам в гости не хожу , ведь по его мнению везде мужики ПАРАНОЯ

Гость
#5

ну и *** ты, зачем тебе туда идти? че ты там не видела?я бы с любимым дома осталась..

гость
#6

У вашего мужчины страх потерять вас..

Гость
#7

Сложная ситуация. Лучше с мужем договориться, а то потом тут же будете плакаться, что он стал шляться неизвестно где. Попробуйте найти компромисс. Во-первых, может мужу тоже можно туда? Поговорите с руководством. Во-вторых, может он вас встретит в определенный час и вы отправитесь домой вместе?

Маха
#8

" Он мне всегда всё запрещал" (с)

Как можно запрещать что-то взрослой женщине? Хотя, некоторым это нравится. Думают это проявление любви. У нас юрист такой, говорит, меня жена на корпоратив не пускает, мы всегда вместе, можно я с ней приду? Директор дал понять, что его жена в нашей компании не работает, а мероприятие только для сотрудников. Люди должны быть самодостаточными. Хочется на корпоратив? Идите!

Инна
#9
гость

это не страшно ))) я к подругам в гости не хожу , ведь по его мнению везде мужики ПАРАНОЯ

Ваш текст

Знаете - пока я в декрете была - муж вроде как стал поспокойнее. При том, что и в декрете сидя, при нём же в магазинах-на улице мне делают комплименты. Его это только радовало. Но стоит мне где-то бывать отдельно - ревность начинает зашкаливать. Так и раньше было у нас. Мы много ругались из-за этого. Я юбки спокойно не могла и не могу одеть. Пока с коляской гуляла - обид не было. А вот на работу тут одела платье - сразу колкие комменты. При том, что я вообще в кабинете тусуюсь 70% времени одна.

#10

Ну тут, мне кажется, муж неправ - всё-таки новый коллектив, лучше хотя бы первый раз "засветиться" на общей тусовке. тем более без алкоголя - это уже минус мощный провокационный фактор. А чем он хоть объяснил свое нежелание вас "отпускать"?

Гость
#11
Гость

Во-первых, может мужу тоже можно туда? Поговорите с руководством.

ага, припозориться перед людьми. Я девочка 15 летняя, меня взрослый дядя одну не пускает, думает вы все тут маньяки сексом хотите на столе заняться со мной. Не смешите. Корпоративы организуются для членов коллектива. А с мужем можно просто в ресторане посидеть, а не среди офисного планктона.

Инна
#12
Гость

Сложная ситуация. Лучше с мужем договориться, а то потом тут же будете плакаться, что он стал шляться неизвестно где. Попробуйте найти компромисс. Во-первых, может мужу тоже можно туда? Поговорите с руководством. Во-вторых, может он вас встретит в определенный час и вы отправитесь домой вместе?

Ваш текст

к сожалению нельзя у нас со своими половинами. Я бы мужа с собой взяла.

А туда-обратно я совершенно не против чтобы он меня отвёз и забрал. Даже была бы очень рада.

У мужа на фирме тоже случаются корпоративы. Он сам туда не ходит. Не хочет. У них тоже только для "своих". Я ему никогда условий не ставила.

Гость
#13

Пусть молчит.

Даша
#14
Инна

юбки спокойно не могла и не могу одеть. Пока с коляской гуляла - обид не было. А вот на работу тут одела платье - сразу колкие комменты. При том, что я вообще в кабинете тусуюсь 70% времени одна.

Значит вы сами позволяли. Надо быть прежде всего собой, а уже потом мужненой женой.

Лера
#15
Инна

мужа на фирме тоже случаются корпоративы. Он сам туда не ходит. Не хочет.

Четно говоря странный у вас муж. У нас мужики на работе только и ждут какого-нибудь междуусобчика. Он у вас и с друзьями наверное никуда не ездит (ну рыбалка, охота), и в бильярд по выходным не ходит с товарищем, и по пятницам сразу вечером домой-домой-домой?

Инна
#16
Random

Ну тут, мне кажется, муж неправ - всё-таки новый коллектив, лучше хотя бы первый раз "засветиться" на общей тусовке. тем более без алкоголя - это уже минус мощный провокационный фактор. А чем он хоть объяснил свое нежелание вас "отпускать"?

Ваш текст

Просто сказал "не пойдёшь и всё". Мотивирует тем, что прямо таки нападут и совратят. Вот делать кому-то нечего )))) У меня руководство - верующие примерные семьянины. Уверена просто, что и мысли такой ни у кого нет.

Зато программу мы с девушками придумываем весёлую.

У нас в этом году и так НГ не будет в обычном понимании этого слова. Обстоятельства такие - свёкр тяжело болен и мы будем с родителями. Понятно, что не до развлечений. Но хоть чуть-чуть встряхнуться хочется. Тем более, что я под этой встряской не подразумеваю ничего плохого. Мы нигде не бываем. Кроме того, я снимаю время от времени свадьбы. Потому по всяким мероприятиям-юанкетам часто езжу. И вот там да - контигент разный бывает. Когда гости перепивают, бывает ведут себя непристойно и приходится осаживать их. Но там я получаю деньги и муж ничего не говорит.

Инна
#17
Лера

Инна

мужа на фирме тоже случаются корпоративы. Он сам туда не ходит. Не хочет.

Четно говоря странный у вас муж. У нас мужики на работе только и ждут какого-нибудь междуусобчика. Он у вас и с друзьями наверное никуда не ездит (ну рыбалка, охота), и в бильярд по выходным не ходит с товарищем, и по пятницам сразу вечером домой-домой-домой?

Ваш текст

Он не любитель вообще тусоваться. Хотя нет - с друзьями пивка попить любит. Но всегда берёт меня с собой. Один редко ходит. Но если вдруг идёт - я слова ему не говорю.

Лика
#18

ох, девки, на фига замуж за таких выходите. Сначала в родительском доме жили - мама с папой воспитывали. Теперь выросли, взрослые люди... но нет же пруться замуж за доморощенных тиранов, которые опять же начинают воспитывать и ограничивать по своему усмотрению.

Нда уж, автор. Вот вы геморр-то себе приобрели, не позавидуешь.

Инна
#19
Даша

Инна

юбки спокойно не могла и не могу одеть. Пока с коляской гуляла - обид не было. А вот на работу тут одела платье - сразу колкие комменты. При том, что я вообще в кабинете тусуюсь 70% времени одна.

Значит вы сами позволяли. Надо быть прежде всего собой, а уже потом мужненой женой.

Ваш текст

да всегда воевали на тему моей "свободы", которой по мнению мужа у меня не должно быть вообще. Я всегда упиралась рогом. И вот именно когда я при работе - он становится особенно ревнивым. Раньше ещё и в мои соц.сети залезал. пароли меняла постоянно.

Инна
#20
Лика

ох, девки, на фига замуж за таких выходите. Сначала в родительском доме жили - мама с папой воспитывали. Теперь выросли, взрослые люди... но нет же пруться замуж за доморощенных тиранов, которые опять же начинают воспитывать и ограничивать по своему усмотрению. Нда уж, автор. Вот вы геморр-то себе приобрели, не позавидуешь.

Ваш текст

:-(((((((((( да уж....

Что обидно - мама с папой меня как-то не ограничивали особо. А с мужем я встретилась в свои 16. Сначала даже льстила его такая забота. А потом всё больше и больше стала угнетать. За время декрета страсти улеглись - думала - изменился, повзрослел-поумнел. Ан нет (((((((((((

#21
Инна

Просто сказал "не пойдёшь и всё". Мотивирует тем, что прямо таки нападут и совратят. Вот делать кому-то нечего )))) .

