Гость
Статьи
Вы-бы смогли усыновить …

Вы-бы смогли усыновить чужого ребенка?

Теоретически.В браке,при невозможности родить своих детей.Только честно!Я не смогла б,никогда,при любых условиях.Боюсь чужой наследственности.

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда считала, что своих детей не будет (не могла забеременнеть) то хотела усыновить ребенка из приюта. Девочку лет 4-5. Загадала, что если до 37 лет не рожу своего. то обязательно усыновлю. Но в 32 чудом родила.

#2

Нет. Зачем мне дети алкоголиков и наркоманов? Гены- это не шутки.

Lana
#3

Усыновить смогла бы. Любить точно также как и своих собственных - нет.

Гость
#4

У меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.

Гость
#5
_Буратино_

Нет. Зачем мне дети алкоголиков и наркоманов? Гены- это не шутки.

+1,но если ребенка родственников,пусть дальних,если не дай Бог,с ними что случится,смогла бы усыновить.

Гость
#6
Lana

Усыновить смогла бы. Любить точно также как и своих собственных - нет.

Ты же не пробовала никогда, как ты можешь уверенно утверждать, что не смогла бы?

Гость
#7

У меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.

Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.

Lana
#8
Гость

Ты же не пробовала никогда, как ты можешь уверенно утверждать, что не смогла бы?

Просто для меня между моими родными детьми,которых я выносила,родила,вскормила грудью, в которых течет моя кровь и кровь моего мужа и детьми совершенно чужими разница есть и довольно ощутимая на подсознательном уровне.

Гость
#9
Гость

У меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.

У нее очень разумный и честный пост. Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.

Гость
#10

Если это ребенок близкого человека, с которым случилась беда, то не оставила бы ребенка. во всех стальных случаях нет.

Гость
#11
Lana

Просто для меня между моими родными детьми,которых я выносила,родила,вскормила грудью, в которых течет моя кровь и кровь моего мужа и детьми совершенно чужими разница есть и довольно ощутимая на подсознательном уровне.

Лан, ты опять штампами заговорила. Меня ранит это, потому, что если и ТЫ это говоришь... Тогда совсем уже п и п е ц какой-то наступает.

Гость
#12
Гость

ГостьУ меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.У нее очень разумный и честный пост. Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.

Я не оспариваю,просто удивилась что прям у всех дети что-то вытворяют..

Lana
#13
Гость

Лан, ты опять штампами заговорила. Меня ранит это, потому, что если и ТЫ это говоришь... Тогда совсем уже п и п е ц какой-то наступает.

Почему если и Я?

Гость
#14
Гость

Лан, ты опять штампами заговорила. Меня ранит это, потому, что если и ТЫ это говоришь... Тогда совсем уже п и п е ц какой-то наступает.

Мужа же ты тоже грудью не вскормила, но любишь его тем не менее, совершенно чужого тебе человека.

Гость
#15
Гость

Я не оспариваю,просто удивилась что прям у всех дети что-то вытворяют..

Вы оптимистка, вероятней всего, у вас ДРУГОЕ восприятие жизни.

Lana
#16
Гость

Мужа же ты тоже грудью не вскормила, но любишь его тем не менее, совершенно чужого тебе человека.

Это совершенно другое... Мужа я люблю по-другому, не как ребенка.

#17

не знаю даже. зависит от ребенка еще, если бы вызвал симпатию, может и смогла бы

123
#18

Смогла бы и в будущем обязательно это сделаю.

Гость
#19

Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.

У одной подружки сын с 16 лет практически все вытащил из квартиры. просаживает деньги в автоматы. Она даже в квартире в своей комнате поставила металлическую дверь!!! чтобы закрывать на замок. когда уходит из дома. потому что он вынес и распродал практически все! Помимо этого постоянно ее достают кредиторы. которым он должен денег. Сейчас ему 23 года, имеет условный срок. А дальше что?

Моя племянница в 20 лет такие скандалы закатывает дома! Ей должны и квартиру отдельную. и машину. Помимо этого привела к родителям жить какого-то тунеядца-наркомана, который не работает и требует уважения к нему. потому что у них видите любоff.

И это только вершина айсберга.

Ладно, когда это еще вытворяет твоя кровинушка. А если приемные начнут чудить ( а они точно начнут) . СтОит ли такая веселая старость подобного альтруизма в усыновлении.

И ее учтите. что сейчас практически нет славянских детей на усыновление до 8-10 лет. Большинство детей на усыновлении висят это выброшенные дети нелегалов, и др. цветных. Вы готовы взять такого ребенка? При этом там конечно генетика будет ого-го!

Юта
#20

все зависит от ситуации , слишком абстрактный вопрос . сказать да - скорее легкомысленно . вспомните фильм "Мачеха" с Дорониной ,или "Мачеха" с Робертс .

Трампампуська
#21

17.. правильно, действительно очень многое зависит от самого ребенка. Порой смотришь на детей и ничего кроме желания наподдать не чувствуешь. А иногда, ооочень редко, видишь ребенка и прям сердце от нежности сжимается.

Гость
#22

Вряд ли. А вдруг что-то пойдет не так, как хотелось бы? Обратно ведь не вернешь - это уж совсем аморально будет. Нет, я в себе такой способности не чувствую, чужого ребенка воспитывать.

Гость
#23
Гость

ГостьУ меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.У нее очень разумный и честный пост. Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.

А что в ее посте разумного? Огульное обвинение подряд всех взрослых детей? У меня вырос прекрасный сын и моя радость и гордость.. Так походя просто всех под одну гребенку причесала и у всех у нас дети маргиналы какие-то по ее словам

Гость
#24

Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.



У одной подружки сын с 16 лет практически все вытащил из квартиры. просаживает деньги в автоматы. Она даже в квартире в своей комнате поставила металлическую дверь!!! чтобы закрывать на замок. когда уходит из дома. потому что он вынес и распродал практически все! Помимо этого постоянно ее достают кредиторы. которым он должен денег. Сейчас ему 23 года, имеет условный срок. А дальше что?

Моя племянница в 20 лет такие скандалы закатывает дома! Ей должны и квартиру отдельную. и машину. Помимо этого привела к родителям жить какого-то тунеядца-наркомана, который не работает и требует уважения к нему. потому что у них видите любоff.

И это только вершина айсберга.



Ладно, когда это еще вытворяет твоя кровинушка. А если приемные начнут чудить ( а они точно начнут) . СтОит ли такая веселая старость подобного альтруизма в усыновлении.

И ее учтите. что сейчас практически нет славянских детей на усыновление до 8-10 лет. Большинство детей на усыновлении висят это выброшенные дети нелегалов, и др. цветных. Вы готовы взять такого ребенка? При этом там конечно генетика будет ого-го!

Я не знаю и что там у вас за окружение... У всех моих друзей нормальные дети и институты уже закончили, свои семьи создают и внуков нам рожают, меня бабушкой со дня на день вот сделать обещают))

KS
#25

У меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.

Вот вы сами себе и противоречите - то что у родственников и подруг выросли еще те дети, виноваты не гены, а воспитание и социальные условия, окружающие ребенка!!! Можно вырости нормального ребенка из детдома и наоборот, своего родного - но монстра!!!

Гость
#26
Гость

ГостьГостьУ меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.У нее очень разумный и честный пост. Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.А что в ее посте разумного? Огульное обвинение подряд всех взрослых детей? У меня вырос прекрасный сын и моя радость и гордость.. Так походя просто всех под одну гребенку причесала и у всех у нас дети маргиналы какие-то по ее словам

Она просто себя успокаивает,легче для нее так думать в такой ситуации..сами понимаете...

я
#27

смогла бы,но маленького,годика 1-3

KS
#28

Думаю, что у людей слишком много стереотипов по поводу генов и прочего. Как говорилось выше, можно родить своего и при этом с кучей патологий, болячек, ну или который вырастет очередным быдлом! У моего мужа младшая сестра приемная. Причем, у свекров 2 биологических сына и приемная дочь. Она единственная кто постоянно звонит и приходит к свекрам, в то время как брат вспоминает про своих родителей только по праздникам (мы с мужем живем в другом городе, но часто созваниемся по скайпу со свекрами). Сестра мужа никогда не хотела найти своих биологических родителей. Один раз ей пришло письмо из детдома и она его просто проигнорировала.

Гость
#29

А я смогла бы. Разговоры о генах меня вообще не волнуют. Полно пар с родными детьми,которые вешаются от их поступков. Поэтому всё это глупости. Нужно просто желать помочь брошенному ребенку...Возможно спустя какое-то время и забудете ,что он не родной.

куськина мать
#30

смогла бы, даже и при своих. Мне кажется все дети заслуживают иметь родителей. Наследственность вещь спорная, у меня в семье все алкоголики, и родители и братья с сётрами, я же наоборот алкоголь не воспринимаю вообще, я видела во что превратились родственники, потому с головой я дружу и по их стопам идти не собираюсь. Так что наследственность мне кажется вообще не повод, главное как человек сам себя воспитает.

Эльза
#31

нет, не смогла бы

Гость
#32
Гость

Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.

Она видит только то, что хочет видеть

Ей так спокойнее

Авеню 999
#33

Думаю, да.

Я люблю детей своих подруг - генетически чужие но такие родные!

Конфетная Жрушка
#34

не знаю, все зависит от обстоятельств. скорее да...

Гость
#35
Гость

Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.А что в ее посте разумного?

она любит мужа .

Гость
#36
Гость

Она видит только то, что хочет видеть

Ей так спокойнее

Это вам спокойней думать так. Принять вы другой взгляд на эту проблему не можете.

Гость
#37

Послушайте, будущие бабушки.

Тема звучит конкретно - Вы бы смогли усыновить детей?. В браке,при невозможности родить своих детей.

Только честно!

Я в таком браке, Все варианты усыновления и рождения ребенка мной пройдены и сделаны для себя соответствующие выводы.

Для меня усыновление неприемлемо. Вот и все. А додумывать про мой соц. статус, мое зрение и и мироощущение не надо. Это к теме не относится.

#38

не, ну если пофантазировать, то думаю, что смогла бы (насчет наследственности согласна с куськиной мамой). причем, скорее взяла бы приемного, чем своего родила))

а вообще, и то и другое из области фантастики для меня)

Lana
#39

Вообще мне лично сложно рассматривать ситуацию именно с невозможностью иметь своих детей... Для меня это была бы такая трагедия,что боюсь как бы усыновленный ребенок не стал бы раздражителем и немым напоминанием о невозможности родить своих... но слава Богу необходимости такое представлять у меня и нет. А усыновить при наличии своих детей при условии что позволяют возможности - я не нахожу проблемы. И смогла бы , и относилась бы хорошои радовалась,и ночами бы вставала и давала бы все что могу дать. Единственное что на уровне подсознания,конечно, вот это разделение "свой-чужой" ,оно конечно бы осталось,потому что как ни крути,но тех связей,которые возникают у мамы и ребенка во время беременности,родов и кормления грудью,связей кровных на генетическом уровне, их при усыновлении к сожалению нет.Но это в целом на усыновленном ребенке и его возможности стать счастливым и получать все что нужно в приемной семье никак не отражается.

не смотрите НТВ
#40
Гость

ГостьГостьУ меня бездетный брак. Скорее всего и детей уже не будет, т.к. на донорскую сперму я не согласна, а из мужа производитель никакой :(.

Но никогда не усыновлю детей даже новорожденных!

На старости лет пресловутый стакан воды не факт что от приемных получишь, Гены еще никто не отменял, а нормальный человек никогда ни при каких обстоятельствах не откажется от своего ребенка. ИМХО.

Для себя уже давно решила, что в жизни есть еще другие вещи, которыми можно дорожить. мне и так бог многое дал - замечательных родителей, возможность всю жизнь не испытывать материальных и жилищных проблем, любимый мужчина и здоровье.

Сначала заморачивалась, что семья получается неполноценная без детей, что-то там с мужем пытались лечиться. А сейчас по прошествии 15 лет когда вижу как подросли дети у моих родственников и подруг и что они вытворяют в 20-30 лет, то иной раз вообще думаешь, слава богу что ТАКИХ деток у меня нет.Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.У нее очень разумный и честный пост. Не нужно пытаццо его оспаривать. Имейте уважение. У всех разный жизненный опыт.А что в ее посте разумного? Огульное обвинение подряд всех взрослых детей? У меня вырос прекрасный сын и моя радость и гордость.. Так походя просто всех под одну гребенку причесала и у всех у нас дети маргиналы какие-то по ее словам

просто гость из поста 4 поступает по принципу "лисы и винограда". своих нет, вот и ищет плохое в чужих детях и находит. наверное, ей так проще

теоретически я бы смогла. практически- не понятну в нынешних условиях

Гость
#41

Однозначно да, и всерьез задумывалась над этим.

Я не верю в наследственность, гены передают только внешность и темперамент остальное - дело воспитания.

Интересно, как в США, в ЕС усыновляют детей всех рас, и не переживают по этому поводу, а у нас прям табу.

Я знаю, к сожалению, только одну женщину с приемным ребенком. Она работала в роддоме и до того напугалась родами, что решила не беременеть, хоть совершенно здорова. Взяла девочку-отказницу, растила ее буквально с первого дня рождения. Рассказывать не хотела, но "добрые" соседки постарались, лет в 9 девочка узнала, что неродная. Сначала отношения обострились, невозможно было ей замечание сделать, сразу обижалась "ага, ты неродная, а мама меня бы любила".

Потом подросла, присмотрелась, увидела, как родных родители колошматят.

С матерью сейчас в идеальных отношениях, выросла нормальная, не пьяница и не наркоманка..

не смотрите НТВ
#42
Гость

она любит мужа .

Наверняка у нее есть и куча примеров , что "смотрю на чужих мужей- пьют, бьют, изменяют...... А у одной вобще стал накроман и долги и срок условный....и из дома все вынес..."

Гость
#43
Юта

все зависит от ситуации , слишком абстрактный вопрос . сказать да - скорее легкомысленно . вспомните фильм "Мачеха" с Дорониной ,или "Мачеха" с Робертс .

Я смотрела и больше всего меня зацепил фильм с Хитяевой, старый, наверное 50-е годы. Она была гулящая до свадьбы, вышла замуж, оказалась бесплодна. Но муж ей попался хороший, все простил.

Потом, не помню точно, осиротели дети сестры мужа, двое, они взяли их, потом еще двоих детей приютили, и в конце-концов им подкинули мальчика на порог. Тоже взяли.

Мать этого мальчика потом вернулась и надумала его отобрать, судилась. Мальчик выбрал приемную мать.

Позитивный фильм.

Бесплодных пар 10-15% отказников примерно столько же. Я думаю, природа задумала бесплодие, чтобы брошенные дети смогли обрести родителей, пусть и неродных. Ведь у животных часто кормят чужого детеныша, если он без матери.

Гость
#45

Что же у вас у всех знакомых и подруг дети что-то вытворяют,у моих наоборот,в основном нормальные дети,отношения с родителями хорошие.



У одной подружки сын с 16 лет практически все вытащил из квартиры. просаживает деньги в автоматы. Она даже в квартире в своей комнате поставила металлическую дверь!!! чтобы закрывать на замок. когда уходит из дома. потому что он вынес и распродал практически все!

В какие автоматы??? Их давно запретили и убрали по всей стране :))))))))

Гость
#46

НИКОГДА и не при каких обстоятельствах! Чужих детей считаю генетическим мусором.

Гость
#47

Послушайте, будущие бабушки.

Тема звучит конкретно - Вы бы смогли усыновить детей?. В браке,при невозможности родить своих детей.

Только честно!



Я в таком браке, Все варианты усыновления и рождения ребенка мной пройдены и сделаны для себя соответствующие выводы.

Для меня усыновление неприемлемо. Вот и все. А додумывать про мой соц. статус, мое зрение и и мироощущение не надо. Это к теме не относится.

В вашем случае я взяла бы донорскую сперму стопроцентной и родила бы сама, муж меня бы поддержал и проблема в нем, а не во мне. Знакомая пара развелась и были бесплодны оба, он живет с женщиной сейчас с ребенком от первого брака, а она одна.. Взяла бы ребенка, одинокой женщине не дадут этого сделать

Гость
#48

У меня есть ребенок, хотя было бесплодие, но я бы усыновила ребенка, если бы были жилищные условия получше и материально более обеспеченной бы были.

Гость
#49
Гость

Послушайте, будущие бабушки.

Тема звучит конкретно - Вы бы смогли усыновить детей?. В браке,при невозможности родить своих детей.

Только честно!



Я в таком браке, Все варианты усыновления и рождения ребенка мной пройдены и сделаны для себя соответствующие выводы.

Для меня усыновление неприемлемо. Вот и все. А додумывать про мой соц. статус, мое зрение и и мироощущение не надо. Это к теме не относится.В вашем случае я взяла бы донорскую сперму стопроцентной и родила бы сама, муж меня бы поддержал и проблема в нем, а не во мне. Знакомая пара развелась и были бесплодны оба, он живет с женщиной сейчас с ребенком от первого брака, а она одна.. Взяла бы ребенка, одинокой женщине не дадут этого сделать

Сейчас можно одинокой женщине взять ребенка - только не усыновить, а стать опекуном. И в материальном плане это более выгодно - за усыновленного ребенка государство не платит, а за приемную семью - платит и неплохие деньги.

Гость
#50

Смогла бы. И даже хочу. Правда, сейчас нет материальной возможности содержать ребенка, но, надеюсь, через несколько лет мы усыновим. Наследственности не боюсь, еще не понятно, какой был бы мой биологический ребенок. Я все таки верю, что мое воспитание, моя семья и семья мужа, смогут привить ребенку все самое лучшее. А любить смогу, как родного, это уж точно.