Гость
Статьи
Ничего не хочу делать …

Ничего не хочу делать в квартире, потому что она куплена свекровью

Доброе утро.Сложилась подобная ситуация.Я в ГБ уже 4 года,решили расписаться.Все это время жили на съемной квартире.Родители МЧ купили ему квартиру.Отношения с будущей свекровью(а станет она ей через …

Аноним
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#51
Мадам Хреногубка

Поту что муж постоянно повторяет, что квартира их совместная. Это так же глупо, как если бы он про съемную говорил, что это их собственность.

Понятно, что мужу на ипотеку напрягаться интереса нет - он прямой наследник, если что, и его сомнения Автора не колышут, он их не понимает, и точно так же он не понимает, что этой квартирой мать его будет заставлять плясать под ее дудку.

Получается,что даже выхода никакого нет?

Африканский ядовитый хомячок
#52
Гость

Аноним

.А разве я могу прописать ребенка в квартиру,которая оформлена на свекра,а сын просто прописан?

Конечно, без вопросов и согласия свекрови. Ребенок имеет право быть прописанным , там где прописан отец или мать, без уведомления всех остальных собственников или других проживающих.

Однако была в Жэке по своим делам-смотрю там табличка о постановке ребенка на учет, и что то о копиях права собственности было упомянуто,типо от секрови надо,а если она не желает прописать то с какой радости она копию зеленки даст????

Звезда
#53
Хильда

Звезда,но ведь в съемной квартире,которая по определению чужая,автору хотелось и шторы поменять, и диван.

Ну, думаю, тут не просто в диване дело, тут и ремонт они за эти года сделают и немалую сумму вложат в эту квартиру.

Звезда
#54
Аноним

у меня тоже золовка по этому поводу постоянно возникает,хотя сама вместе с ребенком прописана в квартире мужа,даже приватизирована квартира на нее и мужа.

Моя золовка вообще уже 18 лет замужем и за это время от силы 2 года работала, ее муж с помощью своих родителей купил трехкомнатную квартиру, в которой золовка наравне со своим мужем собственники, но ей мало, она при приватизации квартиры свекров не выписывала из нее своего ребенка, хотя у нее к тому времени уже была своя квартира, и в квартире свекров еще доля приватизирована на сына золовки, а вот нашего ребенка там даже прописать нельзя!

Аноним
#55
Звезда

Моя золовка вообще уже 18 лет замужем и за это время от силы 2 года работала, ее муж с помощью своих родителей купил трехкомнатную квартиру, в которой золовка наравне со своим мужем собственники, но ей мало, она при приватизации квартиры свекров не выписывала из нее своего ребенка, хотя у нее к тому времени уже была своя квартира, и в квартире свекров еще доля приватизирована на сына золовки, а вот нашего ребенка там даже прописать нельзя!

Бывает и так,тут ни на что не претендуешь и плохая,аферистка.А где действительно наглость прет изо всех щелей-хорошие,любящие и добрые.

Желаю вам удачи и терпения.

#56

терпеть не могу мещанский стиль- гардины с ламбрекенами, фу, ужас, село....

Звезда
#57
Аноним

Бывает и так,тут ни на что не претендуешь и плохая,аферистка.А где действительно наглость прет изо всех щелей-хорошие,любящие и добрые.

Желаю вам удачи и терпения.

А квартира на мужа зарегистрирована или на свекровь?

Аноним
#58
Звезда

АнонимБывает и так,тут ни на что не претендуешь и плохая,аферистка.А где действительно наглость прет изо всех щелей-хорошие,любящие и добрые.

Желаю вам удачи и терпения.

А квартира на мужа зарегистрирована или на свекровь?

На свекра!

Звезда
#59

ой, е! так в ней даже Ваш муж не хозяин, захотят - и его попрут. Сразу видно, что у них даже к сыну нет доверия, не то что к Вам. Живите на этой квартире с осознанием, что она съемная, а мужа настраивайте постепенно на ипотеку. Если его родители одумаются, то помогут вам, а если нет, то зачем жить всю жизнь как на чемоданах?

Аноним
#60
Звезда

ой, е! так в ней даже Ваш муж не хозяин, захотят - и его попрут. Сразу видно, что у них даже к сыну нет доверия, не то что к Вам. Живите на этой квартире с осознанием, что она съемная, а мужа настраивайте постепенно на ипотеку. Если его родители одумаются, то помогут вам, а если нет, то зачем жить всю жизнь как на чемоданах?

Он просто в ней прописан.Но мне его трудно перестроить на другой лад.Мама провела хорошую промывку мозгов,что это его кватира.

#61
Аноним

Он просто в ней прописан.Но мне его трудно перестроить на другой лад.Мама провела хорошую промывку мозгов,что это его кватира.

Я мужу тоже объясняла свое отношение к квартире его матери (она, правда, адекватная женщины - но он тоже считал, что квартира это его) - что я под личной собственностью понимаю только то, на что есть документы (да и то с нашим-то государством...) и что у него есть еще сестра, так что даже наследование квартиры - это бабушка надвое сказала. Фактически сейчас у него квартиры нет. Вот и все. Я понимаю, что ему всегда говорили, что эта квартира отойдет ему в наследство - но он же умный человек и понимает, что кроме проживания никакого права распоряжения этой квартирой у него нет, и продать ее для расширения жилплощади, или распорядиться по-другому, к примеру, он не сможет до того, как станет хозяином ПО ДОКУМЕНТАМ, а не на словах.

А тут с такими кониками свекрови все равно лучше подстраховаться и копить на квартиру "детям", например.

Звезда
#62
Аноним

Он просто в ней прописан.Но мне его трудно перестроить на другой лад.Мама провела хорошую промывку мозгов,что это его кватира.

Если это его квартира, то пусть оформляют на него дарственную, а остальное все только езда по ушам, так и скажите своему мужу.

Доброзлая
#63

Вот ну не пойму, откуда берется этот пессимизм, вам выпало счастье ДАРОМ жить в квартире, с крышой над головой, с любимым мужем. Радоваться надо, что имеете возможность жить отдельно, ну потратите вы из своей з/п на новенькие обои, так вы за съем больше платили, или вообще муж пусть тратиться, он же понимает что это его кв., от вас только пальчиком ткнуть и сделать выбор, а вся дуетесь, все не так, все не по-вашему, для того, чтобы что-то диктовать ваши родители должны были постараться и вам жилплощадь обеспечить, а так живите и радуйтесь, на свекровь не обращайте внимания.

Моя сестра тоже с мужем по гарнизонам мотались, дослужился до чинов, она тоже работала, когда выпадала возможность. Сейчас у них дом в Подмосковье и кв. в Москве, где живет их сын с невесткой, которая приехала с края географии, и ничего и свадьбу сыграли и живут сейчас там без прописки, потому что родители сказали, что эта квартира наша, мы ее с большим трудом заработали и дарить никому не собираемся, выйдем на пенсию -будем сдавать, а вы пока живите и на свою работайте, на работу хорошую устроили. Дети очень рады, все довольны, чего еще желать, никто руки в боки не делает и губки не дует.

Лора
#64

У меня бы тоже так же, наверное, было бы (даже если отношения со свекровью хорошие - в любой момент они могут стать другими!!!!). А раз это не твое, так нет и желания вкладываться. Я даже дома у родителей ленюсь убираться и т.д. А вот свою сняли так постоянно хочется что-то делать. Нужно ждать ребеночка тогда будет стимул. А дальше время покажет. Но это очень тяжело. У меня тоже не лучше. У нас манюне 2 месяца исполнилось. А свекровь за это время три раза внука видела. Зато как потерпевшеая вопила, что ее в роддом не взяли (рожала в столице). Все это фарсом оказалось. А на днях я на пол часа вышла с ним на улицу уже поздновато. Она мне возьми и позвони (а это 11 ночи), я уже домой собиралась заходить, жди говорит меня я приду тебе помогу (ей 20 минут идти надо). Я давай домой драпать скорее т.к. нет желания ее видеть. Ан нет на такси приперла, перехватила меня. Слово за слово, и поругались. Я сказала, что мне не помешала бы помощь. На что услышала, что я должна все успевать. И тут меня понесло: а какого рожна говорю вы сейчас здесь делаете? Коляску катить я и сама могу. И какая может быть помощь ночью?! Короче ушла я, в спину она мне крикнула: какая же ты все-таки дрянь. На какое-то время я отвязалась от нее. А муж... Он говорит, что ее не переделать. Просто он ее боится, она ведь мама. Я же не могу напрямую сказать, что его маме надо к психотерапевту. Он молчит и все копит в себе, потому что у нас с ним все нормально, только из-за нее и ругаемся порой.

Гость
#65
Гость

Я сама свекровь, как же меня бесят тетки, которые трясутся за свои метры. Когда родился у сына ребенок , даже вопроса не могло возникнуть- только к отцу, хотя бы для того чтобы ответственность чувствовать, терпеть не могу безответственных мужиков-тряпок, живущих маминым умишком.

да какая ты свекровь)))

ушки торчат на полметра.Сначала заработай себе на квартиру, потом прописывай всяких разных к себе. А лучше сразу подари им квартиру. А то пишешь тут какие-то фантазии

гость
#66
Звезда

Если это его квартира, то пусть оформляют на него дарственную, а остальное все только езда по ушам, так и скажите своему мужу.

Езда по ушам есть доводы жены-бесприданницы.Квартира это ЕГО,мужа,и он это прекрасно понимает.Он в ней будет жить и распоряжаться полноценно хоть с этой женой,хоть с другой (так тоже часто случается,к сожалению).Умная жена обрадуется возможности получить квартиру для безвозмездного проживания,что является большим плюсом.Ну,а глупая будет вставать в позу,дуть губки и требовать прописать туда ее,оформить дарственную на мужа и т.п.С какой стати?Ее мама-папа,сама она-королевишна,хоть копейку туда вложила?Диван ее величество не желает покупать?Ну так пусть считает эту затрату как бы квартплатой за жилье.И все станет ясно и понятно!

гость
#67
Гость

да какая ты свекровь)))

ушки торчат на полметра.Сначала заработай себе на квартиру, потом прописывай всяких разных к себе. А лучше сразу подари им квартиру. А то пишешь тут какие-то фантазии

Согласна)) Если это действительно свекровь,то либо ей два шага до святости,практически мать Тереза,либо в психушке ее давно с фонарями ищут.Это голозадая невестка "мечты мечтает" и ищет глупее себя.

Гость
#68

Да что вы так заморачиваетесь? У меня подруга 26 лет в браке уже и вон дочку замуж выдает в августе,ее свекровь не разрешила прописать в свое время и ее и дочку в квартире сына,ну остались они прописанные у матери ее,ничего страшного и живут все в этой трешке,что эти прописки-то означают?

Я сама свекровь и мой молодняк живет в квартире и где собственником мой муж соответственно,там прописан один сын и давно уже,невестка не стала выписываться от родителей,смысл? Ребенок будет,будем решать,но я не думаю,что у меня муж будет против прописки внуков. Квартиру эту они там раздербанивают как могут и все переделывают))) Мы тут с мужем заскакивали к ним,входишь в комнату и тут же просто падаешь на такой сексодром))) Муж у меня ржал просто и говорит там роту можно уложить))

Гость
#69
Аноним

Звезда

АнонимБывает и так,тут ни на что не претендуешь и плохая,аферистка.А где действительно наглость прет изо всех щелей-хорошие,любящие и добрые. Желаю вам удачи и терпения. А квартира на мужа зарегистрирована или на свекровь?

На свекра!

Ну и у нас на муже квартира.. Причем эту квартиру муж покупал в свое время для своей матери,моей свекрови,она умерла 7 лет назад,квартира пустая стояла.. сына он туда еще в 18 лет прописал,но собственником муж остался

Звезда
#70
гость

Езда по ушам есть доводы жены-бесприданницы.Квартира это ЕГО,мужа,и он это прекрасно понимает.Он в ней будет жить и распоряжаться полноценно хоть с этой женой,хоть с другой (так тоже часто случается,к сожалению).Умная жена обрадуется возможности получить квартиру для безвозмездного проживания,что является большим плюсом.Ну,а глупая будет вставать в позу,дуть губки и требовать прописать туда ее,оформить дарственную на мужа и т.п.С какой стати?Ее мама-папа,сама она-королевишна,хоть копейку туда вложила?Диван ее величество не желает покупать?Ну так пусть считает эту затрату как бы квартплатой за жилье.И все станет ясно и понятно!

Из-за таких сучек-свекровей семьи разваливаются, понятия кому-то она еще писать будет! Если родители подарят сыну квартиру, то автор все равно особых прав на нее не получит, а вот сын тогда реально может сказать, что это квартира его, а так всего лишь филькина грамота, завтра свекр их обоих попрет из этой квартиры и даже спасибо за сделанный ремонт не скажет.

Доброзлая
#71

Звезда, ну если уж родной отец сына попрет, то невесткины посуетятся, на улице не останутся, зато исполнится ее мечта, будут покупать свою и навсегда распрощаются с ненавистными свекрами. Так даже лучше, чего вы так расстроились.

саша
#72
Звезда

Из-за таких сучек-свекровей семьи разваливаются, понятия кому-то она еще писать будет! Если родители подарят сыну квартиру, то автор все равно особых прав на нее не получит, а вот сын тогда реально может сказать, что это квартира его, а так всего лишь филькина грамота, завтра свекр их обоих попрет из этой квартиры и даже спасибо за сделанный ремонт не скажет.

вы правы

Гость
#73
Звезда

гость

Езда по ушам есть доводы жены-бесприданницы.Квартира это ЕГО,мужа,и он это прекрасно понимает.Он в ней будет жить и распоряжаться полноценно хоть с этой женой,хоть с другой (так тоже часто случается,к сожалению).Умная жена обрадуется возможности получить квартиру для безвозмездного проживания,что является большим плюсом.Ну,а глупая будет вставать в позу,дуть губки и требовать прописать туда ее,оформить дарственную на мужа и т.п.С какой стати?Ее мама-папа,сама она-королевишна,хоть копейку туда вложила?Диван ее величество не желает покупать?Ну так пусть считает эту затрату как бы квартплатой за жилье.И все станет ясно и понятно!

Из-за таких сучек-свекровей семьи разваливаются, понятия кому-то она еще писать будет! Если родители подарят сыну квартиру, то автор все равно особых прав на нее не получит, а вот сын тогда реально может сказать, что это квартира его, а так всего лишь филькина грамота, завтра свекр их обоих попрет из этой квартиры и даже спасибо за сделанный ремонт не скажет.

А почему обязательно выгонять их должен свекр? Откуда у вас у всех такие кровожадные мысли?))) У меня муж не собирается никого выгонять и раз сам пустил их жить туда и ключи отдал.

Гость
#74
Доброзлая

Звезда, ну если уж родной отец сына попрет, то невесткины посуетятся, на улице не останутся, зато исполнится ее мечта, будут покупать свою и навсегда распрощаются с ненавистными свекрами. Так даже лучше, чего вы так расстроились.

Я бы посчитала полной ересью и если бы мой сын сейчас с женой влез в ипотеку при наличии свободной жилплощади,зачем себе трудности самому создавать?

Гость
#75

У меня не сын, а дочь. Муж у нее бедный, ничего у него нет, зарплата тоже аховая. Купила ей квартиру. Посмотрим, как зять себя там будет чувствовать. Неужели как автор? Квартирка маленькая, при улучшениях я буду требовать так оформлять на себя. Посмотрим...

Гость
#76
Гость

У меня не сын, а дочь. Муж у нее бедный, ничего у него нет, зарплата тоже аховая. Купила ей квартиру. Посмотрим, как зять себя там будет чувствовать. Неужели как автор? Квартирка маленькая, при улучшениях я буду требовать так оформлять на себя. Посмотрим...

Мои вообще ребенка ждут и невестка в декрете. Какие ипотеки в принципе вообще? Кто их отдавать будет и если она не работает сейчас,есть квартира и пустая,зачем страдать фигней какой-то

Кошка рыжая
#77
Я

да может она ребенка к отцу прописать новорожденного прописывают к отцу без согласия других членов семьи

Я недавно ребенка прописывала...потребовали мое согласие на прописку к мужу, его заявление, и заявление собственника/квартиросъемщика, что он тоже согласен. Так что фиг вы кого без согласия свекрови пропишите.

Гость
#78
Кошка рыжая

Я

да может она ребенка к отцу прописать новорожденного прописывают к отцу без согласия других членов семьи

Я недавно ребенка прописывала...потребовали мое согласие на прописку к мужу, его заявление, и заявление собственника/квартиросъемщика, что он тоже согласен. Так что фиг вы кого без согласия свекрови пропишите.

Причем там вообще свекровь? Это квартира и где собственником свекр. У нас такая же ситуация,только мой муж будет решать и кого прописывать в ту квартиру,я там вообще не при делах

Доброзлая
#79

У моей подруги ситуация-Родители подарили мужу 2 комн. кв без ремонта (оформили на себя и сделали дарственную), ремонт делали ее родители, но прописали и ее и ребенка, по прошествии 3 лет подруга при хорошей должности, где предприятие ей гасит проценты по ипотеке, они взяли 3 комн. в новостройке, хорошую, большую и оформили ее пополам, по-моему все честно. Автору, если захотят расширятся, пусть помогут ее родители, а иначе нужно жить и не тужить, потому что, не о чем.

Гость
#80

У меня такая же опатия, правда, по отношению к собственной новой квартире. Причину понять до сих пор не могу.. Убирать даже не могу себя заставить. Ремонт еле доделала. Старая квартира была меньше и хуже, но я там была очень энергична, радовало все. А тут..

По поводу вашей свекрови. Считаю ее абсолютно правой. Это же ее квартира. Почему она должна вас прописывать? С каких делов? Мой отец недавно купил сестре квартиру и на днях собирается оформлять на нее дарственную. Зять теперь никаким боком к квартире не относится и претендовать в случае чего не сможет. Не известно, что в жизни случится. Так что так спокойнее. Я в свою квартиру тоже в жизни никого не пропишу.

Гость
#81
Гость

У меня такая же опатия, правда, по отношению к собственной новой квартире. Причину понять до сих пор не могу.. Убирать даже не могу себя заставить. Ремонт еле доделала. Старая квартира была меньше и хуже, но я там была очень энергична, радовало все. А тут.. По поводу вашей свекрови. Считаю ее абсолютно правой. Это же ее квартира. Почему она должна вас прописывать? С каких делов? Мой отец недавно купил сестре квартиру и на днях собирается оформлять на нее дарственную. Зять теперь никаким боком к квартире не относится и претендовать в случае чего не сможет. Не известно, что в жизни случится. Так что так спокойнее. Я в свою квартиру тоже в жизни никого не пропишу.

А у нас даже вопросов таких не возникает. Дети единственные в семьях,все им останется и внукам. У родителей невестки двушка,у нас вообще четырехкомнатная с мужем и мы там вдвоем остались,ну прописана она с родителями осталась,сын в квартире моей бывшей свекрови прописан и там и живут

#82
Гость

Я бы посчитала полной ересью и если бы мой сын сейчас с женой влез в ипотеку при наличии свободной жилплощади,зачем себе трудности самому создавать?

А вы тоже сыну высказываете в духе "жен может быть много, каждую прописывать - никаких квартир не хватит и т.д."? И внуков прописать заранее запретили?

#83
Кошка рыжая

Я недавно ребенка прописывала...потребовали мое согласие на прописку к мужу, его заявление, и заявление собственника/квартиросъемщика, что он тоже согласен. Так что фиг вы кого без согласия свекрови пропишите.

Перестраховываются. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей без согласия собственника. Если квартира муниципальная - то с согласия всех прописанных.

Джиневра
#84
Мадам Хреногубка

Перестраховываются. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей без согласия собственника. Если квартира муниципальная - то с согласия всех прописанных.

Регистрировала дочь в муниципальной, никакого согласия остальных прописанных не спрашивали. Только согласие мужа (он у себя прописан) на прописку по этому адресу. Все.

Джиневра
#85
Гость

У меня такая же опатия, правда, по отношению к собственной новой квартире. Причину понять до сих пор не могу.. Убирать даже не могу себя заставить. Ремонт еле доделала. Старая квартира была меньше и хуже, но я там была очень энергична, радовало все. А тут..

По поводу вашей свекрови. Считаю ее абсолютно правой. Это же ее квартира. Почему она должна вас прописывать? С каких делов? Мой отец недавно купил сестре квартиру и на днях собирается оформлять на нее дарственную. Зять теперь никаким боком к квартире не относится и претендовать в случае чего не сможет. Не известно, что в жизни случится. Так что так спокойнее. Я в свою квартиру тоже в жизни никого не пропишу.

Так автор и не претендует на прописку, вроде... Она как раз возмущена тем, что и детей запретила свекровь прописывать к отцу. Или по-вашему дети только невесткины? А к сыну и к ней самой никаким боком, посторонние люди?

Гость
#86
Мадам Хреногубка

А вы тоже сыну высказываете в духе "жен может быть много, каждую прописывать - никаких квартир не хватит и т.д."? И внуков прописать заранее запретили?

А вы знаете и в нормальных семьях этот вопрос даже не поднимается и при нормальных невестках. Мне моя сроду никогда не заикалась о прописке на площадь, которую мы купили сыну, она просто все прекрасно понимает и ведет себя достойно. Вот в этом случае и с ребенком проблем нет, конечно пропишем. Но вот когда ты видишь просто атаки на себя с этой пропиской, то знаете ли уже не хочется прописывать никого вообще. Ультиматумы не нужно ставить и ругаться с родителями мужа

Гость
#87

Наша невестка сказала просто огромное спасибо нам с мужем и что мы в свое время подсуетились с этой квартирой и купили для него на спаде цен, ее родители не смогли этого сделать, отец военный и помотало его по гарнизонам, не знал где будет завтра и что молодая семья сразу же смогла отдельно жить. квартиру покупал муж и когда сын был подростком, собственность на муже естественно и сын тогда был несовершеннолетним в момент покупки.Вот при таком подходе и таких отношениях все можно обсуждать и без повышенных тонов.

SU
#88
гость

Гостьда какая ты свекровь)))

ушки торчат на полметра.Сначала заработай себе на квартиру, потом прописывай всяких разных к себе. А лучше сразу подари им квартиру. А то пишешь тут какие-то фантазии



Согласна)) Если это действительно свекровь,то либо ей два шага до святости,практически мать Тереза,либо в психушке ее давно с фонарями ищут.Это голозадая невестка "мечты мечтает" и ищет глупее себя.

+100500

SU
#89
Кошка рыжая

Я недавно ребенка прописывала...потребовали мое согласие на прописку к мужу, его заявление, и заявление собственника/квартиросъемщика, что он тоже согласен. Так что фиг вы кого без согласия свекрови пропишите.

вы сейчас обрушили им мир!))))))))))))

SU
#90
Джиневра

Так автор и не претендует на прописку, вроде... Она как раз возмущена тем, что и детей запретила свекровь прописывать к отцу. Или по-вашему дети только невесткины? А к сыну и к ней самой никаким боком, посторонние люди?

ах, святые! да вы ж через детей змеями вползаете на чужую территорию и пытаетесь откусить кусок побольше. Еще детьми прикрываются, cучары!

Гость
#91

[quote="Звезда"]Из-за таких сучек-свекровей семьи разваливаются, понятия кому-то она еще писать будет! Если родители подарят сыну квартиру, то автор все равно особых прав на нее не получит, а вот сын тогда реально может сказать, что это квартира его, а так всего лишь филькина грамота, завтра свекр их обоих попрет из этой квартиры и даже спасибо за сделанный ремонт не скажет.[/

Примеров, чтобы папа и мама выгоняли сына - раз-два и обчелся, если такое и происходит, то когда сын срывается с тормозов. А вот ситуаций, когда хитропопую девицу вся семья обратно отправить не может - вагон. Что только такие дамочки не устраивают. Лучше не знать. Поэтому часто умные мальчики заработав самостоятельно оформляют все на родителей. У нас 75 процентов разводов, и добровольно себе устраивать гимор такой-как бы не слишком умно. Мужики иногда бывают слепы. Да даже случай автора - вменяемая бы мама, любящая сына обратила бы внимание на такую тонкости - еще пожениться не успели, а уже пошли дуться губы.

Аноним
#92
Гость

Из-за таких сучек-свекровей семьи разваливаются, понятия кому-то она еще писать будет! Если родители подарят сыну квартиру, то автор все равно особых прав на нее не получит, а вот сын тогда реально может сказать, что это квартира его, а так всего лишь филькина грамота, завтра свекр их обоих попрет из этой квартиры и даже спасибо за сделанный ремонт не скажет.[/



Примеров, чтобы папа и мама выгоняли сына - раз-два и обчелся, если такое и происходит, то когда сын срывается с тормозов. А вот ситуаций, когда хитропопую девицу вся семья обратно отправить не может - вагон. Что только такие дамочки не устраивают. Лучше не знать. Поэтому часто умные мальчики заработав самостоятельно оформляют все на родителей. У нас 75 процентов разводов, и добровольно себе устраивать гимор такой-как бы не слишком умно. Мужики иногда бывают слепы. Да даже случай автора - вменяемая бы мама, любящая сына обратила бы внимание на такую тонкости - еще пожениться не успели, а уже пошли дуться губы.

Тут за меня напридумывали кучу всего.Я сразу написала,что не претендую на квартиру мужа и даже детей туда вписывать не собираюсь.А какой2 выгоде может идти речь,моя проблем в том,что не чувствую себя там хозяйкой.может даже из-за ужасных отношений со свекровью.

Может кто то подумает.что я стерва,но после высказываний в мою сторону и сторону еще даже не родившегося ребенка об алчности и не хочется никого вписывать,и общаться и мне хочется.А если положить руку на сердце и честно сказать,потом все удивляются свекрови,что им внуков не дают.Вроде бы и детям помогли,а они жопой повернулись.О том как унижали они до этого невестку никто не знает!

Гость
#93

Милая Автор.. Я вас очень понимаю и сама была невесткой, сейчас я свекровь. Значится так и путем разведки понимаем, что у нас представляет собой свекровь и ее склад характера,она очень любит сына один расклад, она вдова или разведенная второй расклад, она сидит при муже подкаблучнике третий расклад, она сидит при муже всем заправляющем четвертый расклад... А вы молодая и хитрая, ориентируйтесь черт возьми.. Ну там может свекровь вякать, а деньги все у мужа ее и вон квартиры на нем, она тоже тут крайняя и ее это задевает. Вы дуры что ли.. там может папа жениха детей на стороне иметь, потом вам сюрпризом будет

Гость
#94

92. Вот скажите, как могут быть ужасные отношения со свекровью, а муж любит? Если любит, так пусть ужом извернеться, но отношения двух самых близких женщин урегулировать обязан. Если же, настолько зависим от мамы, что слова поперек сказать не может - автор, дело швах. Или всю жизнь - грызня, или разрыв отношений, но сын без мамы долго не сможет и сдетонирует в любой момент.

Доброзлая
#95

Жилье может быть своим, только когда ты:

- САМ его заработал

- получил в наследство по дарственной

У вашего мужа тоже пока нет своего жилья, так что чувствуйте себя как на съемной, но без оплаты за проживание. По-моему -отличный вариант.

Гость
#96
Аноним

А тут как отрезало.Что делать не знаю.Помогите советом как себя пересилить или может настроится на другой лад???Не знаю почему такая апатия в этой квартире.

Ну, походи по рынку, поторгуйся. Может тебе кто-то запросто так квартиру сразу подарит, еще до брака. Может найдешь такого же бесквартирного. Может вообще сироту бездомного. Тогда некому будет рожи корчить. Апатии не будет, гарантирую. Будешь пахать день и ночь, а квартира своя будет светить недосягаемой звездой.

Какие все-таки наглые люди. Ей с мужем предоставляют отдельное жилье, а она выкобенивается, так как свекровь лапу положить на эту квартиру не позволяет.

Если тебя прописать, а потом ребенка, то все, считай, что квартира уже твоя фактически, так как даже при разводе хрен вас выпишешь, ты ж зубами вцепишься "яжемать". А свекрови придется сына обратно в свою квартиру забирать. Лет 5 назад люди сыновьям покупали квартиры и дарственные писали, вот сложилась такая практика, что при разводе приходится расставаться с квартирой. Теперь все умные, никто не хочет быт меценатом. Зато "дующих губки" тут в каждой второй теме встретишь.

Доброзлая
#97

Автор, вас как-то ограничивают в смысле обустройства, какие у вас причины, кроме той, что кв. не ваша для пессимизма, вы с таким настроением к маме с папой скоро вернетесь, одумайтесь и идите с мужем мебель выбирать, ваша попка его протирать будет, так что вперед, а мужу можно просто сказать, что если вам будут тыкать, что вы здесь нет никто, тогда вы вынуждены будете искать другое жилье (копить, ипотека,съем).

Гость
#98

У меня родственница вон вышла замуж и семья такая приличная.. пожила и семью изнутри узнала, тихий ужас, мама стервозная домохозяйка при богатом муже, папа изменяет ей направо и налево и даже любовницу не скрывает, там еще и дети на стороне, жена его бесится и зло срывает на всех окружающих и в том числе на невестке

Гость
#99

Просто вы все свекровь-свекровь.. А у нас все квартиры мужем заработаны и он будет решать и кого и куда прописывать и сына тоже и невестку соответственно, я особо и права голоса-то там не буду иметь

Доброзлая
#100
Гость

Просто вы все свекровь-свекровь.. А у нас все квартиры мужем заработаны и он будет решать и кого и куда прописывать и сына тоже и невестку соответственно, я особо и права голоса-то там не буду иметь

Вот как, простите, мужем заработаны, когда вы-семья, когда он карьеру делал, вы беременны были, детей кормили грудью, попы мыли, дом обихаживали, это ваша совместная собственность. Я, например, отказалась от выгодного предложения поехать учится в Питер, заочно даже, по направлению, бесплатно, но мой муж тогда встал в позу-это ты на сессии будешь ездить 2 раза в год, выбирай или я или институт, и после этого он будет мне говорить, что это он все заработал.