Помогите,мы с мужем на грани развода
Уважаемые форумчанки,помогите советом,мы с мужем на грани развода из-за того ,что проживаем вместе с родителями мужа ,а сьехать на сьемную квартиру пока нет возможности. Мужа все практически устраивает и жизнь с родителями ненапрягает, только вот я никак смириться не могу,надоело подстраиваться под его семью. Свекровь лезет с советами,пытается все держать под контролем,знать абсолютно все,что купили, что кушали, куда ходили...аж бесит .Я выбрала такую тактику, порядок в доме ненарушаю,к ним с советами не лезу, помогаю во всем, стараюсь им вообщем не мешать.Но самое простое ,что я хочу сделать по своему не могу, свекровь если увидит, будет долго и нудно спрашивать, зачем ,для чего,куда и что..и так постоянно.Или сразу жалуеться сыну, что вот твоя жена меня не слушает, а она типа хотела как лучше. Например ,один с случаев, сувала крем от аллергии, который мне не подходит, я отказалась мазать, так она заругалась матом,вышла с комнаты и пожаловалась мужу что я такая неблагодарная ,не принимаю ее помощь. И таких случае уйма,долго можна рассказывать. Что делать ,незнаю, муж всегда поддерживает маму свою, даже если она неправа . Говорит потерпи до лета, возможно снимем квартиру, но у него планы очень часто меняются, Неужели он маменьким сынок, который никогда не изменится, и я зря трачу нервы и время..до ужаса обидно и больно , потому люблю мужа и хочу сохранить брак.
Мудрость форума: Семья
- Обязанности жены437 ответов
- Надоело кормить родственников!432 ответа
- Кто рожал без желания мужа?815 ответов
- Вопрос законным жёнам! ;)1 541 ответ
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке241 ответ
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?249 ответов
- Отношения зашли в тупик16 795 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 945 ответов
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?769 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?188 ответов
79 ответов
Последний —
Перейти
не автор
дождь
Сообщение было удалено
Дождь, форум-то анонимный, было бы мне плохо жить я бы поныла вместе с автором. Опыт то у всех разный, если Вы чувствовали определенный дизкомфорт это не значит что у всех так же. В ситуациях которые описала автор лично я не вижу ничего криминального. Больше всего бросается юношеский максимализм автора и гордыня.
дождь
не автор, а сколько вам лет , если не секрет? ВЫ с Украины?
не автор
дождь
Сообщение было удалено
Я на первой странице писала что да, вон и ошибку сделала в слове диСкомфорт.
дождь
я тоже
не автор
дождь
Сообщение было удалено
Я в Киеве Живу, а Вы?
дождь
донецк
не автор
дождь
Сообщение было удалено
Жму руку землячке;)
я
только разъезжаться. Ищите возможность жить отдельно.
дождь
57 - и я ))), вы извините, если что, я на счет темы и спора
Царевна-лягушка
Helena25
Сообщение было удалено
Если хотите сохранить брак - то только на квартиру съезжать надо и побыстрее.Вашему мужу все прекрасно,он не будет торопиться. Ужиться со свекровью вы не сможете,даже если стянете молчать. Если муж вас поддерживал.было бы проще. Решать вам.
СтреКоза
не автор, вы молодец. На таких женщинах держится мир. Респект
Genny
не автор
Сообщение было удалено
Полностью с вами согласна. У меня такая же ситуация как у вас. И меня все устраивает. Меня тут в одной теме чуть не распяли, когда я свекровей защищать начала))))
Helena25
Сообщение было удалено
Отсылай свекруху матом подальше, но без свидетелей.Разозли старую ведьму, пусть побольше орет матом и показывает окружающим свой неадекват.А ты невинно хлопай глазами, мол, чего это мама так себя ведет?Не показать ли её невропатологу?И вообще, есть поговорка:"Ночная кукушка дневную перекукует".Потихоньку высвобождай своего мамсика из под гнета свекрухи, иначе:развод и конец семье.
Гость
Подкаблучница
Сообщение было удалено
Вот и я о том же! Я лучше бы комнату снимала, чем жить с родителями! Его или моими неважно! Вы как будто с луны свалились! Вы же прекрасно знаете, что такие проблемы возникают когда живешь не отдельно! Это старо, как мир! Или вы рассчитывали, что с вами все будет иначе? У вас 3 варианта: 1. все терпеть потому что ее не изменишь, свекрови и тещи, часто нос суют, когда вы отдельно живете, в когда на ее территории-так это милое дело! 2. Снимать отдельное жилье. 3. Разводиться.
Man
Потерпите.
Man
До лета.
Гость
Альбина
Сообщение было удалено
На ее территории?!!
Ну после этого она полетит с ускорением по лестнице, и глазками мужу хлопать не придется - не успеет.
Ну после этого она полетит с ускорением по лестнице, и глазками мужу хлопать не придется - не успеет.
Высшая справедливость.
Автор, я вам от души сочувствую. Сама прожила со свекрухой 5 лет и только сейчас-спустя полгода отдельно, чувствую себя полноценной женой и хозяйкой. Крепитесь и потихоньку настраивайте мужа чтобы жить отдельно-покажите ему истинный характер мамы, пусть тоже почувствует дискомфорт-и вот когда станете союзниками, начинайте операцию "Ы"-самоустранение с чужой жилплощади)
Виктория
Марфа_Иванна
Сообщение было удалено
Виктория
У меня абсолютно аналогичная ситуация!!! Свекровь просто невыносимая. При чем мы жили всегда отдельно. Сейчас у нас родился малыш и мы находимся на гране развода. Всему есть придел, когда тебе НАВЯЗЫВАЮТ свое мнение изо дня в день, а муж при этом находится на стороне мамы, боюсь я долго терпеть не смогу.
Гость
Альбина
Сообщение было удалено
))))))))))))))))) Если она ТАК себя начнет вести, то отправится назад к своим родителям со скоростью звука))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
И куковать она будет по ночам в полном одиночестве))))
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Анна
Помощь нашла через свет одной девушки,которой помогла женщина,женщина что помогла уже пожилая на письма её сын отвечает,результат не заставил себя ждать.Тьфу тьфу всё замечательно стало муж вернулся.Может у кого проблема как у меня оставлю адрес ведуньи зовут её Надежда Кузнецова nadejkuznetsova@yandex.ru
Маруська
Сообщение было удалено
ну почему еще 3-ий вариант, переехать к своей маме и тогда загнуть мужа, чтобы понял.....че почем....и быстро решал вопрос с квартирой...
мирррааа
у меня тоже муж слушается маму...я это сразу поняла и когда вышла замуж уехали в другой город, там где жила я ...сейчас живем в моей однушке, хотя у мужа двушка ...иначе жизни бы от свекрови не было...за 3 года он немного к маме охладел, так сказать...
valerie1tv@mail.ru
Здравствуйте ! На Первом канале запускается новый проект с Оксаной Пушкиной о семейных отношениях , где специалисты будут помогать парам находить компромиссы в семейных вопросах. Если у кого - то есть проблемы или вопросы - пишите на электронный адрес , мы постараемся помочь !
Olga111
Helena25
Сообщение было удалено
Мы Вам хотим помочь! Я редактор программы "Я подаю на развод!" с Оксаной Пушкиной (Первый канал). У нас работают самые лучшие психологи, которые помогут Вам разобраться в Ваших проблемах на профессиональном уровне. Если развестись хотите - поможем правильно и бесплатно оформить документы с помощью наших юристов! Свяжитесь со мной, расскажем все подробнее: +7(903)132-61-10, olg-reznichenk@yandex.ru
Ирина
Автор, напишите мне пожалуйста на почту avetisova89@mail.ru, постараемся вам помочь! Очень жду.
Форум: Семья
Всего: 479 665 тем
Новые темы за сутки: 103 темы
- Игра, измена или … куколд?6 ответов
- День Рождения жены3 ответа
- Чье мнение важнее?26 ответов
- Подруга жены меня унизила, а жена не заступилась, а только подогрела конфликт. Это повод для развода?19 ответов
- Завидую сестре мужа2 ответа
- Свадьба по залету8 ответов
- Все говорят, что в детях счастье26 ответов
- Мужчины рыбы и брак5 ответов
- Необщительная жена23 ответа
- Я сошла с ума?3 ответа
Популярные темы за сутки: 46 тем
- Как объяснить мужу, что я не робот?42 ответа
- Почему развелись с мужем?35 ответов
- Все говорят, что в детях счастье28 ответов
- Чье мнение важнее?26 ответов
- Необщительная жена23 ответа
- Подруга жены меня унизила, а жена не заступилась, а только подогрела конфликт. Это повод для развода?19 ответов
- У мужа в Максе в используемых стикерах мишка с сердечком. Мне не отправлял. В отправленных нет. С кем -то тайно общается?13 ответов
- Свадьба по залету8 ответов
- Игра, измена или … куколд?6 ответов
- Ревнивый муж6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема