Гость
Статьи
Зачем мужчины женятся?

Зачем мужчины женятся?

Итак, господа и дамы, вопрос :" Зачем мужчины женятся?" Именно зачем, а не почему. Периодически на форуме проскальзывали схожие темы, но конкретно вопрос не раскрыт. Что дает мужчине брак? Точнее …

782 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
гость н
#751

Нам удобно так - он обеспечивает деньгами, я обеспечиваю в бытовом плане. Всем удобно, все довольны. Если кому-то станет некомфортно в таких отношениях, всегда можно разойтись и не мучить друг друга.

Гость
#752
гость н

Дети, секс, забота это тоже любовь и поддержка, не нужно к словам придираться. Я ни в коем случае не утверждаю, что эта формула подходит всем парам, пишу только от себя.

не,любовь и поддержка это когда на всю жизнь(не учитывая удобно-недобно,даже вопреки неудобно) и в радости и в горе,пока смерть не разлучит,а то и не смотря на смерть,а у вас в описании это коммерческая сделка не более

гость н
#753

не,любовь и поддержка это когда на всю жизнь(не учитывая удобно-недобно,даже вопреки неудобно) и в радости и в горе,пока смерть не разлучит,а то и не смотря на смерть,а у вас в описании это коммерческая сделка не более

Со своей стороны я готова "и в горе и радости", если останется любовь и взаимоуважение, а вот за мужа говорить не могу. Я знаю, что ему сейчас удобно, мне с ним удобно, и чего плохого в этом? Гораздо хуже, когда женятся по влюбленности, не включая разум, а через год бегут разводиться, потому что вместе жить невыносимо. Комфорт - залог долгих отношений.

гость н
#754

И тут тема о мужчинах, насколько я помню. Зачем им жениться. Кто-то детей хочет, кто-то стабильности (как мой муж), кто-то финансовую выгоду ищет. Но я только свой случай описываю.

Гость
#755

Вы смешали понятия "зачем" и "почему".

Ну ты ***!!! а ты помидоры и томаты тоже разделяешь???

Затем что и потому что одно и тоже, так, если че

Гость
#756
Гость

Неужто свечку держали???

Это классика. Читайте, смотрите. На этом сюжеты многие завязаны.

Гость
#757
Тайлер Дерден

ДайнерисА если объективно посмотреть, то вы получили, пока были в браке:

1. Секс

2. Жена готовила для вас пищу

3. Жена убирала и обстирывала вас

4. Жена родила вам наследника

После развода вы получили:

5. Свободу и возможность без проблем и скандалов с женой спать с более молодыми и привлекательными женщинами (ведь ваша жена постарела и потеряла привлекательность после рождения вашего ребенка?)

6. За смешную сумму ежемесячных алиментов отдать ребенка на воспитание жене, но при этом везде рассказывать о том, что вас лишили общения с ребенком1. Согласен. Но тот же секс женщина получает и от мужчины.

2. Согласен, т.к. в большинстве случаев мужчины готовят в браке реже, но качество этой самой пищи.

3. Не большой вклад, на сегодняшний день есть: пылесосы и стиральные машинки. И, опять же, качество.

4. Жена родила наследника и для себя при этом получив гараздо больше пользы от ребенка - она удовлетворила свой материнских инстинкт (каждая женщина хоть раз в жизни, но должна родить).



Хочу заметить, что у женщины обязанностей в браке НЕТУ, а если и есть, то условные.

Вы сами себе противоречите.

В предыдущей фразе вы утверждали, что женщина ДОЛЖНА родить. И тут же говорите, что у нее обязанностей НЕТУ.

Ну а если обязанностей НЕТУ - почему муж недоволен, когда он приходит с работы, а его не ждет готовый ужин и убранная квартира? Почему высказывает недовольство жене, когда в квартире с рач? Почему ответственность за воспитание ребенка опять же возлагает на жену? У нее же обязанностей НЕТУ - ну, пусть тогда сам все и делает))))

Гость
#758
Дайнерис

Продолжение:

7. Регулярные встречи с ребенком, когда он весел, накормлен, одет и обут (не думаю, что вам в них отказали)

Единственное, что как вы думаете вы потеряли, это поделились по закону имуществом купленным в браке.

Могли бы не делиться, если б заранее подстраховались контрактом или правильной регистрацией собственности, но ведь "незнание законов не освобождает от ответственности".

Теперь посмотрим, что приобрела в браке жена:

1. Секс, который для женщин обычно менее значим и важен, как минимум потому что они его могут иметь без ограничений практически с любым М и без брака.

2. Ребенка, который теперь на брачном рынке делает ее практически неликвидом - разведенкой с прицепом, как говорят на некоторых мужской форумах.

3. Смешную сумму в месяц на ребенка, которой обычно даже на половину затрат на ребенка не хватает.

Что потеряла жена с вами в браке:

1. Молодость (для женщин товар скоропортящийся и быстро уходящий)

2. Красота (роды, время, воспитание ребенка и недосыпания ее быстро отбирают)

3. Упущенные возможности завести семью с кем то более адекватным (как минимум с тем, кто не плакался бы на женских форумах о нескольких тысячах рублей алиментов на своего ребенка).

4. Здоровье (роды его не прибавляют)

+10000000000000000

Гость
#759
Гость

Брак - это устаревший институт. Например, как и казачество. Когда-то он был нужен, что-то давал. Был в этом какой-то понятный смысл. Теперь брак для мужчины - это как раз атавизм. Он не нужен. Он не несет никакого смысла. Да и зачем жениться на одной и тем самым отказывать себе в отношениях со многими другими? (шифроваться и изменять довольно напряжно)

Если мужчины продолжают и продолжают жениться, хотя бфы и поздно, - смысл для них ЕСТЬ. Хотя бы тот самый символический смысл наличия домашнего очага, "тыла" и потомсятва. воспитываемого в нормальной, полной семье.

все разговоры о том, что "мужчине брак не нужен" - это примитивное мужское разводилово, направленное на то, чтобы еще раз "построить" женщину, вселить в нее страх одиночества и выдать белое за черное, и наоборот:)

Гость
#760

пардон за "очепятки")))

Гость
#761
Гость

Это классика. Читайте, смотрите. На этом сюжеты многие завязаны.

Что классика? Какие сюжеты?

Гость
#762

У меня есть несколько вариантов: 1.чтобы избежать одиночества ( когда мужчина начинает понимать, что вечно гулять направо и налево он не будет и рано или позно он станет никому не нужным), 2.чтобы было кому его обстирывать, убирать, готовить (как в детстве все это делала его мать), 3.если просто очень любит женщину и хочет с ней провести остаток своих дней (но такое бывает очень редко).

Гость
#763
Гость

У меня есть несколько вариантов: 1.чтобы избежать одиночества ( когда мужчина начинает понимать, что вечно гулять направо и налево он не будет и рано или позно он станет никому не нужным), 2.чтобы было кому его обстирывать, убирать, готовить (как в детстве все это делала его мать), 3.если просто очень любит женщину и хочет с ней провести остаток своих дней (но такое бывает очень редко).

+один

если мужчина рос в семье (и особенно в неполной, был единственным у мамаши) где маман была сверхзаботливая и сверхлюбящая, такой мужчина охотно женится, чтобы доверить женщине стирать свои труселя и подтыкать одеяльце... нередко бывает, что мальчик рос в семье, где папаша "вытирал об жену ноги", такой мальчик, выросши в мужика, тоже захочет иметь громоотвод в виде вечно глохнущей в тряпочку тётки (он даже с прицепом бабу возьмёт!), узаконит отношения и начнет самоутверждаться в качестве "главы семьи". Еще есть сорт мужичков, которые на втором свидании готовы затянуть девушку в загс, это больные на всю голову девственники-з а д р о т ы, им женитьба нужна, чтобы, типа, "стать мужиком", персона девушки второстепенна, главное, чтобы у нее была ***, хотя это отверстие, по-любому, является главным персонажем в каждом случае заключения брака, мужики во всём облике женщины видят прежде всего в а г и н у и то, как они туда суют свой хрен... всё просто, как яишня:))

не важно
#764

а вот мне больше интересно зачем женщины выходят замуж.....я был женат... дал жене все... а она требовала больше..... детьми занимался я.. готовка уборка была на мне... ибо у нее портится кожа на руках.. а в итоге мы разошлись.. потому как она не работала и мне не давала работать ... и секс был в лучшем случае раз в месяц....а теперь и не хочет чтобы с детьми обшался потому как дети хотят жить со мной. меня они больше любят....и мне тяжко на душе без них.. женшины не мешайте мужикам жить. не мучайте их

Гость
#765
Гость

Если мужчины продолжают и продолжают жениться, хотя бфы и поздно, - смысл для них ЕСТЬ. Хотя бы тот самый символический смысл наличия домашнего очага, "тыла" и потомсятва. воспитываемого в нормальной, полной семье.

все разговоры о том, что "мужчине брак не нужен" - это примитивное мужское разводилово, направленное на то, чтобы еще раз "построить" женщину, вселить в нее страх одиночества и выдать белое за черное, и наоборот:)

+1000

Гость
#766
Гость

Что классика? Какие сюжеты?

Посмотрите например фильм "Аббатство Даунтон", англичане много таких сюжетов имеют, потому что с востоком дело имели. Просто все это в галантной форме подается.

Гость
#767

Чтобы вместо кошки держать в доме жену)))

Гость
#768
Гость

это вы больны, если адресуете этот вопрос мне, а не особям мужского пола, издевающимся над женами. Потому что это они считают себя мужиками, только если самоутверждаются в браке - в виде измен и пр.

Про измены - статистика - вещь упрямая, мужики впереди, и намного. Потому что традиционный менталитет все еще довлеет. Изменивший мужик считается "орлом" и "сердцеедом", изменившая жена - шл****хой. Причем сами же бабы ее таковой и назовут - женская "солидарность" в действии))) ну а мужики, наоборот, будут выгораживать своего "одноПОЛчанина" в борьбе за свое "исконно мужское право" тр**хать все подряд, с одной стороны, и "исконно женскую обязанность" терпеть и прощать...

В который раз убеждаюсь, что самые счастливые - разведенные женщины. В браке побывали, знают, что это такое, и больше туда не хотят. Захотелось любви - пожалуйста! Выбор широк, в т.ч. и из женатиков. И кому, как вы думаете, достаются слова любви, ласки, подарки и пр. - жене этого "женатика" или его разведенной пассии? угадайте с трех раз)))))))

и что говорит ваша статистика? изменяют процентов 70-80 мужиков и около 60-70 - женщин, и женщины догоняют с каждым годом, и это они еще склонны меньше распространяться об этом, а гадать даже не хочу, оно конечно не сладко быть обманутой женой, но выходит по статистике многим женщинам придется столкнуться, хотя и мужчинам справедливости ради тоже, но все равно одинокой женщине пусть даже с любовником ну никак не получается завидовать и представлять эти прелести, ну никак

Maria
#769
Гость

Посмотрите например фильм "Аббатство Даунтон", англичане много таких сюжетов имеют, потому что с востоком дело имели. Просто все это в галантной форме подается.

От сердца отлегло, я уж думала вообще, Сафо и Катулла придется перечитывать, а тут всего-то современное кино.

Вера Хаппи
#770

Не понимаю,почему мужчины на этой теме так категорические против брака? А есть здесь хоть один, кто счастлив в браке и не изменяет своей жене? Вопрос и к женщинам, неужели вы не хотите жить в браке с одним мужчиной? Вот,если честно?

Maria
#771
Вера Хаппи

Не понимаю,почему мужчины на этой теме так категорические против брака? А есть здесь хоть один, кто счастлив в браке и не изменяет своей жене? Вопрос и к женщинам, неужели вы не хотите жить в браке с одним мужчиной? Вот,если честно?

Хорохорятся, женатики... Ну, а где же ещё, как не в сети? Попробуй дома что пикни - тут же укажут, где их место.

Константин
#772

А я вам скажу, я в браке уже 20 лет, у меня жена красавица и умница и мы друг друга любим, сын которого я то же люблю и уважаю. За время брака было все как и в каждой семье, мы много добились и мы вместе любые горы перевернем., потому что мы все делаем вместе и поддерживаем друг друга. (если кто то не верит, это ваше право. у меня нет такого правила обманывать). А поженились мы когда ей было 19, а мне 20 лет и не о чем не жалею. Как говорится "дерево посадил, сына родил , дом построил". А если глобально говорить, то каждый мужчина индивидуален (кто то алкаш, кто то профессор и т д) и поэтому спрашивать зачем мужчина женится не стоит, потому что ответов будет море (как показал форум)

Эка
#773

Мужчине важно чувствовать себя вожаком хотя бы в небольшой отдельно взятой стае. Когда его положение в семье соответствует этой позиции он удовлетворён и даже, можно сказать, счастлив. И, кроме того, как правило, когда мужчина лидер в семье - его любит жена ( любтит = секс хорошего качества) + психологический комфорт в семье, дети... Увы, не у всех мужчин получается быть вожаками в своей семье, поэтому и отношения в такой семье совсем другие. А отсюда вопрос "зачем жениться?"

маша
#774
Виталя

Женятся когда понимают что бодрость близится к закату, вот тогда находят 20- летнюю и женятся.

И обретают большие, ветвистые, красивые рога.

маша
#775
Красногорец

Регулярный секс возможен только с женой? Ну, не смешите. )

Под тылом и уютом что скрывается? Бытовая устроенность? Т.е. супруга в роли няньки нужна и домработницы? Вроде женятся в дееспособном возрасте (исключения не рассматриваем).

Регулярный секс возможен, кроме жены с сожительницей. т.е с женщиной, которая почти всегда рядом и не изменяет тебе. Ты уверен, что она чистая. Ну если охота таскаться по ночам и ловить триппер, то...конечно.

Все женятся в дееспособном возрасте, но. Мужчина должен быть мужчиной, а не домохозяйкой. Мой первый муж, до меня долго жил один. и привык худо-бедно сам себя обслуживать. Друзья мои, это было что-то! Он всё время учил меня как готовить, как стирать, как мыть полы, хоть я не была белоручкой, а умела это всё делать с детства. С тех пор появление мужчины на кухне вызывает у меня озноб.

К тому же он был безмерно озабочен. Ну понятно, столько терпел.

маша
#776
Maria

Хорохорятся, женатики... Ну, а где же ещё, как не в сети? Попробуй дома что пикни - тут же укажут, где их место.

Хорохорятся скорее никому не нужные нафиг неуловимые Джо.

маша
#777
не важно

а вот мне больше интересно зачем женщины выходят замуж.....я был женат... дал жене все... а она требовала больше..... детьми занимался я.. готовка уборка была на мне... ибо у нее портится кожа на руках.. а в итоге мы разошлись.. потому как она не работала и мне не давала работать ... и секс был в лучшем случае раз в месяц....а теперь и не хочет чтобы с детьми обшался потому как дети хотят жить со мной. меня они больше любят....и мне тяжко на душе без них.. женшины не мешайте мужикам жить. не мучайте их

Наверняка, красотку себе выбирали модельной внешности? Я снова обращаюсь к мужчинам! Дорогие наши мужчины прежде, чем женится на своей избраннице, хотя бы спросите себя: а любит ли она меня? А то бросаемся на сексапильность, а потом все вокруг виноваты, что у нас рога. И ходят некоторые невинных людей со злобы стреляют.

маша
#778
гость н

Со своей стороны я готова "и в горе и радости", если останется любовь и взаимоуважение, а вот за мужа говорить не могу. Я знаю, что ему сейчас удобно, мне с ним удобно, и чего плохого в этом? Гораздо хуже, когда женятся по влюбленности, не включая разум, а через год бегут разводиться, потому что вместе жить невыносимо. Комфорт - залог долгих отношений.

Вот это ближе к истине. И вообще советую почитать всем "Домострой", тогда всем станет ясно зачем кто-то женится, а кто-то выходит замуж. Поймете какие у кого в семье обязанности, и почему мужчине прощается измена, а для женщины это позор. Жаль, что ваши родители всё это вам не вложили. Но ещё не поздно. К тому же мы можем правильно воспитать своих детей.

маша
#779

Кто здесь писал о машинках, пылесосах и прочих благах цивилизации. Но для меня нет более жалкого зрелища, чем мужчина ведущий домашнее хозяйство, даже если он стирает в машинке и готовит на суперсовременной плите.

Maria
#780
маша

чем женится на своей избраннице, хотя бы спросите себя: а любит ли она меня? .

А если ответ известен? И он - не положительный, но все равно женятся - на что рассчитывают?

Гость
#781

Думаю, мой муж на мне женился ЗАТЕМ, чтобы я была всегда рядом, чтобы мне было также комфортно чувствовать себя защищенной, затем, чтобы лишний раз продемонстрировать свою любовь ко мне. Мы в общем-то когда женились, прекрасно до этого жили гражданским браком. Я его не терроризировала, вообще эту тему не поднимала, была и так верной подругой и любовницей. Плюс да, я стирала, готовила. ухаживала. Просто обоим захотелось устроить а)праздник - свадьбу, б)посмотреть, каково будет в статусе муж-жена. В итоге ничего не поменялось, все также друг друга любим, все такой же упоительный секс и т.д. Вместе 5 лет.

Гость
#782

Думаю, мой муж на мне женился ЗАТЕМ, чтобы я была всегда рядом, чтобы мне было также комфортно чувствовать себя защищенной, затем, чтобы лишний раз продемонстрировать свою любовь ко мне. Мы в общем-то когда женились, прекрасно до этого жили гражданским браком. Я его не терроризировала, вообще эту тему не поднимала, была и так верной подругой и любовницей. Плюс да, я стирала, готовила. ухаживала. Просто обоим захотелось устроить а)праздник - свадьбу, б)посмотреть, каково будет в статусе муж-жена. В итоге ничего не поменялось, все также друг друга любим, все такой же упоительный секс и т.д. Вместе 5 лет.

"С нами удобно" (С)

Гость
#783
маша

Кто здесь писал о машинках, пылесосах и прочих благах цивилизации. Но для меня нет более жалкого зрелища, чем мужчина ведущий домашнее хозяйство, даже если он стирает в машинке и готовит на суперсовременной плите.

Почему?В Европе многие мужчины ведут хозяйство наравне с женой,т. к. приучены к этому с детства.Ничего зазорного в этом не вижу.Мой муж отлично готовит,и вообще-лучшие повара-мужчины.

Таня
#784

))) для того, чтобы в постоянных партнерах иметь именно меня)))) т.к. спустя два года встреч, охота было идти дальше, а так.... технично тормознул))

#785
Красногорец

Итак, господа и дамы, вопрос :" Зачем мужчины женятся?" Именно зачем, а не почему. Периодически на форуме проскальзывали схожие темы, но конкретно вопрос не раскрыт. Что дает мужчине брак? Точнее что он получает? Свои версии, пожалуйста, свой опыт. Варианты типа:"Не хочешь - не женись!" из серии "сам дурак!" не принимаются.

Статус?

Гость
#786
маша

Вот это ближе к истине. И вообще советую почитать всем "Домострой", тогда всем станет ясно зачем кто-то женится, а кто-то выходит замуж. Поймете какие у кого в семье обязанности, и почему мужчине прощается измена, а для женщины это позор. Жаль, что ваши родители всё это вам не вложили. Но ещё не поздно. К тому же мы можем правильно воспитать своих детей.

Правильно воспитать - это объяснить, что измена прощается либо всем, либо не прощается никому. Слава Богу, к тому все идет. Еще не поздно, чтобы вы это поняли.

Р
#787
маша

КрасногорецРегулярный секс возможен только с женой? Ну, не смешите. )

Под тылом и уютом что скрывается? Бытовая устроенность? Т.е. супруга в роли няньки нужна и домработницы? Вроде женятся в дееспособном возрасте (исключения не рассматриваем).Регулярный секс возможен, кроме жены с сожительницей. т.е с женщиной, которая почти всегда рядом и не изменяет тебе. Ты уверен, что она чистая. Ну если охота таскаться по ночам и ловить триппер, то...конечно.

Все женятся в дееспособном возрасте, но. Мужчина должен быть мужчиной, а не домохозяйкой. Мой первый муж, до меня долго жил один. и привык худо-бедно сам себя обслуживать. Друзья мои, это было что-то! Он всё время учил меня как готовить, как стирать, как мыть полы, хоть я не была белоручкой, а умела это всё делать с детства. С тех пор появление мужчины на кухне вызывает у меня озноб.

К тому же он был безмерно озабочен. Ну понятно, столько терпел.

Ну перевоспитала бы его ;)

Безумная
#788

А вариант по любви уже никак не рассматривается? Или я упустила момент, когда это стало неактуальным...(

Мне бы хотелось, что мой любимый женился на мне именно из-за этого высокого чувства. Пусть и звучит пафосно. Не из-за каких-то социо-бытовых-материальных причин, а именно из-за меня.

Безумная
#789

Надо спросить кстати у него сегодня. Интересно послушать ответ.

Безумная
#790

Думаю, мой муж на мне женился ЗАТЕМ, чтобы я была всегда рядом, чтобы мне было также комфортно чувствовать себя защищенной, затем, чтобы лишний раз продемонстрировать свою любовь ко мне. Мы в общем-то когда женились, прекрасно до этого жили гражданским браком. Я его не терроризировала, вообще эту тему не поднимала, была и так верной подругой и любовницей. Плюс да, я стирала, готовила. ухаживала. Просто обоим захотелось устроить а)праздник - свадьбу, б)посмотреть, каково будет в статусе муж-жена. В итоге ничего не поменялось, все также друг друга любим, все такой же упоительный секс и т.д. Вместе 5 лет.

Извините, невнимательно выше прочитала. Значит, эти идеи уже высказывали.

Я с вами полностью согласна. Я тоже живу с молодым человеком. Готовлю, стираю, ухаживаю и т.п. Но все-таки хотелось бы переступить как то черту эту. Стать женой. Это не статус скорее, а эмоциональное больше.

Марина
#791
Размышляющая

Я вот тоже иногда смотрю на людей и не понимаю, зачем выходить замуж, жениться, если ты не готов ко всем трудностям, ограничениям. Не понимаю, зачем мужчина женится, а потом ищет связей на стороне, неужели не проще жить одному и менять женщин. Эта надоела, потолстела, нашёл другую. Зачем нужны все эти драмы с изменами, шифрованием телефона от жены, непредвиденными звонками от любовницы, орущими незапланированными детьми, алиментами? Это экстрим такой?

Женщины тоже выходят замуж за посредственных парней, потом начинают ныть, мол, устаю от домашней работы, муж не помогает по дому, хотя работаю наравне с ним, свинячит, изменяет, залетела, а денег в семье на ребенка нет, муж посылает на аборт/муж бросил беременную. При этом эти дамы работают, то есть вполне могут обеспечить себя сами и даже на курорт хватит.

Зачем нужны такие драмы? Что за мазохизм такой?

Нужно женится либо когда сильно любишь, так что и дня прожить не можешь без человека, либо когда избранник кардинальным образом облегчит тебе жизнь (не обязательно материальный фактор).

Очень распространенная ошибку считать что брак облегчит жизнь, это наоборот взятие на себя ответственности за любимого человека.

Гость
#792
Гость

"С нами удобно" (С)

В том числе. В конце концов, разве не к комфорту стремится большинство людей на планете?

Я, кстати, спросила у мужа. Ответ получила такой: родить детей в семье. Плюс он знал, что мне будет приятно, а сам не имел ничего против брака, к тому же понял, что я единственная женщина, с которой он хочет жить. В итоге: почему нет?

Гость
#793

Очень распространенная ошибку считать что брак облегчит жизнь, это наоборот взятие на себя ответственности за любимого человека.

Как раз-таки именно мужчины чаще всего думают, что брак облегчает жизнь.

маша
#794
Р

машаКрасногорецРегулярный секс возможен только с женой? Ну, не смешите. )

Под тылом и уютом что скрывается? Бытовая устроенность? Т.е. супруга в роли няньки нужна и домработницы? Вроде женятся в дееспособном возрасте (исключения не рассматриваем).Регулярный секс возможен, кроме жены с сожительницей. т.е с женщиной, которая почти всегда рядом и не изменяет тебе. Ты уверен, что она чистая. Ну если охота таскаться по ночам и ловить триппер, то...конечно.

Все женятся в дееспособном возрасте, но. Мужчина должен быть мужчиной, а не домохозяйкой. Мой первый муж, до меня долго жил один. и привык худо-бедно сам себя обслуживать. Друзья мои, это было что-то! Он всё время учил меня как готовить, как стирать, как мыть полы, хоть я не была белоручкой, а умела это всё делать с детства. С тех пор появление мужчины на кухне вызывает у меня озноб.

К тому же он был безмерно озабочен. Ну понятно, столько терпел.



Ну перевоспитала бы его ;)

А на ... мне это надо? Я его не любила.

маша
#795
Гость

Правильно воспитать - это объяснить, что измена прощается либо всем, либо не прощается никому. Слава Богу, к тому все идет. Еще не поздно, чтобы вы это поняли.

Я абсолютно уверена, что мужчине можно изменять. Я простила бы своего за измену. По тому что мужчина это самец, его задача производить потомство. А наша задача воспитывать детей. У нас с Вами разные понятия об этом и спорить бесполезно. Я всегда не понимала жён, которые постоянно трясутся за своего мужа в плане его измены. Следят за ним, лазают в его телефон, набрасываются на соперниц. Дикость какая то. Ты уже или смирись с тем, что он альфа-самец или уйди от него, если такая собственница. Или экстрим это их образ жизни? Ходят всё время озлобленные на весь мир. В каждой женщине видят потенциальную соперницу. Да, кто тебе виноват?

маша
#796
Гость

"С нами удобно" (С)

Мы не для удобства женимся, а по тому, что дополняем друг друга. Мужчина не должен становится женщиной, и наоборот.

Andruchka
#797

по любви, чтоб было о ком заботиться.... радовать...вместе делить жизнь

Гость
#798

В наше время женятся только дураки.

Незачем.

гость
#799
Maria

Пожалуйста. Не только в прошлом веке, но и в предыдущих веках было такое же положение.Во всем цивилизованном мире - во все времена - бесприданниц обходили женихи. Да и в "не цивилизованном" - тот же калым - это залог, который отец невесты получает от жениха в качестве обеспечения своей дочери на случай развода с данным гражданином.

Возможно приданное и собирали невестам, но мужчины приводили к себе невесту, и ее обеспечивали и это норма а приданное невесты было постельное подушки одеяло и посуда)))) вот..а сейчас и мужчины и того не имееют не говоря уже о том чтоб привести жену на свою территорию.

#800
Безумная

Извините, невнимательно выше прочитала. Значит, эти идеи уже высказывали.

Я с вами полностью согласна. Я тоже живу с молодым человеком. Готовлю, стираю, ухаживаю и т.п. Но все-таки хотелось бы переступить как то черту эту. Стать женой. Это не статус скорее, а эмоциональное больше.

"Это не статус скорее, а эмоциональное больше." - Иначе доверие и чувство защищенности не будет полным?