Гость
Статьи
Как мне вести себя …

Как мне вести себя после измены мужа?

Здравствуйте! в браке 15 лет, есть дети. Были ичень хорошие отношения в семье. Для меня очень важна гармония в семье, чтобы всем было хорошо, чтобы были любовь, понимание, доверие. Так оно и было. Два года назад муж стал встречаться с молоденькой девушкой, сначала ради ярких впечатлений. Но потом это стало его тяготить, я стала догадываться, эта девушка стала мне звонить и муж признался, что имел связь на стороне. Заверил, что я для него важнее всего, что любит меня и уходить из семьи категорически не хочет. Весь год старались восстановить отношения. А потом чувствую что, что-то не так. В итоге сказал, что он так больше не может и хочет уйти к ней. Ужас, что я пережила за те дни!!!! Потом опять говорит, что не понял, что бес его попутал, мол эта его дама просила встреч, что никто не узнает, встречались пару раз, а потом она заявила, что кажется беременна и просила развестись со мной, что она его любит и они будут счастливы. Он в семье. Я ради детей (просто не могу допустить такую травму для них] пошла навстречу, решила простить и все начать заново. Посещали психолога. Но все-таки тяжело дается восстановить отношения. Временами вспыхивают чувства, а временами явное охлаждение его чувств ко мне. Говорит, что проблемы на работе. Если пытаюсь поговорить, выходит из себя. А мне куда деть все мои сомнения и переживания, если не обсуждать вместе проблемы в семье? Как быть? Каа вести себя с ним? Может нужно просто тупо переждать время, не выяснять отношения вообще? Боюсь, что потом опять заявит, что все-таки уйдет. Подскажите пожалуйста, что делать? Измучилась вся уже!

Гость
651 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если был хороший брак. наверное стоит попытаться его спасти. Но забыть это Вы не сможете никогда!!!! Моему браку 23 года. Я тоже всю жизнь пыталась сохранить брак, ради детей. Теперь они взрослые, а я почувствовала себя старой, разбитой старухой... Очень уж много сил ушло на понимание и попытку сохранить брак! Измен было много. Я ушла... А теперь у него слезы, истерики, попытки вернуть меня. А у меня все перегорело... Детей до сих пор жалко. Вот сижу и думаю вернуться ради них? Имею ли я право быть счастливой? Тоже измучилась... Может Вам его лучше отпустить? Ведь он будет мучить Вас, а это нервы подорванное здоровье... Потеря самооценки и уверенности в себе... Советы кончно здесь не помогут, решать всеравно придется самой... Я вот с одной стороны сейчас счастлива, что ушла... А с другой чувствую себя полным предателем...

Гость
#2

Я бы с ума сошла в такой ситуации,не смогла бы с таким мужем жить,зная что у него в мыслях другая.Так и здоровье подорвать можно.Но не вам решать,он решает,именно вы автор не уйдете...

#3

как я вам сочувствую, не дай бог, конечно..

а почему ВЫ должны пытаться сохранить брак, а не он? ведь по его причине вы чуть ли не расстались...

знаю, что очень трудно будет, но все такие попытайтесь:

1. не расспрашивать его.

2. пребывайте всегда в хорошем настроении(даже если надо натягивать улыбку)

3. начните собираться с друзьями и подругами по вечерам, а приходите домой где нибудь в 11-12..

4. займитесь спортом, ходите вечерами в спортзал и бассейн

5. выражайте только счастье и радость, и с восклицанием "любимый! наконец то ты дома", обнимите его и поцелуйте :)

Гость
#4

мужья не могут жить с не уважащими себя женщинами,тем более,если она-энергетический вампир.Они прощают всё,лишь бы не остаться без энергии мужа.С такими мужчинами жить невозможно.Они высасывают энергию.Обычно их бросают.

#5

поймите, от ваших расспросов лучше не станет, и, уж если суждено рассыпаться вашему браку, то так оно и будет..

будьте лучше нее! будьте светлее, добрее, ласковее, нежнее.

ведь почему мужей цепляют молоденькие? да потому что они хитрые *** строят из себя саму невинность и непринужденность, а когда муж приходит домой и видит запыхавшуюся жену, после того как она поменяла детям подгузники и приготовила ужин, естественно - в данной ситуации он выберет любовницу.

так что...все за вами

#6

Спасибо за ответ! Этого я и боюсь: а вдруг так и будем всю жизнь с осадком жить. Хочу жить счастливой семьей с доверием и пониманием! И тоже задаю себе этот вопрос: а могу ли я быть эгоистичной, а не ради детей. Но для них это будет серьезная травма. Я хочу их оградить от этого и не могу пойти на этот шаг. Очень страшно сделать этот шаг и порвать. Так много было хорошего и мы правда оба стараемся. А может это испытание, которое дает нам судьба и после этого, если мы преодолеем, у нас будет семья еще крепче? Ради этого мы и пытаемся наладить отношения. после второй измены прошло 3 месяца.Раньше у меня вообще никаких бед в жизни и не случалось. Все даже мне завидуют: мол какая счастливая, все-то у нее хорошо. Кто бы знал, что я сейчас чувствую. До истерик доходит

Гость
#7

"любимый! наконец то ты дома", обнимите его и поцелуйте :)"-у меня язык бы не повернулся сказать такое после измен и метаний мужика.Крепкую психику надо иметь чтоб все это выдержать и пребывать всегда в хорошем настроении.

Думающая
#8

мужья не могут жить с не уважащими себя женщинами,тем более,если она-энергетический вампир.Они прощают всё,лишь бы не остаться без энергии мужа.С такими мужчинами жить невозможно.Они высасывают энергию.Обычно их бросают.

Вы, ярый(ая) сторонник(ница) за "мужчин" и их кобелизм. Не пишите вскаую х..ню. Ах, бедные..несчатсные..Мы энергию с них сосем, а на стороне они ищут..счастья и успокоение. Кобели одним словом

#9

я так и пытаюсь, честно! но инога накапливается и не знаю куда со своими мыслями бежать и что делать: с ним поговорить? не получается. и в себе держать не могу. Вообще я не отношусь к категории расплывшихся жен. Я стройная, молодо выгляжу, слежу за собой, хожу регулярно в бассейн, тренажерный зал, хорошо одеваюсь, говорят со вкусом, у меня интересная работа, за мной ухаживают мужчины, делают мне комплименты. Но дома-то я всегда одинаковая, неряхой я конечно я не хожу, но и не каблуках же. омы очень много забот с детьми, куда от этого деться. на проведение времени только вдвоем катастрофически не хватает. Все равно чаще всего с детьми, т.е как родители.

#10
Гость

Если был хороший брак. наверное стоит попытаться его спасти. Но забыть это Вы не сможете никогда!!!! Моему браку 23 года. Я тоже всю жизнь пыталась сохранить брак, ради детей. Теперь они взрослые, а я почувствовала себя старой, разбитой старухой... Очень уж много сил ушло на понимание и попытку сохранить брак! Измен было много. Я ушла... А теперь у него слезы, истерики, попытки вернуть меня. А у меня все перегорело... Детей до сих пор жалко. Вот сижу и думаю вернуться ради них? Имею ли я право быть счастливой? Тоже измучилась... Может Вам его лучше отпустить? Ведь он будет мучить Вас, а это нервы подорванное здоровье... Потеря самооценки и уверенности в себе... Советы кончно здесь не помогут, решать всеравно придется самой... Я вот с одной стороны сейчас счастлива, что ушла... А с другой чувствую себя полным предателем...

Отпустить? да я думала конечно об этом. Только знаете, мне кажется легче мне от этого не станет. Еще хуже. Поэтому и решила попробовать восстановить отношения. Решила, что бросить я всегда смогу. Разойдемся: так возникнут другие проблемы: во-первых с детьми, потом на работе начнутся всякие расспросы, очень все это будет неприятно, честно. Самой будет морально тяжелее. я хочу для детей полную здоровую семью.

#11
sgrt

как я вам сочувствую, не дай бог, конечно..

а почему ВЫ должны пытаться сохранить брак, а не он? ведь по его причине вы чуть ли не расстались...

знаю, что очень трудно будет, но все такие попытайтесь:

1. не расспрашивать его.

2. пребывайте всегда в хорошем настроении(даже если надо натягивать улыбку)

3. начните собираться с друзьями и подругами по вечерам, а приходите домой где нибудь в 11-12..

4. займитесь спортом, ходите вечерами в спортзал и бассейн

5. выражайте только счастье и радость, и с восклицанием "любимый! наконец то ты дома", обнимите его и поцелуйте :)

он тоже старается, я это вижу. говорит, самое страшное мы прошли и больше этого не повторится никогда. но иногда такое отчуждение, которое выводит меня из себя. А может я себя просто накручиваю, может он тоже переживает и впадает в апатию. говорит, что так. как вести себя в таком случае мне?

Думающая
#12
молодая интересная женщина

я так и пытаюсь, честно! но инога накапливается и не знаю куда со своими мыслями бежать и что делать: с ним поговорить? не получается. и в себе держать не могу. Вообще я не отношусь к категории расплывшихся жен. Я стройная, молодо выгляжу, слежу за собой, хожу регулярно в бассейн, тренажерный зал, хорошо одеваюсь, говорят со вкусом, у меня интересная работа, за мной ухаживают мужчины, делают мне комплименты. Но дома-то я всегда одинаковая, неряхой я конечно я не хожу, но и не каблуках же. омы очень много забот с детьми, куда от этого деться. на проведение времени только вдвоем катастрофически не хватает. Все равно чаще всего с детьми, т.е как родители.

Автор, елс и вы так хорошо выглядите, работаете и т.п...забейте на него. Не стоит ряди детей семью хранить. Выставляйте его за дверь и вперед.В новую жизнь. Встретится вам мужчина, который оценить вас.

#13
Думающая

Автор, елс и вы так хорошо выглядите, работаете и т.п...забейте на него. Не стоит ряди детей семью хранить. Выставляйте его за дверь и вперед.В новую жизнь. Встретится вам мужчина, который оценить вас.

мне и родители так говорят. а мне, если честно УЖАСНО СТРАШНО! я же вижу что и он старается. мучаюсь, а вдруг кажется, а вдруг она пусть через пару лет опять проявится и опять понеслось.

Гость
#14

У меня ситуация такая же. Муж пошел на измену ради острых ощущуний,( в браке 11 лет). Любовница забеременела на третий месяц отношений. Муж ее не любит, но как с ребенком поступить не знал (у нас 2 детей).В итоге она родила. Чтобы не разрушать брак ушел от нее и от ребенка. Но как мне с этим жить не знаю. Нет любви, нет доверия к мужу , живу ради детей.

Ната
#15

Автор, вам надо дать понять, что на нем свет клином не сошелся. Мужчины ухаживают? Почему бы не сходить, например, в кафе с кем-нибудь. С подругами в театр и тд. А он пусть с детьми занимается, причем почаще. А вы - веселая, красивая, загадочная.

Думающая
#16
молодая интересная женщина

мне и родители так говорят. а мне, если честно УЖАСНО СТРАШНО! я же вижу что и он старается. мучаюсь, а вдруг кажется, а вдруг она пусть через пару лет опять проявится и опять понеслось.

Не надо мучится. Вы то перед ним не виноваты. Пусть сам и локти кусает.

#17

если честно, мы даже думаем родить третьего ребенка, он говорит, что очень хочет. говорят поздние дети сплачивают родителей. может это так? но я сомневаюсь, рискованно это, и думаю об этом постоянно. чаще прихожу к мысли родить.

Думающая
#18
Гость

У меня ситуация такая же. Муж пошел на измену ради острых ощущуний,( в браке 11 лет). Любовница забеременела на третий месяц отношений. Муж ее не любит, но как с ребенком поступить не знал (у нас 2 детей).В итоге она родила. Чтобы не разрушать брак ушел от нее и от ребенка. Но как мне с этим жить не знаю. Нет любви, нет доверия к мужу , живу ради детей.

Тоже уходите. Зачем жить ради детей. Дети растут. Улетают из гнезда родительского и все..а у вас жизнь разбита((((((. Потом будете думать..:На х..я простила его, жила. Нервы себе портила и т.п.

Думающая
#19
молодая интересная женщина

если честно, мы даже думаем родить третьего ребенка, он говорит, что очень хочет. говорят поздние дети сплачивают родителей. может это так? но я сомневаюсь, рискованно это, и думаю об этом постоянно. чаще прихожу к мысли родить.

Не надо..автор не надо. Это всего лишь слова.Ребенок никог не сплотил. У меня тоже была беременность. Но плохие отношения с мужем. Я сделала аборт. Хотя мне подруги говорили, чтобы я оставила ребенка. Ноо..что в итоге, он ушел. А так бы сидела бы с пузом, да без работы.

#20
Ната

Автор, вам надо дать понять, что на нем свет клином не сошелся. Мужчины ухаживают? Почему бы не сходить, например, в кафе с кем-нибудь. С подругами в театр и тд. А он пусть с детьми занимается, причем почаще. А вы - веселая, красивая, загадочная.

если честно: не хочется пускаться теперь во всякие развлечения и интрижки, отлучаться из дома. я ведь семью хочу крепкую, а не оторваться в отместку. Кафе вообще не вариант: город у нас маленький, если я пойду туда с мужчиной, так ясное дело как все это воспримется, да и другого-то что обнадеживать.

Гость
#21

Ох уж эта отмазка, что все ради детей.... Детям не полгода, все они видят, знают и понимают. Понятно, что на первый план вылезает материальная сторона, сами вы детей не обеспечите на том уровне, что они сейчас, так что приходится терпеть и утешать себя иллюзиями.

Автор, не вы первая, не вы последняя, так многие живут. Главное осознать, что муж вам не опора и не поддержка, а кандидат на уход к любовнице в любое время. И не надо обольщаться, что если одна любовница уйдет, на смену ей не придет другая. Но раз вы приняли решение терпеть, то надо терпеть так, что бы не дойти до неврозов. Муж ваш уже просек ситуацию, знает, что вы терпеливая и будете терпеть его гульки, надо только вам напеть что-то сладенькое, что он без вас не может. Без вас он прекрасно обойдется, его держит привычка и муки совести перед детьми. Вот и замечательно, пусть мучается. А вы любыми способами тяните деньги, копите капитал на всякий случай, начинайте намекать, что детям нужно хорошее образование и жилье. Пусть пашет! Скандалы не закатываейте, ему они по барабану, а в ам только нервы. Все делайте тихо, ласково и планомерно.

Гость
#22
sgrt

поймите, от ваших расспросов лучше не станет, и, уж если суждено рассыпаться вашему браку, то так оно и будет..

будьте лучше нее! будьте светлее, добрее, ласковее, нежнее.

ведь почему мужей цепляют молоденькие? да потому что они хитрые *** строят из себя саму невинность и непринужденность, а когда муж приходит домой и видит запыхавшуюся жену, после того как она поменяла детям подгузники и приготовила ужин, естественно - в данной ситуации он выберет любовницу.

так что...все за вами

Ответ один - меньше надо ужины готовить, больше думать о себе и заниматься собой. А ужин вообще-то должны готовить оба - если оба работают, конечно:)

Гость
#23
молодая интересная женщина

я так и пытаюсь, честно! но инога накапливается и не знаю куда со своими мыслями бежать и что делать: с ним поговорить? не получается. и в себе держать не могу. Вообще я не отношусь к категории расплывшихся жен. Я стройная, молодо выгляжу, слежу за собой, хожу регулярно в бассейн, тренажерный зал, хорошо одеваюсь, говорят со вкусом, у меня интересная работа, за мной ухаживают мужчины, делают мне комплименты. Но дома-то я всегда одинаковая, неряхой я конечно я не хожу, но и не каблуках же. омы очень много забот с детьми, куда от этого деться. на проведение времени только вдвоем катастрофически не хватает. Все равно чаще всего с детьми, т.е как родители.

Дело не в вас, а в нем. Мужики сами признаются, что заводят романы не стороне, чтобы прожить еще одну жизнь с новой женщиной. Не обязательно она лучше вас, иногда бывает наоборот. Но это ДРУГАЯ женщина и ДРУГАЯ жизнь. Мужики очень хотят еще и еще раз начинать заново, почувствовать, что у них якобы все еще впереди...в этом причина.

Думающая
#24
Гость

sgrtпоймите, от ваших расспросов лучше не станет, и, уж если суждено рассыпаться вашему браку, то так оно и будет..

будьте лучше нее! будьте светлее, добрее, ласковее, нежнее.

ведь почему мужей цепляют молоденькие? да потому что они хитрые *** строят из себя саму невинность и непринужденность, а когда муж приходит домой и видит запыхавшуюся жену, после того как она поменяла детям подгузники и приготовила ужин, естественно - в данной ситуации он выберет любовницу.

так что...все за вами

Ответ один - меньше надо ужины готовить, больше думать о себе и заниматься собой. А ужин вообще-то должны готовить оба - если оба работают, конечно:)

Так мы со своим мужчиной делаем. Куда-нибудь после работы заедим..в кафе. Потом домой и готовим

#25
Гость

У меня ситуация такая же. Муж пошел на измену ради острых ощущуний,( в браке 11 лет). Любовница забеременела на третий месяц отношений. Муж ее не любит, но как с ребенком поступить не знал (у нас 2 детей).В итоге она родила. Чтобы не разрушать брак ушел от нее и от ребенка. Но как мне с этим жить не знаю. Нет любви, нет доверия к мужу , живу ради детей.

Насчет возвращения доверия: психологи нам на беседе сказали, что оно вернется, но тогда, когда появятся новые чувства, когда оба будут внимательны и когда будем уделять времени больше друг другу. стараемся, но быт забирает все время, снова приходит некое отчуждение и я начинаю переживать.

#26
Думающая

Гостьsgrtпоймите, от ваших расспросов лучше не станет, и, уж если суждено рассыпаться вашему браку, то так оно и будет..

будьте лучше нее! будьте светлее, добрее, ласковее, нежнее.

ведь почему мужей цепляют молоденькие? да потому что они хитрые *** строят из себя саму невинность и непринужденность, а когда муж приходит домой и видит запыхавшуюся жену, после того как она поменяла детям подгузники и приготовила ужин, естественно - в данной ситуации он выберет любовницу.

так что...все за вами

Ответ один - меньше надо ужины готовить, больше думать о себе и заниматься собой. А ужин вообще-то должны готовить оба - если оба работают, конечно:)Так мы со своим мужчиной делаем. Куда-нибудь после работы заедим..в кафе. Потом домой и готовим

Ух ты классно! какое простое решение, тоже так надо делать, а то быт заедает

Гость
#27

Но это нечестно, потому как и у вас должна быть такая же возможность. Вы имеете право на то же самое. на что и он. А для этого надо быть материально независимой и самодостаточной, и ни в чем себе по молодости не отказывать. Вы же сами пишете - мужчины ухаживают за вами. Он об этом знает? Надо, чтобы знал и боялся вас потерять. Пусть не за другими бабами бегает, а за своей следит, чтобы рогов ему не наставила)))

Гость
#28

"Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека.

И его жалко и вас жалко

Гость
#29
молодая интересная женщина

Гость

У меня ситуация такая же. Муж пошел на измену ради острых ощущуний,( в браке 11 лет). Любовница забеременела на третий месяц отношений. Муж ее не любит, но как с ребенком поступить не знал (у нас 2 детей).В итоге она родила. Чтобы не разрушать брак ушел от нее и от ребенка. Но как мне с этим жить не знаю. Нет любви, нет доверия к мужу , живу ради детей.

Насчет возвращения доверия: психологи нам на беседе сказали, что оно вернется, но тогда, когда появятся новые чувства, когда оба будут внимательны и когда будем уделять времени больше друг другу. стараемся, но быт забирает все время, снова приходит некое отчуждение и я начинаю переживать.

Насмешили! Автор, вы сами подумайте, как может вернуться доверие к предавшему вас человеку. Причем предавшему неоднократно? Психологи говорят вам то, что вы хотите услышать, если бы они могли говорить правду и говорили бы правду, кто бы тогда их слушал? Это все равно что говорить человеку - закрой и глаза и постарайся 10 минут не думать не думать об обезьяне.....не думать об обезьяне....не думать об обезьяне....

#30
Гость

Но это нечестно, потому как и у вас должна быть такая же возможность. Вы имеете право на то же самое. на что и он. А для этого надо быть материально независимой и самодостаточной, и ни в чем себе по молодости не отказывать. Вы же сами пишете - мужчины ухаживают за вами. Он об этом знает? Надо, чтобы знал и боялся вас потерять. Пусть не за другими бабами бегает, а за своей следит, чтобы рогов ему не наставила)))

да он знает, что за мной ухаживают. Ему нравится что у него такая жена. Но он во мне уверен, поэтому особо не переживает, что я сразу сбегу. Да и после того, как у него недавно были отношения с другой, я думаю сейчас он не сгорает от ревности ко мне. Другие проблемы просто

#31
Гость

"Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека.

И его жалко и вас жалко

правда думаете, зря я пытаюсь сохранить семью? токо обнадеживаю себя? Честно, неужели все так плохо?

VIP-персона
#32
sgrt

5. выражайте только счастье и радость, и с восклицанием "любимый! наконец то ты дома", обнимите его и поцелуйте :)

фу, мерзость какая, к бл**скому му**даку на шею кидаться и расцеловывать его, за то,что он психику ломает! Уж совсем себя растоптать надо!

Гость
#33
молодая интересная женщина

Гость

"Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека. И его жалко и вас жалко

правда думаете, зря я пытаюсь сохранить семью? токо обнадеживаю себя? Честно, неужели все так плохо?

По сути, семьи уже нет. Можно сохранять брак как видимость, но надеется на крепкую семью с взаимным уважением и доверием просто глупо. Вы сейчас играете роль хорошей, а муж - хорошего мужа. Но при этом он думает о другой.

Гость
#34
молодая интересная женщина

Спасибо за ответ! Этого я и боюсь: а вдруг так и будем всю жизнь с осадком жить. Хочу жить счастливой семьей с доверием и пониманием! И тоже задаю себе этот вопрос: а могу ли я быть эгоистичной, а не ради детей. Но для них это будет серьезная травма. Я хочу их оградить от этого и не могу пойти на этот шаг. Очень страшно сделать этот шаг и порвать. Так много было хорошего и мы правда оба стараемся. А может это испытание, которое дает нам судьба и после этого, если мы преодолеем, у нас будет семья еще крепче? Ради этого мы и пытаемся наладить отношения. после второй измены прошло 3 месяца.Раньше у меня вообще никаких бед в жизни и не случалось. Все даже мне завидуют: мол какая счастливая, все-то у нее хорошо. Кто бы знал, что я сейчас чувствую. До истерик доходит

VIP-персона
#35
молодая интересная женщина

если честно, мы даже думаем родить третьего ребенка, он говорит, что очень хочет. говорят поздние дети сплачивают родителей. может это так? но я сомневаюсь, рискованно это, и думаю об этом постоянно. чаще прихожу к мысли родить.

молодая интересная женщина

очень много забот с детьми, куда от этого деться. на проведение времени только вдвоем катастрофически не хватает. Все равно чаще всего с детьми, т.е как родители.

сами себя почитайте-то, автор!:)) с появлением третьего вы вообще для него превратитесь в наседку для детей. с тремя-то вам потом еще сложнее будет одной остаться, чем с двумя, зачем же так себе дыхалку перекрывать!

#36
Гость

молодая интересная женщинаГость

"Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека. И его жалко и вас жалко

правда думаете, зря я пытаюсь сохранить семью? токо обнадеживаю себя? Честно, неужели все так плохо?

По сути, семьи уже нет. Можно сохранять брак как видимость, но надеется на крепкую семью с взаимным уважением и доверием просто глупо. Вы сейчас играете роль хорошей, а муж - хорошего мужа. Но при этом он думает о другой.

Та особа замуж вышла. Муж сказал, что год вообще не встречался, а потом она через год стала настаиваьт на встречах, мол что-же мы сразу и не знаем друг друга. Пару раз пообщались по телефону дружески мол, а потом ана говорит: да никто не узнает, давай, хоть разочек. а через неделю сказала ему что КАЖЕТСЯ она после того разочка забеременела. а у нее свадьба через неделю. И говорит ему мол, разводись с женой, я тебя только люблю. Он испугался, что правда ребенок может быть и тогда вообще проблем не оберешся, вот и решил больше меня не мучить и вдруг правда счастлив будет. потом говорил, что холодной головй думал, так с ней не чувствует того тепла и привязанности как со сной. Со мной он единое целое.

VIP-персона
#37
молодая интересная женщина

да он знает, что за мной ухаживают. Ему нравится что у него такая жена. Но он во мне уверен, поэтому особо не переживает, что я сразу сбегу. Да и после того, как у него недавно были отношения с другой, я думаю сейчас он не сгорает от ревности ко мне. Другие проблемы просто

вот эта ваша предсказуемость как у домашней мебели и не дает ему эмоций, которые он на стороне получает! на фига ему о вас заморачиваться, когда вы вцепились в него и никуда от него не деваетесь! нет бы старались перевести любые эмоции на себя, хоть бы ревновать заставили...

Офа
#38

[quote="молодая интересная женщина"]

а могу ли я быть эгоистичной, а не ради детей. Но для них это будет серьезная травма. Я хочу их оградить от этого и не могу пойти на этот шаг.

а почему вы должы об этом думать. Изменяли не вы, не вы являетесь причиной травмы. Так мужу и скажите, пусть сам разруливает отношения с детьми. И не надо думать про травмы. Куда хуже, если дети не знают, кто на самом деле их отец и их мать. Зачем вы детям своим "рисуете" образ папочки, каким он не является на самом деле? Бред!!!!!

Гость
#39
молодая интересная женщина

Гость

молодая интересная женщинаГость "Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека. И его жалко и вас жалко правда думаете, зря я пытаюсь сохранить семью? токо обнадеживаю себя? Честно, неужели все так плохо? По сути, семьи уже нет. Можно сохранять брак как видимость, но надеется на крепкую семью с взаимным уважением и доверием просто глупо. Вы сейчас играете роль хорошей, а муж - хорошего мужа. Но при этом он думает о другой.

Та особа замуж вышла. Муж сказал, что год вообще не встречался, а потом она через год стала настаиваьт на встречах, мол что-же мы сразу и не знаем друг друга. Пару раз пообщались по телефону дружески мол, а потом ана говорит: да никто не узнает, давай, хоть разочек. а через неделю сказала ему что КАЖЕТСЯ она после того разочка забеременела. а у нее свадьба через неделю. И говорит ему мол, разводись с женой, я тебя только люблю. Он испугался, что правда ребенок может быть и тогда вообще проблем не оберешся, вот и решил больше меня не мучить и вдруг правда счастлив будет. потом говорил, что холодной головй думал, так с ней не чувствует того тепла и привязанности как со сной. Со мной он единое целое.

Автор, вы меня извините, но вы сами себя прочтите, пожалуйста. Вы говорите, что муж встречался с любовницей всего пару раз. И она уже объявляет о беременности, он пугается. И при этом он думал холодной головой??????????? Т.е. он спал с ней без предохранения, плюя на свое и ваше здоровье (и здоровье детей тоже), мало ли носителей гепатита и т.п. Сдается мне он вообще ничем не думал.

#40
VIP-персона

вот эта ваша предсказуемость как у домашней мебели и не дает ему эмоций, которые он на стороне получает! на фига ему о вас заморачиваться, когда вы вцепились в него и никуда от него не деваетесь! нет бы старались перевести любые эмоции на себя, хоть бы ревновать заставили...

а как? мне нужен совет искушенных в этом деле дам. что мне с цветами домой прийти? как-то неправдоподобно. Уходить из дома по вечерам я не хочу. Говорить, что мол сделали сегодня комплимент, так я всегда говорила ему, так что не удивит. Что реально то сделать? подскажите

Агния
#41
Гость

молодая интересная женщинаСпасибо за ответ! Этого я и боюсь: а вдруг так и будем всю жизнь с осадком жить. Хочу жить счастливой семьей с доверием и пониманием! И тоже задаю себе этот вопрос: а могу ли я быть эгоистичной, а не ради детей. Но для них это будет серьезная травма. Я хочу их оградить от этого и не могу пойти на этот шаг. Очень страшно сделать этот шаг и порвать. Так много было хорошего и мы правда оба стараемся. А может это испытание, которое дает нам судьба и после этого, если мы преодолеем, у нас будет семья еще крепче? Ради этого мы и пытаемся наладить отношения. после второй измены прошло 3 месяца.Раньше у меня вообще никаких бед в жизни и не случалось. Все даже мне завидуют: мол какая счастливая, все-то у нее хорошо. Кто бы знал, что я сейчас чувствую. До истерик доходит

Где первая измена, там и вторая. Так оно у вас и произошло.Будет и третья, и четвёртая ит.д. Мужчины пользуются тем, что женщины прощают, стремятся сохранить семью. Увидев то, что вы хотите сохранить семью, наладить отношения, простить его, он будет и дальше продолжать вести себя подобным образом, для него это не станет уроком. Ваш муж поймет, что стоит ему только сказать волшебные слова:"я без вас не могу", для вас это будет надеждой на сохранение семьи, а для него - осознание того, что что бы он ни делал, будет всегда прощенным

Офа
#42
молодая интересная женщина

мне и родители так говорят. а мне, если честно УЖАСНО СТРАШНО! я же вижу что и он старается. мучаюсь, а вдруг кажется, а вдруг она пусть через пару лет опять проявится и опять понеслось.

я вам скажу страшную вещь - появится и не только она. Потому как вы сразу не расставили точки над I. Он уже понял, что есть место вседозволенности. Так что... сами решайте.

Я бы конечно выгнала. А вот то, что оберегая детей от травмы и рисуя образ добропорядочного папочки и не говоря детям правду, вы станете и для детей тряпкой , когда они вырастут. Папу будут уважать, а о маму ноги вытирать!!!!!!!!!

#43
Гость

молодая интересная женщинаГость

молодая интересная женщинаГость "Он тоже старается" .. как же ужасно СТАРАТЬСЯ любить уж нелюбимого человека. И его жалко и вас жалко правда думаете, зря я пытаюсь сохранить семью? токо обнадеживаю себя? Честно, неужели все так плохо? По сути, семьи уже нет. Можно сохранять брак как видимость, но надеется на крепкую семью с взаимным уважением и доверием просто глупо. Вы сейчас играете роль хорошей, а муж - хорошего мужа. Но при этом он думает о другой.

Та особа замуж вышла. Муж сказал, что год вообще не встречался, а потом она через год стала настаиваьт на встречах, мол что-же мы сразу и не знаем друг друга. Пару раз пообщались по телефону дружески мол, а потом ана говорит: да никто не узнает, давай, хоть разочек. а через неделю сказала ему что КАЖЕТСЯ она после того разочка забеременела. а у нее свадьба через неделю. И говорит ему мол, разводись с женой, я тебя только люблю. Он испугался, что правда ребенок может быть и тогда вообще проблем не оберешся, вот и решил больше меня не мучить и вдруг правда счастлив будет. потом говорил, что холодной головй думал, так с ней не чувствует того тепла и привязанности как со сной. Со мной он единое целое.

Автор, вы меня извините, но вы сами себя прочтите, пожалуйста. Вы говорите, что муж встречался с любовницей всего пару раз. И она уже объявляет о беременности, он пугается. И при этом он думал холодной головой??????????? Т.е. он спал с ней без предохранения, плюя на свое и ваше здоровье (и здоровье детей тоже), мало ли носителей гепатита и т.п. Сдается мне он вообще ничем не думал.

холодной головой, т.е. спустя 3 месяца после случившегося.

Гость
#44

Дорогая автор ! Как говориться " орган ампутирован" и назад его не пришьешь . Вы сейчас пытаетесь из обрести удобный протез. Но он никогда не будет полноценной заменой руки или ноги. Да , он может быть дорогой, импортный, не натирать , но НИКОГДА не заменит отрезанное. Тут вопрос в Вас . Насколько у Вас хватит сил и терпения носить этот " протез" ? Ради чего ? Поймите , дети вырастут и помашут ручкой , а с кем вы встретите старость ???? Да и сейчас : не спать , ждать его , любая задержка с работы - был у нее , в субботу на тех станцию - поехал к ней ! Правильно ? Есть же такие мысли? Все это будет иметь какой то конец, скорее всего - взрыв. Я так поняла он не очень то старается что то наладить, раз есть периоды охлаждения. Промаринует он Вас ( а сейчас он скорее всего в процессе принятия решения, а не в процессе налаживания отношений с Вами ) и тут 2 варианта :1. Решит остаться с Вами.2. Уйдет к ней . И еще возможен 3й - останется с Вами , через какое то время протянет его опять на поиски " новых ощущений". И все начнется с начала . Лично мое мнение - выставляйте за дверь ! Терять уже особо нечего , он и так мысленно не с Вами. А вот когда выставите , даю 99,9 % при бежит и будет уже ОН пытаться вернуть все как было, а не ВЫ !

VIP-персона
#45
молодая интересная женщина

а как? мне нужен совет искушенных в этом деле дам. что мне с цветами домой прийти? как-то неправдоподобно. Уходить из дома по вечерам я не хочу. Говорить, что мол сделали сегодня комплимент, так я всегда говорила ему, так что не удивит. Что реально то сделать? подскажите

реального поклонника завести, который будет звонить вам, сами ж пишите, что за вами ухаживают,можно и уходить иногда вечерами, ничего не случится... Когда он с любовницей шатался, кто с детьми сидел??? А вот теперь сообщаете, что ваша очередь с МЧ в кино идти, а его дома с детьми посидеть. И вести себя с ним также отчужденно, как он с вами, пусть на своей шкуре прочувствует. Захочет домашнего тепла вернуть - сам изменит свое поведение, а не будет вас заставлять под свою дудку плясать!

Гость
#46
молодая интересная женщина

VIP-персона

вот эта ваша предсказуемость как у домашней мебели и не дает ему эмоций, которые он на стороне получает! на фига ему о вас заморачиваться, когда вы вцепились в него и никуда от него не деваетесь! нет бы старались перевести любые эмоции на себя, хоть бы ревновать заставили...

а как? мне нужен совет искушенных в этом деле дам. что мне с цветами домой прийти? как-то неправдоподобно. Уходить из дома по вечерам я не хочу. Говорить, что мол сделали сегодня комплимент, так я всегда говорила ему, так что не удивит. Что реально то сделать? подскажите

Ничего не делать. Потому что вы уже показали мужу, что вы в нем нуждаетесь гораздо больше, чем он в вас. Первый раз изменил - простили. Второй раз изменил - простили. Будет и третий и четвертый.

Гость
#47
VIP-персона

молодая интересная женщина

а как? мне нужен совет искушенных в этом деле дам. что мне с цветами домой прийти? как-то неправдоподобно. Уходить из дома по вечерам я не хочу. Говорить, что мол сделали сегодня комплимент, так я всегда говорила ему, так что не удивит. Что реально то сделать? подскажите

реального поклонника завести, который будет звонить вам, сами ж пишите, что за вами ухаживают,можно и уходить иногда вечерами, ничего не случится... Когда он с любовницей шатался, кто с детьми сидел??? А вот теперь сообщаете, что ваша очередь с МЧ в кино идти, а его дома с детьми посидеть. И вести себя с ним также отчужденно, как он с вами, пусть на своей шкуре прочувствует. Захочет домашнего тепла вернуть - сам изменит свое поведение, а не будет вас заставлять под свою дудку плясать!

Хороший совет при наличии своего жилья и достаточного дохода. Потому что мужчины исходят из аксиомы "я мужчина, мне можно, а ты женщина, тебе нельзя".

Гость
#48

Офис !!!! Вы точно все описали ! У меня в семье так - мама всю жизнь что то там сохраняла, делала видимость репкой семьи . Мы , дети все видели . Теперь я одна для мамы поддержка , братья ни в грош не ставят ее, а про папу говорят : ну он же мужик ! А она чего терпела ?

VIP-персона
#49
Офа

А вот то, что оберегая детей от травмы и рисуя образ добропорядочного папочки и не говоря детям правду, вы станете и для детей тряпкой , когда они вырастут. Папу будут уважать, а о маму ноги вытирать!!!!!!!!!

кстати из жизненных наблюдений это именно так. вы ж сами детям его святой образ рисуете, поэтому повышенное уважение, что бы он не вытворял, со стороны детей к нему всегда будет, и когда они подрастут, если у вас все же все развалится по причине дальнейшего бл**ства, вас даже они морально не поддержат, потому что привыкли в нем идеал видеть, а когда вы уже не сможете прощать по причине задавленной психике, вас же и обвинят, что не сумели и дальше семью сохранять!

Агния
#50

Заставьте его понервничать! Он видит страдающую женщину, стремящуюся сохранить семью. Перестаньте уничтожать себя, унижать. Подайте на развод, уйдите от него, пусть видит, что вы не держитесь за него, это ваш осознанный выбор. При встрече с ним светитесь от счастья, будто бы в вашей жизни произошло что-то, о чем ему не обязательно знать, будьте загадочной. Он поймет кого потерял, но будет поздно. А пока вы мечетесь перед выбором, вцепились в него мертвой хваткой, он будет осознавать свою значимость: и любовнице нужен, и жене!