Гость
Статьи
Зачем мужчины женятся?

Зачем мужчины женятся?

Итак, господа и дамы, вопрос :" Зачем мужчины женятся?" Именно зачем, а не почему. Периодически на форуме проскальзывали схожие темы, но конкретно вопрос не раскрыт. Что дает мужчине брак? Точнее …

782 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
#801
гость

Возможно приданное и собирали невестам, но мужчины приводили к себе невесту, и ее обеспечивали и это норма а приданное невесты было постельное подушки одеяло и посуда)))) вот..а сейчас и мужчины и того не имееют не говоря уже о том чтоб привести жену на свою территорию.

У Вас искаженная информация. Почитайте классику. Можно ограничиться "Женитьбой Бальзаминова". : )

#802
гость н

Со своей стороны я готова "и в горе и радости", если останется любовь и взаимоуважение, а вот за мужа говорить не могу. Я знаю, что ему сейчас удобно, мне с ним удобно, и чего плохого в этом? Гораздо хуже, когда женятся по влюбленности, не включая разум, а через год бегут разводиться, потому что вместе жить невыносимо. Комфорт - залог долгих отношений.

Комфорт? Всегда считал, что взаимоуважение и заинтересованность друг в друге.

#803
Гость

Вы смешали понятия "зачем" и "почему".



Ну ты ***!!! а ты помидоры и томаты тоже разделяешь???

Затем что и потому что одно и тоже, так, если че

Судя по стилю общения, Вы очень молоды. Зачем и почему - 2 разные вещи.

Чтобы понятнее было, постараюсь "на пальцах" объяснить:

Дано - Вася регулярно бухает.

Почему? - Неприятности на работе, в личной жизни и др.

Зачем? - Нежелание или неумение преодолеть трудности, попытка сгладить остроту проблем алкоголем и т.д.

Томаты и помидоры - это из другой оперы.

#804
Гость

Если мужчины продолжают и продолжают жениться, хотя бфы и поздно, - смысл для них ЕСТЬ. Хотя бы тот самый символический смысл наличия домашнего очага, "тыла" и потомсятва. воспитываемого в нормальной, полной семье.

все разговоры о том, что "мужчине брак не нужен" - это примитивное мужское разводилово, направленное на то, чтобы еще раз "построить" женщину, вселить в нее страх одиночества и выдать белое за черное, и наоборот:)

А не пытались на вопрос с другой стороны взглянуть: "Хотя бы тот самый символический смысл наличия домашнего очага, "тыла" и потомства. воспитываемого в нормальной, полной семье." - такая же разводка со стороны женщин? : ) Постарайтесь быть объективной.

Мне понравилась фраза у Ремарка : Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и было не так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность.

Гость
#805
Красногорец

Г

Мне понравилась фраза у Ремарка : Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и было не так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность.

сидеть в окопе не значит быть героем.

Кроме того мужчины на рыбалке без женщин, на работе иногда без женщин и даже в туалете без женщин. А на войне когда сегодня жив, а завтра мертв вообще очень - очень мало что важно.

Sunny
#806

любовь,желание близости и нежности(мужчины в объятиях больше нуждаются:)

гость
#807

У Л.Толстого сказано: "Непреодолимое желание вить гнездо".

Oleko
#808

Молодые люди прошедшие армию способны решать бытовые вопросы полностью. Женятся следуя устоявшимся социальным стереотипам, в поисках иллюзорного счастья. Рискуя через месяц или 20 лет услышать, я тебя никогда не любила, или я беременна от другого и в один миг потерять все, да еще при этом отдает часть имущества и субсидируя, подчас, не родного ребенка. Таким образом, семья в современном понимании, мужчине не нужна. Кроме возможности понять всю глубину несчастья, современный брак не дает ничего. А иметь возможность лицезреть красоту, испытать любовь или влюбленность можно испытать без брака. То есть жена мужчине не нужна, нужны дети от здоровой, с хорошим характером женщины. При существующем развитии товарно-денежных отношений в семье и обществе, мужчина, при желании, сможет, оплатить для себя все. Женщина также будет платить не менее высокую цену за сама возможность завести ребенка.

В современном мире брак теряет, для мужчины, всякий смысл. Несогласные с таким положением вещей мужчины и женщины, создавая семью, будут убегать подальше от такого "развитого" общества и строить свое счастье.

лдлдпвп
#809

чтобы дать любимой девушке то, что она хочет

Гость
#810

чтобы сделать женщину своей, чтобы другие самцы не претендовали.

Елена
#811
soft

я считаю, что мужик, переписывающий все свое имущество на жену - сказочный *****. Если не согласны - поправьте меня ))

У нас мэр города, тоже переписал все на свое жену, а это недвижимость, машины, торговые центры и крупная строительная фирма! Так что такой мужчина не сказочный *****, наоборот! Просто ему есть чего скрывать))))

#814

Женятся в том случае, если с женой им жить лучше, чем без жены. И женщины по той же причине выходят замуж.
Других причин нет.

Даниил
#815

Тоже никогда этого не понимал, от этого одни убытки!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: