Гость
Статьи
умерла свекровь

умерла свекровь

умерла свекровь. как сейчас себя вести с мужем? какими словами поддерживать? Это случилось сегодня. Я впервые в такой ситуации.

Автор - это я!
83 ответа
Последний — Перейти
#1

В церковь сходить вместе, мужу говорить о том, что жизнь вечная и что она просто перешла в другой мир, что она стала его ангелом-хранителем. Помочь ему с организацией похорон...

Гость
#2

Поздравляю! вы наконец то стали полноценной хозяйкой собственного мужа.

Гость
#3

примите поздравления, скорее бы и моя померла, прости Господи

Гость
#4

Никаких слов не надо, просто будьте рядом, выслушивайте, если он захочет высказаться, приласкайте, если будет плакать.

Гость
#5
Гость

примите поздравления, скорее бы и моя померла, прости Господи

Дурилка картонная, смотри, раньше свекрови ласты склеишь.))

Злоба ведь здоровья не прибавляет.

Гость
#6

Вспомнился анекдот про тещу в такой ситуации: у тещи на поминках гуляли-порвали два баяна... Автор, поздравляю! А мужа поддержите

Гость
#7
Гость

Дурилка картонная, смотри, раньше свекрови ласты склеишь.))

Злоба ведь здоровья не прибавляет.

умри,чья то свекрожаба голимая!!

Гость
#8
Автор - это я!

умерла свекровь. ...... Я впервые в такой ситуации.

это Ваша первая свекровь ? дай Бог не последняя,с годами приходит опыт будет проще.С дебютом!!!

Гость
#9

Когда умерла моя свекровь, я сама чуть от горя не свихнулась. Я смерть своих родителей пережила проще. После гибели моего мужа я ее к себе жить забрала. И мы отлично жили несколько лет. Золотая была женщина. Поэтому злобные поздравления автору меня коробят. Вы же не знаете, какие у нее были отношения со свекровью.

Автор, в горе слова не нужны. А то еще и раздражают больше. Просто будьте рядом с мужем. Молчите вместе, если ему хочется молчать. За руку держите. Иногда прикосновения говорят больше слов.

АННА
#10

умер человек.может она была хорошей свекровью,прекрасной матерью-сын к тому же так переживает-и вообще доброй жорошей женщиной.а здесь такие комменты.столько злобы по отношению к незнакомому человеку. Бога вы не боитесь.не понимаете,что расплачиваться придётся и за поступки и за слова и за мысли.да и как вы поймёте это своими куринными мозгами.потому что именно дурочки могли такое понаписать

Man
#11
Гость

примите поздравления, скорее бы и моя померла, прости Господи

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

Гость
#12

с автор.

не разводите бардак. прошу вас.

она была хорошей и мудрой женщиной.

Man
#13

Как поддержать любимого человека у которого умерла мама...

Ваш муж верующий? Какие отношения у него были с мамой?

Гость
#14
Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

да..и\я умом понимаю что грех.Но честно казать желаю своей смерти.чтоб разбилась или заболела и умерла.очень у меня жутчайший вариант.Мы необщаемся.детей не даю.муж нас оградил.

сам еждит раз в месяц.

но если у автора свекровь была хорошей женщиной то наверно надо просто поддержать мужа.быть рядом с ним главное делать это искренне.Думаю так.

А моя если умрет то я ни ногой.Бог ей судьяИ мне тоже

Осень-сестра
#15

Ой, мой БМ чуть умом не повредился, когда свекровь умерла, он маменькин сынок типичнейший...Выл и плакал месяцами, ооочень мне было тяжело. Вообще скажу так - смерть его матери очень значительно повлияла на всю нашу дальнейшую жизнь с ним - что бы потом не случилось и как бы он мне не гадил - я его жалела и практически все ему прощала - ну как же, у него же мама умерла((

Свекровь золотая тетка была, царствие ей небесное.

Гость
#16
Гость

примите поздравления, скорее бы и моя померла, прости Господи

слава Богу моя свекровь живет в 10 тыс км от нас и я ее даже толком не знаю. в общей сложности за 2,5 года разговаривала с ней максимум час и то о погоде)

.
#17
Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

ужаснах

вы забыли написать что её черти в аду на сковородке будут жарить)

Гость
#18
Осень-сестра

Ой, мой БМ чуть умом не повредился, когда свекровь умерла, он маменькин сынок типичнейший...Выл и плакал месяцами, ооочень мне было тяжело. Вообще скажу так - смерть его матери очень значительно повлияла на всю нашу дальнейшую жизнь с ним - что бы потом не случилось и как бы он мне не гадил - я его жалела и практически все ему прощала - ну как же, у него же мама умерла((

Свекровь золотая тетка была, царствие ей небесное.

когда читаешь такие истории то думаешь не вольно а если б жена умерла он бы плакал так? или дети умерли? поражают честно говоря такие слезливые мужики. Я если что манипулировать не позволю.И выть не разрешу.Буду отвлекать.

У меня умерали любимые люди я не выла.всю боль,травму переносила в душе ,на ногах.не показывая слабости.не прося помощи.а я женщина.

Гость
#19
.

ManА ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.ужаснах

вы забыли написать что её черти в аду на сковородке будут жарить)

думаю что как раз богу виднее что к чему.и он знает больше..Он все поступки знает,причину их.Что на душе и в сердце.

не точ то люди

Гость
#20

Автору поздравления, мне даже завидно немного. А у моей уже 2 инсульта было и все живая еще, уже еле ползает, а помирать и не думает и пакостливая такая стала

Гость
#21
Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

прости ОН нас простит, воров и разбойников и то прощает, потому что Бог наш в отличие от нас добрый и справедливый

Есения
#22
Гость

Автору поздравления, мне даже завидно немного. А у моей уже 2 инсульта было и все живая еще, уже еле ползает, а помирать и не думает и пакостливая такая стала

Знаете, я тоже ненавижу свою свекровь. Но ваше сообщение ужасное и аморальное. Вы очень злой человек.

#23

Ура! Сдохла су...! Главное прилюдно не радуйся. А дома старайся вести себя как и прежде. Сходите в Церковь с мужем, помяните её. Больше вы ничего сделать не можете.

Гость
#24
Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

И к тому же "старуха с косой" приходит не по расписанию.К злобным раньше,они сами себя уничтожают.

Гость
#25
Гость

Автору поздравления, мне даже завидно немного. А у моей уже 2 инсульта было и все живая еще, уже еле ползает, а помирать и не думает и пакостливая такая стала

а моя здравствует..Жду не джождусь когда хоть болеть начнет.Прости господи..

Гость
#26
Гость

примите поздравления, скорее бы и моя померла, прости Господи

какой ужас(((

представь, что твоей маме такая же с*ука, как ты, желает смерти

#27
Гость

какой ужас(((

представь, что твоей маме такая же с*ука, как ты, желает смерти

Моя свекровь так загулялась, когда муж был маленьким. Мужиков в квартиру водила. А ребёнок в голодный обморок упал. А она его кормить не собиралась, думала его в школе кормят, 1-й класс. А он школу прогуливал, а она даже не знала. Это первоклассник. А теперь она старая стала и с него пылинки сдувает, грехи замаливает. только она не изменилась. Ёбаря нашла, так на 10 лет пропала. Теперь опять всплыла. Жизни учит. Всех ненавидит. И не сдохнет су... Дай ей здоровья!

Гость
#28
Гость

какой ужас(((

представь, что твоей маме такая же с*ука, как ты, желает смерти

да.Моей маме кстати моя свекровь желала смерти.Вообще всего плохого моим родителям,родственикам.Соответственно мне и моему сыну.

Так что нетрудно это представить

*-*
#29

может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

Гость
#30
*-*

может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

Маш, специально все перечитала, там лишь нелепые попытки пошутить. Не накручивай себя.

лайла
#31

Ну что тут скажешь?В раю пустуют два места-идеальной невестки и идеальной свекрови

#32
*-*

может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

А да, давайте эти су.. свекровей полюбим. Пусть гадят в наши жизни.

Гость
#33
Марина Зулу

*-* может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

А да, давайте эти су.. свекровей полюбим. Пусть гадят в наши жизни.

Дык не сколько полюбим, сколько простим и даже где-то пожалеем. Тогда и нам станет легче.

#34
Гость

Марина Зулу*-* может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

А да, давайте эти су.. свекровей полюбим. Пусть гадят в наши жизни.Дык не сколько полюбим, сколько простим и даже где-то пожалеем. Тогда и нам станет легче.

Да уже давно простили. Только они от этого добрее не стали. Пусть прощённые подальше держаться.

Гость
#35
Марина Зулу

Да уже давно простили. Только они от этого добрее не стали. Пусть прощённые подальше держаться.

Одно из первых чувств, когда уходит человек в мир иной-это чувство, что ты не прошла испытание, не то делала, не то говорила, а изменить ничего нельзя. О маме вашего мужа вы сами пишите: зависимость у нее от ее кавалеров была, а зависимые люди вообще любить не умеют. Она любить не умеет, она несчастная тетка.

#36
Гость

Марина Зулу

Да уже давно простили. Только они от этого добрее не стали. Пусть прощённые подальше держаться.Одно из первых чувств, когда уходит человек в мир иной-это чувство, что ты не прошла испытание, не то делала, не то говорила, а изменить ничего нельзя. О маме вашего мужа вы сами пишите: зависимость у нее от ее кавалеров была, а зависимые люди вообще любить не умеют. Она любить не умеет, она несчастная тетка.

Она и сейчас зависима. От своего гавна.

Гость
#37
*-*

может все посты два человека написали ?

откуда столько сволочизма в людях ?

да я тоже удивляюсь откуда столько сволочизма в некоторых свекровях.делать подлости,натравливать,проклинать.Или ходить к бабкам типа чтоб отворот от невестки сына сделать и навести порчу на невесткиных родствеников.очень хорошо. думаю в рай за это точно не попадет.и это большой грех

#38

АНЕКДОТ. Парень говорит матери: "Сегодня в гости придут три девушки. Одна из них моя будущая жена. Я не буду говорить какая, ты сама догадайся". Ну девушки пришли, попили чай, пообщались и ушли. Парень спрашивает у матери:"Ну ты догадалась какая?". Мать отвечает:"Да, та что сидела в центре", Парень: "А как ты догадалась?". Мать ему: "Она меня уже сейчас раздражает!".

Гость
#39
Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так!

Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

прям даже с заглавной буквы написали.

Как будто имя царя какого то.У нас вроде только имена отчества и фимилии пишут с заглавной.Еще названия городов. А не матерей мужа и мужей.

Иначе судя такой логики меня тоже надо записать с заглавной буквы.Дважды.Потому что я Жена и МАТЬ ДВОИХ детей.

Гость
#40
Гость

Man

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так! Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

прям даже с заглавной буквы написали. Как будто имя царя какого то.У нас вроде только имена отчества и фимилии пишут с заглавной.Еще названия городов. А не матерей мужа и мужей. Иначе судя такой логики меня тоже надо записать с заглавной буквы.Дважды.Потому что я Жена и МАТЬ ДВОИХ детей.

У мужчины жен может быть полно и детей еще больше, а вот Мать одна.

#41

В некоторых моментах от души поржала!!!попытки пошутить удались на славу!

Спасибо))))

Мур :)
#42

а у женщины мужей полно может быть, и судьбой детей почти в 100% случаев распоряжается она. и чем свекровь с маленькой буквы, такая особенная что ее надо уважительно писать мама мужа с большой буквы? у самих мамы есть, вот они да-этого достойны. а чужая тетка уж как отношение заслужит. по хорошему-будет и хорошее отношение, а по плохому-пшла вон старая су.чка

#43

Хорошо сказала Мур:)

Мур :)
#44

от души :))

гость
#45
Мур :)

а у женщины мужей полно может быть, и судьбой детей почти в 100% случаев распоряжается она. и чем свекровь с маленькой буквы, такая особенная что ее надо уважительно писать мама мужа с большой буквы? у самих мамы есть, вот они да-этого достойны. а чужая тетка уж как отношение заслужит. по хорошему-будет и хорошее отношение, а по плохому-пшла вон старая су.чка

шо есть, то ест ь)))) да)))

Гость
#46
Гость

ГостьMan

А ведь Он не простит. Думаете что сходите в церковь и всё будет в ажуре? Как бы не так! Ваша запись, с пожеланием смерти Матери вашего Мужа, останется висеть в Интернете навсегда, и вам это зачтётся.

прям даже с заглавной буквы написали. Как будто имя царя какого то.У нас вроде только имена отчества и фимилии пишут с заглавной.Еще названия городов. А не матерей мужа и мужей. Иначе судя такой логики меня тоже надо записать с заглавной буквы.Дважды.Потому что я Жена и МАТЬ ДВОИХ детей.У мужчины жен может быть полно и детей еще больше, а вот Мать одна.

вот именно МАТЬ.А жена это тоже МАТЬ детей.А не какая то заезжая девочка.разницу почувствуйте. И Для своих жена такая же МАТЬ.

А с такой логикой как у вас- мужчина рискует остаться один после смерти своей мамаши.Один и старый.и никому не нужный.Раз для него семья это не святое а так. Одиночество-вот закономерный конец такой философии.

Гость
#47
Мур :)

а у женщины мужей полно может быть, и судьбой детей почти в 100% случаев распоряжается она. и чем свекровь с маленькой буквы, такая особенная что ее надо уважительно писать мама мужа с большой буквы? у самих мамы есть, вот они да-этого достойны. а чужая тетка уж как отношение заслужит. по хорошему-будет и хорошее отношение, а по плохому-пшла вон старая су.чка

такого же мнения.

Отношения с большой буквы надо поступками заслужить.

kutolvene
#48

Не на том форуме запостили тему, автор. Здесь очень много оторванных от реальности людей, которые уже настолько в сети, что им ваши слова о смерти живого человека - набор буковок и повод попить виртуально кровь из чужого горя.

Ничего не говорите мужу, ничего специально не делайте. Будьте рядом. Мать терять - страшно. Когда умирают наши родители, мы уже больше ничьи дети, даже если рядом свои детки и супруг или супруга, ужас и одиночество накатывают волнами.

Смотрите сами. Есть два типа переживающих горе. Есть, кто сразу в страшном состоянии, им больно физически, их разрывает на кусочки, женщины кричат, мужчины ревут в подушки и убегают от людей подальше. Следите внимательно. Если у мужа сразу такое страшное состояние, то надо если что, сразу скорую, и после таких приступов боли отходняки наступают в течение трех месяцев в виде ревматизмов, радикулитов, астмы.

Если он держится и спокоен более или менее внешне, организует похороны, прекрасно понимает, где находится и что делает, караульте после того как похороны пройдут. Часто бывает, что когда все необходимые дела сделаны, человек сдувается как воздушный шарик. И если он держится, то в ближайший месяц вообще не допускайте ситуации, чтобы он спал один. Таким, суровым и сильным, потом долго снятся мучительные сны.

Через год шок пройдет, наступит период жуткой тоски. Он скучать будет до слез. Я отца так хотела увидеть, что мне он среди толпы мерещился.

каролина
#49

мужчина ревет в подушки....фу...какая гадость.

#50

Когда у мужчины умирает мать, он впервые чувствует себя взрослым. Давайте закроем эту тему. А то бедная свекровь уже в гробу устала переворачиваться. Ещё воскреснет.