Гость
Статьи
Муж работает почти всё …

Муж работает почти всё время

Приносит работу и домой. Даже ужинает за компьютером. Сидит до ночи. У них уже давно там неразбериха, так уже второй год продолжается. По выходным тоже иногда целый день просиживает за компом, второй выходной играет в какую-нибудь игрушку, чтобы отвлечься. Летом немного напряженность спадает, иногда гуляем. По сабжу, я сначала обижалась, даже ругались пару раз, потом пытались разобраться, я спрашивала, он рассказывал о проблемах на работе. Я свой женский эгоизм задвинула, пускай будет покой и мир, тем более, что причина уважительная как бы с одной стороны. А сейчас так что-то достало, ну неужели нельзя как-то уладить свои дела и организовать работу, чтобы проводить время вместе. причем секс у нас есть, но какой-то дежурный, на ночь перед сном. Я говорила, что мы отдаляемся, что так больше не может продожаться, он сказал, что очень трудно найти работу, чтобы было лучше, чем то, что сейчас. Знаю точно, что любовницы у него нет, он всё время на работе, а там банально негде ), да он и не задерживается никогда.Нет, я себе дело всегда найду и чем развлечь себя тоже), но мне не понятен смысл нашего проживания вместе, мы разговаривает только по-утрам в субботу и воскресенье, хотя нам есть о чём поговорить, есть какие-то общие темы, которые нам интересны, но мы никуда не ездим вместе, никуда не ходим., и мне просто не понятно, как можно компьютерную игру променять на общение с семьею. пару часов понимаю, но целый день - нет, не могу понять...

Янина
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

все так думают что с любовницей негде хахаха

Гость
#2

От форума что надо?

Катерина К.
#3

Автор, а если бы он зарабатывал копейки (или того хуже - был бы безработным) и при этом много времени проводил бы с Вами - Вы были бы довольны? Вообще с деньгами в семье как? Есть насущная необходимость вкалывать с утра до ночи?

Янина
#4

Я знаю точно, что у него нет любовницы. Он не гулящий.

И да, ему негде, своего кабинета у него нет.

А любовницы требуют внимания и много времени. я часто зввоню по делам ему на работу и на мобильный, наверное смогла бы понять, что к чему.

А впрочем если вам удобно думать, что не только у вашего мужа есть любовница, то думайте, ради бога.

Янина
#5

Это всё началось, когда ему дали другую дожность. До этого тоже иногда приносил домой работу, но это было исключение Сейчас исключение - это проведенный вместе вечер.

Янина
#6
Катерина К.

Автор, а если бы он зарабатывал копейки (или того хуже - был бы безработным) и при этом много времени проводил бы с Вами - Вы были бы довольны? Вообще с деньгами в семье как? Есть насущная необходимость вкалывать с утра до ночи?

Не поняла при чем тут безработный? Вы видите в жизни только два варианта: или безработный и платят копейки, или упахивается так, что для семьи времени нету? Кстати, получает он не так уж и много.

Мэл
#7

он хорошо зарабатывает? вам не хватает денег и он упахивается чтобы заработать больше?

Янина
#8

Да, вот еще не написала, им срезали зарплату по чуть-чуть в этом году. А работы только прибавилось. И он даже не ищет никаких вариантов. По моему это было бы разумно, искать вакансии, а не тратить время дальше на эту фирму. Но я пока свои мысли не озвучиваю, потому что не считаю себя вправе указывать ему.

Янина
#9
Мэл

он хорошо зарабатывает? вам не хватает денег и он упахивается чтобы заработать больше?

Нам хватает на еду, жильё, одежду, если бы был досуг, на него тоже хватало бы, но лишних денег не бывает же))))))))

Катерина К.
#10
Янина

Не поняла при чем тут безработный? Вы видите в жизни только два варианта: или безработный и платят копейки, или упахивается так, что для семьи времени нету? Кстати, получает он не так уж и много.

К сожалению, это не я вижу в жизни только 2 варианта. На самом деле не так уж много есть профессий, где хорошо платят и не надо особо напрягаться. Но если, как Вы говорите, работает муж много, а получает весьма скромно, то я вообще не вижу повода целыми днями горбатиться. Кстати, если зарплата невелика, почему муж так держится за это место? Боится, что никуда больше не возьмут?