Во у него тараканы, жесть о_О

Слушайте, ну а вот пойдете вы на этот корпоратив (привязывать к шкафу он вас, наверно, всё-таки не будет же?), вернетесь домой как примерная золушка до полуночи, трезвая, целомудренная и без лядского блеска в глазах. Он как - успокоится или всё же будет вам есть мозг на тему "агаааа, лядовала, изменщица коварная?!!!" и обнюхивать на предмет посторонних мужских парфюмов?.. просто понять хочу жирность тараканов =))

#22

Хотя почитала ваши ответы, тараканы жыыыырнющие, это не лечится. Одно из двух - либо чертовски неуверенный в себе чел, который боицца что на его прэлесть (вас то есть) даже ленин в мавзолее посягнет, если вы туда пойдете. Либо дядя классический домостроевец, считающий, что баба должна быть босая, беременная и на кухне. Печальная картина.

Инна
#23

Мне думается, что если он меня сам отвезёт - то будет в машине сидеть у гостевого дома и ждать.

А как будет себя вести - даже предроложить не могу. Ну разговаривать не будет. Принюхиваться вряд ли.

У меня корпоратив ещё только 15 декабря. Это я просто заранее его известить решила - так сказать, подготовить.

Мы с ним как встретились - я и на дискотеки без него одна ходить не могла. Было пару раз в юности далёкой - тк потом скандалы мне закатывал. Хотя сам иногда посещал с друзьями. Но ему ж можно, как он мотивировал - к нему никто не "подвалит"...А я мол ответить как нужно, т.е с посылами на ...три весёлые не смогу.

#24

А вы его отпускаете на вечеринки?

Инна
#25
Random

Хотя почитала ваши ответы, тараканы жыыыырнющие, это не лечится. Одно из двух - либо чертовски неуверенный в себе чел, который боицца что на его прэлесть (вас то есть) даже ленин в мавзолее посягнет, если вы туда пойдете. Либо дядя классический домостроевец, считающий, что баба должна быть босая, беременная и на кухне. Печальная картина.

Ваш текст

Второе мимо. Муж разделяет моё мнение - что нужно работать. Даже не из-за денег, а больше из-за самореализации. Кухонные обязанности делим поровну. Во всём мне помогает. По выхам балует - приносит мне завтрак в постельку. Вообщем конкретно моих домашних обязанностей нету у меня - у нас всё общее. Насчёт детей - у нас их двое. И больше он не хочет.Сказал - что нам хватит. А вот эта его ревность - даже не знаю с чем связана.

Инна
#26
Любовница 300 спартанцев

А вы его отпускаете на вечеринки?

Ваш текст

он сам не ходит. Но если бы надумал пойти - не обиделась бы.

Когда родился наш первый ребёнок - только так тусовался, пока я дома с грудным сидела. По барам с друзьями каждые выхи пропадал. Опять таки говорил "Ну я же со своим друзьями и ничего такого не делаю" - чудный аргумент )))) Он мне не доверяет росто так, а я ему всегда обязана верить!!!

#27

сорри, у меня глюк или баг

Гость
#28
Инна

А вот эта его ревность - даже не знаю с чем связана.

Неуверенность в себе. У меня нечто подобное было. С кем была, где, не пойдешь, чего там тебе делать. А я делала всегда как хочу Я (если считаю нужным, в пределах разумного, конечно). И знаете что? да ничего он не сделает вам! Я один раз сказала - не нравится - не ешь! Они сразу затыкаются, если в контратаку. Крыть то нечем. Ну подуется два дня, а дальше что? Ничего, идите не переживайте.

Poisson77
#29

Он не уверен в себе. Но, корпоратив очень важное мероприятие- командообразующее! И идти нужно,просто... можно в пользу семьи до конца тусить!

Палладий
#30

Все правильно говорит. Нечего шататься по пьянкам.

Alica
#31
гость

это не страшно ))) я к подругам в гости не хожу , ведь по его мнению везде мужики ПАРАНОЯ

Ключевой пост в вашей теме, это вот этот. Вот почему он вас не пускает никуда. Потому как судит по себе: где мужики, там секс. Видно судит по себе: где бабы, там он сам не прочь присунуть.

Ёжа
#32

Что за глупости! Вы же идете с коллегами-женщинами, они, что ли, все незамужние? Да наверняка многих мужья спокойно отпустили! А муж ваш патологический ревнивец.

Гость
#33

значит у самого рыло в пуху, раз так боится на сче ткорпоротива.

#34
Маха

Как можно запрещать что-то взрослой женщине?

Да очень просто. Взять и запретить. Она не просто взрослая женщина, она - жена.

Дана
#35

У нас два раза в год корпоративы, летом в день рождения компании и зимой на НГ, летом этим не была и командировка как раз у меня была важная, совпало.. на НГ пойду обязательно. Может мужу и не нравится6 но молчит, но я же его тоже на его корпоративы отпускаю и не лезу к нему, у него и у меня не приветствуется наличие жен и мужей на корпоративах, негласное указание начальства и это деньги фирмы, с какой стати там другие люди.. ну давайте еще и всю родню приведем

эм
#36

не хороший звоночек,такие обиды

#37

Девушка,вы кто-вещь?

Как ОН помежет ВАМ запретить чтото,пойти куда то.Вы что,ребёнок? или в клетке?

С чего вообще люди взяли привычку запрещать кому-то куда то идти.Каждый имеет право на то,делать или не делать.И никто не вправе запрещать.

то за собственность,сюда иди,сюда не иди.

Где ваше достоинство?Вы что,вещь,которой можно управлять?

Никогда не понимала и не пойму такого.

Конечно обиделся,вы же как послушная девочка не желаете подчиняться его запретам.

Вообще я считаю,что это изначально не правильно в отношениях-запреты.

Никто не имеет права ущемлять никого из пары или запрещать чтото. (я имею ввиду конечно разумные вещи).

А все эти наложения лап и собственничество,содержание в клетке и запреты до добра не доводят.

Если люди в паре,даже если в замужестве - это не означает полную принадлежность друг другу,как и ощущения собственности.

якаквсе
#38

он случайно не весы? у меня муж такой же.надо с этим бороться. меня даже на выпускной в институте не пустил.поддалась - не пошла.теперь жалею.

Домоxозяика со стажем.
#39

А вы что его заложница?Почему у вас не должно быть личнои жизни?Я 20 лет в браке,еду куда xочу,вот например маxнули с подругои на неделю в Париж!

Татьяна
#40
Гость

ну и *** ты, зачем тебе туда идти? че ты там не видела?я бы с любимым дома осталась..

Ваш текст

Очередная иdиотка. если нечего сказать,то лучше промолчать,чем оскорблять человека.

Инна
#41

Спасибо всем!!! На корпоратив иду. Вот решила - хватит уже прогибаться всё время. Муж сказал - никуда меня не повезёт и встречать не будет. Ну и не беда - сама поеду :-)

Гость
#42

молодец, поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!

psichologist
#43

думаю что не молодец,чувства другого человека надо уважать и найти какой-то компромисс а не разрушать семью!и главное задать себе вопрос для чего мне нужен этот корпоратив и что я получу от него?стоит-ли разрушать союз из-за глупой прихоти?

А вы точно Бандеpас ? -А як же ж
#44

Коpпоpатив это святое ! Идите обязательно , но если мужу захочется на свой коpпоpатив или в баню , или на pыбалку с дpузьями " без баб " , то вы должны отпустить его без слов )

Счастливая
#45

Я работаю в детском саду. У нас работаю только женьщины. Каждый корпоратив со скандалом. Да что там корпоратив, к подруге, к сестре собираюсь каждый раз мозг выносит. После 5 лет совместной жизни, я поняла, что очень его люблю и отказалась от всех праздников. Думала он поймет, что я его люблю и все будет хорошо. Ничего не хорошо. Он делает, что хочет. Гуляет встречается с друзьями когда хочет. В кино со мной не ходит, в рестораны, кафешки не приглашает.Вместе уже 10 лет. В этом году пойду на корпоратив!!!!!! Пусть обижается.

недовольная
#46

кто пишет что женщина, уходящая на корпоратив ***** - больные люди напрочь. У меня вообще складывается такое ощущение, что все думают только о е*бле((((
секс секс секс.... а в голову не приходило вам, что людям необходимо находится в социуме, общаться с себе подобными и хоть раз в месяц выходить из дома дальше чем до магазина?????????????????????
ох.. пары, которые не отпускают своих половинок на корпоративы/посиделки с подругами/друзьями/тетями разрушаться однозначно, вопрос времени! если такое недоверие к любимым зачем вообще быть вместе????? это так же с ума сойдешь все время думать...

Евген
#47
Палладий

Все правильно говорит. Нечего шататься по пьянкам.

Да *** не правильно!! Мы че, рабы друг у друга все?? Пусть идут все куда хотят и насыщяются этой дрявой жизнью, где благ и не осталось больше.. Просидеть пол жизни рядом с человеком и не позволить себе общение и развлечения с другими людьми...это ***, товарищи.. Это *** полная. Похоже на папины/мамины запреты погулять в детстве.. Пфф, смешно. Взрослые люди и такой *** заниматься. Я свою пускаю куда хочет, но она не хочет, какие то проблемы у нее))) Надо отдыхать, полюбас и от отношений тоже.

Евген
#47
NAG

Девушка,вы кто-вещь?

Как ОН помежет ВАМ запретить чтото,пойти куда то.Вы что,ребёнок? или в клетке?


С чего вообще люди взяли привычку запрещать кому-то куда то идти.Каждый имеет право на то,делать или не делать.И никто не вправе запрещать.

то за собственность,сюда иди,сюда не иди.


Где ваше достоинство?Вы что,вещь,которой можно управлять?


Никогда не понимала и не пойму такого.


Конечно обиделся,вы же как послушная девочка не желаете подчиняться его запретам.

Вообще я считаю,что это изначально не правильно в отношениях-запреты.

Никто не имеет права ущемлять никого из пары или запрещать чтото. (я имею ввиду конечно разумные вещи).

А все эти наложения лап и собственничество,содержание в клетке и запреты до добра не доводят.


Если люди в паре,даже если в замужестве - это не означает полную принадлежность друг другу,как и ощущения собственности.

Вооооо! Вот это ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ

Евген
#47
недовольная

кто пишет что женщина, уходящая на корпоратив ***** - больные люди напрочь. У меня вообще складывается такое ощущение, что все думают только о е*бле((((
секс секс секс.... а в голову не приходило вам, что людям необходимо находится в социуме, общаться с себе подобными и хоть раз в месяц выходить из дома дальше чем до магазина?????????????????????
ох.. пары, которые не отпускают своих половинок на корпоративы/посиделки с подругами/друзьями/тетями разрушаться однозначно, вопрос времени! если такое недоверие к любимым зачем вообще быть вместе????? это так же с ума сойдешь все время думать...

Не, все думают о е*бле... По другому быть и не может.. Люди только и могут, что еб@ться, какие нахрен разговоры, зачем)))) так только идиоты делают... Выходит, что половина населения РФ- идиоты)) скудно конечно все это... Какие то мировоззрения дебильные у людей.. Если на корпоративе пожарить шашлык, то это обязательно значит отжарить бабу... Только так видится некоторым, не иначе.. Эх, скудно правда

188168
#48
Маха

" Он мне всегда всё запрещал" (с)

Как можно запрещать что-то взрослой женщине? Хотя, некоторым это нравится. Думают это проявление любви. У нас юрист такой, говорит, меня жена на корпоратив не пускает, мы всегда вместе, можно я с ней приду? Директор дал понять, что его жена в нашей компании не работает, а мероприятие только для сотрудников. Люди должны быть самодостаточными. Хочется на корпоратив? Идите!

Хотите сэкса идите ! Вот взгляд интересный А мужа мнение ноль? Не надо замуж выходить и гуляй тогда хоть домой не возвращайся