Гость
Статьи
Помогите понять что …

Помогите понять что такое романтика в женском понимании

Моя жена, любимая девушка по совместительству, упрекает за отсутствие романтики в наших отношениях. Я бы рад дать ей эту романтику, но видимо, в силу своей ограниченности, не совсем понимаю, что это такое. Претензии стандартные, о них подробно девушки пишут в этой ветке:http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3929257/Таскать домой веники - вообще не проблема, но, на мой взгляд, это очень примитивно. Если вдруг вижу где-то действительно красивый, не стандартный букет, покупаю, с радостью дарю жене, но это случается не часто. Я финансист, мозг рациональный, фантазия отсутствует и это, к сожалению, не переделать. Дарить подарки, наверное, романтично, но рациональный мозг подсказывает, что девушка намного лучше меня знает, какая вещь ей действительно нужна, поэтому я дал ей банковскую карточку, на которой всегда есть деньги и она всегда может себе что-то купить. Пару раз в год летаем в какое-нибудь новое хорошее место за границу, классно проводим там время, на мой взгляд, это и есть романтика. На выходные также пытаюсь вывезти куда-нить подальше из квартиры. Обнимаю постоянно, люблю гладить ее, делать ей массаж - таким образом пытаюсь передать ей свою теплоту отношения к ней. Говорю, что она у меня самая лучшая и самая красивая. Говорю искренне, потому что так считаю. Теперь ближе к сути - раз ей не хватает романтики, значит ее не хватает. На работе думать о романтике не вариант, уж очень много там разных задач. Придумать что-то после работы тоже не получается, так как полностью отдаюсь семье (жена, дочка). Прошу накидать свои мысли на эту тему, желательно не банальные, и не требующие большого артистизма (петь серенады под окном у меня вряд ли получится). Заранее спасибо за ваши идеи. Если чьи-то предложения окажутся особенно подходящими, готов платить ежемесячную абонентскую плату за постоянный приток свежих идей (если это будет уместно). Спасибо.

Lermontov
15 ответов
Последний — Перейти
S
#1

ох мужики мужики, совсем у вас с идеями плохо: забронируйте вечер, чтобы она знала, что бы куда-нибудь пойдете, но куда точто - нет. Вызываете лимузих/ролсс-ройс (по вашему усмотрению), который заезжает за ней в назначенный час. Привозите ее в гостицу (в хорошем дорогом отеле естественно) в номере ее поджидает - шампанское/ букет цветов и 3 вечерних платья(которые вы купите заранее) на выбор + красивое нижнее белье. 1) Далее вариант - она спускается в ресторан, а там ждете вы 2) вы ждете ее внизу в вестибюле отеля и едите в оперу

ужин/пинкик(берете шампанское и закуски) на крыше дома (в Питере сейчас есть даже фирмы, которые это организуют) Если делаете это все сами - то естественно надо все подготовить заранее. Вместо крыши можно накрыть столик со свечами где-нибудь в необычном романтичном месте на природе или у реки/водоема

Путешествие сюрприз на выходные (куда-нибудь к морю например) - собрать вещи, сделать визы, чтобы она не знала, договориться, чтобы с ребенком посидели и просто "украть ее" от всех забот (но это если она человек спонтанный и оценит это)

Пригласить скрипача/саксофониста (любого другого музыканта) чтобы он сыграл вам где-нибудь в необчном месте (например вы привезете ее в красивое место на природе и вдруг музыка....)

Лапуля
#2

про абонентскую плату мне больше всего понравилось)) по теме, конечно, зажралась ваша жена, но за абонентскую плату я вам конечно кучу креативной романтики напридумываю. Езжай, что ли, с парашютом с ней прыгните, лично мне такая романтика понравилась.

Лапуля
#3
S

Путешествие сюрприз на выходные (куда-нибудь к морю например) - собрать вещи, сделать визы, чтобы она не знала, договориться, чтобы с ребенком посидели и просто "украть ее" от всех забот (но это если она человек спонтанный и оценит это)

ну романтичнее этого совета уж точно ничего не может быть. Любая оценит. Этак на выходные в Париж или Венецию. Живут же богатые((

Ксюха
#4

должно быть что то общее)) так значит смс в любое свободное время для тебя...и неожиданно главное...картинки с сердечками..песенки ..или просто скучаю целую люблю...

поздравляй с праздниками и иногда просто так тещю,,,

и главное тарахти"ты моя вторая половинка"

и не слушай никого...нинадо никого приглашать..это ваши интимные дела должны быть ..которые поймёте только вы вдвоем...

и ваще по моему. так ты нормальный мужчина))а что будет если ты ей так же скажешь...??))

Кошко
#5

Для начала неплохо бы узнать хобби, привычки, пристрастия и характер вашей жены.

Для одной девушки - поход в горы с палаткой - романтика, а для другой - полет в Венецию)))

Гость
#6

я вас умоляю. какие у неё заботы- жена финансиста!

в деревн её, на картошку, так чтобы вода только в речке а туалет только в поле. сразу начнёт мужа ценить и любить без всяких музыкантов на крыше!

Acme
#7

Да, ужин на крыше, со свечами, это да! Я бы прониклась.:)

Пишите смски с работы, какие-нибуль милые и трогательные. Дома говорите больше РАЗНЫХ комплиментов. Меньше прикосновений, больше слов.

Убивающая рабочее время
#8

Грегори Годек "1001 способ быть романтичным"

Гость
#9
S

ох мужики мужики, совсем у вас с идеями плохо: забронируйте вечер, чтобы она знала, что бы куда-нибудь пойдете, но куда точто - нет. Вызываете лимузих/ролсс-ройс (по вашему усмотрению), который заезжает за ней в назначенный час. Привозите ее в гостицу (в хорошем дорогом отеле естественно) в номере ее поджидает - шампанское/ букет цветов и 3 вечерних платья(которые вы купите заранее) на выбор + красивое нижнее белье. 1) Далее вариант - она спускается в ресторан, а там ждете вы 2) вы ждете ее внизу в вестибюле отеля и едите в оперу



ужин/пинкик(берете шампанское и закуски) на крыше дома (в Питере сейчас есть даже фирмы, которые это организуют) Если делаете это все сами - то естественно надо все подготовить заранее. Вместо крыши можно накрыть столик со свечами где-нибудь в необычном романтичном месте на природе или у реки/водоема



Путешествие сюрприз на выходные (куда-нибудь к морю например) - собрать вещи, сделать визы, чтобы она не знала, договориться, чтобы с ребенком посидели и просто "украть ее" от всех забот (но это если она человек спонтанный и оценит это)



Пригласить скрипача/саксофониста (любого другого музыканта) чтобы он сыграл вам где-нибудь в необчном месте (например вы привезете ее в красивое место на природе и вдруг музыка....)

Мне ВСЕ варианты очень понравились.

Есть такая игра "для тебя" - погуглите. Там карточки с заданиями для двоих - купите и выполняйте то, что в них найдете.

Ксения
#11

а мы друг другу постоянно сюрпризы делаем. Он ни с того ни с сего пришел как то после работы домой, а дело зимой было, и принес шикарный букет роз, раффаелки и настоящую клубнику. или недавно сюрприз сделал - поехали в Самару, а там как приехали завязал мне глаза, чтобы не видела куда мы едем, а когда приехали то оказалось, что он купил билеты в театр на премьеру нового спектакля. Или поедем на природу, отдыхаем чисто вдвоем, а он потом из-за кустов выходит а рядом две лошади красивые. С тех пор частенько ездим туда, чтобы на лошадях покататься. Или романтический вечер устроит с вином, массажем и страстным незабываемым сексом с применением каких-нибудь игрушек. Так что восполняйте в жизнь все ваши фантазии, читайте статьи, ищите на форумах и набирайтесь опыта.

Полина
#12

А я считаю, что жена ни в коем случае не зажралась, а просто хочет, что бы трепетные чувства не угасали благодаря привычке и быту. А для этого и нужна романтика. Ведь многие мужчины считают, что романтика в начале отношений это естественно, а потом поступки становятся более рациональными (соответственно и отношения). и у женщин то же самое происходит со временем, если мужчина не старается делать приятности жене, как раньше... Раньше же он делал это не через силу, а в порывах чувств. А что бы чувства не угасали, нужно каждому поддерживать их. Как минимум, засыпать улыбаясь каждую ночь, обнявшись думать про себя о том как вы счастливы вместе, вы две половинки. (Я так и делаю😊 ) Это такая небольшая работа над собой, приятная, а дает столько пользы!)). Честно сказать, мне хочется ему тоже делать приятности романтические, но тоже с фантазией в этом плане почему то плохо))) наверное, потому что стереотип жесткий - что это удел мужчины радовать женщину, а она ему борщи)))) я не особо успешна в кулинарии, поэтому радую как могу, иногда мелочи всякие прикупаю для него) Ну а для мужчины совет - меньше рациональности в отношениях, делайте все для нее как для единственной женщины на свете в мире мужчин, она это почувствует.

Незнакомка.
#13

Для женщины главное муж был хороший ,понимающий и ценил ее работу ,а все остальное пустяки !И мужчину понимать!

Гость
#14

Ну ты парень и лох)) Ты ведешь себя как слабый подкаблучник.Какая нах романтика? Зачем отдавать карточку. Все козыри в её руках.Ты полностью завалил баланс значимости. Шаги: лишить полностью финансирования, пусть просит деньги и отсасывает за каждую мелочь. Если что не нравится, пусть валит нах к маме. Никаких подарков. Хвалить только за реальные вещи, а не за мифическую красоту. Да блин с кем я разговариваю( Тебя ждет развал семьи и отжим имущества и алименты. А твоя жена соскочит на волосатого бабуина еще и с твоей карты ему пивас покупать будет. Мужик должен уважать себя, а не стелиться перед бабой.

Гость
#15
Гость

Ну ты парень и лох)) Ты ведешь себя как слабый подкаблучник.Какая нах романтика? Зачем отдавать карточку. Все козыри в её руках.Ты полностью завалил баланс значимости. Шаги: лишить полностью финансирования, пусть просит деньги и отсасывает за каждую мелочь. Если что не нравится, пусть валит нах к маме. Никаких подарков. Хвалить только за реальные вещи, а не за мифическую красоту. Да блин с кем я разговариваю( Тебя ждет развал семьи и отжим имущества и алименты. А твоя жена соскочит на волосатого бабуина еще и с твоей карты ему пивас покупать будет. Мужик должен уважать себя, а не стелиться перед бабой.

Нах нужна такая шкура? Найди себе пару тройку любовниц и трахай по очереди, а жена пусть полы дома моет и жрать готовит. Пусть эта шкура покажет что тебя достойна.

Гость
#16

Романтика дорогой это когда ты сам делаешь подарки а не твоя банковская карта. Выходит ты ее покупаешь а не любишь. Потрать свое драгоценное время и расспроси что ей было ценно в ваших отношениях и какие даже самые простые подарки и действия она оценила как важные. И иди в этом направлении. Ведь к примеру идёшь в гости и несёшь деньги вместо подарка это значит ты просто не хочешь тратить время на понять что нужно человеку. Забота одно из самого ценного. @dedushkaLeshiy

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: