Гость
Статьи
Запрещать ли бывшему …

Запрещать ли бывшему мужу навещать сына?

Здравствуйте! Мы с мужем живем отдельно полгода, решили разводиться. Сын со мной, ему 2 года. Папа навещает его, но ездить далеко, поэтому не так часто (где-то 2 раза в месяц). Мои родители настаивают, что " нечего ему вообще появляться, чтобы не травмировать психику ребенка".Но я считаю, что незачем препятствовать их общению, ведь это его родной отец, и плохового в этом ничего нет. Сын рад встречам, никаких истерик на этом фоне я не замечала. Думаю, для него это станет как бы в порядке вещей, что папа приезжает-уезжает-звонит. Но совсем отказать в общении не вижу причин ( не наркоман, не алкаш и т.д.) или я не права? Хочу спросить у тех, кто прошел через это, вы разрешали отцу навещать ребенка?

Мечта
57 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну и оставляйте все как есть. Правда потом когда ребенок подрастет будет сложно ему объяснить где папа,почему он так редко приезжает и .т.д.

Настя
#2

Да ниче сложного! Лучше так как сейчас и хорошо что ему 2 года а не 5 или больше..чем старше тем тяжелей детям дается развод родителей! Моему малому 4 тоже 2 года как в разводе. Папа навещает редко сын радуется.

Гость
#3

я уехала в другой город подальше от бывшего мужа.И мы начали новую жизнь без "хвоста прошлого".Знаете я только рада.Сыну 3 года Даже невспоминает.Я нив чем ненуждаюсь.Полно родни.Родители.Квартира.Работа.

Курадура
#4

Автор а вдруг ваш бывший женится и решит переманить у вас ребенка?? об этом вы не подумали??..Может лучше подальше? чтоб особой привычки небыло?Зачем вам этот геморрой?

Мечта
#5
Курадура

Автор а вдруг ваш бывший женится и решит переманить у вас ребенка?? об этом вы не подумали??..Может лучше подальше? чтоб особой привычки небыло?Зачем вам этот геморрой?

Не думаю, что он этого захочет. Но, конечно, все может быть. С одной стороны неприятно как-то, что появляется весь такой , с подарками, полностью положительный образ. Но и совсем папы лишать нае могу. А родители мои аж бесятся, когда он приезжает и забирает нас погулять, одного не отпускаю.

мики
#6

5 - а родители тут Ваши вообще причем? У ребенка есть отец, такой какой есть.

Причем ребенку Вашему он и такой лучше, чем не было бы.

Пусть бесятся, у них свои видимо обиды на Вашего мужа, которые они очень хотят за счет ребенка решить

мики
#7

4 - как это отец!!! ребенка может быть геморроем??

Мало ли они чего с женой не поделили - ребенок тут причем. Чем мать лучше отца в жизни любого человека :)))

Zмея
#8

ни в коем случае не запрещать. вашему сыну будет очень тяжело.

Aliya
#9

по закону, вообще запрещено припятствовать общению папы с ребёнком, если он не лишён родительтских прав,в противном случае, он может обратиться в суд и суд его оправдает и всё равно придётся дать общение отца со своим ребёнком,также отец ребёнка обязан выплачивать алименты

#10

конечно нет

Оля
#11

Автор, если БМ адекватный - пусть общается. Вы абсолютно правы!

Гость
#12
Мечта

Здравствуйте! Мы с мужем живем отдельно полгода, решили разводиться. Сын со мной, ему 2 года. Папа навещает его, но ездить далеко, поэтому не так часто (где-то 2 раза в месяц). Мои родители настаивают, что " нечего ему вообще появляться, чтобы не травмировать психику ребенка".Но я считаю, что незачем препятствовать их общению, ведь это его родной отец, и плохового в этом ничего нет. Сын рад встречам, никаких истерик на этом фоне я не замечала. Думаю, для него это станет как бы в порядке вещей, что папа приезжает-уезжает-звонит. Но совсем отказать в общении не вижу причин ( не наркоман, не алкаш и т.д.) или я не права? Хочу спросить у тех, кто прошел через это, вы разрешали отцу навещать ребенка?

подумайте.

ребенок еще мал, вы скоро замуж выйдете.

как муж с ребенком примут друг друга, если бывший будет мелькать.

Гость
#13
Мечта

Курадура

Автор а вдруг ваш бывший женится и решит переманить у вас ребенка?? об этом вы не подумали??..Может лучше подальше? чтоб особой привычки небыло?Зачем вам этот геморрой?

Не думаю, что он этого захочет. Но, конечно, все может быть. С одной стороны неприятно как-то, что появляется весь такой , с подарками, полностью положительный образ. Но и совсем папы лишать нае могу. А родители мои аж бесятся, когда он приезжает и забирает нас погулять, одного не отпускаю.

будьте готовы к тому, что скоро появится жена или подруга и прогулки кончатся. По крайней мере совместные с вами.

вы готовы к тому, что они будут приезжать вдвоем и брать вашего ребенка погулять без вас? пусть не в два года, а в три-четыре

Денис
#14

отец имеет право общаться с ребёнком.Мать не может запретить ему это, если на то нет решения суда.

Если мама не дура, то поймёт, что папа всегда будет помогать сыну, даже когда тот вырастет.Если женщина понимает это-то вопрос снимается.А кто будет с папой-другая женщина или он сам-это его личное дело, и не должно волновать бывшую супругу.

Автор
#15
Оля

Автор, если БМ адекватный - пусть общается. Вы абсолютно правы!

Правильно, это же не только ваш ребенок.

Мечта
#16

Не знаю, во-первых, пока мы вместе жили, папа с ним часто гулял без меня. Сейчас же сын отвык и поэтому я еду с ними. Но если опять вернусь к себе, папа также мог бы брать его. Но мысль, что с еще и чужой женщиной, меня очень пугает. Поэтому очень хотелось бы услышать мнения тех, кто был на месте ребенка и бывших жен. Пока все устраивает, пусть бы общались, но когда задумываешься о будущем, кажется, что этим себе же и сыну только наврежу.

#17

СЫНУ нужен папа, а иначе либо Лошарей будет, либо маманьким сынком или вообще педиком...

Золотая
#18

Я соглашусь с тем мнением, что когда в Вашей жизни появится новый муж, то ребёнку может помешать тот факт, что биологический отец поддерживает с ним связь. Подросток может прямо заявить - ты мне не отец и права не имеешь. Ну и как тогда жить Вашему НМ? Думаю, ненадолго его хватит. Мужчины любят быть единственными папами в семье.

Гость
#19

Первое. вы можете выйти замуж, этот мужчина полюбит вашего ребенка, и вам уже ваш бывший будет только мешать развитию нормальных отношений вы-муж-сын, в таком случае пусть бывший привыкает приезжать как можно реже, чтоб ребенок особо его не ждал и не радовался, потому как он приедет с подарками, а воспитывать его (может и наказывать) будет новый муж, тогда у ребенка будет разделение- ты плохой, а он хороший, и тебя слушать я не буду.

Второе. ваш бывший муж жениться и приходит с женой за ребенком, которая хочет ему тоже понравиться, разрешается ребенку баловаться, есть любые продукты и сладости и вообще попустительста, опять ребенок теряет дисциплину. Поэтому я за редкие встречи. НО! если папа очень любит ребенка не на словах а на деле, то можно и чаще.

Гость
#20
Мечта

Не знаю, во-первых, пока мы вместе жили, папа с ним часто гулял без меня. Сейчас же сын отвык и поэтому я еду с ними. Но если опять вернусь к себе, папа также мог бы брать его. Но мысль, что с еще и чужой женщиной, меня очень пугает. Поэтому очень хотелось бы услышать мнения тех, кто был на месте ребенка и бывших жен. Пока все устраивает, пусть бы общались, но когда задумываешься о будущем, кажется, что этим себе же и сыну только наврежу.

поймите, это для вас она чужая женщина. А для бывшего будет самый родной и близкий человек.

конечно, он захочет ее и с собой брать и не захочет расстраивать какими-то вашими запретами, ограничениями или сомнениями. Только благожелательность. как минимум ровное отношение. Готовы? если нет, лучше прекращайте общение сейчас

гость
#21
Мечта

Здравствуйте! Мы с мужем живем отдельно полгода, решили разводиться. Сын со мной, ему 2 года. Папа навещает его, но ездить далеко, поэтому не так часто (где-то 2 раза в месяц). Мои родители настаивают, что " нечего ему вообще появляться, чтобы не травмировать психику ребенка".Но я считаю, что незачем препятствовать их общению, ведь это его родной отец, и плохового в этом ничего нет. Сын рад встречам, никаких истерик на этом фоне я не замечала. Думаю, для него это станет как бы в порядке вещей, что папа приезжает-уезжает-звонит. Но совсем отказать в общении не вижу причин ( не наркоман, не алкаш и т.д.) или я не права? Хочу спросить у тех, кто прошел через это, вы разрешали отцу навещать ребенка?

Если он хороший отец,то не нужно лишать ребенка встречи с ним. А почему родители вмешиваются в ваши отношения. У меня с мамой отношения хорошие,но она не лезет в мою семью,тем более,что касается отношений. Как говорится,хочешь помочь-помоги материально. Родители,обычно судят совсем с другой колокольни. Как не любить своего внука.чтоб лишить его отца. а ваши с ним отношеня на ребенке не должны отражаться

Гость
#22
Золотая

Я соглашусь с тем мнением, что когда в Вашей жизни появится новый муж, то ребёнку может помешать тот факт, что биологический отец поддерживает с ним связь. Подросток может прямо заявить - ты мне не отец и права не имеешь. Ну и как тогда жить Вашему НМ? Думаю, ненадолго его хватит. Мужчины любят быть единственными папами в семье.

Ребенку не помешает, если будет в жизни родной папа, который его любит. Главное, к мачехе не отправляйте, пусть встречаются на нейтральной территории папа и ребенок.

#23

Почему все здесь так уверены, что он будет хороший папа? Если бы был таким, то отстаивал свои права на ребёнка. Надо было бы - в суд подал, чтобы ребёнок с ним жил.

Здесь явно "приходящий" папа на 2 часа. А ребёнок ещё слишком мал, чтобы к нему привязаться.

гость
#24

Правильо. Запрещайтесь.Я прям молюсь на БЖ моего мужа, которая запрещает ему общаться с ребенком. Настолько, что даже телефон сменила, переехав в другую область. Я счастлива, наша семья в гармонии. НАдеюсь, у нее тоже все хорошо

Гость
#25
Гость

Золотая

Я соглашусь с тем мнением, что когда в Вашей жизни появится новый муж, то ребёнку может помешать тот факт, что биологический отец поддерживает с ним связь. Подросток может прямо заявить - ты мне не отец и права не имеешь. Ну и как тогда жить Вашему НМ? Думаю, ненадолго его хватит. Мужчины любят быть единственными папами в семье.

Ребенку не помешает, если будет в жизни родной папа, который его любит. Главное, к мачехе не отправляйте, пусть встречаются на нейтральной территории папа и ребенок.

а если они по-другому захотят?

к себе в гости взять, а не гулять где-то.

какая вам разница то, если они сами так хотят, а не вы заставляете?

да и гулять жена имеет право ходить с мужем, и если не хотите, чтобы встречи прекращались, не стоит показывать негатива по этому поводу.

привыкайте сейчас к этой мысли, чтобы потом воспринять как само собой разумеющееся.

может быть уже на следующюю встречу бм не один приедет. все может быть

Гость
#26
гость

Правильо. Запрещайтесь.Я прям молюсь на БЖ моего мужа, которая запрещает ему общаться с ребенком. Настолько, что даже телефон сменила, переехав в другую область. Я счастлива, наша семья в гармонии. НАдеюсь, у нее тоже все хорошо

Дура ты, недалекая. Тебя ведь тоже постигнет такая участь и будешь одна детеныша подымать. Чему эти НЖ-идиотки радуются, когда муж не общается с детьми, непонятно.

Курадура
#27
Гость

МечтаКурадура

Автор а вдруг ваш бывший женится и решит переманить у вас ребенка?? об этом вы не подумали??..Может лучше подальше? чтоб особой привычки небыло?Зачем вам этот геморрой?

Не думаю, что он этого захочет. Но, конечно, все может быть. С одной стороны неприятно как-то, что появляется весь такой , с подарками, полностью положительный образ. Но и совсем папы лишать нае могу. А родители мои аж бесятся, когда он приезжает и забирает нас погулять, одного не отпускаю.будьте готовы к тому, что скоро появится жена или подруга и прогулки кончатся. По крайней мере совместные с вами.

вы готовы к тому, что они будут приезжать вдвоем и брать вашего ребенка погулять без вас? пусть не в два года, а в три-четыре

вот поэтому Автор подумайте человек вы живой или так..Может лучше отдалить его хитростью и ребенку привычку не давать.Пусть ваш бывший устроит свою жизнь.Родят там своих детей.И гуляют наздоровье.А вы живите спокойно,гуляйте со своим малышом, берегите его.Непозволяйте никому отравлять ващу жизнь.Потом ведь и правда-вы же тоже человек,может еще замуж выдите.

Гость
#28
Денис

отец имеет право общаться с ребёнком.Мать не может запретить ему это, если на то нет решения суда.

Если мама не дура, то поймёт, что папа всегда будет помогать сыну, даже когда тот вырастет.Если женщина понимает это-то вопрос снимается.А кто будет с папой-другая женщина или он сам-это его личное дело, и не должно волновать бывшую супругу.

но другая женщина недолжна лезть к ее ребенку,верно? и пытаться занять место мамы..Это травля уже получается..Типа новая жена бывшего мужа вхожа в ее дом и запросто забирает ее ребенка как хозяйка..Хм..ктож такое терпеть то будет интересно??

миранда
#29
Гость

Первое. вы можете выйти замуж, этот мужчина полюбит вашего ребенка, и вам уже ваш бывший будет только мешать развитию нормальных отношений вы-муж-сын, в таком случае пусть бывший привыкает приезжать как можно реже, чтоб ребенок особо его не ждал и не радовался, потому как он приедет с подарками, а воспитывать его (может и наказывать) будет новый муж, тогда у ребенка будет разделение- ты плохой, а он хороший, и тебя слушать я не буду.

Второе. ваш бывший муж жениться и приходит с женой за ребенком, которая хочет ему тоже понравиться, разрешается ребенку баловаться, есть любые продукты и сладости и вообще попустительста, опять ребенок теряет дисциплину. Поэтому я за редкие встречи. НО! если папа очень любит ребенка не на словах а на деле, то можно и чаще.

а почему новая жена должна приезжать за ребенком?? я чето недогоняю..какое она отношение имеет? пусть свою семью строит,своего рожает.

миранда
#30
Брэдшоу

Почему все здесь так уверены, что он будет хороший папа? Если бы был таким, то отстаивал свои права на ребёнка. Надо было бы - в суд подал, чтобы ребёнок с ним жил.

Здесь явно "приходящий" папа на 2 часа. А ребёнок ещё слишком мал, чтобы к нему привязаться.

А зачем ребенку с ним жить? разве мама плохая?

Го
#31

Я ребенок от второго брака моего папы. так вот, мой отец всегда общался и общается со своими детьми от прошлого брака. При том, что его бывшая вышла замуж. Отчима дети любят и уважают, но папа есть папа. Все мы общаемся как родные люди (с папиной бывшей нейтральные отношения и встречи на праздниках, а с сестрами, их детьми у нас родственные отношения, очень близкие). Все зависит от того как вы сами сможете все эти отношения выстроить.

Софус
#32
Гость

Дура ты, недалекая. Тебя ведь тоже постигнет такая участь и будешь одна детеныша подымать. Чему эти НЖ-идиотки радуются, когда муж не общается с детьми, непонятно.

А вы хотите чтоб все мачехам своих детей отдавали? А недумаете что есть женщины им гораздо проще и менее травматичнее одной поднять как вы выражаетесь чем чтоб бывший с ноги открывал дверь со своей женой и забирали они ребенка.Это ж скока здоровья надо..и своего и ребенка.И к чему собственно? Я недумаю что благотворно скажется на ребенке подобная швецкая стенка..И потом-хочет бывший строить другую семью-пусть строит и немешает спокойно жить другим.

Гость
#33
Гость

Дура ты, недалекая. Тебя ведь тоже постигнет такая участь и будешь одна детеныша подымать. Чему эти НЖ-идиотки радуются, когда муж не общается с детьми, непонятно.

так бывшая ж сама ребенка не дает, вот и НЖ радуется, что гемора нет у нее)

Гость
#34
Гость

Денис

отец имеет право общаться с ребёнком.Мать не может запретить ему это, если на то нет решения суда. Если мама не дура, то поймёт, что папа всегда будет помогать сыну, даже когда тот вырастет.Если женщина понимает это-то вопрос снимается.А кто будет с папой-другая женщина или он сам-это его личное дело, и не должно волновать бывшую супругу.

но другая женщина недолжна лезть к ее ребенку,верно? и пытаться занять место мамы..Это травля уже получается..Типа новая жена бывшего мужа вхожа в ее дом и запросто забирает ее ребенка как хозяйка..Хм..ктож такое терпеть то будет интересно??

при чем тут занять место мамы? не будет - нафиг ей это

но если они вместе с мужем приехали погулять с ребенком, конечно, они будут общаться с ребенком.

или что для вас лезть?

если муж общается, то и она будет, также как муж

Гость
#35
миранда

Гость

Первое. вы можете выйти замуж, этот мужчина полюбит вашего ребенка, и вам уже ваш бывший будет только мешать развитию нормальных отношений вы-муж-сын, в таком случае пусть бывший привыкает приезжать как можно реже, чтоб ребенок особо его не ждал и не радовался, потому как он приедет с подарками, а воспитывать его (может и наказывать) будет новый муж, тогда у ребенка будет разделение- ты плохой, а он хороший, и тебя слушать я не буду. Второе. ваш бывший муж жениться и приходит с женой за ребенком, которая хочет ему тоже понравиться, разрешается ребенку баловаться, есть любые продукты и сладости и вообще попустительста, опять ребенок теряет дисциплину. Поэтому я за редкие встречи. НО! если папа очень любит ребенка не на словах а на деле, то можно и чаще.

а почему новая жена должна приезжать за ребенком?? я чето недогоняю..какое она отношение имеет? пусть свою семью строит,своего рожает.

они с мужем могут так захотеть.

это только их двоих дело, а не чужих людей.

Лилия
#36

У меня трое детей от первого брака. Папе общаться с детьми никогда не запрещала. Сначала, после развода, он приезжал каждую неделю, теперь не чаще раза в месяц. Гулять или домой к нему одних детей никогда не отпускала, сразу об этом договорились, всегда ходила с ними вместе. Потом вышла замуж. Муж сперва уходил перед приездом бывшего, не хотел с ним знакомиться. Вскоре сидели все вместе, чай пили. Затем бывший женился, мы несколько раз ездили к ним в гости. У нас родилась дочь, у них-сын. Теперь они к нам ездят в гости. А летом бываем у бывшего на даче, правда, без моего мужа. По-моему, когда отношения между бывшими-настоящими и всеми детьми хорошие - это здорово!

Прохожий
#37

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Золотая
#38
Гость

Золотая

Я соглашусь с тем мнением, что когда в Вашей жизни появится новый муж, то ребёнку может помешать тот факт, что биологический отец поддерживает с ним связь. Подросток может прямо заявить - ты мне не отец и права не имеешь. Ну и как тогда жить Вашему НМ? Думаю, ненадолго его хватит. Мужчины любят быть единственными папами в семье.

Ребенку не помешает, если будет в жизни родной папа, который его любит. Главное, к мачехе не отправляйте, пусть встречаются на нейтральной территории папа и ребенок.

Ребёнку сначала не помешает. А потом, если из-за вмешательства БМ в жизноь семьи, накалятся отношения родителей, то и ребёнок пострадает.

петро
#40

Да ну и сайт!!!! сборище тупорылых овец!!!!

грешник
#41

дай Бог тебе милая девушка сердцем понять что сыну всегда будет нужен отец а отцу всегда будет нужен сын. никогда не действуй хитростью - поступай по совести и по голосу сердца.

а Бог не Тимошка видит немножко - это я для тех стерв кто перепутал своего малыша с косметичкой....

Наталья
#42

Вот думаю,или женщины - ограниченно -закомплексованные или действительно, недалекие...Как можно запретить отцу общаться с ребенком-детьми, если папа - нормальный. Странная позиция-если папа женится-значит, жена его-злая тетка..Но . если сама женщина замуж выходит, так это - в порядке вещей...Женщины, милые, чего вы хотите добиться запретами??

Ольга
#43

С отцом ребенка развелись,сначала запрещала видеться,потом разрешила. И бывший женился,и я вышла замуж. Муж относится нормально к этим встречам. А бывший бывает у нас чаще,чем со своими. У ребенка 2 папы, 4 бабушки, все его любят, дарят подарки. Что плохого? Разрешить конечно.)))

софико
#44
Гость

ГостьДенис

отец имеет право общаться с ребёнком.Мать не может запретить ему это, если на то нет решения суда. Если мама не дура, то поймёт, что папа всегда будет помогать сыну, даже когда тот вырастет.Если женщина понимает это-то вопрос снимается.А кто будет с папой-другая женщина или он сам-это его личное дело, и не должно волновать бывшую супругу.

но другая женщина недолжна лезть к ее ребенку,верно? и пытаться занять место мамы..Это травля уже получается..Типа новая жена бывшего мужа вхожа в ее дом и запросто забирает ее ребенка как хозяйка..Хм..ктож такое терпеть то будет интересно??при чем тут занять место мамы? не будет - нафиг ей это

но если они вместе с мужем приехали погулять с ребенком, конечно, они будут общаться с ребенком.

или что для вас лезть?

если муж общается, то и она будет, также как муж

это не верно.Отношения сын -отец.Это одно.а та женщина может посиедеть один раз в нед.Дома.Пересилить себя.Я тоже БЖ.Но у нас с муже м договоренность-мы ходим вместе гулять с сыном-я БМ и наш сын...А его гражданская женщина тут непричем.Это нормально.

софико
#45
Прохожий

Статья 66.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному разви



Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.



3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.



4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

ну тогда ведь это не только "гулять и смотреть ребенка" А это еще и -материальная помощь хорошая,помощь-отвезти ребенка в больницу когда мать занята.Забрать из школы.К врачам сводить..Покупать одежду итл.

Ну кто запрещает?

Мы с БМ так договорились ,Он все это делает наровне со мной.Реально помогает.И это помощь а не только деньги.А так конечно-может он только ездит смотреть ,травить а дела нет никакого.И помощи.Вот она и запрещает

софико
#46

Прохожему

Хорошо когда это все к тому что оба родителя соблюдают правила.Обязанности.А ведь сотни отцов-заниматься нехотят детьми.Занимаются там на стороне девками,живут,пьют.И в конце месяца вспоминают о таких вот правах своих-сьездить посмотреть ребенка..как в зоопарке.А толку от этого? И это еще ничего вариант..

По своему примеру-недумаю что если бы расставались мирно и отец реально участовал то жена истерила бы .Глупо.

Fly
#47

По-моему, психика ребенка больше травмируется, если отец поездит-поездит и резко перестанет.

Не надо ни в коем случае запрещать. У вас нормальный вариант, отцу ребенок не безразличен, он ездит потому, что ХОЧЕТ видеть ребенка. Вот и пусть видит. Несмотря на развод, ребенок будет знать, что у него есть и мама и папа и оба его любят.

Что же касется "дилемм" о которых тут нафантазировали - все это будет происходить в случае, если вы развестись разведетесь, а прошлое не отпустите. Тогда, конечно, вам будет некомфортно, если муж будет приезжать с НЖ, к примеру. А если у вас все будет хорошо и снаружи и на душе - вас это мало тронет, поверьте.

Ехидный
#48
Курадура

Автор а вдруг ваш бывший женится и решит переманить у вас ребенка?? об этом вы не подумали??..Может лучше подальше? чтоб особой привычки небыло?Зачем вам этот геморрой?

пост соответствует нику

Fly
#49

У меня тут недавно вообще мексиканский сериал разыгрался ))

Надо было детям делать новые загранпаспорта и шенгены очередные. Понадобился паспорт БМ (мы в разводе давно, дети уже большие, он вот тоже с ними виделся, пожалуй, после развода даже стал более примерным отцом, чем до). Ксерю паспорт заполненные страницы - натыкаюсь на штамп о браке... Лезу дальше - запись о ребенке. Причем сначала ребенок родился, а потом женился...

Спросила при случае - а чего молчишь? чего так поздно женился?

"Я", говорит, "тянул до последнего. Боялся, что дети на меня обидятся" Дети в смысле наши с ним... Во как оно бывает!

Еще пришлось аккуратненько мозг прочищать, что не дело это. Надо сказать вообще-то детям, что у них младшенький братец завелся.

Сказал.. Сам.. Дети среагировали нормально, дочка вообще ажиотировалась - рвется на братика смотреть, помогать... Я только за.

БМ показывал фотки, так славно пообщались всей "семьей".

И вот тут-то я и поняла, что прошлое ушло совсем... Нет ни обид уже, ни раздражения, ни злорадства. Мы просто добрые друзья.

егор
#50

если папа тянется к ребенку не-уй мешать, в конце концов он имеет на это право. папа нужен сыну!!! поставьте себя на место бывшего мужа. подумайте о последствиях когда ребенок вырастит, что вы ему скажете ?