Гость
Статьи
Очень нужен совет!

Очень нужен совет!

Замужем 2 года...есть маленький ребенок. Выходила замуж по любви,для меня деньги никогда не играли роль. После свадьбы мы жили с его отцом (у его родителей, мать рано умерла)...жили с отцом, и его братьями.. содержала всех Я!все дружно сидели на моей шее.Муж гасил отцовский кредит, 4 его брата работали,но денег никто не хотел давать, а жрать все любили...терпела...про себя я вообще забыла...хотя была беременна.С лекарствами и с одеждой помогали мои родители...ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ, незнаю что со мной было бы. После рождения ребенка мы съехали на съемную кв..., т.к. физически и морально не смогла бы справиться за всеми..ребенок родился нервным, врачи то и делали пичкали таблетками, сколько бессонных ночей.Муж мне вообще не помогал,он считает-не мужское это дело.Помогали мои родители, и по сей день содержат нас и моего ребенка. Родители покупают вплоть до спичек, каждый день ходят (в молочную кухню, т.к. искусственник).А недавно заявил,даже запретил общаться мне с моими родителями,считает,что они плохо влияют на меня и на ребенка...Роды были сложными, мой муж запретил мне сидеть дома....говорил нужно нянька, а я должна работать-еле-еле уговорила его остаться хотя бы на некоторое время с ребенком(жалко было оставлять новорожденного).Сейчас я работаю, учусь,занимаюсь домашними делами,бывает ночи когда вообще не спишь,ребенку даже года нет!А мужу посрать на всЁ. Он редко берёт на руки,а если плачет,говорит виною в ему твои родители!Хочу развестись,но мне не разрешают родители,родственники-считают ПОЗОРОМ!говорят: ТЕРПИ!Все наши скандалы, рвассказывает моим родителям,мол вы плохо дочь воспитали.(играет на нервы).Родители с ним разговаривали (по хорошему,и по по плохому)видимо не доходит до него,то и уходил,то приходил,прощенье просил.Я его ненавижу,меня тошнит от него,видеть не могу...вечерами тупо гляжу на манитор,лишь бы глаза мои его не видели!Незнаю как дальше жить,очень нужен совет!Заранее благодарю!

14 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

ужас, смотрите на других мужчин и подбирайте более достойную кандидатуру. А на мнение родственников плевать, они потом все равно смирятся. не ломать же жизнь себе и ребенку из-за чьих либо взглядов и суждений по поводу вашего брака. А вы русская? и муж? почему родня то против?

#3

"Выходила замуж по любви" - любовь зла, как правило.

Без каблуков
#4

Ну куда уж развод. Подождите немного. Просто чем Вы раньше думали? Рожать ребёнка вот в такой обстановке.

Без каблуков
#5
Лиза

ужас, смотрите на других мужчин и подбирайте более достойную кандидатуру. А на мнение родственников плевать, они потом все равно смирятся. не ломать же жизнь себе и ребенку из-за чьих либо взглядов и суждений по поводу вашего брака. А вы русская? и муж? почему родня то против?

Какую кандидатуру? Думаю, Автору и выспаться-то нормально некогда.

Рики-тики-тави
#6

Не терпите. Вы у себя и ваша жизнь у вас дана вам, а не родственникам, мужу. Она у вас одна. Цените себя, меняйте себя. Будьте гордой и если муж не сможет поменятся (но вы его менять не должны) - то уходите. В такой атмосфере и ребенок может вырасти нервным и несчастным. Помните, что кроме своего ребенка и родителей вы никому ничего не должны.

По вашему посту видно, что вы загнались. Нужен отдых, причем лучше без мужа. Езжайте куда-нибудь на недельку. Будет время все обдумать. И мужу покуковать тоже.

Рики-тики-тави
#7

Я конечно, в браке еще не была и компетентный совет дань не могу. Но я, к сожалению, росла в несчастной семье, где отношения у мамы с папой были как у вас с мужем. Отец вообще со сложным истеричным характером. И нас никогда семьей не называл. Для него семьей были его родители. Честно - с лет 14 мечтаю, чтобы они развелись. Когда умерла сестра, так вообще тошно стало. По первости шарахалась от мальчиков, а потом и паней как от огня. Отшивала всех без раздумий. Только в последний год отлегло. Повзрослела и поняла, что не обязательно повторять модель отношений родителей.

Гость
#8

автор, вы думаете что дальше будет лучше?

Моя мама с первых дней замужества терпела моего отца и всё его семейство. И до сих пор терпит. Я не понимаю зачем, ради чего... Мамина мать в молодости развелась со своим мужем, оставила троих детей и ушла. Оставила потому что дед хорошо зарабатывал и мог обеспечить их. Но на нервах сильно играл, вот она и не выдержала. А моя мама хвалится тем что она в отличие от своей матери смогла сохранить семью. Но стоило ли оно того?! Жить и терпеть характер, который не меняется, оскорбления... Отец матери говорит "ты вся в свою сестру, в свою мать. У вас все такие в роду". Оскорблял по всякому. Дети всё слышат и видят. У меня к отцу нет той любви, которая должна быть. Потому что много слышала, того что детские уши не должны слышать и не должны видеть как родители друг на друга орут, как руки друг на друга поднимают.

Вы хотите такого отца своему ребёнку? Хотите чтобы он видел как вы друг друга не любите, как он плохо говорит о ваших родителях?

Я сейчас когда знакомлюсь с мужчинами постарше и вижу их с дочерьми, так завидую что у них такие отцы. Мне хочется быть их дочкой, хотя они старше всего на 4-12 лет.

У меня двоюродная сестра в таком положении. Нарожала троих, а в доме как рабыня. И это было ещё до рождения первого. Нафига троих родила, непонятно. И муж гоняет и вся его родня. А сразу после свадьбы подхватили слух что она якобы "ш люха" и по этому поводу гоняли как сидорову козу. Бабы дуры... ради статуса замужней женщины всё стерпят. А кто не знает таких подробностей, думают "во как повезло, муж, трое детей, дом большой, при деньгах".

Рваный мух
#9

Судя по всему родители ваши застряли в развитии. (чур не обижаться). Потому что время сейчас совсем другое. Женщины как и мужчины работают. Люди развиваются, жизнь динамично меняется. И никакого, совершенно никакого ПОЗОРА в том, чтобы развестись, с нелюбимым уже человеком, нет!

Вы несете ответственность за себя и ребенка - это должно быть вашей прерогативой.

Если вы боитесь того, что вам больше никогда никто не встретится - не бойтесь, чем сильнее зачеркнете неприятное прошлое или настоящее, тем сильнее в вас войдет новое будущее. Если боитесь не потянуть материально - не бойтесь, ваш пример тянучки табора мужчин, показывает обратное.

Я знаю что такое нервный маленький ребенок. И да простят меня мужчины, ни один *** этого не стОит. Не портите нервы себе и ребенку, и не позволяйте портить их своим родителям, словами о "терпимости". Это бред сивой кобылы!!!

Разводитесь, и может, пока, поживите с родителями? пока у вас такой маленький ребенок, вы учитесь, работаете, тем более они все равно вас содержат. А потом станет полегче снимите квартиру, ну или что-то вроде этого.

анюта
#10
Рваный мух

Судя по всему родители ваши застряли в развитии. (чур не обижаться). Потому что время сейчас совсем другое. Женщины как и мужчины работают. Люди развиваются, жизнь динамично меняется. И никакого, совершенно никакого ПОЗОРА в том, чтобы развестись, с нелюбимым уже человеком, нет! Вы несете ответственность за себя и ребенка - это должно быть вашей прерогативой. Если вы боитесь того, что вам больше никогда никто не встретится - не бойтесь, чем сильнее зачеркнете неприятное прошлое или настоящее, тем сильнее в вас войдет новое будущее. Если боитесь не потянуть материально - не бойтесь, ваш пример тянучки табора мужчин, показывает обратное. Я знаю что такое нервный маленький ребенок. И да простят меня мужчины, ни один *** этого не стОит. Не портите нервы себе и ребенку, и не позволяйте портить их своим родителям, словами о "терпимости". Это бред сивой кобылы!!! Разводитесь, и может, пока, поживите с родителями? пока у вас такой маленький ребенок, вы учитесь, работаете, тем более они все равно вас содержат. А потом станет полегче снимите квартиру, ну или что-то вроде этого.

полностью поддерживаю этот комментарий!! чего вы боитесь? вы сильная женщина!!!!! пора менять свою жизнь!!!немедленно! прямо сегодня!

Почти Моника Белучи
#11

вообще, если вы уже достаточно взрослый человек, то по большому счёту плевать должно на чужое мнение, к уважемым вами людям можно конечно прислушаться, но поступать нужно только так как вы считате нужным!

ДИМАгог
#12

Очень печально,что у вас такие родители! Они вроде бы и помогают как семье,а то что гибнет дочь они не замечают.Вам надо кричать с болью в сердце своим родителям,что любви нет и жить невыносимо,что вы скоро превратитесь в старую и больную(хоть и молодую)женщину.Женщины! Они как цветы.Если с ними плохо обращаться,то они быстро стареют или гибнут.У вас сейчас есть возможность пока не поздно уйти и не потерять свой молодой и цветущий вид.

И тогда вам может повезёт поменять"садовника."А если угробите себя,то кому вы тогда вообще будете нужны!?

Мио
#13

ДИМАгог, ну почему Вы не мой муж??))))))))))))

#14

Бежать со всех ног , даже первое время родить с родителями и морально и физически прийти в себя , будет еще мужчина с мозгами , тот кто искренне будет любить и заботиться

#15

ежать со всех ног , даже первое время пожить с родителями и морально и физически прийти в себя , будет еще мужчина с мозгами , тот кто искренне будет любить и заботиться!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: