Гость
Статьи
Так за что я должна …

Так за что я должна уважать свекровь?

Вчера создала тему о том, что поставила свекровь на место и муж обиделся. Так мне написали, что я должна быть благодарна за её квартиру и т. д. Мы с мужем вполне снимать квартиру. Но он не хочет. Она постоянно лезет в нашу жизнь. Мучит визитами и ненужными советами. За это я должна её уважать и быть благодарна? Скажите? Мои родители в нашу жизнь не лезут. И помогают больше чем она.

Олеся
1 152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не читала вчерашнюю тему. Но с какой стати родители должны помогать взрослым детям?

А уважать свекровь можно за то, что она родила и воспитала вашего мужа именно таким, каким вы его полюбили.

Lili
#2

Ой, вы знаете и моя не подарок. Переезжали от них со скандалом, я не забрала купленные ей халаты - все теперь она со мной даже не разговаривает. хотя пока с ними жили я и готовила и стирала и убирала на 6 человек....и материально она не помогает, хотя мы и не просим, сами слава богу работаем, я неделю ревела после переезда и сейчас тоже бывает от обиды....

так что я поняла, что хорошими мы для свекровей вряд ли будем...надо постараться изменить свое отношение к этому....

Олеся
#3

Типичный ответ. Моим мужем больше дедушка и бабушка занимались, чем она.

Lili
#4

Ой, вы знаете и моя не подарок. Переезжали от них со скандалом, я не забрала купленные ей халаты - все теперь она со мной даже не разговаривает. хотя пока с ними жили я и готовила и стирала и убирала на 6 человек....и материально она не помогает, хотя мы и не просим, сами слава богу работаем, я неделю ревела после переезда и сейчас тоже бывает от обиды....

так что я поняла, что хорошими мы для свекровей вряд ли будем...надо постараться изменить свое отношение к этому....

гость
#5

Ну если вчера не поняла ничего, то думаешь сегодня до тебя дойдет? Дуй на съемную и работай, заработай на квартиру сама. Может тогда дойдет, хотя вряд ли.... Что-то мне подсказывает, что хороший сын такую "ставильщицу на место" должен пинком отправить жить к маме.

Олеся
#6
Гость

Я не читала вчерашнюю тему. Но с какой стати родители должны помогать взрослым детям?

А уважать свекровь можно за то, что она родила и воспитала вашего мужа именно таким, каким вы его полюбили.

И помощь её мне, кстати, не нужна особо.

Гость
#7

А чо вы тему открываете и на ней не появляетесь?А по теме,вернмте квартиру и идите снимайте.Пусть свекровь свою сдаёт,всё равно от вас спасибо не дождётся.Видно же что она вас раздражает и всё что она не делает вас раздражает

Олеся
#8
гость

Ну если вчера не поняла ничего, то думаешь сегодня до тебя дойдет? Дуй на съемную и работай, заработай на квартиру сама. Может тогда дойдет, хотя вряд ли.... Что-то мне подсказывает, что хороший сын такую "ставильщицу на место" должен пинком отправить жить к маме.

А я работала. Но сейчас я беременна и на больничном.

Олеся
#9
Гость

А чо вы тему открываете и на ней не появляетесь?А по теме,вернмте квартиру и идите снимайте.Пусть свекровь свою сдаёт,всё равно от вас спасибо не дождётся.Видно же что она вас раздражает и всё что она не делает вас раздражает

Тема вышла поздно, я уже спала.

Эх...
#10

А за что ваша будущая невестка должна будет уважать вас, если у вас родится мальчик и вы его вырастите и воспитаете? Вот мне интересно, думаю, на этот вопрос , лет через 25, вы будете брызгать ядовитой слюной и кричать, что вы родили этого мальчика и вырастили, так отчего же вы задаете эти вопросы здесь? Свекровь-это, прежде всего, мама вашего мужа, а вы, как я и писала вчера-обыкновенное невоспитанное ***, не умеющее уважать взрослых людей, катитесь на сьемную квартиру, кто вам мешает-то, только вы не покатитесь, словами здесь не бросайтесь, так и молчите в тряпочку, а попутно учитесь уважать людей. ***.

Олеся
#11
Гость

А чо вы тему открываете и на ней не появляетесь?А по теме,вернмте квартиру и идите снимайте.Пусть свекровь свою сдаёт,всё равно от вас спасибо не дождётся.Видно же что она вас раздражает и всё что она не делает вас раздражает

А это нормально, что она к нам без приглашения является. Надо уважать личную жизнь детей.

Олеся
#12
Эх...

А за что ваша будущая невестка должна будет уважать вас, если у вас родится мальчик и вы его вырастите и воспитаете? Вот мне интересно, думаю, на этот вопрос , лет через 25, вы будете брызгать ядовитой слюной и кричать, что вы родили этого мальчика и вырастили, так отчего же вы задаете эти вопросы здесь? Свекровь-это, прежде всего, мама вашего мужа, а вы, как я и писала вчера-обыкновенное невоспитанное ***, не умеющее уважать взрослых людей, катитесь на сьемную квартиру, кто вам мешает-то, только вы не покатитесь, словами здесь не бросайтесь, так и молчите в тряпочку, а попутно учитесь уважать людей. ***.

Сами вы не очень воспитанная. Так поливаете грязью беременную. Мне беременность не просто далась.

Гость
#13
Олеся

А это нормально, что она к нам без приглашения является. Надо уважать личную жизнь детей.

если ваш муж с ней нормально поговорит она поймёт.но вас опять начнёт что то раздражать.вам бы хотелось что бы она подарила вам квартиру и исчезла из вашей жизни.вас бы и звонки раз в год раздражали бы

Олеся
#14

Муж с ней говорил. Она его не слушает.

Гость
#15
Олеся

Сами вы не очень воспитанная. Так поливаете грязью беременную. Мне беременность не просто далась.

потом ещё чего нибудь придумаете))))))

не Автор
#16
Олеся

Сами вы не очень воспитанная. Так поливаете грязью беременную. Мне беременность не просто далась.

А какое нам дело до ВАШЕЙ беременности? Сама задала вопрос-получила ответ. А ты всегда чем-то прикрываешься?

Каракурт
#17
Олеся

Сами вы не очень воспитанная. Так поливаете грязью беременную. Мне беременность не просто далась.

Ну поставь теперь себе памятник за то что брюхатая.

Гость
#18

зря вы удалили ту тему.

#19

автор, тут одни "свекрови" собрались, ничего не дождетесь от них. Всё Вы правильно сделали. Мужу не с мамой своей жить, а с Вами. Что обижаться? Это разборки Ваши и ее, он пусть не лезет со своими учениями. Свекрови разные есть. Я свою люблю, но на растоянии. Когда она появляется у нас, меня аж переворачивает. Я оказывается все не так делаю. Да какое ее дело? Она так делает - я так. Сын жалуется ? - Нет! Вот и ответ на все ее вопросы! Поэтому держитесь.

А то что в ее квартире живете. Ну и что? Живет там прежде всего ЕЕ сын! И Вы. И думать о жилье должна не женщина в семье, а прежде всего мужчина. Свекрови то эта хата как досталась? Непосильным трудом? Да даже если и так - она должна обеспечить своего ребенка. Поэтому к тому, что вы там живете с мужем вообще претензий быть не могло. Все "против" она должна была ДО свадьбы сказать, а теперь пусть молчит в тряпочку.

Олеся
#20

Знаете она приходит, говорит, что у меня квартира грязная. Хотя я вчера убиралась. Ко всему придирается. Говорит, что я ужасная хозяйка. Это что нормально?

Олеся
#21
Каракурт

Ну поставь теперь себе памятник за то что брюхатая.

Грубая вы фу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#22
Эх...

А за что ваша будущая невестка должна будет уважать вас, если у вас родится мальчик и вы его вырастите и воспитаете? Вот мне интересно, думаю, на этот вопрос , лет через 25, вы будете брызгать ядовитой слюной и кричать, что вы родили этого мальчика и вырастили, так отчего же вы задаете эти вопросы здесь? Свекровь-это, прежде всего, мама вашего мужа, а вы, как я и писала вчера-обыкновенное невоспитанное ***, не умеющее уважать взрослых людей, катитесь на сьемную квартиру, кто вам мешает-то, только вы не покатитесь, словами здесь не бросайтесь, так и молчите в тряпочку, а попутно учитесь уважать людей. ***.

А у вас видимо проблемы в личной жизни? откуда сколько злости?

Олеся
#23
Jeny_Pr

автор, тут одни "свекрови" собрались, ничего не дождетесь от них. Всё Вы правильно сделали. Мужу не с мамой своей жить, а с Вами. Что обижаться? Это разборки Ваши и ее, он пусть не лезет со своими учениями. Свекрови разные есть. Я свою люблю, но на растоянии. Когда она появляется у нас, меня аж переворачивает. Я оказывается все не так делаю. Да какое ее дело? Она так делает - я так. Сын жалуется ? - Нет! Вот и ответ на все ее вопросы! Поэтому держитесь.

А то что в ее квартире живете. Ну и что? Живет там прежде всего ЕЕ сын! И Вы. И думать о жилье должна не женщина в семье, а прежде всего мужчина. Свекрови то эта хата как досталась? Непосильным трудом? Да даже если и так - она должна обеспечить своего ребенка. Поэтому к тому, что вы там живете с мужем вообще претензий быть не могло. Все "против" она должна была ДО свадьбы сказать, а теперь пусть молчит в тряпочку.

плюс 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000000000000000000000000000000000000000000000

Тем более до свадьбы мы хотели снимать жильё. Но она переубедила мужа.

#24
Олеся

Знаете она приходит, говорит, что у меня квартира грязная. Хотя я вчера убиралась. Ко всему придирается. Говорит, что я ужасная хозяйка. Это что нормально?

Это не нормально. она не имеет право что-то говорить по поводу быта в Вашей семье. Поэтому все претензии мимо ушей пропускайте. Я просто обычно слушаю, киваю, а делаю по своему. Хотя дается такое с трудом...

Эх...
#25

Здесь больше не о чем писать, вы должны научиться уважать взрослых людей, а особенно родителей своего мужа, вы не хотите этому учиться, мне жаль вашего мужа, с такой дурой жить нелегко, надеюсь, что он с вами разведется...Кстати, он тоже не обязан помогать и общаться с вашей мамой, если вы не уважаете его родителей. А так все вам говорят- идите на съемную.

Олеся
#26

Понимаете у меня проблема, что муж немножко маменькин сынок. Как с этим бороться?

Елена
#27
Эх...

Здесь больше не о чем писать, вы должны научиться уважать взрослых людей, а особенно родителей своего мужа, вы не хотите этому учиться, мне жаль вашего мужа, с такой дурой жить нелегко, надеюсь, что он с вами разведется...Кстати, он тоже не обязан помогать и общаться с вашей мамой, если вы не уважаете его родителей. А так все вам говорят- идите на съемную.

Типичная "свекровь". фуууууууу б л я...

не Автор
#28

Если что я сама невестка. Свекровь уважаю, поддерживаю с ней хорошие отношения. Как любая мама переодически она проявляет повышенный интерес к нашей жизни, а как иначе, ведь мой муж ее сын. То что считаю интимным ей не рассказываю, а так с удовольствие могу рассказать какие шторы купила, какой свитер купили Саше, что было в передаче Пусть говорят, спросить рецепт. И автор самое главное: я со своей свекровью живу 6 лет, ни разу мы не скандалили. Потому что я живу у нее дома, и ни разу за 6 лет свекровь меня не поставила в неловкое положение. И не один раз я слышала, как свекровь меня хвалила, как она говорила мужу, как ему со мной повезло. Я сделала вывод, что когда и свекровь, и неветка адекватные, то все будет нормально. Но если хоть одна из них хабалка, такая как вы, то усЁЁЁЁ, капец.

Гость
#29

Почему многие тут налетели на автора? Свекровь сама отдала своему сыну (в первую очередь) и его жене квартиру. Это дело добровольное. Но это не дает ей права приходить к ним, как к себе домой и лезть в их жизнь. Они отдельная семья, есть личное пространство. Я так понимаю, автор, в принципе, не против свекрови, а против того, что её слишком "много" . Получается ситуация типа "я тебе подарок сделала, теперь ты мне кругом должна". Мы же не знаем, что свекровь за человек, зачастую женщинам на старости лет заняться нечем, они и начинают "рулить" в семье своих детей.

Гость
#30

ну и не пускайте ее

Олеся
#31
Эх...

Здесь больше не о чем писать, вы должны научиться уважать взрослых людей, а особенно родителей своего мужа, вы не хотите этому учиться, мне жаль вашего мужа, с такой дурой жить нелегко, надеюсь, что он с вами разведется...Кстати, он тоже не обязан помогать и общаться с вашей мамой, если вы не уважаете его родителей. А так все вам говорят- идите на съемную.

Муж любит мою маму и часто мы к моим родителям в гости ездеем.

бубубу
#32
Олеся

Понимаете у меня проблема, что муж немножко маменькин сынок. Как с этим бороться?

Замените ему маму. Докажите, что Вы лучше ее. Мой раньше считал, что его мама готовит вкуснее всех. Теперь так не считает)))))

Гость
#33
Jeny_Pr

автор, тут одни "свекрови" собрались, ничего не дождетесь от них. Всё Вы правильно сделали. Мужу не с мамой своей жить, а с Вами. Что обижаться? Это разборки Ваши и ее, он пусть не лезет со своими учениями. Свекрови разные есть. Я свою люблю, но на растоянии. Когда она появляется у нас, меня аж переворачивает. Я оказывается все не так делаю. Да какое ее дело? Она так делает - я так. Сын жалуется ? - Нет! Вот и ответ на все ее вопросы! Поэтому держитесь.

А то что в ее квартире живете. Ну и что? Живет там прежде всего ЕЕ сын! И Вы. И думать о жилье должна не женщина в семье, а прежде всего мужчина. Свекрови то эта хата как досталась? Непосильным трудом? Да даже если и так - она должна обеспечить своего ребенка. Поэтому к тому, что вы там живете с мужем вообще претензий быть не могло. Все "против" она должна была ДО свадьбы сказать, а теперь пусть молчит в тряпочку.

правильно.сын должен думать о жилье.сын а не свекровь.так что марш на съёмную квартиру и пусть пашет по 15 часов в день зарабатывая на свою.потом автор создаст тему-я одна с ребёнком.муж вечно на работе.свекровь не хочет помогать

Олеся
#34
Гость

Почему многие тут налетели на автора? Свекровь сама отдала своему сыну (в первую очередь) и его жене квартиру. Это дело добровольное. Но это не дает ей права приходить к ним, как к себе домой и лезть в их жизнь. Они отдельная семья, есть личное пространство. Я так понимаю, автор, в принципе, не против свекрови, а против того, что её слишком "много" . Получается ситуация типа "я тебе подарок сделала, теперь ты мне кругом должна". Мы же не знаем, что свекровь за человек, зачастую женщинам на старости лет заняться нечем, они и начинают "рулить" в семье своих детей.

Вот-вот, вот об этом я и хочу сказать.

Олеся
#35
Гость

ну и не пускайте ее

Муж тогда мне скандал устроит.

Олеся
#36
Эх...

Здесь больше не о чем писать, вы должны научиться уважать взрослых людей, а особенно родителей своего мужа, вы не хотите этому учиться, мне жаль вашего мужа, с такой дурой жить нелегко, надеюсь, что он с вами разведется...Кстати, он тоже не обязан помогать и общаться с вашей мамой, если вы не уважаете его родителей. А так все вам говорят- идите на съемную.

Да поймите я готова его мать уважать, но её очень много в нашей жизни.

Гость
#37
Гость

Почему многие тут налетели на автора? Свекровь сама отдала своему сыну (в первую очередь) и его жене квартиру. Это дело добровольное. Но это не дает ей права приходить к ним, как к себе домой и лезть в их жизнь. Они отдельная семья, есть личное пространство. Я так понимаю, автор, в принципе, не против свекрови, а против того, что её слишком "много" . Получается ситуация типа "я тебе подарок сделала, теперь ты мне кругом должна". Мы же не знаем, что свекровь за человек, зачастую женщинам на старости лет заняться нечем, они и начинают "рулить" в семье своих детей.

да и правда что тут автору доказывать.вот родит своего.выростит он женится.и всё автору вернётся.будет потом на форуме ныть-я родила воспитала а меня видеть не хотят

Гость
#38
Lili

Ой, вы знаете и моя не подарок. Переезжали от них со скандалом, я не забрала купленные ей халаты - все теперь она со мной даже не разговаривает. хотя пока с ними жили я и готовила и стирала и убирала на 6 человек....и материально она не помогает, хотя мы и не просим, сами слава богу работаем, я неделю ревела после переезда и сейчас тоже бывает от обиды....

так что я поняла, что хорошими мы для свекровей вряд ли будем...надо постараться изменить свое отношение к этому....

Ой, а вы знаете, что мы все не подарки, потому что все живые люди и со своими характерами, я как раз свекровь. Мы с невесткой оба не подарки)))

Олеся
#39
не Автор

Если что я сама невестка. Свекровь уважаю, поддерживаю с ней хорошие отношения. Как любая мама переодически она проявляет повышенный интерес к нашей жизни, а как иначе, ведь мой муж ее сын. То что считаю интимным ей не рассказываю, а так с удовольствие могу рассказать какие шторы купила, какой свитер купили Саше, что было в передаче Пусть говорят, спросить рецепт. И автор самое главное: я со своей свекровью живу 6 лет, ни разу мы не скандалили. Потому что я живу у нее дома, и ни разу за 6 лет свекровь меня не поставила в неловкое положение. И не один раз я слышала, как свекровь меня хвалила, как она говорила мужу, как ему со мной повезло. Я сделала вывод, что когда и свекровь, и неветка адекватные, то все будет нормально. Но если хоть одна из них хабалка, такая как вы, то усЁЁЁЁ, капец.

Так научите меня как не быть хабалкой?

anna
#40

ona sazala svekrovi-vnuka ne uvidish i syn slyshal.skazal ey-prosi proschenia,no ona ne poprosila.vot dura

Гость
#41
Елена

Типичная "свекровь". фуууууууу б л я...

типичная хабалка фуууууу

не Автор
#42

Автор, меня поражает, что вы беременная женщина не нашли себе занятия поприятнее чем второй день обсуждать свекровь. Да ладно если бы вы еще пытались спросить, как уладить отношения или как сделать их нейтрально-вежливыми. Вы знаете что все эмоции, которые испытывает беременная влияют на плод?

Гость
#43
Олеся

Понимаете у меня проблема, что муж немножко маменькин сынок. Как с этим бороться?

уже никак...

Олеся
#44

Пока всем, до вечера, если тему опять не удалят. Кстати, а почему темы модеры удаляют?

Гость
#45
Эх...

Здесь больше не о чем писать, вы должны научиться уважать взрослых людей, а особенно родителей своего мужа, вы не хотите этому учиться, мне жаль вашего мужа, с такой дурой жить нелегко, надеюсь, что он с вами разведется...Кстати, он тоже не обязан помогать и общаться с вашей мамой, если вы не уважаете его родителей. А так все вам говорят- идите на съемную.

дурацкий комент, зачем мужу с мамой автора общаться вообще

Олеся
#46
anna

ona sazala svekrovi-vnuka ne uvidish i syn slyshal.skazal ey-prosi proschenia,no ona ne poprosila.vot dura

Да я уже не знаю как быть со свекровью.

Гость
#47

Автор, я в браке около 20 лет, отношения со свекровью нормальные, правда в молодости она тоже как-то пыталась быть к нам поближе, но муж просто стал вести себя иначе - он каждый вечер маме звонит! До сих пор. Расскажет ей что надо, не расскажет, что не надо, если ей нужна его помощь - он сам к ней съездит, если нам от неё - пригласит. За этими вечерними разговорами так и пропала нужда частых встреч. На дни рождений встречаемся всей семьей - братья, свекры, бабки-дедки, да и хорошо. Маме мужа нужно его внимание - пусть уделяет ей 5-10минут в день и ей самой это все скоро надоест. Вот наш опыт - такой.

не Автор
#48
Олеся

Так научите меня как не быть хабалкой?

Для начала перестаньте свекровь "ставить на место". Приведите мне какой-то точный пример, как свекровь вас унизила, а я вам напишу как эта ситуация могла бы стать другой, поведи вы себя НОРМАЛЬНО.

Гость
#49

А что касается уважения - оно необходимо, хотя бы потому. что Вы человек воспитанный и вежливый, и эти рамки не надо преступать.

Гость
#50
Олеся

Муж тогда мне скандал устроит.

да ладно ему маман важнее чем вы?