Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, женщина, вынужденная в браке работать, неудачно вышла замуж?

Вопрос в теме

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
ArGentum
#1

Не этим определяется удачность брака,как мне кажется

Стр@нный
#2

считаю что да, конечно

16
#3

ну если для нее смысл брака в том, чтобы не работать, то да

Гость
#4

Автор, вы правы 100%. Любой успешный мужчина сможет обеспечить неработающую женщину, а если она работает и в браке при этом - кошмар и ужас, бедная женщина, жалко таких, бедненькие они. Лучше уж тогда с родителями жить или одной, чем с мужиком, который семью обеспечить не в состоянии.

Мари
#5

если ВИНУЗДЕНА,ето всегда не от хорошей зизни.Другое дело-если один ребенок и интересная работа на 2- дня в неделю,всё ОК

Гость
#6
16

ну если для нее смысл брака в том, чтобы не работать, то да

смысл брака - выйти замуж по любви и создать семью и родить детей и причем тут работа для женщины

Капля абсента
#7

Согласна с ArGentum , не в этом удачность/не удачность брака. Хотя я бы не вышла замуж за человека, который заставлял бы меня работать.

Гость
#8
Капля абсента

Согласна с ArGentum , не в этом удачность/не удачность брака. Хотя я бы не вышла замуж за человека, который заставлял бы меня работать.

работает женщина в браке или нет - это одно из главных составляющих удачности брака

Недоумевающая
#9

А почему на этом форуме темы всегда идут стаями? Несколько последних дней - ужастики про работающих жен и никудышных мужей. А то - блоки про ЕР и КС, ГВ и ИВ (грызлись в клочья). Про свекровей - регулярно, но тоже пачками. Особенно позабавило, когда буквально за несколько дней многократно выплевывались страдания: "Свекровь отдала нам свою квартиру, делать ли в ней ремонт?"

Юлястик
#10

Откуда вообще пошло такое мнение, что, выйдя замуж, женщина перестает работать? Я впервые узнала об этом на Вумане.

Павел
#11
Юлястик

Откуда вообще пошло такое мнение, что, выйдя замуж, женщина перестает работать? Я впервые узнала об этом на Вумане.

мечта местных дамочек... в одном ряду с "достойных нет"

Недоумевающая
#12
Юлястик

Откуда вообще пошло такое мнение, что, выйдя замуж, женщина перестает работать? Я впервые узнала об этом на Вумане.

Да тут много разных мечтаний юных (и не очень) дев.

Гость
#13
Юлястик

Откуда вообще пошло такое мнение, что, выйдя замуж, женщина перестает работать? Я впервые узнала об этом на Вумане.

А это нас новомодная тенденция такая пошла, вышла замуж и сразу заявление пишешь об уходе)) Я работала и работаю и буду продолжать, это лично мое решение и муж поддерживает

Гость
#14
Юлястик

Откуда вообще пошло такое мнение, что, выйдя замуж, женщина перестает работать? Я впервые узнала об этом на Вумане.

я тоже )))

Гость
#15
Недоумевающая

А почему на этом форуме темы всегда идут стаями? Несколько последних дней - ужастики про работающих жен и никудышных мужей. А то - блоки про ЕР и КС, ГВ и ИВ (грызлись в клочья). Про свекровей - регулярно, но тоже пачками. Особенно позабавило, когда буквально за несколько дней многократно выплевывались страдания: "Свекровь отдала нам свою квартиру, делать ли в ней ремонт?"

И каждый день срач между детными и бездетными, обязательно хоть одна тема, но появится.

Я даже с ностальгией вспоминаю темы и как похудеть за 20 дней на 20 кг или как вытянуть ноги на 10 см)) Там хоть срача не было и все дружно советовали))

Даже хит всех времен и народов тема "Беременна ли я" уже как-то потерялся

Гость
#16

Ага, перестанет работать, начнет уставать от безде.. непомерной работы по дому, начнет искать высокопримативного любовника, так как муж "не уделяет внимания", измены, развод, раздел имущества и жизнь на алименты. Финал. Счастье от выполненной деструктивной программы.

Недоумевающая
#17

Нет, хит про беременность изредка появляется, автора даже в пароксизме правдолюбия дружно объявляют дурой. Еще непотопляема "свекровь не хочет прописывать". А я вот без Ели скучаю, теперь она тут редка и немногословна

Капля абсента
#18
Гость

работает женщина в браке или нет - это одно из главных составляющих удачности брака

Нет, одно из главных составляющих удачности брака - это взаимопонимание, уважение к другому человеку, да много их, этих составляющих. А возможность не работать - это просто бонус. Кстати, не всем женщинам это и надо, у меня практически все знакомые женщины ни за что не хотят не работать. Больше того, есть даже такая, которая развелась из-за того, что муж был против её работы.

Меркатор
#19

Автор, а тебе то какое дело до других?

Гость
#20

Чтобы удачно выйти замуж, мужа надо выбирать минимум на 20 лет старше.

Man
#21

Можно выйти замуж "удачно", а можно "по любви".

Удачно - это когда как вы сыр в масле, не работаете, квартиры, машины, прислуга, дети за которыми няньки присматривают, брильянты и куча денег.

По любви - это когда вы счастливы.

Есть куча примеров когда удачно выходят замуж и несчастны, и куча примеров когда наоборот.

Гость
#22
Капля абсента

Нет, одно из главных составляющих удачности брака - это взаимопонимание, уважение к другому человеку, да много их, этих составляющих. А возможность не работать - это просто бонус. Кстати, не всем женщинам это и надо, у меня практически все знакомые женщины ни за что не хотят не работать. Больше того, есть даже такая, которая развелась из-за того, что муж был против её работы.

Плюс сто... главное-взаимопонимание и когда на тебя не давят, к тому же не все женщины мечтают о домохозяйствовании,может у нее в планах кандидатскую с докторской защитить

Гость
#23

Если мне запретить работать, вот это будет "неудача"...

Гость
#24

Если женщина хорошо вышла замуж, то зачем ей работа?

А если женщина нашла хорошую работу, то зачем ей муж?

Гость
#25
Гость

Если женщина хорошо вышла замуж, то зачем ей работа?

А если женщина нашла хорошую работу, то зачем ей муж?

А почему собственно работа и муж взаимоисключающие понятия?

Кстати, есть варианты и когда у людей семейный бизнес и в нем заняты оба.

гость
#26

Если вынеждена, значит нужда ее работать заставляет, значит муж не вытягивает сам, значит да, вышла замуж неудачно.

Гость
#27
Автор

Вопрос в теме

Да, неудачно.

Именно если вынуждена. Если сама хочет ради удовольствия - это одно, а когда вынуждена, т.е. муж не тянет быть добытчиком, то конечно неудачно.

Man
#28
Гость

Если женщина хорошо вышла замуж, то зачем ей работа?

А если женщина нашла хорошую работу, то зачем ей муж?

Это только в том случае когда брак - это работа, но есть люди которые семья - это хобби, занимаются этим бесплатно и с удовольствием.

Коля
#29
Гость

Если женщина хорошо вышла замуж, то зачем ей работа?

А если женщина нашла хорошую работу, то зачем ей муж?

Точно!Хорошо на писанно.

#30

Если женщина осознанно вышла за бедного, зная, что в браке придется работать, это нельзя назвать "неудачей" - это её выбор.

Гость
#31
Павел

мечта местных дамочек... в одном ряду с "достойных нет"

это не мечта, так и живем, а как иначе) я не дура, будучи замужем, еще на работу бегать)) ха ха, ищите дур в другом месте

Гость
#32

Считаю, что да!

Гость
#33
Гость

Если женщина хорошо вышла замуж, то зачем ей работа?

А если женщина нашла хорошую работу, то зачем ей муж?

Прелесть))))) и ведь правда жизни.

Гость
#34
Автор

Вопрос в теме

Считаю, что все зависит от её личных пожеланий. Я всегда мечтала не работать в браке. а сесть мужу на шею. что и сделала))) поэтому в моих глазах мой брак счастливый для меня. А моя лучшая подруга дома не может сидеть. Муж обеспеченный. а она продолжает работать - ей очень нравится ( она визажист-стилист). Она тоже счастливая. ИМХО, счастье это понятие такое субъективное, его нельзя загнать под определенные рамки. у каждого свое виденье

Прощайте игрушки
#35
Недоумевающая

А почему на этом форуме темы всегда идут стаями? Несколько последних дней - ужастики про работающих жен и никудышных мужей. А то - блоки про ЕР и КС, ГВ и ИВ (грызлись в клочья). Про свекровей - регулярно, но тоже пачками. Особенно позабавило, когда буквально за несколько дней многократно выплевывались страдания: "Свекровь отдала нам свою квартиру, делать ли в ней ремонт?"

Тоже заметила

Гость
#36

если работает на ненапряжной работе и нормально получает -тогда нет

Гость
#37

если пашет как лошадь чтобы прокормить своих нахлебников - то неудачно. Если работает ради удовольствия и дома не гавкает от усталости и не горбатится во вторую смену в бомжатнике без стиральной машинки и посудомойки - то удачно.

Золушка
#38
Автор

Вопрос в теме

да

Гость
#39

Я вот работаю, т.к. муж не может нас обсепечить (на том уровне что я хочу), но я не считаю, что мне не повезло, т.к. чем больше живу тем больше удивляюсь какие бывают мужья. Например не пускают никуда без него, дома тиранят, контролируют каждый шаг, в постели извращаются, пьют, гуляют, хамят и т.д. Да никаких денег не надо, я даже представить не могу, что муж спросит куда я потратила деньги и не пустит меня в кафе с подружками.

#40
Автор

Вопрос в теме

Я считаю, что мужчина у которого женщина ВЫНУЖДЕНА работать- не удачно женился.

#42

так же как слово " ВЫНУЖДЕНА"

Я_Таня_я
#43

достаточное количество денег в семье - это еще не гарантия счастливого замужества. не понимаю женщин, которые так гордятся, если муж хорошо получает и она сама не работает, как будто это прям их личное достижение какое-то! ну повезло, ухватила подходящего парня в свое время - в чем заслуга-то? а другая может замешкалась немного, помогая старушке дорогу перейти - и все, не достался ей этот добрый и щедрый олигарх - вешаться теперь чтоль от того, что самой работать придется?

Гость
#44

Да.Если вынуждена,значит неудачно вышла замуж.

NET
#45

Если выходить замуж за деньги - то конечно не удачно,

Если выходить замуж за любимого - то причем здесь работа?

Гость
#46

Неудачно вышла замуж та, которая хочет работать, а муж против или которая работать не хочет, но вынуждена, потому что муж мало зарабатывает.

Jemma
#47

Я работать не хочу, но буду. Независимо от заработка мужа. Была замужем, не работала. 6 лет так жили, потом развелись. Мне пришлось все начинать с нуля. Нет ни стажа, ни опыта, ни денег. Выучилась, стаж имею, деньги зарабатываю. Вышла замуж. Опять оказаться "в начале" не хочу. Приятно чувствовать себя уверенной в себе и в завтрашнем дне.

Гость
#48
NET

Если выходить замуж за деньги - то конечно не удачно,

Если выходить замуж за любимого - то причем здесь работа?

Если любимый не хочет ей облегчить жизнь и не хочет приносить мамонта, значит, не особенно-то он ее и любит. А жить в браке с нелюбящим - это неудачно.

Юлястик
#49
Гость

NETЕсли выходить замуж за деньги - то конечно не удачно,

Если выходить замуж за любимого - то причем здесь работа?Если любимый не хочет ей облегчить жизнь и не хочет приносить мамонта, значит, не особенно-то он ее и любит. А жить в браке с нелюбящим - это неудачно.

По-вашему, у работающих жен мужья мало зарабатывают? Часто вижу другое: муж зарабатывает очень даже неплохо, зарплата жены в семейном бюджете серьезной роли не играет. Да и потом, денег никогда не бывает слишком много. Если жена может зарабатывать пусть немного (20-40 тысяч), почему бы не пойти и не зарабатывать?

Сама сейчас не работаю, но не потому что замужем.

Как только будет возможность устроиться на работу, обязательно ею воспользуюсь.

Считаю, что в семейный бюджет должны вкладываться оба. Брак рассматриваю как союз партнеров, а не как сидение на шее. Разумеется, какое-то время можно не работать (декрет, дети пошли в школу, слишком большая усталость от работы, семейные обстоятельства и т.д. ). Но это не должно становиться нормой.

Не понимаю также мыслей о том, что у работающей женщины нет времени содержать дом в порядке, готовить и т.д. Работая, я успевала все так же, как и сейчас. Хотя приходила с работы поздновато, не раньше 21 ч.

#50
Гость

Если любимый не хочет ей облегчить жизнь и не хочет приносить мамонта, значит, не особенно-то он ее и любит. А жить в браке с нелюбящим - это неудачно.

Не обязательно "не хочет", чаще всего, просто "не может", "не умеет". В отношениях по типу "мать-сын" женщина вполне лояльно к этому относится.

А для тех женщин, которым нужны отношения "отец-дочь" такой мужчина не подойдет, просто не будет вызывать уважения. И в этом наша проблема)