Янина
#11

А самое смешное, что ему не нравится, если я вечер проведу с подругой или сама засяду за компьютер. Он может подойти, когда у него появится свободная минутка и начать меня отвлекать. Я же не работаю, а развлекаюсь. Но я и не против, наоборот рада, просто стала замечать такие закономерности. Как будто ревность какая). Тогда как с моей стороны если вдруг возникает вопрос, он очень занят, приходится откладывать тему.

Янина
#12
Катерина К.

Янина

Не поняла при чем тут безработный? Вы видите в жизни только два варианта: или безработный и платят копейки, или упахивается так, что для семьи времени нету? Кстати, получает он не так уж и много.

К сожалению, это не я вижу в жизни только 2 варианта. На самом деле не так уж много есть профессий, где хорошо платят и не надо особо напрягаться. Но если, как Вы говорите, работает муж много, а получает весьма скромно, то я вообще не вижу повода целыми днями горбатиться. Кстати, если зарплата невелика, почему муж так держится за это место? Боится, что никуда больше не возьмут?

Говорит, что нет вакансий. я видела одну, предложила, он проигнорировал. мне кажется он боится менять насиженное место, ему кажется, что он бережет нервы, потмоу что нова работа всегда стресс, но он не понимает. что его работа это тоже стресс. Вообще он очень любит свою работу.

Катерина К.
#13
Янина

Катерина К.Янина

Не поняла при чем тут безработный? Вы видите в жизни только два варианта: или безработный и платят копейки, или упахивается так, что для семьи времени нету? Кстати, получает он не так уж и много.

К сожалению, это не я вижу в жизни только 2 варианта. На самом деле не так уж много есть профессий, где хорошо платят и не надо особо напрягаться. Но если, как Вы говорите, работает муж много, а получает весьма скромно, то я вообще не вижу повода целыми днями горбатиться. Кстати, если зарплата невелика, почему муж так держится за это место? Боится, что никуда больше не возьмут?

Говорит, что нет вакансий. я видела одну, предложила, он проигнорировал. мне кажется он боится менять насиженное место, ему кажется, что он бережет нервы, потмоу что нова работа всегда стресс, но он не понимает. что его работа это тоже стресс. Вообще он очень любит свою работу.

Вероятно, он видит в своей работе какие-то выгоды, которых не видите Вы. Не исключено (уж простите), что вне дома и в виртуальном мире ему лучше чем с Вами. Судя по Вашему рассказу, он не очень страдает от отсутствия общения.

Янина
#14

Он обажает вид своей деятельности. А работу как раз наоборот иногда ругает. Злится на людей. которые разводят бардак, на руководство тоже.

Ну хорошо, ему в игре лучше, чем со мною, но тогда на фиг он меня отвлекает от моих игр?))))

Да. Он не настолько общительный, но и не бука.

табуретка
#15
Янина

А самое смешное, что ему не нравится, если я вечер проведу с подругой или сама засяду за компьютер.

продолжай в том же духе

табуретка
#16
Янина

на фиг он меня отвлекает от моих игр?))))

шли его лесом - игрушки важнее

Гость
#17
Янина

Приносит работу и домой. Даже ужинает за компьютером. Сидит до ночи. У них уже давно там неразбериха, так уже второй год продолжается. По выходным тоже иногда целый день просиживает за компом, второй выходной играет в какую-нибудь игрушку, чтобы отвлечься. Летом немного напряженность спадает, иногда гуляем. По сабжу, я сначала обижалась, даже ругались пару раз, потом пытались разобраться, я спрашивала, он рассказывал о проблемах на работе. Я свой женский эгоизм задвинула, пускай будет покой и мир, тем более, что причина уважительная как бы с одной стороны. А сейчас так что-то достало, ну неужели нельзя как-то уладить свои дела и организовать работу, чтобы проводить время вместе. причем секс у нас есть, но какой-то дежурный, на ночь перед сном. Я говорила, что мы отдаляемся, что так больше не может продожаться, он сказал, что очень трудно найти работу, чтобы было лучше, чем то, что сейчас. Знаю точно, что любовницы у него нет, он всё время на работе, а там банально негде ), да он и не задерживается никогда.Нет, я себе дело всегда найду и чем развлечь себя тоже), но мне не понятен смысл нашего проживания вместе, мы разговаривает только по-утрам в субботу и воскресенье, хотя нам есть о чём поговорить, есть какие-то общие темы, которые нам интересны, но мы никуда не ездим вместе, никуда не ходим., и мне просто не понятно, как можно компьютерную игру променять на общение с семьею. пару часов понимаю, но целый день - нет, не могу понять...

У меня один в один((

Янина
#18

Просто получается он делает то, что ему удобно, выгодно, нужно делать и у него важное прикрытие - работа, а когда игра - то я отдыхаю. А мне он говорит, всё равно дурью маешься. То есть я как будто от дел не устаю. Просто если я буду таскать работу домой, то тогда у меня не будет времени на домашние дела. У меня тоже есть работа. Он может подойти и начать требовать внимания, ласкаться, когда я варю обед, и у меня что-то горит. Просто странная какая-то ситуация. Я её не пойму.

Янина
#19
табуретка

Янина

на фиг он меня отвлекает от моих игр?))))

шли его лесом - игрушки важнее

ну и к чему этот сарказм? я то понимаю, что они не важнее(((((((((

28
#20

Автор, у нас зеркальная ситуация. Только в роли мужа я, вот прям слово в слово как вы описали, но на дому я занимаюсь не обычной работой, а подработкой, хотя в принципе, более или менее на зарплату можно жить и с досугом, но без возможности позволить себе какие-то материальные ценности, требующие внушительных затрат, как-то автомобиль или покупка квартиры. Лично для меня цель - это покупка жилья в будущем, а поскольку реально оценивая свои способности я понимаю, что работа с заоблачной зарплатой не светит, то придется брать количеством времени, потраченного на нее. У вас в собственности есть исходные автомобиль-жилье или другие мат. ценности, необходимые для нормальной в вашем понимании жизни?

Янина
#21
28

Автор, у нас зеркальная ситуация. Только в роли мужа я, вот прям слово в слово как вы описали, но на дому я занимаюсь не обычной работой, а подработкой, хотя в принципе, более или менее на зарплату можно жить и с досугом, но без возможности позволить себе какие-то материальные ценности, требующие внушительных затрат, как-то автомобиль или покупка квартиры. Лично для меня цель - это покупка жилья в будущем, а поскольку реально оценивая свои способности я понимаю, что работа с заоблачной зарплатой не светит, то придется брать количеством времени, потраченного на нее. У вас в собственности есть исходные автомобиль-жилье или другие мат. ценности, необходимые для нормальной в вашем понимании жизни?

если он не будет брать работу, он просто не будет успевать что-то делать или придется меньше времени на работе тратить на гуляние по сайтам, а он даже и не скрывает, что иногда гуляет на работе по интернету. На зарплате это никак не отразится. У него работа не договорная.

Янина
#22

ИМХО с автомобилем одна морока, я даже и не задумываюсь о его приобретении, муж хочет, но до той поры, пока не увидит пробку часовую, для него это статускная вещь скорее, чем необходимость и норма.Он до работы на метро добирается за час, на авто, может быть часа за два доехал бы, у нас проспект ооооооочень проблемный. По работе он не разъездной.

Катерина К.
#23
Янина

ИМХО с автомобилем одна морока, я даже и не задумываюсь о его приобретении, муж хочет, но до той поры, пока не увидит пробку часовую, для него это статускная вещь скорее, чем необходимость и норма.Он до работы на метро добирается за час, на авто, может быть часа за два доехал бы, у нас проспект ооооооочень проблемный. По работе он не разъездной.

Кем он работает, если не секрет?

Янина
#24
Катерина К.

Янина

ИМХО с автомобилем одна морока, я даже и не задумываюсь о его приобретении, муж хочет, но до той поры, пока не увидит пробку часовую, для него это статускная вещь скорее, чем необходимость и норма.Он до работы на метро добирается за час, на авто, может быть часа за два доехал бы, у нас проспект ооооооочень проблемный. По работе он не разъездной.

Кем он работает, если не секрет?

да какая разница, кем, не в этом суть.

кстати аналогичные вакансии предлагают не намного выше зарплаты, даже и ниже, но там может хоть не так упахиваться надо.

на работе у них нету ярмарки тщеславия, наоборот, один купил машину не по статусу, его уволили.

Янина
#25

просто мальчишки все хотят игрушки, но суть проблемы не в машине. реально я один раз сказала - какую берем? он сказал, не, под неё гараж будет дороже стоить, чем она, опять же гемор на дорогах. расходы себя не оправдают в данном случае. он не любит гемора, избегает его во всем и очень экономный .

не туда ушли, не в ту степь.

Янина
#26

Как вы считаете, если я опять подыму тему с играми и он скажет, что он так отдыхает, а я отвечу ему: ну значит со мною ты не отдыхаешь, - это будет шантаж?

Гость
#27
Янина

Да, вот еще не написала, им срезали зарплату по чуть-чуть в этом году. А работы только прибавилось. И он даже не ищет никаких вариантов.

лень русских мужиков не изжить. он так запрограммирован. есть что жрать, пузо растет, пиво есть - он уже доволен жизнью. свиньи, да и только, им много не надо.

Гость
#28

Он не только работает,а на сайтах знакомств или мой мир сидит. Уверена на 100%. Сейчас у многих мужиков хобби такое. Я пока не столкнулась с этой проблемой,не верила. Но к сожалению это было так,пришел ко мне мужчина,то да се,не спит ночью и все. Я спрашиваю: почему? Привык на сайтах сидеть всю ночь,говорит,спать не могу. Я нашла его страницу в интернете: переписывается с 37 женщинами одновременно.

Гость
#29
гость

все так думают что с любовницей негде хахаха

точно))))) а многие любовницы еще думают, что мужик с женой не спит....живут как чужие)))))

Алина
#30

Мой муж тоже работает на неделе до 7.30-8.30, приходит домой в 8-9,кушает, общается 10 минут с детьми, моем их, укладываю я, и в 22 он опять за компом. Звонки, общение с Америкой, Канадой, скайп, мейлы, читает отчеты. В 23-23.30 он ложится спать, чтобы выспаться. В субботу и воскресенье минимум 1 деньто же самое, правда дома. Разбирает релизы, отчеты, отвечает на мейлы. Правда, в игрушки на компе не играет, и как отвлекается от компа и отчетов проводит время со мной и детьми... Меня это тоже ЗАДОЛБАЛО! Но 1 семейный день в неделю -чтобы мы куда-то ходили, что-то делали вместе плюс ресторан по пятницам или субботам вечерам я всё же выторговала:-)

Но мой муж зарабатывает ОЧЕНЬ много денег

Гость
#31
Янина

А самое смешное, что ему не нравится, если я вечер проведу с подругой или сама засяду за компьютер. Он может подойти, когда у него появится свободная минутка и начать меня отвлекать. Я же не работаю, а развлекаюсь. Но я и не против, наоборот рада, просто стала замечать такие закономерности. Как будто ревность какая). Тогда как с моей стороны если вдруг возникает вопрос, он очень занят, приходится откладывать тему.

Янина, у вас хороший муж, и он вас любит. Просто сейчас ему трудно, зарплату уменьшили, многих уволили, ему страшно потерять работу, и психологически (подсознательно) он так как бы защищается. Все наладится. Мой вам совет - так же как он отвлекайте его от компа, когда он в нем не работает, а играет, но делайте это нежно, игриво, без напора и придирок. Сначала возможно будет говорить - отстань! дай поиграть! Но потом сдастся :) Храните вашу любовь.

Гость
#32
Гость

гость

все так думают что с любовницей негде хахаха

точно))))) а многие любовницы еще думают, что мужик с женой не спит....живут как чужие)))))

Не пишите глупости. Есть негулящие мужчины. Если вам не повезло, это плохо, но не надо терять надежду что все вокруг плохие. Это вас ни к чему хорошему не приведет.

#33

Попробуйте устроиться на работу, чтобы мужу можно было поменьше работать и побольше времени уделять семье.

Лилия
#34

У нас все точно так же. Это не работа такая, это ответственное отношение к ней Вашего мужа. Совсем не плохая черта. И отдыхает мой тоже играя в танчики. Добро пожаловать в семейную жизнь.

Чупакабра
#35

Моя подруга тоже все время жаловалась, что муж все время занят. Сейчас он без работы остался и новую найти никак не может- теперь все время свободен! Она в ужасе как дальше жить- бойтесь своих желаний, они могут сбыться!

мыша
#36

Короче,он у Вас на работе развлекается(может,с девушками переписывается),а работу носит домой)).На работе отдыхает,дома-работает.

Гость
#37

ой господи.Ну работает и пускай.А вы найдите себе досуг.У меня точь в точь.Но у меня немного иной вариант у меня дети.4 и 2 года.К папе они непривыкли.Зато мама это все.мы гуляем,кушаем,играем..ходим в магазины.Вобщем нивчем себе неотказываем.В командировке муж бывает по 2-3 мес остальное как у вас.та что я беру детей и к родителям.Там веселей.Или созваниваемся с подругой и идем с детьми гулять,летом это вообще досуг можно найти.В кафешки,за шмотьем.С детьми хожу в бассеин..Ну нет его и нет.работает и работает.Главное деньги приносит,обеспечивает.Относится нормально

мыша
#39
Гость

ой господи.Ну работает и пускай.А вы найдите себе досуг.

