Гость
Статьи
Умерла свекровь

Умерла свекровь

Перед свадьбой я отменяла свадьбу три раза, либо обстоятельства либо его слезы меня остонавливали. Первая попытка развестись, пришли мои родственники и помирили нас. Вторая попытка при беременности, он уговаривает меня остаться. Страх растит ребенка одной и общая ипотека не дают развестись. Третья попытка уйти обернулась схватками и рождением сына. После родов я совсем забыла про наши с ним конфликты и стала воспринимать его как отца моего ребенка. И вот четвертая попытка, он уходит из дома. На следующий день приходит собрать вещи, пытаюсь поговорить но он игнорирует, и в конце дня полного молчания ему сообщают, что у него умерла мама, точнее моя свекровь. Она пыталась поговорить о наших с мужем проблемах, и даже приехать, но я решительно готовилась к разводу и не желала никого слушать, а теперь вот жалею об этом. К мужу я за этот период, полтара года, привязалась. После смерти матери он никакой, сын его утешение, а мне он признался что любит, и никогда разводится не думал даже, а мне стало тяжело на душе и плохо. Вот теперь я понимаю что он важен для меня и возможно я его люблю, хотя он мне совсем не подходит по всем параметрам. Чувствую что муж и его родственники винят меня в смерти свекрови, что я ее довела. Незнаю куда себя деть и что делать. Ребенок 3 мес, ипотека, учеба в медицинском, начала бизнес с подругой, муж в депрессии все это легло на мои плечи... Похудела на 20 кг, с ребенком часто в больницу попадаем. Хочется уйти и все бросить, где найти силы чтобы пережить это тяжелое время???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время иногда лечит. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы принимать такие решения, как развод. Молитесь , в вере найдете утешение. Сосредоточиться на учебе, ребенке, пусть муж помогает вам с ребенком. Ипотеку необходимо погасить. А родственники? ....с ними можно не общаться....или попросить прощения у них, если есть ваша вина. Вы не одна кому тяжело. Все проходит, и это тоже. Но надо жить)))

Ололошеньки
#2

Я - авторша, я выскочила замуж, ну позвали меня, ещё я истеричка, не уважаю мужа, но всё равно рожаю и вплетаюсь в ипотеку с ним, заипала мозговыносом мужа, довела свекровь своими истериками до гроба. У кого такое было? Как с этим справлялись?

Гость
#3

Хотела расстаться, все равно вышла замуж и запузела. Во логика. У нас в стране реально 90% баб без мозгов рождаются. И свои безмозглые гены передают дальше.

Гость
#4

Все образуется. Бывает и такие отношения. Сейчас надо пережить трудное время вместе, сохранить любовь и все пойдет на лад. Когда как не в молодости можно затеять и детей и бизнес и учебу?))

Мой господин
#5

Автор , ты истеричка и ибо нашка, довела свекровь до могилы, а сюда за оправданием пришла? Нет тебе оправдания!

Гость
#6
Мой господин

Автор , ты истеричка и ибо нашка, довела свекровь до могилы, а сюда за оправданием пришла? Нет тебе оправдания!

Я не чувствую своей вины, потому что проблемы со здоровьем у нее были до моего замужества, и проблема с мужем начались на почве того что в их семье не принято женщин уважать и тем более помогать по дому, помогать по уходу за ребенком, но я с этим не смирилась или вы думаете лишний вес, зоб и аневризму аорты можно заработать за несколько месяцев??? Хочется добавить что муж свекрови, точнее тесть гулял направо и налево и это считалось нормальным. Всей семьей удивлялись почему я это его не пускаю погулять?!

Гость
#7
Мой господин

Автор , ты истеричка и ибо нашка, довела свекровь до могилы, а сюда за оправданием пришла? Нет тебе оправдания!

Оправдания никакого не надо, пришла за советом, может кто то пережил такое, как люди справляются и тд. По всей видимости вы с таким не сталкивались и вообще может ты сопливая школьница или просто ***, который сидеть за компом и всякий бред несет

Гость
#8
Гость

Оправдания никакого не надо, пришла за советом, может кто то пережил такое, как люди справляются и тд. По всей видимости вы с таким не сталкивались и вообще может ты сопливая школьница или просто ***, который сидеть за компом и всякий бред несет

он муддак и троль. не тратьте на это рыло эмоции и буквы.

Гость
#9
Ололошеньки

Я - авторша, я выскочила замуж, ну позвали меня, ещё я истеричка, не уважаю мужа, но всё равно рожаю и вплетаюсь в ипотеку с ним, заипала мозговыносом мужа, довела свекровь своими истериками до гроба. У кого такое было? Как с этим справлялись?

Вам наверное легче от чужого страдания и проблем и всякий раз видя НЕИДЕАЛЬНОГО человека, с проблемами и трудностьями, вы про себя думаете, хорошо что я идеальная и такого у меня жизни нет и не будет

Гость
#10

Все с вами понятно, как пишите сумбурною так и поступаете, никакой логики нет ни в описании, ни в ваших поступках.

Гость
#11
Гость

Хотела расстаться, все равно вышла замуж и запузела. Во логика. У нас в стране реально 90% баб без мозгов рождаются. И свои безмозглые гены передают дальше.

Не у всех есть дар, как у вас видеть будущее, не у всех высокий айкю как у вас, чтобы заранее и точно знать тот ли этот человек или не тот, выходя замуж я не сделала ошибку и не жалею об этой части моей жизни, вопрос в другом

Гость
#12
Ололошеньки

Я - авторша, я выскочила замуж, ну позвали меня, ещё я истеричка, не уважаю мужа, но всё равно рожаю и вплетаюсь в ипотеку с ним, заипала мозговыносом мужа, довела свекровь своими истериками до гроба. У кого такое было? Как с этим справлялись?

Божеее, сколько идеальных людей,
ну бывают у людей горе и проблемы, почему нельзя это принять?! Не нуждаюсь я в толкование моих действий, написала сюда за поддержкой и советом, может кто такое испытал, что ему помогло. Можно подумать вы застрахованы от смерти и болезней и еще от проблем с мужем. ОткроЮ вам тайну, никто не может знать будущее, сегодня я в такой ситуации, а завтра можете быть вы

Гость
#13
Гость

Время иногда лечит. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы принимать такие решения, как развод. Молитесь , в вере найдете утешение. Сосредоточиться на учебе, ребенке, пусть муж помогает вам с ребенком. Ипотеку необходимо погасить. А родственники? ....с ними можно не общаться....или попросить прощения у них, если есть ваша вина. Вы не одна кому тяжело. Все проходит, и это тоже. Но надо жить)))

Очень благодарна что есть люди способные к эмпатии, спасибо, для меня щас каждый совет и поддержка на вес золото, с родственниками мужа не поговоришь, а у самой они очень далеко живут

Мой господин
#14
Гость

он муддак и троль. не тратьте на это рыло эмоции и буквы.

*** убогое, никак не успокоишься, маразматичка фригидная! За истеричку пришла топтать, кривоногая!

Мой господин
#15
Гость

Оправдания никакого не надо, пришла за советом, может кто то пережил такое, как люди справляются и тд. По всей видимости вы с таким не сталкивались и вообще может ты сопливая школьница или просто ***, который сидеть за компом и всякий бред несет

Ты достойна такого отношения к себе, как у твоего мужа и его родни!

Гость
#16
Мой господин

*** ***, никак не успокоишься, маразматичка фригидная! За истеричку пришла топтать, кривоногая!

никшни -плесень!

Мой господин
#17
Гость

никшни -плесень!

Плесень у тебя между ног, адаль

Гость
#18

Вы то сама прочитала, что пишите? Такого сумбурного повествования я ещё не читала. "Перед свадьбой я отменяла свадьбу три раза" . Что и перед чем вы отменяли? И далее вы в таком же духе пишите!