Гость
Статьи
как жить с мужем,если …

как жить с мужем,если денег все время не хватает

мы с мужем 7 лет вместе, в браке 4,5.все это время нам всегда не хватало денег-очень, постоянно помогали мои родители.до рождения ребенка я явно не замечала что все эти проблемы решала я.когда села дома все поняла.сейчас уже 2 год (ребенку полтора годика),нет даже 3 у него сезонная работа.когда работает ссоры из-за того что у меня ощущение что в это время я ему не нужна, когда дома сидит ссоримся из-за денег,как сегодня:у малыша еда заканчивается-а он фильм смотрит и говорить об этом не хочет-психует на меня.в целом он любящий муж,хороший папа.деньги когда есть на мне не экономит.как мне его направить.на вопрос что будем делать дальше(кушать что будем)он говорит не знаю.меня бесит что он знает то что я по любому найду, одолжу.думаю работать начать.иногда мысли просто уйти.надоело родителей напрягать.живем мы сами в др.стране-далеко от родных.снимаем квартиру..

anna
68 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Берите все те деньги, которые зарабатывает Ваш муж в руки и жестко планируйте

Гость
#2

Вы уж не обижайтесь,но вина Ваша тоже есть,знали,родили,сели дома,в другой стране...Его злит все конечно,если он исчезнет из Вашей жизни по англиски-не удивляйтесь. Исправляйте ситуацию,если ОН Вам нужен,без критики и истерик. Ищите выход.

табуретка
#3
anna

когда дома сидит ссоримся из-за денег,как сегодня:у малыша еда заканчивается-а он фильм смотрит

ребенка-то покормила, мамаша? или сразу к компьютеру?

Александра
#4

планировать бюджет из того что есть - это раз.

не кормить его завтра, так как деньги ушли на ребенка или кормить пустым рисом/картошкой - это два.

выходить на работу, искать подработку, если первые 2 пункта не помогут.

Атланта
#5

Вы говорите, что когда деньги есть, он их на вас не жалеет. В таком случае, когда он зарабатывает, вам надо часть денег откладывать - формировать стабфонд. Планируйте меню, не совершайте необдуманных трат, покупайте по акциям. Главное - чтоб всегда были деньги в запасе.

А на дому не можете начать подрабатывать? Там по интернету что-нибудь делать, или своими руками?

Пилить мужа - это не выход. Наоборот, поддерживайте его, хвалите когда деньги приносит.

Ася
#6

Выходить на работу. Устроившись, намекнуть мужу, что альфонс вам не нужен.

Гость
#7

когда работает ссоры из-за того что у меня ощущение что в это время я ему не нужна,/

/То есть были бы всё время деньги он бы вас послал Он с вами ради того,чтобы вы проблемы решали,а потом раскрутится найдёт другую

Гость
#8

зачем муж, который не бережет жену от тягот материального характера...

мечтаю
#9

не кормите его, быстро деньги найдет

он же не будет еду ребенка есть?

Офа
#10
мечтаю

не кормите его, быстро деньги найдет

он же не будет еду ребенка есть?

мечтаете, такие сожрут еду даже собственного ребенка, а потом скажут "не знаю.."

мечтаю
#11
Офа

мечтаюне кормите его, быстро деньги найдет

он же не будет еду ребенка есть?

мечтаете, такие сожрут еду даже собственного ребенка, а потом скажут "не знаю.."

не, ну может не все так плохо? =)))

бывает, что мужчины расслабляются, когда все проблемы решает женщина. поэтому-то и не надо на себя много брать женщине.

а когда поймет, что никто кроме него не решит проблему, то начинают двигаться.

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

Вообще-то умные люди решают такие проблемы ДО, а не ПОСЛЕ свадьбы.

Гость
#13
мечтаю

Офамечтаюне кормите его, быстро деньги найдет

он же не будет еду ребенка есть?

мечтаете, такие сожрут еду даже собственного ребенка, а потом скажут "не знаю.." не, ну может не все так плохо? =)))

бывает, что мужчины расслабляются, когда все проблемы решает женщина. поэтому-то и не надо на себя много брать женщине.

а когда поймет, что никто кроме него не решит проблему, то начинают двигаться.

Нет, тогда он начнёт другую искать, он же выбирал себе по принципу ломовой лошади жену, а нежную нимфу он будет искать в другом месте

Ника
#15

Вы 7 лет вместе с этим человеком и вы еще до сих пор не понимаете, что вам ВСЕГДА придется работать и самой зарабатывать?? Вам всегда с этим человеком нехватало, нехватает и не будет хватать денег.

Лера
#16

Автор, я тоже так скажем бедствую с мужем. он такой человек, что пахать не может. если вдруг такое случается, то он потом еще должен отдохнуть, поболеть, устать. мы женаты 8 лет. женились по любви. только сейчас заметила что нам от родителей родителей мало что светит, т..к. у мужа их вообще нет, а мои отдали уже другим внукам или сыну. надо работать самим. мы уехали в столицу из города. живем на съемной квартире - очень простая, сами делали ремонт, купили мебель. когда я начала работать, то хоть смогла покупать фруктов вдоволь. ездили отдохнуть. а муж постоянно нигде не работает. у нас уже 2 детей есть. живем скромно. я в декрете подрабатывала, сейчас не могу, но жду момента. т.к. на полноценную работу смогу выйти только через пару лет. есть малюсенькие накопления, смогла купить гараж в родном городе давно. вот через 3 года смогу воспользоваться маткапиталом. родители немного помогают - то картошки пару мешков передадут, то детям подарки купят.

веду записи доходов-расходов ежедневно. смотрю на что уходят деньги. каждый день думаю - на чем сэкономить? что еще придумать? но понимаю, что надо больше зарабатывать, т.к. меньше тратить очень трудно. мы ведь не можем жить вообще аскетично. муж так или иначе купит ребенку шоколадку-игрушку, да и я тоже не могу оказаться от кофе, фруктов. куплю подешевле - пить\есть невозможно... подарки близким тоже дарим - ну не можем не купить.

Лера
#17

пишу коряво т.к. подхожу урывками в нетбуку. уже вроде бы я и смирилась что богачами мы не станем, но иногда так бесит лень и безответственность мужа. на той неделе подогнала ему подработку. так он до последнего тянул и из-за него сорвалось. он меня же и обвинил мол ему я плохо объяснила.

вот на днях зуб у мужа заболел. я подумала, что сейчас нет ни денег ни времени ездить в платному врачу. пошла его оформила к нашей бесплатной поликлинике (у самого него не получилось). говорю иди запишись к стоматологу (это в соседнем подъезде) на удобное тебе время. не могу говорит. запиши мня сама. в общем сам о себе позаботиться не может, помощь мою принимает прямо целиком - чтобы и в рот положила и разжевала. типа он очень боится теток в регистратуре. зато хочет свое дело. но как можно начинать если даже документы\бумажки не может оформить? сегодня заявил: ищи помещение в аренду.

но я уверена, что это все как начнется, так и закончится - на уровне слов.

обидно, что супруг хороший мастер своего дела. но как будто разленился со мной - я позволила ему работать на себя, меньше работать по времени, не тратиться на дорогу, не иметь коллег-конкурентов... я-то сама всегда работала стабильно, смогла обеспечить хоть какие-то выплаты на детей. тот же гараж сдаем в аренду, лажу с его родственниками. он с моими как-то неуважительно ведет себя. я же его вечно защищаю - люблю же. он отец наших детей. что будет дальше - не знаю. сейчас стараюсь быть спокойной. пилю иногда - сделай то, надо это. еще и выпить любит. пока здоровье позволяет.

Лера
#18

вот еще из последнего. сломала голову и решила что старшего ребенка (3 года) летом муж отвезет свекрам на несколько недель.. он мне ноет - я так хочу отдохнуть! я грю - вот там и отдохнешь - у мамы будешь спать до обеда, есть любимые блюда, ездить на речку. нет, отвечает, я хочу по-другому.

а как можно по-другому если денег нет? отпускных ему никто не отплатит. копить не с чего - все уходит на еду, бытовые нужды, аренду, одежду, предметы для детей, здоровье.

иногда сам грустно мне признается что он лузер, и поправляется - я перспективный лузер! да, пока есть надежда. а время идет.

Гость
#19

неплохо бы слезть с шеи мужа и научиться самой зарабатывать.Терпеть не могу этих иждивенок, которым сколько не дай-всё мало....

Лера
#20

19/ дети и пожилые люди тоже нуждаются в обеспечении - они сами не могут себя полностью обеспечивать, они иждивенцы. и вы считаете им тоже надо уметь самим зарабатывать в своем положении? пока мужчины не умеют рожать и няньчить грудных детей, пусть обеспечивают свою жену.

Го
#21

Че-то не пойму, если вы уйдете от мужа на ЧТО вы сами-то жить будете? или сразу мужика богатого найдете и на шею усядетесь?

anna
#22

всем отвечу позже что-то с интернетом

Гость
#23

Лера а зачем рожать 2 детей от такого ленивого мужа, да на съёмной квартире?

Лера
#24

23. ну он не всегда ленивый. любим друг друга. хотела иметь полноценную семью. первенец был планируемый, второй раз я случайно забеременела, а аборт я не приемлю. родители поддержали. объективно я живу лучше многих своих подруг: с мужем, родным отцом детей, у мужа нет браков до меня. у нас неплохие отношения с родственниками друг друга. во многом мы умеем договориться, хотя по характеру очень разные. у нас здоровые красивые дети и еще не совсем старые родители...просто мы бедные

Лера
#25

добавлю что с мужем мы сверстники, мы веселые. доверяем друг другу.

у нас есть родственники-пары где муж старше жены больше чем на 10 лет - там достаток высокий. но на лицо видны проблемы в отношениях. и со временем они перерастают в другие конфликты. такого себе не хочу и дочке не пожелаю.

жалко что мне родители не подсказали как в жизни жить, или это я такая глупенькая

Я
#26

Да, легко сказать-"мы бедные"и голову в песок)))Мысль материализуется.Мы живем с мужем на сьемной квартире, никто из родственников нам не помогает и не помогал никогда, мы бы и не приняли ничьей помощи.Бывало, денег даже на еду не хватало, не говоря уж о шмотках,я зарабатывала копейки, и муж тоже. Но у меня никогда даже мысли не возникало , что мы БЕДНЫЕ.Бедным может быть только человек с убогим мышлением, у которого в жизни нет никакой цели.Хорошая и умная жена должна уметь сподвигнуть мужа, чтоб он САМ(по соб.желанию)начал зарабатывать. И вообще никто в этом мире никому не должен-ИДИ И РАБОТАЙ.А то понарожают, а муж крайний-не может видите ли обеспечить семью.

Nika
#27

Я тут смотрю все такие умные: зачем рожала?, иждевенка!, никто никому ничего не должен!, ребенка в ясли и к станку... Ну раз такие умные, то объясните мне как должен себя вести мужчина по отношению к своей жене и ребенка.

Я
#28

Опять" ДОЛЖЕН СЕБЯ ВЕСТИ МУЖЧИНА".Да ничего он не ДОЛЖЕН! А отношение мужа(т.е как ей хотелось бы, чтоб он к ней относился и к будущим детям ) надо начинать формировать прежде чем планировать детей, бюджет итд итп.Чтоб потом не строить из себя великомученицу и мать-героиню с никчемным мужем.

Гость
#29
Гость

Вы уж не обижайтесь,но вина Ваша тоже есть,знали,родили,сели дома,в другой стране...Его злит все конечно,если он исчезнет из Вашей жизни по англиски-не удивляйтесь. Исправляйте ситуацию,если ОН Вам нужен,без критики и истерик. Ищите выход.

Эта страна для нас тоже родная в какой-то степени.В принципе разницы нет, все равно нет дома у нас ни там ни здесь

Лера
#30

26

я наверное сгустила краски. но объективно мы действительно бедная семья - авто нет, жилья своего тоже. голову в песок я никогда не зарывала, часто имела подработки кроме основной работы и сейчас не дождусь, когда же начну работать. муж тоже подрабатывает, но не умеет рулить финансами. хочет открыть свое дело и я ему готова помочь. он уже не раз говорил, что только я смогу вести дела. но сейчас я подталкиваю его к ответственности: или рискнуть и отвечать за свои действия\недействия или поработать в паре, но и деньги делить пополам.

когда женились, уж извините жить до брака не пробовали - воспитание не позволяло. многие хорошо отзывались о будущем супруге, кое-кто предупреждал о недостатках. я не виню полностью мужа в нашей бедности, но предпочитаю жить по средствам, а он думает что мы можем ездить отдыхать, ходить по клубам, покупать модные вещи... кое на что я его уже сподвигла, он не раз мне говорил спасибо. но пока реальных денег это не приносит. еще мог одолжить денег "друзьям", я его предупредила, что ему не вернут - видела по человеку. но вот он захотел побыть хорошим и теперь будет платить кредит за "друга".

я со своей стороны за детьми слежу, дом держу в порядке, долгов по счетам у нас нет, одежду стираю\глажу своевременно. и если что-то упускаю то могу и люлей получить мол почему нет чистых носков. так почему мужчина может сидеть на попе ровно, пока его семья нуждается?

понимаю что сама выбрала такого мужчину себе в мужья, я сама многое не умела, но я же научилась и готовить, и многое другое. я вот не люблю готовить, но иду и готовлю. иду в магазин. убираю квартиру и пр.

Гость
#31
Гость

неплохо бы слезть с шеи мужа и научиться самой зарабатывать.Терпеть не могу этих иждивенок, которым сколько не дай-всё мало....

сама я могу зарабатывать и даже очень хорошо.Мы оба хотели ребенка-а это предполагает что с ним надо сидеть. Муж обязан содержать семью

Гость
#32
Го

Че-то не пойму, если вы уйдете от мужа на ЧТО вы сами-то жить будете? или сразу мужика богатого найдете и на шею усядетесь?

я его все еще люблю- и хотелось бы знать как его направить. но в данный момент одна остаться я не боюсь -я смогу содержать себя и своего ребенка.А вот мужа если начну содержать-долго не выдержу ,просто морально не готова к мужу-домохозяйке

Гость
#33
Nika

Я тут смотрю все такие умные: зачем рожала?, иждевенка!, никто никому ничего не должен!, ребенка в ясли и к станку... Ну раз такие умные, то объясните мне как должен себя вести мужчина по отношению к своей жене и ребенка.

полностью согласна

Гость
#34
Лера

26

нас нет, одежду стираю\глажу своевременно. и если что-то упускаю то могу и люлей получить мол почему нет чистых носков. так почему мужчина может сидеть на попе ровно, пока его семья нуждается?

понимаю что сама выбрала такого мужчину себе в мужья, я сама многое не умела, но я же научилась и готовить, и многое другое. я вот не люблю готовить, но иду и готовлю. иду в магазин. убираю квартиру и пр.

В каком смысле получить? он вас бьет ,или вы это образно.

Читаю вашу ситуацию у меня ощущение что вы смирились и ваше будущее вам таким видится как сегодняшний ваш день. От этого грустно становится.

У нас все-таки немного по другому . Мы оба с 17 лет жили самостоятельно и далеко от родителей. Когда мы познакомились он как раз начала получать хорошие деньги. но это было не долго, месяца 4 и все.я привыкла жить в нормальном финансовом достатке-говорю о том что хватает на еду -на все .

Сейчас же лето мы проводим в ресторанах -осень кушаем каши.Кажется я это писала.мы живем не бедно ,но периодами нет на еду. Потому как экономить я действительно не умею.Один месяц живем на 700 евро ,второй на 150 со скандалом. Думаю дело не только в деньгах.что-то изменилось с появлением ребенка. Вообще у меня есть надежда на то что все будет хорошо .но иногда мне кажется легче уйти-а это неправильно

Анна
#35

про то что здесь пишут муж не обязан-это не правда.

ЗАМУЖЕМ-предполагает что я замужем.

Это о чем то говорит.

Значит женщина должна стирать готовить и убирать+ребенок это тоже ее обязанность -а мужчина ни чего не обязан-это бред полный.

Кто считает иначе-наверное у него папа был такой-Не Обязанный

Жаль что в наше время мужчина может сказать -иди работай

сволочи вы все -мы не ангелочки конечно-тоже есть свои -----но родить ребенка попробуйте а потом пообщаемся.

Я
#36

35.Я говорю , что мужчина ничего не должен равно так же как и женщина не ДОЛЖНА.А папа не при чем(и вообще он умер когда мне было 8 лет).В моем понимании нормальная семья-это где муж и жена делят обязанности пополам, те убраться, приготовить, а также зарабатывать это в наше время-норма.а то что замужем значит ЗА МУЖЕМ-ведь женщин никто не заставляет насильно выходить замуж, наоборот они сами тянут мужика в загс , чтоб гордо всем сообщить , что она теперь ЗАМУЖЕМ, залезть к нему на шею и свесить ножки.

Лера
#37

34/ ОБРАЗНО ))

мой муж лет с 16 жил самостоятельно, родители спешно уехали из бывшей республики СССР, а он остался. работал там. отслужил в армии, потом чуть-чуть пожил с родителями и уехал в город побольше - жил, работал. ну т.е. он не маменькин сыночек, в попу ему не дули. а вот брат у него вообще 3-х детей и жену содержит. его жена никогда не работала. правда он со своими тараканами - я бы с ним не ужилась ))

сестра мужа удачно вышла замуж за богатого мужчину. но прекрасно сама работает, учится, многое успевает.

свекр был военным, обеспечивал семью получил квартиру в 30 лет. свекровь лишь иногда подрабатывала музработником. правда потом в кризис выходила зимой на рынок торговать... а папа их был в депрессии ))

знаете, плохо, что я теряю уважение к супругу.

Анна
#38
Я

35.Я говорю , что мужчина ничего не должен равно так же как и женщина не ДОЛЖНА.А папа не при чем(и вообще он умер когда мне было 8 лет).В моем понимании нормальная семья-это где муж и жена делят обязанности пополам, те убраться, приготовить, а также зарабатывать это в наше время-норма.а то что замужем значит ЗА МУЖЕМ-ведь женщин никто не заставляет насильно выходить замуж, наоборот они сами тянут мужика в загс , чтоб гордо всем сообщить , что она теперь ЗАМУЖЕМ, залезть к нему на шею и свесить ножки.

Простите, по поду папы .

я тоже за равноправие-но это бывает редко. У нас в семье примерно так и было , муж иногда помогает по дому, а я работала.Я просто думаю что муж должен обеспечивать семью. Первые 3 года ребенку мама нужна рядом-это для того чтобы ребенок был нормальный

Анна
#39
Я

35. наоборот они сами тянут мужика в загс , чтоб гордо всем сообщить , что она теперь ЗАМУЖЕМ, залезть к нему на шею и свесить ножки.

в моем случае как раз наоборот. я не очень то хотела вступать в брак. Да еще и венчаться. Но муж поставил условие или сейчас или ..мы 3 раза откладывали свадьбу. Большинство мужчин сами хотят жениться ,а по прошествии лет говорят :"она меня женила."

Сейчас мой муж тоже говорит что это я бегала за ним.Удивительно почему так происходит

Анна
#40
Лера

34/ ОБРАЗНО ))



знаете, плохо, что я теряю уважение к супругу.

да, вас понимаю.

Разочарование -это очень тяжко.

Я все ещ надеюсь на лучшее. Когда писала первый пост , настроение было-уйти от мужа. потом решила еще год потерплю-посмотрим

Я
#41

Анна,вы правы, действительно некоторые мужчины , даже большинство, потом утверждают, что их чуть ли не волоком тащили))))

гость
#42
Я

Анна,вы правы, действительно некоторые мужчины , даже большинство, потом утверждают, что их чуть ли не волоком тащили))))

Потому что до свадьбы они не представляли, ЧТО их ждет, и КАК тяжело будеть тащить жену и ребенка на своем горбу, а расскажи им все - вероятно и не пошли бы в ЗАГС вообще................................

sonia
#43
Nika

Я тут смотрю все такие умные: зачем рожала?, иждевенка!, никто никому ничего не должен!, ребенка в ясли и к станку... Ну раз такие умные, то объясните мне как должен себя вести мужчина по отношению к своей жене и ребенка.

как не должен? мужик на то и мужик чтоб зарабатывать обеспечивать семью, жена должна заботиться о семье о ребенке,это из покон веков было, к какому станку? если муж не в состоянии обеспечить,ленив,то нахрен такой муж? любовь любовью,но это жизнь. лучше одной жить и растить ребенка и тогда уже работать,чем жить с таким уродом,который телек на диване смотрит и ничерта не делает.к чёрту таких,к таким мужикам ни уважения а тем более любви не может быть.

Ирина
#44
sonia

как не должен? мужик на то и мужик чтоб зарабатывать обеспечивать семью, жена должна заботиться о семье о ребенке,это из покон веков было, к какому станку? если муж не в состоянии обеспечить,ленив,то нахрен такой муж? любовь любовью,но это жизнь. лучше одной жить и растить ребенка и тогда уже работать,чем жить с таким уродом,который телек на диване смотрит и ничерта не делает.к чёрту таких,к таким мужикам ни уважения а тем более любви не может быть.

правильно!

Ирра
#45

Что за глупости.. Разве все упирается в деньги? Если в семье трудности, то можно взять заййм в ЗАО 4Финанс. Не обязательно для этого пилить мужа.

Бруни
#47
Nika

Я тут смотрю все такие умные: зачем рожала?, иждевенка!, никто никому ничего не должен!, ребенка в ясли и к станку... Ну раз такие умные, то объясните мне как должен себя вести мужчина по отношению к своей жене и ребенка.

Вас послушать так никто рожать вообще не должен, достатка то нет.. Только тогда россия вымрет, недостаток сплошь и рядом. Автор хотела семью, как все нормальные женщины! Рожала или нет это не вам решать!

Бруни
#48
Ирра

Что за глупости.. Разве все упирается в деньги? Если в семье трудности, то можно взять заййм в ЗАО 4Финанс. Не обязательно для этого пилить мужа.

Сума сошли? А отдавать с процентами чем? Квартиры лишаться и на улице жить? Сейчас умные люди кредиты не берут!

Гость
#49

Не слушай никого. Иди работай-это ваша семья, выши дети-и вам их обеспечивать. И самой станет интересней жить,сидя дома превращаешься в унылое *овно. Начнешь больше зарабатывать, конечно начнешь мужа гноить какой он фуфел, вы без этого не можите

Гость
#50
sonia

как не должен? мужик на то и мужик чтоб зарабатывать обеспечивать семью, жена должна заботиться о семье о ребенке,это из покон веков было, к какому станку? если муж не в состоянии обеспечить,ленив,то нахрен такой муж? любовь любовью,но это жизнь. лучше одной жить и растить ребенка и тогда уже работать,чем жить с таким уродом,который телек на диване смотрит и ничерта не делает.к чёрту таких,к таким мужикам ни уважения а тем более любви не может быть.

Недавно мне пожаловалась на тяжёлую жизнь одна женщина, которая родила ребёнка ещё лет в 19 от одного мужчины, но с ним не сложилось и сейчас она нашла себе другого. Живут они, разумеется, у неё. Говорит, что тоже и кормит его зачастую... Так он ещё и изменять ей умудряется. А она лишь бы был мужчина рядом на всё вроде как готова, потому что, видимо, считает, что с ребёнком кого-то найти сложно. Но всё равно это всё её очень гложет. Особенно его измена. Он её моложе, кстати.