Замужние женщины считают,что муж обязан их развлекать.Сами себе найти занятие и отвлечься не могут.В итоге,муж идёт домой как на каторгу-вместо того,чтобы дома отдохнуть,он обязан ещё и жену веселить,тащиться с ней в ресторан,к родственникам или разговаривать с ней,выслушивая всякую чушь))

Карина
#40

Гость 37,39, а вам муж только как спонсор нужен? Вообще то выходишь замуж за близкого человека, с которым хочешь быть вместе, делиться важным, проводить досуг? Иначе на фига замуж то выходить? Чтобы спонсора найти? Или чтобы было кому носки постигать? Или чтобы гордо сказать у меня есть семья!!!:-) какая это семья то?

Веретено
#41

Карина, мыша понятия не имеет, что такое семейная жизнь, поэтому общение видит как развлечение. Или просто злобой сочится. В любом случае - дурочка несмышлёная)

Думаю автор, вам надо попробовать поменьше с ним общаться, спать пораньше ложиться через раз хотя бы), пускай поймёт, что общение процесс взаимный.

Гость
#42

Янина, вы вообще хотите что-то менять? Советовать вам, неблагодарное дело, если вы сами не хотите перемен. Я не считаю ваши отношения нормальными, то, что вы описываете - это жизнь соседей по квартире, но не двух любящих людей. Лично я бы настивала, чтобы муж приходил раньше или сменил работу. Хотя бы на выходных был с вами, а не с компом. Не знаю, почему вы нормальное требование проявлять внимание к себе называете "женским эгоизмом", который надо "задвинуть подальше". Если и есть что-то эгоистичное в вашей ситуации, то это поведение вашего мужа. Наоборот, требуйте, разговаривайте, объясняйте, что вам плохо так. Пусть делает выбор. Вы ничего особенного не просите.

Вам надо самой осознать это для начала, а то вы как-то неуверены в своей позиции, вот муж на голову и садится.

Гостья
#43

Здравствуйте!моя история немного похожа:в браке 5лет,столько же муж работает у своего отца в фирме.Целыми днями на работе,вечером перед телевизором,ночью снова работа.Все бы ничего,да вот времени на нас с сыном у него не хватает(а вот папу своего караулить как оказалось есть. Дело в том, что муж пашет целыми днями,а папа только деньги гребет и бухает.За 5 лет ничего не наработал как оказывается:квартиру пытаемся купить уже давно,папа говорит что все будет, но как только дело доходит до денег-их нет!!!все себе,любимому.Да, еще есть младший брат, которому покупают новые машины и через пол года он их разбивает,и все по новому.Веду к тому,что муж пашет и день и ночь,устает,нас с сыном не видет толком и уйти не может,ведь кто будет за папой присматривать?!был разговор об уходе,так папа встал в позу:тогда ты мне больше не сын!не знаю чем помочь любимому,что ему посоветовать!устала сидеть одна на съемной квартире да еще и без копейки за душой(((

Елена
#44

Знаете,у меня похожая ситуация. Причем специфика работы заключаеться в том, что иногда приходиться отлучаться и на выходные, задерживаться до позна на обэктах и тд...По началу оочень тяжело переживала, пыталась разобраться, плакала от обиды. Сейчас же пытаюсь, как Вы сказали, "задвинуть свой женский эгоизм"...но все это сложно. Чувствую себя не семьей, а сожителями...Пыталась поговорить и обьяснить,что нехватка его внимания мне и ребенку никчему хорошему не приведет. Деньги деньгами,но иной раз можно и отказаться от работы на выходных, тойсть в ущерб работе провести время с семьей...Как результат поставила условие: в будние дни работай сколько надо, а вот выходные оставь для семьи, тем более,что планируються еще детки...Все понял,все обсудили...из сегодняшнего телефонного звонка поняла,что следующие выходные опять проведу с сыном одна ((((

Автор
#45
гость

все так думают что с любовницей негде хахаха

😂👍👍

Автор
#46
гость

все так думают что с любовницей негде хахаха

Попробуйте внести разнообразие в вашу сеусуальную жизнь. Свечи , массаж, романтик, танец...

Станьте для него Любовницей, а не только Женой, и матерью его детей. Пришлите ему интимные фото, пока он на работе, Чтобы ему захотелось по -раньше прийти а то и прибежать с работы ;))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: