Гость
Статьи
Запой

Запой

Муж пьет раз в год по месяцу. В остальное время отличный человек. Что делать? В браке 2 года , до этого выпивал, но я как наивная думала что все изменится.

Nata
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и правда наивная.хотя если человек хороший хотелось бы помочь. я вас понимаю. если деток нет- припугните разводом. это же для здоровья плохо. на потомстве может отразится. а пьет почему? за год накопленный стрес отгоняет?

Иринадит
#2

Ведите мужа к наркологу. На начинающийся алкоголизм похоже.

hd-700
#3

закодируется пусть

Nata
#4

В том году закодировала на год. Сейчас запил , типа да ладно я так стресс сниму. Пьет 7 день, первые 3 дня вообще в ж. Кодироваться не буду, говорит. Сам сейчас перестану. Не верится. Понимаю, что надо расставаться , но тяжело. Думали о ребенке уже, но видимо мои мечты накрылись... Ведь как представлю, что мучится всю жизнь плохо становится. Каждый год, три кодировать чтоль. Так надо еще заставить. В то же время отношение были замечательные. Обидно! Видела в принципе что подвержен этому, но... связалась) А сейчас страшно.

реалист
#5

Месяц в году? Нормально..........................остальные же 11 месяцев трезвый!!! Лучше отгудеть месяц.....чем по маленькой каждый день!!!!))))))))

Валерия
#6
реалист

Месяц в году? Нормально..........................остальные же 11 месяцев трезвый!!! Лучше отгудеть месяц.....чем по маленькой каждый день!!!!))))))))

это только начало,потом дойдет до недели в 3 месяца и т.д Алкоголизм имеет свойство прогрессировать,а автор проведет жизнь в этом алкогольном тумане

Пока Жена
#7

Та же прорблемма. Выходила замуж второй раз,первый муж не пил совсем, из-за других проблем разошлись, а тут такой замечательный человек встретился, видела ,что подвержен,но,думала из-за сложностей в жизни загоняется. По началу тоже неделя-две раз в год,теперь интервал 2 месяца .При чем странно,что может выпить немного и без продолжения, а потом вдруг впадает в запой,при чем я порой по его лицу вижу,что скоро срыв.В обычное время,чудо-человек,в запое как-будто другой дядя пришел,*** дебилом,ненавижу просто ,прийдется расставаться ))

Д2
#8

Общаюсь с таким человеком и могу поделиться наблюдениями. В основе подобного поведения, как мне кажется, лежит определенный (возможно досознательный) личностный конфликт. Также вполне возможно, что играют свою роль факторы наследственности.

Если он не захочет этот конфликт решить и с проблемой внутри разобраться, вы ничего не сможете сделать. Приобретете созависимость, будете отыгрывать роль "спасителя", но ему не поможете.

К сожалению, помочь такому человеку, если он сам этого не захочет, крайне сложно. Это работа для серьезного специалиста (и не только нарколога).

Судя по тому, что он ничего не хочет предпринимать, мой сугубый прогноз неблагоприятен. Извините. Вам - терпения.

Пока Жена
#9
Д2

Общаюсь с таким человеком и могу поделиться наблюдениями. В основе подобного поведения, как мне кажется, лежит определенный (возможно досознательный) личностный конфликт. Также вполне возможно, что играют свою роль факторы наследственности.

Если он не захочет этот конфликт решить и с проблемой внутри разобраться, вы ничего не сможете сделать. Приобретете созависимость, будете отыгрывать роль "спасителя", но ему не поможете.

К сожалению, помочь такому человеку, если он сам этого не захочет, крайне сложно. Это работа для серьезного специалиста (и не только нарколога).

Судя по тому, что он ничего не хочет предпринимать, мой сугубый прогноз неблагоприятен. Извините. Вам - терпения.

Д2

Общаюсь с таким человеком и могу поделиться наблюдениями. В основе подобного поведения, как мне кажется, лежит определенный (возможно досознательный) личностный конфликт. Также вполне возможно, что играют свою роль факторы наследственности.

Если он не захочет этот конфликт решить и с проблемой внутри разобраться, вы ничего не сможете сделать. Приобретете созависимость, будете отыгрывать роль "спасителя", но ему не поможете.

К сожалению, помочь такому человеку, если он сам этого не захочет, крайне сложно. Это работа для серьезного специалиста (и не только нарколога).

Судя по тому, что он ничего не хочет предпринимать, мой сугубый прогноз неблагоприятен. Извините. Вам - терпения.

Согласна,подпишусь под каждым словом,про личностный конфликт-в самую суть...

Киса
#10

Прикольно, и что он 11 месяцев нормальный человек, а всего месяц у него запой, типа отпуск от жизни? Или запои периодами? У моего так периодами: неделя, другая, потом тихо. Вот хочу его отвести в клинику в Москве, Алтуфьевское шоссе, 28. Но что-то смущают меня их сплошь положительные отзывы. Гляньте: alcoclinic.ru/klinika/otzyvy/ Мне, кажется, так не бывает.

нина
#11

Я мужу врача на дом из Алкоклиник вызывала, потом мы с ним серьезно поговорили и он согласился закодироваться. Сама бы не рискнула его отрезвлять.

Princess
#12

У меня тоже был случай, когда у мужа белочка была, если бы врач вовремя капельницу не поставил, не знаю что и было бы, наверное уже и в Алкоклиник не помогли бы.

Юленька
#13

Дорогая, в принципе месяц не так уж и много, в течении года то он себя нормально ведет. Бросать его не стоит, а вот в алкоклиник проконсультироваться со специалистом не помешает

Сердечко
#14

Юленька, да что вы говорите, не много. Легко судить, когда дома такого не происходит, и смысл в Алкоклиник консультироваться? Нужно сразу идти и ложиться в стационар! А после ампулу вшить

Гость
#15

Живу в браке 31 год. По молодости выпивал как все нормальные. Потом как то начал уходить в двух-трех дневные запои,приходил,ложился,спал,организм молодой, не болел. Дальше-хуже,пить начал по 10-12 дней,уже и глючить начал. На работу всегда ходил, ни одного прогула,но на работе такие же, всегда не дадут умиреть. Теперь пьет 2,3 раза в год по разному. Самый долгий запой 46 дней. Да,да не удивляйтесь. Когда пьет , то он зверюга, то душка, маразм полный. После пьянок начинается период восстановления, по протяженности равный запою, с бессонными ночами, неврозом, расстройством всех органов. Думаю ,дальше будет только хуже. Вне запоя-претензий нет. Спросите, почему не ушла? Сама не знаю, да и некуда было. Сказать, что прям вся измучилась за эти годы, не скажу. Просто он пьет, а я вэто время абстрагируюсь от всего, что с ним связано. Живу как буд то он где то в камандировке. Не поддаюсь на провокации с его стороны, не истерю, просто живу. Дети, внук-есть кому время уделить. Общаюсь с подругами,кино, театр. А сейчас нет смысла бросать, человек болен, он просто пропадет. Пусть это будет моим испытанием. Уже ничего не исправить ,не изменить. Вам, автор, я скажу, что любая женщина достойна прожить жизнь счачтливо,а не сходячим перегаром. Вам решать.

Марфа
#16
Сердечко

Юленька, да что вы говорите, не много. Легко судить, когда дома такого не происходит, и смысл в Алкоклиник консультироваться? Нужно сразу идти и ложиться в стационар! А после ампулу вшить

Не у всех есть возможность, проходить лечение в Алкоклиник в стационаре, и если этого можно избежать можно для начала проконсультироваться с доктором через онлайн

Гость
#17

Думаю раз в год по месяцу это не так уж и много, есть стадии алкоголизма куда похуже! Правда я не знаю как он ведет себя в это время, но если дорог думаю найдете выход из ситуации. В alcoclinic обратитесь, я слышала неплохой центр

#18

Поверьте, у вас еще нормальный, бывают случаю намного похуже, тем более если он деньги домой приносит и хороший отец, я думаю можно спустить ему с рук. А нет, ну так запишитесь в Алкоклиник, пройдите курс семейной терапии у психиатра-нарколога. В любом случая нужно действовать для семьи, а не от.

Елена
#19

Помочь сможет только хорошая нарко клиника. Только не эти рвачи из Маршака или Рехаб, они вас без штанов оставят. Есть проверенная, с собственным стационаром - Алкостоп 24, уже довольно давно работают. Врачи грамотные, наркологи толковые. 3 года назад помогли мужа из запоя вывести, а потом и вовсе бросить это дело. Я уже настолько привыкла, что кажется что так у нас всегда и было и муж никогда не пил!))

Диана
#20

Дети-то есть у вас? Если нет, то и держаться не за что! Хотя и дети порой не удерживают, если от семьи мало что осталось.. Попробуйте еще в алкоклиник его определить, если и это не поможет, смело забывайте про этого человека

Людочка
#21

Эта штука, как у вашего мужа - запой называется! Я своему обычно в алкоклиник эту тему прекращала. Есть у них такая услуга как из запоя экстренный вывод. Очень действенна

Вероника
#22

это называется запой, жесткий. Из такого только мед препаратами выводить и кодировать, зашиваться, ибо может себя так и до гроба довести. У меня дядька сильно пил, постоянно наркологов вызывали, чтобы они его в себя привели. А 3 года назад зашили его в клинике "Алкостоп24" в Москве на Таежной, двойным блоком ( несколько мед препаратов использовали ). Ни грамма до сих пор.

Вера
#23

Мы своего братца кодировали, но тот сильно пил, еще и анашу сильно курил. Вызывали наркологов на дом из Алкостопа24 тоже, они его прокапывали, потом препаратами кодировали несколькими, двойной блок.

Елена
#24

Важно понимать, что алкоголизм нужно лечить, причем обязательно. Есть есть постоянное пристрастие, когда человек напивается до соплей, то тут только лечение, кодировка поможет. В Москве есть отличная наркологическая клиника Алкостоп24 на Таежной, alcostop24.ru, с их помощью вылечила от зависимости мужа и брата. Один 6, другой 4 года как не употребляют вообще. Можете вызвать их на дом, если вдруг в запое и нужно вывести из состояния. Работают они круглосуточно и без праздников. За полчаса-час приезжают по Москве и МО. Есть у них и свой стационар со всеми условиями. И цены там кстати не золотые как в некоторых разрекламированных.

Алена
#25

Муж пьет, а я не могу решиться уйти или остаться. Как думаете стоит ли мне пойти на конслуьтацию http://www.alcoclinic.ru/uslugi/terapia/psikhologicheskaya-pomoshch-rodstvennikam-zavisimykh/ Вдруг мозги на место поставят мне?

Гость
#26

попробуйте капли мидзо для профилактики запоя. Я спасаюсь третий год. Ситуация похожа на вашу. Посмотреть про капли можно на канале mednauka нарколога Тетюшкина. В аптеке продают от одного флакона

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: