Гость
Статьи
Почему свекрухи …

Почему свекрухи считают невесток прислугой для своих сыночков?

Вопрос в заголовке темы.

Автор
525 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

это неправильные свекрухи, ищите правильных ..

мисс Свобода
#2

Отдельно живите с мужем и свекруху веником гоните

Гость
#3
Автор

Вопрос в заголовке темы.

Сразу видно лентяйка писала

аня
#4
Гость

Сразу видно лентяйка писала

беситесь что наши мужья помогают нам в отличии от ваших, да старые тетки?

Гость
#5

Ну не мне же быть его прислугой.

Гость
#6
Гость

Сразу видно лентяйка писала

Сразу видно - служанка писала.

В тех семьях где равноправие, там и мать не требует чтобы жена сына становилась его прислугой. А если она сама всю жизнь пахала и дома, и на работе, и воспитание у неё такое что мужик - в доме хозяин (что в переводе значит главный и ни хе ра по дому не делает), а баба - хозяйка (что в переводе значит кухарка, уборщица, посудомойка, прачка, нянька, подстилка, ломовая лошадь), то и от невестки она будет требовать того же.

Поэтому, дамочки, когда выбираете себе мужа, удостоверьтесь в том что его воспитали в том же духе что и вас. Чтобы вам потом не пришлось ломать "уставы" друг друга. Одно дело если у обоих воспитание и семья (родительская) были не такие как им бы хотелось, если они оба решают что в своей семье будут всё делать не так как было в родительской.

Ну а если воспитание было разное, и вторая половинка меняться не хочет, то надо или другую/другого искать, или себя ламать прийдется.

Олеся
#7

просто эти свекрухи сами в качестве матерей и жен были прислугами своих мужчин

и они считают, что так должно быть со всеми женщинами

Гость
#8

Моя один раз попыталась выступить. Встала с утра и героически приготовила моему мужу яичницу, в гостях у нас была неделю. Он есть не стал, улыбнулся. Съел йогурт и хлопья с молоком( соевым) и ускакал. Более это не повторялось. Свекровь ужасно обиделась...

Гость
#9
Гость

Моя один раз попыталась выступить. Встала с утра и героически приготовила моему мужу яичницу, в гостях у нас была неделю. Он есть не стал, улыбнулся. Съел йогурт и хлопья с молоком( соевым) и ускакал. Более это не повторялось. Свекровь ужасно обиделась...

Так ей! :)

Нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть.

Автор
#10

Мне интересна логика. Ни одна свекруха не признает, что себя считаеет бесплатной обслугой для своего мужа. Почему к невесткам такое отношение?

Например, если свекровь дарит мне подарки, то почти всегда для того, чтобы я лучше обслуживала ее сыночку. Кулинарные книги, формы для запекания (я не пеку), наборы фартучков с рукавичками и прихватками..

Гость
#11

Ничего, девочки! Родите СВОИХ сыночков, помаетесь с их животиками-аллергийками, а потом "выдадите замуж", за клуш с колбасными бутербродами и соевым молоком вместо нормальной еды! Посмотрим, как ВАМ это понравится!

А мужики ж - они такие! Вначале думают членом, а потом умнеют и ищут хозяек!

Ничего удивительного, что сейчас так много разводов! Ушел уют из дома!

А дома сидит п*и*3*да с претензиями, наслушавшаяся подружек и насмотревшаяся ТВ!

Автор
#12
Гость

Ничего, девочки! Родите СВОИХ сыночков, помаетесь с их животиками-аллергийками, а потом "выдадите замуж", за клуш с колбасными бутербродами и соевым молоком вместо нормальной еды! !

У дочек не болят животы и не бывает аллергии? Им можно выходить замуж за кого угодно, и питаться чем угодно?

Вы так пишете, будто мальчики представляют большую ценность, чем девочки.

Гость
#13
Гость

Ничего, девочки! Родите СВОИХ сыночков, помаетесь с их животиками-аллергийками, а потом "выдадите замуж", за клуш с колбасными бутербродами и соевым молоком вместо нормальной еды! Посмотрим, как ВАМ это понравится!

А мужики ж - они такие! Вначале думают членом, а потом умнеют и ищут хозяек!

Ничего удивительного, что сейчас так много разводов! Ушел уют из дома!

А дома сидит п*и*3*да с претензиями, наслушавшаяся подружек и насмотревшаяся ТВ!

+100. Мой брат женился первый раз на такой м о давошке с соевым молоком, мама как -то ему сказала, что плохая хозяйка его жена. Так он ей тогда целую лекцию прочитал какой должна быть настоящая женщина( косметологи, спа и прочая ....) пожил на соевом пойле5 лет и послал эту козу куда подальше. Новая жена и умница и красавица и хозяйка!

Гость
#14
Автор

У дочек не болят животы и не бывает аллергии? Им можно выходить замуж за кого угодно, и питаться чем угодно?

Вы так пишете, будто мальчики представляют большую ценность, чем девочки.

Так не выходи за " кого угодно" , у нормальных мужчин есть мамы, которые становятся нормальными свекровями, а не СВЕКРУХАМИ... А то подбирают всяких мусор, а потом ноют тут...

Автор
#15
Гость

Так не выходи за " кого угодно" , у нормальных мужчин есть мамы, которые становятся нормальными свекровями, а не СВЕКРУХАМИ... А то подбирают всяких мусор, а потом ноют тут...

Муж устраивает, отношение его матери - нет.

Бездна
#16

Некрасивое слово СВЕКРУХА.

Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.

Бездна
#17

У дочек не болят животы и не бывает аллергии? Им можно выходить замуж за кого угодно, и питаться чем угодно?

Вы так пишете, будто мальчики представляют большую ценность, чем девочки.

Зачем ты выходила замуж ?

#18
Бездна

Некрасивое слово СВЕКРУХА.

Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.

Просто так свекрухой никто никого не назовет.

Бездна
#19

10. Автор | 05.09.2012, 23:06:28[1135098876]

Мне интересна логика. Ни одна свекруха не признает, что себя считаеет бесплатной обслугой для своего мужа. Почему к невесткам такое отношение?

Например, если свекровь дарит мне подарки, то почти всегда для того, чтобы я лучше обслуживала ее сыночку. Кулинарные книги, формы для запекания (я не пеку), наборы фартучков с рукавичками и прихватками..

Ты бизнес леди? Ты приносишь основные деньги в дом? Тебе некогда готовить?

#20
Гость

Ничего, девочки! Родите СВОИХ сыночков, помаетесь с их животиками-аллергийками, а потом "выдадите замуж", за клуш с колбасными бутербродами и соевым молоком вместо нормальной еды! Посмотрим, как ВАМ это понравится!

А мужики ж - они такие! Вначале думают членом, а потом умнеют и ищут хозяек!

Ничего удивительного, что сейчас так много разводов! Ушел уют из дома!

А дома сидит п*и*3*да с претензиями, наслушавшаяся подружек и насмотревшаяся ТВ!

Таки сына выдавать замуж не надо.

Он сам решит. Чем ему питаться и как жить.

Он ЖЕНИТСЯ а не вторую мамку себе ищет.

Бездна
#21

18. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 00:33:02[663033745]

Бездна

Некрасивое слово СВЕКРУХА.

Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.

Просто так свекрухой никто никого не назовет

Пачкать язык пролетарским словом СВЕКРУХА конечно неприятно.Это значит ,что уже сама не леди.Понимаю.

#22

Мамское блин общество.

Мамка и мамка2 - жена решают что им делать с мужиком.

ВЫ ЕГО СПРОСИЛИ????

#23
Бездна

18. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 00:33:02[663033745]

Бездна

Некрасивое слово СВЕКРУХА.

Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.



Просто так свекрухой никто никого не назовет



Пачкать язык пролетарским словом СВЕКРУХА конечно неприятно.Это значит ,что уже сама не леди.Понимаю.

Ой...

мильпардон...

Вы из князьев?

Автор
#24
Бездна

Некрасивое слово СВЕКРУХА. Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.

Я не собираюсь кого-то уважать за сам факт родов.

#25
Автор

Я не собираюсь кого-то уважать за сам факт родов.

Я родила сына.

И я с вами полностью согласна.

Автор
#26
Беатрикс Киддо

Я родила сына. И я с вами полностью согласна.

Спасибо :)

#27

Больше всего убивает, что никому не интересно ЧЕГО хочет САМ мужчина.

Мамка считает, что его нужно кормить салом три раза в день и давать полежать.

Жена - что нужна правильная здоровая пища и спорт...

Вы мужика спросили? Чего Он сам то хочет?

И примите ли вы такое же отношение к себе?

Какая к чертовой матери разница, ЧТО там считает его мама?

Какая разница, что считаете правильным вы?

Он что? Вещь?

Бездна
#28

Бездна

Некрасивое слово СВЕКРУХА. Какой то прачкинско - кухаркинский лексикон.Пока не научишься уважать женщину которая родила тебе мужа, не получишь адекватного отношения к себе самой.

Я не собираюсь кого-то уважать за сам факт родов.

Предсказываю проблемы не только с этой семьей, но и с другими мужьями и их матерями.

Автор
#29
Бездна

Ты бизнес леди? Ты приносишь основные деньги в дом? Тебе некогда готовить?

Думаю, что домашние дела должны делиться поровну между супругами, и не считаю нужным обслуживать кого-то только потому, что я женского пола.

Эта позиция страшно бесит мою свекровь.

Автор
#30
Бездна

Предсказываю проблемы не только с этой семьей, но и с другими мужьями и их матерями.

Спасибо, я сама неплохо гадаю.

#31
Автор

Думаю, что домашние дела должны делиться поровну между супругами, и не считаю нужным обслуживать кого-то только потому, что я женского пола.

Эта позиция страшно бесит мою свекровь.

Ваш муж считает что вы должны быть прислугой?

Гость
#32
мисс Свобода

Отдельно живите с мужем и свекруху веником гоните

А когда сын женится, то дайте ему возможность свалить от вас и с пониманием отнеситесь к венику, которым вас будет гнать невестка, если вы будете хоть как то учавствовать в их жизни))!

#33
Гость

А когда сын женится, то дайте ему возможность свалить от вас и с пониманием отнеситесь к венику, которым вас будет гнать невестка, если вы будете хоть как то учавствовать в их жизни))!

Да. Это правильно.

Как будущая свекровь говорю.

Не надо лезть.

Мальчик вырос.

Отстань.

Займись собой.

#34

К хорошей свекрови невестка сама прибежит и спросит как быть.

Если не бежит и избегает встреч - ....

Надо задуматься.

Автор
#35
Беатрикс Киддо

Больше всего убивает, что никому не интересно ЧЕГО хочет САМ мужчина. Мамка считает, что его нужно кормить салом три раза в день и давать полежать. Жена - что нужна правильная здоровая пища и спорт... Вы мужика спросили? Чего Он сам то хочет? И примите ли вы такое же отношение к себе? Какая к чертовой матери разница, ЧТО там считает его мама? Какая разница, что считаете правильным вы? Он что? Вещь?

Да, это есть. Отношение его мамы, будто ее сын - ребенок пяти лет. Например, она просит, чтобы я заставляла его делать то, что ей нравится. Одевать куртку потеплее, чистить зубы) кушать по утрам. Готовить разумеется то, что он любит, даже если я этого терпеть не могу.

Бездна
#36

25. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 00:44:11[663033745]

Автор

Я не собираюсь кого-то уважать за сам факт родов.

Я родила сына.

И я с вами полностью согласна.

Только животные рождают детенышей и забывают об этом через нек.время.Животные не считают что они сделали что то особенное.

Автор
#37
Беатрикс Киддо

Ваш муж считает что вы должны быть прислугой?

В основном нет. Но иногда его переклинивает, начинаются высказывания, что я не готовлю, ничего по дому не делаю. По случайным совпадениям, именно после общения с его мамочкой)

Автор
#38
Бездна

Только животные рождают детенышей и забывают об этом через нек.время.Животные не считают что они сделали что то особенное.

У меня тоже есть дети. Надо пойти к свекрухе, потребовать, чтобы она покланялась мне в ноги.

Бездна
#39

Да, это есть. Отношение его мамы, будто ее сын - ребенок пяти лет. Например, она просит, чтобы я заставляла его делать то, что ей нравится. Одевать куртку потеплее, чистить зубы) кушать по утрам. Готовить разумеется то, что он любит, даже если я этого терпеть не могу.

Она его любит ДЛЯ НЕГО.Она хочет чтобы было хорошо ему.

А ты его любишь для себя.Поэтому ревность и раздражение.

#40
Бездна

25. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 00:44:11[663033745]

Автор

Я не собираюсь кого-то уважать за сам факт родов.



Я родила сына.

И я с вами полностью согласна.



Только животные рождают детенышей и забывают об этом через нек.время.Животные не считают что они сделали что то особенное.

Только человек. И только умная и мудрая женщина понимает. что она родила человека для ЖИЗНИ, а не для себя. И что этот человек волен САМ выбирать свою судьбу. И свою жену.

Он выбрал? - Пусть живет.

Ваша задача - лишь поддержать его и помочь, если беда. Если он просит о помощи.

А перевоспитывать...указывать ..постороннему человек - невестке (коих может быть мульен) - неблагодарное дело.

Бездна
#41

У меня тоже есть дети. Надо пойти к свекрухе, потребовать, чтобы она покланялась мне в ноги.

Зачем же требовать такие глупости.Поблагодари Бога за то что дал тебе детей.Этого достаточно.

#42
Автор

В основном нет. Но иногда его переклинивает, начинаются высказывания, что я не готовлю, ничего по дому не делаю. По случайным совпадениям, именно после общения с его мамочкой)

Это - не случайные совпадения.

Возможно...он и сам так считает - и это тревожный знак.

Проблема то не в свекрови...поймите.Проблема в Вашем муже.

Иная свекровь может пестеть сколько угодно....а муж - скажет:

Дорогая, у мамы маразм. Не обижайся на нее.

Автор
#43
Бездна

Поблагодари Бога за то что дал тебе детей.Этого достаточно.

Чудесно. К чему вы писали о моем уважении к свекрухе за ее роды?

Бездна
#44

42. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 01:06:46[663033745]

Автор

В основном нет. Но иногда его переклинивает, начинаются высказывания, что я не готовлю, ничего по дому не делаю. По случайным совпадениям, именно после общения с его мамочкой)

Это - не случайные совпадения.

Возможно...он и сам так считает - и это тревожный знак.

Проблема то не в свекрови...поймите.Проблема в Вашем муже.

Иная свекровь может пестеть сколько угодно....а муж - скажет:

Дорогая, у мамы маразм. Не обижайся на нее.

Уважаемая Беатрикс Киддо

Повзрослейте.А потом; если будет желание, то ломайте чужие жизни своими советами. Сейчас вы проделываете это бессознательно.

#45

Во всех подобных темах всегда случается исключение мужа. как здравомыслящей единицы. из цепочки:

свекровь - сыночка - сыночкина жена.

Как и в проблемах любовница - мужчина - жена.

Почему то всем..как то удобнее вычеркнуть мужчину из сценария. Его там нет. Про него забыли.

Вот и остается:

Невестка - свекровь.

Любовница - жена...

разборки...ссоры...

Мужика вычеркнули. Из обоих схем. Он - ничто и никто. За него все решили мамки ( невестка-свекровь, или любовница - жена)

МАТРИАХАТ. В чистом виде.

Автор
#46
Беатрикс Киддо

И только умная и мудрая женщина понимает. что она родила человека для ЖИЗНИ, а не для себя. И что этот человек волен САМ выбирать свою судьбу. И свою жену. Он выбрал? - Пусть живет. Ваша задача - лишь поддержать его и помочь, если беда. Если он просит о помощи. А перевоспитывать...указывать ..постороннему человек - невестке (коих может быть мульен) - неблагодарное дело.

Радует, что есть такие мамы сыновей, как вы :) Жаль, редко попадаются.

Бездна
#47

43. Автор | 06.09.2012, 01:11:02[1135098876]

Бездна

Поблагодари Бога за то что дал тебе детей.Этого достаточно.

Чудесно. К чему вы писали о моем уважении к свекрухе за ее роды?

К чему вы писали что надо потребовать поклона от СВЕКРУХИ за детей Тоже чудесно

#48
Бездна

42. Беатрикс Киддо | 06.09.2012, 01:06:46[663033745]

Автор

В основном нет. Но иногда его переклинивает, начинаются высказывания, что я не готовлю, ничего по дому не делаю. По случайным совпадениям, именно после общения с его мамочкой)



Это - не случайные совпадения.

Возможно...он и сам так считает - и это тревожный знак.

Проблема то не в свекрови...поймите.Проблема в Вашем муже.



Иная свекровь может пестеть сколько угодно....а муж - скажет:

Дорогая, у мамы маразм. Не обижайся на нее.





Уважаемая Беатрикс Киддо

Повзрослейте.А потом; если будет желание, то ломайте чужие жизни своими советами. Сейчас вы проделываете это бессознательно.

Ну что..

Я могу вам ответить.

Вы возомнили себя Богом на этой планете))

Ни одна девушка не сможет уподобиться вам. Все будут недостойны.

Все будут не такими.

БОгов на земле один.

И в вашем случае это - вы.

Бездна
#49

Радует, что есть такие мамы сыновей, как вы :) Жаль, редко попадаются.

Может тебе повезет и Беатрикс Киддо станет твоей мудрой свекровью.

#50
Автор

Радует, что есть такие мамы сыновей, как вы :) Жаль, редко попадаются.

С ужасом думаю...если честно...может годам к 45-50 переклинит...

Боюсь.

Боюсь стать сук ой.

по отношению в ПЕРВУЮ очередь к своему сыну. А потом по отношению к невестке.

Ведь обосцрать невестку - это в принципе - наложить на голову родному сыну? Не так?